Эксплуатация

Эксплуатация

Mitsubishi Pajero 1998

, Краснотурьинск

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Данное дополнение будет без фотографий, т.к. с последнего фото отчета ничего не изменилось. Хотелось лишь, поделиться ощущениями от зимней эксплуатации. Полноценно испытать автомобиль на заснеженной дороге возможности еще не представилось. Ну не хочет дед мороз в этом году заваливать улицы сугробами. Пару раз во дворе форсировал небольшие кучки снега, которые дворник накидал, очищая дорожки. Проехал без напряга, чего там... Но на седане такого, конечно не исполнить. Была одна поездка за 400 км, до аэропорта Кольцово и обратно через 10 дней (зимний отпуск с семьей), спокойно приехал и так же спокойно уехал, пять пассажиров, три больших чемодана и ручная поклажа. Сын изъявил желание ехать на раскладушке третьего ряда, тесновато ему было, но не жаловался и пересаживаться отказался. Отметил, в очередной раз, что выше 130 км/ч разгоняться не стоит. Не его это стихия. Паджерик, конечно, разгонится и до 180-190 (не сомневаюсь), только опасно это, да и ссикотно, ежели откровенно. Никаких сюрпризов за прошедшее время автомобиль не приподнёс. Единственное - показалось мне, что в районе глушителя появился попердывающий такой звучок. Заскочил на СТО, ребята глянули и постановили, что на стыке двух частей выхлопной системы наблюдается незначительный свищ. Мое предложение подтянуть хомут отвергли, т.к. если дело в уплотнительном кольце, то можно только хуже сделать, а в наличии его не было. Порешали, что колечко парни закажут, а как придет подъеду заменю. Так вот и катаюсь до сих пор, никак времени не найду сгонять в сервис на 10 мин.

Еще отмечу один нюанс. Если лениться и не убирать снег с капота перед прогревом (с брелка из дома), то решетка радиатора и передний бампер покрываются приличной ледяной коркой. На автомобилях с более плавными чертами весь растаявший снег стекает на землю, а тут замерзает на полке переднего бампера.

Кстати, наконец-то довелось убедиться в работе автозапуска по температуре. Пару раз слышал сквозь сон сигнал брелока, означающий запуск. Видимо ночью температура снижалась и датчик остывал до -20. Больше одного раза за ночь прогрев не включался. С запуском двигателя никаких проблем не возникало, хоть и рекомендовал предыдущий владелец аккумулятор заменить.

Как и ожидалось, эксплуатируется машина, в основном, для доставки наших организмов в учебные заведения, магазины и прочие нужные нам места, то есть не по прямому назначению и, видимо, бездорожье увидит нескоро и немного. Что ж, тем лучше сохранится меньше будет ломаться. А именно это и необходимо нам сейчас - просто добираться из пункта А в пункт Б без каких либо заморочек.

Решил уже сейчас заняться подбором резины на лето. Вариантов не так много. Если у кого есть дельные советы на этот счет, буду признателен.