Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2010

Мицубиси Паджеро 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
не видел пока ни одного отзыва о ММС 4 с механикой.... задело, решил написать.
я не фанат оффроудов, "легендарных" (для меня это то же самое что понтовых) а/м и т.п....
"фанат" комфортной и безопасной езды из точки а в точку б (чтобы можно поспать полноценно в дороге было, не упираться головой в потолок и не зажимать детей на заднем ряду, собаку в багажнике, не задумываться "а съезжать ли с асфальта").
Поэтому когда выбирали авто, рассматривали как основной вариант минивэн (форд эс-макс или гелакси). Но победила практичность. Так стали владельцами ММС П4 на механике.

Из допников (машина была пустая) поставил только зашиту брюха, музыку, противоугонки, противотуманки, дефлекторы на окна. Всех доп дел на полтинник. Добавьте стоимость самой простой комплектации, и вы поймете бюджет авто. Остальное посчитали излишним (машина вполне самодостаточна). Пороги ставить тоже не стал, тк. ни я ни жена не заценили (и ранее в том числе) "прелесть" постоянно замаранных брюк, а дети, залезая с порога в машину, бьются головой обо что нибудь. И выходить тоже не удобно. По прошествии 7 мес убеждаюсь, что ничего из допов больше не хочу.
За 7 мес эксплуатации авто набегало 17 тыс , пока в выборе не разочаровались. Устраивает на 100% - что надо есть все - в салоне много места, сзади в том числе, и спать можно в дороге (спинка задняя полностью раскладывается), , что особенно заценили, когда ездили на Украину (17 часов с детьми в дороге), "свобода выбора маршрута" - катались на раскопки города Девягорска в Тульской области.
По эксплуатации:
Расход трасса - 13 л на 100 км если ехать 130-140, и 15 л если ехать 150 и более (все на полном приводе)
Расход город - 15 л.
Динамика и обгоны - у меня механика, а значит больше свободы, чем с автоматом. "Притопить" при необходимости можно (раскручивается быстро, запас по ускорению есть до скорости 120-130 км/ч), машина не "тупая" и не "тупит". Маневры почитываешь сам, не надеясь на "умный" автомат. Устраивает все.
Управляемость - повороты проходит нормально, дискомфорта и сносов не было. Колейность и небольшие неровности пофигу.
Звукоизоляция - нас устраивает, дети спят... не понимаю, тех, кто говорит, что плохая - хочешь идеальной тишины - засунь вату в уши и лезь в чулан. На дороге вообще то не только видеть но и слышать надо, в тч свое авто.
Проходимость - пока проблем не было, когда ездили на раскопки Девягорска в тульсую область, "форсировали" в низине брод (50 см глубина, потом в горку по говнам с колеей см в 15, потом вдоль берега по колее тракторной, потом снова в горку подъем а ля "штопор" )... все это в дождь ...на вэне точно бы встали (просто не поехали бы). самое смешное, когда выбрались к раскопкам, оказалось, что есть другая дорога - через поле по грунтовке...
Что в итоге - машина с учетом ее бюджета, комфорта и ходовых качеств заслуживает звание "мистер практичность".Прекрасная альтернатива полноценному минивену. Если нужна для жизни, а не для понтов- самое то.

Скинь фото машины и если можно, салона. Охота посмотреть такого Пыжа на палке.

Южно-Сахалинск
Машина классная. Да фото было бы интересно посмотреть.

Приморье
Машинка класс.Сам такую юзаю,только автомат из арабии..

Мagnetic Pit
Динамика и обгоны - у меня механика, а значит больше свободы, чем с автоматом. "Притопить" при необходимости можно (раскручивается быстро, запас по ускорению есть до скорости 120-130 км/ч), машина не "тупая" и не "тупит". Маневры почитываешь сам, не надеясь на "умный" автомат. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero А кто мешает на автомате включить ручной режим (типтроник) и раскручивать движок как угодно,не надеясь на умный автомат?))
Нива 21213 1995г..

А что реально - 15 литров по Москве?
Сам думаю именно на палке П-4 либо Спорта дизельного.
В П-4 вот только и расход смущает.

Мagnetic Pit
Не знаю как по Москве,но у себя в городе на П-4 с автоматом,трехлитровый-укладыв ался без пробок-15 литров,с пробками-17,5.
Но это честно скажу-нереальный стиль вождения,долго так ездить невозможно!)
Реально выходит 19-20л,с интенсивными разгонами,пробками и скоростью в городе до 80 км/ч.
Нива 21213 1995г..

Кызыл
На мой взгляд данный авто с механкой это оптимальный вариант, так как автомат туговат, мощности не хватает, хотя на Прадике новый движок в 2.7 вполне хорошо тянет, во вторых экономичнее и все таки надежнее, при эксплуатации с прицепами и по бездорожью, проще раскрутить, автомат на малых не тянет и авто застревает, проверено у самого П-3 3.5 на автомате, в песке если обороты потерял, то хоть авто и не глохнет, но еле шевелится...

Аффтору удачи на дорогах и положительных эмоций от данного авто, для себя решил, что следующим этапом будет либо П-4 либо П-спорт-новый, хотя последний отпугивает своей теснотой в салоне и притягивает рамным кузовом...
Мой отзыв: Honda Saber 2001

Интересно про механику,продолжай.
ГАЗ,Тойота Туринг4ВД 1996,Хонда Аирвэйв4ВД 2006г.Pagero4 13г.

Михаил
Богданович
Напишите подробно хочу купить такой

Механика это гуд!

Приветствую!
У меня по городу такой же расход практически, только по трассе на 4 вд 13,5л на сотку при скорости 100-120.
Хотел спросить, по трассе на 3000 об/мин какая скорость?

Дальнегорск
Фоток не хватает., а так 5 поставил за механику)))

Приветствую!
Хотел спросить у вас, по трассе на 3000 об/мин какая скорость?
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Продажа Mitsubishi Pajero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро