Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Орск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Двигатель: 6 цилиндров,12 клапанов, 188сил по ПТС
Всем доброе время суток, хочу начать отзыв о своём  первом  внедорожнике Mitsubishi Pajero. До этого было много пузатёрок  Ваз 2108-09-099, Пассат 81г.в, Лаурель 88г.в , Скайлайн 86г.в с двигателем RD-28, тойота королла 92г.в в кузове лифтбэк, ну и наверное ещё какие нибудь все и не вспомню.  Началось всё с того что меня на работе дали  УАЗ типа буханка, и пришлось по работе месить каку. Вот тогда и зародилась мечта месить каку на настоящей машине. Выбор пал на Паджерика Потому что большой и по отзывам ГУД. В нашем городе выбор был небольшой  два с бензиновым двигателем 93г.в и 95г.в  и два дизеля 92 и 95г.в. Но почему то выбор пал на бензин 93г.в .                                                                                                                                            И Вот я владелец Пыжа авто сразу удивил своей мощью 3 литра х.з сколько поней по птс 188 но я думаю меньше.За период эксплуатации один месяц машина приносит только позитивные эмоции. Не считая того  что предстоит много работы по ремонту раздатки при включении стоит треск или хруст(но едит и гребёт)передок включается. Да3 и масло хавает буду думать менять МСК, раскоксовывать кольца или менять кольца , двигатель контрактный только всунули может кто подскажет лекарство , дымит не всегда, на ходу нет, на светофоре и при заводке. Но машиной Очень доволен для своих лет машина супер Место много для отдыха самое то!! надеюсь буду дополнять отзыв не только фотками но и позитивными эмоциями. Машина СУПЕР

Доброе время суток все кто заглянул на отзыв!!

Не прошло и месяца как я продал своего Большого Брата. Поиски авто были мучительные, супруга настаивала на чём нибудь "посвежее" думали брать Рено Меган. НО всё таки я взял ЕГО!! (на фото меньший Братик:) Но это в принципе совсем другая история!!!!

Р.S И всё таки Джипы "ЭТО ДИАГНОЗ"

Ну вот и всё, продал я своего верного друга(((((

Пристрелить рука так и не поднялась.

Много сил и не меньше средств было потрачено, на то что бы чувствовать себя как ЧеловеК на Джипе, а не как человеК на ведре!!))

Надеюсь новый хозяин позаботится о нём не хуже чем я.

Р.S За срок владения этим чудом Японского автопрома, за эти почти два года, машиной остался доволен как Удав))

Машина мне очень понравилась, по ремонту не прихотливая, цены на запчасти приемлемые. Вот только досталась в подуставшем состоянии....

Доброе время суток все кто заглянул на мой отзыв!

Вот я и решился немного подрасти а точнее на 3,5 см))) Почему на 3.5 спросите Вы, да потому что так получилось с материалом проставок немного просчитался при покупки. Покупал капролон, долго искал в своём городе, и когда уже совсем отчаялся его найти зашёл в неприметный магазинчик с название "Резиновые изделия". И о чудо вот он родимый лежит)))

Обошёлся он мне (капролон) в 1400 руб + болты, гайки и шайбы ещё 1000 руб. И ТРИ дня мы с Батей пролежали под Пыжём....

Вот от нечего делать установил проекцию, купил её ещё зимой.

Наверное заголовок надо было назвать "на все руки от скуки"

Да пусть простят меня друзья Паджероводы и Джиперы, но просто захотелось по хулиганить.

Вообщем получился маленький "колхозинг".

Да ещё на днях поменял тросик ручника левый. цена вопроса 694 руб.

Ну и просто фото после автомойки)

Просто так))))

Всем доброе время суток, немного дополню отзыв!

Много писать не буду, вкратце, да и на фото всё вроде видно;)

Сетка эта у нас стоит 350 руб. Время потраченное на установку 30 минут.

Ну и немного фото на новой резине!

Да-а ещё что хотел сказать про резину- машина стала немного тяжелее на разгон, но ямки и кочки проходит на УРА!!!

Вот как то так!!!

Ну вот и выгнал своего боевого коня из стойла!!!

За долгие месяцы зимы было заменено многое.

По двигу:

Все прокладки, сальники, ремни, ролики, натяжитель, свечи, броне провода,подушка двигателя одна, т.к одна была новой. (так как двиг контрактный решено было всё это заменить)

По ходовой:

Стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов,сайлентблоки рессоры, колодки, шланги тормозные.

Раму ободрал, заново замазал.

Резину поставил, ничего нигде не трёт!!!

Поставил ручки в салон на передние стойки, зализать в машину стало удобнее....

Всем доброго времени суток!!!

Вот решил немного поделиться своими мелочами. Ну во первых так как двиг контрактный, решил заменить все ремни, ролики шарики)) заодно помпу и вязкомуфту ( так как она как то странно работала, вобщем мне не понравилось как она работает)

И ещё заказал 12 гидрогенераторов потому что после заводки Пыжа стук стоял невыносимый. После снятия клапанной крышки и проверки гидриков, был вынесен вердикт что все гидрики( по крайней мери с правой стороны, с левой ещё не открывали крышку) вобщем они заклинили(( Ну и решил заказать все 12!!...

Всем доброе время суток!!!

Немного дополню отзыв. Вот на днях покупали диван и лень нам было взять прицеп))) Запихали его в Пыжа и даже Бате с супругой место осталось. По эксплуатации Пыжа никаких претензий нет!!! Ничего не сломалось и не отвалилось. Подходит время менять масло и фильтра (буду переходить с Петроканады на Мобил,посмотрю есть ли разница) заодно заменю ОЖ.

А вот рабочий УАЗик, два месяца назад меняли на нём верхний патрубок и вот во что он превратился спустя два месяца!!! "Новый" патрубок поставил с 27 летнего Ниссан Лауреля (он как новый)))

Ну вот вроде и всё!...

Так как мои туманки приказали долго жить))) На их место встали новые made in Китай. цена 700 наших, но с габаритами внутри. По моему неплохо. ИМХО)))

За Ваше Здоровье!!!!!

Всем доброго времени суток!!!

Немного дополню Отзыв!!!

За время эксплуатации Пыжа, Никаких приключений не произошло, кроме течи из хвостовика раздатки.

Заменил сальник, и всё снова нормуль!!! Цена вопроса 300руб., сальник оригинал.

Заодно заменил жижу в КПП,раздатке и мостах.

Ах да зашумил попу у Пыжа, фотать не было времени((( но результат порадовал!!!! Пыли и сверчков стало поменьше)))

Проверил расход по трассе вышло 12 литров на сотню при вкл. кондее))) Я считаю это норма для такого БТРа))

Ну вообщем машина пока приносит только ПозитиВ!!!!...

Вот наши просторы!!!

Фоты фильтра. Цена вопроса 165 руб и 10-15 минут времени.

Фильтр от Приоры. инструменты кусачки чтоб перекусить перемычки в корпусе печки, ножницы обрезать сам фильтр.

Брал самый дешевый на пробу.

И вот.

Астрахань
Нормальный аппарат!!! правильный выбор. Сам езжу на Пруле - Краун 131 .Примерно сколько такие машины у Вас стоят? Хочу Бате что нибудь присмотреть подобное.

фото нормальные, отзыв г.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

волгоград
после буханки понятно дело вещь)))))

КирOFF
в европейской части дешевле, чем за уралом! разница будет очень даже охерительной!

Красноясрк
Нормальный аппарат))))+5
Красноясрк
хочу тоже ждип, а денег только на подобие хватает. CR-V нацелился... денег только не него хватает=(

красивый такой падж, мой любимый

Мало текста!

Жип )

ОТЗЫВ МАЛЕНЬКИЙ!!!ДОПОЛНЯЙ!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Паджеро-он и в ОРСКе Паджеро!
Старый Новый Год-просто повезло...

Четыре

Удачи в эксплуатации и ремонте, отзыв дополняй, заранее 5.

челябинск
всегда нравился этот паджерик
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Пажерик! это такой классный авто!
люблю его!
за отзыв 5! мало?......правильно что сопли развозить, а за фото еше пять!))))

Орск
Всем спасибо за коменты!!! но какой срок владения такой и отзыв, надеюсь буду дополнять.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

+5!
По поводу мощности - 188л.с. там и есть - это 24клапанный 6G72.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сибирь
пиши дальше
R.Rover Sport `06

Попробуй раскоксовать только не фигней всякой из банок а сделай так
Выкрути все свечи проверни двигатель чтобы поршня заняли среднее положение
2) Разведи один к одному4 ацетон и керосин (лучше авиационный)
5)Поменяй масло и фильтр если дым не исчезнет то меняй кольца и мск

за левый руль отдельно 5

Орск
RUD23 Спасибо за совет, выберу время займусь!!!

kazak1079:
после буханки понятно дело вещь)))))
Друг не после буханки а после использованных мной машин. А их поверь мне у меня их было не мало. Сам то что мучаешь приору?

Vitalic405:
RUD23 Спасибо за совет, выберу время займусь!!!
После того как провернешь стартером, поменяй масло с фильтром, а потом только дай про*****ся на трассе!))) Так надежней будет! У соседа на кроуне такая же фигня была, сделал так же как посоветовал RUD23- масло с фильтром не поменял за дом заехал и мотор заклинил.

КАСПЕР700:
Дельный совет, принял во внимание.

Vitalic405:
Дельный совет, принял во внимание.
Будь здоров, удачи на дорогах!!!)))

КАСПЕР700:
Будь здоров, удачи на дорогах!!!)))
Взаимно Друг!!!

Не дождетесь, все получится ёпте.

https://www.youtube.com/watch?v... вот нашел видюху даже

RUD23:
эТО НЕ Я ПРИДУМАЛ любой моторист этот способ знает лично опробовано на мерсе 3л на эскудо V образном ед 2 литра 10 ,газель . Я же писал что объем ацетон+ керосин должен быть не более литра если ваш сосед один керосин с ацетоном залил и маса было очень мало то итог естественный
А я разве спорю с тобой!)) Было дело, проходил такое на своей первой жульке. И сосед сделал тоже самое! Только после того как движка заклинила, сделали вскрытие. Вскрытие показало- 1,2,3 коренные от маслянного насоса почему то покраснели. Я посоветовал парню чтоб поменял фильтр и масло потом дал про*****ся. Я ж не говорю что совет который ты ему дал- это туфта! Я на своей жульке делал так- почти помогло но не на долг(((

RUD23:
https://www.youtube.com/watch?v... u вот нашел видюху даже
Зачётное видео!!!

RUD23:
Попробуй раскоксовать только не фигней всякой из банок а сделай так 1) Выкрути все свечи проверни двигатель чтобы поршня заняли среднее положение 2) Разведи один к одному4 ацетон и керосин (лучше авиационный) 3) залей в цилиндры и оставь на ночь но не более 1,5 литров и уровень масла должен быть или на мин или между метками оставь на ноч откисать 4) утром проверни стартером вкрути свечи заводи , выедь на трассу и хорошенько ввали километров 10-20 5)Поменяй масло и фильтр если дым не исчезнет то меняй кольца и мск
Все бы ничего,но на этом движке чтобы выкрутить свечи,надо весь впускной коллектор снять!!!

Совсем другой вид стал!!!))) Вот смотрю на твою тачку и не могу понять по моему у твоего пыжа задница длинней что ли!? На задних боковых стеклах форточки стоят, а у меня их нет!

КАСПЕР700:
Спасибо мне тоже с кенгурином больше нравиться. А форточки визуально удлиняют зад, тоже заметил когда машину выбирал

Vitalic405:
А у вас к кенгурятникам гаишники как относятся? Че то я слышал будто их запретили?

КАСПЕР700:
Слышал многое, вот и поставил чтоб узнать))))))))))))))))))))

Орск
RUD23 Послушал почитал и всё таки взял ЛАВРа,просто надо было здесь и сейчас)))))))))))) Что получиться отпишусь!!!!!

Просто Леха:
Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

RMS19:
Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
У меня мокрые с одной стороны))))),у меня 12 кл. не спорю. А как у тебя с тягой, если свечи мокрые?

RMS19:
На 12 клапанном (а если у автора трамблер, то он 12кл) для замены свечей не нужно снимать коллектор, не вводи людей в заблуждение. Сам 3 дня назад менял свечи на паджерике 12кл. Кстати, у меня тоже свечи мокрые, буду разбираться с этим скоро.
Нуу,у меня то клапанов в два раза больше будет,мне сложнее :)))

Vitalic405:
Свечи мокрые по многим причинам могут быть. Может их у тебя топливом заливает?

Просто Леха:
Свечи мокрые по многим причинам могут быть. Может их у тебя топливом заливает?
Может но почему с одной стороны????

Vitalic405:
Может но почему с одной стороны????
Может у тебя с этой стороны кислородный датчик накрылся?

Просто Леха:
Может у тебя с этой стороны кислородный датчик накрылся?
Вот мля их два?

Вот мля их два?
Конечно. По одному на каждый ряд. А на более поздних движках их вообще четыре штуки! В среднем каждый около 8 000р.стоит,если оригинал. Но прежде чем вердикт им подписывать,лучше конечно сгонять на компьютерную диагностику двигателя.

Просто Леха:
Спасибо, вот я так и подумал что после раскоксовки и замены свечей с маслом заехать к этим упырям))))))

Vitalic405:
Тяга пока что нормальная, но на холостых периодически почихивает, как будто бензином захлебывается. У меня всё свечи мокрые.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

Петроканада лютое масло знающие сказали еще не подделывают т.к брэнд не раскрученый .Юзал его на старом трехлитровом мерсе угар заметно снизился по сравнению с мобилом и шелом

RUD23:
Вот заодно и попробую это маслице, как всегда в магазине нахвалили. Было залито по словам старого хозяина Манол классик, по цене Петроканада ненамного дороже Манола. Вот и решил попробовать.

Vitalic405:
Провода высоковольтные замени еще,если финансы позволяют. Они у них не очень долго живут. Но нервов помотать изрядно могут! Мне вот помотали в прошлом году. И в этом году начали мотать. Заказал вот новые. Жду когда привезут.

Просто Леха:
Да и до них тоже дело дойдёт. Спасибо за совет))

Павлодар
КАСПЕР700:
это европеец поэтому задние форточки раздвежные еще у него бампер задний темный ,а у нас некелерованный у него в нем стоят стопари по мне не очень красиво.Японец он и в афреке японец имхо!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
А мне нравятся стопы и папоротники в заднем бампере. Ещё и плюс для сзади едущим ИМХО

Triada4222:
Я понял! Просто когда машину увидел, подумал-почему задняя часть машины длинней чем у моего да и бампер другой. Не хочу обидеть хозяйна паджерика ( паджерик все таки) но чистокровный японец- это японец!!!!!!)))))

Земляку +5 и за машину тоже +5. Для природу и отдыха самое то!

Smail56:
Земляку +5 и за машину тоже +5. Для природу и отдыха самое то!
Спасибо Зёма)))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

А вот мы с mohti-77 на 1-е мая!=))))

КАСПЕР700:
А вот мы с mohti-77 на 1-е мая!=))))
Ни фига се мы картошку посадили а у Вас снег сугробами ЖЕСТЬ. А ФОТО СУПЕР)))))))

Vitalic405:
Вот такие брат дела у нас )))

Орск
Ну что ж у природы нет плохой пагоды))) Да ещё если ты на вседорожнике!!!!!!!!!!

хороший машин!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Молодец! зачетный у тебя жип!

Антон96:
Молодец! зачетный у тебя жип!
Спасибо Друг!!!

КАСПЕР700:
Все ясно. У меня тоже проблема вылезла, вернее обнаружил=(((. Снег растаял, дороги высохли, решил своему Пыжу коксу дать, посмотреть сколько бежит. И выяснилось что 4-ю скорость не включает. 21-22 этого месяца спец приедет с вахты будем коробку вдоль и поперек смотреть. По поводу доков- когда машину оформляешь у нас, заезжаешь на яму, гаишники лазят и внизу и под капотом. Потом забирают доки и пробивают на угон, после этого оформление. А так когда стоят на дорогах номера не сверяют, доки, страховку проверили и все.
Не у меня механика всё нормуль, 150 давал под хвост, но наши дороги пугают((( хотя есть запас хода.

Орск
Кстати по кенгурину, узнавали на СТО у них ни каких постановлений нет на них. Вот и катаюсь уже месяц ---полёт нормальный))))))))))

Ханты-Мансийск
При смене МСК головки снимал или нет, если нет то как клапана не проваливались во внутрь?

Иван 1982:
Нет не снимал,подводил каждый поршень в ВМТ и нормуль.

Ханты-Мансийск
Понятно. По расходу масла напиши, а то такая-же проблемма на паджерике, тоже собираюсь МСК менять.

Иван 1982:
Конечно отпишусь через недельку, у меня дымил страшно а теперь нет так что думаю расход должен уменьшиться.

Vitalic405:
Нет не снимал,подводил каждый поршень в ВМТ и нормуль.
Нифига У вас преблуд на двигле, Его почти не видно.

Vitalic405:
У меня дымит, но не сильно и расход масла применно грамм 500-700 на 1000-1200 км.

КАСПЕР700:
Нифига У вас преблуд на двигле, Его почти не видно.
Он просто очень грязный, ну ооччень.

Иван 1982:
У меня расход был больше.

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Здорова Виталя! Где потерялся?=))) Видел тебя на сурфах, че присматриваешь?=)))))))

Орск
Привет. Да нет просто интересно сравнить. А менять пока не собираюсь УЖ больно понравился ПЫЖ.

Vitalic405:
Вот-вот!!!!! Сам чем больше катаюсь, тем больше нравится!!! Здорово они друг на друга метут!=)))

Vitalic405:
Ну вот и оформил ПЫЖА до победного конца!!!!!!! закончилась беготня по кабинетам!!!!Занимаюсь потихоньку Пыжиком. Поставил салонный фильтр от Приоры правда решил попробовать а то последняя поездка на природу доставила много пыли в салон. есть фотки установки фильтра если кому то интересно выложу. И занялся тормозными трубками на задний мост, года делают своё грязное дело((( ВОТ.
Выкладывай фотки установки фильтра пожалуйста.

Иван 1982:
Фильтр как подошел, что-то для этого делал (обрезал или еще что-то)? Как результат после смены МСК?
Смена МСК дала положительный результат, точнее дыма нет и масло стал хавать в меру.

Ден77:
Выкладывай фотки установки фильтра пожалуйста.

Выложил Фотки. Установка не сложна. Но думаю будет полезна.
Все ясно, надо подрезать фильтр, я то думал он как радной встанет, я себе от нисан микро установил, там фильтр подрезал только с одной стороны.

лучше замеры делать на 3000км, если результаты зачетные.
В идеале: первая тысяча без убытка, далее следить.

Как многие утверждают, в плоть до завода пр-ля что расход масла присутсвует- ш/н/я/г/а! это

Тут видел двух летнего тигуана на рынке, так у него в кармашке вод двери торчит литрушка кастрола(, дико в глаза брасается! владелец говорит что литр уходит на 1000км!!-ахтунг((
На трассе видел не давно туарега, заправлялся маслом
Немыслемо!

Иван 1982:
А цена? на микру то дороже я не думаю что результат будет лучше. Так что я подумал и решил сперва попробовать недорогой а там уж будем посмотреть.

Антон96:
лучше замеры делать на 3000км, если результаты зачетные.
В идеале: первая тысяча без убытка, далее следить.
На трассе видел не давно туарега, заправлялся маслом
Немыслемо!
Ну расход то конечно на замерять не на одну 1000 км. Но то что мой перестал дымить уже большой ПЛЮС.
А дымил хуже КАМАЗА.

хорошо, что все хорошо!
сколько ммс держу все борюсь с расходом , процедуры делал различные,
масло! вот главное
эти все кастролы, мобилыи т.п-чешуя!
джиэмовскому тоже доверия нет.
маслице нашел со всякой приблудой-результатыыыы! мега зачет по всем параметрам
щас порядком на 6ткм уходит литр масла

Антон96:
хорошо, что все хорошо! сколько ммс держу все борюсь с расходом , процедуры делал различные,
масло! вот главное
эти все кастролы, мобилыи т.п-чешуя!
джиэмовскому тоже доверия нет.
маслице нашел со всякой приблудой-результатыыыы! мега зачет по всем параметрам
щас порядком на 6ткм уходит литр масла
Раскрой секрет МАСЛО КАКОЕ??????

в личку щас чиркану

в личку щас чиркану
Ага что не было рекламы!!!

Выложил Фотки. Установка не сложна. Но думаю будет полезна.
Спасибо, летом хочу сделать, когда время будет.

Ден77:
Спасибо, летом хочу сделать, когда время будет.
Спрашивай если что.

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Побольше о Пыже фото, а места классные!!!!!!!!=))))))))

Орск
[quote=КАСПЕР700]Побольше о Пыже фото, а места классные!!!!!!!!=))))))))[/quo te]

Давай братуха!!!=)))))) Ждемс!!!!

Вот дисочки прикупил.
И как я закарячиваюсь в гараж)))

КАСПЕР700:
Здорова Виталя!=))) По моему у нас с тобой резина одинаковая (рисунок) У тебя сейчас резина на сколько стоит?
Сейчас 265/70 R15
SANYA 28:
Я в гараж так же корячусь=)))
А я вот недавно начал в гараж ставить, думал он не залезет. Чуток полку приподняли и ели ели залазит)))

Орск
Вот этот диск в довесок взял. Кто скажет он от каго, помоему от первого пыжа??

Белогорск
Сообщений: 2019
Vitalic405:
Вот этот диск в довесок взял. Кто скажет он от каго, помоему от первого пыжа??
Скорее всего от него. Или от делики кирпича.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

У меня то на 16 стоят но рисунок один в один по моему. Правда снег на резине, плоховато видать, но все равно=)))

Вроде она))))

Орск
Так как вы думаете за 6 тыс. нормальные колёса??

Белогорск
Сообщений: 2019
КАСПЕР700:
Леха, у тебя pirelli scorpion??! Рисунок очень похож.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро