Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Пеледуй
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Всем Доброго ! Сегодня решил написать отзыв о своем Паджеро. Хотя мой Паджерик у меня недавно, а впечатлений уже масса. Год назад по чистой случайности я приобрел ниссан террано 1993 года выпуска. В основном машина стояла, знаете, вроде машина есть, а душа как то к ней не лежит. Как то пошли мы с женой в магазин там встретил знакомого. Поговорив с ним немного он поинтересовался продал я терранчика или нет. Короче говоря через день я его продал. А вообще я хотел крузака 80. Продал терранчика было немного сбережений и подумав буду копить на крузака. Как то к нам в гости приехал мой друг ( мы с ним вместе служили ) посидев, поболтав о том о сем выясняется, что его друг продает срочно паджерика. Да! У меня в конце 90-х был Паджерик 1986 г.в. в квадратном кузове дизелек 4D55T, механика, так я души в нем не чаял. Мужики! Хотите верте хотите нет но я вообще с ним проблем не знал! Менял только масло и фильтра. Где мы только на нем не лазили! По стечению обстоятельств продавал его болезненно.
  Так вот, переговорив  о Паджерике друган по приезду домой пообещал выслать мне фото этой машины. Когда  друган выслал фотки, честно говоря Паджерик меня не заинтриговал, но возникла мысль-купить его перепродать, тем более, что цена Паджерика была смешной. Конечно меня это насторожило и когда я сам уже разговаривал с продавцом по телефону выяснил, что деньги нужны срочно, а машина практически не эксплуатировалась. На фото машина выглядела красиво. но вот цена смешная. Короче поехали мы с батей в г. Ленск посмотреть на машину воочию, я сразу на всякий случай взял с собой деньги. Приехав  в город созвонился с хозяйном машины. Договорились встретиться на городском рынке. Прождав часа два продавца с машиной не было. Я. конечно начал нервничать, отец тоже начал (поливать масло в огонь) говорить- может передумал? И буквально в этот момент под"езжает этот Паджерик!!! Я же на фото его уже выучил! Сразу подошел к продавцу. переговорив мне предложили сесть за руль и проехать. Я отказавшись сел на пассажирское сиденье. Когда стали выезжать с территории рынка я сразу понял, что это МОЯ МАШИНА!!! Ходовка не стучит, ни что не гремит, в машине тихо, движка прет как угарелая. Потом поехали попробовали на проходимость- пониженная, 4ВД, супер селект, все блокировки. Короче машина танк! В салоне чистота, все приборы работают.
  Когда расчитался и оформили доки нужно же ехать уже домой, а я на автомате никогда не ездил! Знаю что надо перевести рычаг селектора на D и поехал. до дома ехать 200 км.по зимнику, научусь. Туда сюда, поехали домой. Проехав километров 30 смотрю движка начала греться. Ну все думаю правда на дроме писали что 4Д56 греются. Но я же на 4Д55 ездил! И ни че не грелось все было в норме. Короче встал, открыл капот-тосол из радиатора перегнало в расширительный бачек, а из бачка стало выгонять на землю. Долив тосол в радиатор, температура упала, печки начали греть поехали дальше. Проехав еще какое то растояние опять повторилось тоже самое. Ну все, либо головка либо прокладка! Но на малых оборотах все нормально, когда едешь со скоростью 40 км/ч! Кое как приехав домой на следующий день стали разбираться в чем дело. Сняли термостат, поехали попробовать - все четко! 60, 80 км/ч в нагрузку все четко! температура стоит печки греют короче все ровно! Купил новый термостат, на коробке написано Япония поставил. По поселку ездил все нормально, без проблем.
    У меня есть товарищ, работаем вместе, попросил свозить его в г. Ленск хотел посмотреть Крузака 80-ка. Проехав половина пути У Паджерика началось тоже самое! Тампература лезет, печки не греют, тосол из бачка выгоняет. Доехав еле еле до Ленска заехав к другу в гараж сняли термостат, сделав свои дела поехали домой. Домой приехали быстро и без проблем! Паджерик машина ШИК! Продавать естественно перехотел, оставил себе, хотя интересовались соседи-буду продавать или нет. Но проблема остается-при нагрузке греется и печки не дуют!
   Причину нашел чисто случайно! Мужики! Только не смейтесь! НЕ РАБОТАЛА ГИДРОМУФТА!!! Заменив гидромуфту машина ИДЕАЛ!!!!  Хотим летом с женой с"ездить к теще на Украину. Короче вот такая история произошла с покупкой машины!
     На кузове на заднем крыле есть коцка, отслоилась немного краска, на лобовом стекле трещинки от попадания камней. А так машина классная, я очень доволен игрушкой!
    Да! Подскажите пожалуйста! У меня на Паджерике стоит интеркулер, а на капоте заборника для него нет. Так идолжно быть или капот другой? Но в капоте для интеркулера есть отводы для охлаждения. Модель такая или что? Заранее благодарен!!!

На момент покупки Паджерика резина изношена на 40%, салон ухожен, на заднем мосту мокрит сальник хвостовика, все резинки,чехлы целые ( поражен сам).

Всем Доброго)))))!!!

Ну вот и прошло уже почти три месяца как я купил Пыжа!))))))

Что можно сказать за это время эксплуатации!? Мой Пыжик ведет себя как послушный мальчик!!!)))))) (тьфу,тьфу,тьфу). Недавно было заменено масло с фильтром в двигателе. Заменено масло в АКПП. Кстати, прежде чем заменить масло в АКПП позвонил старому хозяину-спросил какое масло залито в коробке. Старый хозяин сказал что залито ДИКСТРОН 3. Посоветовавшийся на отзывах (всем за советы большое спасибо) решил залить все таки ДЕКСТРОН 3....

Ну чем ПЫЖ не хорошь?)))))))) Просто КРАСАВА!!!! )))))))))))

Это наша река Лена и горы=)))) Красота!!!!!!

Отдых на реке Пеледуй =))))

Сообщений: 2019
Тут пришло время масло менять в движке, не знаю какое залить, а то ликви моли ***** дорогой. Когда масло только появилось (кстати масло и сервис официальный представитель ликви моли- меняю у них) качество было куда лучше, причем это нетолько мое мнение, сейчас стало хуже за 6000 тыс. долил 200грамм, да и работает мотор как-то громковато.

SANYA 28:
Ну сальник не так сложно поменять. Делов то на часа 3-4=)). Смотрел я на карте где Пеледуй находится, крупных городов не увидел. Далеко от вас большие города? А да впеледуй поезда ходят??
Сейчас у нас река Лена пошла, пароходы в навигацию пошли, закажу сейчас сальник.
=))))) Пеледуй находится на реке Лена (фотки сброшу позже) относимся мы к южной якутии. Отнас граница в 50-ти км. от Иркутской обл. Самый большой населеный город это Усть-Кут (иркутская обл.) от нас 1000 км. только по реке. Ну и естественно г. Якутск столица от нас 1700 км. ( но это по зимнику) по реке не знаю скока км. Самый близкий поезд это в Усть-Куте (станция Лена) . Что бы добраться до Усть-Кута на машине надо машину поставить на баржу, стоить это будет 4000 один метр машины ( если Пыж длинной метров 5-5.5 считай во сколько мне это обойдется). С Усть-Кута я могу уехать хоть куда. Дальше- Что бы мне с Усть-Кута приехать в Пеледуй надо поставить машину на баржу и заплатить уже не 4000 за метр, а 4500+500р. за туалет на барже и прочее. Цены за прошлое лето. Весело тут у нас. Коммерсанты от нас (дальнобойщиков) отказались. С такими ценами поставь фуру на баржу и прикинь во сколько им это обойдется.))))

SANYA 28:
А мотор работает громковато может из-за того что у вас на КЗ цепь стоит. С ремнем куда тише. Сурфа то не думаешь продавать?

