Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

Мицубиси Паджеро 1992 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2017
Пошуршал по заначкам прикинул и начал искать авто подходящее по моим финансовым возможностям.
Выбор пал на Pajero коротыша именно 2 поколения и именно 3х дверного, нравится мне их дизайн (брутальный, и считаю один из удачнейших для джипов в целом) и именно на 56 двигатель (кто бы что не говорил а он успешно ставиться уже как 25 лет и отлично ремонтируется), жрущий любую солярку и надежный (если следить за ним).

Машину выбирал из критерий :
Недорого +4WD+Полигон для творчества+Ремонтопригодность.

За машиной ездили аж за 230 км от дома, энтакое путешествие было.
Почему пыж ? И дизель ? Потому что Якутия и 51р за бензин :/ Да и кошара с минимум электроники для региона где 9месяцев зима, это маст хэв, если конечно вы на машине ездите а не в гараже храните :)

Из ощущений, чувствуются габариты как будто в танке едешь, особенно после миника, можно даже на крышу пузотёрок плевать :DDD
Несмотря на возраст машина живее всех живых — рама и кузов в отличном состоянии (ржа есть но меньше чем ожидаешь увидеть в машине которой уже скоро 3й десяток) , если сравнить с отечественным автопромом , то тут все понятно =) Двигатель молотит турбина дует, машина едет, кое где нужно приложить руку, но это уже дело житейское.
Текло немного в районе клапанной крышки ,но как я понял , это солярку из тнвд бросало по движку а потом она стекала собирая гарь, так как уровень масла за 1500 км езды не изменился ни на см , уже куплен ремкомплект на днях отвезу ТНВД мастеру.Так же выяснилось что в движке не было термостата (ездил 500км без него) , был куплен и установлен и поменял ремень грм , ремень балансиров выкинул , сальники на балансирах поменял и все все что сделал после покупки.В планах выполнить ревизию навесных агрегатов, по опыту прошлого пыжа , там у меня стартер с геной просто рассыпались .

Что мы имеем :
Кузов отреставрирован и покрыт раптором.
Двигатель почти новый (снят с авто которое долго стояло на штрафстоянке)  продавец заявил 50т пробега после на СТО его слова подтвердились, двигатель со слов мастера не много бегал.
Новая ходовка.

Машина не новая (25 лет ей) и со своими проблемами, буду по тихой приводить ее в порядок и дорабатывать:)

Что будет сделано :
Новая оптика вкруг ( Старая лютый колхоз, да и после ГАИ выглядит ужасно).
Машина будет подготовлена к длительным поездкам (путешествиям).
Подготовка к зимней эксплуатации (с фанатизмом).
Перетяжка салона в ЭКО-кожу + организация комфорта.
Смена стиля внутреннего оформления .
Установка электроники .
ШВИ Салона (Самый тихий дизель на районе :D ) .
Кап ремонт АКПП.
(Дополню по мере поступления идей)

Что сделано :
Реставрация - https://www.drive2.ru/l/479053369005047823/
Установка сигнализации — www.drive2.ru/l/475423606243852449/
Кап ремонт АКПП — www.drive2.ru/l/481584719650095259/

Хороша!
Магадан
Странно,что термостат вытащили,обычно так делают,если гбц не в порядке

Разве это отзыв про автомобиль? Это список доработок и проблем старой машины.
Сам рассказ противоречив. Вначале всё хорошо, в конце кап.ремонт коробки. Странно. Оценку ставить не буду. Тут либо два, либо один. Не хочу портить статистику.
Разве это отзыв про автомобиль? Это список доработок и проблем старой машины.
Машина старая и узлы умирают от старости :( Кап ремонт их необходим в каком бы состоянии изначально автомобиль не был , 25 лет все таки возраст .
Хорошая машина и хороший отзыв :)
Мирный
Странно,что термостат вытащили,обычно так делают,если гбц не в порядке
Тоже сразу подкралось мнение , но не выявили проблем не пузырьков ни белой эмульсии ни чего такого что бы указывало на проблемы с гбц , тьфу тьфу.
Мирный
Разве это отзыв про автомобиль? Это список доработок и проблем старой машины.
Машинка старая , делаю для себя :)

Магадан
Ездить и радоваться,хотя дизели не долюбливаю,был у меня один..но это личное дело каждого,рокот приятный ,конечно ,и аппетит умеренный

Кимберлитогорск
Пятёрочка! Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Паждерик вещь!!!!
Всеобщая польза превыше частной пользы
береги,япы очень ломучии,подвержены горению и очень частым заменам на кантрактные детали.
Да я ж и не спорю. Каждый выбирает кафтан по своим плечам. Кто-то готов взять старый джип и вложиться, кто-то предпочитает поновей, кто-то готов пожертвовать полным приводом и клиренсом в угоду цене.

удали ЕГР

Поддерживаю ваши слова коллега.

Savamyr
Поддерживаю ваши слова коллега.
Если "Япы" очень ломучи? Переехал с ДВ 8 лет назад в Россию. После 4 немцев, 2 Российских, 1 чеха =обратно вернулся к правому рулю. Относительно простые и живучие машины. Не нашел аналогов праворуким у Европейских производителей.

ykuza
тут плюсану

молодца рассказывай что еще сделал)

Продажа Mitsubishi Pajero 1992 в России