Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Орск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Двигатель: 6 цилиндров,12 клапанов, 188сил по ПТС
Всем доброе время суток, хочу начать отзыв о своём  первом  внедорожнике Mitsubishi Pajero. До этого было много пузатёрок  Ваз 2108-09-099, Пассат 81г.в, Лаурель 88г.в , Скайлайн 86г.в с двигателем RD-28, тойота королла 92г.в в кузове лифтбэк, ну и наверное ещё какие нибудь все и не вспомню.  Началось всё с того что меня на работе дали  УАЗ типа буханка, и пришлось по работе месить каку. Вот тогда и зародилась мечта месить каку на настоящей машине. Выбор пал на Паджерика Потому что большой и по отзывам ГУД. В нашем городе выбор был небольшой  два с бензиновым двигателем 93г.в и 95г.в  и два дизеля 92 и 95г.в. Но почему то выбор пал на бензин 93г.в .                                                                                                                                            И Вот я владелец Пыжа авто сразу удивил своей мощью 3 литра х.з сколько поней по птс 188 но я думаю меньше.За период эксплуатации один месяц машина приносит только позитивные эмоции. Не считая того  что предстоит много работы по ремонту раздатки при включении стоит треск или хруст(но едит и гребёт)передок включается. Да3 и масло хавает буду думать менять МСК, раскоксовывать кольца или менять кольца , двигатель контрактный только всунули может кто подскажет лекарство , дымит не всегда, на ходу нет, на светофоре и при заводке. Но машиной Очень доволен для своих лет машина супер Место много для отдыха самое то!! надеюсь буду дополнять отзыв не только фотками но и позитивными эмоциями. Машина СУПЕР

Сегодня поставил Кенгурин. Смотреться агрессивнее ИМХО)))))))

Всем привет как и обещал продолжаем разговор. Началось всё с того что начало всасывать или засасывать патрубки ОЖ, погуглил нашёл два выхода либо 1)забиты трубки в расширительный бачок 2) термостат. Начал с малого с трубок вроде продувал и так и сяк вроде дуются, полез за термостатом, достал, прикрутил всё обратно думал так проеду и найду термостат в наличии. Сел в Пыжа завёл с трудом и калбасит его не подецки аж капот ходуном ходит и чек загорелся. Перепробовал всё возможное даже блин термостат на место поставил чем японец не шутит, ноль результата....

Доброе время суток всем. Продолжу рассказ про ремонт. После заливки Лавра и замены свечей машина завилась с третьей попытки дым стоял не очень сильный но вонь этим самым Лавром была сильная. Поработал движок на холостых вроде ровненько без подрагивания, поехали менять масло тяги как не было так и нет да ещё и вся улица за нами в кумаре(((( Вот думаю и всё придётся капиталить. Поменяли масло, кстати патрубки перестали всасываться уже гуд нооо нижний патрубок с радиатора холодный. поехал взял термостат и масла так как 5 литров не хватило....

Почему то больше трёх фоток не пропускает пишет ошибку((((

Покатались немного по Оренбургской области, итог 300 км пробега 600 мл.масла (так как ещё не менял МСК, ну или всё таки буду капиталить судя по расходу масла) и 45-50литров бензина. Ну и море ПОЗИТИВА)))

Ну вот наконец-то я добрался до этих проклятых МСК. Менял сам помогал Батя. Рассухаревателем пользовались жигулёвским, вообщем ничего сложного нет а вот с самими колпачками пришлось помучиться они стали аж пластмассовыми ели поснимали. на фото не знай видно нет подковыриваешь отвёрткой а они лопаются УЖАС.

Итог после замены ДЫМ замечен не был что уже радует, а по расходу масла буду смотреть.

И вот.

Фоты фильтра. Цена вопроса 165 руб и 10-15 минут времени.

Фильтр от Приоры. инструменты кусачки чтоб перекусить перемычки в корпусе печки, ножницы обрезать сам фильтр.

Брал самый дешевый на пробу.

Вот наши просторы!!!

Всем доброго времени суток!!!

Немного дополню Отзыв!!!

За время эксплуатации Пыжа, Никаких приключений не произошло, кроме течи из хвостовика раздатки.

Заменил сальник, и всё снова нормуль!!! Цена вопроса 300руб., сальник оригинал.

Заодно заменил жижу в КПП,раздатке и мостах.

Ах да зашумил попу у Пыжа, фотать не было времени((( но результат порадовал!!!! Пыли и сверчков стало поменьше)))

Проверил расход по трассе вышло 12 литров на сотню при вкл. кондее))) Я считаю это норма для такого БТРа))

Ну вообщем машина пока приносит только ПозитиВ!!!!...

Ага она!
Конечно не зря.Понятно, Виталь, что царапины остались, ей лет то сколько?! Я машинкой полирую и пастой 3М. Леха в курсе всей процедуры=)))
Да я объехал все магазины, ничего не нашёл всё разобрали!!!!
А так как очень захотелось пришлось МУДРИТЬ))

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
Да я объехал все магазины, ничего не нашёл всё разобрали!!!! А так как очень захотелось пришлось МУДРИТЬ))
Я тоже дрелью начинал, потом руки дня по два гудели=))

SANYA 28:
Я тоже дрелью начинал, потом руки дня по два гудели=))
Не-е-е руки не гудят, а вот дрель спалил ;)

Vitalic405:
Не-е-е руки не гудят, а вот дрель спалил ;)
Мож у тебя дрель не китаяская?!=)))))))))))))))))) ))))))))))))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Здорова Виталя!=))) Хоть один в дроме появился!=))) Как дела то?! Где был? В одноклассники к тебе зайти не могу=(

Орск
Привет Алексей!!! Дела лучше всех!!! Где был?- да работал и всё такое. Да вот тут удача улыбнулась отдали почти даром мне два Ниссан Лауреля!!!! так я их решил в разбор пустить так сказать людям помочь, машины то 85 и 86 года таких уже не делают((( а жаль. Я б себе такую как второе авто к Пыжу взял!!!
В одноклассниках сразу в друзья надо проситься, у меня закрытый профиль!!
Как у тебя делишки, как Пыж поживает?

хорош панджерик

буханка форева

laughs:
буханка форева
Да буханка это рабочая лошадь, но как доходит дело до ремонта так всегда вспоминаю ЭТИХ конструкторов "добрым" словом.

Vitalic405:
В одноклассниках сразу в друзья надо проситься, у меня закрытый профиль!!
Как у тебя делишки, как Пыж поживает?
=))) Дела ОКейна! Пыж бегает, радует. Резину зимнюю шипованую на него вместе с дисками взял. Машины твои в личке видел. На форуме вместе с Саней сидите, а на отзывы не заходите!!!=(((

Сообщений: 2019
Кто тут меня потерял?!=))))
Захожу периодически на отзывы, но вы там ничего не пишите...

КАСПЕР700:
Ну и ладушки, Пыж меня тоже радует!! Почём взял резину?
SANYA 28:
Кто тут меня потерял?!=))))
Захожу периодически на отзывы, но вы там ничего не пишите...
Саня привет!!! А Лёха тебя потерял!!!

Vitalic405:
Ну и ладушки, Пыж меня тоже радует!! Почём взял резину?Саня привет!!! А Лёха тебя потерял!!!
Привет Виталя, я тоже колеса сменил правда пока тольк литьё, вынос - 30 с арки торчит примерно на сантиметра 1.5- 2, передние колеса цепляют изнутри за арку и за передний бампер=))))))) Вот думаю бампер подрежу даже не заметно будет, а вот по арке либо кувалдой либо подымать?! Подымать так и так но все равно думаю без кувалды туда 305 на 70 не влезет?!

Колеса как видно анти грязь=)))))
Палится аку....но!

Сообщений: 2019
кстати на фото колесо вывернуто на максимум, дальше уже цепляет за арку=))) ровно один оборот рулевого колеса=))))))))) Уже почти неделю так катаюсь парковаться весело, если раньше рас и встал, то сейчас увидел место куда можно встать и думаешь войду сразу или придется назад отъезжать=)))))

SANYA 28:
Да уж весело)))) Я вот тоже хочу на следующий год 32 резину поставить))) как у мня на запаске!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Резина мне обошлась вместе с дисками в 50 касарей. хотел фоты скинуть- че то не грузятся=(((

Сообщений: 2019
Здорова, Лёха ты новое все брал?
Как у вас там погода?! Говорят уже за 20 перевалило?!

SANYA 28:
Здорова, Лёха ты новое все брал?
Как у вас там погода?! Говорят уже за 20 перевалило?!
Здорова Саня! У нас кекс один прадика в Иркутске купил, там эту резину купил. Прадика ушатал вот я резину эту и забрал. На ней може он км.200-300 проехал. Бл.ть, фоты ни как не грузятся.Бриджстоун, Айс крузер, шиповка.
Погода у нас так, в основном 20 стоит. Один раз 30 давануло и все.

КАСПЕР700:
Погода у нас так, в основном 20 стоит. Один раз 30 давануло и все.
А у нас - 13 сегодня само холодно пока, до этого слякоть стояла.
Давай мудри там с компом или интернетом вообщем жду фоток.
Завтра поеду к токорю бодилифт заказывать.
Капролон сегодня так и не нашел=((( Буду делать из швейлера.

Нехренасе ценниГ.
Кстати советую прослушать песенку- Ленингад--- Внедорожник. Про нас))))))

SANYA 28:
А у нас - 13 сегодня само холодно пока, до этого слякоть стояла.
Давай мудри там с компом или интернетом вообщем жду фоток.
Завтра поеду к токорю бодилифт заказывать.
Капролон сегодня так и не нашел=((( Буду делать из швейлера.
Да с компом и инетом все в поряде. Здесь многие жалуются, что фоты не грузятся. Пыжа немного заколхозил- фонарики светодиодные поставил, даже вам показать не могу=(((
Еще хочу защиту на задний бампер поставить как у Витали и пороги из никелерованой трубы.

Нехренасе ценниГ.
Кстати советую прослушать песенку- Ленингад--- Внедорожник. Про нас))))))
Здорова Виталя! У нас Пыжа здесь леворукого перевернули. Дизель 40-ка, механика. Вместе с доками за 70 отдают. Это если что.

Во!!! Загрузилась!!!=))) Правда темно, фотал в гараже.

КАСПЕР700:
Во!! ! Загрузилась!!!=))) Правда темно, фотал в гараже.
Зачётные дисочки!!!!!

Vitalic405:
70 это совсем недорого тем более с доками,жаль далеко!!! (он вагон или коротыш?)Зачётные дисочки!!!!!
Один в один с твоим!=))) 1996года. Кстати даже цвет такой же.

Во! И фонарики загрузились!=)))

КАСПЕР700:
Один в один с твоим!=))) 1996года. Кстати даже цвет такой же.
Блин забрал бы,если б поближе был))
КАСПЕР700:
Во! И фонарики загрузились!=)))
Ну нормальные огонёчки))))

КАСПЕР700:
Так садись и по зимнику приезжай. Если че придержу. Хочу с него защиту заднего бампера себе поставить и пороги как у тебя.
Эй -эй Лёха подожди Пыж дербанить я уже вещи собираю)))))
А если серьёзно, если они его в разбор пустят я через тебя тоже чёнить прикуплю.
Сфотай его пожалуйста. У него МКПП или АКПП. если раздатка живая то возьму))))

Vitalic405:
Эй -эй Лёха подожди Пыж дербанить я уже вещи собираю)))))
Сфотай его пожалуйста. У него МКПП или АКПП. если раздатка живая то возьму))))
=))) Виталь!!! Короче, Пыж бегал и шустро между прочим, он на глазах был. По пьяне его кувыркнули, На нем дизель 40-ка, кстати после капиталки ( делали в Иркутске), МЕХАНИКА. Морда разбита, двери целые, кресел уже нет. Попробую этого кекса седня выцепить и сфотать. Так что думай. Я могу его забить чтоб не дербанили. Кстати там панель под дерево сделана и спидометр по моему 200 км.

КАСПЕР700:
Лёха узнай скока КПП вместе с раздаткой, если не за дорого я возьму в сборе (но ток если раздатка рабочая была) и ещё чё нибудь прикуплю.
А панель у меня хорошая чистенькая))
Мож чехол есть на запаску?
Вобщем жду фоТО!!

Ну а сидухи то куда уже дел?
Виталь! Х.з. передних нет, задняя есть. Печку заднюю я забрал. А если ты коробку возмешь, как ты ее себе то поставишь? У тебя же бензинка. Завтра в рейсик сбегаю, найду его отца и фоты тебе скину. Ну а ты уже сам решай. Колес правда тоже уже нет. Кузов, ходовка, рама, двигло с коробкой и раздаткой, ну и так мелочи.

Ну а сидухи то куда уже дел?
Если у тебя МТС скинь номер в личку. Сколько у нас с вами расхождение по времени?

Не у мня Билайн. у нас +2 часа к москве

Сообщений: 2019
Сегодня ехал по грунтовке, ездил в деревню иду 90 тут меня терано бензиновый обходит старый кузов, валит км 105-110 я как так?! в тапок 110 меня начинает мотылять (зад легкий козлит) терана тоже по тапке 115 меня еще сильнее матыляет он как утюг 120 так и ушел=((( дури много, а догнать не могу=(((( обидно=(((
Надо заказывать догов.

Орск
Если у него мульти селект то должно подойти.

Vitalic405:
Если у него мульти селект то должно подойти.
Супре селект?! Если не ошибаюсь то автоматы одинаковые у 56 и 72.
У 40 одинаковы с 74.

SANYA 28:
Супре селект?! Если не ошибаюсь то автоматы одинаковые у 56 и 72.
У 40 одинаковы с 74.
Вот тоже в поиске шарю, похоже что мне облом((((
Не подойдет((((((

Сообщений: 2019
Раздатка то одинаковая. Так что.... или ты хотел на автомат перейти?!

SANYA 28:
Раздатка то одинаковая. Так что.... или ты хотел на автомат перейти?!
Так не у него меха тоже!!

Сообщений: 2019
ааа ну тогда может и пойдет.
P.s сори за невнимательность.

SANYA 28:
ааа ну тогда может и пойдет.
P.s сори за невнимательность.
Не не спасибо за помощь!!!!
Всегда надо послушать других))

КАСПЕР700:
Да тебе Виталя вообще респект!!!!!!!!=)))))))))) Первый раз вижу такого человека который на Пыже помешан. Оно конечно все правильно, но вот годики им уже поджимают. Когда то все равно придется с ним расстаться=(((((, ну тебе за любовь и старания к Пыжу только уважуха- от чистого сердца!!!!!!!!!!
Спасибо Лёха!!! за добрые слова!! года они да берут своё никуда от них не деться(((
Но всё же Пыж есть Пыж, эт не ТаЗиК какой нибудь))
Да ты и сам к своему Пыжу так же относишься!!
Я вот заказал вчера резинки всякие, пока только на заднюю подвеску.

Сообщений: 2019
нашел!!!!!! Нашел капролон! у нас в городе, именно такой каторый нужен, 63 в диаметре! Нашел в том магазине где ни разу не был и даже не знал, что там есть магазин! на самой окраине города! Все теперь дело за токорем! в пятницу отдам ему пусть точит, надеюсь на выходных поставлю!
P.s Магазин кстати классный, такой в советском стиле=))) Сальников и подшипников валом какие угодно, надо съездить взять два сальничка на малую заслонку, а то БЕСИТ потный коллектор!

SANYA 28:
Как мало человеку надо для счастья))) Да Сань?

Vitalic405:
Как мало человеку надо для счастья))) Да Сань?
=))))

Сообщений: 2019
=)))) Почему бы и нет=)))))) Просто искал с месяц, а тут дедушка в гаражах говорит - Поедь туда, увидиш то, что тебе надо=)))))))) Я там кружил минут 15, еле нашел=)))))

SANYA 28:
Кто ищет, тот всегда найдет!=)))

Ну, а то=))

КАСПЕР700:
Кто ищет, тот всегда найдет!=)))
Лёха что по фоткам?? и раздатки,узнал что??

Орск
Привет. Лёха и Саня . Я просто был на работе))) А вот как расковырять эту белую хрень я не знаю.
Я ж только фильтр воткнул, а дальше не полез.
Но у меня тоже такая беда ((( Когда менял ОЖ, потом передняя печка стала дуть холодным а задняя жарила. Мучился мучился, наверное была пробка воздушная. Слил по новой залил. Теперь у меня обе холодные и верхний бачёк радиатора тоже холодный. Теперь думаю термостат заклинило,хотя я его менял как только взял Пыжа. Вот такая у меня фигня((((

SANYA 28:
Лёха и Виталя заедьте передом на горочку градусов 15 хотябы желательно на холодной машине откройте крышку радиатора и завидите машину (пузыри должны выйти).
Саня, я заезжал и на горку и шланги жмакал. пока совсем не слил патом начал заливать с открытой пробкой блока пока ОЖ не потекла из блока. Затем быстренько закрутил пробку блока, вот патом вошло ещё где то литр полтора ОЖ. но теперь вот такая ****я. Я уж думаю может когда я ставил термостат (вернее промазывал корпус герметиком там где термос.) да и переборщил с геметосом=)) и термостат залило герметиком?? завтра буду опять смотреть.
А пока гоняю на Батином Ишаке=)

Северо-Запад Руси
КАСПЕР700:
Не-Не!=))) Талакан это нефтяное и газовое месторождение. Городок нефтяников. От нас 140 км.=)))
Был там, работал, в 2008г. НПС-10.

Лениногорск
машина легенда! у зятя был такой же с 2006 по 2011г. кроме масла ничего не менял, движок тоже дымил при заводке, на рыбалку частенько гоняли, жаль только его ДПСник купил а потом в аварию попал.

Да, машин хороший!!!

Город Герой.
Привет, ну кенгурин как у моего=))) ништяк! Чего там с 33-й то, получилось вкорячить??? За отзыв пятак :)

Кронид:
пока только пробное внедрение (Пыж пока не на ходу, жду гидрики с экзиста)

Ренат607:
Согласен, агрегат что надо!! только зря вы его дпснику продали, ему-то какая разница на чём ездить, ны пыже или на уазике?!! Он бы и уазика в хлам ******ил))))) Недостойны они такой машины. Вообще обидно за тех людей, которые после таких yпыpков машину покупают, восстанавливать приходится всё с нуля.
У НАСТОЯЩЕГО ЯПОНЦА РУЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ СПРАВА, А НЕ ТОРЧАТЬ ИЗ БАРДАЧКА)) *_*

Ренат607:
жаль только его ДПСник купил а потом в аварию попал.
Это как отрывок из бумера "не нужна тебе такая машина брат!"

Vitalic405:
пока только пробное внедрение (Пыж пока не на ходу, жду гидрики с экзиста)
Смотрятся конечно внушительно, но как-то тесновато, повыше бы тебе подвеску лифтануть ;)

Город Герой.
Rulezz_Man:
Я своего когда брал, ох и ухряканный был..... мама не горюй, вшатали просто в лохмотья... Правда он и достался по обмену довольно"шоколадно" =) Но ничего, восстановил проходимца, теперь только радует.

Rulezz_Man:
Готовлюсь)) но не на глобальные переделки!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

=)) Ну слава Богу, дождались!!!=)))
Че Виталь сказать тебе???!!! Да ты и сам знаешь!!! Молодца!!! ПАДЖЕРО ТВОЙ- КРАСАВЕЦ!!!
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ ЗА СТАРАНИЯ И ЛЮБОВЬ К АВТО!!!
ДЕРЖИ 5+++++ ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!=)))))))))

Сообщений: 2019
Красава Виталя! Как новый теперь!
Теперь будешь ездить и радоваться!
Как динамик, изменилась на 33? Бодик уже не будешь делать?

челябинск
это очень хорошая модель резины и главное не дорогая, и универсальная более менее.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Орск
[quote=КАСПЕР700]=)) Ну слава Богу, дождались!!!=)))
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТЕБЕ ЗА СТАРАНИЯ И ЛЮБОВЬ К АВТО!!!
ДЕРЖИ 5+++++ ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!=)))))))))[/quo te]
Спасибо!! Вот бы ещё помыть, было б ваще КлАсС))[quote=SANYA 28]Красава Виталя! Как новый теперь!
Теперь будешь ездить и радоваться!
Как динамик, изменилась на 33? Бодик уже не будешь делать?[/quote]
Да по динамике есть немного, стал медленнее зато увереннее;)
Не Сань, бодик делать передумал. Вроде колёсья и так не за чё не задевают))

xtrail77:
Да сегодня покатался и могу сказать что мягенькая и в принципе то и не шумная. И в машину стало приятнее садится и сидеть теперь выше.

Vitalic405:
Не Сань, бодик делать передумал. Вроде колёсья и так не за чё не задевают))
И правильно, если не цепляет то и делать его незачем.
Странно, что не цепляет! Надо было митсубиси сразу туда 33 пихать!=)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Виталь! А как ты вперед ручку себе поставил? Тоже себе поставить хочу, садиться не удобно. Резал че-не?

КАСПЕР700:
А у меня таки в стоке идут=))) И на пыже кажется были, только у пассажира вроде?!

SANYA 28:
И правильно, если не цепляет то и делать его незачем.
Странно, что не цепляет! Надо было митсубиси сразу туда 33 пихать!=)))
Я только подрезал одну защиту с левой стороны впереди, они у меня разные с лева и справа))
и всё, аааа ну ещё щаровые верхние перекинул и торсы крутанул.

КАСПЕР700:
Ручки брал с бумерангами т.е с пластиком который на стойке. Отдал 1500 руб + 150 доставка.
Зализать реально приятней и удобней!! а супруга не может ей не с руки и рост у неё 1.52.

Сообщений: 2019
К стати подскажите из чего ковер в багажник сделать?! Не резиновый, а красивый какой нибудь. Парадный так сказать=) Хочу красный=)) Видел как то на пыже только он ралли-арт был. Смотрится классно! Загорелся в общем=)))

Парадно выходной??!!!
мож из карпета? или надо по практичнее?

Vitalic405:
Виталь! Здорова! Скажи, а ты когда ручку вперед ставил, ты стойку то сверлил и потом резьбу нарезал что ли? Че то упустил этот момент=)

КАСПЕР700:
Привет. Да там по одной дырке было на каждой стороне, подобрал болт, переделал его с головки под ключ под отвёртку. Под отвёртку проще там крутить, а нижние просто на саморезы присабачил.

Парадно выходной??!!!
мож из карпета? или надо по практичнее?
Да, карпет смотрел, не то чёрный ещё нормально, а красный не очень!=)) А хочу то именно красный
Он просто будет лежать, когда в городе езжу, на нем максимум аптечка будет с щёткой для пыли лежать. Думаю ковралин посмотреть сездить в воскресенье.

SANYA 28:
Тоже вариант, сделай лекало, вырежи ковролин а там в магазине кроя могут прострочить. Будет супер.

У меня беда(((((
Пробило прокладку ГБЦ!!!!

У меня беда(((((
Пробило прокладку ГБЦ!!!!
Каково Х её пробило?! Перегрел?
Бежит по блоку или в цилиндры?

SANYA 28:
Каково Х её пробило?! Перегрел?
Бежит по блоку или в цилиндры?
Да х.з Сань.
В цилиндры. Вчера проехал км 30,подъехал к стоянке, заглушил. Потом стал заезжать смотрю дымок, до этого небыло((
А сегодня поехал всё больше и больше, пока до гаража доехал сзади ни чё ни видно)))))
Вот такая попа.
По температуре всё ровно было, нагрузку не давал(((
Буду 3-й раз бошки скидывать.

Да х.з Сань.
Вот такая попа.
По температуре всё ровно было, нагрузку не давал(((
Буду 3-й раз бошки скидывать.
Дак може не прокладка?!

Радиатор не булькает?!

Дык а чё по твоему?

Радиатор не булькает?!
не, не булькал, но тосол убавился. И с выхлопной капало на стыке где штаны.

Орск
Уж как прокладку пробивает знаю. Тем более кумар такОй стаял))))

Павлодар
Извеняюсь что вопрос не по теме на данный момент, Виталя ты диски сам красил или такие взял с пыжом?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
Ободрал и покрасил в матовый.

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Если прокладка, то и печка холодный воздух дуть должна.
Ну если в радиатор булькает, тогда да.
Виталь! А у него головы чугунные?

КАСПЕР700:
Если прокладка, то и печка холодный воздух дуть должна.
Ну если в радиатор булькает, тогда да.
Виталь! А у него головы чугунные?
Да печуган задула холодом.
Нет, не чугун.

Vitalic405:
Да печуган задула холодом.
Нет, не чугун.
НУ тогда удачного вскрытия и замены прокладки!

Орск
да-а-а, ещё бы знать какая из них))

Vitalic405:
да-а-а, ещё бы знать какая из них))

Обе замени, или они новые?
А может просто протянуть надо. Я имею в виду головки.

Обе замени, или они новые?
В том то и дело что новые(((

КАСПЕР700:
А может просто протянуть надо. Я имею в виду головки.
мне кажется уже не поможет. Сань как думаешь?

Vitalic405:
мне кажется уже не поможет. Сань как думаешь?
А ты их чем затягивал? Если как положено динамометрическим ключём по книге то не поможет. А если просто головкой на глаз то я бы советовал динамическим протянуть по книге, так как прокладку должно раздавить до определенной степени.

ага на глаз))

Орск
в принципе, чем не ...... не шутит!!!!

Сообщений: 2019
Главное в книге глянь на сколько надо тянуть, а то перетягивать тоже плохо.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро