Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

Vitalic405, Орск
60к
889
44
5  323 пятерки
Оцените отзыв:
368
голосов
4.8
1 / 99
+74
Год выпуска1993
ДвигательБензин, 3.0 л
ТрансмиссияМеханическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение2 поколение
Расход топлива по трассе14-18
Внешний вид10
Салон10
Двигатель9
Ходовые качества7
Двигатель6 цилиндров,12 клапанов, 188сил по ПТС
Всем доброе время суток, хочу начать отзыв о своём  первом  внедорожнике Mitsubishi Pajero. До этого было много пузатёрок  Ваз 2108-09-099, Пассат 81г.в, Лаурель 88г.в , Скайлайн 86г.в с двигателем RD-28, тойота королла 92г.в в кузове лифтбэк, ну и наверное ещё какие нибудь все и не вспомню.  Началось всё с того что меня на работе дали  УАЗ типа буханка, и пришлось по работе месить каку. Вот тогда и зародилась мечта месить каку на настоящей машине. Выбор пал на Паджерика Потому что большой и по отзывам ГУД. В нашем городе выбор был небольшой  два с бензиновым двигателем 93г.в и 95г.в  и два дизеля 92 и 95г.в. Но почему то выбор пал на бензин 93г.в .                                                                                                                                            И Вот я владелец Пыжа авто сразу удивил своей мощью 3 литра х.з сколько поней по птс 188 но я думаю меньше.За период эксплуатации один месяц машина приносит только позитивные эмоции. Не считая того  что предстоит много работы по ремонту раздатки при включении стоит треск или хруст(но едит и гребёт)передок включается. Да3 и масло хавает буду думать менять МСК, раскоксовывать кольца или менять кольца , двигатель контрактный только всунули может кто подскажет лекарство , дымит не всегда, на ходу нет, на светофоре и при заводке. Но машиной Очень доволен для своих лет машина супер Место много для отдыха самое то!! надеюсь буду дополнять отзыв не только фотками но и позитивными эмоциями. Машина СУПЕР
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

26 дополнений к отзыву

Кенгурин

Сегодня поставил Кенгурин. Смотреться агрессивнее ИМХО)))))))

Начало ремонта

Всем привет как и обещал продолжаем разговор. Началось всё с того что начало всасывать или засасывать патрубки ОЖ, погуглил нашёл два выхода либо 1)забиты трубки в расширительный бачок 2) термостат. Начал с малого с трубок вроде продувал и так и сяк вроде дуются, полез за термостатом, достал, прикрутил всё обратно думал так проеду и найду термостат в наличии. Сел в Пыжа завёл с трудом и калбасит его не подецки аж капот ходуном ходит и чек загорелся. Перепробовал всё возможное даже блин термостат на место поставил чем японец не шутит, ноль результата....

Ремонт, победа.

Доброе время суток всем. Продолжу рассказ про ремонт. После заливки Лавра и замены свечей машина завилась с третьей попытки дым стоял не очень сильный но вонь этим самым Лавром была сильная. Поработал движок на холостых вроде ровненько без подрагивания, поехали менять масло тяги как не было так и нет да ещё и вся улица за нами в кумаре(((( Вот думаю и всё придётся капиталить. Поменяли масло, кстати патрубки перестали всасываться уже гуд нооо нижний патрубок с радиатора холодный. поехал взял термостат и масла так как 5 литров не хватило....

Фото салона

, пробег 253 198 км

салон

и ещё

и вот

Почему то больше трёх фоток не пропускает пишет ошибку((((

Прогулка в Кувандык

Покатались немного по Оренбургской области, итог 300 км пробега 600 мл.масла (так как ещё не менял МСК, ну или всё таки буду капиталить судя по расходу масла) и 45-50литров бензина. Ну и море ПОЗИТИВА)))

Ещё фото

Фотки

Заменил МСК!!!!!!!

Ну вот наконец-то я добрался до этих проклятых МСК. Менял сам помогал Батя. Рассухаревателем пользовались жигулёвским, вообщем ничего сложного нет а вот с самими колпачками пришлось помучиться они стали аж пластмассовыми ели поснимали. на фото не знай видно нет подковыриваешь отвёрткой а они лопаются УЖАС.

Итог после замены ДЫМ замечен не был что уже радует, а по расходу масла буду смотреть.

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Комментарии

Астрахань
Сообщений: 3
Нормальный аппарат!!! правильный выбор. Сам езжу на Пруле - Краун 131 .Примерно сколько такие машины у Вас стоят? Хочу Бате что нибудь присмотреть подобное.
14
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
фото нормальные, отзыв г.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
19
9
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
после буханки понятно дело вещь)))))
13
3
Ответить
  
КирOFF
Сообщений: 322
в европейской части дешевле, чем за уралом! разница будет очень даже охерительной!
3
 
Ответить
Красноясрк
Сообщений: 2
Нормальный аппарат))))+5
10
1
Ответить
Красноясрк
Сообщений: 2
хочу тоже ждип, а денег только на подобие хватает. CR-V нацелился... денег только не него хватает=(
1
3
Ответить
   
Сообщений: 898
красивый такой падж, мой любимый
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6914
Мало текста!
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Жип )
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1462
ОТЗЫВ МАЛЕНЬКИЙ!!!ДОПОЛНЯЙ!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Паджеро-он и в ОРСКе Паджеро!
Старый Новый Год-просто повезло...
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8889
Четыре
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8772
Удачи в эксплуатации и ремонте, отзыв дополняй, заранее 5.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
9
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 157
всегда нравился этот паджерик
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Пажерик! это такой классный авто!
люблю его!
за отзыв 5! мало?......правильно что сопли развозить, а за фото еше пять!))))
13
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Всем спасибо за коменты!!! но какой срок владения такой и отзыв, надеюсь буду дополнять.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6314
+5!
По поводу мощности - 188л.с. там и есть - это 24клапанный 6G72.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 3132
пиши дальше
R.Rover Sport `06
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Попробуй раскоксовать только не фигней всякой из банок а сделай так
1)
Выкрути все свечи проверни двигатель чтобы поршня заняли среднее положение
2) Разведи один к одному4 ацетон и керосин (лучше авиационный)
3) залей в цилиндры и оставь на ночь но не более 1,5 литров и уровень масла должен быть или на мин или между метками оставь на ноч откисать
4) утром проверни стартером вкрути свечи заводи , выедь на трассу и хорошенько ввали километров 10-20
5)Поменяй масло и фильтр если дым не исчезнет то меняй кольца и мск
Не дождетесь, все получится ёпте.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
за левый руль отдельно 5
Не дождетесь, все получится ёпте.
5
3
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
RUD23 Спасибо за совет, выберу время займусь!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
1
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
kazak1079:
после буханки понятно дело вещь)))))
Друг не после буханки а после использованных мной машин. А их поверь мне у меня их было не мало. Сам то что мучаешь приору?
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
RUD23 Спасибо за совет, выберу время займусь!!!
После того как провернешь стартером, поменяй масло с фильтром, а потом только дай про*****ся на трассе!))) Так надежней будет! У соседа на кроуне такая же фигня была, сделал так же как посоветовал RUD23- масло с фильтром не поменял за дом заехал и мотор заклинил.
4
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
После того как провернешь стартером, поменяй масло с фильтром, а потом только дай про*****ся на трассе!))) Так надежней будет! У соседа на кроуне такая же фигня была, сделал так же как посоветовал RUD23- масло с фильтром не поменял за дом заехал и мотор заклинил.
Дельный совет, принял во внимание.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Дельный совет, принял во внимание.
Будь здоров, удачи на дорогах!!!)))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Будь здоров, удачи на дорогах!!!)))
Взаимно Друг!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
КАСПЕР700:
После того как провернешь стартером, поменяй масло с фильтром, а потом только дай про*****ся на трассе!))) Так надежней будет! У соседа на кроуне такая же фигня была, сделал так же как посоветовал RUD23- масло с фильтром не поменял за дом заехал и мотор заклинил.
эТО НЕ Я ПРИДУМАЛ любой моторист этот способ знает лично опробовано на мерсе 3л на эскудо V образном ед 2 литра 10 ,газель .
Я же писал что объем ацетон+ керосин должен быть не более литра если ваш сосед один керосин с ацетоном залил и маса было очень мало то итог естественный
Не дождетесь, все получится ёпте.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
https://www.youtube.com/watch?v... вот нашел видюху даже
Не дождетесь, все получится ёпте.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
RUD23:
эТО НЕ Я ПРИДУМАЛ любой моторист этот способ знает лично опробовано на мерсе 3л на эскудо V образном ед 2 литра 10 ,газель . Я же писал что объем ацетон+ керосин должен быть не более литра если ваш сосед один керосин с ацетоном залил и маса было очень мало то итог естественный
А я разве спорю с тобой!)) Было дело, проходил такое на своей первой жульке. И сосед сделал тоже самое! Только после того как движка заклинила, сделали вскрытие. Вскрытие показало- 1,2,3 коренные от маслянного насоса почему то покраснели. Я посоветовал парню чтоб поменял фильтр и масло потом дал про*****ся. Я ж не говорю что совет который ты ему дал- это туфта! Я на своей жульке делал так- почти помогло но не на долг(((
1
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
RUD23:
https://www.youtube.com/watch?v... u вот нашел видюху даже
Зачётное видео!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
8
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
RUD23:
Попробуй раскоксовать только не фигней всякой из банок а сделай так 1) Выкрути все свечи проверни двигатель чтобы поршня заняли среднее положение 2) Разведи один к одному4 ацетон и керосин (лучше авиационный) 3) залей в цилиндры и оставь на ночь но не более 1,5 литров и уровень масла должен быть или на мин или между метками оставь на ноч откисать 4) утром проверни стартером вкрути свечи заводи , выедь на трассу и хорошенько ввали километров 10-20 5)Поменяй масло и фильтр если дым не исчезнет то меняй кольца и мск
Все бы ничего,но на этом движке чтобы выкрутить свечи,надо весь впускной коллектор снять!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6081
Совсем другой вид стал!!!))) Вот смотрю на твою тачку и не могу понять по моему у твоего пыжа задница длинней что ли!? На задних боковых стеклах форточки стоят, а у меня их нет!
1
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Совсем другой вид стал!!!))) Вот смотрю на твою тачку и не могу понять по моему у твоего пыжа задница длинней что ли!? На задних боковых стеклах форточки стоят, а у меня их нет!
Спасибо мне тоже с кенгурином больше нравиться. А форточки визуально удлиняют зад, тоже заметил когда машину выбирал
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Спасибо мне тоже с кенгурином больше нравиться. А форточки визуально удлиняют зад, тоже заметил когда машину выбирал
А у вас к кенгурятникам гаишники как относятся? Че то я слышал будто их запретили?
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
А у вас к кенгурятникам гаишники как относятся? Че то я слышал будто их запретили?
Слышал многое, вот и поставил чтоб узнать))))))))))))))))))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
RUD23 Послушал почитал и всё таки взял ЛАВРа,просто надо было здесь и сейчас)))))))))))) Что получиться отпишусь!!!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 98
Просто Леха:
Все бы ничего,но на этом движке чтобы выкрутить свечи,надо весь впускной коллектор снять!!!
На 12 клапанном (а если у автора трамблер, то он 12кл) для замены свечей не нужно снимать коллектор, не вводи людей в заблуждение. Сам 3 дня назад менял свечи на паджерике 12кл.
Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
RMS19:
На 12 клапанном (а если у автора трамблер, то он 12кл) для замены свечей не нужно снимать коллектор, не вводи людей в заблуждение. Сам 3 дня назад менял свечи на паджерике 12кл.
Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
У меня мокрые с одной стороны))))),у меня 12 кл. не спорю. А как у тебя с тягой, если свечи мокрые?
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
RMS19:
На 12 клапанном (а если у автора трамблер, то он 12кл) для замены свечей не нужно снимать коллектор, не вводи людей в заблуждение. Сам 3 дня назад менял свечи на паджерике 12кл. Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
Нуу,у меня то клапанов в два раза больше будет,мне сложнее :)))
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
Vitalic405:
У меня мокрые с одной стороны))))),у меня 12 кл. не спорю. А как у тебя с тягой, если свечи мокрые?
Свечи мокрые по многим причинам могут быть. Может их у тебя топливом заливает?
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Просто Леха:
Свечи мокрые по многим причинам могут быть. Может их у тебя топливом заливает?
Может но почему с одной стороны????
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
Vitalic405:
Может но почему с одной стороны????
Может у тебя с этой стороны кислородный датчик накрылся?
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Просто Леха:
Может у тебя с этой стороны кислородный датчик накрылся?
Вот мля их два?
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
Vitalic405:
Вот мля их два?
Конечно. По одному на каждый ряд. А на более поздних движках их вообще четыре штуки! В среднем каждый около 8 000р.стоит,если оригинал. Но прежде чем вердикт им подписывать,лучше конечно сгонять на компьютерную диагностику двигателя.
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Просто Леха:
Конечно. По одному на каждый ряд. А на более поздних движках их вообще четыре штуки! В среднем каждый около 8 000р.стоит,если оригинал. Но прежде чем вердикт им подписывать,лучше конечно сгонять на компьютерную диагностику двигателя.
Спасибо, вот я так и подумал что после раскоксовки и замены свечей с маслом заехать к этим упырям))))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 98
Vitalic405:
У меня мокрые с одной стороны))))),у меня 12 кл. не спорю. А как у тебя с тягой, если свечи мокрые?
Тяга пока что нормальная, но на холостых периодически почихивает, как будто бензином захлебывается. У меня всё свечи мокрые.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Петроканада лютое масло знающие сказали еще не подделывают т.к брэнд не раскрученый .Юзал его на старом трехлитровом мерсе угар заметно снизился по сравнению с мобилом и шелом
Не дождетесь, все получится ёпте.
4
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
RUD23:
Петроканада лютое масло знающие сказали еще не подделывают т.к брэнд не раскрученый .Юзал его на старом трехлитровом мерсе угар заметно снизился по сравнению с мобилом и шелом
Вот заодно и попробую это маслице, как всегда в магазине нахвалили. Было залито по словам старого хозяина Манол классик, по цене Петроканада ненамного дороже Манола. Вот и решил попробовать.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3757
Vitalic405:
Спасибо, вот я так и подумал что после раскоксовки и замены свечей с маслом заехать к этим упырям))))))
Провода высоковольтные замени еще,если финансы позволяют. Они у них не очень долго живут. Но нервов помотать изрядно могут! Мне вот помотали в прошлом году. И в этом году начали мотать. Заказал вот новые. Жду когда привезут.
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Просто Леха:
Провода высоковольтные замени еще,если финансы позволяют. Они у них не очень долго живут. Но нервов помотать изрядно могут! Мне вот помотали в прошлом году. И в этом году начали мотать. Заказал вот новые. Жду когда привезут.
Да и до них тоже дело дойдёт. Спасибо за совет))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
КАСПЕР700:
Совсем другой вид стал!!!))) Вот смотрю на твою тачку и не могу понять по моему у твоего пыжа задница длинней что ли!? На задних боковых стеклах форточки стоят, а у меня их нет!
это европеец поэтому задние форточки раздвежные еще у него бампер задний темный ,а у нас некелерованный у него в нем стоят стопари по мне не очень красиво.Японец он и в афреке японец имхо!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Triada4222:
это европеец поэтому задние форточки раздвежные еще у него бампер задний темный ,а у нас некелерованный у него в нем стоят стопари по мне не очень красиво.Японец он и в афреке японец имхо!
А мне нравятся стопы и папоротники в заднем бампере. Ещё и плюс для сзади едущим ИМХО
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Triada4222:
это европеец поэтому задние форточки раздвежные еще у него бампер задний темный ,а у нас некелерованный у него в нем стоят стопари по мне не очень красиво.Японец он и в афреке японец имхо!
Я понял! Просто когда машину увидел, подумал-почему задняя часть машины длинней чем у моего да и бампер другой. Не хочу обидеть хозяйна паджерика ( паджерик все таки) но чистокровный японец- это японец!!!!!!)))))
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 868
Земляку +5 и за машину тоже +5. Для природу и отдыха самое то!
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Smail56:
Земляку +5 и за машину тоже +5. Для природу и отдыха самое то!
Спасибо Зёма)))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
А вот мы с mohti-77 на 1-е мая!=))))
5
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
А вот мы с mohti-77 на 1-е мая!=))))
Ни фига се мы картошку посадили а у Вас снег сугробами ЖЕСТЬ. А ФОТО СУПЕР)))))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Ни фига се мы картошку посадили а у Вас снег сугробами ЖЕСТЬ. А ФОТО СУПЕР)))))))
Вот такие брат дела у нас )))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Ну что ж у природы нет плохой пагоды))) Да ещё если ты на вседорожнике!!!!!!!!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7873
хороший машин!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
Молодец! зачетный у тебя жип!
1
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Антон96:
Молодец! зачетный у тебя жип!
Спасибо Друг!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Все ясно. У меня тоже проблема вылезла, вернее обнаружил=(((. Снег растаял, дороги высохли, решил своему Пыжу коксу дать, посмотреть сколько бежит. И выяснилось что 4-ю скорость не включает. 21-22 этого месяца спец приедет с вахты будем коробку вдоль и поперек смотреть. По поводу доков- когда машину оформляешь у нас, заезжаешь на яму, гаишники лазят и внизу и под капотом. Потом забирают доки и пробивают на угон, после этого оформление. А так когда стоят на дорогах номера не сверяют, доки, страховку проверили и все.
Не у меня механика всё нормуль, 150 давал под хвост, но наши дороги пугают((( хотя есть запас хода.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Кстати по кенгурину, узнавали на СТО у них ни каких постановлений нет на них. Вот и катаюсь уже месяц ---полёт нормальный))))))))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 39
При смене МСК головки снимал или нет, если нет то как клапана не проваливались во внутрь?
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Иван 1982:
При смене МСК головки снимал или нет, если нет то как клапана не проваливались во внутрь?
Нет не снимал,подводил каждый поршень в ВМТ и нормуль.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 39
Понятно. По расходу масла напиши, а то такая-же проблемма на паджерике, тоже собираюсь МСК менять.
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Иван 1982:
Понятно. По расходу масла напиши, а то такая-же проблемма на паджерике, тоже собираюсь МСК менять.
Конечно отпишусь через недельку, у меня дымил страшно а теперь нет так что думаю расход должен уменьшиться.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Нет не снимал,подводил каждый поршень в ВМТ и нормуль.
Нифига У вас преблуд на двигле, Его почти не видно.
 
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 39
Vitalic405:
Конечно отпишусь через недельку, у меня дымил страшно а теперь нет так что думаю расход должен уменьшиться.
У меня дымит, но не сильно и расход масла применно грамм 500-700 на 1000-1200 км.
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Нифига У вас преблуд на двигле, Его почти не видно.
Он просто очень грязный, ну ооччень.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Иван 1982:
У меня дымит, но не сильно и расход масла применно грамм 500-700 на 1000-1200 км.
У меня расход был больше.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Здорова Виталя! Где потерялся?=))) Видел тебя на сурфах, че присматриваешь?=)))))))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Привет. Да нет просто интересно сравнить. А менять пока не собираюсь УЖ больно понравился ПЫЖ.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Привет. Да нет просто интересно сравнить. А менять пока не собираюсь УЖ больно понравился ПЫЖ.
Вот-вот!!!!! Сам чем больше катаюсь, тем больше нравится!!! Здорово они друг на друга метут!=)))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Ну вот и оформил ПЫЖА до победного конца!!!!!!! закончилась беготня по кабинетам!!!!
Занимаюсь потихоньку Пыжиком. Поставил салонный фильтр от Приоры правда решил попробовать а то последняя поездка на природу доставила много пыли в салон. есть фотки установки фильтра если кому то интересно выложу. И занялся тормозными трубками на задний мост, года делают своё грязное дело((( ВОТ.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
Vitalic405:
Ну вот и оформил ПЫЖА до победного конца!!!!!!! закончилась беготня по кабинетам!!!!Занимаюсь потихоньку Пыжиком. Поставил салонный фильтр от Приоры правда решил попробовать а то последняя поездка на природу доставила много пыли в салон. есть фотки установки фильтра если кому то интересно выложу. И занялся тормозными трубками на задний мост, года делают своё грязное дело((( ВОТ.
Выкладывай фотки установки фильтра пожалуйста.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Иван 1982:
Фильтр как подошел, что-то для этого делал (обрезал или еще что-то)? Как результат после смены МСК?
Смена МСК дала положительный результат, точнее дыма нет и масло стал хавать в меру.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Ден77:
Выкладывай фотки установки фильтра пожалуйста.
Выложил Фотки. Установка не сложна. Но думаю будет полезна.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
1
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 39
Vitalic405:
Выложил Фотки. Установка не сложна. Но думаю будет полезна.
Все ясно, надо подрезать фильтр, я то думал он как радной встанет, я себе от нисан микро установил, там фильтр подрезал только с одной стороны.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
лучше замеры делать на 3000км, если результаты зачетные.
В идеале: первая тысяча без убытка, далее следить.

Как многие утверждают, в плоть до завода пр-ля что расход масла присутсвует- ш/н/я/г/а! это

Тут видел двух летнего тигуана на рынке, так у него в кармашке вод двери торчит литрушка кастрола(, дико в глаза брасается! владелец говорит что литр уходит на 1000км!!-ахтунг((
На трассе видел не давно туарега, заправлялся маслом
Немыслемо!
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Иван 1982:
Все ясно, надо подрезать фильтр, я то думал он как радной встанет, я себе от нисан микро установил, там фильтр подрезал только с одной стороны.
А цена? на микру то дороже я не думаю что результат будет лучше. Так что я подумал и решил сперва попробовать недорогой а там уж будем посмотреть.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Антон96:
лучше замеры делать на 3000км, если результаты зачетные.
В идеале: первая тысяча без убытка, далее следить.
Как многие утверждают, в плоть до завода пр-ля что расход масла присутсвует- ш/н/я/г/а! это
Тут видел двух летнего тигуана на рынке, так у него в кармашке вод двери торчит литрушка кастрола(, дико в глаза брасается! владелец говорит что литр уходит на 1000км!!-ахтунг((
На трассе видел не давно туарега, заправлялся маслом
Немыслемо!
Ну расход то конечно на замерять не на одну 1000 км. Но то что мой перестал дымить уже большой ПЛЮС.
А дымил хуже КАМАЗА.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
хорошо, что все хорошо!
сколько ммс держу все борюсь с расходом , процедуры делал различные,
масло! вот главное
эти все кастролы, мобилыи т.п-чешуя!
джиэмовскому тоже доверия нет.
маслице нашел со всякой приблудой-результатыыыы! мега зачет по всем параметрам
щас порядком на 6ткм уходит литр масла
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Антон96:
хорошо, что все хорошо! сколько ммс держу все борюсь с расходом , процедуры делал различные,
масло! вот главное
эти все кастролы, мобилыи т.п-чешуя!
джиэмовскому тоже доверия нет.
маслице нашел со всякой приблудой-результатыыыы! мега зачет по всем параметрам
щас порядком на 6ткм уходит литр масла
Раскрой секрет МАСЛО КАКОЕ??????
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1659
в личку щас чиркану
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Антон96:
в личку щас чиркану
Ага что не было рекламы!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
Vitalic405:
Выложил Фотки. Установка не сложна. Но думаю будет полезна.
Спасибо, летом хочу сделать, когда время будет.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Ден77:
Спасибо, летом хочу сделать, когда время будет.
Спрашивай если что.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Побольше о Пыже фото, а места классные!!!!!!!!=))))))))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
[quote=КАСПЕР700]Побольше о Пыже фото, а места классные!!!!!!!!=))))))))[/quo te]
Буду стараться))))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
Vitalic405:
Буду стараться))))))
Vitalic405:
Буду стараться))))))
Давай братуха!!!=)))))) Ждемс!!!!
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Вот дисочки прикупил.
И как я закарячиваюсь в гараж)))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Здорова Виталя!=))) По моему у нас с тобой резина одинаковая (рисунок) У тебя сейчас резина на сколько стоит?
Сейчас 265/70 R15
SANYA 28:
Я в гараж так же корячусь=)))
А я вот недавно начал в гараж ставить, думал он не залезет. Чуток полку приподняли и ели ели залазит)))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Вот этот диск в довесок взял. Кто скажет он от каго, помоему от первого пыжа??
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 2019
Vitalic405:
Вот этот диск в довесок взял. Кто скажет он от каго, помоему от первого пыжа??
Скорее всего от него. Или от делики кирпича.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6081
У меня то на 16 стоят но рисунок один в один по моему. Правда снег на резине, плоховато видать, но все равно=)))
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
У меня то на 16 стоят но рисунок один в один по моему. Правда снег на резине, плоховато видать, но все равно=)))
Вроде она))))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
автор
Орск
Сообщений: 1036
Так как вы думаете за 6 тыс. нормальные колёса??
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 2019
КАСПЕР700:
У меня то на 16 стоят но рисунок один в один по моему. Правда снег на резине, плоховато видать, но все равно=)))
Леха, у тебя pirelli scorpion??! Рисунок очень похож.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Продажа Mitsubishi Pajero в Москве

Mitsubishi Pajero 1994

550 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро: Модельный ряд Мицубиси Паджеро, продажа Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы реальных владельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром