Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Расход топлива по трассе: 13,5-20 л/100км
Цвет кузова: Темно серый
Цвет салона: черный
Салон: Полная
Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу свой первый отзыв, так что не закидывайте камнями. Я никогда не писал отзывы, потому что нечего особо было добавить к уже написанному здесь. А перед  покупкой Паджеро я тоже читал этот сайт, но здесь не было  нечего, что я увидел при эксплуатации. Так что начнем.
У меня было много авто, но первое высокое был харек 2001 года 4 везде, после этого я не смог больше сесть в низкую машину поэтому смотрел исключительно внедорожники. Очень хотелось Прадо или сотку, но на хорошую не на ту не на другую не хватало, сотки были только со старыми салонами, прадо просто мертвые,  поэтому рассмотрев компромиссы, почитав отзывы решил брать Паджеро 4, тем более год свежее и разработка вроде свежее, и подвеска независимая, вроде одни плюсы. Не буду рассказывать как выбирал как покупал это никому не интересно я думаю. Итог  таков: Паджеро 4 мотор 3,8 комплектация ultimate, цвет темно серый , пробег 80, год 2008, не одного крашенного элемента кроме угла переднего бампера, куплен у дилера, один хозяин до меня. Когда покупал много не катался, так вокруг квартала и оформлять.   Сначала искренне радовался данному приобретению, салон красивый,  черный,  опций много,  телик на крыше с без проводными наушниками, ксенон, все дела.  Ну да ладно поехали, по дороге домой заметил что в салоне шумновато, но уже устал доехал и забил. На следующий день поехали за город,  дорога не очень и я просто охерел от того как все бренчит стучит скрипит и т.д. какие жучки Вы, уважаемые отзывописцы, там устраняете, в этом ведре салон- один сплошной жучок. Там трясется все -сиденья, двери панели. Видимая человеческим взглядом амплитуда передней панели больше  одного сантиметра  Все воздуховоды брякают, бардачок стучит, пластик просто весь скрипит. Даже гнезда ремней безопасности на передних сиденьях болтаются во всех четырех направлениях. Я просто уверен что шумоизоляция ничего не  даст, потому что будут болтаться шумоизолированные вещи.  И кстати жумоизоляции нет вообще, после Харька ощущение такое, что ее просто забыли на заводе положить.
Идем дальше. Какой,  простите,  мудак придумал сделать в джипе жесткую подвеску. А главное зачем она там нужна? Хочешь погонять купи субару, хочешь ездить по плохим дорогам купи джип- я так думаю, поэтому и купил этот  ‘’ джип’’.  Может кто то конечно не согласится с моим мнением.  Подвеска Паджеро 4 вытрясает душу из водителя и его пассажиров. Это самая некомфортная машина которая когда либо у меня была!!! И это типа компенсируется его управлением на 150- 170 кмч , да это смешно!!! Это летящее ведро на 150-170 один хрен ни в один поворот более менее сложный не заедет потому что центр тяжести все равно очень высокий а тормоза…..ооо тормоза это отдельная песня. Я два раза за 20 тысяч км протачивал диски, хватает на три четыре серьезных торможения и все, потом опять руль колбасит как ненормальный.  После второго раза я просто забил, так и продал. Да кстати продать его захотел после первой тысячи км, все остальное время он просто продавался  а я ездил и охеревал дальше.
Поехали дальше- кузов. Кузов у этого  чуда вроде как на интегрированной раме, которая вроде снижает центр тяжести и опять таки улучшает управляемость, присутствие которой  я таки не заметил. Ну да ладно. Я когда еду по трассе люблю локоть ставить на дверь, а пальцы держу на резинке двери. И я опять подвергся ощущению “я охерел” когда понял, что дверь на ходу гуляет во всех направлениях вниз вверх вправо влево как хочет. А когда ты едешь потихоньку по полю ты слышишь  как хрустит весь кузов, а если посмотреть на капот, то и он гуляет от зазора к зазору- вот такой херовый джип!!! А в каком состоянии проемы дверей …. оооо на четырехлетней машине они истерты в гавно, они просто лысые, там уже метал начало протирать, причем везде и на всех пяти дверях и на капоте. Но,  вы не поверите, и это еще не самое страшное. Мы с женой ехали по гравийке, не очень хорошего качества, 120 км. В салоне начало пахнуть пылью.  Подумали блин надо наверно сделать вентиляцию по салону и все. Но нет, из за того что двери все ходят как  хотят, пыль в салон этого ведра залетает через низ дверей. Хотите верьте хотите нет, я сам был просто в шоке. Специально отфотал, внизу посмотрите состояние салона после 120 км гравийки. Это был последний удар, я его захотел продать уже хоть за какие нибудь  деньги, руки просто опустились. В грязи был весь салон, вещи и мы. Начал разбираться, думаю, но может резинки дырявые, нет все целое все как с завода. Вот такой херовый джип!!!
Едем дальше- мотор. Мотор проблем не доставлял, за исключением того что в когда я машину посадил, потом долго вытаскивал и буксовал, мотор начал грется, так же мотор перегревается когда потихоньку 10-20 кмч ползешь в гору.  Почему? Даже разбираться не стал, решил что потому что в целом , вся машина говно! И еще, когда наступило лето и жара, у меня было такое ощущение что из 250лс, как минимум 100 из них крутят вентилятор охлаждения, потому что мощность падает очень ощутимо. Свечи менял в сервисе- первый раз в жизни! Потому что надо разбирать всю верхнюю требуху вместе с коллектором.
Давайте еще раз вернемся к салону. Кожа ни хрена не кожа, у меня ничего конечно потрескалась, но сидеть на ней очень не комфортно. Пластик в багажнике ужасного качества, после перевозки шмурдяка- лодки, удочки, картонные коробки- весь багажник исцарапан в усмерть. Пластик можно поцарапать даже ногтем. Дверь багажника сейфовая!!! Если машина стоит под горку, то женщина багажник не закроет, а если откроет, то есть опасность что ее просто отнесет ей. Почему такая тяжелая не знаю, в прадо такое же колесо висит, дверь легче в два раза. Отсюда проблемы петлей. Родная тонировка вся зацвела, мелочь, но неприятно.
Теперь о плюсах гы гы гы. Свет хороший, печка теплая спереди и сзади. По бездорожью неплохо едет, пока греться не начинает. Посадка удобная. Музыка Рокфорд хорошая, только весь салон, тоже под нее пляшет. Вроде все.
За все время эксплуатации машина не ломалась, только обслуживалась, но это не на секунду ее не оправдывает, я крайне разочарован в этом автомобиле, я бы даже сказал что я в шоке, от того что это ведро сделано и придумано в Японии.  И плюньте в лицо, тому человеку, который  скажет, что прадо хуже паджеро. У паджеро нет ни одного, даже самого маленького вонючего плюса, а нет есть, извините печки у прадо нет сзади и все. Я никогда не был на столько разочарован в машине.
Сейчас у меня рестайлинговая сотка, я доволен как слон, а Паджеро вспоминаю как страшный сон, который надеюсь никогда больше не повториться. Фото выставлю чуть позже, надо с телефона скинуть. Если есть вопросы задавайте, на все отвечу.

Nissan Patrol, 2002
17646722, Ульяновск

красноярск
ужас какой))

Заринск
Как про свою Газель читал.

Симферополь
Машина не "*****", как выразился автор! Просто надо уметь управлять машиной, а не просто ездить. Я про буксование и про движение на подъём на скорости 10-20 км/ч. Любой водитель знает, что на подъём мотор надо раскручивать!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

знатоки чего скажете по поводу тачилы???
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

второе фото зачет)))))))) за отзыв 5

красноярск

Заринск
[quote=spada338]какая 5 за отзыв, Вы что? Автор - либо ребенок, либо в не адеквате. "Гы-гы-гы"(с).[/quot e]
А что- когда правда, значит у человека со здоровье не в порядке???
На самом деле- они просто всплыли.

Была паджера 3, тоже на прадик не хватило, короче уступает она во всем, особенно бесит задняя подвеска, правда дизельная была, мотор очень понравился, на 130-140 примерно 12-13 литров расход, а пока к габаритам привыкал, вообще в 10 вкладывался

Скажу так-это митсубиши-японский ВАЗ.
За отзыв спасибо. Он многим поможет в выборе авто. Тоже самое могу сказать частично о тойотах. Дешовка поставляющая на наш рынок. Кроме джипов. Но и там шумки нет. В лансере сделал шумку. Эффект нулевой.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Тольятти
Господа! что то я не вижу коментариев по поводу-- нормальный адекватный, честный отзыв!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Петропавловск-Камч
Только на третий паджерик прицелился - а тут такое. Я прокатился (правда на трёхдверном) - мне понравилось.
Ну вы блин даёте.

Akbctml:
Честный отзыв.
На самом деле- они просто всплыли.

Ну не знаю...я почему то автору верю:-) сам четырку не юзал, но по общей тенденции негативных отзывов по всем,практически кроссоверам и полу...джипам:-)-) остается только рвать анус и копить на премиум сегмент,вроде прадо,лк и лехусы:-) доступный вседорожник, взять хоть хитрого,црв,паджерика,санту, и т.д. Все практически ведра на табуретке:-) с очень сомнительной управляемостью,полным отсутствием шумоизоляции,непонятной работой автомата,вариатора,очень не информативными тормазами и педали газа.единственный существенный ПЛЮС-полная городская внедорожность:-):-):-)в россии это ох как актуально:-)

Тольятти
Carozeria:
Честный отзыв.
РАЗ! Кто следующий?

?????
Паджеро 100 000 дирхамов, Прадо 180 000 - и чего хер с пальцем сравнивать? Паджеро - японский УАЗ
Мой отзыв: Audi A6 1999

Кстати,из всего разнообразия вседорожного безобразия:-):-) мне очень пришлась по душе гранд витара(повторю,из всего аналогичного по классу ховна) так вот,сузи,если не менее 2,7литра,очень неплоха,шумка средняя,но получше многих одноклассов,управляемость на порядок выше собратьев! Бодрый разгон,походимость на уровне,если 4wd, минус только в интерьере...дешевый пластик,унылая штатная музыка,серенький без эмоций,салон...

vpdo:
в сузуки платишь за систему полного привода именно от этого бренда, а так все убогенько. Я бы даже его купил в свое время, если бы с ростом в 1.92 в него можно было бы влезть.

Значит нет у паджеро плюсов, так как в моей прадике 2 печки =)

Ambente:
ну так если уаз,так пусть и стоит как уаз:-):-):-) цена качество явно несбалансированно:-) особенно бесит новомодная тема всех производителей лепить на подобные вседорожные ведра кучи электронных приблуд :-)да******а скажем в хитриле нужен компьютер с монитором?нахера климат?если это ведро при сьезде с наших бордюроа отрывает себе задний бампер!?! Зачем ему парктроники и люк?! Зачем ему рейлинги с фарами и фаркоп,если он сам себя еле тянет?!?..приходит на ум только один ответ-маркетинг успешного впаривания лохам ненужного в хозяйстве ведра!
Qrz

автору достался умотанный авто,
сам езжу на четверке.
пыль в салон не попадает!!!!!
да с шумкой проблемы, но сверчков нет! (может пока пробег не большой х.з.)
подвеска жесткая это правда! но она полностью себя оправдывает при "экстренной переставке" на скорости за 120.
по гравийке чтобы душу не вытрясало надо ехать больше 60км/ч и тогда становиться комфортно, "пробить" подвеску не реально.
CR-V 2.4 5AT 4WD VSA, FitAria 1.5 i-DSI CVT.
NAR

пять+

Отзыв написан на эмоциях, при чем отритцательных. Но правда несомненно присутсвует, хочу заметить, что в целом качество всех авто выпущенных в последние годы ухудшилось. Ну а конкретоно этого паджерика производители непонятно для чего превратили в огромного "паркетника" выкатив мосты и раму. Что касается замены свечей, так на всех V-образках не зависимо от производителя без снятия впускного колектора ни чего не получится. Сам передвигаюсь на паджеро-спорт 2002 г.в. и тоже доволен как слон, хотя определенные недостатки тоже есть, ну тут уж говариться кому как, на вкус и цвет товарещей нет.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Да я тоже думаю, что мертвый паджеро попался, хоть и не крашеный, как он утверждает. катался на таком, хоть и пассажиром, но ниче подобного не заметил. Прадик конечно круче, но внутри паджеро больше нравится. Хз, короче. Смотря тоже как кто оценивает. девятка наша ничем не лучше, но не во всех же пылища в салоне. А Япы точно не глупее наших, значит всё таки он мертвый был.

vpdo:
ну так если уаз,так пусть и стоит как уаз:-):-):-) цена качество явно несбалансированно:-) .приходит на ум только один ответ-маркетинг успешного впаривания лохам ненужного в хозяйстве ведра!
+1000.

ДВ
Если не секрет, где первая фотка сделана? Хорошее место!! Народу нет :)
Пыж Сотке не конкурент.
Вторая фотка забавная :) Прсматривается какой то текст :)

Qrz:
автору достался умотанный авто,
сам езжу на четверке.
пыль в салон не попадает!!!!!
да с шумкой проблемы, но сверчков нет! (может пока пробег не большой х.з.)
Согласен. Пробег 80 тыс, как пишет автор - это не у дедушки в гараже стояла, как правило ближе к 100 тыс надо менять ГРМ, шаровые, все резинки и Т.П., чтоб деньги не палить машину продают.

Магадан
так же разочаровался в паджике,когда подрят проехал на с.гранд-эскудо,н.-датсун и на этом ведре с болтами.
Xonda Cr-v 98

вообще удивительно кому он может понравится визуально!!!!ужас какой!

Дмитрий 2009:
езжу на лансере Х. Задумал уже давно покупать паркетник б.у. В виду всевозможных косяков и недостатков или недоработок нет даже мыслей, что можно было бы купить из паркетников за 800 тыс. р. И мысли ... да лучше буду я кататься на седане :) То вариаторы как у митсу и ситроена, то на санта фе подшипники в сборе со ступицей и стоят по 10 тыс. р. каждый... то шумки нет и т.п.

100ка конечно несравнима) За сколько продал пыжа?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Сочи
Автор взял себе усос! Я езжу на таком же, сделал шумку и протянул салон. За эти деньги ему равных нет. Уровень комфорта на рамном прадо и на паджеро разный, но и управляемость разная. Кроме того, по бездорожью ни разу не было, чтоб не выехал. Салон поинтересней чем в прадике, в целом на 4 вся машина, не без огрехов. Эмоции в отзыве

Бред какой-то, если кто-то купил ушатанный прадик, ну так он и сам виноват, тойота все равно класс, если кто-то купил ушатанный паджерик, проехав пару кругов, то естественно паджеро машина фигня. Я малолеткам дал БТР-80 за пивом съездить, так они его укатали в хлам, подвеска разбита, движек стуканут, в броне вмятины от кулаков, дуло в дулю скручено, по ходу они на вашей машине перед вами за сигаретами гоняли. Кто хочет паджеро, думайте сами и никого не слушайте а смотрите машину перед покупкой.

Кемеровская обл. Тисуль
очень необычный отзыв, не хотелось бы так разочароваться в своем автомобиле.

05:
Да я разве спорю? Катайтесь не чем душе угодно, каждый выбирает авто под свои нужды и финансовые возможности. У меня было много авто, в том числе и русских, есть с чем сравнить. После паркетника CR-V 1996 г.в. взял фокуса на 10 лет моложе (отзыв есть), но понял что седан больше не хочу, да и паркетничек перестал отвечать запросам. Поэтому при бютжете в 600 тыс. определил 4 авто: новый Патриот, 4-РАНЕР, Пастфайндер и Паджеро-спорт. Выбор остался на спорте, пока практически все устраивает. Будет больше бютжет, буду искать другие приорететы.

Дмитрий 2009:
это претензии не к вам, а в целом к автопрому. купив паркетник платим за полный привод и никакого комфорта. Если ездить по городу проблем нет, а когда на дальняк то возникают вопросы. Не делают еще авто чтобы и паркетник и комфорт хороший. Не выгодно им т.к. оч дорого. И пытаешься выбрать золотую середину, а это сложно.

25й Регион
Хуже фоток Я ещё не видел .... Сорри .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сочи
Братцы, паджеро не паркетник, это очень толковая машина, но... Грубоватая. В эмиратах все арабы на них только и рассекают

05:
Согласен, поэтому каждый выберает машину под себя.

У меня родственники взял с автосалона лансер,тоже 2008 года,такие же проблемы с пластиком с салоном,на гравийке вообще хоть топор от пыли вешай,стоят лепестки на коробку передач за рулем,нафига они там нужны понятия не имею если коробка сама переключается когда ей нужно....За такие деньги можно было бы что-нибуть и поудачнее взять.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Не похоже,что все паджерики такие-их бы не покупали за такие деньги!

кемерово
на эмоциях, но справедливо. просто на пыжи , как правило, пересаживаются не с крузеров, а с машин по проще. поэтому нет такого негатива. из полноразмерных джипов этот пожалуй самый дешевый , особенно б у , отсюда и минусы. думаю , что согласен почти со всем. подвеска просто жесть, кузов скрипит, в салоне все брякает. но зато подешевле, значит покупатели найдутся.

Мне всё же кажется, что автору просто НЕ ПОВЕЗЛО с машиной. Не думаю, что все они новые паджеро такие
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

просто уж как то много людей кому не повезло... я новую покупал и мне так же не повезло... :)

vpdo:
Русский УАЗ - цена русская, японский УАЗ - цена японская.

Почти всё японское это унылые качественные продукты расчётливйх маркетологов

Dyadyasasha:
Арабы тут рассекают на немцах и кукурузерах, "рассекающие арабы" на Пажеро это Индопаки
....Honda Stepwgn & TAXI....
Автор! Если тебя можно так назвать))) За машиной ухаживать надо, а по фоткам я этого незаметил! Если машина ненравится зачем ты его брал, научись сначала ездить! Я на своём Паджеро 3 где только небыл, и за 160 тыс.км поменял только лобовик и ГРМ! Да жесткий, но перед покупкой нормальные люди отзывы других читают. По пересечёнке он идёт отлично у меня не разу небыло пробоев. Зато прокатился на прадо 120 у брательника, почти также гремит да подвеска мягкая спору нет, первая яма и пробой и чем выше скорость тем страшнее, про повороты я вообще молчу. Чё ты здесь написал, отзыв отстой!

Oмск
Таг то да,по сравнению с Прадо комфорта нет!
Внушительный список...

Красноярск - Анапа
Отзыв честный. Был у меня паджеро 3. И как раз тот случай, когда на свежего прадо денег не хватало. Брал с аукциона с пробегом в 20 т.км. И все было как раз так как описывает автор. Протяжка замка задней двери избавила от пыли. Плюс по сравнению с Прадо, в том, что паджеро не козлит. Прадик у меня то же был, правда 98 год. А паджеро 2005 год брал в 2008.

Красноярск - Анапа
Продавал долго? Я свой не мог продать больше чем пол года, хотя машина была в идеальном состоянии. Очень тяжелая машина на продажу. Большой любитель нужен. Комфорта по сравнению с Прадо в целом нет вообще.

Комсомольск-Спб
Хороший отзыв, похоже на правду. Автор молодец.

Волгоград
Весело !!!.
Ляпота !!.

Павлодар
по сравнению с прадо нет плюсов?у паджеро только одна раздатка чего стоит!то сколько стоит 100 или прадо можно 2 паджеро купить,зачем переплачивать за мягкую подвестку в 2 раза и ездить целый год на 4 везде когда он не нужен!?чтобы машина не грелась в подъемы надо въезжать на понижайке.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Triada4222:
Согласен с вами)

Думаю, что данный отзыв это сплошной поток негативных эмоций. Видимо, автору сильно не повезло с машиной.

В данный момент являюсь владельцем PRADO 150, 4 литра, до этого 3 года отъездил на PAJERO 3, 3.5 литра GDI. Поэтому могу сравнивать

У Пыжика есть существенные преимущества перед Прадо (для меня).

- отсутствие поперечной раскачки при движении по кочковатой дороге. Лично меня эта раскачка на Прадо очень утомляет.
- Более удобное водительское кресло. Опять же, для меня. Эксплуатирую Прадик три месяца, до сих пор не смог найти удобной посадки. Но у меня рост 186 и вес 110, худощавому человеку будет комфортнее. Качество "кожи" лучше, у Прадо натуральная кирза.
- чуть более просторный и удобный салон.
- более удобный багажник с просторной нишей под всякую ерунду.
- лучшая динамика на средних скоростях (до 60 км.) при движении в городе.
- по проходимости Паджеро на голову выше Прадика.

У Прадо существенные преимущества:
- мягкость хода. Езда по гравийке - кайф, по сравнению с любой другой машиной.
- Лучше звукоизоляция. Для Паджеро цена вопроса - 15 000 руб.
- меньший расход ГСМ, примерно на 2 литра/100 км.

Откровенно говоря, Прадиком разочарован. Если бы покупал сейчас, то за те же деньги, лучше бы купил две машины - Паджеро 4 и Ниссан Теану.

Так то правильно все написано. НУ кроме того, что автор поленился заменить фильтрягу салонную. Не потаким пескам ездил. В салоне чисто и сухо. Ну и раз в 80 тысяч свечи менять) немудрено, чтов жару он не едет) Ну и с дисками на 8 году быитакие траблы.
А в остальном. Ну да. Дуюбовая машина. Но походу фотка то у автора скаченная с интернета, так как если бы он в ипуня на этой машине раз съездил, он бы понял для чего этот скрипучий и дубовый автомобиль предназначен. Для каждой машины естьсвоя цель. Паджеро далек от гламура)))
Вообщем для счастья автору не хватилотысяч 30-40 максимум. Сделать шумку забубеную и поставить что то тюненговое из дисков.

Сибирь
Ну сейчас заклюют.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

uj,kby:
Так то правильно все написано.
Нет, не правильно, после прочтения данного отзыва, остается впечатление, что хуже Паджеро машины нет, а ведь это не так. Падж - хорошая машина со своими плюсами и минусами за вменяемые деньги.
И нужно помнить, что недостатки - это, обычно, продолжение достоинств и наоборот:)

Skiv11:
Ну согласитесь, что спорить с тем, что П4 жесткий и скрипучий смысла нет. И вряд ли тот, кто будет выбирать П4 станет руководствоваться только одним отзывом. Просто автор выбрал машину не под свою задачу. Ему нужен был непримено внедорожник. А у внедорожника основная задача покорение внедорог. П4 это как раз и есть внедорожник, в который совершенно не заложен комфорт. Вот и все. Эта машина, которая проедет много где, и которую не жалко) Ну а для комфорта есть Прадо.

игорь500:
Автор верно написал. После продажи своего Прадика 2001г., европеец, бензин,присматривался к 4 Паджерику. Достаточно было одной поездки, чтобы понять, это машина для тех у кого денег не хватает на Прадо... Ну сейчас заклюют.
Ну если Вам нужен джип. И обладание внедорожником основной критерий выбора автомобиля, не покупайте П4. Он вам расстроит. П4 машина под конкретную задачу. Вряд ли этот парень подойдет для катания девочек))) Хотя вообщем то салон там раскладывается очень даже удобно)))

uj,kby:
Ну а для комфорта есть Прадо.

Если в прадо пневма исправна, никакой раскачки нет, в паджере пневмы никогда не было, т.к. это бюджетное авто...

игорь500:
Ну да, если ты ездишь на прадо, значит у тебя не хватает денег на 100 ленд, а если ездишь на 100, значит на лексус. Хорошая у вас логика. Я езжу на паджеро и денег хватило бы на прадо. Так как паджеро все равно лучше...

Здравствуйте, как обещал постараюсь ответить на все вопросы.

Бывший владелец:
Поздравляю вас с соткой, но я писал про раскачку не у сотки, а у Prado.
На сотке не ездил, двухсотка так не раскачивается, как Прадо.
PS
"Бывший владелец" на Паджеро не ездил, не сидел даже:)

Любимый Владивосток
Пересел на такого же после 120 прадика - небо и земля. Все показатели в пользу паджеро. По всей видимости автор тебе попался явно очень неудачный убито-битый экземпляр.
У меня подобная история с фх35 была...

build:
Совершенно согласен с вами)))

Сибирь
vladimir-5700:
Да, логика у меня такая.Когда появятся лишние деньги по другому думать будешь. У моего сына сейчас лучшая машина ВАЗ.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Skiv11:
Вы знаете, понятие комфорта у всех разные. Например, я сделал выбор в пользу Прадика после того как проехал с коллегой на его Прадо 120 около 1500 км в качестве пассажира. И был покорен мягкостью хода и безшумностью салона, после этого в Паджеро садиться не хотелось.Но! Я видел только преимущества Прадика, а недостатки не замечал. Сейчас я скажу так:лично мне, легче пережить гремлючий салон Паджерика (к этому можно привыкнуть, сделать шумку, наконец), чем постоянные раскачивания Прадо. Пассажиры просто летают по салону. Утрирую, конечно, но тем не менее.К этому привыкнуть невозможно и это очень утомляет. У меня жена два дня сама поездила на Прадо, на мой вопрос "ну как?", ответила - "как на грузовике".На прадо нормально ездить: по хорошей ровной дороге, по относительно ровной дороге с трещинами и выбоинами и по ровной грунтовке. А так как у нас очень много волнистых, кочковатых направлений, то по мне лучше пускай салон гремит, чем так, как на Прадо.
Да сам на Праде под три сотни проехал) В курсе дела) Лично я сдел шумку в Паджере)

Standart76:
Да куда там.

Бывший владелец:
Здравствуйте, как обещал постараюсь ответить на все вопросы.Уважаемые владельцы Паджеро, Вы не воспринимайте в штыки критику этого автомобиля. Просто понимаете у каждого своя среда использования автомобиля. Я покупал Паджеро потому что это в первую очередь джип, а джип должен перевозить людей по плохим дорогам с комфортом. Ну да бог с ним с комфортом, джип доджен быть крепкой машиной, у джипа не должны хлопать двери когда ты на 100 кмч в яму заезжаешь, поэтому я считаю что меня обманули. Обманул производитель, он рекламирует эту машину как джип, а это кусок*****а с мягким кузовом, жесткой подвеской и гремучим салоном. И даже в рекламе это ведро прыгает по пескам- да оно после десятого прыжка развалится.Возможно владельцы данных авто, которые здесь отписались , используют паджеро в городе, так нет вопросов! Вы пишете что у Вас ничего в салон не попадает? Так вы прокатитесь не на дачу, а по реально разбитой в хлам грунтовки, там на кочках, через одну, двери хлопают, тогда посмотрим. Кстати на счет дверей, я после покупки не сразу даже поверил что такое вообще возможно, открыл Паджеро 4*4 клуб- о небо, оказывается это нормально, оказывается это у всех, при любых пробегах!!! О чем вообще можно дальше разговаривать? Это не машина!!! Теперь по стоимости. Новую машину, которая была у меня, предыдущий владелец покупал за 2200т.р. Прадо стоит 2500. Большая зазница? БУ паджеро 1000-1200, прадо 1200-1400, да, прадо старее, но лучше во всем! Теперь персональные ответы. Дмитрий 2009 про пробег 80000 написал, что это мол немаленький пробег. Так то это джип, ни чего что сотки продают с пробегами 400000 и не стесняются их не сматывать. Если это ведро к ста тысячам умирает, так оно должно называться ВАЗ и стоить 200 тысяч.Павел88 перечитай отзыв еще разок! Тогда может поймешь что фотки выложены специально в таком состоянии.Triada4222 И чего стоит в Паджере раздатка? То что может позволить двух тонной машине с высоким центром тяжести ездить на заднем приводе? Буксовать задними колесами когда выезжаешь на основную дорогу со второстепенной с элементами гравия. А экономия никакая, это на уазике при отключении передка хабами перестает крутится мост и карданы, у паджеро это все продолжает вращаться, только момент не подается на передок. То есть плюсов ноль!Skiv11 на 150 не ездил, не сидел даже. Сейчас у меня сотка, ничего не раскачивает, на сиденьях натур. Кожа. Единственно у паджеро был подпол в багажнике, после того как сидение выкинул, а в сотке пришлось коробку поставить под всякий хлам. Больше минусов нет!
по моему вам просто как тоне понравилась машина. Не более. Понятно , что сотка комфортнее. Но Паджероне плоха машина. Согалсен, покупать е за 2.200 безумие. Но в ценедо 1.3-1.4 это очень удачный вариант. В если крайне неготивно все так описывать, так я уже писал, что у меня в праде пес блевал через 250 км. Его жутко укачивало. Да на самом деле все сугубо индивидуально. Вкаждой машине можно найти что то офигенно плохое)

build:
а и по части проходимых качеств они выше любого прадо. А ездить везде нужно аккуратно. Пыль в салоне явно из за нарушенной геометрии кузова-двери, а это явно из за такого отношения или машина была в дтп
Да фиг знает. Я тут на Севера съездил из них 600 км по ипуням, глине и песку, где на 60 км ехать страшно, потому как такая пыль стоит, что просто не видно ни фига. Кондейку , забор с салона, вообще ни пылинке. Правда на обратной дороге маленько сталопылью попахивать. По приезду фильтрягу в топку сразу. Оба. А по повду геометрии и ДТП, да в легкую. Жесткостью кузова П4 и правда не блещит, если его саданули хорошо, то прична пыли явно в этом может быть

игорь500:
Я себе лексус хочу, но паджеро 98 года я ни когда в жизни не продам, пускай даже будет и стоять пока не сгниет. Потому что равных все равно нет.

Любимый Владивосток
судя по тем же резинкам на фото - видно что машина битая, если детально посмотреть то там еще много "сюрпризов" окажется наверняка. У меня на финике тоже была дверь бита, я когда помыл первый раз машину сильно расстроился - задняя сидушка вся была в воде, пол тоже. По итогу за бутылку коньяка подтянули дверь и все. Так что не стоит судить по убитому экземпляру

Мagnetic Pit
Какой то бредовый отзыв...
Даже спорить желания нет.
зы.Кстати,у автора не увидел над скобой замка двери наклейку с WIN.
Может я не прав,но думаю что среднюю стойку делали и красили.
Уплотнитель пятой двери тоже лежит с уступом,виден зазор.
Не удивлюсь,если этого паджеро перетрясали после серьезного дтп (оттуда и громыхание салона)).

Мagnetic Pit
****** Я когда еду по трассе люблю локоть ставить на дверь, а пальцы держу на резинке двери.******

Не это ли причина запыленности салона?
Может стоило ездить с закрытыми окнами?))

Мagnetic Pit
А в каком состоянии проемы дверей …. оооо на четырехлетней машине они истерты в *****, они просто лысые, там уже метал начало протирать, причем везде и на всех пяти дверях и на капоте. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Выложить фото с пятилетней машины,где всего этого нет,или поверим на слово?))

Мagnetic Pit
Дмитрий 2009 про пробег 80000 написал, что это мол немаленький пробег. Так то это джип, ни чего что сотки продают с пробегами 400000 и не стесняются их не сматывать. Если это ведро к ста тысячам умирает, так оно должно называться ВАЗ и стоить 200 тысяч.****************

Глядя на растянутую подушку сиденья (на фото) о реальном пробеге остается только догадываться!))

Мagnetic Pit
Triada4222 И чего стоит в Паджере раздатка? То что может позволить двух тонной машине с высоким центром тяжести ездить на заднем приводе? Буксовать задними колесами когда выезжаешь на основную дорогу со второстепенной с элементами гравия. А экономия никакая, это на уазике при отключении передка хабами перестает крутится мост и карданы, у паджеро это все продолжает вращаться, только момент не подается на передок. То есть плюсов ноль!***********

В таком случае отчего же ты ездил (опять таки глядя на фото) на заднем приводе,раз экономия никакая да еще и по гравию буксует?)
Непонятно..

Мagnetic Pit
ооо тормоза это отдельная песня. Я два раза за 20 тысяч км протачивал диски, хватает на три четыре серьезных торможения и все, потом опять руль колбасит как ненормальный. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero ************** Продолжим)) Не надо ля-ля)) Вполне хорошие тормоза. Описанное выше-косвенный признак пробега явно не под 100тык,у меня пробег 91 и таких проблем не возникало,не протачивал ни разу,тормоза не колотит,руль не колбасит. В чем причина? Может у автора диски уже по толщине как виниловая пластинка?))

Мagnetic Pit
Когда покупал много не катался, так вокруг квартала и оформлять.
*****************************

Подозреваю,что всему причиной была очень интересная цена,от которой невозможно было отказаться?)
Чтож...в очередной раз вспомним о бесплатном сыре)))
Нива 21213 1995г..

все что написано автором имеет место быть
написано на эмоциях
кузов на 4 пыже стал хлипче
до него у меня был 3 пыж 2002 года
на старом кузов дышит меньше
и панель не болтается
и проемы не протерты так сильно ,
но у паджеро 4 есть куча плюсов
и потому у нас в семье их два ( паджеро 4)
оба араба , один короткий у жены
второй длинный у меня

"судя по тем же резинкам на фото - видно что машина битая" Это как это Вы так по резинкам определили то? Машина после покупки была поставлена к хорошим знакомым на полировку кузова под наждачку, потому что все ЛКП было в мелких царапках по лаку, вердикт таков- вся машина в родной краске. И у меня нет оснований им не верить.

"Насчет пыли:для сравнения выкладываю фото с моего пыжа в том же ракурсе (не пылесосил около года)." Повторяю в третий раз- можно пять лет машину не пылесосить и ездить по асфальту и все будет.

"Кстати,у автора не увидел над скобой замка двери наклейку с WIN." Может быть у Вас араб? У меня нигде не было наклеек. Машина вывезена из Финляндии, продана Рольфом.

"Уплотнитель пятой двери тоже лежит с уступом,виден зазор." Он лежит так, как его на заводе положили, на каждой двери, и на пятой тоже. Ни одна дверь не снималась, если Вы посмотрите на болты дверей своего авто, то там есть есть пломбы, такие ляпы краски всеми цветами радуги-они у меня все были не сорваными.

"Может у автора диски уже по толщине как виниловая пластинка?))" Износ диска на момент первой проточки был 1,5 мм. То, что тормозов на этой машине нет, можно прочитать почти в каждом отзыве, так что не надо ля-ля.

Мagnetic Pit
Может быть у Вас араб? У меня нигде не было наклеек. Машина вывезена из Финляндии, продана Рольфом.********************** ****

Да, Араб.
Может быть поэтому у меня и отсутствует часть описанных вами проблем).

Мagnetic Pit
" Повторяю в третий раз- можно пять лет машину не пылесосить и ездить по асфальту и все будет.**********************

Не спорю,условия эксплуатации могут очень сильно отличаться,оттого и результат...
Но у нас с весны дождь был всего пару раз и жара постоянно,гонял по степи периодически,пыль-столбом,но внутри ее нет.
Нива 21213 1995г..

То что у Вас араб, может избавить только от проблем с тормозами, и то, только лишь потому, что мотор тупо в полтора раза слабее, хотя если тащить лодку, то какая разница опять таки, один хрен нет там тормозов. Ну если уж Вы сами сказали, что выложите фото проемов, то очень бы хотелось увидеть заднюю арку двери внизу около колеса. Откройте заднюю дверь и сфотайте самый низ справа. Я уверен что там краски нет если у Вас пробег 91ткм, на паджеро клубе люди уже к 30 ткм красят проемы по гарантии у диллера.

Минусы и недоработки есть у любого авто , и у крузака они есть, например запаска, я ее два дня снимал с вд40 и солидолом, потому что под машиной лебедка, которой если год не попользуешься, то все на трассе не снимешь, все закисает. Но эти минусы не так глобальны как на Паджере, у паджеро куда ни тыкни везде жидко. Ну какой это джип?

Мagnetic Pit
То что у Вас араб, может избавить только от проблем с тормозами, и то, только лишь потому, что мотор тупо в полтора раза слабее, хотя если тащить лодку, то какая разница опять таки, один хрен нет там тормозов.******************

А какая связь между мощностью двигателя и проблемами тормозов?
Неужели пыжа с 3,8 в полтора раза труднее затормозить???))
зы. сейчас выложу фото арки..

Мagnetic Pit
Откройте заднюю дверь и сфотайте самый низ справа. Я уверен что там краски нет если у Вас пробег 91ткм, на паджеро клубе люди уже к 30 ткм красят проемы по гарантии у диллера.*************

Если вон та потертость внизу длиной около 3-х см есть отсутствие краски и повод для перекраски-то у вас чрезмерно завышенные требования к авто)

Мagnetic Pit
И там нет ни одного человека, который продал паджеро и пошел за новым. После него хочется забыть современные поделки митсубиси. А паджеро закончился на Паджеро 2. ****************

Наверное вы мало там присутствовали)
На форуме pajero4x4 элементарно пробежитесь глазами под никами форумчан-и ваша теория окажется неверной).
Нива 21213 1995г..

Нет у меня там было похуже состояние. Примерно 10 см не было краски, а в самом низу, уже началась ржа. Ваша машина явно эксплуатируется 95 процентов по асфальту. У меня все проемы были лысые.
Он с 3,8 в полтора раза быстрее разгоняется, соответственно на тормоза в полтора раза больше нагрузка и сама машина динамичнее. Еще возможно из за колес, у меня родные 265/60 R18 стояли, у Вас колеса наверно R16 стоят.

Мagnetic Pit
с 3,8 разгоняется быстрее вовсе не в полтора раза а на пару секунд...
Это разные вещи:)
Эксплуатировалась машина асфальт/грунтовка примерно пополам,причем очень много по горной местности.
Также ежежневно использую ее по работе,подвожу товар...нагрузка немалая.

зы. колеса 265/65/17

Екатеринбург-СИТИ
автору верю апсолютно
все знакомые ругают паджерики

у сестры был паджеро спорт
пыль так конечно не сосал но по бездарожью прыгал как стреказёл и бренчал как оркестр
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Stas-ka:
автору верю апсолютно
все знакомые ругают паджерики
у сестры был паджеро спорт
ага...
Пастернака не читал,НО ОСУЖДАЮ!:)

Мagnetic Pit
зы. и причем здесь спорт,еще пинин вспомни:o)
Нива 21213 1995г..

ребята, копья давно уже все сломаны по поводу. в каждой теме обсуждаете. Паджеро скрипучий, деревянный, жесткий, ни какого комфорта. Но идеален на трассе. Идет как легковушка без кренов . Прадо просто не сравним. И на бездорожье при наличии хоть какой то резины и минимального навыка езды по таким дорогам Паджеро серьезный внедорожник.
А то что автор пишето пыли. ну это проблема отдельно взятой машины. Не более.
Лично я не исключаю, что все же возьму в новом кузове Паджеро. Намедни до Новосибирска съездил за рулем 150 прадо... хорошая машина Прадо. Но после Паджеро не хочу.

Гондурас
Забавный отчетец. Мой вывод, машина куплена уже ушатаной.

если ездить только по городу то вышеописанных проблем почти не наблюдается
если вылазки на грунтовку - то все описанное верно в полном объеме
и пыль , и протертыши , и живой салон и гуляющее торпедо , и жесткая подвеска
добавлю еще и слабенькую рулевую рейку ,
но поправлюсь - у любой машины есть свои минусы , как и плюсы
паджеро в своем классе очень недорог

так же слабенькая кожа сидений , протирается сама и сбоку рвется дермантин , просиживается , ведет тормозные диски ,
хлипкое железо и пластик

все эпитеты применимы к большинству авто на рынке
почитайте форумы , все проблемы характерны для большинства современных авто
где то в большей где то в меньшей степени
если сравнивать с прадо 150 , то прадо по некоторым параметрам превосходит , по некоторым хуже . при заметно большей цене
если у вас дензнаки печатаются на кухне и вы не готовы мириться с недостатками паджеро - прадо ваш выбор ,

Виктор74:
скажу крамольную мысль
на задней двери протерто значительно больше =)

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро