Мы все еще вместе

И снова привет обитатели Дрома:)

Одна страна - Одна жена - Один сайт... Слыша эти слова из телевизора, мой 9ти месячный пацаненок начинает тянуть свою 4х зубую улыбку, напоминая мне что пора б уже и дополнить свой отзыв... И вот, дождливыми осенними вечерами, под сопения семьи я начал по немногу строчить:) На этот раз отзыв решил разбить на времена года:

ЗИМА. Зима прошла без особых поломок, бесила тока печка, а точнее чуть тёплый воздух с воздуховводов! Но я и систему уже свою выработал, постоянно переключал на забор воздуха из салона, как начинало запотевать лобовое стекло, забор воздуха переключал на улицу... Таким образом не замерзали:) Из за этого и приходилось частенько не глушить дрыгатель, когда не надолго уходил, иначе салон потом hren нагреешь... Вот однажды поехал я, значит, к стамотологу! Ну, думаю, буду не дольше часа, пускай молотит... Сколько времени я там был не помню, но когда подошёл к Пыжу увидел шокирующую картину! Салон был наполнен дымом:( После проветривания салона выяснил что все функционирует, кроме задолбаной печки!!! В гараже начал вскрытие и обнаружил что в проводке было КЗ, все реле что связаны с моторчиком печки были расплавлены!!! Благо что хоть заслонки все работали... Снял моторчик, он рабочий! Ну и что мне делать??? Такой участок проводки я не востановлю, решил колхозить!!! Купил УАЗовское реле, которое регулирует обороты у печки, клавишу на три положения и давай прокладывать новую проводку! Прощай климат контроль, да здравствует 2 скорости на печке!!!:) Родных 3 было... Самое главное что все заработало, одно неудобство, что обороты теперь отдельной клавишей регулируются... Ну и пока все разобрано было, снял кандеровский радиатор, все равно не работает, а поток воздуха тормозит!!!

ВЕСНА. С приходом весны поплыли наши дороги... Как и во всей стране в таких ситуациях АвтоДор чистит тока центральные улицы, а остальные ждут... Но я живу в центре, от моего гаража до центральной дороги метров 50! Т.е жалкие пол сотни метров отделяют меня от статуса пассажира в вечно застревающих в распутицу автобусов! И вот как то возвращаясь с работы, не смог перескачить через бровку и повис на пузе... Начал включать понижайку и не чего не вышло, закусило рычаг:( Либо закусило между положениями, либо он обломился... Короче до сих пор не разобрался, так едешь - передок работает, засаживать начинаешь - тока зад... Но трал с лодкой (Обь 3-М) с Енисея вытаскивал без проблем, наверное по этому до сих пор и не решил проблему:):):) Вот и езжу на недоприводе!

ЛЕТО. А вот нечего писать про лето, только положительные эмоции:):):) Хооотя... Купил своему пацанчику своё кресло, зелененькое:) Установил и ахнул... Сзади то места только для одного человека осталось!!! Жесть... Теперь и коляску детскую не перевести! В багажник она не помещается, возили на задних сиденьях, сейчас облом... Любая семейная вылазка теперь проблема, жена постоянно пилит, маленький Пыж теперь!!! И как люди всю жизнь на Нивасах ездят??? Хоть прицеп постоянно с собой вози:):)) Волею не волею начал присматривать коня по больше, пока Rexton симпатизирует!!!

ОСЕНЬ. А если точнее, то 10 Сентября... К бате брат с Хабаровска приезжал и 10 Сентября улетал обратно. Я слинял с работы чтобы в аэропорт ему племянника привезти попращаться... Пыжа у калитки работающим оставил и пошёл домой помогать жене сына одеть. Выходим, а Пыж то заглох... Я давай его запускать, он запускается, но стук и вибрация сумасшедшие!!! Я, идиота кусок, возьми и газани... Он еблысь и заклинил:( Я в полном ступоре, двигло то новое, 12 касых тока прошло!!! А тут не с того не с сего и клин!!! Ну короче дядька Андрейка так и улетел не увидев мою семью... Батя с аэропорта сразу ко мне приехал, давай мы двиг ключем пробовать проварачивать... Hren, колом стоит!!! Скинули стартер, думали может он че, без результатно! Слили масло, оно без стружки!!! В чем дело??? Решили что на улице больше делать нечего, утянули к бате в гараж... Утром он скинул поддон и нашёл причину!!! На третьем горшке откалолся кусочек седла от клапана, поршень этот осколок так в головку вбил, что двиг и заклинил!!! Итог: бошка, поршень, шатун и 2 клапана под замену!!! Как же я, сцуко, возненавидел это ведро с гайками!!! Ну как так то??? Тряпочкой его вечно протираешь, про обороты больше 2500 он уже и забыл, с Zika на Castrol его перевёл - и вот на те благодарность... Ока Японская!!!! Давай мозговать, какие запчасти брать, контракт или любимый мой Hynday... Корейские сальники и прокладки, которые мы ставили на откапиталиный двиг, за 12 000 пробега пришли в негодность! Опять ото всюду сопливило! Батя настойчиво сказал что прокладки и сальники на этот раз тока Япония!!! От контрактной бошки решили отказаться, выбор пал на новую для Hynday Galloper... Поршень с шатуном для него же. Жаль что Gallopera с автоматом нет, с радостью бы купил... Короче все встало как родное, очень повезло что гильзу не зацепило, пришлось бы двиг снимать!!!

Буквально через день, после ремонта, приехал домой на обед. Покушал, вышел запускать и hren! Крутит и даже схватывает! Да что за проклятье эльфов???? Акум посадил, унес в гараж на зарядку и поехал на работу на автобусе... После работы с батей приехали и давай опять ключами звенеть! Вердикт был вынесен: в ТНВД топливо поступает а к форсункам нет!!! Отвалился провод от эл клапана ТНВД, заменили и вуаля... Вообще в этом месте проводка была в очень плачебном состоянии, провода деревянные, изолента размотана.... Следующий вечер потратил на приведение проводки в порядок:) Летом как то мусор вывозил и увидел собранную эл печь, там отличные бронепровода с тугими ''мамами'', целый пучок наоткусывал:) Теперь в Пыже везде их ставлю, мамы действительно очень хорошие, если надел то потом hren снимешь:) Советую всем, в магазине таких не найти... У нас по крайней мере

Ещё как то генератор приказал долго жить! Сначала засвистел, потом и зарядка пропала... Решил брать другой, этот и так из трёх был собран! Контрактники в Красноярске от 5 рублей стоят, новый 12... Во цены, да??? Братья Корейцы предлагают свои за 9, б/у нету... Звякнул родственнику в Хабаровск, он мне за 7 Таракановский купил. Отличие лишь в шкиве! У Таракана двух ручейковый, у меня под один толстый ремень! Про гемор снятия и установки писать не буду, скажу лишь: гоблин ускоглазый, который придумал засунуть генератор в это место, чтоб ты помер импотентом и горел в АДУ!!!

Ну да ладно... Выпал снег и меня очень стал напрягать тепленький воздух из печки!!! На разбор торпеды у меня рука не подымается, решил об..бать судьбу! Или же сколхозить, не привыкать уже:))) Решено реанимировать кондеровский радиатор и запитать его в систему отопления! Звучит не сложно, но без гемора не обошлось... Одна то трубка нормальная, на 16 где то, а вот вторая со спичку! Донором для второй трубки стала советская лыжная палка:) Отпилил отрезок нужной длины, нагрел газ горелкой и не много загнул... Рассверлил отверстие по больше и новоиспечённый сосок прилепил на холодную сварку! Все, 1.5 метра шлангов и подключаем!!! Из воздуховводов пошла долгожданная жара:))))

Ну вот и все сюрпризы которыми одарил меня мой Пыж за этот год! История с клапаном конечно меня очень разозлила, весь заработок с ловли тугуна на ремонт отдал! Но и капля позитива тут тоже есть! Во первых сломался же дома, а не у черта на куличках... Оооочень фортануло что гильзу не цепануло, относительно малой кровью обошлось! Ну и во вторых теперь абсолютно новая бошка стоит, к минусам это отнести нельзя:))) Ну пока, по меньше гвоздей вам на дорогах:)))

P.S. Фото загрузить не получается, пишет про ошибку постоянно...