Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая поломка.

Всем доброго дня!

После покупки Пыжа проехал на нем чуть больше года. Паджеро, за это время показал только с положительной стороны! Чем больше ездил на нем, тем все больше он нам, вместе с супругой, нравится. Относимся к нему как к члену семьи, чистим, моем, убираем. В болота и прочий го,в,н,о,мес не загоняю, зачем над ним издеваться.

Правда, когда с супругой поехали в районный центр по зимнику, на косогоре занесло в бровку. Вылезть на дорогу сам не смог, стащило за дорогу в снег. Снег надувной. Так Паджеро нас не подвел, распахал плантацию по надувному снегу, немного подкапав лопатой бровку, через которую не мог перепрыгнуть на дорогу, вылез, да еще крузака батиного вытащил, который приехал на подмогу. Вот и было моему Паджере настоящее внедорожное испытание.

Но недавно, когда я ехал из магазина, услышал какой то треск. Приехав домой, причину так и не смог установить, от куда идет треск. Пока выяснял, что это такое, разобрал весь двигатель, снял рокера, проворачиваю коленчатый- щелчки, снимаю головку, проворачиваю-щелчки, снимаю шатун с четвертого цилиндра- проворачиваю-опять щелчки.

Принимаем с батей решение- снимать двигатель, т.к. все равно уже разобран. Когда сняли двигатель, выяснилось, что сломалась пластина гидротрансформатора на маховике.

Были сразу заказаны запчасти:

1. Прокладка под ГБЦ- 1300р.

2. Прокладка под клапанную крышку-350р.

3. Шкив коленвала одноручейковый-2600р.

4. Сальники коренной и на переднюю крышку коленвала-по 450р. каждый.

5. Ремень ГРМ-1200р.

6. Маховик 4д56т (Делика)- 4500р.

Так же поменял подушку крепления двигателя, т.к. старая была надорвана.

Когда нашли маховик, он оказался тоньше, от Делики с двигателем 4д56. На Паджеро маховик потолше в том месте, где запресован венец. Стали крутить, вертеть этот маховик (Деликовский). Оказался один в один с Паджеровским, только потоньше. Полазив на форуме, толком ни кто ни че сказать не смог, а ездить то охота=))) Решено было ставить маховик от Делики, тем более, двигателя одинаковые, сам маховик и венец одинаковые.

Собрал двигатель, поставили на место, обтянули, завел. Самому даже приятно стало, как двига мурлычит=)))

Когда Паджеро был полностью собран, выгнал его на улицу, закурил и поехал.

Радости до сих пор нет предела!!!=))) Двига шепчет (тьфу, тьфу,тьфу), коробка переключается без пинков, как и было.

Покатавшись немного, понял, что разницы с маховиком от Делики ни какой, но такое чувство,что Паджеро стал на скорость по резвей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром