Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1999

Мицубиси Паджеро 1999 — отзыв владельца

, Москва
12890
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.7
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 194 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: 4WD
Цвет кузова: темнозеленый
Цвет салона: серая кожа
Салон: электрическая панель, электро зеркала, кресла
Кузов: дуга, спойлера, ветровеки, очеститель заднего стекла
Ходовая часть: амортизаторы с изменением жесткости, куиз контроль
Двигатель: 6 циллиндров, 24 клапана, 2 распредвала, инжектор
Уважаемые форумчане.
Решил поделится своими впечатлениями об эксплуатации Митсубиси Паджеро (рестайлинг) 1999 г.в.
Автомобиль был приобретен пять лет назад с пробегом 155 000 км (сервисная книжка и обслуживание у диллера). На сегодня ( 2012 г) пробег составляет 358 000 км.
Немного об автомобиле. Митсубиси Паджеро, объем 3500 см3, автомат, полный пакет (электро, кожа....). Производство Япония - хотя с левым рулем (делался для диллера под заказ). Был приобретен в автосалоне. Цена покупки составила 22 000 $.
Теперь про эксплуатацию.
После покупки автомобиля были заменены приводные ремни, масло раздатки, АКПП, двигателя, комплект ГРМ, шприцовка и установлен ксенон и новая музыка.
Первые впечатления от вождения авто по нашим дорогам конечно незабываемые. Сначала осторожничал, привыкал к габаритам. Но прошло все это буквально на следующий день. Автомобиль у меня по счету шестой. Поэтому с габаритами разобрался быстро.
Теперь предстояло испытать машину в различных режимах.
По трассе идет ровно, скорость не чувствуется. Когда трасса свободная, средняя скорость (комфортная для меня во всяком случае) около 140 - 150 км. Шум не слышен. Многое конечно зависит от резины. На моей машине стоят штатные шины 265/70/15. Автомат работает без рывков. Хорошее дело "кик даун", который находится под педалью акселератора. Хотя мощности достаточно, но чтобы выстрелить - вещь классная. При всем том, что мы с компанией каждый год с семьями отдыхаем на Ахтубе (обгон фур). Я всегда с прицепом.
Немного отвлекся, поехали дальше.
Итак. Дорогу авто держит хорошо, но если появляется колея, машину начинает болтать (виной широкие шины). Сиденья комфортные, регулировок достаточно (электрические). Руль регулируется в одном положении, хотя вылет удовлетворительный. Приборы все информативные, лишнего ничего нет. Штатная музыка (вернее колонки) не ахти какие, поэтому нужно менять на трехполосники. Всевозможные переключатели режимов (регулировка жесткости амортизаторов, овердрайв, круиз, световые приборы, пониженная передача.....) находятся с обеих рук, поэтому надо просто привыкнуть, если вы надолго решили эксплуатировать машину. Задним пассажирам достаточно комфортно. Двум взрослым или трем детям. При необходимости можно разложить третий ряд сидений и сделать лежанку.
За первые два года эксплуатации я заменил шаровые, передние амортизаторы и все. Каждые 10 т.км обязательное ТО и шприцовка всей подвески.
В последующие три года (период пробега примерно 150 т. км) кроме замены масла и всяких других расходников ничего не делалось.
На пробеге примерно в 320 000 км., заехал в сервис (очередное ТО) и интереса ради попросил проверить компрессию. Был приятно удивлен - заводская на всех шести цилиндрах.
Теперь про похождения.
Машина эксплуатируется круглогодично и ежедневно. Исключения разве что во время выходных. На работу, с работы по городу. В выходные дача.
Ездили на ней начиная с Белоруссии (самое ближнее), потом каждый год на Ахтубу на остров. В один год поехали к друзьям встречать Новый год ( 29 выехали из Москвы) на Алтай. От Москвы до Белокурихи мы доехали за 2 дня (не суток). Попадали в метель, за бортом температура была - 29 градусов. В салоне плюс 25. Хорошо спасала вторая печка на втором ряду сидений.
Частенько катался на рыбалку. Зимой и летом и осенью и весной. Хочется отдать должное проходимости Паджеро.
Два небольших примера. Первый, поехали к другу на дачу. Дача находится в Смоленской области (это где танки немецкие застряли под Москвой). По трассе все было хорошо. Потом съехали с трассы в лес и дальше 8 км дороги, по которой ходят только ГАЗ 66 и лесовозы. Дело было в сентябре. Друг еще предупреждал, что не проеду, застряну. Пересказывать как я проехал эту трассу, нет смысла. Только представьте, глубина колеи примерно от полуметра до метра и все залито глинянной  жижей. Мотало меня конечно и боком и как угодно  - не хуже американских горок. Но факт - доехал своим ходом на полном приводе с включением всех блокировок на пониженной передаче.
Еще пример. На Ахтубе. Друг купил Санг Енг дизель. Был рад, говорил, что машина настоящий джип, рамная, движок, раздатка и коробка от Мерседес. Решил поездить по песку вдоль реки. Но недоехал и половины, сел на раму, закопался по полной. Я на Паджеро объехал с другой стороны, подцепил на буксир и вытянул. Потом завез на буксире в горку по этому рыхлому песку (думаю люди знают, которые были на Ахтубе) до наших палаток.
В итоге скажу, машиной я очень доволен. Хоть и год не молодой выпуска, и финансы позволяют, не хочу менять на другую.
Решил сделать полную покраску для себя, сделать дополнительную антикорозийку, и так, по мелочи, невести внешний тюннинг.
Советовать все мпокупать Паджеро не собираюсь, т.к., вкусы у всех разные, да и по городу кушает 95 около 18 литров. Единственное повторюсь, я очень доволен машиной. Никогда нигде ни разу не подвела, всегда довозила домой. Совет всем, не забывайте проходить ТО систематически и машина любая никогда не подведет.
Всем удачи на дорогах.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Моя машина

, пробег 355 000 км   
, пробег 355 000 км   
, пробег 320 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 204
Терминатор..........5
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....
5
2
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
серьезный танк. и написано хорошо.
пять поставлю.
но фотки за вами.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 530
Почему 194л.с, или не GDI у тебя??
 
 
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 181
один такой GDI с декабря простоял, теперь хрен заводится, подскажите способ
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015
3
2
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Хороший жип.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 530
славик с крейса:
один такой GDI с декабря простоял, теперь хрен заводится, подскажите способ
А у меня в 5 целиндре компрессии нет((( После драг рэйсинга с прадо(((
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Машинка хороша! Сам на такой езжу,пробег пока 170 000 (покупал после аварии - 6 лет была на приколе). Подскажи историю по противотуманкам - таких невидел -и с завода другие. Фото салона интересны - передняя панель,музыка и как раскладываешь сиденья второго ряда - по сиденьям - просто никогда это неделал - как это сделать? Расход маловат - у меня по городу 92 бензин - летом 20(задний), зимой 25-28 (полный привод,пробки,прогревы) - интересно, что делал?
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
  
Сообщений: 308
Хороший авто. Нормальный русский язык(читается легко). Приятный отзыв. Молодесь!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром