Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

, Орск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Двигатель: 6 цилиндров,12 клапанов, 188сил по ПТС
Всем доброе время суток, хочу начать отзыв о своём  первом  внедорожнике Mitsubishi Pajero. До этого было много пузатёрок  Ваз 2108-09-099, Пассат 81г.в, Лаурель 88г.в , Скайлайн 86г.в с двигателем RD-28, тойота королла 92г.в в кузове лифтбэк, ну и наверное ещё какие нибудь все и не вспомню.  Началось всё с того что меня на работе дали  УАЗ типа буханка, и пришлось по работе месить каку. Вот тогда и зародилась мечта месить каку на настоящей машине. Выбор пал на Паджерика Потому что большой и по отзывам ГУД. В нашем городе выбор был небольшой  два с бензиновым двигателем 93г.в и 95г.в  и два дизеля 92 и 95г.в. Но почему то выбор пал на бензин 93г.в .                                                                                                                                            И Вот я владелец Пыжа авто сразу удивил своей мощью 3 литра х.з сколько поней по птс 188 но я думаю меньше.За период эксплуатации один месяц машина приносит только позитивные эмоции. Не считая того  что предстоит много работы по ремонту раздатки при включении стоит треск или хруст(но едит и гребёт)передок включается. Да3 и масло хавает буду думать менять МСК, раскоксовывать кольца или менять кольца , двигатель контрактный только всунули может кто подскажет лекарство , дымит не всегда, на ходу нет, на светофоре и при заводке. Но машиной Очень доволен для своих лет машина супер Место много для отдыха самое то!! надеюсь буду дополнять отзыв не только фотками но и позитивными эмоциями. Машина СУПЕР

Сегодня поставил Кенгурин. Смотреться агрессивнее ИМХО)))))))

Всем привет как и обещал продолжаем разговор. Началось всё с того что начало всасывать или засасывать патрубки ОЖ, погуглил нашёл два выхода либо 1)забиты трубки в расширительный бачок 2) термостат. Начал с малого с трубок вроде продувал и так и сяк вроде дуются, полез за термостатом, достал, прикрутил всё обратно думал так проеду и найду термостат в наличии. Сел в Пыжа завёл с трудом и калбасит его не подецки аж капот ходуном ходит и чек загорелся. Перепробовал всё возможное даже блин термостат на место поставил чем японец не шутит, ноль результата....

Доброе время суток всем. Продолжу рассказ про ремонт. После заливки Лавра и замены свечей машина завилась с третьей попытки дым стоял не очень сильный но вонь этим самым Лавром была сильная. Поработал движок на холостых вроде ровненько без подрагивания, поехали менять масло тяги как не было так и нет да ещё и вся улица за нами в кумаре(((( Вот думаю и всё придётся капиталить. Поменяли масло, кстати патрубки перестали всасываться уже гуд нооо нижний патрубок с радиатора холодный. поехал взял термостат и масла так как 5 литров не хватило....

Почему то больше трёх фоток не пропускает пишет ошибку((((

Покатались немного по Оренбургской области, итог 300 км пробега 600 мл.масла (так как ещё не менял МСК, ну или всё таки буду капиталить судя по расходу масла) и 45-50литров бензина. Ну и море ПОЗИТИВА)))

Ну вот наконец-то я добрался до этих проклятых МСК. Менял сам помогал Батя. Рассухаревателем пользовались жигулёвским, вообщем ничего сложного нет а вот с самими колпачками пришлось помучиться они стали аж пластмассовыми ели поснимали. на фото не знай видно нет подковыриваешь отвёрткой а они лопаются УЖАС.

Итог после замены ДЫМ замечен не был что уже радует, а по расходу масла буду смотреть.

И вот.

Фоты фильтра. Цена вопроса 165 руб и 10-15 минут времени.

Фильтр от Приоры. инструменты кусачки чтоб перекусить перемычки в корпусе печки, ножницы обрезать сам фильтр.

Брал самый дешевый на пробу.

Вот наши просторы!!!

Всем доброго времени суток!!!

Немного дополню Отзыв!!!

За время эксплуатации Пыжа, Никаких приключений не произошло, кроме течи из хвостовика раздатки.

Заменил сальник, и всё снова нормуль!!! Цена вопроса 300руб., сальник оригинал.

Заодно заменил жижу в КПП,раздатке и мостах.

Ах да зашумил попу у Пыжа, фотать не было времени((( но результат порадовал!!!! Пыли и сверчков стало поменьше)))

Проверил расход по трассе вышло 12 литров на сотню при вкл. кондее))) Я считаю это норма для такого БТРа))

Ну вообщем машина пока приносит только ПозитиВ!!!!...

SANYA 28:
Главное в книге глянь на сколько надо тянуть, а то перетягивать тоже плохо.
попробую, Только вот теперь надо Библию найти.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
попробую, Только вот теперь надо Библию найти.
Спроси на форуме, подскажут.

Орск
момент затяжки головки 9,8-11,6 (1-4кг 2-6кг 3-9,8кг через 10-15мин 11,6)
Вот поиск рулит, это проще чем выслушивать там всякую х.....ю.
Спасибо за помощь!!!! попробую как буду на выходных))

Орск
Лёха, вот поэтому и торопился собрать что он у меня всю зиму простоял(((
А ездить охота на нём жуть!!!!
Вот я в тот день из-за руля даже вылазить не хотел))
Да Пыж2 рулит!!!!
Болты поддались чуток, а один даже почти оборот сделал( Вот!!

Орск
Ну ты Молорик, вовремя газу дал не растерялся!!! Уважуха!!!!

КАСПЕР700:
Ну понятно=)))) А че торопился то, машина твоя, стоит у тебя в гараже, ковыряй ее по тихому!!!=))) Хотя знакомое мне чувство=)))
Ну за то сейчас попрешь!!!
Теперь только в конце недели выйду(((

КАСПЕР700:
Здорова Илья! Давно тебя не слышал!
Ну, фендер- это у нас на Пыжах, на крыльях стоят, из пластмассы сделаны или х.й знает из чего. Кстати, в низу на дверях тоже есть. Ну понял наверное=)))
На счет Паджеро2, ты, Ильюха точно заметил. Как таковой, без проблемная машина! ИМХО!
Конечно жаль, что их уже не выпускают, хотя японцы должны знать наверное, что Паджеро2 самая неприхотливая, простая, механическая машина. Какого х.я они начали лепить всякий коммон-реил, электронные ТНВД, ну и прочее. Должны же они знать, что люди ездят до сих пор на Паджеро2 и горя не знают! Если не знают, пусть к нам на отзывы зайдут, почитают, сделают выводы. Може опять их выпускать будут!=)))))
Да в принципе, у меня с Пыжом проблемки по кузову, ну и так, мелочевка. Но самое главное кузов. Краска начинает вздуваться, точней под краской=(( Буду че то кумекать.
Саню наверное сейчас лучше не трогать, в трансе человек, т.к. очень любит свою машину. Я например его очень понимаю. У меня просто черная полоса, в принципе ни че серьезного, и то орал где то пол часа! Тот вообще предъявил мне, что я зря газу дал, типо вот из-за этого такая х.ня получилась.
Я каждый день тут по маленьку захожу читаю...что да как обстоят дела)Лехдля японцев коммон-реил и элкт. тнвд не проблема у них саляра хорошая и выдерживают машины все это, а у нас все экономят бадяжут дабавляют х.ню что бы в минусе не быть кушать то всем охото.Ну а по поводу что пыжы еще живут и что таких еще не выпускают это все потому что японцам не выгодно они слепили машину (я говорю про сегоднишние дни) она откатала 2-3 года и все ее надо чинить менять у нее просто маленький срок службы для того чтобы люди покупали другие машины чтоб им выгодно было выпускать и т.д. чтоб спрос был....вот поэтому они не могут точнее не хотят делать машину которая будет 30 лет ездить и бед не знать потому что люди ашины менять не будут..поэтому я решил пусть машина старенькая но проверенная временем котоая жрет любую соляру, которая на раме минимум электроники, для которой по сей день выпускают запчасти и дизайном все таки еще не устаревшая в которой пластик еще мягкий и не скрепит буду ездить на нем на пыжике, ну а если комуто глаз не радует то всегда есть возможность что то переделать сделать на свой вкус главное чтоб были возможности и желание ну и руки соответственно ровные это конечно мое ИМХО каждый живет т.к. считает нужным.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

КАСПЕР700:
Не. Такой решетки не было.
а должна!

КАСПЕР700:
Сань!=))) Ты извини конечно, но я вообще сейчас не понимаю про че ты.
Кто загораются при включении габаритов? Лампочки колхозные что ли?
Как у тебя с Сурфом то? Дела идут?
Я тебе вопрос написал выше, пять часов назад=))
Ну вы блин даёте))))))))

Сань! Дружище! Здорова!
Как там у тебя дела? Понимаю, что сейчас не до нас, но хоть че нибудь сделал уже? Стекло проткнул, до обшивы дошло-не?
Не увидел Лёха=)) Извини.
Обшивка в порядке.
КАСПЕР700:
Сань! =))) Ты извини конечно, но я вообще сейчас не понимаю про че ты.
Кто загораются при включении габаритов? Лампочки колхозные что ли?
Как у тебя с Сурфом то? Дела идут?
Я тебе вопрос написал выше, пять часов назад=))
Габариты! Они то у тебя вместе с ходовыми огнями горят.

Да-а-а Сань обидно(((

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

[quote=SANYA 28]Не увидел Лёха=)) Извини.
Пока ни чего не делал, ищу стекло.
А че, у вас со стеклами проблемы?
Сань! Обидно конечно, но ни че, ты мужик рукастый, сделаешь так как будто и ни че не было!
Наверное могло быть и хуже!
Не сцы!!! Мы с тобой!!!=)))

Сообщений: 2019
[quote=КАСПЕР700][quote=SANYA 28]Не увидел Лёха=)) Извини.
Пока ни чего не делал, ищу стекло.
А че, у вас со стеклами проблемы?
Наверное могло быть и хуже!
Не сцы!!! Мы с тобой!!!=)))[/quote]
Да нет проблемы нет, тоько я китайское я не хочу=))
Делать не я буду, а профессионал! А то я там навазюкаю=)))
Я только спойлер сделаю, а красить и ровнять дверь он сам будет.
За поддержку, спасибо!

Ну все тогда ясно.=)))
А чем китайское то оригинала отличается? Че, разница есть?

Сообщений: 2019
Так то ни чем, но на нем где на родном наклейка со штрих кодом и надписью тоёта, написано койо.
И без тонера оно.

И без тонера оно.
Да все Сань, у себя уже посмотрел. Оказывается, у меня все стекла с надписью ММС, эмблема Мицубовская, какие то цифры и надпись- темперлин или как то так=))) Короче в английском не силен=) А вот одно стекло уже поменяно=((( на задней правой двери-форточка. Там ни каких надписей и цифр нет=(

Издевательство!ИМХО!=)
Че у тебя с Пыжем?

О тюнинхГ)))))
А по мне так не плохо, по ночному городу покатать! Ламбо двери только не в кассу. А так вполне, салон у него тоже похоже перешит.

Издевательств о!ИМХО!=)
Че у тебя с Пыжем?
Да прикольно чё ты)))
Сегодня пришли прокладки, забрать не успел(((
Завтра заберу и соберу)))

Орск
Лёха а ты вот не учитываешь разницу во времени))) Когда вы выходите в инет я ещё сплю, а когда я выхожу вы уже в делах. Ну и когда я прихожу с работы вы почти уже спите))))) Вот так!!
А Пыжа я собрал, выехал он коптит, ну думаю пи....ц. А потом дошло что это тосол который попал в выхлопную прогорает(или как сказать? обгорает, ну неважно) Так вот еду за мной нехера невидно, потом мал по малу всё устаканилось!!!!! Правда есть ещё немного дымку, ну думаю пройдёт !!!! ВОТ КАК ТО ТАК!!!!!

Орск
Саня а быстро тебе стекло пришло, быстрее чем мне прокладки!!
Ты где заказываешь?

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Вот что и требовалось доказать!=)))
Стоит поднять тему, так все уже здесь=))) МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!=)))))

Сань! Вот ты немного обманываешь. Ты когда и на работе был, и то на дроме сидел=))) Ну да ладно.=))) Снег у нас еще только начинает подтаивать, и то только с крыш и у подъездов. Дороги еще не тронуты, гололед. По утрам -25-30 стоит, а вот днем до +5 доходит, но таять еще не успевает.
Виталь!=))) А я про тебя не че и не говорил, т.к. понимаю, что разница по времени не малая. Это Саня ко мне всех ближе живет, так что "претензии" к нему. =)))
Илья тоже по времени с нами далеко не совпадает, но он молодой, семьи нет=))) Так что мог выходить по чаще! Тем более раньше какие то советы давал дельные, про автомат хорошо расписал. Мог бы еще и про дизель 4м41 с П4 че нибудь написать=))
Вот, как то так=)))
Кстати, сегодня по новостям по ТВ Ц показывали авто выставку в Америке, там джипы показали, Россия совместно с Японцами тойоту, марку не сказали, так заделали, я аж чуть с дивана не упал!!! Вообще красава!!!! Это я фото посмотрел, которое Саня выложил и вспомнил, т.к. этот джип почти один в один с первым, тока у него с крышей че то не то- выше, и мощней как то смотрится. А так как сурфы которые на фото=)))

Vitalic405:
Саня а быстро тебе стекло пришло, быстрее чем мне прокладки!!
Ты где заказываешь?
Я в Благе нашел 120 км от нас.
КАСПЕР700:
Вот что и требовалось доказать!=)))
Значит что-то изменилось=)))
Купил тут поворотники в крыло белые, в замен старых жЁлтых=))
Только вот в них лампочки почему то синие=)) Исправим=))

Прикольно а почему интересно лапочки то синие были?)))
Повезло со стеклом, что так близко оказалось!!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Че машина то грязная?! На тебя это не похоже!!!=)))
А че, синие беспонтовые?

Прикольно а почему интересно лапочки то синие были?)))
Повезло со стеклом, что так близко оказалось!!!
Да обзванил контор 20 наверное, но нашел!
КАСПЕР700:
Че машина то грязная?! На тебя это не похоже!!!=)))
А че, синие беспонтовые?
Ну так то синие меня устраивают, но не по госту вроде=))))))

Прикольно а почему интересно лапочки то синие были?)))
Это к нашим узкоглазым соседям=)))

SANYA 28:
Да обзванил контор 20 наверное, но нашел!Так на улице грязь кругом! я из гаража на полном приводе только выйхать могу=))) Мыть толку нет, но завтра вечером съезжу помою=)) В среду на ремонт отдавать=)) Во вторник трогать не буду, а в среду к девяти отгоню, всё равно ещё лужи замёрзшие будут.
Ну так то синие меня устраивают, но не по госту вроде=))))))
Да нормально синие смотрятся, я просто уже боюсь тебе говорить!

SANYA 28:
Это к нашим узкоглазым соседям=)))
ААА ну понятно!!!

Орск
Привет Други!!!! Ну вот я и ПРОДАЛ своего скакуна. Очень жалко, но поехал мой Пыж к другому хозяину!!

Vitalic405:
И тебя с 1 Апреля друг!!!!!!!!!!))))))))))))

[quote=Triada4222]И тебя с 1 Апреля друг!!!!!!!!!!))))))))))))[/qu ote]
Не ну а чё, были предложения продать!!! НоО!!!! как всегда НО!!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Ну че мужики!!! Наверное можете меня поздравить. Стал я владельцем, а точнее Прадоводом!
по машине пока не понял, нравится или нет. Отчет будя позже.

Виталь! Друг! Ты то как так умудрился???!!! Тебе же Паджеро нравился! А я своего не продал, стоит в гараже пока.

Vitalic405:
Не ну а чё, были предложения продать!!! НоО!!!! как всегда НО!!!
Так не продал?!=)))) Шутки у вас=)))

еще один шутник!!!

по машине пока не понял, нравится или нет. Отчет будя позже.
Поздравляю Лёха! Пихло 1 КД?! НеждаН конечно=))))
Фоты давай!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Мужики, други!!!!!!!!!=))))))) Поздравляю Вас с днем шуток!!! 1 АПРЕЛЯ!!!
Оставайтесь такими какими вы есть, веселыми, добродушными!!! Шуток поболе, тока в меру!=))) Не так как Виталя пошутил. У меня, бл.ть, кандрат от такой шутки чуть не взял!

Сань! Зачетный Пыж! А че с ним?

КАСПЕР700:
Мужики, други!!!!!!!!!=))))))) Поздравляю Вас с днем шуток!!! 1 АПРЕЛЯ!!!
Сань! Зачетный Пыж! А че с ним?
А чё? я ни чё;)

Виталь! А у тебя че, новая резина из арок выперает что ли?

Сегодня поехали с супругой по магазинам и заметил одну деталь. Представляете, у нас в поселке появилось много машин новых и что характерно, люди стали пересаживаться на паркетники- европейцев! Уже дустера, логаны появились. По ходу японский автопром уходит в прошлое=(((

Виталь! А у тебя че, новая резина из арок выперает что ли?
Они не волокут в технике=)))
Это как у меня есть знакомые оценивают не внешне, не за комфорт и т.д, а за то сколько стоит.

SANYA 28:
Они не волокут в технике=)))
Мерились сегодня, мой или шевролет каптива, парень пригнал-вместе раньше работали.
Вот он его нахваливает! Ажно смешно стало. Я понимаю, что мой старенький, но это еще не значит, что у него каптива Пыжа в любом сугробе и любой грязи сделает. Дело даже до спора дошло! Три человека ему говорят, чтоб он больше такого ни кому даже шепотом не говорил, а он короче сделает 100, 80, а Пыж ему вообще не конкурент! Мы там все упали!=)))
Тебя бы Саня сюда, тоже бы посмеялся=)))

КАСПЕР700:
Тебя бы Саня сюда, тоже бы посмеялся=)))
Это такой же клоун как Владимир=))) Тоже мне своего пыжа расхваливал как мега драгстер=))) Говорит маджесту 4 литровую на своём пыже как нех делать рвал=))) Тогда как маджеста и мощнее и весит на не мало меньше=)))) Потом осознал, что люди его за *****бола сочтут и всю переписку удалил и меня забанил на своём отзыве=))) Вообще не понимаю таких людей=))) Мне тут на разборку когда ездил шурупы искал, продаван этот с разборки говорит сурф *****=))) У самого делика с м40. Я говорю и чем сурф *****?! Да ***** просто и всё. Я опять, ну а по факту?! Да говорит матор*****о=)) Не надёжный и тупой=))) Я выпал. Говорю и чем твой м40 лучше кз?! Ну м40 стреляет! Я выпал в осадок, нAхYя тогда он делику купил?! Что бы стрелять?! (не понимаю я таких) Я ему сказал что он купил не ту машину, и уехал. Спорить с такими- зря время тратить.

Виталя! 5 за дополнение!
Я прям точно так же эту дырку закрывал, точно такой же сеточкой=))) Родная решеточка сломана была=))
Виталя, а ты после того как торсионы накрутил, развал делал?! А то колёса домиком по моему! Съест резю твою!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Сань! Но каптива против Пыжа .уйня или как? А то че то сомнения поперли=)))
А как понять "забанил"?

КАСПЕР700:
Сань! Но каптива против Пыжа .уйня или как? А то че то сомнения поперли=)))
А как понять "забанил"?
Лёха у нее даже раздатки нет! Чё там сравнивать!
Написать ни чего не могу! Пишет вы были забанены авторм отзыва!

SANYA 28:
Лёха у нее даже раздатки нет! Чё там сравнивать!
Написать ни чего не могу! Пишет вы были забанены авторм отзыва!
Ну правильно! Это ж паркет! А х.ли он тогда .опу рвет ???!!! А я уже и сомневаться стал=)))) Може там супер машина какая нибудь!!!=)))
Че с Сурфом? Дела идут?

Виталь! А у тебя че, новая резина из арок выперает что ли?
Лёха, а без расширителей и не смотрел выступает нет? Но с расширителями точно не выступает)))
Виталя! 5 за дополнение!
Сань, нет ещё не заезжал на развал, да я пока толком и не ездил!!!
На этой неделе обязательно заеду!! Спасибо за напоминание!! ( я сперва думал мне показалось что они домиком))))
У меня тож родная решётка вся переломалась, вот и решил прикрыть. Теперь она сильно выделяется, может её в чёрный покрасить а? как думаете?

Че с Сурфом? Дела идут?
Ага, в чёрный её!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

[quote=SANYA 28]Только, что отогнал. Когда забирать, сроки не сказали, но то что не на этой неделе это точно.
А че они мозги то ковырять будут?! Там делов то на два ру***! Ну пусть на четыре=)))

Виталь! конечно в черный ее! А так выделяется!

Сообщений: 2019
Да у него работы валом. Пусть хоть неделю ковыряет, за то хорошо сделает.

SANYA 28:
Да у него работы валом. Пусть хоть неделю ковыряет, за то хорошо сделает.
Че, без тачки то скучно???!!!=)))

Орск
Всё, принял к сведению. Сегодня постараюсь покрасить;) ну и фотнуть!

pajerovod11:
Виталик,а что это у тебя на фендерах - заклёпки ?
Да эт не заклёпки, а просто один мудрец посадил фендера на саморезы, а шляпки закрыл вот этой х...й!!!
Вот ка то так)))

Орск
Сегодня кстати заехал наконец то на развал))) После 400 км пробега))) Отдал 950 деревянных. Всё сделали отлично, даже Пыж ехать стал легче!!!

Vitalic405:
Вот ка то так))) А вот Вы господа те кто бодил уже Жипы скажите мне- подушки под кузов обратно ставить или как? или ставиться проставка а подушки уже не ставятся, или же подушки ставятся обратно но уже между проставкой и кузовом. Какой вариант правильный? а лучше фото хоть одной опоры дайте)))
Здорова Виталя!
Всё оставляешь, проставка ставиться между подушкой и кузовом.
Вроде видно тут.
Vitalic405:
Ещё бы такое сопротивление убрал=))

Орск
Привет Саня!! Ага но 400 км наездил а вроде и ни ездил ни куда))) Но легче стало реально!!!
Блин на фото не больно видно где подушки, думаю всё таки с верху да?

Сообщений: 2019
С низу в верх: Рама-подушка-проставка-кузов.

Орск
Ээээм, я почему то думал на оборот, хотя разницы наверное нет))
Думаю выточу из металла и х...й с ними. Капролон у нас в магазине (вернее готовый бодик) 3900 руб., стоит. Чёт жаба душит, а поднять всё таки решил.

Орск
Смотрел фоты в Гугле, вообщем как я и думал кто как ставит, кто так, кто сяк)))

Vitalic405:
Смотрел фоты в Гугле, вообщем как я и думал кто как ставит, кто так, кто сяк)))

Да-да как то так)))
А что не пойдёт? А почему?

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Здорова Виталь! Че, все таки решил бодить?=))) Давай! Я тоже решил. Буду делать как у Володи (Паджеровод11) =))) Хочу, чтоб мой Пыж был такой же как у него=)))

КАСПЕР700:
Привет Лёха. Ага решил вроде)

Рама-подушка-проставка-кузов.
Pajero II .96г. 4М40.Federal MT31"/10.5х15.пружины сафари,нелинейный 4-0.СОЗЕРЦАТЕЛЬ...

Бор
Мужики, ну если подумать - то разницы ни какой! Напряжение-давление идет от рамы к кузову. Если поставить сначала подушку, а уже потом проставку - то подушка погасит (к примеру) 60% давления и 40% перейдет на проставку и следовательно через нее на кузов! В другом варианте (рама-проставка-подушка-кузов) проставка передает 100% давления на подушку, подушка гасит все те же 60% и 40% передает на кузов (опять же к примеру)... Я думаю, что разницы ни какой!!!

Примерно так

Примерно так
На второй фото, в верхнем левом углу - это так рама прогнила???? Это же не Nissan))))

Ghost Rider 88:
Сними подушку с кронштейна рамы и увидишь,в чём разница.В кронштейне сделано посадочное седло для подушки,чтобы она не съезжала в стороны.

Ghost Rider 88:
Это я для примера кинул ,из фотоотчёта линейного бодика Монтеро.Чё-то не могу запихнуть ссылку на весь фотоотчёт!

http://4wd-shop.ru/pok.html?la... ссылка на фотоотчёт по бодику.

*****,не работает!Извиняюсь!

pajerovod11:
А-а-а ну теперь всё объясняет!!!! Спасибо всем за помощь, теперь бум искать материал))))
Думаю на следующей недели займусь поднятием!!!

*****,не работает!Извиняюсь!
Ну тока сайт открылся... А до фото можно и самим дойти))

Ghost Rider 88:
Ну тока сайт открылся... А до фото можно и самим дойти))
Парни!Если получилось,я только рад.Я же говорил - я слаб в компах.Пытаюсь что-то закинуть,для вас,а нифига не выходит.Мне проще ещё одного джипа собрать,чем в компе разбираться.Проблема ссылку загнать сюда на отзыв.Переписывать на бумажку.а потом печатать в отзыв,НЕ МОЁ!Может подскажете,как это ловчее делается,чтобы одним кликом,баццц,и загнал ссылку в отзыв!Так-то скидку на мой возраст сделайте,плииз!!!

pajerovod11:
Я не нашел там. Вот про сурфа, но суть таже, прочитать стоит: https://forums.drom.ru/4x4/t115... Владимир, ты только про рулевое и про ручку раздатки расскажи, удлинять надо или нет?

Орск
Сегодня объехал все многие места сбора метлома. Нет нигде кругляка(((
Наверное закрытыми глазами всё поставлю, только материал дайте)))))
Так что где что открутить и где что подогнуть вроде знаю;)

Vitalic405:
Сегодня объехал все многие места сбора метлома. Нет нигде кругляка((( Сань, я эти уже форумы по бодику пол года курЮ!!! Мне этот бодик уже сниться)))) Наверное закрытыми глазами всё поставлю, только материал дайте))))) Так что где что открутить и где что подогнуть вроде знаю;)
Виталя, где точить будешь там и спроси болванку, доплатить только надо будет.
Капралон бы поискал. (строительные магазины, для грузовиков, и для наших уазов, газов)
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Что за ху.ня у меня творится???????????!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Бл.ть, нет графы, где я мог фоты скидывать!!!!!!!!!!!!
Здорова мужики!!!!!!!!!!! Вчера вечером проехал с г. Ленска, шо от нас 200 км. (район) есть фоты, специально фотал, хотел сегодня с вами в викторину сыграть=))) так бл.ть фоты выложить не могу=(((( Куда обратиться то?

SANYA 28:
Виталя, где точить будешь там и спроси болванку, доплатить только надо будет.
Надо поискать))
КАСПЕР700:
А перезагрузиться не пробывал?

КАСПЕР700:
=))) Да не Виталь!=))) С компом все в поряде! Одноклассник мой в них виртуоз, вызвал его, уже сделал!=))) Саня правильно сказал, браузер мозги насиловал. Все сделал, работает, а вот с фотами все равно хе.ня какая то, долго грузятся=(((
Лёх, а ты их уменьшай в размерах, и они будут быстрее грузиться. Я когда начинал отзыв писать, у меня толь по ТРИ фотки грузились, я их теперь уменьшаю в размерах и они грузятся все 10.

КАСПЕР700:
Дак може лучше контрактый взять? Надежней будя.
Да у меня и стоит кантракт, а охото прозапас))))

КАСПЕР700:
Ну вот, как то так=))) На вольную тему.
Во-о-о круть, а кто то говорил что боится гидро удар получить!!!!!!

Вот сие чудо))

Vitalic405:
Да у меня и стоит кантракт, а охото прозапас))))
Ну если охота, то возьмешь=)))

Vitalic405:
Во-о-о круть, а кто то говорил что боится гидро удар получить!!!!!!
Там Виталь броня везде. После этого смотрел, че под капотом, даже генератор не намок, а до воздухана высоко=)))

КАСПЕР700:
А как ты их уменьшаешь? Я когда только зарегистрировался, фоты вообще моментом грузились, теперь минут 15 жду одну фотку=(((
Вот фоты у тебя в папке отдельной например. Ты наводишь на неё стрелкой, нажимаешь правой кнопкой на мыши, высвечивается табличка, там графа изменить.Нажимаешь изменить, потом выходит картинка и над ней (файл, правка ,вид, рисунок, палитра, справка) Выбираешь "рисунок" там опять подгруппы (отразить/ повернуть, Растянуть/ наклонить и т.д) Выбираешь растян/накл. Дальше меняешь по горизонтали 50% и по вертикале 50%. Сохраняешь и вуаля!!!!
фух, ну не знаю справишься нет;)

Надо шноркель ставить!!!!!

КАСПЕР700:
Короче Саня, х.й поймешь, как вы ее мерите! Если у меня резина стоит 265-70-16 я так и говорю! Причем тогда 31?!=)))))))) Ну не догоняю я!!!=))))) Вчера с соседом разговаривал, говорю ему что буду бодик делать и 31 резину ставить. А он и спрашивает- аче такое 31 резина? А я х.й ее знает, что это за резина???!!! 31 да 31=))))) А на счет брода, так моя профессия изначально речник!=))) Щас попробую фоты танкера скинуть, на котором работал! Между прочим 12-ть навигаций на транзите и 3 навигации на скоростном пассажирском флоте!=)))
Это в дюймах Лёха. Вот калькулятор вводишь сои параметры и получаешь в дюймах: http://www.off-travel.ru/site/... А что такое навигация?! Я то "крыса сухопутная"=)))))

Орск
Ну вот началось!!!)))) Наконец то нашли тему для обсуждения. А то Лёха всё говорил что перестали дискусировать!!!!
То спорили про дрыгатели а теперь про колёсья))))))

ТАК, КТО ТУТ ГОВОРИЛ ЧТО КАПРОЛОН КОПЕЙКИ СТОИТ((((((((
нАШЁЛ У СЕБЯ В ГОРОДЕ КАПРОЛОН 1МЕТР В НЁМ 4КГ. СТОИТ У НАС 2800!!!!!!!!!!
ДА НА*** ОН МНЕ НУЖЕН КОГДА УЖЕ ГОТОВЫЙ БОДИК МОЖНО И ЗА 3500 ВЗЯТЬ!!

Vitalic405:
То спорили про дрыгатели а теперь про колёсья))))))
ТАК, КТО ТУТ ГОВОРИЛ ЧТО КАПРОЛОН КОПЕЙКИ СТОИТ(((((((( нАШЁЛ У СЕБЯ В ГОРОДЕ КАПРОЛОН 1МЕТР В НЁМ 4КГ. СТОИТ У НАС 2800!!!!!!!!!!
ДА НА*** ОН МНЕ НУЖЕН КОГДА УЖЕ ГОТОВЫЙ БОДИК МОЖНО И ЗА 3500 ВЗЯТЬ!!
Так и стоит, ага. Я пол метра брал 63 диаметра.
Так тебе же не метр нужен! Хотя, а сколько на пыже подушек?! Ты тоже не ленейный будешь делать?! или линейный?

SANYA 28:
Так и стоит, ага. Я пол метра брал 63 диаметра.
Этот 65 диаметром, так они только целиком продают. Подушек 12, да что толку одну морду поднимать)) Если делать тогда уж весь ))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

А в готовый бодик че входит?

КАСПЕР700:
А в готовый бодик че входит?
В готовый -сами проставки, болты, гайки шайбы. Но они все одного размера. 5 или 4 см.

КАСПЕР700:
Ёпта! Я вообще уже запутался! Беру Паджеровода, т.к. буду делать так как у него. Если у него бодик 4см. значит кузов поднят! А тапки у него на 31, такие же как у меня размером. Так почему тогда у него все смотрится как надо? На фото у него резина смотрится мощней!

Vitalic405:
Дак это уйня! Их же можно на токарном обрезать! Самое главное есть че делать=))

Vitalic405:
Кузов у него поднят только спереди а в заду значит стоят пружины от Патруля. Вот он ровненько и смотрится. Так Владимер? А у меня в заду просто новые пружины стояли и морда была ниже чем зад. Теперь я перивернул верхние шаровые и подкрутил торсы. Пыж немного выровнился. Теперь хочу ещё и поднять всего на 4 см.
Виталь! А у меня в заду стоят пружины от ленда80, впереди торсы накручены. https://forums.drom.ru/mitsubis... Вот тебе ссылка, почитай с 10-й страницы и дальше=))) Я с Владимиром разговаривал, он себе поставил взад пружины от сафаря, а перед проставками поднял, в подвеску вообще не лез. Когда ссылку почитаешь, отпишись=))) Мнение твое?

Орск
Вот удачно припарковался на работе))))

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро