11 месяцев владения

Всем привет)) Вот и прошло после последнего дополнения 3 месяца, пришла весна и начался 11 месяц владения Пыжиком... И что же произошло за это время? Не много конечно, но по..аться пришлось!!!

Начну с того, что дизель превратился в "двигатель внешнего сгорания"! Для не знающих, это когда с двигателя чудовищно вытекает масло и он покрывается мерзкой, черной няшей!!! Масло потекло из под клапанной крышки, с сальника распредвала, из под ГБЦ да еще и турбина сопливит! Ну что делать? К папане на ремонт!!! Оказалось клапанная крышка была без прокладки, сидела просто на герметике(( Ну это цветочки... От прокладки ГБЦ осталось процентов 30! Она вся раскисла от масла и ее ошметками забило все маленькие канальцы! По началу вообще подумали что ее тупо из паронита вырезали, но возле гильз были колечки! Значит заводская, но очень дрянного качества! Вот масло и давило наружу... Пространство ремня ГРМ было наполнено "гуталином"... Короче нашкряболся и намылся я вдоволь))) Итог: новая прокладка под клапанную крышку, новая прокладка под ГБЦ, новый сальник на распредвал, новые патрубки на турбину! Ну и я не удержался, пока все снято было поигрался краской))) Теперь подкапотное пространство стало приятней и новее)))

Как раз перед поездкой на ремонт, приказал долго жить шкив привода генератора! Тоже заменил...

Купил дополнительные приборы: уровень зарядки, температура двигателя и давление масла! Пришлось убрать телевизор и вернуть на место щиток под эти приборы. Телевизором просто не пользуюсь... Хотел сначала камеру заднего хода поставить, но на кой черт она в каротыше????? Между сидениями еще блюстящий бардачок поставил)))

Внешность тоже не осталась без изменений))) Установил большие круглые туманки, с квадратными вид совсем не тот!!! Не много виниловых наклеек на бока и кошака на боковые стекла... Думаю все в меру, на "колхоз" пока не тянет))) Вообще я люблю выделяться из толпы, микрик вообще светодиодной лентой по кругу был обклеен))) На Пыжа по началу тоже налепил, но не много поездив снял...

С образованием гололеда, частенько звонит телефон, а от туда: Тёма, можешь подлететь и выдернуть из сугроба))) Приятно когда ты тянешь, а не тебя))) Один раз переоценил возможности и зарюхался так, что заднюю дверь открыть не мог! П-3 не смог взять, выдернули тока УРАЛом))) Свою ленту изорвал в хлам, теперь езжу с совдеповским канатом... Не красивый, но надежный!!!

Резина от меня заслуживает твердую 5!!! За всю зиму и дня не было, чтобы я ездил на полном приводе! За исключением тех случаев, когда на геройства тянет! Дорогу держит просто на УРА, в повороты входишь уверено... Если вас терзают смутные сомнения при выборе зимней резины, берите Матадор Ермак - не прогадаете!!!!

Щас вот как бы не в тему, но выскажусь! Накипело... Я думаю такое со всеми бывало: Залезешь под капот незамерзайки долить в бачек, а какой нибудь знакомый проезжая мимо увидит и давай на работе и в интернете трепать: вот взял ино-хлам начала 90х, теперь тока ж о п у из под капота и видно!!! Для меня это не просто старенькая машина - это вызов и ответ тому, что происходит. А происходит то, что наше общество поделено на две части: одни (производители) нагло обдирают других (потребителей), и делают это совершенно законно и открыто. Думаю, что каждый найдет то, с чем столкнулся:- редкий сотовый телефон отработает более двух лет без глюков (хотя у каждого в шкафу лежит и пылится 10 летний кирпич, который ловит связь там, где новые пасуют). Рвется дорогая обувь, через месяц ползут нитки из фирменной одежды (хотя у многих на чердаках в мешках и в коробках лежат Советские куртки, кофты и штаны. И что с ними? Они просто старые! Но какого все таки они качества!!!) Преждевременно ломается дорогая бытовая техника ( а помните первые телевизоры с ПДУ? Эти грамозкие Panasonic, Sony и JVC, они до сих пор работают!!!) Этот список можно продолжать бесконечно! А реклама зомбирует нас на новые и новые покупки. Сейчас двадцать первый век, и я ни за что не поверю, что при желании нельзя произвести качественную, долговечную и при этом доступную вещь! С авторынком происходит тоже самое, но в более разорительном масштабе. Большинство наших сограждан не могут позволить себе приобретение авто так, "а по чему бы и нет". Люди вкалывают, копят, берут в кредит. Это усугубляет всю картину. Экологические нормы? Зашибись! А кто ответит за отравленные водоемы и выжженые леса? В этом году у нас вся Сибирь горела, мы солнце увидели только в сентябре! И ни какой авиации МЧС не было, и не словечка по новостям! Почему никто не говорит об экологии, когда за городом вырастают километровые свалки, заводы выбрасывают в воздух и воду миллионы тонн отравы? Где же "Евро-5"? Но нет же, именно старенькие авто превращают нашу планету в гиганский парник. Тупое прикрытие глупых пошлин. А Вова прокатившись на желтой Калине, думал что мы все со слюной кинемся стоять в очереди за ней??? Да лучше расстреляйте…Ладно, будем покупать новые авто, но что это: кто-то посчитал, что оптимальная машина для россиян это Гранта или Логан!!! Кто им это сказал? Почему не Volkswagen Tiguan, SsangYong Actyon или Lexus RX330???? А ответ в себестоимости: нам предлагают одноразовый авто из фольги и переплавленных пластиковых бутылок класса ВАЗ 2109 за цену, по которой американцы берут новый Фокус. А судя по программе Top Gear, то за бугром за 7 000 Евро можно трех летнего Х5 взять! А у нас? Гнилого Сурфа 1990 года? Обидно конечно, да еще и есть люди которые думают, что прошловековая иномарка и иномарка 21 века подлежат сравнению в качестве. Да что за бред? Со слезами на глазах скажу что не будет уже П-2, ТЛК-80 и чугунного Патрола... Не будет... Каждый решает сам какая ему нужна машина. Я для себя решил - машина, которая не нуждается в электронных диагностиках на ТО, которая довезет меня и со «сломанной ногой», которая не превратится в хлам через 200 тысяч километров пробега (у моего уже 248, и еще столько же проходит) , которая прослужит мне и моим детям и будет продана по цене нового Логана! Это конечно мое субъективное мнение, но я уверен что я в этом не один!!!

Ну вроде все, извините за философию в конце))) Пишите, спрашивайте, но не критикуйте))))))