SANYA 28:
Не знаю, смотрел тут на днях на поджерики приглянулся вот этот сейчас в раздумиях. http://blagoveshchensk.drom.ru... l глянь.
Ну что могу сказать!? =))) Наверное подумаешь что если у меня пыж значит нахваливать буду))). Я как и писал хотел 80-ку. Когда подвернулся вот этот пыж хотел его продать добавить и тому подобное. Пыжем очень доволен и этот аппарат который на продаже клевая тачка. Считай подогревы есть залифтован, да че говорить классный аппарат! У тебя же пыж был. Я считаю что пыж отличная машина,комфорт,проходимость, просторно. Че еще для жизни надо.

Так то да, но он ко мне в гараж врядли войдет по высоте=((
Хотя если куплю, то с друзьями за сутки крышу подымим гаражу=)))

Так то да, но он ко мне в гараж врядли войдет по высоте=((
Хотя если куплю, то с друзьями за сутки крышу подымим гаражу=)))
Но вот видишь не все так и плохо=))))))) Купишь пыжа, напишешь отзыв, оценим в 5++++++++++++++ балов все будет зае*****сь!=))))))))

КАСПЕР700:
Да, но мне и сурф нравится.

SANYA 28:
Да, но мне и сурф нравится.
Но и сурф себе оставляй =)))))) На пыже поездил-надоел, пересел на сурфа =)))))))

КАСПЕР700:
Где бы столько денег взять?=)))

SANYA 28:
Где бы столько денег взять?=)))
Ну а сам че думаешь? В принципе ты уже и ту и эту машину знаешь. Честно я на сурфы даже не смотрю, не интересная машина. Корефан на пыжи не смотрит, хочет прадика или Ауди А6. Хотя был отличный пыж, с лебедкой и по деньгам все четко было. Каждому свое.

КАСПЕР700:
Как джипы, по проходимости они одинаковы. Внешне они мне оба нравятся. Но к тайоте я более предрасположен чем к митсу.

SANYA 28:
Вообще моя мечта крузер прадо 70 1KZ, черный, на 33 резине с лифтом. И блокировками. Вот о таком мечтаю- https://vladivostok.drom.ru/toy... .html
Ну был такой у меня, правда мордочка другая и 3-х дверный. Сейчас на нем батя катается. Проездил я на нем примерно год, может чуть меньше. Конечно если ты рыбак и охотник-другое дело. Но впечатлений я не получил. Например у нас в поселке таких машин становится все меньше, в основном 80, пыжи, прадо 98, лексусы, санянги ну и естественно 105. Когда я увидел твоего сурфа ( кстати сурф солидней, чем этот прадо) я подумал что следующей твоей машиной будет как минимум пыж года так 2010-12 или крузак 100-105.

SANYA 28:
Ты прямо говоришь как мой приятель. У него тойота ипсум 2004 г. он кроме тойоты вообще ни какие марки не признает. Тойота самая классная машина. Вот мы с ним и спорим =))))))

SANYA 28:
По мне например Геленваген классная тачка. Присматриваюсь к нему=)))))

КАСПЕР700:
По мне например Геленваген классная тачка. Присматриваюсь к нему=)))))
5.5 от AMG? Неплохая мечта=))))

SANYA 28:
5.5 от AMG? Неплохая мечта=))))
Эта мечта дорогая па**ла=))))) А ты че, все в раздумьях или так!?

Ты где Саня пропал? Наверное уже прадоса или пыжа купил=)))))

КАСПЕР700:
Ты где Саня пропал? Наверное уже прадоса или пыжа купил=)))))
Дела. Да нет=))) буду дальше на сурфе ездить, пока меня все устраивает так, что менять пока не буду.

Павлодар
вы просто введите в поиск (не включаеться четвертая передача паджеро) и очень много интересного найдете,возможно найдете проблему прочитаете похожи семптомы=)я тоже много незнаю и поэтому сам бывает лазию по всяким форумам всегда помогает)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
Если честно я бы не сказал что вы ни чего не знаете! Вы только про коробку комент написали- мы тут оболдели. Даже в книге такого нет! =))))))))))) Все четко,ясно и по полочкам!
Посмотрел ссылку, сейчас за хлебом съезжу и полезу искать соленоид. Правда я на днях весь низ пролазил, все прошприцевал и не видел чтоб там провода к коробке подходили. Может внимания не обратил. Знаю точно, что подходят тросик, спидометр.

Короче по приезду полезу искать=))))))
Удачи тебе в этом не легком деле=)))

Короче по приезду полезу искать=))))))
хех я про каробку знаю только теоритически сам не когда не лазил там (думаю и не придеться)я еще очень молод (в моем отзыве коменты писали что для своего возраста я знаю многое)мне кажеться не так уж и много тем более без практике.если у нас что то случаеться я говорю,объясняю отцу что, где нужно глянуть ,а отец уже смотрит и включает меня вкурс дела..раньше я много лазил читал на форумах и книгу всю перечитал да и сейчас нет ,нет бывает посижу полазию может где чего посоветуюсь скем то...хорошо что есть такой сайт можно друг другу помочь хоть немножко)

SANYA 28:
Удачи тебе в этом не легком деле=)))
Твои слова да Богу в уши=))))))) Здорова!!! Как дела,здоровье)))))

Triada4222:
Был я под машиной. Не знаю, правильно я сделал или нет. Короче, залез под машину, нашел саленоид (правда он это или нет, но судя по описанию на ссылке которую вы мне дали он крепится с боку на 2-х гайках). Жена включила зажигание и начала включать-выключать овердрайв, а я под машиной руку положил на саленоид и думал что он будет щелкать, а он не щелкает! Но он должен щелкать.

КАСПЕР700:
скорей всего его надо заменить или взять у кого нибудь проверить для удоставерности.

Triada4222:
Согласен, проверить ни когда не помешает.
p.s С делами и здоровьем все ОК, сам то где пропадал?

Triada4222:
Это понятно. Весь вопрос в том, что к этой преблуде идет провод в оплетке (он красный цветом значит"+" ) но на этом проводе нет фишки чтоб его расцепить. Если бы была фишка я бы расцепил его и контролкой проверил идет к нему питание или нет. Может и снимать то не надо. Но будем пробивать.

SANYA 28:
Согласен, проверить ни когда не помешает.
p.s С делами и здоровьем все ОК, сам то где пропадал?
Да камаз начал потихоньку шевелить пока пролез, прикинул фронт работы. Вчера у нас снег пошел. На улице -1 было. Погода наладится делать буду. А пока Пыжом ( коробкой) заниматься буду. На душе все равно неспокойно.

КАСПЕР700:
Хех суровый край у вас у нас уже жара под 30 все зелено. По поводу проводка контролькой проткни его и замерь не знаю какая у тебя контролька, а у меня она на конце острая как иголка...

Сообщений: 2019
На крайняк оголи чуть-чуть да прозвони потом замотаешь.

SANYA 28:
На крайняк оголи чуть-чуть да прозвони потом замотаешь.
Завтра так и сделаю.

Ну все удачи=))))

Павлодар
http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... вотпрочитайте пожалуйста мне кажеться вам очень поможет ,тут несколько страниц

Triada4222:
http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... 6634 вотпрочитайте пожалуйста мне кажеться вам очень поможет ,тут несколько страниц
Большое вам спасибо!!!!!! Полез я под Пыжа, снимать саленоид. А вось он зас***лся, а я трагедию делаю! Сниму посмотрю, проверю и отпишусь.

Павлодар
не могли бы вы помочь?гляньте пожалуйста на сколько витков закручен этот болт,точнее сколько с левой стороны торчит резьбы это на тнвд. Просто из за него невозможно правельно выставить акпп даже незнаю к кому обратиться=)

КАСПЕР700:
О чем вопрос!!!!!!=))))) Посмотрел я. У меня торчит 6-ть витков, а точнее 6-ть с половиной. В начале болта пол витка видно, и потом 6-ть витков целых. Короче получается 6-ть с половиной витков. Вот у вас на фото тоже вначале болта пол витка видно, только у вас виток начинается с боку, а у меня сверху=))))) А у вас на холостых оборотах тросик который идет с насоса на коробку сильно слабый? У меня провисает с 2мм.
он и должен провисать.

он и должен провисать.
А у тебя че, провисает? Просто может он слабоват и че нибудь недовключает?!

КАСПЕР700:
А у тебя че, провисает? Просто может он слабоват и че нибудь недовключает?!
На КЗ не знаю не обращал внимания, а на 56 должен я както его подтянул=)) переключатся стал на более высоких оборотах.

SANYA 28:
Все ясно, лучше не лазить. Че то ТРИАДА молчит. Разобрался он с болтом или нет.

ТРИАДА! Вам большое СПАСИБО за консультации и за описание коробки.
Вчера приехал спец с вахты, созвонился с ним вечером загнал к нему пыжа, а сегодня утром звонит-приезжай забирай! Прокатился-радости полные штаны!!!

Да! Спец сказал что эти коробки неубиваемые ( в пределах возможного) простые .
Здарова!все разобрался я с болтом подкрутил тросик теперь обороты не прыгают.проблема другая появилась поменял воздушный фильт стала машина тупить и дымить как поравоз..думал нехватает воздуха (фильтер мож китай)купил другой такая же бида...тут тоже бумага толстая...обрыл форумы все говорят что не хватает воздуха или переобогащенная смесь топлива...склоняюсь к нехорошим фильтрам..думаю найти хороший и попробывать.Поздравляю Каспер700 !!спец не сказал в чем проблема была?

2 дня не мог написать комент...пишит типа проблемы на сайте и их решают((

Да! Спец сказал что эти коробки неубиваемые ( в пределах возможного) простые .
Ну вот другое дело, спецу респект=))) Чоб он у тебя больше не ломался!!!

Без фильтра попробуй...

SANYA 28:
Ну вот другое дело, спецу респект=))) Чоб он у тебя больше не ломался!!!
Вообще красава!!!!! =)))))) Прокатился с ветерком разогнал до 125км. потом страшновато стало. Кстати, говорят что 56 туповат, когда ввалил ему, сотню быстро взял потом еще подбросил 115 на спидометре, потом еще добавил 120-125 после этого сразу педаль газа отпустил, так у меня еще запас хода педали газа был. Значит еще быстрее может. Время будет обязательно попробую скока он может=)))))) У тебя то как дела, что то не слышно было!=)))))))

КАСПЕР700:
Попробуй без фильтра проехать немного, изменения будут или нет. У меня правда на камазе такая фигня была. В тягун пощел все нормально было, потом резко тяга пропала. В зеркала смотрю, а из выхлопа дымина как у паровоза. На гору еле залез, воздушный фильтр снял попробовал без него-сразу ожил. Попробуй старый воздушный фильтр распотроши, на него одень капроновые колготки и попробуй. Шлейф с хомута слетел от вибрации коробки перетерло проводок который идет на саленоид. Все сделал, этот шлейф немного перенес в другую сторону и на хомут. Короче все ОК (тьфу,тьфу,тьфу) =))))))) Как забрал пыжа поехал дал ему коксу совсем другое дело. 4-я скорость включается на 2500-2600 об. Только ее вообще не чувствую как она включается-просто толчок с ускорением и стрелка тахометра сразу падает на 2000. Так и должно быть?
Да так и должно быть, он (ПЫЖ) как будто выдыхает и покатился...
ТО Триада У меня как то после помывки мотора на ПЫЖЕ ремень ГРМ провернуло почему не знаю натянут был хорошо, симптомы были такие же.

КАСПЕР700:
Да как обычно все хорошо, лето пришло. Я своего 56 до 150 разгонял, что по оборотам было не помню. Сотню у меня он брал за метров 250 с места с тапкой в пол... секунд 25 где-то

SANYA 28:
Пробовал один раз после того как ремень ГРМ обратно поставил и клапана отрегулировал...

SANYA 28:
Да так и должно быть, он (ПЫЖ) как будто выдыхает и покатился...
Когда ремень перепрыгивает двиг колбасит это точно не он.еслиб так и было пропукался и поехал ,а он постоянно как газ давишь)попробую отрегулировать клапана и промыть топливную систему.я уже 2 года не регулировал хех=)главное гонять не больше 3000 оборотов иначе двигу хана придет,мой совет)всмысли постоянно такие обороты не держать)

КАСПЕР700:
120 идет, ветер в ушах=))) а если 150 ему давить вообще на взлет пойдет. У меня жена, когда поехал прокатить ее на 4-й скорости, закричала потише-потише, быстро не надо, хотя на спидометре 110 было. Про промывку двигла. Я вообще не верю этой ерунде, что двигло промывается. У меня сосед промыл двигун , потом залил хорошего масла и поехал прокатиться. Заехал за дом и мотор заклинил. Короче, вскрытие показало, что на первом коренном отверстие, которое смазывает коренной вкладышь было забито. Вся шмась в коленвалу была и второй коренной натягивать стало. Вот такие брат дела. Я делал проще. Сливаю масло, закручиваю пробку, наливаю саляры два уровня в картер и по секунд 10 гоняю на стартере (только чтоб не завелся) и такую процедуру 2-3 раза. Хоть немного но все равно промывает.
Промывка это ЗЛО никогда ее не лей. Она не вытекает вся из мотора, разедает сальники, мы как то с другом на V-шке промыли я когда пробку закручивал сливную, пальцем по резьбе провел, а он зеленый (промывка была зеленого цвета) сняли клапанную крышку, поддон а там все в этой зеленой жиже.... и на висте я мотор ей убил 1zz...

Triada4222:
3000 это 155 км.ч я так не гоняю я 120 2300 по тахометру макс.

КАСПЕР700:
Да-ДА я помню. Вы мне писали про это. Когда переключается 4-я передача стрелка тахометра до трех тысяч вообще не доходит. Разгоняюсь на 3-й передаче до 2500-2600 и включается 4-я. Все нормуль=))))) Спасибо!=))) А без воздухана пробовал проехать? Че то я не понял. Так же ведет себя или нет? Если было все нормально пока воздухан не поменял зачем в клапана лезть, тем более в топливную?!
без фильтра не пробывал ,поменял уже 3 фильтра разных марок результата "0"на холодную не дымит как только прогрееться начинает запоздало стартавать и дымовуха ужасная как газульку отпускаешь норм,на холостых норм..не троит не коптит именно при езде.....завтра поставлю машину в гараз чтоб остыла ,а в субботу отрегулирую клапана посмотрим что измениться...это все отец может надо промыть ..промыть ..

Triada4222:
Может топлива ему не хватает? Фильтр поменяй. Короче либо фильтр топливный либо воздушный. До замены фильтра все нормально было?!

КАСПЕР700:
топливный тоже поменяли..началось вроде как после воздушного..но не может быть чтоб все 3 фильтра были кончеными и не пропускали хорошо воздух(

Triada4222:
А турбина как? Может с ней чего...

SANYA 28:
А турбина как? Может с ней чего...
на днях промывал интеркулер...грязи было нормульно...турбина точнее крыльчатки в капельках масла...я так понел так и должно быть оно смазывает подшипник...а так вообщем турбина сухая и давит хорошо (чувствуеться при езде)так все работает все ништяк но вот тупит и дымит ,а остальное все как и раньше

Triada4222:
Короче! Сейчас лето, пыль. Сделай следующее. Если переживаешь и не хочешь заводить двигун без воздухана загони пыжа в гараж. Возьми воздухан который снял с машины (который стоял) и легонько обстукай его о верстак или об че нибудь. Если снего посыпется пыль в виде песка значит фильтр заср**н напроч. Запусти пыжа без фильтра и попробуй погазовать как будет. Если результата нет то топливный фильтр смотри.

Triada4222:
Так ты же говаришь, что тупит как она тогда чувствуется? В холодной части турбины масла вообше быть не должно.

Сообщений: 2019
Уплотнительные кольца, устанавливаемые со стороны входа и выхода, служат для герметизации масляной камеры, расположенной вне корпуса подшипника следовательно масла там быть не должно.

Triada4222:
В турбине подшипника нет, там стоит керамическая втулка т.к. очень большие обороты. Так что скорей всего воздуха не хватает=))))

КАСПЕР700:
старый я выкинул ,сейчас 2 новых воляються и один нов. поставил.топливный несколько дней назад поменяли(попробую без него погазовать..при газовке тоже ввалит черноту на улице(

SANYA 28:
тупит при старте с места нажимаешь пидаль она стоит больше половины хода надо нажать на газ чтоб тронулась а трогаеться как будто тапку жмешь до предела и начинает пукать черным дымом...дальше ездиет и переключает нормально и турбина давит ..только взади постоянно сопровождаеться черным облаком

Triada4222:
Если черный дым то передоз топлива наверное. Когда дизель в нагрузку даешь, он обязательно черный дымок прокинет, то есть когда педаль давишь, рейка подает солярку (это на камазе) Здесь тоже самое принцип один и тот же. Только не рейка а плунжер.
Может раннее или скорей всего позднее зажигание? Может на топливном насосе ремень проскочил на зуб?

Саня! У вас сколько саляра стоит?

КАСПЕР700:
Саня! У вас сколько саляра стоит?
30-32 ру***=(( А что?

Эксплуатация ТКРа

Triada4222:
Эксплуатация ТКРаТКР (турбина) работает в тяжелых условиях: высокая температура отработавших газов(до 1050С) и большая частота вращения вала(до 280.000об/мин). Масло, подаваемое в ТКР для смазки и охлаждения, забирается из масляной системы двигателя, необходимо, чтобы оно было всегда чистым и соответсвовало требованиям, предъявляемым изготовителем двигателя. После запуска необходимо дать поработать двигателю в режиме холостых оборотов примерно 1 минуту. Это необходимо для того, чтобы давление масла в системе смазки поднялось до рабочего, и масло попало в подшипники ТКРа. Перед выключением двигателя также следует дать ему поработать несколько минут(1-3) в режиме холостых оборотов для того, чтобы дать возможность деталям ТКРа остыть.Масло внутри ТКР Масло под давлением через напорную магистраль подается в корпус ТКР. Проходя через подшипники с большой скоростью, масло смешивается с воздухом. На выходе из подшипников масло, смешанное с воздухом, представляет собой уже некую пену, которая под действием силы тяжести сначала стекает вниз корпуса ТКР, а затем по сливной магистрали в масляный поддон двигателя. Если на ее пути окажется какое-либо препятствие, то она начнет собираться в корпусе ТКР. Когда уровень масляной пены превысит уровень уплотнений, масло начнет поступать в корпусы турбинного и компрессорного колес через промежуток в уплотнительном кольце.
В основном да подшипники, но есть и втулки правда чаще всего на лодочных моторах и коро***х...

)))) Кора***х=)))

30-32 ру***=(( А что?
Да так, ради интереса=)))))) Вы от нас значит не далеко ушли. У нас 37 =((((. В Усть-Куте Ирк. обл. 27. Левак от 20 до 27.

Эксплуатация ТКРа
Ты причину то нашел? Двига работает? Че было?

КАСПЕР700:
Я на альянсе заправляюс, грин эко солярой.

КАСПЕР700:
Ты причину то нашел? Двига работает? Че было?
Нет еще не лазил...инфу искал вот что нашел...думаю начать с клапанов..а там посмотрим=))

Выхлоп черного цвета
неисправность форсунок
неправильно установлен момент впрыска
неисправность ТНВД

КАСПЕР700:
Ткни на мое имя я фотку ПЫЖА своего поставил=))

Выхлоп черного цвета
неправильно отрегулирован механизм газораспределения
неисправность форсунок
неправильно установлен момент впрыска
неисправность ТНВД
Но до того как поменял воздухан все было нормально?! После замены ведь воздухана началось!

SANYA 28:
Ткни на мое имя я фотку ПЫЖА своего поставил=))
Сегодня со мной хорошо мой знакомый прокатился (ездили по делам) У него прадос в 70-м кузове, так вот, когда немного проехали он офигел как пыж идет. Ямки почти не чувствует, мягко идет. Говорит что у него прадос жестко идет и на ямках потряхивает. Он о пыжах негативного мнения был, а когда прокатился- офигел!=))) Так что наверное зря ты своего красавца на сурфа променял !))) ( Я так, конечно, каждому свое)

КАСПЕР700:
Я бы не сказал, что сурф на мног жестче пыжа. Пыж более валкий, тогда как сурф чуть жестче зато более сбитее ведет себя на дороге. По поводу прадика это из за веса пыж более тяжолый поэтому и идет мягче.(ничего не зря у меня двиг уже требовал капиталки или замены так, что оставлять его было геморно.)

Сообщений: 2019
Да и подвеска у тебя впереди независимая а у прадика мост.

SANYA 28:
А чо, прадик легче пыжа что ли? То что у пыжа подвеска, а у прадика мост, ясное дело что с подвеской мягче будет. Я думал что прадик потяжелее будет))).

КАСПЕР700:
да я уже запутался....вроде да после замены...сейчас на тнвд прокачал от воздуха..думал мож возд хапанул..но нечкего не изменилось...завтра попробую клапана отрегулировать если не поможет то надо на диагностику ехать иначе хз что делать и куда лезть.

SANYA 28:
Да и подвеска у тебя впереди независимая а у прадика мост.
Кстати. А я и не говорил что сурф жестче пыжа идет=))))

Павлодар
На сурфе раздатка мулти-мод?

КАСПЕР700:
Кстати. А я и не говорил что сурф жестче пыжа идет=))))
Это я для справки=))))

Triada4222:
На сурфе раздатка мулти-мод?
У меня да, но еще парт-тайм бывает.

КАСПЕР700:
Прадик 1980кг. Пыжик 2070кг.

SANYA 28:
Прадик 1980кг. Пыжик 2070кг.
Слушай! А я думал, что прадик тяжелее! Он ведь на вид кажется более такой.....! Что может в пыже такого напихано, а в прадике нету?!

Triada4222:
Попробуй газы-фазы сверить, может ремень перескочил с топливного насоса на зуб.

КАСПЕР700:
Не знаю=)) Пыж именно в такой комплектации как у тебя exseed 2070 у меня такой же был. В других комплектациях он 1900кг.

1900 эт мой коротыш столько весит в документах))
Как успехи?! Газы-фазы проверял?

1900 эт мой коротыш столько весит в документах))
Наверное документы такие, должно быть 1730 вроде.

Сообщений: 2019
Леха когда будут новые фотки??=))) Нафотай своего КРАСАВЦА.

SANYA 28:
Леха когда будут новые фотки??=))) Нафотай своего КРАСАВЦА.
=))))))) Он у меня сейчас к фотосесии не готов!=))))) Он грязный стоит. Дожди идут, зае**ли уже!!!!!!=(((( Уже бедный два дня стоит грязный не подхожу к нему. Как только солнце появится помоюсь=))))))) Сейчас попробую скинуть старенькие, мы на реке Пеледуйка=)))))

КАСПЕР700:
Как успехи?! Газы-фазы проверял?
проверял все в норме.вот клапана не правельно отрегулированны были ,отрегулировал завтра посматрю что да как...пока оставил в гараже....еще масло капает с масленного фильтра...тоже китай-шоу блин=)

Triada4222:
Не теряйся, скажешь как пыж себя ведет=)))) То что масло с фильтра капает это уже мелочь=)))

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро