Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Пеледуй
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Всем Доброго ! Сегодня решил написать отзыв о своем Паджеро. Хотя мой Паджерик у меня недавно, а впечатлений уже масса. Год назад по чистой случайности я приобрел ниссан террано 1993 года выпуска. В основном машина стояла, знаете, вроде машина есть, а душа как то к ней не лежит. Как то пошли мы с женой в магазин там встретил знакомого. Поговорив с ним немного он поинтересовался продал я терранчика или нет. Короче говоря через день я его продал. А вообще я хотел крузака 80. Продал терранчика было немного сбережений и подумав буду копить на крузака. Как то к нам в гости приехал мой друг ( мы с ним вместе служили ) посидев, поболтав о том о сем выясняется, что его друг продает срочно паджерика. Да! У меня в конце 90-х был Паджерик 1986 г.в. в квадратном кузове дизелек 4D55T, механика, так я души в нем не чаял. Мужики! Хотите верте хотите нет но я вообще с ним проблем не знал! Менял только масло и фильтра. Где мы только на нем не лазили! По стечению обстоятельств продавал его болезненно.
  Так вот, переговорив  о Паджерике друган по приезду домой пообещал выслать мне фото этой машины. Когда  друган выслал фотки, честно говоря Паджерик меня не заинтриговал, но возникла мысль-купить его перепродать, тем более, что цена Паджерика была смешной. Конечно меня это насторожило и когда я сам уже разговаривал с продавцом по телефону выяснил, что деньги нужны срочно, а машина практически не эксплуатировалась. На фото машина выглядела красиво. но вот цена смешная. Короче поехали мы с батей в г. Ленск посмотреть на машину воочию, я сразу на всякий случай взял с собой деньги. Приехав  в город созвонился с хозяйном машины. Договорились встретиться на городском рынке. Прождав часа два продавца с машиной не было. Я. конечно начал нервничать, отец тоже начал (поливать масло в огонь) говорить- может передумал? И буквально в этот момент под"езжает этот Паджерик!!! Я же на фото его уже выучил! Сразу подошел к продавцу. переговорив мне предложили сесть за руль и проехать. Я отказавшись сел на пассажирское сиденье. Когда стали выезжать с территории рынка я сразу понял, что это МОЯ МАШИНА!!! Ходовка не стучит, ни что не гремит, в машине тихо, движка прет как угарелая. Потом поехали попробовали на проходимость- пониженная, 4ВД, супер селект, все блокировки. Короче машина танк! В салоне чистота, все приборы работают.
  Когда расчитался и оформили доки нужно же ехать уже домой, а я на автомате никогда не ездил! Знаю что надо перевести рычаг селектора на D и поехал. до дома ехать 200 км.по зимнику, научусь. Туда сюда, поехали домой. Проехав километров 30 смотрю движка начала греться. Ну все думаю правда на дроме писали что 4Д56 греются. Но я же на 4Д55 ездил! И ни че не грелось все было в норме. Короче встал, открыл капот-тосол из радиатора перегнало в расширительный бачек, а из бачка стало выгонять на землю. Долив тосол в радиатор, температура упала, печки начали греть поехали дальше. Проехав еще какое то растояние опять повторилось тоже самое. Ну все, либо головка либо прокладка! Но на малых оборотах все нормально, когда едешь со скоростью 40 км/ч! Кое как приехав домой на следующий день стали разбираться в чем дело. Сняли термостат, поехали попробовать - все четко! 60, 80 км/ч в нагрузку все четко! температура стоит печки греют короче все ровно! Купил новый термостат, на коробке написано Япония поставил. По поселку ездил все нормально, без проблем.
    У меня есть товарищ, работаем вместе, попросил свозить его в г. Ленск хотел посмотреть Крузака 80-ка. Проехав половина пути У Паджерика началось тоже самое! Тампература лезет, печки не греют, тосол из бачка выгоняет. Доехав еле еле до Ленска заехав к другу в гараж сняли термостат, сделав свои дела поехали домой. Домой приехали быстро и без проблем! Паджерик машина ШИК! Продавать естественно перехотел, оставил себе, хотя интересовались соседи-буду продавать или нет. Но проблема остается-при нагрузке греется и печки не дуют!
   Причину нашел чисто случайно! Мужики! Только не смейтесь! НЕ РАБОТАЛА ГИДРОМУФТА!!! Заменив гидромуфту машина ИДЕАЛ!!!!  Хотим летом с женой с"ездить к теще на Украину. Короче вот такая история произошла с покупкой машины!
     На кузове на заднем крыле есть коцка, отслоилась немного краска, на лобовом стекле трещинки от попадания камней. А так машина классная, я очень доволен игрушкой!
    Да! Подскажите пожалуйста! У меня на Паджерике стоит интеркулер, а на капоте заборника для него нет. Так идолжно быть или капот другой? Но в капоте для интеркулера есть отводы для охлаждения. Модель такая или что? Заранее благодарен!!!

На момент покупки Паджерика резина изношена на 40%, салон ухожен, на заднем мосту мокрит сальник хвостовика, все резинки,чехлы целые ( поражен сам).

Всем Доброго)))))!!!

Ну вот и прошло уже почти три месяца как я купил Пыжа!))))))

Что можно сказать за это время эксплуатации!? Мой Пыжик ведет себя как послушный мальчик!!!)))))) (тьфу,тьфу,тьфу). Недавно было заменено масло с фильтром в двигателе. Заменено масло в АКПП. Кстати, прежде чем заменить масло в АКПП позвонил старому хозяину-спросил какое масло залито в коробке. Старый хозяин сказал что залито ДИКСТРОН 3. Посоветовавшийся на отзывах (всем за советы большое спасибо) решил залить все таки ДЕКСТРОН 3....

Ну чем ПЫЖ не хорошь?)))))))) Просто КРАСАВА!!!! )))))))))))

Это наша река Лена и горы=)))) Красота!!!!!!

Отдых на реке Пеледуй =))))

Vitalic405:
Тумблер тоже не знаю зачем. Клацал-клацал ничего нигде не жужжит мож есть у каво какие мнения.
Может принудительное охолождение?

Может принудительное охолождение?
Ну тогда должен стоять электро карлосон))) но его нет.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
Ну тогда должен стоять электро карлосон))) но его нет.
Ну да=))) А что на ней написано?

Таганрог. Родина А.
очень достойный авто. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Сообщений: 2019
Народ, а эволюшена кто юзал, а то уж больно сильно он мне нравится=)) Или кто-то может пр них наслышан.

SANYA 28:
3.5 литра 280 сил система мивек...независимая вся ходовка...спортивная коробка автомат и чумавой вид.....хочу такой=)))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Здорова Паджероводы и Сурфоводы!!!!!!!!!!!!!!!=))))) )))))))) Как дела у Вас ? Че Саня, радиатор сделал?
Виталя! Почему не заходишь к себе на отзыв- на комент ответь=)))))))

Triada4222:
Про все это я в курсе=)) меня интересует то как он по надежности?!

SANYA 28:
Про все это я в курсе=)) меня интересует то как он по надежности?!
Это секрет=)самому интересно но не отзывов ничего нет...один вроде есть тут на дроме...

КАСПЕР700:
Виталя! Почему не заходишь к себе на отзыв- на комент ответь=)))))))
Да нет пока так, поглядываю чтоб радиатор сухой не был. Проблему выяснил рассохлась резиновая прокладка, поменять я ее не смогу, так-что буду брать новый, но какой пока тоже не определился завтра по разборкам прокачусь если не будет, буду заказывать не оригинал, но какой пока не определился радиаторов много,, но какой выбрать не знаю, сейчас курю форумы на ленд-крузер.ру оказывается проблема эта частая, цены тоже разные от 2500 до 16000. Оригинал 30000 по этому его даже не рассматриваю.

Triada4222:
На драйв2 их много, но не кто про это не пишет все пишут как он валит и рулится=)) кстати и то и другое он делает превосходно=))) Хотя насколько я наслышан про мивек, должен быть очень надежным, да и потом сколько раз он дакар выигрывал=)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

А че такое эволюшен или мивек? Фото есть? Скинь=))))

КАСПЕР700:
А че такое эволюшен или мивек? Фото есть? Скинь=))))
Вот слюни пускаю=)))))))))) http://blagoveshchensk.drom.ru...

Сообщений: 2019
Выпущено всего 5000 машин 2500 на мехе и 2500 на автомате, выпускался 2 года, запчасти на него найти очень не легко так как редкий. Говорят, что на нем ямы- не ямы, даже прыгать можно=))))

SANYA 28:
Ну да=))) А что на ней написано?
По моему "REAR" точно не помню на посмотреть.

SANYA 28:
Вот слюни пускаю=)))))))))) http://blagoveshchensk.drom.ru... l
Вот зараза эти машины!!!!=))))))))) Одна лучше другой!!!!!!!=))))))) Сегодня посидел в ММС Монтеро Спорт 02 г. тоже тачка клевая. Посидел и в Сурфе 04 г. дутый весь=)))))))

Мне больше кирпичом))))

Орск
Мне больше кирпичом нравятся.

Мне больше кирпичом))))

Посмотри нашу природу!=)))))))
Ну конечно с нашими степями не сравнить, СУПЕР!!!!

Аж дух захватывает

КАСПЕР700:
Сурф, да классный, но на таком по*****ам жалко ездить.

Может вместе и собирёмся. Дром Рулит)))
))) мысль хорошая, но это будет точно не в ближайщие пару лет=((

Орск
Да сейчас жизнь такая, раньше всё было проще. Я когда был мелкий родители ездили на природу-рыбалку заодно, было до 9 машин а теперь даже слов нет. Никакого не собрать не уговорить. Жуть.

Саня родственник движку продает 1КЗ за 50 касарей. Дорого нет?
Орск эт Оренбургская обл. 600 км от Челябы.
У нас степи лесов не хватает, а вот ездили в Кувандык эт от нас 100 км там леса и дышать легче.

КАСПЕР700:
Ты Виталя не прибедняйся!!!=)))))) У вас я смотрю пляжи классные!!! А вообще приезжайте, на рыбалку сгоняем!=))))) Орск это где?Саня родственник движку продает 1КЗ за 50 касарей. Дорого нет?
Все зависит от состояния и пробега 50 касарей это средняя двига с пробегом 150000 у меня прошлый владелец ставил с пробегом в 108 тысяч двига 99 года. отдал 74 касаря вместе с автоматом. Сейчас пробег 140 тыс.

Vitalic405:
Хотелось бы, но пока не как.=(((
А двиг ты себе вкрячить хочешь??
=))) Моя мечта пыж с кзетом=))

Вот гляньте видно фотки. https://foto.drom.ru/17227/167114/

Вот гляньте видно фотки. https://foto.drom.ru/17227/167114/

Видно??

А двиг ты себе вкрячить хочешь??
Я бы себе поставил ТД 27 без наддува!=)))) Все по хорошему на следующий год едем к теще в Украину. Можно будет и к тебе заехать!!!=)))))))

Видно??
Че то рамка одна без изображения=((((

Орск
Алексей если по пути буду только рад повидать тебя и приютить.)))))))
Я только за!!!!

Че то рамка одна без изображения=((((
Точно?! Виталя а у тебя видно??

Vitalic405:
Алексей если по пути буду только рад повидать тебя и приютить.)))))))
Я только за!!!!
Договорились братуха!!!!!!!=)))))))))

[quote=КАСПЕР700]Договорились братуха!!!!!!!=)))))))))[/quot e]
Конечно, ВСЁ ЖДУ.

SANYA 28:
Точно?! Виталя а у тебя видно??
Точно. Рамка пустая и надпись на берегу реки, мои бывши=(((

Точно. Рамка пустая и надпись на берегу реки, мои бывши=(((

Орск
Вот я баловался http://www.odnoklassniki.ru/vi...

Не знаю у меня видно, попробуй завтра. Подожди подольше.
Короче, посмотрел первую фото СУПЕР!!!!!!!=)))))))))) Вечером время побольше будет посмотрю все!=))))))))))))

Не знаю у меня видно, попробуй завтра. Подожди подольше.
Да-да, вот такую мне надо!!!=))))) Классный Пыж!!!!

Не знаю у меня видно, попробуй завтра. Подожди подольше.
Вот скажи мне дружище!!!!=))))))) Ты че, сурфа сдал что ли? Потому что написано: мои бывшие, а на фото сурф и пыж. Кстати, а на сурфе у тебя тоже мухобоечка стоит и спойлер на люк!!!!!!=)))))))))))))))))))) )))))))))))))

КАСПЕР700:
Спойлер на люк японский и несет функционал=)) Про мухобойку- ее поставил прошлый хозяин и под ней краска протерта до металла по этому я ее и не снял=((
Знал, что про альбом так скажешь=))) Х.з почему так назвал щас переименую=)) Сегодня-завтра фоток сурфа добавлю.

Сообщений: 2019
Слууушай, а что это у тебя там за птица на задних стеклах??!!=))))))))))))))

Павлодар
У нас нельзя такой значек ставить на капот)))детишки во дворе сарвут вместе с краской=))))

[quote=SANYA 28]Слууушай, а что это у тебя там за птица на задних стеклах??!!=))))))))))))))[/qu ote]
За доками полез. Доки взял смотрю вороны 2-е штуки лежит, давно брал. Думаю приклею!!!!!=))))))))))))))))) )))))))))))

ПОНЯТНО=)))

Triada4222:
У меня пыж во дворе стоит и не одна па*ла к нему не подходит!!!! Я детей отучил чтоб у машин играли.

КАСПЕР700:
Тоже самое, пару матов и хоть бы кто подошел=))))))))))))))))))) Тока******коты бывает на колеса сцут- ПAДЛЫ=)))))))))))))))

SANYA 28:
Нормально говорил не помогало=)))

Triada4222:
Че разобрался с фарсунками?

SANYA 28:
Нормально говорил не помогало=)))
Меня например трясти начинает если около машины бегают, играют, а если кто нибудь попросит подвезти и ноги не оптрясут я вообще беситься начинаю! А если в машине закурили то вообще ............

КАСПЕР700:
Че разобрался с фарсунками?
да форсунки все отлично....незнаю с чего начать дальше искать проблему турбина или всетаки тнвд (плунжер)

Павлодар
Меня уже калотить начинает.....в городе пару спецов и некто сказать не может в чем проблема сразу тнвд..ниси плунжер...ремкомплект поменяем....а если это не он ...сколько бабла я на ветер выкину мля=))))и диагностики по дизилям нет...завтра съездием еще к двум..послушаю что они скажут...а там уже решать придеться...всетаки лето ..отдыхать охото..ездить купаца...а тут такая новость и вот ***** неизвестная=)))

Triada4222:
Может все таки турбина? Двигу когда запускаешь педаль газа нажимаешь? Если нет то по моему ТНВД в поряде. Значит надо смотреть турбинку.

КАСПЕР700:
нет нечего не нажимаю нии на холодную ни на горячию заводиться отлично,не колбасит,не тарахтит.говорят еслиб плунжера то не заводилась бы на горячию и двигло потряхивало

КАСПЕР700:
Мы с тобой братья=))))))))))))))))))

Triada4222:
Если плунжер, он бы заводился у тебя на холодную хорошо, на горячую нет, пока не остудишь ТНВД. А если он у тебя заводится и на горячую хорошо, однозначно не плунжер. Надо наверное начинать смотреть от воздухана (все подводы к нему), патрубок который соединяет воздухан с турбинкой ну и так далее. Может у тебя тряпку засосало куда нибудь в патрубок или турбину. Все же нормально было пока воздушный фильтр не поменял! Это получается если ты воздухан поменял и у тебя плунжер с фарсунками полетели что ли!!!??? Так же не бывает!!!!!!!!

[quote=SANYA 28]Мы с тобой братья=))))))))))))))))))[/quo te]
Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!=))))) )))))))))))))))))))

Откуда Саня ты вышел, а зайти не можешь? Нет там твоего комента.

КАСПЕР700:
Откуда Саня ты вышел, а зайти не можешь? Нет там твоего комента.

Че то не понял, зачем??

Какого комента?? Проблему решил- заново зарегистрировался=)))
Кстати, залезь в личку посмотри пришло тебе сообщение или нет? Скажешь потом.

Че то не понял, зачем??
Ну так я не помню айди и пароль=))
Ща гляну=))

КАСПЕР700:
Кстати, залезь в личку посмотри пришло тебе сообщение или нет? Скажешь потом.
Нет не пришло=((
Я тебе написал глянь.

Нет не пришло=((
Я тебе написал глянь.
А теперь глянь, ответ пришел?

Павлодар
начитавшись форумов..решил заглушить на днях егр...т.к.на холодную все нормально (на холодную клапан егр не работает) на горячию до 2000х т.об. тупит возможно он ******ся и не работает..сажи там у меня огого.при заглушке говорят проподает черный дым.. снижаеться разход на 1-2 литра и прибовляеться немного мощности..если что то не понравиться или не будет результата то открою его обратно=)

Triada4222:
Ну давай пробуй=))))), потом скажешь!!!

Triada4222:
На расход он точно не влияет=)) Это на форуме кто-то приврал=)))))))))))))

SANYA 28:
На расход он точно не влияет=)) Это на форуме кто-то приврал=)))))))))))))
Нифига себе!!!!!!!!!!!!!! кто объявился!!!!!!!!!!!!!!!!!=))) ))))) Где хоть потерялся то!!!??? Сколько лет сколько зим!!!

КАСПЕР700:
=)))))))))))))))Отошол на пару часов, и уже "потеряяялся"=)))))) )) Машину мыл, правда только внутри успел=))))))))))

SANYA 28:
В личку зайди срочно!!!=)))

Саня! А сколько у меня топливный бак в литраже? Ну ни как определиться не могу!!!

КАСПЕР700:
Вообще красава!!!!! =)))))) Прокатился с ветерком разогнал до 125км. потом страшновато стало. Кстати, говорят что 56 туповат, когда ввалил ему, сотню быстро взял потом еще подбросил 115 на спидометре, потом еще добавил 120-125 после этого сразу педаль газа отпустил, так у меня еще запас хода педали газа был. Значит еще быстрее может. Время будет обязательно попробую скока он может=)))))) У тебя то как дела, что то не слышно было!=)))))))
Запорешь двигу только и всего д56 таких гонок не любит, башку поведет и привет!!! Да и масло со всех щелей после такого тест драйва льется. 100 км/ч и не более 3000 по тахометру, а также замена масла и всех фильтров раз в 5000 км вот гарантия долгой жизни вашего двигла.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

злостный неплатильщик:
Кто вам этот миф про замену масла в 5000км в голову втемяшил?Даже жигулевское масло на 10000км рассчитано.А вы все 5000км.Придумали эту цифру продавцы масел,чтобы народ чаще менял и больше покупал.Вот и живут припеваючи.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

urok165:
Вот вы расмешили!!
это дизиль в дизиле каждые 5000км масло нужно менять....на бензинках 10000км если хотите чтоб двиг долго прослужил.придумали эти цыфры не продавцы ,а изготовитель авто.цыфры эти с мануала.эх в ваших руках да дизиль бы и ппц ему пришел =))))

Вот вы расмешили!!
Пардон не увидел...и как вы на своем ниссане каждые 10000км меняете?

злостный неплатильщик:
Когда взял Паджерика у него не было 4-й скорости. Когда сделал попробовал скока он едет. Ну все равно вам спасибо!!!=)))))))))

Павлодар
Ура Ребята!!сделал мафыну..заглушил егр и машина прет..дыма нет не тупит ...раньше при заводке или при нагрузке (когда было все нормально)она пукнет и едит а сейчас даже этого нет прозрачный выхлоп=))

Павлодар
Наверное клапан егр не работал (не открывал его)

Triada4222:
Наверное клапан егр не работал (не открывал его)
Клапан (ЕГР) выкинул?

КАСПЕР700:
О!!!=))))) Хоть один на связь вышел!!!!!!=)))) Вы где все пропали??? Тебя нет, Сани нет, Виталик вообще вторые сутки не поймешь где находится!=)))))))))))))Давай расказывай, что такое егр? где его искать? Вот мой Пыж меня сегодня поразил! Стал его сегодня заводить а он не заводится!=((( Маслал стартером наверное минут 5, пока полностью педаль газа в пол не втопил. Потом как плюнет черным дымом, затрясся весь, минуты три прогазовал его и все нормально стало. Че за фигня была!!!???
Тоже ЕГР глуши и свечи проверь, думаю знаеш как?! Я тоже буду глушить.

SANYA 28:
Тоже ЕГР глуши и свечи проверь, думаю знаеш как?! Я тоже буду глушить.
Вот!!!!!=)))))) Еще один нашелся!!!!=)))) Ты где друг мой пропадал сегодня!!!!!!=)))))))) Пока Триаде писал, твоего комента не было, а теперь появился!!!!!=)))))))))0
Здорова!!! Как дела!!!???=))))))))))

Саня! Скинь свой мобильный в личку.

КАСПЕР700:
Вот!!!!!=)))) )) Еще один нашелся!!!!=)))) Ты где друг мой пропадал сегодня!!!!!!=)))))))) Пока Триаде писал, твоего комента не было, а теперь появился!!!!!=)))))))))0Здоров а!!! Как дела!!!???=))))))))))
Здорова. Да нормально сегодня заехал в магазин по поводу радиатора, стоит 18тыс. и это не оригинал, при том, что не оригинал начинается от 2500. Прокатился сегодня по двум разборкам, на одной вообще небыло ни сурфов ни прадиков на другой было 2 но оба без радиаторов. Завтра заеду еще в парочку, если там не будет закажу у Сани (overSI) он возит под разбор сурфы 185 и прадики 90/95 из Японии.

Че такой хмурый!

Че такой хмурый!
Просто настроения нет.

Просто настроения нет.
Из-за радиатора? Да все пучком будет!!!!!!!=))))))))))))))))) Ты че братуха!!!!!!!=)))))))))))) Жизнь то продолжается!!!!!!!!!!=))))))) )))))))

Клапан (ЕГР) выкинул?
нет просто поставил прокладку на выходе из него из шпателя=))делал по прокладке родной)

Triada4222:
А ядумаю вообще его убрать, сдулаю заглушки из 2-3 мм стали.

Triada4222:
Фото скинь че делал, себе тоже так сделаю, (если можешь конечно)=))))

Павлодар
EGR -"рециркуляция отработавших газов" он возвращает определенное количество отработавших газов обратно в цилиндры для окончательного сжигания.вот фото (не мое)то что отмеченно это клапан держиться на 4 болтах...снизу прокладочка вот по ней делаем заглушку и ставим на место....чистить клапан смысла нет если вы глушите т.к. его засрет снова=))

Triada4222:
Теперь эту шляпу убрать надо? Или что?=)))))) Ни че не понял=)))))))))

КАСПЕР700:
Теперь эту шляпу убрать надо? Или что?=)))))) Ни че не понял=)))))))))
Я же тебе тоже объяснял.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро