Прошел год.

Mitsubishi Pajero 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак соотечественники, прошел первый год владения данным авто, чем ознаменован, и что нового могу сказать.

То, чего больше всего боялся, первая зима, прошла. Мои самые худшие ожидания по хреновому запуску и холодному салону НЕ ОПРАВДАЛИСЬ. Так, что разные сочинялки про холодные арабские автомобили это миф.

Скажу сразу, жестко не экспериментировал, ибо машину жалко, а стоит она на теплой парковке, но несколько раз специально оставлял ночевать на улице. Итог следующий, с сигналки заводилась до -30-32 градуса, с ключа заводил один раз в -35. больше экспериментировать не стал, иначе зачем мне парковка?)) То что касается теплоты салона, существенный минус, что греется очень долго. Зимой 20 минут и больше. Уже увеличил до максимума время прогрева, но тщетно, пока не поедешь, температура быстро не ползет. Спасает подогрев сидений, который достаточно шустрый. Но после того, доходит до рабочей температуры, салон быстро прогревается и в машине достаточно тепло. Кто помнит, был длительный период зимой с температурой под -40, скажу так, совершенно не напрягало, и вторую печку включал только когда сзади были пассажиры. Так что теперь я уверен, собираются авто универсальные, а потом уже решают, на какой рынок отправлять. И только теперь я понял разочарование владельца, у которого покупал диски (второй комплект), он приехал на диллере, а диски от араба. Я поинтересовался откуда, он - "поменял араба на диллера, доплатил 200 тыс, год езжу, разницы не ощутил".

Ну да ладно отвлекся.

Что делал, 5 тыс назад поехал на ТО 45 к официалам. У них не оказалось в наличии трансмиссионных масел. (дибилизм). Поехал как всегда в J&C AUTO. Все сделали быстро, но сказали, что нужно менять резинки стабилизатора и переднюю правую ступицу. Чем конечно расстроили, на таком то пробеге. И сказали, что заказывай обе, скоро вторая застучит, т.к это болезнь. Верить не хотелось, заказал у знакомого одну оригинал. Короче пока шла, действительно вторая начала подстукивать, еле слышно, но слышно. Короче когда приехал забирать, мне говорят, а мы тебе 2 заказали, т.к ходят они 40-50 тыс. Типа ты еще много наездил. Так же сказали, что лучше сделать ТО задних суппортов, т.к машина эксплуатировалась с перерывами. (тоже оказывается минусы есть). Короче, все сделал, теперь сплю спокойно. Все остальное перетрясли и сказали, все ОК, приезжай на ТО 60.

Я понимаю, что многие посмеются, т.к за год я наездил 15 000, но больше у меня не бывает, в среднем 12-15 тыс в год. Т.К. удаленки нет, а семья большая.

Еще один минус подтвердился, это очень мягкое лакокрасочное покрытие. Даже от веток остаются царапины, но это никак не лечится, кроме как закатыванием в пленку. Хотел повторить Mr. cap, но решил лучше на следующий год сделаю нано керамику, она все таки защищает от царапин.

По салону недостатков не выявлено.

Расход, как и полагается, летом 14-15, зимой 18-22, но это от пробок зависит да и грею я не жалея бензина, не на холодной же ехать, если не на парковке стоит.

Еще понял одну вещь, шумка не на 5 баллов, а наверное твердая четверка. Ну и как уже писал, на кочках жестковата.

В остальном все устраивает. Как говорится, ухаживайте за авто, и оно ответит вам тем же.

Отпишусь после ТО 60. Постараюсь сделать у официалов, дорого, но пусть как говорится будет, у них опыт больше.