Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Пеледуй
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Всем автовладельцам и посетителям этого сайта доброго времени суток!
Хотел обновить свой отзыв и что то не получается, то ли что то на сайте, то ли еще что то. В общем пришлось написать новый.
Владел  машинами как отечественного производства, так и иномарками. Первую свою машину ни когда не забуду, это был Запорожец, уже не ушастый, следующая модель. Где мы с ним только не были! На тот момент я почему то думал, что лучше машины и не надо. Двигатель стоит сзади, как бы давит на колеса, ну и проходимость получше чем у Жигулей=)))
Катал он меня и можно сказать радовал до тех пор пока при запуске печки Запор не загорелся. Печка то у них бензиновая! Быстро пообрезав провода которые идут на печку, и затушив машину, пришлось поставить его до лучших времен. В гараже у отца стояла Жигули Копейка еще 1978 года. Надо было поменять ей поршневую. По некоторым обстоятельствам продал Запорожца и капитально взялся за Жульку. Про эту историю можно писать очень много, но все таки отзыв этот про моего Пыжа.
Живу я в Якутии, есть такой город Ленск. Вот я живу от него 200- ти километров южнее. Зимы у нас суровые, морозы бывают под -60, ну и конечно же снега, вьюги, сугробы, а на счет дорог я вообще промолчу! Летом вообще ужас. На большую землю не вырваться, только на барже. Что бы доплыть до ближайшего цивилизационного города Усть-Кута, а от туда идут все дороги на большую землю, нужно поставить машину на баржу. На барже одно место стоит один погонный метр 4.800+2.700 за заезд на нее. А если мне нужно съездить например к теще на Украину, и чтоб добраться до г.Усть-Кут и потом же еще надо и обратно с Усть-Кута домой, вот сколько и получается.
Зимой у нас зимник, езжай в любом направлении. Но только опять беда- дороги. То снегом занесены, то вообще не чистят. Вот и стал вопрос о приобретении джипа.
В середине 90-х был куплен мой первый джип! 3-х дверный, 86 года выпуска, дизель 4д55 на механике. Радости не было предела!=))) Катались на нем хоть куда и везде! Очень привык к нему, но по некоторым обстоятельствам пришлось его продать. Продал его болезненно, очень переживал. Но самое главное я вкусил саму езду именно на джипе. Комфотр, проходимость, в салоне тепло, ну и конечно надежность. Потом был ТЛК в 70-м кузове, коротышь,2-е печки, локи. Отдал его отцу. Кстати отец до сих пор на нем и катается. Крузак этот 90-го года выпуска.
На эту зиму был без машины. были подзаработанные деньги, но посидев на дроме и перечитав достаточно объявлений о интересующих мне джипах пришел к выводу, что деньги маловато и надо еще подкопить, по крайней мере на ТЛК80 выбор пал на этот джип.
Зимой к нам в поселок с Ленска в командировку приехам мой друг Олег. Конечно встретились и вечером у меня дома после ужина разговорившись я узнаю, что Олега хорошо знакомый продает джип ММС Паджеро очень даже в хорошем состоянии, да и еще за смешную цену. Договорились с Олегом что по приезду домой вышлет фото машины.
Когда Олег скинул фото машины, Пыж сразу понравился, хотя это только фотка была. Созвонившись с хозяином Пыжа выяснилось, что машина в отличном состоянии, есть только мелкие косяки в кормовой части кузова, а так машина  в поряде. Но слова это слова. Любой продавец будет нахваливать свой товар. И конечно же решено было ехать в г. Ленск смотреть в оочию. Перед отъездом жена посоветовала сразу взять с собой деньги, мало ли что.
И вот мы с отцом в Ленске. По приезду в Ленск я сразу позвонил Олегу, сказал что приехали, ждем на городском рынке. Пыжом этим я уже загорелся. Правда думал его перекупить и продать у себя дома.
Короче прождали пол часа- ни Олега ни его знакомого с Пыжом. Стал звонить Олегу-абонент не в зоне. Ну и началась у меня потихоньку паника. Вдруг передумал его продавать или запросил маленькую сумму. Но прождав еще пол часа, отзвонился Олег и сказал что сейчас заведут Пыжа и подъедут. Ждали еще час, а на улице -38, Крузак отцовский начал потихоньку остывать и решили переехать на солнышко. Когда переезжали, на территорию рынка в прямом смысле слова залетает Пыж. ВОТ ОН!=))) Я то его сразу узнал, его фотки постоянно с супругой смотрели. Следом за ним уже Олег.
Познакомились с продавцом, предложил сесть за руль и прокатиться. А Пыж то на автомате. Я на автоматах ни когда не ездил. Конечно знаю как ездить куда чего переводить, а вот как он в эксплуатации ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!
За руль сел сам хозяин, я сел на пассажирское сиденье. Когда выезжали, а точнее вылетали с территории рынка я понял, что это моя машина. Идет уверенно, ходовая не стучит, ни что не брянчит, в салоне тепло, работала одна печка, сама машина тяжелая, двига работает отлично. Салон кожаный, чистый, ухожен. Все приборы работают. Супер селект. Прокатившись и показав мне все режимы работы машины, поехали расчитываться и оформлять доки. И вот я еду уже на своем Пыже домой! Радости полные штаны!
По пути  были конечно проблемки, двигатель греться начал. Дома уже нашли причину- не работала гидромуфта.
Весной вылез еще один косяк. Когда растаял снег решил попробовать сколько же мой Пыж может давануть. Оказалось, что предел был 90 км. и 3-и тысячи оборотов, что получалось по оборотам многовато. Подумал, все меня надурили, подсунули коросту. Но Олег не мог такую машину мне подсунуть! В соседнем поселке есть автосервис. Поговорив с мастерами мне сказали что надо заказывать диск на 4-ю скорость, загоняй, сделаем. Но какой диск может быть, если 4-я вообще не включается!!!??? Описывать не буду как и что было, только приехал с вахты умелец ,самоучка у нас тут, и переговорив с ним он сказал загоняй, посмотрим. Вечером машину загнал к нему в гараж, а утром он мне уже звонит и говорит чтоб забирал. Я конечно поинтересовался у него что и какую запчасть надо заказывать, на что был ответ - ни что не надо, машина сделана, 4-я скорость есть!
Я конечно сразу поехал пробовать сколько едет. Получилось 120км. больше не стал, хотя был запас хода педали.
Правда при покупке не заметил сколько было на одометре пробег. На сегодняшний день проехал наверное тысячи две, две с половиной. После покупки поменял только масло в коробке и в двигателе, масляный фильтр. Весной все что мажется и шприцуется все прошприцевал, все смазал.
Сейчас машинка в отличном состоянии не смотря на свой возраст. Возит только и радует. Ну и конечно отношусь к ней с такой же отдачей. С момента покупки машины проблем никаких нет, (тьфу,тьфу,тьфу) Так что Паджеро, это мое мнение, надежный авто, проверено лично. Правда стал засматриваться на Паджеро4. Красивый чертяга!!!=)))
Так что уважаемые автолюбители, Пыжем полностью доволен, хлопот с ни каких, только радует!!! И пусть не говорят что машина или двигатель плохие. По крайней мере я доволен.
Не судите строго! Может конечно что то и упустил. Вопросы будут, задавайте- отвечу.
    С уважением!!!!!!!

Всем привет!

Вот и прошло уже восемь месяцев как я стал владельцем Пыжа. За все это время Пыж проявил себя только с положительной стороны. Примерно месяца полтора назад заскрепела верхняя шаровая опора. Скрип был удален путем шприцевания шаровой опоры. В остальном Пыж только радует!

Установил хабы. Вот как это получилось=))) Так же была установлена камера заднего вида.

Был так же проведен осмотр всей машины. При осмотре выявилось:

нужно заменить пыльники на шаровых опорах, т.к. начинают уже трескаться....

Всем доброго дня!

После покупки Пыжа проехал на нем чуть больше года. Паджеро, за это время показал только с положительной стороны! Чем больше ездил на нем, тем все больше он нам, вместе с супругой, нравится. Относимся к нему как к члену семьи, чистим, моем, убираем. В болота и прочий го,в,н,о,мес не загоняю, зачем над ним издеваться.

Правда, когда с супругой поехали в районный центр по зимнику, на косогоре занесло в бровку. Вылезть на дорогу сам не смог, стащило за дорогу в снег. Снег надувной. Так Паджеро нас не подвел, распахал плантацию по надувному снегу, немного подкапав лопатой бровку, через которую не мог перепрыгнуть на дорогу, вылез, да еще крузака батиного вытащил, который приехал на подмогу....

Всем большой привет!!!

Вот и наступила весна, а значит и настроение отличное. Решил дополнить свой отзыв и показать как выглядит сейчас Паджеро - настоящий друг, любимчик семьи!=))

Что произошло с Пыжом за все время эксплуатации.

Паджеро со дня покупки мозг не выносил, кровь не пьет и деньги не жрет (тьфу, тьфу, тьфу)

За эту зиму была одна поломка, треснула пластина гидротрансформатора на маховике. Но как говорят - Все что не делается, все к лучшему. Когда двигатель был снят, сразу сделал капремонт ему....

Всем привет!

Недавно приобрел накладки на зеркала, вот как смотрятся на Пыже=)) Некоторые наверное скажут, что "колхоз" но мне нравится. Ведь каждому свое - верно?!

Сам Паджеро в добром здравии, если не считать мелочевки - задолбало заднее сидение, верней левая сторона заднего сидения, на ямках подстукивает. Че только не делал - пока не получается. Но это конечно поправимо. А так Паджеро продолжает только радовать. Вот фото, как наш Паджеро выглядит на сегодняшний день=)))

Белогорск
Сообщений: 2019
Vitalic405:
Это замок зажигания, точнее после замка там где провода)) как то так, в двух словах!
Ставь кнопку как в самолёте:))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Орск
Тогда уж кнопку Старт-Стоп)))) всего 6 тыс, руб стоит))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Диски классные...у меня на Биге такие же

Всем привет.
Смотрите ко-кого Мы зверя поймали позавчера в Амуре.

Белогорск
Сообщений: 2019
Роман011:
Всем привет.
Смотрите ко-кого Мы зверя поймали позавчера в Амуре.
Привет Роман!
Прикольно!=)) Ни разу крабов у нас не видел=)
Куда щук то столько?
Как там с лебёдкой дела?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Сань привет!!!

С лебедью,завтра ставлю ,там дел до фига.
По идеи поставил и всех делов то,но хочу ещё и как силовой элемент.

Ехал на участок,пропустить попробовал камаза на скорости и слетел по бровки,СИЛОВОЙ БАМПЕР ЭТО ВеЩчЬ!!!!!!!!!!!!!

А про крабов я слышать то слышал,а вот поймал впервые.

Пикольный.

Ща на балконе мёрзнет.

По весне в муравейник кину и на память оставлю.

По поводу щук так это не вся,ещё сиги и линки есть.

У меня супруга АкИ кошка =:))))

Да я и сам рыбку свежую дюже уважаю.:=)))))))

Где все то?
АУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!

На Виталин отзыв загляните,я там хвастаюсьЯ!!!:-)

Комсомольск на Амуре
Мляяя))) Я тож такой хочу)))))) обожаю я митсубиси не смотря на то что все мои знакомые всячески пытаются отговорить но мне нравится, главное что бы руки из правильного места росли и все будет тип топ))))

Абсолютно в дырочку!!!:)))

Пропажа появился =))

Да не пропал я!:)
Просто тут так получилось,психанул я.
АКПП подпинывает,движка сапунит,цепь на раздатке растянулась,LSD редуктор то работает,то нет,по настроению,передний редуктор мокрит.

Короче всё достало.!.!

Взял всё контрактное и меняю.
Мост,передний редуктор,АКПП с раздаткой,мотор (пробег 68 т.км.).
По этому и пропал.
Да и Вы уважаемый Алексей,не блещите постоянным присутствием на отзыве.

Ну у тебя сейчас вообще паджеро как с конвеера будет.
Двигу поменяешь, мосты, акпп, раздатку и будет тебе счастье!
Это все поездки по го/внам вылазят! Не бережете вы технику.
Хоть бы фоты скинул ремонта.
Сейчас погода наладится, тоже за пыжа браться буду. Старое все выкидывать, новое ставить.
А я Роман Сергеевич то на форуме Паджеро сижу, то на форуме в гараже.
Тебя нет, Сани нет, Виталь на драйве сидит, Ильюха правда иной раз заходит.
Как то вот так=))

Комсомольск на Амуре
Как на зло на улицах стало появлятся много паджериков, я уже нал под искивать губозакаточную машику а то иду а губа раскатывается, уже шкуроход начинается. охото то как))))

Славентий))):
Так возьми, в чем проблема то?
Аппарат достойный - комфорт, проходимость, зап.части дешевые.
Я взял себе и ни сколько не пожалел.=))

ЛЕХА 700:
Так возьми, в чем проблема то?
Аппарат достойный - комфорт, проходимость, зап.части дешевые.
Я взял себе и ни сколько не пожалел.=))
Работы нормальной лешился, сейчас бегаю по собеседовниям, как только так сразу. просто пока буду с ума сходить. главное терпение и идти уверенно к цели)))

Славентий))):
У нас в городе есть пару не плохих и не дорогих пыжей.
В личку "стукни",будет нужна помощь обращайся.

Комсомольск-на-Аму
Лёш,да не до фотографирования как то.
Быстрей бы собрать.

Сам то как?
Пару раз тебе звонил,ты трубку не берёшь,я и не стал назойничать.

Комсомольск-на-Аму
ЧеЙтО не понял.Вчера добавил фото,а сегодня их нет.Странно.

Комсомольск-на-Аму
И где крики радости и восхищения?
Ну ВаЩе!,пИпЕц!! :):):):):):):):)

Bidjo
Кимры
Хороший джип у меня такой-же!

Дальнегорск
Вот минуса у вас!!!
5 поставил за пыжа!
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Комсомольск-на-Аму
Интересно.Есть тут кто из "старого" состава?

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро