Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2006

Мицубиси Паджеро 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2014
Не знаю с чего начать, конечно это не первый опыт написания отзыва, но ... Начну с того, что имел опыт по короткой и длинной версии ММС Паджеро 3 поколения. до данной автомашины были в основном американцы, да один раз Лансер в 10 кузове. Автомобилями пользуюсь до года, затем как правило продаю. Не перекуп, как кто-то может подумать, хотя и было время, когда с целью содержания семьи приходилось этим заниматься. Начну с истории приобретения, первую тройку купил в 2014г. коротыш, комплектация в ткани, 3,2 АКПП, после продажи Вранглера, но сравнивать с ним не буду, не корректно. Были пикапы, от среднего до Ф150, из Джипов "Коммандер" 4.7, но тоже сравнение будет не совсем корректно.
Теперь про "коротыш", с добавлениями по "лонг". Почему он? Да наверное приучение жены к вождению автомобилей по принципу с малого, по габаритам не далеко от Вранглера, однозначно АКПП. Сразу отвечу на вопрос: на автомобилях в основном ездит жена, но на дальние расстояния за руль приходится садится мне, а отдельно не было желания приобретать недопривод. Начнем наверное с плюсов: дизель-экономично, при поездке в Крым расход был в среднем 7,5 л/100, город 15 л/100, зимой в -35 были исполнения и до 20, не особо прихотлив к качеству соляры, в отличие от "немцев", тяга с низов, да в общем то про этот движок 4М41 достаточно уже написано. Двигатель достаточно надежен и если что-то начинает капать на мозги то это топливная аппаратура. ТНВД, который установлен на данном автомобиле, если кому интересно, то смотрите профильные форумы, так вот, он практически не ремонтируется, стоимость нового запредельна, завод смыло цунами вроде))), и как правило проблемы доставляет он(мне не доставил), и странно звучат фразы продаванов про автомобили с проблемами ТНВД про стоимость нового насоса 90 тыр., это в лучшем случае стоимость Б/у и без гарантий. АКПП, вроде без особых проблем, хотя есть товарищи, решившие, что сей автомобиль-крутой внедорожник, и засаживают его туда, куда "Макар телят.." соответственно в раскачку начинают убивать коробку, затем при вскрытии магниты в поддоне все в стружке, гудрон вместо масла. Все таки Паджеро, не смотря на "суперселект" с отсутствием рамы и моста сильно потерял во внедорожных качествах. А так, повторюсь, коробка и раздатка при должном уходе и отсутствии попыток их убить проблем не доставляют. Ходовая в принципе проста и надежна, ступицы -130 000 замена, у меня по очереди загудели, по з/частям много заменителей и все всегда в наличии.  Сайленты задних рычагов вроде проблемное место, но я не столкнулся. Автомобиль достаточно комфортен, после "американцев" скажем напоминает домашнее кресло с теплыми тапочками. Из остальных проблем-гниение задних крыльев под дверями, это болезнь и на это стоит обращать внимание. При эксплуатации необходимо просушивать, если есть возможность. Как резюме: хороший автомобиль за свои деньги, не особо дорог в обслуживании, надежен, прост, неприхотлив. Про лонг в принципе добавить особо не чего, разница в комфорте на трассе

Серёга_979, Усть-Каменогорск-Новосибир
Mitsubishi Pajero, 2006
Mitsubishi Pajero, 2006
Snep_ultra, Екатеринбург
Денис, Новосибирск

Вот уже сколько лет слышу со всех сторон заклинания по поводу мостов и рамы и беспонтовых современных джипах. Поездил 4 года на мостовых рамных машинах. Последние 3 года мотаюсь на охоты и рыбалки на безрамном и безмостовом П4. И счастлив ! И не хочу обратно на эти "крутые рамные и мостовые". И никто мне не берется внятно объяснить, а каким же именно образом рама и мост повышают проходимость машины. Кроме закатывания глаз к небу и изречений типа: ну это же рама! Где я пролазил на мостах , там я сейчас и без моста пролажу. И даже местами, где мог мостом зарыться, сейчас на защите проскальзываю. Особливо зимой. Разъясните мне как апологет рамы и моста, Вы ими как пользуетесь? Дорогу прорубаете или грейдеруете? Только про порванные пыльники на приводах не рассказывайте. Сейчас уже 100 т.км на П4 откатал из них 60% по тайге и пыльники не менял. Защиту- да! Второй раз поменял и ту сегодня смотрел- уже промял хорошо. Зато насколько приятней ездить на приводах, когда задницу пор грунтовке не таскает, в повороты машина идет легко, дорогу держит мертво... Не зря все ведущие компаниии отказываются постепенно и от рам и от мостов. И объясняется это просто - прогресс, обеспечиваемый новыми технологиями. И если бы не он, то до сих пор ездили бы на лошадях и на рамных и мостовых телегахъ!

иркутск
Какие сейчас остались внедорожники, чтоб на раме и мостах? ТЛК 70, Патрол 61, Геленд и Патриот? Все остальное компромисс между безопасностью и проходимостью. А так то любому самому рьяному любителю природы внедорожного потенциала Паджеро 4 хватит за глаза.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
уже дед
Рама есть в наших Паджеро 4 ,но это я нашел на внутреннем сайте все на Японском но суть понятна)) https://a.d-cd.net/d7dca0ds-1920.jpg Вообщем она хоть и вварена ,но очень мощная и толстая!!

Дима Круглов
рама отличная , если сравнивать кузова с прадо, наш тяжеле
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

уже дед
поддерживаю на все 100. Примеры, Патфайндер , Секвойя - но Паджеро самый оптимальный !

Продажа Mitsubishi Pajero 2006 в России