Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Цвет кузова: серо - бело - серый
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток! Осенью 2010 года, после того как мой СУРФ в 185 кузове трагически погиб, я понял,  что без авто я больше не могу! Было принято решение добраться до славного города Новосиба, предварительно на страницах ДРОМА рассматривалось немало вариантов, Делика, Прадос, а так же бедующие приобретение. Товарищей в Новосибе попросил посмотреть несколько вариантов к моему приезду. В это же время созрел для покупки джипа Витальевич (товарищ), и вот, с первым зимником на г. Усть – Кут, мы отправились в путешествие! У Витальевича была установка на квадратного Прадоса, либо на 80 Кукурузник, я же пока находился в неопределенности. Прибыв на место, мне товарищи сразу накидали обстановку в городе, попив пару дней вкуснейшего разливного пивка (на Обьгэсе есть славная лавка) мы приступили к подбору кандидатов. А в городе начали крепчать морозы, даже по меркам Новосиба было довольно – таки зябко! Поехали смотреть Поджерика, сразу обратил внимание на отсутствие порогов, мухобойки, дуг. Хозяин объяснил, и показал все это лежащее в гараже, пояснив, что автомобиль был им приобретен для охоты и рыбалки, и всё это он самостоятельно демонтировал как ненужные, на его взгляд, элементы. Завели… прогрелся… поработал, после 1KZ, слух страшно резало рычание 4М40. Понюхал… потрогал…пощупал, сел в салон, и был приятно удивлен тишиной и простором. Решение было принято… товарищ из Новосиба, спец. по кузовам осмотрев авто так же приятно удивил, сообщив что машина не битая, не считая мелкие царапины и небольшие сколы, все – таки рыбак – охотник, да ещё 97г. Покатались по городу, по снегу, ПЖ был обут в новую шиповку Бриджик АЙС КРУИЗЁР 5000, красота! Так же хозяин поведал, что недавно скидывал голову, менялись колечки и просил больше 2500 пока не вваливать. Через неделю я стал счастливым обладателем ММС PAJERO 1997 г.в. 4М40 2800 куб. вот правда кузовок я не знаю, может кто подскажет? Ещё через неделю, Валерьевич приобрел квадратного Прадоса и мы начали готовится в обратный путь. Мною было приобретено 2 лобовое стекло, утеплитель и войлок, стекло легло на старое сверху, двигатель укутан, радиатор закрыт. Хотел поставить подогрев топлива и двигателя, но не успел, нужно было срочно выдвигаться, по прогнозам надвигались сильнейшие морозы. Подогревы были приобретены, но установка была отложена до приезда домой. 26.12.2010 г. Мы выдвинулись, вел нас на Паджероне наш Новосибирский дружище Алексей Александрович, а мы с Витальевичем пылили сзади. Вышли с Новосиба, температура за бортом покатилась вниз, - 38, дальше хуже, Красноярск, предстал перед нами мёртвым городом, - 55 и ни души. В Прадосе все стекла замерзли, благо печка работала изумительно и была предварительно почищена, мир был виден только через лобовое стекло, мы были одеты в пуховики и зимние ботинки, а Саныч в тапочки и толстовку, и затянуло только задние стекла! По мимо всего оба автомобиля были набиты новогодними подарками, продуктами в преддверии Н.Г! В г. Усть – Кут мы проводили Лёху на паровоз, поблагодарили, оставалось ещё 1000 км. по зимнику. Перед Усть – Кутом, прихватило тормоза на ПЖ, заехав на СТО проблема была решена в течении 20 мин., жидкость добавлена, тормоза прокачены. К вечеру баки и канистры были заполнены топливом, пополнен запас провианта и я, наконец, оказался за рулем своего ПЖ. Мороз стал немного отпускать, на выходе было уже -35, после -50 это казалось просто теплом. Машина шла великолепно, вот и я уже снял ботинки и пуховик, и наслаждался теплом и комфортом в салоне. Проехав 6 или 7 часов, встали в отстойник поспать, до заешки не дотянули. Остаток пути провели в движении, которое не напрягало, машина шла уверенно, сапун выдержал мороз зачётно, прекрасная природа радовала своими видами. Один раз, правда, была неприятная история, впереди плёлся дальномер, кидая клубы выхлопа, на просьбы уступить или чуть – чуть пододвинуться не реагировал. После 20 мин. моргания и фафакания, принял решение обойти. И вот, выскакивая из клубов его выхлопа, а он, видя меня ввалил в пол, так, что я почувствовал себя ёжиком из легендарного мультика, я вижу перед собой по встречной идут два дальномера, и на раздумья ни секунды лишнего времени, давлю на акселератор, и вот они 2800 кубика, я просто пролетаю между этими «товарищами» как пробка от шампанского… Потом ещё дедушка с заешки «Батька Махно» пытался мне впарить, солярки на развес (я заплатил за арктику, а в канистру стали сыпаться кусочки льда), пришлось расторгать договор со старцем в срочном порядке. В общем добрались без эксцессов. Пеледуй встретил морозом, машинка работала без остановки, после ночи и отдыха поехал развозить заказы и хвастаться, и вот тут, дома, сапун все -  таки не выдержал, и его прихватило, ПЖ отхаркнул маслица. Но это было вовремя пресечено, приспособил кусочек картонки, на холостых, когда долго стоит, вентилятор всё равно накидывает холодный воздух, это при – 48 и ниже. На СУРФе отцеплял патрубок воздухозабора, и воздух шёл из под капота, теплый. Через месяц эксплуатации, приехал за сыном в сад, успел заметить вовремя, что полезла температура, из печи пошел холодный воздух, оказалось, на помпе отсутствовал прокладка, а было тупо залеплено герметикам. Эта проблема решилась за неделю, так как с запасными частями у нас напряг, в г. Ленске была приобретена помпа, первоначально думал, что умерла она. В последствии в машине менялись только масло и фильтра. Во время эксплуатации зимой 2011 – 2012 г. не вынес морозов и покинул нас левый задний амор, который позавчера был с успехом заменен.
После приобретения была мысль продать авто, но автомобиль показал себя отличным партнером, и эта мысль была выброшена из головы. Для него, зимой, конечно нужен теплый гараж, эту зиму ПЖ стоял именно в нем, и ни каких капризулек, только за эту зиму он не раз выручал меня в любую погоду. В ближайших планах покупка дисков с летней резиной, и будем потихоньку покупать ходовочку (дороги у нас отсутствуют, а направления пересекающие район, оставляют желать лучшего), после уже в планах небольшой тюнинг, лесенка, пороги(родные оставил в Новосибе у прежнего хозяина) и. т.д. Водит авто жена, машиной тоже довольна, сыну 5 лет, очень удобно блокируются задние двери, да и вообще много приятных и полезных мелочей! Но вот, хотел управиться в пару строк, не получилось! Постараюсь дополнять в процессе. ДЛЯ КАСПЕРА - проверил мост, по указанному способу, вращение в разные стороны, значит мост простой.

86 Rus
Сообщений: 1913
5 за отзыв, только все в каше, разбил бы по абзацам! А какой район это, чо то сурово у вас с погодой?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

45 city
rasl_rdgn:
Гугл сказал, что Пеледуй (посёлок) — посёлок городского типа в Ленском районе Республики Якутия России.

86 Rus
Сообщений: 1913
Nikolash:
тогда понятно почему фотки суровые )))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

веселый вы народ, северяне!
Прочитал с удовольствием 5
дед солярабарыга-козел.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Хороший паджерик!!!

Пеледуй, там лета ..... Нет.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ну если авто пережило такие морозы - значит "пыжик" попался удачный!

По чем нынче брал?

19RUS
За отзыв пятак.Витальевич,пока выбирал квадратного прадика,чудесным образом превратился в Валерьевича)))
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

bizonnn:
+плюсану!

Хороший отзыв. Зачетный жиппп. 4м40 вообще не уступает надежности, тяги 1kz, может чуть шумнее.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Суперово!!!Удачи!!!5!!!

Интересный отзыв. 5
А сурф с kz был?
И если да то как по динамике пыж в сравнении с сурфом?

Дмитровский район
романтика

Хорош

Либерти-Сити
как пуджик по сравнению с сурфом ( динамика, проходимость, комфорт), ну очень интересно.

Хороший джипик.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

rasl_rdgn:
Да у меня опыта нет в изложении, а желание поделиться было! Учту пожелания! Спасибо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

диски интересные)))

bizonnn:
Это я ошибся, у меня товарищ Валерьевич есть,но он предпочитает низко сидящие авто

5, но абзацы надо делать.
Машина отличная и хорошо сохранилась.

Где то в Сибири
Классная тачка

Волгоград
Скоро раритетом будет !!!.
Токо 5.
Ляпота !!.

мужицкие авто ))

удачи , за отзыв пятерка .

Кысыл-Сыр
Земеля !!! Авто зачет!!! Я себе такую же в апреле брать буду и в отпуск до Краснодара! Сам из Вилюйского района, Кысыл-Сыр. Удачи на дорогах!!

mischief:
Я сурф 97 год 1кз до 100км.ч 14 сек набирал, у знакомого пыж 4м40 22 сек набрал видео есть, у другово взял 14 сек с мотором 4м40, делика была у меня 4м40 12 сек на стандартной 215 на 15, хайс до делики был 17. Так что зависит от двигателя на сколько он убит))) В сурфе сидеть не удобно ногам. В пыже не удобно сидеть на заднем виденье упираюсь в потолок, мой рост 186см. Проходимость скорей всего у пыжа получше будет, но чесно говоря не сравнивал по проходимости)))

vladimir-5700:
МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ С СУРФОМ ПЕРЕПУТАЛИ?

SANYA 28:
МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ С СУРФОМ ПЕРЕПУТАЛИ?
Нет нет, я серьезно говорю, у меня 4 друга на пыжах, у меня тоже монтеро, если сзади сидишь не согнувшись выпрямившись то в потолок упираюсь, приходится согнутым сидеть, вот у друзей сидел тоже самое, а друг есть с ростом 192 он чуть ли не лежа сидит.

SANYA 28:
Странно у меня рост 190 и я с заде не упирался головой в потолок в пыже... парадокс.МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ С СУРФОМ ПЕРЕПУТАЛИ?

Drummer 72:
По чем нынче брал?
Брал в Новосибе 2010 год декабрь 420 рублей

Интересный отзыв. 5
А сурф с kz был?
И если да то как по динамике пыж в сравнении с сурфом?
Да с KZом, ПЖ резвее обороты берет, только к педаль нажал, машина из под тебя пошла. А сурф по медленнее немного был, хотя двига отличная KZ,мой сейчас в Праде квадратном стоит(продал) новый хозяин улыбается!

Sergey_ykt:
Не пожалеешь, я так думаю!!! За две зимы эксплуатации - очень тепло в машине,и комфортно,а для наших лютых зим и "отменных" дорог машина что надо!

пгт. Пеледуй
Братцы подскажите пожалуйста, собираюсь летнюю резину взять купер дискавери 265/75/16, как диски подобрать? посоветуйте... заранее благодарен

monti-77:
не понял в чём вопрос, родные у меня такие же 7 дюймов с +10 вылетом, на них стоит зима 265/70/16
а лето на 8 дюймовых дисках, с вылетом 0, резина стоит 275/70/16

дискавери 265/75/16 пойдёт на родные диски, но на 8 дюймовых красивее будет смотреться.

а лето на 8 дюймовых дисках, с вылетом 0, резина стоит 275/70/16
Вот как раз с размерами дисков я не могу разобраться, что есть вылет +10, и чем он отличается от 0, как прочитать данные диска, с покрышкой понял, ширина/высота/посадочный номер...

он видать про третий ряд говорит, если про второй то это бред.
Вы че меня за дурока считаете??? Я могу и к тебе в пыж сесть и я буду упираться, ты сядь прям прямо, как дома на диване...

monti-77:
))) Че ты паришься? Чем тебе эти диски не нравятся? А куда подножки дел? Они по моему же были!

П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

у самого такой же
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь

он видать про третий ряд говорит, если про второй то это бред.
А за 2 года эксплутации я на 3 ряду ни разу не сидел, я сразу седло снял как купил 3-го ряда.

monti-77:
Смело бери диски на R16. 8jj. -20. четко встанут вровень с колесной аркой.

Сообщений: 2019
Данные диска написаны с обратной стороны диска.

monti-77:
Хм... странно думал на оборот. А по трассе при 100км/Ч сколько на тахометре?
p.s где бы пыжа с 4m40 затестить.....

SANYA 28:
Хм... странно думал на оборот. А по трассе при 100км/Ч сколько на тахометре?
p.s где бы пыжа с 4m40 затестить.....
Не помню сколько при 100км.ч, но при 180км.ч 4500.

Владимир у вас GDI?

Сообщений: 2019
я бы пыжа взял только с 6g72 на мой взгляд лучший для паджеро.

SANYA 28:
я бы пыжа взял только с 6g72 на мой взгляд лучший для паджеро.
Только не едет и бензина жрет как бык помои.

Андрей н:
Только не едет и бензина жрет как бык помои.
Ну кому как на счет "не едет" не гонка чтоб валить. ну а расход 15-18 литров для меня нормально.
Не приус ведь.

Владимир у вас GDI?
Сейчас монтеро бензин 6G74 245 кобыл да GDI, а делика была с 2005г по 2009г 4м40 125л.с на стандартной 215 резине 180км.ч валила, польше просто не реально, красная с 4600 начинается, 235 ставил и выносное литье больше 165км.ч не шла, на разгон до 100км.ч 14 сек, но я монтеро 3.5 свой за 12 сек разгонял, но в 5 цилиндре не компресации, 0кг показывает, а в остальных по 14кг, уже месяц в ремонте...

Не приус ведь.
У меня 17 литров кушает максимум, 3.5л, но у меня локи выставлены...но все равно...

Сообщений: 2019
думаю локи это литр-два экономии...

Уссурийск
В чем кайф дизеля,в его крутящем моменте,бешенная тяга с низов ,особенно в*****ах это сразу чусвуется,на бензинках такого нет,да и 18 литрами там не ограничивается.

Андрей н:
расход зависит от того в каком состоянии мотор, а в*****ах я не езжу их просто нет=)

Андрей н:
Да, именно тяга как раз была нужна, дорог нет, 100 и более только по зимникам, поэтому выбор был однозначен!

SANYA 28:
Данные диска написаны с обратной стороны диска.
Спасибо, теперь разобрался!!!

отзыв 5+,арктика со льдом ))) дед барыга )))

Спасибо, теперь разобрался!!!
Ну все ждем фото на новых дисках=)

Домик у моря.
Штогрин34:
Скоро раритетом будет !!!. Токо 5.
Глянь на статистику продаж аукционов японии...их там до сих пор полно!!!Хотя авто уже по 15 лет и более
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Домик у моря.
Интересно по моему с такими морозами как у вас рулят только бензинки, а вы по дизелям встреваете. Как представлю своего Пыжика в -50.жуть он при запуске в -30 столько хорошего скажет хозяину, хочется уши заткнуть.

Теплый гараж.

Dmit-20:
У нас на дизеля ставят "самовары" подогрев топлива от тосола ни каких проблем!! )))

КАСПЕР700:
А вот это вы зря,головки кончает махом.

Андрей н:
А вот это вы зря,головки кончает махом.
Пока еще ни кто не жаловался)))

Dmit-20:
Теплый гараж, утепленный двигатель, закрытая решётка и качественное топливо, двигатель держится, а вот ходовка не всегда справляется, аморы околевают, в Якутске автолюбители приспособили подогрев на них! А мы пока справляемся!

пгт. Пеледуй
Товарищи, подскажите! Собираюсь поставить пружины от TLC-80,родные пробивает, а оригинал пока не достать, у нас сейчас нет выхода на большую землю,может у кого опыт есть?подсказки? Заранее благодарю!

не пойдут.

не пойдут.
Встали как родные, правда пришлось виток один срезать, постараюсь фото выложить сейчас.

при демонтаже поломал амор, по незнанию

при демонтаже поломал амор, по незнанию
Ну ты дал это же как так ты умудрился? o_O )))

monti-77:
Если у меня стоят от 80-ки тебе тоже подойдут, разговаривали ведь!

SANYA 28:
Ну ты дал это же как так ты умудрился? o_O )))
Да потому что балбес!
Амор не открутил, а домкратом стал мост оттягивать, что бы пружина вышла - хлопок и я весь в масле. На замену первой пружины ушло почти 2 часа, в второй 40 мин.

КАСПЕР700:
Если у меня стоят от 80-ки тебе тоже подойдут, разговаривали ведь!
Хотелось услышать ещё мнения!А где фотка?

monti-77:
Хотелось услышать ещё мнения!А где фотка?
Сейчас обновлюсь-увидишь)))))

Привет! Очень приятно увидеть Пыжика в добром здравии.)))

Краснодарский кр.,
Отличный Паджик! Цвет очень удачный! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро