Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
10432
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.7
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 440 л.с.
Руль: Правый
Всем находящимся на ветке,добого времени суток.

Вряд-ли этот отзыв окажется полезным, вледею вторым Паджеор примерно пол-года и не успел приобрести багаж проблем, которые успешно решил. Хотя, может это и к лучшему - успею, все впереди. Несколько слов о том, как докатился до этой машины. Все логично: во все времена нужна была такая, но, во-первых: во все времена не хватает денег, а во-вторых - в те времена их и не было. Были седаны, последняя любовь - Хонда СРВ, всем хороша, но ее 4ВД - не для бездорожья. Помогало, конечно, но перед реальными трудностями была беспомощна. Ни кого не хочу обидеть, но паркетник - он и есть паркетник, хотя на нем можно уехать значительно дальше.

Паджеро было давней мечтой, так она мечтой бы и осталась, если бы за Хонду не предложили реальные деньги, причем, "сегодня". Это был тот самый случай, когда нужно было действовать. В смысле, брать кредит в банке, предворительно убедив жену, что мечта имеет цену тысяч так в 150. А дальше - мучительный поиск той самой, той единственной, которая будет радовать и не ломаться, ну, во всяком случае не сразу. Визуальный осмотр первых пяти-семи машин, откровенно говоря, разочаровал: под капотом - война, в салоне, как в сарае, по кузову и бамперам кочки и это мягко сказано. "Ты че, мужик," - говорили мне потенциальные продовашки, - это же джип, он и должен бть таким". "Такого" не хотелось - продолжал искать. Те, кто оставался хоть на день без машины, поймут, что искать нужно быстро, не фанатеея, но езда на рейсовых автобусах подталкивает к более решительным действиям.

Лирика

На третий - пятый день поиска на Дроме появляется авто, и вечером оно подъезжает на первичные смотрины. В целом - сбитое, в меру царапанное, и по салону - не так, прдон, засранное. Договариваемся показать мастеровым завтра, хотя для себя уже определил - беру. Мастеровые за 400 рублей посмотрели, и вынесли вердикт, что Мицубиси жив, хотя кое что, кое где и тд. Самым неприятным "кое что" была ржа на раме на уровне  задней части багажника. Все остальное -  расходники, - мелочь резиновая. Вот, собственно. и все - через день поставил мечту на номера.

Ощущения от езды классные с первого дня и по сегодняшний - вещь, которой хочется владеть. Правда, поначалу несколько напрягал "пустой" руль, но к этому привыкаешь быстро. Быстро привыкаешь, что бардюры при парковке и ямы на дорогах -
это страшное вчера, но смысл даже не в них, а в возможности автомобиля. В проходимости, там где ее нет в принципе. Уже этой зимой проехал за дровами (банька на даче) туда, куда Хонду не пустил бы. Через падь, по кочкам, по наледи, по сугробам.., где ни одна машина еще не была никогда - легко! Супер-селект рулит, а тяговитый дизель постоянно "говорит", что можно заехать еще дальше. Понимаю, что всему есть предел, подскажет интуиция, когда он должен наступить. Если, конечно, Паджеро ее не убаюкает.

По салону ни чего говорить не буду - все устраивает. и посадка и расположение приборов, и вместительность, и даже шумка, она не идеальная, но приличная - в салоне на ходу рокота почти не слышно. Во всяком случае, значительно меньше, чем на улице.

Эксплуатация

Впрочем, довольно лирики, и перейдем к железу. Уже через пару недель, при -5 м ашина завелась с трудом, с тряской и шумом трактора Беларусь. Мастеровые сразу показали три убитые свечи непонятного производства и сказали - вези. Цена на свечи накаливания (ни когда не думал, все машины до этого были на бензине) удивили неприятно, но предлагался бюджетный вариант купить по 500 рублей за штуку, и я повелся. Все зашептало, месяца два - без проблем, а когда температура за бортом опустилась до -20 - ситуация повторилась один в один, трем свечам каюк. На форуме эта тема, когда скупой платит дважды не раз оговорена - купил аналоговые по 1,5 т.р. и тьфу-тьфу - перезимовал. Масло Кастрол и фильтры через 8000 км - само собой, ну пока, вроде и все. Да, есть еще ньюансы. Похоже накрылся датчик контроля свечей накаливания. На холодную заводится с пол-оборота, на горячую крутит - раза 3-4-5. Чуть не забыл - зимой давануло масляный датчик, потерял литр масла. аналога не искал, купил за 100 рублей - держит, но думаю. нужно еще один прикупить и пусть лежит в бардачке. И еще мелкая неприятность - погасли несколько лампочек на табло - две или три,  при чем те - которые чаще горят "на скорости "D", на заднем приводе - одно колесо и на часах. Хрен знает почему - короче, поход к электрику вылечит. а, может, сам доберусь, если кто подскажет, как.

Теперь о наболевшем - гаража нет, машина ночует на улице и зимой прогревалась с сигналки по температуре - 10. Заводилась без проблем, но тарахтит на холодную первые пять минут не по детски. Дальше - тише, а прогретая - песня. Ну. не было дизелей, вот и очкую, так ли должен мотор работать, или тише. Хотя рядом стоит Бихорн, тот с утра поет не хуже. еще волнуют баллансировочные ремни, не знаю где они и какие симптомы. Цепь, форсунки, ТНДВ.... пока все это темный лес, но не хотелось бы в него забрести, в смысле, где-нибудь на трассе. А есть планы доехать до Байкала.

Вот, в принципе, пока и все. Пока машина радует и вывозит, правда, просит заплатить. Расход горючего - трасса - мах. 12 при 100км.ч, город - и 15 и 20, а с учетом бесконечных зимних прогревов, печки, света и т.д..., короче, аппетитом не страдает. Думаю ставить гидроник, осталось убедить жену, что инфляция, и моя мечта чуть-чуть подорожала.

Удачи, мужики, на дорогах.  Дополню, когда будет чем.  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Pajero, 1996
5.0
3766
Mitsubishi Pajero, 1996
Руслан, Петропавловск-Камчатский
Mitsubishi Pajero, 1996
4.8
15399
Mitsubishi Pajero, 1996
Юджин, Новосибирск
Mitsubishi Pajero, 1996
4.7
32140
Mitsubishi Pajero, 1996
7143908, Благовещенск
Mitsubishi Pajero, 1996
4.9
24338
Mitsubishi Pajero, 1996
Руслан, Петропавловск-Камчатский
Mitsubishi Pajero, 1996
4.7
28699
Mitsubishi Pajero, 1996
Санек, Чугуевка
3159
Mitsubishi Pajero, 1996
10795689, Хабаровск
Mitsubishi Pajero, 1996
4.4
32140
Mitsubishi Pajero, 1996
8349290, Благовещенск
Mitsubishi Pajero, 1996
4.8
28517
Mitsubishi Pajero, 1996
Александр, Артём

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 106
5!!!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
За Паджерик пять!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Да,жёны-это наши главные контролёры....не будь их-на чём бы мы сейчас ездили?
Старый Новый Год-просто повезло...
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Хорошая машина молодца.А то что тарахтит не переживай это особенность 4М40 их ещё трискунами называют иногда.
TLC Prado 1 KZ-TE
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 35
Просто красавец ! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Земеля 5, красава. У самого пыж, балдею!
1
 
Ответить
 
автор
Благовещенск (Амур
Сообщений: 7
Sk-a-la. где купить такой козырек на лобовое и скоко стоит? не принципиально, но брутальнно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
Пыж красава!на воздушном фильтре бирка на ней написанно что когда менять,маслов двигателе каждые 5 тыс.км.Ремней у этого двига нет,у него цепь.на счет колбасит если тнвд механический то надо вытягивать подсос с правой стороны под рулем,если электронный то он сам должен регуоировать обороты и не должен тарахтеть на холодную.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 379
За отзыв и машину - только пять! Поклонник я паджер,но имею другую.)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
всегда был крут этот тачан )) 5
JDM
 
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1036
За отзыв и за Пыжа +5 . А лампочки менять не сложно и самому 2 шурупа на козырьке их видно а третий возле стекла по центу под заглушкой, у меня по крайней мере так а дальше всё ещё проще разъёмы не перепутаешь. Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
П.-Камчатский
Сообщений: 3
На счет плохого пуска на горячую - похоже, что изношена плунжерная пара в ТНВД. Проверяется охлаждением последнего, например, снегом или водой на горячем двигателе. Если заведется быстро, то паре близится конец. К слову он может близиться еще долго.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Этот с электронным ТНВД. Это не механика что на горячую что на холодную всегда покрутить надо. У самого такой. Этой зимой (четвертая) Ездил каждый день (раньше была вторая бензинка этого берег) в -35 пуск нормальный со второго раза без всяких прогревов и подогревов. Мужики на бензинках о-очень удивлялись !
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Это мой
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск (Амур
Сообщений: 7
bakboris Не понял, что значит "этот с электронным ТНВД". В нем мех ТНДВ или я ни чего не понял
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
mostik61:
bakboris Не понял, что значит "этот с электронным ТНВД". В нем мех ТНДВ или я ни чего не понял
Попробуй сделать что посоветовал Albert. Он правильно говорит.)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
bakboris:
Это мой
А это мой=)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
mostik61:
bakboris Не понял, что значит "этот с электронным ТНВД". В нем мех ТНДВ или я ни чего не понял
До мая 1996г шла механика ( воздушный фильтр овальный ), после мая все 4М40 - с электронно управляемым ТНВД ( воздухан круглый с крыльчаткой ). Дизель с мех. насосом заводится с пол оборота ( исправный ). А с электронным - крутишь 1-2 секунды ( 3-4 оборота ) короче как на бензинке. И это норма.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
КАСПЕР700:
А это мой=)))
Мы вообще про дизели рассуждаем а этот судя по капоту бензинка.....
1
1
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1036
bakboris:
Мы вообще про дизели рассуждаем а этот судя по капоту бензинка.....
Как интересно знать ты по капоту определил что эт бензинка???
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
Ноздри нет, хотя припоминаю иногда попадались 4Д56 с таким капотом. Редко правда да и мало их уже
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
bakboris:
Мы вообще про дизели рассуждаем а этот судя по капоту бензинка.....
Хочешь сказать что у меня бензинка что ли?=)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6077
Vitalic405:
Как интересно знать ты по капоту определил что эт бензинка???
Как тачка, катаешься? ))) Кольца раскоксовались?
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
bakboris:
Ноздри нет, хотя припоминаю иногда попадались 4Д56 с таким капотом. Редко правда да и мало их уже
все паджеры с двигом 4д56 идут без ноздри епт)))а 4м40 с ноздрей.у бензинок вообще нет ноздри,кроме эволюшен!
 
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1036
КАСПЕР700:
Как тачка, катаешься? ))) Кольца раскоксовались?
Катаюсь, пробовал раскоксовывать всё равно дымит буду менять МСК.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск (Амур
Сообщений: 7
Мужики, всем спасибо за советы и ответы. тут еще вот что - на холостых раз на раз плавают обороты. Не всегда. на вот вчера заметно. Что это - дополнительный фильтр, так он вроде и ни чего - чистый. тогда что???
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
Земеля, звони, пять пять-16-12, подскажу и по оборотам и по козырьку. Зовут Леха.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20
mostik61:
Мужики, всем спасибо за советы и ответы. тут еще вот что - на холостых раз на раз плавают обороты. Не всегда. на вот вчера заметно. Что это - дополнительный фильтр, так он вроде и ни чего - чистый. тогда что???
Опять же насос какой ?
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 86
Привет всем и автору, за отзыв изв - 4 маловато, но за смелость купить подж 5, у самого почти такой же, горя пока не знаю, если можно то маленький совет поставь сразу доп. фильтр тонкой очистки, у меня сипар вещь суууупер.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995
1
 
Ответить
 
ЯКУТСК
Сообщений: 7
ВСЕМ Здравствуйте. Купил такой и не жалею,только у меня сборка япония для германии/расшифровал вин/ТНВД механ.Авто прочное,надёжное,потряхивает дв. на холодную но ничего не поделаеш.Живу в Якутске,ездили в отпуск за Урал,никаких проблем.так что до Байкала доедете легко и непринуждённо .трасса Чита-Хабаровск конечно не фонтан но приличная а от Читы 1000 км тоже терпимо.
 
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1036
[quote=ALEXEI73]ВСЕМ Здравствуйте. Купил такой и не жалею,только у меня сборка япония для германии/расшифровал вин/ТНВД механ.
Здорова, так напиши отзыв будем почитать и фотки-фотки не забудь. Удачи!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
 
 
Ответить
 
Сообщений: 146
А это уже мой!
тоже полгода назад взял.
За отзыв 5+
Если не секрет, какова цена покупки?
MMC Pajero V46 4М40
 
 
Ответить
 
автор
Благовещенск (Амур
Сообщений: 7
Не секрет. Дорого - 530. но состояние радует
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром