Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Велюр - синий
Салон: SRS
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: Super Select, temps
Двигатель: V6GDI3500? 245 л.с.
Всем доброго времени суток. Прошу не судить строго это мой первый отзыв.
Ну что могу сказать о MMC Pajero 3500GDI V6, не так страшен чёрт как его молюют. Одно время все хаяли тойотовский D4, а что в итоге очень много такого транспорта ездит. Ну ближе (как говорится) к телу.
За год общения с легендарным творением японского автопрома, только положительные эмоции. Что касается внедорожных качеств - это танк (если подходить с умом к преодолению преград). Если говорить о практичности салона - одно слово большая кровать.
Изначально нацеливался на покупку дизельного агрегата, но пересмотрев туеву хучу подобных творений рук человеческих (побывавших в руках русского человека), взял бензинового. Изначально была проблема с оборотами - заводишь машину, а обороты проваливаются вплоть до момента пока она не заглохнет. Позвонил другу в сервис объяснив проблему, получил ответ- это нормальное явление. Решил брать. Оформление, заправка и я на пути в славный город Хабаровск. По трассе с темпсом (жесткий/средний/мягкий) повороты проходит на раз, по прямой дури хватает чтобы идя на скорости 120-130 ещё и притапливать для обгона. Расход при такой езде получился 19 литров/100км. По городу 21-25 зимой с прогревами.
Приехал домой, на следующий день поехал в сервис - проблема с оборотами решается просто промывкой заслонки, заменой воздушного фильтра и свечей. И он работает как часы. Через пару дней поездка на рыбалку, это что-то брод, воды под арки, дно грязь/ил проходит на раз с межосевой блокировкой, где трудно блокирую задний мост и дальше в путь, пониженной ни разу не пользовался.
Замена масла раз в 5-7 т.км. Зимой ни разу не подвел, заводился в любой мороз, даже после недельного простоя (зарядил аккуму и с пол оборота).
Совет всем паджероводам с этими двигателями: ставьте обычные свечи (ни платину, ни иридиевые), обычные трёх контактные и он будет вам отвечать хорошей работой.
Затраты после покупки:
фильтр масляный - 60 рублей
Масло 4 литра - 1000 рублей
Промывка заслонки - бутылка пива
фильтр воздушный - 200 рублей
А затем смена масла каждые 5-7 т.к.
Заправка только 95 бензином и только НК Альянс.

Очень не хотелось продавать. Но из-за семейных обстоятельств.
Спасибо за внимание

Ттттт, Петропавловск-Камчатский
Вова, Хабаровск
benderlogin, Краснодар
Ренат, Владивосток

НОрмальный пыжик, фото салона в студию

жииип

Цены на расходники :))), не на том экономите...
MMC Lancer CS9A 2.0 MT

Все ништяк,только вот расход бенза не радует.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

джидай хорош, когда по городу родному ездишь и на заправках проверенных заправляешься. а если ******* какие попрёшь, где "дикие люди-дети гор" и заправки такие-же? по той-же причине не купил корейского CRDI, требовательного к качеству солярки...

Отличный авто, 5 поставил хоть и мало написано. Расходники какие-то дешёвые )).
Сам езжу на таком же полтора года, тоже менял только расходники, обороты ровные.
Средний расход 14-21 (лето-зима), правда бенз всегда 98 и масло синтетика.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Oмск
Геморный двиг
Внушительный список...

Bahamen:
Всем доброго времени суток. Прошу не судить строго это мой первый отзыв.
ну уж кто-нибудь, соригинальничайте и не пишите эту тошнотворную муть(((
Маловато буков и фоток) 4

Хороший ПЫЖ, отзыва нет..
П.С. темс у тойоты

трехсполовинчатый двиг я бы лучше без джидая поискал

Долгопрудный
Интересно, как ты задний мост блокировал без включения пониженной?
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

А где отзыв то?Так пару фоток и всё?
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

BlackFast:
А где отзыв то?Так пару фоток и всё?
где ты пару насчитал?

Дикий Запад
Расход:(.Маловато написал.Оценку не буду ставить.

не знаю как у других а я на альянсе один раз в жизни заправился и машина ехать перестала сразу.

считаю что роснефть рулит.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

У меня такой же только монтеро, уже месяц двигу делают не могут сделать, уже все поменял((( Лил тоже только 95 но она отказывалась ехать, на 92 вообще пешком шла, месяц назад гонялся с прадо 3.4 и все мотор полетел и не знают что с ним, до 140км.ч идет спокойно, а дальше помирает, разгон до 100км.ч 12 сек, время на 402 метра 18 секунд((( Не радует для такой дуры(((

Уссурийск
Сообщений: 1955
vladimir-5700:
чот хрень какая то, как месяц не могут сделать??? эти машины народ уже в гараже на коленке собирает и разбирает, компрессию меряли?, давление в топливной? состояние ТНВД? автомат проверяли? комп ? гони машину в другой сервис. С ремонтом ТНВД не заморачивайся,контракт стоит 20 тыс. и ещё года 3-4 туда лазить не будешь.
_______________
Suzuki Jimny JA71
Pajero V65W 3,5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Russo81:
Интересно, как ты задний мост блокировал без включения пониженной?
vladimir-5700:
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1993

хабаровск
Daurec:
Задний мост блокируется простым нажатием клавиши (если данная опция пресутствует на конкретном экземпляре)Лей 80 бенз и он у тебя взлетит и 1000 лет тебе служить верой и правдой будет!!! Лично я после приобретения(бывший владелец на 95-м ездил) перешел на 98-й и никаких проблем.А на 95-м в динамике немного теряет.И ТОЛЬКО РОСНЕФТЬ!!!
Ну не знаю земляк, по прошлым зимам у нас на работе многие кто на Роснефти заправляется не могли завестись, не смотря на марку авто- заливает свечи и танцы с бубнами , а кто на Гринэко легко с пульта сиги. Я сам много лет на Альянсе- нормально

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Хабаровске