Замена резины

Mitsubishi Pajero 1998

, Краснотурьинск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Так вот, продолжу. После замены резины все подозрения отпали. Грешу на летнюю резину, которой по виду немало лет, к тому же рисунок протектора не имеет водоотводных каналов. Взамен установил Ханкука с шипами рекомендованного мануалом размера. Машин поехал приятнее и увереннее. На лето хочу попробовать что-то повыше профилем, вычитал, что 31 без доработок спокойно входит. Был вариант воткнуть 17-е диски от Прадо, но размер центрального отверстия и расстояние вылета дисков не совпадает, а колхозить переходные шайбы не хочется. Помимо упомянутых деталей, естественно, заменил щетки дворников и постелил в салон новые коврики (посимпатичней смотрятся). А вот с ковриком багажника не повезло. Заказал второпях из Питера через сайт, а после получения выяснилось, что при заказе ошибочно указал модель кузова с двумя дверьми. В итоге имею пробник полноценного коврика. Поменять не вышло по причине отсутствия в продаже такого, который нужен. Сейчас размышляю по покупке универсального, но хотелось бы, конечно оригинальный, в нем предусмотрены штатные отверстия под кронштейны раскладывающихся задних сидений. Фотку пробника приложу.

Еще забыл упомянуть биографию и комплектацию автомобиля. Авто приобретался в Рольфе в Москве новым и всю жизнь эксплуатировался одной семьей, бездорожья не видел, лишь выезды на пикник. Предыдущий владелец ответственно относился к обслуживанию автомобиля и своевременно производил все работы с использованием только оригинальных запчастей, что позволило сохранить практически коллекционное состояние. Огромное спасибо ему за это! Безусловно, такой подход более затратный и в плане средств и в плане времени, но результат радует меня ежедневно. Опишу комплектацию. Салон - серая кожа с подогревом пятой точки и поясницы у водителя и переднего пассажира, семь посадочных мест, две печки, кондей, подушки безопасности, люк, ЭСП на все окна, электрозеркала, подогрев дворников, автоматическая телескопическая (работающая) антенна, противотуманки, омыватели фар. Ну, ГУР, АБС и прочее - само собой. Все исправно функционирует и помогает ощущать комфорт. Единственное, что не устроило это магнитола (Кларион под кассеты и диски). Поставил Пролоджи с навигацией, голубозубом и прочими возможностями. Планировал еще установить камеру заднего вида, но смысл в этом невелик, т.к. запаска перекрывает половину обзора камеры.

За непродолжительный период эксплуатации отметил несколько моментов. Заправка жидкости омывателей проходит в три этапа. Это от того, что бачка тоже три (на фары, на переднее стекло, на заднее стекло). Входит литров семь в общей сложности. Прогрев двигателя и салона происходит очень быстро. В салоне (после семейного "каблука") недостаточно мест под разные мелочи вроде сумочек/портфелей, телефона и прочего. Антенна обледеневает при перепадах температуры и высокой влажности воздуха и фиг задвинется, пока не уберешь с нее лед (может и поломаться механизм от такой напасти). А вот подвеску хрен убъёшь. Дороги далеки от идеала и пару раз приходилось проезжать гиблые участки не успев снизить скорость. А ему хоть бы что. Легковушка в таких ситуациях трещала б по швам, а в паджеро только барахло в багажнике подпрыгнуло.

Отзыв по ходу эксплуатации обязательно буду дополнять. Машина мне нравится и продавать я ее не буду, хоть и поступали уже такие предложения. Куплю жене задницовоз на каждый день, а танк оставлю себе для езды в кайф или выездов на пикники. Уверен, что проездит он еще столько же, сколько накатал. Все таки, авто построен инженерами, а не маркетологами и, судя по состоянию, при должной эксплуатации и своевременном обслуживании, сноса ему нет.

Заеду в выходные на мойку и добавлю еще фотографий (салон, моторный отсек и пр.).

Продажа Mitsubishi Pajero 1998 в России

Уссурийск
У моего отца Делика тех же годов.Такая машина должна пройти минимум 300-400 тысяч т.к. на нашей, скорее всего, именно такой пробег, а не указанные 200 000. Но она все равно прет как танк и не ломается. Поломки случаются, но мелкие и редко.

Змеиногорск
У меня тоже пыжик .почему может не работать спидометр и тахометр

Максим
Краснотурьинск
У меня тоже пыжик .почему может не работать спидометр и тахометр
По спидометру варианта, думаю, может быть два: тросик или электроника (зависит от того, какой у тебя), а тахометр - это точно к электрику - тут либо датчик, либо обрыв цепи, либо сам указатель вышел из строя. Толковый электрик в пять секунд разберется. А может проблема общая в щитке приборов, в продаже на разборах не проблема, главное модель не перепутать. В любом случае, много средств и сил данный ремонт занять не должен. Удачи в решении проблемы!

Змеиногорск
Максим
Спосибо

камера зх нормально встает , тем более вариантов на алишке помойка сейчас - например от прадо 120 (от версии который с колесом на калитке) есть даже с направлением траектории движения . Я себе ставил лет 8 назад (тогда выбора не было) стоит на спойлере сверху + поставил датчики парковки (кстати можно заказать 4 шт. разных цветов :2 черные +2 золото ))))
Удачи с машинкой )))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........