Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1991

Мицубиси Паджеро 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до бесконечности в говнах л/100км
Название: 4d56, коротыш, автомат
Кузов: 3 двери
Ходовая часть: Торсионная передняя, пружинная задняя
Двигатель: 4D56 турбодизель
Итак, вот и я решил написать свой отзыв о своем первом и любимом автомобиле MMC Pajero 2-го поколения, 3-х дверный, 1991 года выпуска, с двигателем 4D56 и автоматической коробкой передач.
Автомобиль был приобретен практически спонтанно. Позвонил дядя и предложил поехать машинку его друга, который уже как 3 года на ней не ездит и она ему не нужна. Собрались с мыслями и поехали смотреть. Первое впечатление было двоякое: старенький, по кузову побитый, салон подуставший, но как мне показалось на тот момент с достаточно живеньким двигателем. Собственно недолго думав, так как джипу всегда хотел и всегда с радостью вспоминал отцовский Прадо, было принято решение приобрести данный автомобиль. Радости не было предела. Я стал счастливым обладателем Джипа, как давно мечтал.
С этого момента начались эксплуатационные будни. Ездил и радовался (менял только расходники) где-то пол года, пока однажды, в октябре месяце решил съездить на Чемпионат  Сибири по трофи «Салаирское рубилово» на которое я ехал зрителем, но неудачно прокатившись был пробит бак, а на обратном пути домой загорелась лампа давления масла. Отогнав авто на станцию выяснилось что к моей радости это всего лишь поломался датчик, но радость моя была недолгой. Скопив немного денюжек был приобретен комплект резины 31/10.5/5 Медведь взамен какой то китайской 30/9.5/15, машинка приобрела более серьезный вид, и кстати кто бы что не говорил а резина не такая уж и плохая отъездил на ней как 2 года и зимой и летом, едет достойно. Итак после того как сменил резину заехал я на стоянку и услышал сильный металлический грохот под капотом, испугался, заглушил. Беглый осмотр результатов не дал, запустив двигатель увидел что шкив коленвала болтается…. Добавив оборотов он немного центровался и несильно болтался. Сел поехал на станцию, оказалось что шкив срезало. Приварили, заодно поменяли ГРМ, навесные и ремень балансира. Выехал довольный, но через 3 дня история повторилась…. Денюжек не было и поставил машину на 4 месяца….
И вот настала пора восстанавливать машинку. Сажусь, завожу, все нормально, но только шкив болтается. И вот через 5 минут прогрева он глохнет. Я его завожу он глохнет, кое как запустил с педалью акселератора в пол, валил сине-белый дым как из паровоза… через 15 секунд он заглох и отказался больше заводиться…. Итак цепляем стропой к ниве и едем паровозикам на СТО. Через 2 дня звонит мой мастер, зовет в гости. Пришел и обалдел… мало того что срезало шкив с коленвала и его на замену, так еще и оборвало новый ремень балансира. Он ударил по ГРМу, который в свою очередь перепрыгнул на 2 зуба…. Сломало распредвал, коромысла, бугеля и т.д…. слава богу клапана не загнуло…. Посчитав стоимость контрактного движка решили все же ремонтировать старый. Восстановили =) езжу и радуюсь =) меняю масла, колодки, жижи.
Подошла зима и я понял что во 1-х в машине холодно, во 2-х она плохо заводится в морозы… после 25 мороза ее утром сложно запустить да и жалко терзать. Было принято решение установить сигнализацию и прочистить печной радиатор с его извлечением. Процесс несложный но  трудоемкий. Всю переднюю торпеду пришлось разобрать чтоб до него добраться. Итак в машине потеплело и прогрев по температуре -10 делали свое дело, но расход нереально подрос. Езжу мало зимой в основном… прогревы + пробеги по 2-5 км и расход получился около 22 литров… понимаю что звучит нереально… но это так. Так же в сильные морозы (за 30), давило масло, при том очень сильно а откуда так и не нашел, как потеплело давить перестало =)
Два раза давал сбой генератор, но после переборки все заработало. Так же как то раз стоял себе во дворе, общался как вдруг что то застучало. Заглянул ничего не понял но ехать пришлось до дома по пути свистели ремни и в итоге два порвались но Пыжик  довез меня до дома хоть и в итоге уже полностью развалилась помпа (как потом выяснилось) и полился фриз. Собственно ее заменили и ездим дальше =)
Как то однажды пригласили меня прокатиться в компании с автоклубом «Сибирские Проходимцы» по нашим местным достопримечательностям =), а поехали мы на заброшенные ракетные шахты близь Бибихи, понравилось! И вот на следующей покатушке я уже на своем Пыжике еду с ними =) и глядя на все остальные авто захотелось сделать из своего что то большее =). Такие мысли меня посещали давно, но все никак не мог дойти до этого. И вот в кратчайшие сроки на машину были установлены усиленные пружины и немного подтянуты торсионы, а так же сделал Бодилифт проставками 60*50 из Капролона. Так же поставил полу-убитую АТ резину 32/11.5/15. Смотрится машинка более сбитой, но по нашему «ровному» асфальту едет жестковато а если попадает в колею то при повороте руля ее просто выбрасывает оттуда, потом ловить ее приходится…все таки коротыш он и есть коротыш.
Так же как то после покатушек приехал я в город и поехал мыть машину. Из за того что колеса с выносом -10 то закидывает грязью его с крышей. Так вот после бодилифта осталась щель через которую вся грязь из под колес летит под капот…. А именно на генератор… Так вот помыл я машину и поехал по делам. Остановился на светофоре и на тебе, машина глохнет и все…. Не заводится… Тащу во двор, бросаю на 2 дня. Заряжаю аккум, несу его в машину, ставлю и завожу. Все работает, проверяю тэстером генератор: 13.6. видимо на мойке его залили а потом он высох и заработал, других идей нет.
Зато в грязи едет отлично мне очень понравилось, уверен после установки 33 колес поедет еще лучше, что собственно в планах. Так же буду ставить шноркель, лебедку, багажник, доп. свет, силовые бампера и т.д..  Но это пока в планах. Многие говорили продавай, развалится… не продам! Нравится и всем устраивает,  то что ломается, так любая ломается только срок подойдет.
По доработке авто еще были установлены: фары евро свет с диодной окантовкой (ДХО) и биксенон, туманки «хрустальные» и ксенон в них, клаксон Хелла (слабый буду менять на компрессорный), магнитола Пионер, акустика Пионер и буфер Пионер. Звучит неплохо но шумоизоляцию буду клеить. Так же повесил шторки на передние и задние окна не для того чтоб заменить тонировку, а для того, когда на природе ночую в машине со шторками гораздо комфортнее и приятнее.
Строго не судите =) Мой первый отзыв =) Будут вопросы, пишите, отвечу =) Что вспомню, дополню =)))

Таким я его купил =)))

Вот собственно фото какой он сейчас =) На собрании клуба рядом с эскудиком =) правда фотик подвел =(

И вот те нате как говорится... Приехал с работы домой, оставил машину, пересел на грузовичек и поехал по делам а вернувшись обнаружил лужу масла под машиной =(((( бежит толи с двигла, толи с переднего редуктора =(((( вроде с движки не должно было да и редуктором не бился не обо что =((( Собственно растроеный пошел пешком на работу... буду обмозговывать варианты а в понедельник поеду на СТО буду разбирать.... Ничего и не такое бывало =)))) все сделаю и буду дальше кататься =))))

Оказалось это не масло вытекло, это салярка, будем искать утечку, думаю эт с ТНВД.... Будем искать хорошего дизелиста в Новосибирске, если кто знает таких буду очень признателен =))))

Ну и парочку новых фоточек:

1 - вот такие вот у меня фары с ободком светодиодным аля "ангельские глазки"

2 - при полном свете =)

Собственно после какого то времени (толи после покатушек, толи после моек) умер биксенон... релешки переключения ближний дальний работали и щелкали как надо но самого света не было... полез сначала сам проверив лампы понял что по идее все должно работать, вызвал подозрение какой то блочёк где была гниль.... Как оказалось (в электрике несилен, на СТО подсказали) я был прав, окислилсось и сгнилило рэле питания блока розжига... заехал к ребятам, приобрел это рэле со всеми проводами, поменял во дворе за 30 минут сам, так же прикрутил передний номер к бамперу на контр гайки так как был опыт "Потери" номера в глубокой луже =))) вернее оторвалась рамка......

Собственно пока все работает в штатном режиме =) вот несколько новых "чистых" фоточек =))))

Собственно занялся наконец то вопросом поднятия бамперов на место =), так как после бодилифта они оставались закрепленные на раме. Так же мелкий ремонт подвески (резиночки и т.п.). Выяснилось что течет Коренной сальник кол. вала, естественно под замену. Ну и так по мелочи =). Фото того что получился выложу как процесс завершится =)))

Вот обещанные фото после подъема бамперов

Собственно приобрел и установил рацию Megajet-300 с антенной Lemm AT-2001 Turbo =) пока что все установлено временно, думаю как поставить саму рацию стационарно в переднюю панель чтоб было красиво. Антенна пока что установлена на багажную дверь, в будущем переедет на экспидиционник (После его приобретения). Фото позже :)

Ну собственно решил немного дополнить отзыв =) автомобиль служит верой и правдой =) после поездки на "Пихтовый гребень" (популярное место для джипперов Сибири) случился казус. Оборвало обе подушки двигателя и он поднялся вверх а раздатка опустилась вниз, вися только на подушке коробки. Естественно подушки были заменены на оригинальные и все стало работать исправно.

В это же время была установлена китайская лебедка Electric Winch 12000. Которую собственно и перебрали всю, набили новой смазкой и гидроизолировали....

И вот она сбылась =) мечта =) поставил я новые колеса =) 35/12,5-15 Борис Федорович гудрич =) новые диски 9,5 шириной и вылетом -19, все встало будто так и должно было кроме передней правой арки =) пришлось немножко пластика срезать и все =) фото прикладываю =)

Итак была проблема - очень холодно в машине и печка работала и дула теплым воздухом только когда была включена циркуляция по салону. проблему решил следующим образом обрезал кондер, и завел на его радиатор через помпу печку =) сейчас у меня 2 радиатора и в машине нереально жарко =) в -20 на 1 делении маями =)))) доволен как слон :))))

Покатался поглядел =) отдых =) неучаствовал ибо вот вот подходит момент кончины левого переднего шруса =) оттягиваю до посоледнего :)))

Поставил новую резину =) приобрел новую резину =) долго мучился с выбором и в итоге решил взять BF Goodrich Mud-Terrain T/A KM2 в размере 35/12.5/15 =) доволен =) плюс поставил мухобоечку =) пара фото ниже =)

Установил 35 запаску на штатное место. Как выяснилось 35 колесо невлазило на штатное место =) вернее одеть то можно было но тогда багажную дверь закрыть нельзя было, колесо упиралось в бампер =) решил снять крепление и переварить гайки просверлив новые отверстия на 2 см выше от штатных. Выточил новые гайки, приварил, повесил запаску. Проверил надежность этого дела: Залез на запаску и попрыгал =) все норм =) а я вот вешу поболее 100 кг =) довольный результатом =)

ништяк аппарат!
5!
Ща читать буду.

Падж коротыш!
Пять!

Спасиб =))) сам рад что владею сим аппатом =))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

какой строго не судите, тебя не за что судить! Красавец, приятно читать! И оптимизм улыбает.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Благодарю =)))) старался донести все ощущения и мысли =))))

пять! случайно посмотрел, купил и вот ты уже увлеченный человек!)

Проходимцам!!! уважуха

Всегда готовы придти на помощь!

НУ все засосало.......... 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Реально давно об этом всем мечтал и думал что мое авно на это неспособно =)))) но тюнинг делает свое =)))) реально затянуло =))))

Удачи, друг.

арб с лебёдкой надо и фонарей побольше.

Солнечногорск
Приветствую сибирских проходимцев. За отзыв и за машинку только 5.
фото с покатушек плиз в студию?
Ну а как любитель грязевых ванн хочу пожелать тебе чтоб машинка ни когда тебя не подводила, особенно в пампасах.

Солнечногорск
Для говен я считаю что больше подходит МТ резина,но зимой на ней ездить - самоубийство!

КирOFF

Полностью вас поддерживаю =) Арб очень дорого.... думаю буду самопал варить под арб, лебедку и т.д.. Фотки все в группах вконтакте =))) могу ссылки дать =)))
Конечно М/Т резина лучше =) в планах ее приобрести =)))

Машинка 5+ !
Зимой масло давит у меня тоже самое было этой зимой
1. Я буду менять кольца
2. Поставлю самодельный маслоотстойник с фильтрирующим элементом корпус сделан уже
осталось доработать не много.
Помпа разваливаеться у наших машин из-за вязкомуфты
я уже переделал на электрическую
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

На расход забей!
За отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Павлодар
Машинка зачет!только до твоего тюнинга она лучше выглядила (когда купил)Хочу спросить - когда пидальку в пол давишь скоростя не задерживаються,а то приходиться пидальку отпускать чтоб переключались,а когда спакойно то все хорошо переключает)))у меня тоже такой же и год и вид))На счет резины 4 года откатали на медведи,нечего хорошего сказать не могу кроме того что гребет достойна для всесезонки))удачи на дорогах и пусть пыжик радует вас все больше!!))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

По уши в грязи)))Пять,мне нравится!))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Evgen124ru:
Машинка 5+ !
Зимой масло давит у меня тоже самое было этой зимой
1. Я буду менять кольца
осталось доработать не много.
Помпа разваливаеться у наших машин из-за вязкомуфты
я уже переделал на электрическую
Неподскажеш каким образом переделывал на электрическую? от чего взял?

Triada4222:
Конечно скорости задерживаются =))) это собственно на любом автоматном авто так =))) я вообще невваливаю ему езжу от 2000 до 2600 оборотов =))) жалко, старенький он =))) а по резине: конечно они жесковаты =))) но на нормальную грязевку еще ненакопил =))) да и лебедка как то понужнее пока что =)

А по поводу тюнинга и внешнего вида соглашусь что пока что неочень получилось, но планирую в ближайшее время бампера поднять на место и будет он намного лучше выглядеть =)

4д56 это не 2.5???? Знаю что 2.4 это бензинки...

vladimir-5700:
4д56 это не 2.5???? Знаю что 2.4 это бензинки...
Ну каждый по своему говорит вообще да 2.5 =)))

Олег_54:
Ну каждый по своему говорит вообще да 2.5 =)))
Понятно, гляжу много кто так говорит, еще некоторые пытаются доказать что 2.4 это дизель)))

екатеринбург
молорик 5 ,уже ни когда не слезешь с джипов - засосало!!!!!!

vladimir-5700:
конечно согласен что 2.4 это бензин =))) лохнулся когда писал =))) как исправить неподскажеш?

григорий б:
молорик 5 ,уже ни когда не слезешь с джипов - засосало!!!!!!
Даааа это точно :)))) Болезнь =))))

А че со шкивом получилось? Он че на резинке сидит? У меня на холодную посвистывать стал, а как оборотов немного дашь свист прекращается.

За отзыв пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

КАСПЕР700:
Незнаю почему но его срезало... а посвистывать у меня начала машинка когда сорвало патрубок с турбины =)

Олег_54:
С патрубком все в поряде))) А как шкив срезало, что именно? Сам шкив или какая то деталь на нем?

Сам шкив, по резьбе

А у меня их два! Недавно купил коротыша 2001 года. Продою 92 г. кому интересно вот: https://ekaterinburg.drom.ru/mi...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Автор ты в красноозёрке не участвовал весной?

kirin777:
Автор ты в красноозёрке не участвовал весной?
Неа пока что я там не участвовал но в планах в этом году попробовать =)

Олег_54:
Неа пока что я там не участвовал но в планах в этом году попробовать =)
Ясно) в том году учавствовал ПЫЖ типо твоего=)

kirin777:
Ясно) в том году учавствовал ПЫЖ типо твоего=)
Знаю, видел =))))

Sergiuss2002:
хм.. не знаю
он прям перед нами на бревне соскользнул и упал брюхом на бревно.
Мы его сталкивали,вроде дизель был.
Да и в лужу он хорошо зашёл..

Sergiuss2002:
Пасибо =))))

хм.. не знаю
он прям перед нами на бревне соскользнул и упал брюхом на бревно.
Мы его сталкивали,вроде дизель был.
Да и в лужу он хорошо зашёл..
Помню помню =)))

а в позопрошлом году не был там?

Весной

Весной
Неа... тогда у меня машина еще стояла в нерабочем состоянии увы....

Олег_54:
Неа... тогда у меня машина еще стояла в нерабочем состоянии увы....
Эх... жаль
Вот брата поджеро 2.5 дизель механика LSD.
Так он его в луже тк утопил что гидроударом всё убило))
салон просушивали неделю)
навигатор утонул.
из коробки и раздатки достали килограмма 3 глины.
и отца Mistral.
только у него щас задний бампер такой же как передней,и резина новая 31.
кстати делают они всё сами.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Вот на этом пыже 31 резя.
а ещё одного брата 33))))
и автомат ещё на нём.
на 33 сурово по трассе ездить..

Эх... жаль
Вот брата поджеро 2.5 дизель механика LSD.
Так он его в луже тк утопил что гидроударом всё убило))
салон просушивали неделю)
навигатор утонул.
из коробки и раздатки достали килограмма 3 глины.
и отца Mistral.
только у него щас задний бампер такой же как передней,и резина новая 31.
кстати делают они всё сами.
Вообще молодцы =))) ну у меня пока что 32 резина 33 в планах =))) и увы нету задней блокировки =(

знай что на 33 на трассе плохо((

знай что на 33 на трассе плохо((
да я тебе скажу что и на 32 на трассе неочень комфортно на коротыше =))))

Дальнереченск
Про лужу масла. Посмотри внимательно может быть из под трубки масляного щупа, Трубка вставляется в блок и уплотняется кольцом резиновым оно как правило высыхает. Вытаскиваешь трубку мажешь герметом и на СТО не нужно.
Pajero 97г. 4М40, V46, Come Up 9,5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Когалым ХМАО-Югра
Стоит ли брать Паджеро (Монтеро) 2000 года выпуска? Очень приятная цена (до 580.000 руб) и машина очень нравиться. На что необходимо обратить внимание первым делом? Или лучше моноприводный авто, но новый?
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Олег_54:
да я тебе скажу что и на 32 на трассе неочень комфортно на коротыше =))))
Спасибо за совет, заодно и это место проверил =) оказалась салярочка вытекала =)

GoldberG86:
если честно то там уже другой кузов и другие специфические слабые места.... яб взял бы наверно, но точно не новый монопривод....

САМ 01:
Спасибо за совет =) заодно и этот узел проверил =) а как выяснилось это салярочка текла

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

глядя на главную фото так и хочется спеть "чумачечая весна пришла" )))) +5
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

КаринаМояМашина :):
глядя на главную фото так и хочется спеть "чумачечая весна пришла" )))) +5
Пасибки =))))

Если надо дизелиста пиши на почту guardian-nsk@ http://mail.ru Сиб большая деревня , а нормальных дизелистов мало!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Был такой у монго соседа лет так 9 назад классый агрегат.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

точно ангельские глазки)))) фарУ классно сфотал!

Олег_54:
Неподскажеш каким образом переделывал на электрическую? от чего взял?
Я начитался на форуме делик и решил переделать они все рвут верхний патрубок радиатора ставят тройник а в тройник трех контактный датчик температуры на две температуры 85-90 градусов и у них включаються полные обороты электро вентов это плохо что двигатель набрал температуру и тут же резкий сброс . Я сделал среднии обороты включение по радиатору и полные подвигателю пока полные не включаються хватает средних оборотов переделку и и что надо можешь у меня глянуть в отзыве Отзыв о Mitsubishi Challenger

Форум где много полезной инфы но не вся инфа там доработана http://www.delicaclub.ru/forum... %d1%83%d1%84%d1%82%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%b b%d1%8f%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0/page__st__40__p__266192__hl_ _+%20+%20__fromsearch__1

пгт. Пеледуй
Прочитал, залпом,как кружку разливного пивка, авто +5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Павлодар
А колесики та тоже надо было пымыть, вы же в грязной обуви не выходите на улицу=))))

Triada4222:
Колесики были помыты но в связи с их старостью (лет 12) и неправильным хранением предыдуших владельцев они помытые выглядят именно так.... =( не успел еще приобрести полироль для резины, да и по хорошему планах ее сменить на новую =)))

Магадан-Спб
хорош

Для говен - зачетный аппарат, короткая база, дизель, в меру ломуч, что еще нужно для счастья)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

кабан49:
хорош
Полностью согласен =))))

Полностью согласен =))))
Че то давно не обновлялся!!!=)))

КАСПЕР700:
Че то давно не обновлялся!!!=)))
Ну а собственно писать пока что и не о чем =)))) машинка трудится исправно =) не доставляет никаких хлопот =)))) езжу где и как хочу (пересеченная местность =)))) )

...
Молодца,зачет!!!!!!!!!!!
у порно стажируюсь

Великие Луки
Ждём, ждём, удачи с процессом. )))

25й Регион
Новосиб - Ты на коне !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Олег! У тебя пыж три года. Подскажи, до скольки ты его самое большое разгонял?

КАСПЕР700:
Олег! У тебя пыж три года. Подскажи, до скольки ты его самое большое разгонял?
Максимальная скорость до которой я разгонял Жерика это 110 км/ч и считаю что это я сделал зря! Автомобиль строится не для гонок по ровному асфальту. Да и вообще стиль моей езды ближе к пенсионерскому. Я никуда в этой жизни нетороплюсь =)))) Движок жалко гонять =)))

Олег_54:
Да понимаешь, я когда пыжа купил ездил примерно 40-50-максимум 60 км/ч. А когда снег растаял думаю дай по бетонке попробую, сколько он идет. И короче выяснилось что у меня 4-я не включается. Спец у нас тут по коробкам сделал мне 4-ю ну и поехал пробывать сколько мой пыж может ехать. Короче 125 дал на нем легко и еще запас хода педали есть. Но мне на дроме сказали, что больше ста не желательно на нем ездить.
Я тоже не гонщик=))) Это уже в прошлом=))) Просто хотел узнать как например ты пыжа эксплуатируешь=)))

КАСПЕР700:
Лично у меня 4-ая передача включается ровно на 80-ти км/ч. Да пыжик поедет и 140 но это губительно для его двигателя.... Лично я люблю машинку и гробить ее не горю желанием =) Поэтому езжю спокойно, размеренно, зато абсолютно по любым направлениям, куда мне нужно :)))

Олег_54:
Да это понятно!=))) Я тоже от своего без ума=))) Да и жена тоже=))) Пыжа то купил, а в грязь или в сугробы загонять его жалко, хотя соблазн проверить его на проходимость велик! Пыжеводы пишут что по проходимости пыж как танк прет. А в грязь или в сугроб по самые помидоры его загонять жалко!=)))

Азов
Вот это хозяин !! не бросит пыжа ! 5+
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

КАСПЕР700:
Согласен тоже было оч жалко загонять, пока 1 раз не попробовал =)))) а потом было уже неостановить =))))) сейчас веду постепенную доработку авто для внедорожных покатушек =)))

Олег_54:
А если убьешь его по внедорожным покатушкам? Жалко наверное?=)))
Я ведь тоже к коротышу присматривался, красиво смотрится, но супруге 3-х дверные не нравятся, подвернулся 5-ти =)))))

КАСПЕР700:
А если убьешь его по внедорожным покатушкам? Жалко наверное?=)))
Если убью, значит тот элемент который умер требует замены на новый оригинальный =) так что это постоянный процесс модернизации и так скажем постройки под себя :)

Олег_54:
=))) Оптимист ты!=))) Наверное так и надо. Вот мне, мой, все равно жалко!=))) У нас 3-й день дожди идут, дороги вообще не к черту, лужи, ямки, как стиральная доска короче. Так пыжа вообще жалко по таким дорогам гонять, хотя подвеска, мортеры, короче вся ходовая работает на ура. Гробить жалко!
Кстати! Подскажи. У меня такая проблемка вылезла. Вот весь день катаюсь- все нормаль, движка как часы работает, заводится с пол оборота. Притензий вообще нет. На ночь поставил. Утром завожу, двига запустится и почти сразу глохнет. Потом хоть стартером закрути- бесполезно! Помпочкой подкачаю, сразу с пол тычка заводится.
Короче пока не подкачаю- бесполезно. Думал мож воздух где подсасывает, нет, все нормально. Че за фигня?

КАСПЕР700:
Попробуй фильтр топливный сменить и вообще всю систему помыть включая бак, может быть поможет.

КАСПЕР700:
А помпочка встроена в ТНВД или отдельно с фильтром висит???? Если отдельно, то клапана на помпе не держат и топливо за ночь утекает... У меня такое на микрике было))) Это 100 процентный диагноз!!!

Поддерживаю :)

Triada4222:
У меня на сайдкике чуткость кикдауна регулируется натяжением тросика с коробки на дроссельную заслонку
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Вот и я прихожу к выводу, что для поездок вне дорог нужен совсем другой аппарат, не повседневный. Очень понравился отзыв. 5

vic2252737:
Спасибо =) пока что к стати использую авто и для города и вне дорог =) На дорогах уважение из за размеров, на бездоре сам понимаешь =))))

Самара-Москва
Не тяжко ему без рамы то?

хорошие покатушки

КОЛХИДА:
Не тяжко ему без рамы то?
Ты конечно извини но Паджерик это полноценный рамный джип!

Самара-Москва
Ну может быть.В раритетных машинах уже не разбираюсь.

КОЛХИДА:
Ну может быть.В раритетных машинах уже не разбираюсь.
=)))) просто я производил "бодилифт"- подъем кузова над рамой, путем установки проставок из полиуретана в 5 см =))))

Олег_54:
Так то да.Посмотрел-рамный.Просто сейчас самый старый паджерик который заказывают-2003 года))

И все равно это не полноценный рамный Джип.Потому что ето не Jeep))

КОЛХИДА:
И все равно это не полноценный рамный Джип.Потому что ето не Jeep))
Не люблю я ни американские не европейские джипы =)))) люблю японцев =))) они к нам ближе будут =))))

Олег_54:
Зачем тогда обзываешь Японский внедорожник Американским именем?))

КОЛХИДА:
Зачем тогда обзываешь Японский внедорожник Американским именем?))
Ох какие мы все придирчивые =))))) между прочим и джипы тоже используют подобную компановку подвески так что собственно никаких отличий =))) А дабы не писать столь длинное слово и не создавать лишних вопросов (к стати он нетолько внедорожник он вообще то вседорожник =) ) обозвал его как принято джипом =))) можно было конечно написать как к стати и для jeepа тоже пишется - это универсал повышенной проходимости =)))))

Полноценный вседорожно-SUV-шный Джип)))))

Полноценный вседорожно-SUV-шный Джип)))))
=))))))

Ставрополь
грязный смотрится красиво

glushkov sasha:
грязный смотрится красиво
Аналогичного мнения =) только иногда сотрудникам ДПС это неочень нравиться :)))

4d56 и 32 атэшная резина - ацкая смесь :)
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

Rapax4x4:
4d56 и 32 атэшная резина - ацкая смесь :)
согласен =-)))))) а вообще щас пока что переобулся обратно в 31 а к лету буду брать 33 М/Т =)))

Rapax4x4:
4d56 и 32 атэшная резина - ацкая смесь :)
не скажи, ездил на червяках 31, потом переобулся в 32, разницы не заметил, может мех.коробка вывозит?
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Для Олег 54

Хороший моторист (как раз по Паджеро) - Геофизическая 42 (Сергей Михайлович)

С Уважением, Новосибирск
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Классный жЫп!))))Настоящий жЫп!))))
Пять за машинку!

хорошая машина для природы, какие пары стоят, родные?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Динамовец:
хорошая машина для природы, какие пары стоят, родные?
Да пары родные =)

Ванино
Убьешь движок 35 колесами.
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Вадим Ванинский:
Убьешь движок 35 колесами.
Вполне возможно, но пока что нет намеков на смерть =))

В такую погоду,чисто из принципа надо кататься по городу !))) У нас в области вообще не понятно что творится...

Вадим Ванинский:
Убьешь движок 35 колесами.
не должен, он же на автомате
экологически чистый педальный конь

Классный аппарат! В меня тоже постепенно проникает... Эта... Дурь покатушечная))) Ищу себе такого сейчас,но что-то уж больно мало их в продаже НОРМАЛЬНЫХ. Автор - удачной эксплуатации,береги его)))
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

levka574:
Спасибо =) вот сам хотел продавать... но передумал =))) будет жить машинка дальше =)))

Орск
На 35-х зачётно смотрится!!!
От меня Пятачок!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405:
На 35-х зачётно смотрится!!!
От меня Пятачок!
Благодарю =) Сам ненарадуюсь =) отсалось тока резину сменить на Максисы Криппи краулера и все будет мне счастье =)))

Я пока 33-е осваиваю))

новосибирск
масло дизельное кастрол магнатек надо? 200р литр

Классно смотрится!!! Вообще красава!!!
Конечно только 5+++!!!

Олег! Какое масло в АКПП льешь? Двиге не тяжело такие тапки крутить?

Бор
А по чем фары такие взял???)))

КАСПЕР700:
Классно смотрится!!! Вообще красава!!!
Конечно только 5+++!!!
Олег! Какое масло в АКПП льешь? Двиге не тяжело такие тапки крутить?
ATF-DEXTRON-II

ATF-DEXTRON- II
Здорова! Где потерялся? =))))))

Бор
Да можно и 3 декстрон лить!!! У них разница то, один синтетика а второй полусинтетика...

Ghost Rider 88:
нельзя!!! декстро 3 пузырится т.к. температура нагрева выше и может сальники повыдавливать ну и соответственно он жиже....не просто так написанно в книге атф декстрон 2 или ориганальное(непомню какое именно) не атф 3-4-5,а именно 2...ну это конечно дело ваше что лить

КАСПЕР700:
Здорова! Где потерялся? =))))))
здарова..в гараже потерялся)))меняли карданчики, лобовой сальник, падушку раздатки..как дела?как пыж...слышал на прадика поглядываешь..эхх не хорошо предовать пыжеводов)))

Triada4222:
=))))))))) Друзей не предаем!!!!!!!=)))

Triada4222:
Да мля твоей машине уже больше 20 лет и ей реально начхать на каком масле ездить!!! Речь же не идёт о новом L200... У нас тут один хобит на Делике в автомат вообще Лукойловскую М-8 льёт!!! Это масло у меня на работе в ёмкости стоит, я его в двигатель ЗиЛа лью и летом в гидравлику... Короче ходовое масло, им даже бенз разводят для Бурана или мотоцикла! Ну так вот, он на нём уже лет 8 ездит и ни чего ни где не бежит! При чем Делика года 97... Я не говорю сейчас лейте в автомат что попало, просто для 20 летнего автомата нет разницы синтетика или полусинтетика! Я два с лишним года на Ниссане на 3 Декстроне откатал и ни каких сальников не выдавило.... Пыж тоже уже год на нём поливает и сальники на месте! Тут даже где то в гаражах слышал что при залитом 3 можно 2 как доливку использовать, но за это выражение не отвечаю! Я не думаю что сейчас где то тут найдётся Пыжевод который Декстроном 3 загубил автомат... Да и где гарантия что в двух канистрах Декстрон 2 и Декстрон 3 не залито одно и тоже масло?:)))) Это всё ИМХО конечно)))

Ghost Rider 88:
дело в том что потом говорят почему каробка пинаеться? так потому что масло не то льют.а на доливку оно просто свернется и будет не хорошо((

Triada4222:
Да она от старости уже пинается... Да забей короче:))))

Всех приветствую =) колесики очень легкие по этому крутит их нормально =)))) доволен как слон =)))

Олег_54:
Олег! Какое масло в АКПП льешь?

КАСПЕР700:
Олег! Какое масло в АКПП льешь?
Лью то что по паспорту нужно =) декстрон 2 =) ну тяжеловато конечно =)))) но терпимо =) я не гонщик так что мне достаточно =)))

Ghost Rider 88:
А по чем фары такие взял???)))
форы взял за 1000р =)))) размер одинаков с нивой и сафарем =))))

Олег_54:
Дак може пары поменять лучше, двиглу и трансмиссии полегче будЯ - Не?

Олег_54:
форы взял за 1000р =)))) размер одинаков с нивой и сафарем =))))
Олега купи мене такие же?:) ПЛИИИИИИИИИЗ))))

КАСПЕР700:
Дак може пары поменять лучше, двиглу и трансмиссии полегче будЯ - Не?
В планах пары поменять =) но их сложно найти подходящие =) да и пока финансовая составляющая отсутствует =)

Ghost Rider 88:
Олега купи мене такие же?:) ПЛИИИИИИИИИЗ))))
Неуверен что их до сих пор делают =) Китай всеже =)

Олег_54:
Неуверен что их до сих пор делают =) Китай всеже =)
Олега ну посмотри)) Я в Красноярске искал, ни х.ена не нашел(((

Олега ну посмотри)) Я в Красноярске искал, ни х.ена не нашел(((
А нах они тебе? У тебя же есть!:о))

КАСПЕР700:
А нах они тебе? У тебя же есть!:о))
Ну эти то с "ангельскими глазками"))))

Ghost Rider 88:
Ну эти то с "ангельскими глазками"))))
Тьфу ты........ Вот я балбес!!!=))))) Разговор то про фары идет, а я почему то думал про фанари, которые на бампере стоят!=)))
Это Темыч не ангельские глазки, ангельские глазки другие. Найди отзыв под ником РУЛЕЗ по моему так, у него Пыж тоже коротышка, вот у него стоят ангельские глазки!

Ща погляжу)))

КАСПЕР700:
Ни че се там Пыж:)) Лёха ну у него ангельские глазки в квадратных фарах... А у Олега в круглых))) Видишь они по контуру светятся?)))

Ghost Rider 88:
Да-Да!!! Я понял куда ты начал клонить!=)))) Так поставь себе наши фары, от 5-ти дверного, у тебя рестайлинговый будет!=))) Круто ведь! По моему их можно вам поставить.

КАСПЕР700:
Конечно можно))) Квадратные фары тока на Терминаторы-каратыши ставить начали, все предыдущие выпускались с круглыми... Тут не так далеко отзыв про белого каратыша есть, чувак описывает как их ставить:)
Лёха квадратные фары дорогие((( Круглые то Олег сказал всего касарь стоят))))

Ghost Rider 88:
Лёха квадратные фары дорогие((( Круглые то Олег сказал всего касарь стоят))))
А ты как хотел то!!! Любишь машину - покупай! На себя то поди не экономишь???!!! :о))))))

КАСПЕР700:
Вот я люблю машину и пытаюсь купить круглые фары))))

Ghost Rider 88:
Вот я люблю машину и пытаюсь купить круглые фары))))
=))))) Ну ты же себе очки например за две копейки покупать ведь не будешь?! Ты ж себе хорошие, фирму возьмешь!
Я себе антифары взял за четыре с половиной касаря! Классная вещь! Зять за штуку купил, в названии одна буква другая, так он их уже викинул, стекло вылетать стало.
Вот, как то так!=)))

Вот, как то так!=)))
Всё равно круглые фары хочу)))

Заезжал на горскую, в продаже сейчас таких фар нет =) всем ненравиться что они почти несветят =))))

А если бы задняя дверь вместе с запаской и тобой отвалилась, когда ты прыгал?!=))) Еще бы проблемы были!=))

КАСПЕР700:
Ну в таком случае пришлось бы петли усиленные ставить =) лучше в городе отвалится, чем гденить в тайге =))))

=)))))))

прикольный аппарат ) по грибы да по ягоды))))

Где такие диски достал?

Отзыв зачитался!!! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Орск
Ну не знаю как у тебя с 35 запаской, но когда у меня висела 32 то со временем начался свист ветра при движении в верхней части двери. А когда поставил штатное колёсико и накинул колпак, свист пропал. А УАЗо воды сразу снимают запаску и кидают в багажник))))))))))) Вот жесть!!!
Ну а так смотреться ЗАЧЁТНО!!!!! ставлю пятак!!

Evgen124ru:
Где такие диски достал?
Диски с Япи привезены, стояли на крузаке 80

Vitalic405:
Ну а так смотреться ЗАЧЁТНО!!!!! ставлю пятак!!
У меня и резина гудит погромче штатной =) все решается включением музыки погромче =))))

Олег_54:
Олег! А 56 их нормально крутит? Напряг есть?

Ну тут не поспоришь!!)))

Надежно колесо приделал))

не боишься, что дверь просядет ?

Шкиф:
Надежно колесо приделал))
Для себя же делаю =)

Динамовец:
не боишься, что дверь просядет ?
диск очень легкий и покрышка тоже неоч тяжелая =) ненамного тяжелее штатной =) думаю непросядет =)

александр
Миасс
Вот такой теперь этот автомобиль

Олег_54
александр:
Вот такой теперь этот автомобиль
Очень рад что авто достался хорошему человеку который продолжает этот проект =-)

александр
Миасс
Здраствуй Олег подскажи где купить стёкла на противотуманки

Андрей
Отличный паджерик, за отзыв 5) тоже собираюсь себе такого же брать)

Evgen124ru
Машинка 5+ ! Зимой масло давит у меня тоже самое было этой зимой 1Перемерзает САПУН - следствие картерным газам нет выхода поэтому давит прокладки из под клапанной крышки выдавливает масло. 1. Я буду...
Постоянный ремонт,всю жизнь

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро