Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Орск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Двигатель: 6 цилиндров,12 клапанов, 188сил по ПТС
Всем доброе время суток, хочу начать отзыв о своём  первом  внедорожнике Mitsubishi Pajero. До этого было много пузатёрок  Ваз 2108-09-099, Пассат 81г.в, Лаурель 88г.в , Скайлайн 86г.в с двигателем RD-28, тойота королла 92г.в в кузове лифтбэк, ну и наверное ещё какие нибудь все и не вспомню.  Началось всё с того что меня на работе дали  УАЗ типа буханка, и пришлось по работе месить каку. Вот тогда и зародилась мечта месить каку на настоящей машине. Выбор пал на Паджерика Потому что большой и по отзывам ГУД. В нашем городе выбор был небольшой  два с бензиновым двигателем 93г.в и 95г.в  и два дизеля 92 и 95г.в. Но почему то выбор пал на бензин 93г.в .                                                                                                                                            И Вот я владелец Пыжа авто сразу удивил своей мощью 3 литра х.з сколько поней по птс 188 но я думаю меньше.За период эксплуатации один месяц машина приносит только позитивные эмоции. Не считая того  что предстоит много работы по ремонту раздатки при включении стоит треск или хруст(но едит и гребёт)передок включается. Да3 и масло хавает буду думать менять МСК, раскоксовывать кольца или менять кольца , двигатель контрактный только всунули может кто подскажет лекарство , дымит не всегда, на ходу нет, на светофоре и при заводке. Но машиной Очень доволен для своих лет машина супер Место много для отдыха самое то!! надеюсь буду дополнять отзыв не только фотками но и позитивными эмоциями. Машина СУПЕР

Сегодня поставил Кенгурин. Смотреться агрессивнее ИМХО)))))))

Всем привет как и обещал продолжаем разговор. Началось всё с того что начало всасывать или засасывать патрубки ОЖ, погуглил нашёл два выхода либо 1)забиты трубки в расширительный бачок 2) термостат. Начал с малого с трубок вроде продувал и так и сяк вроде дуются, полез за термостатом, достал, прикрутил всё обратно думал так проеду и найду термостат в наличии. Сел в Пыжа завёл с трудом и калбасит его не подецки аж капот ходуном ходит и чек загорелся. Перепробовал всё возможное даже блин термостат на место поставил чем японец не шутит, ноль результата....

Доброе время суток всем. Продолжу рассказ про ремонт. После заливки Лавра и замены свечей машина завилась с третьей попытки дым стоял не очень сильный но вонь этим самым Лавром была сильная. Поработал движок на холостых вроде ровненько без подрагивания, поехали менять масло тяги как не было так и нет да ещё и вся улица за нами в кумаре(((( Вот думаю и всё придётся капиталить. Поменяли масло, кстати патрубки перестали всасываться уже гуд нооо нижний патрубок с радиатора холодный. поехал взял термостат и масла так как 5 литров не хватило....

Почему то больше трёх фоток не пропускает пишет ошибку((((

Покатались немного по Оренбургской области, итог 300 км пробега 600 мл.масла (так как ещё не менял МСК, ну или всё таки буду капиталить судя по расходу масла) и 45-50литров бензина. Ну и море ПОЗИТИВА)))

Ну вот наконец-то я добрался до этих проклятых МСК. Менял сам помогал Батя. Рассухаревателем пользовались жигулёвским, вообщем ничего сложного нет а вот с самими колпачками пришлось помучиться они стали аж пластмассовыми ели поснимали. на фото не знай видно нет подковыриваешь отвёрткой а они лопаются УЖАС.

Итог после замены ДЫМ замечен не был что уже радует, а по расходу масла буду смотреть.

И вот.

Фоты фильтра. Цена вопроса 165 руб и 10-15 минут времени.

Фильтр от Приоры. инструменты кусачки чтоб перекусить перемычки в корпусе печки, ножницы обрезать сам фильтр.

Брал самый дешевый на пробу.

Вот наши просторы!!!

Всем доброго времени суток!!!

Немного дополню Отзыв!!!

За время эксплуатации Пыжа, Никаких приключений не произошло, кроме течи из хвостовика раздатки.

Заменил сальник, и всё снова нормуль!!! Цена вопроса 300руб., сальник оригинал.

Заодно заменил жижу в КПП,раздатке и мостах.

Ах да зашумил попу у Пыжа, фотать не было времени((( но результат порадовал!!!! Пыли и сверчков стало поменьше)))

Проверил расход по трассе вышло 12 литров на сотню при вкл. кондее))) Я считаю это норма для такого БТРа))

Ну вообщем машина пока приносит только ПозитиВ!!!!...

Vitalic405:
Так как вы думаете за 6 тыс. нормальные колёса??
За 6 тыс. просто*****нные!=)))

SANYA 28:
За 6 тыс. просто*****нные!=)))
Ну спасибо Саня, успокоил))))

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
Ну спасибо Саня, успокоил))))
Да не,т за 6 тыс. очень неплохо, у нас за такие деньги только диски бы отдали.

Леха, у тебя pirelli scorpion??! Рисунок очень похож.
Не знай как у Лёхи но у меня Гудиер.
Вот видно, нет??
Лёха у тебя такая??

Леха, у тебя pirelli scorpion??! Рисунок очень похож.
Я не знаю Сань, на них написано БАНККУК и еще че то. там еще следы нарисованы как будто кто то босяком хотит!=)))

Сообщений: 2019
Я как то с Хабаровска ехал на cr-v (там еще дорогу только строили) порезал колесо и запаску, дотянул до какой-то деревни там шиномонтаж был так я за практически лысую покрышку 2 тыс. отдал (выбора просто небыло).

SANYA 28:
Да не,т за 6 тыс. очень неплохо, у нас за такие деньги только диски бы отдали.
Вот я тоже так подумал что почти даром 4 диска с резинкой, 5 в довесок.

КАСПЕР700:
Значит не пирелли. Но по рисунку очень похожа и на Виталину тоже.

Да -а-а-а ЖЕСТЬ.

Сообщений: 2019
Виталя, так у тебя жор масла пропал?

Сообщений: 2019
Вот: http://baza.drom.ru/13004334.html Такие цены у нас.

SANYA 28:
Виталя, так у тебя жор масла пропал?
Да сейчас намного лучше чем было. Главное дымовой завесы сзади нету))))

Vitalic405:
Да сейчас намного лучше чем было. Главное дымовой завесы сзади нету))))
Ну главное что бы ты был доволен=))

SANYA 28:
Вот: http://baza.drom.ru/13004334.html Такие цены у нас.
Но они и выглядят получше, да и резинка зима, но 17 эт много

Но они и выглядят получше, да и резинка зима, но 17 эт много
Х.з мне они вообще не нравятся.

У нас один на крузак диски в отличном состоянии продаёт за 5

Нравятся вот эти:
Вообще это мой идеал сурфа и колеса и лифт.

Нравятся вот эти:
Вообще это мой идеал сурфа и колеса и лифт.
Ух ты СУПЕР. Как танГ.

Ух ты СУПЕР. Как танГ.
Тлько диЦки с космическим ценником в 50 тыс=((

Тлько диЦки с космическим ценником в 50 тыс=((
Они что Цука из героина??!!!!

Vitalic405:
Они что Цука из героина??!!!!
=))) Нет из какого та легкого сплава, и очень прочного! Вес у них очень маленький! На таких pajero evolution в ралли Париж-Дакар участвовал.

Vitalic405:
Не знай как у Лёхи но у меня Гудиер.
Вот видно, нет??
Лёха у тебя такая??
Ну ка гляньте. Вот такая стоит. Саня! А у меня на этих дисках какой вынос (+) или (-) и на сколько?

КАСПЕР700:
Нет это не пирелли это ханкук=))) Вынос 0. Не "+" и не "-" =))))

ОО у тебя хенкоок.
Ты что уже сейчас сфоткал?

))))

Орск
А я думал куда Лёха пропал?!!!

Мне метров 200.=))

ОО у тебя хенкоок.
Ты что уже сейчас сфоткал?
Да-Да!!!=))) А че, плохая да!!!??? Такое ощущение что балон постоянно приспущен.

Ага=)) Для Вас =))) Еще одна фотка есть но она не грузится=(((
Да и так все понятно, просто видать протектор очень хороший, если его все производители штампуют=)))

Почему, нормальная резина!

Мне метров 200.=))
А мне три шага! А когда гараж сделаю будет пять шагов!=)))

Да нет почему плохая??
ВО-Во

КАСПЕР700:
А мне три шага! А когда гараж сделаю будет пять шагов!=)))
Ну тут серьезно надо подумать, нужен ли тебе гараж на таком БОЛЬШОМ расстоянии от дома=)))))))))))))))

SANYA 28:
Конечно нужен!!! А как Пыж без гаража зимовать то будет!!!???=))) Да и с гаражом можно покапаться с машиной.

SANYA 28:
Да, будешь уставать 3 и 5 ого го в какую даль переться. надо какую нибудь пузатёрку взять что б до гаража не пёхать пешком.

Мягенько наверное идёт?? у мня как танГ.
У меня toyo Япония бралась новой. Дорогу держит на отлично, шумновата чуть-чуть, но это скорее из за полного отсутствия шумки задних арок. На них просто ковер лежит и все, на трассе с заде ничего не слышно, что спереди говорят=))))

Идет то мягко, ямки проглатывает, но по грязи сра/ку таскать начинает=(((
Это нормально, это самый кайф!

Идет то мягко, ямки проглатывает, но по грязи сра/ку таскать начинает=(((
У мня жёстко а сраку тоже таскает)))
Так что твоей резинке +

=))) Выздоравливай!

Скутер есть=))) Вот прокатился на нем теперь сопли побежали=(((
Так ты наверно забыл кондей выключить на скутере)))

SANYA 28:
А ты мафон погромче включай кроме музона вообще слышать ни че не будешь=))) А если честно то я по центру еду у меня тоже не понять, но правда не так как у тебя но все равно не приятно, сначала подвески смотрел не люфтов все норма, апотом при разговоре выясняется- центр у нас асфальтом залили а камни уже повылазили и вот по камешкам такая *****/н/я происходит.

=))) Выздоравливай!
Спасибо Саня! Тебе не хворать.=)))
Vitalic405:
Так ты наверно забыл кондей выключить на скутере)))
На улице то жара!!! Как без кондея то!!!=)))

КАСПЕР700:
Пф... я как то у друга на недельку саб брал на 1600 ватт, ты бы рядом ко мне на светофоре подъехал тебя бы подкидывало на сиденье=))))

КАСПЕР700:
Я тож майфун врубаю и все сверчки УмИрАюТ))

Vitalic405:
Я тож майфун врубаю и все сверчки УмИрАюТ))
А я с сабом когда ездил дворники прыгали. если окна не открыть=)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Зацените как я салон вчера отпи/до/рил!!!=))) Телевизор тоже бы не мешало на присоске как у тебя Саня!=)))

SANYA 28:
Есть у нас такой! Сначала музон слышно потом кроун выезжает. Только я вот понять ни как не могу! Почему он ни как не оглохнет!? Мимо проезжает аж машину подбрасывает, но зато звучание класс!!! У меня задние колонки тоже не хило качают, но до саба еще далеко!=)))

КАСПЕР700:
=))) Басы рулят лучше любой гитары ИМХО=))))) Салон- зачеД! У меня не телевизор, а навигатор=))))

SANYA 28:
Я хочу взять магнитолу с экраном и встроенным навигатором.

SANYA 28:
Басы это весч!!! Навигатор по чем брал?

КАСПЕР700:
Басы это весч!!! Навигатор по чем брал?
Не помню в районе 2. Брал в Китае.

Как с конвейера.
КАСПЕР700:
Ест ь у нас такой! Сначала музон слышно потом кроун выезжает. Только я вот понять ни как не могу! Почему он ни как не оглохнет!? Мимо проезжает аж машину подбрасывает, но зато звучание класс!!! У меня задние колонки тоже не хило качают, но до саба еще далеко!=)))

SANYA 28:
Я хочу взять магнитолу с экраном и встроенным навигатором.
А у меня навигато с теликом тоже прикольно.

SANYA 28:
Кстати не басы товарищчи а низы, поверте мне.

Vitalic405:
А у меня навигато с теликом тоже прикольно.
У меня есть функция телевизора в новигаторе, но звук....

Vitalic405:
Как с конвейера.Не ты что саб это вещь. Видал у мня какой в багаже. На природу на отдых приехал врубасил ууух класс все завидют.
У нас на барахолке 10 рубасов стоит, но сначала хочу регистратор взять.

Орск
Буфер выдоёт низкие частоты.)

SANYA 28:
У меня есть функция телевизора в новигаторе, но звук....
Не у меня звук нормуль.
КАСПЕР700:
У нас на барахолке 10 рубасов стоит, но сначала хочу регистратор взять.
Брал за 10 вместе с усилком 4-х канальным.

SANYA 28:
10 тыс???! Шли их нах и так не заблудишся=))
А сори попутал чутКа, вы про саб. Для начала ват на 300-400 само то.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Ладно мужики, пошел я в люлю. Давайте, жму руки, до завтра=)))

КАСПЕР700:
Ладно мужики, пошел я в люлю. Давайте, жму руки, до завтра=)))
Полностью солидарен, тоже откалываюсь=)))

цепь лютая
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
цепь лютая
))))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Здорова Виталь!!!=))) Как дела? Молодец что обновился!=))) Че у тебя с раздаткой?

КАСПЕР700:
Привет Алексей. Дела бьют КлЮчОм. Причём в глаз. ШУТКА!!!!
А так всё хорошо, Пыж бегает и радует!!!
А вот по раздатке надо или цепь менять это 13 тыс.руб только цепь без работы, или контрактную заказывать.
Вот так в кратце.

Vitalic405:
Привет Алексей. Дела бьют КлЮчОм. Причём в глаз. ШУТКА!!!!
А так всё хорошо, Пыж бегает и радует!!!
Вот так в кратце.
Все понятно тогда. У меня тоже че то непонятное. Еду со скоростью 40-60 км. все четко, а как притоплю- при скорости где то 70-90 какой то шум спереди идет. Мне Роман хабы выслал, сейчас придут, поставлю, потом определятся буду че за фигня.

КАСПЕР700:
Всё лечиться, надо только знать "что" и "чем" лечить;))))

Vitalic405:
Всё лечиться, надо только знать "что" и "чем" лечить;))))
Само собой=))) Немного погодя возьмусь за Пыжа. Подготовка к зиме, и тому подобное.
Ты Виталь переговори с Романом на счет цепи в раздатку, у него связи есть. Мне он выслал хабы японские. Сейчас ему еще заказ сделал.

КАСПЕР700:
Я ему писал по поводу контрактной, вроде обещал посмотреть. Надо сравнить что будет дешевле.
А уж вкрячить я и сам смогу!!!

Vitalic405:
А уж вкрячить я и сам смогу!!!
Я с ним недавно разговаривал, хочу лодку надувную с мотором купить через него, да супруга пока не хочет, тем более на то лето к теще в Украину собираемся на все лето. А вчера еще в лесу мобилу потерял=((( Весь день искали так и не нашли.

КАСПЕР700:
Как-же ты умудрился мобилу то *****ить??

Здоровте!
Как дела у вас?
Где пропадали?

Vitalic405:
Как-же ты умудрился мобилу то *****ить??
Да было дело!!!!!!!=))))))) Друг Пыжа купил, вот я мобилу и потерял!=)))))

КАСПЕР700:
Здорова, здорова Александр Батькович!!!=))))))) Дела бьют ключом и по голове тоже! Где сам то был, как у тебя дела?! Че то давненько на связь не выходил!
Объясните пожалуйста, че такое ИМХО и ЗЫ. Заранее благодарен.
Саня! Давай не теряйся!
Лучше забей в гугле. там хороший ответ!!!!!

Киpюха:
по моему тоже неплохо!
Спасибо за поддержку!!!
А то думал начнётся, О-О КитаЙ. хотя сейчас куда не плюнь всё КиптаЙ)))

SANYA 28:
Виталя, здорова! В туманки ксенон влезет?! Если да, то поставь, ночью на трассе классная вещь!
Саня привет. То-же думал об этом.
Весь инет облазил, пока ни чо вразумительного не нашёл(((
Вот может Илья подскажет у него вроде такие же.

Орск
Завтра надо днём сфотать. Что т я сразу не до пёр)))))))

Ден77:
и слепить всех на трассе своим дешёвым китайским колхоз-ксеноном.
А ты что на трассе с ближним только ездишь??? или на ГАБАРИТАХ)))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Здорова Виталя! А у тебя фото дневные есть, че то рассмотреть ни как не могу.

Привет Алексей !!!
Вот только такое фото!

Привет Алексей !!!
Вот только такое фото!
По моему как у меня. Ну классно смотрится то!!!=))))) Ты их к габариткам подцепи.

Как сам, как Пыжик?
Алексей?! Вы ли это?!=)) Где пропадали?=)))

Как сам, как Пыжик?
Так на фото выше "в отзыве" видно как горят с габаритами и сами тумЫ!!!!
Алексей ну повнимательней))))))))) шутка!!!!
Дела нормуль, а Пыж умирает если честно, рама ржавеет сил нет(((( да и кузовок не радует!!! хочу искать под свои доки другого Пыжика.

SANYA 28:
Алексей?! Вы ли это?!=)) Где пропадали?=)))
Александр?! Неужели Вы на связь вышли?!=))) А где Вы пропадали?=)))
ДА!!!!!!! Я Ж ГАРАЖ ПОСТРОИЛ!!!!!!=))))))) У МЕНЯ ПЫЖ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ В ГАРАЖЕ ночует!!!!!=))))) Так что приглашаю на .........=)))))))))))
Саня! Такой вопрос. Ты знаешь, что на Пыже, когда на 2-а ВД ездишь, то передний кардан вообще не крутится? А когда включаешь 4-е ВД, то естественно передний кардан приходит в действие.
Я это к чему, мне Роман хабы прислал,хотел поставить, а оказывается, что они теперь не нужны? Я же для этого их и заказывал, чтоб передок у меня на 2-а ВД не работал, чтоб кардан на месте стоял.

КАСПЕР700:
Александр?! Неужели Вы на связь вышли?!=))) А где Вы пропадали?=)))
Прикольно. Я даже не смотрел когда крутится а когда нет (я про передний кардан)

Vitalic405:
Я не расстраиваюсь, так как знал что беру)))
Просто обидно. Уже как то привык к твоему Пыжу. Обновления читаю, жду что то нового о нем и вот на тебе=((( Как то за год уже родным стал.

КАСПЕР700:
А я не унываю сегодня шуманул двери!!! Стало намного лучше,и в салоне тише и закрываются двери мягче. А-А забыл ещё сегодня Отполировал кенгурин))))

Vitalic405:
Прикольно. Я даже не смотрел когда крутится а когда нет (я про передний кардан)
Ты Виталя глянь на передний кардан (если время будет) Крутится он у тебя или нет на 2-а ВД. Отпишешь потом.
Сегодня тоже Пыжа полностью отдраил, как новый стоит. А то с постройкой гаража про него совсем забыл.

КАСПЕР700:
Ок при Возможности обязательно посмотрю!!

Орск
Вот до и после полировки. Есть разница???

SANYA 28:
Виталя, здорова! Конечно есть! Был с налетом (как плитка в ванной) а стал чисто хромированным! Молоток:)
Вот Леха схема супер селектА
вращение ни от колес ни от раздатки (соответственно у тебя не будет вращаться ни привод ни "мост".
Объяснил как мог:)
Писал 15-20 минут=)))))))))
Зачётная инфа, не зря мучился писал!!!

КАСПЕР700:
Все, Александр батькович, уразумел! А я как раз хотел у тебя спросить, что за приблуда около редуктора на балке стоит? Такая, на вроде боченка. Значит это и есть АДД?
Тогда получается у соседа на Сурфе тоже такая же ****я стоит, только с тыльной стороны!
Так значит хабы я не зря поставил?
Ага она!
Конечно не зря.
Vitalic405:
Саня Спасибо!!!! но до чисто хромированного далеко, слишком зацарапан хром. Сегодня прошёл по всей машине пороги,зад!!! получилось неплохо. Кстати приспасобы дрель, старый валенок и паста Гои!!!!Зачётная инфа, не зря мучился писал!!!
Понятно, Виталь, что царапины остались, ей лет то сколько?! Я машинкой полирую и пастой 3М. Леха в курсе всей процедуры=)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

=)))))))))))))))) Вот Саня, думаешь колхозник какой то! Да?!=)))

КАСПЕР700:
=)))))))))))) )))) Вот Саня, думаешь колхозник какой то! Да?!=)))
С чего ты взял?!
Ни когда не думал и не собираюсь.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро