Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Двигатель: бензин, 3800 куб.см
Название: Ultimate
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
В начале данного года был куплен данный авто у официального дилера в Хабаровске. Комплектация ультимейт с двигателем 3.8. В данный момент машина уже проехала 15 тысяч км. Машина обошлась со всем почти 2,3 ляма.

В данном отзыве я буду периодически ссылаться на прадо 120, 2003 года выпуска, японца, ТХ, 2.7.

Фактически данная машина - флагман митсубиши, машина которую покупаешь не за малые такие деньги, за которые ожидаешь соответствующее качество. Но к сожалению люди экспортирующие так не думают и поэтому они решили удешевить её.

Рокфорд, который раньше ставился был полностью вырезан. По итогу музыка гавно, но жить можно с этим.

3-й ряд сидений вырезали. Это окей, потому что освободилась полость под всякий хлам где этот 3-й ряд прятался, но они ведь и ремни убрали. А вырезы под эти ремни в стенках оставили. Смотрится крайне, гм, дешево и уже в голове закрадываться идея что где-то тебя обманывают, особенно читая надпись "ультимейт".

Далее что вы заметите, если полазаете по салону - это пластик, качество которого стремится от очень хорошего, до полного говна. И это все может уживаться одновременно на одной панели.
Допустим возьмем заднею дверь, которая тяжелая надо сказать, вот нафига они туда запихнули бочек с омывающей жидкостью? Такое ощущение, что сначала они сделали машину, а потом вспомнили что забыли поставить омыватель для заднего стекла и вот так они пропатчали эту проблему.
Но ладно, возвращаюсь к пластику. Вот почему сам пластик на двери сделан матовым, а крутилки которые закрывают отсек в двери где хранится знак аварийной остановки таким дешевым глянцевым пластиком? Причем эти крутилки у них во всем салоне такие, все такие глянцевы и выделяющиеся на общем фоне. В прадике они как-то в общем стиле, матовый пластик, матовые крутилки. В одном тоне, а тут жесть такая.

Тут я снова отойду от темы пластика, к фиксатору задней двери чтобы она не закрывалась. Так вот, фиксатор двери в паджерике очень хороший, заблокировать дверь чтобы она не закрывалась - легким движением руки. В прадике 120 мне иногда приходится бить по фиксатору чтобы он защелкнулся.

Переходим к секции где должен находится 3-й ряд сидений, но где у нас нынче такой не хилый бардачок для хлама, благодаря урезании рольфа. Крышка такая солидная надо сказать, поднимаешь её и видишь надписи на японском, да и на ощупь пластик просто отличный, качественный. Но вот какая проблема - там внутри есть секция для домкрата, в которой он живет. Я не буду говорить про крышку этой секции - потому что она тупо гавно. А вот на домкрате останавлюсь. Потому что я когда открутил его, я обнаружил что он начал ржаветь. ДАДАДАДААДАД!!!!!!11111 Домкрат на машине стоимостью 2,2 ляма ржавеет, блядь. Ну как так?! Не ужели было сложно найти во всем Китае нормального поставщика домкратов?
Цвет домкрата понравился - оранжевый. Оранжевый мне нравится.

Вообщем-то больше сзади смотреть не на что. Перейдем к месту водителя.

Тут у нас начинается самая жесть. Во первых панель кнопок стеклоподъемников. Они в машине серого цвета, но на краске рольф решил сэкономить, поэтому через полгода все углубления возле кнопок расцарапаны в гавно. Обычными ногтями. Как так?! В прадике за почти 10 лет ничего не расцарапалось и панели смотрятся в целом нормально. Но это ладно, это фигня в целом.

Что меня больше всего бесит, это отсутствие автоматических кнопок. На водительское окно такую кнопку еще поставили, но на пассажирских отсутствует полностью. Поэтому приходится держать. Я чо хочу спросить: КАКОГО?!  Даже в сраном прадике который был выпущен на 10 лет раньше все кнопки автоматические. ВСЕ!

Пластик на передней консоли тоже бродит от самого хорошего до самого плохого. Дувчики сделаны из грубого пластика, рядом мягкий пластик, потом чуть менее мягкий, потом еще менее мягкий и так мы доходим до вообще фуфлового пластика. Ну и если присмотреться видно что черный не всегда черный и чуть-чуть каждый раз отличается цветом. Это изменение совпадает с изменением качества пластика. Экономия мать прогресса. Да.

Тем кто будет ковыряться с пластиком предупреждаю сразу, после установки сигнализации одна из панелек перестала защелкиваться. Защелки не сломались, но каким-то образом перестали держатся.

Кнопки подогрева сидений и кнопка R/D Lock расположены не удобно. За ручкой акп в положении Р сложно нажимаемые.

Ах да, совсем забыл про бордачек между сидений, он же подлокотник.  Я честно говоря не знаю чем думали инженеры митцы и кто додумался до этого, но защелки на этом подлокотники просто мега фуфловые. Это просто кусок пластика, без всяких пружинок, механизмов и прочего. Они открывают только благодаря собственной пластичности и гибкости. Нет, это конечно работает, но это решение не для машины стоимостью 2,2 ляма.

Далее спойлер на задней двери. У него сверху есть две заглушки, в которых прячутся болты. Так вот, одна из них не выдержала и решила свалить. Когда и как это произошло не известно. Но Хабаровский дилер сказал обращаться в страховую. Почему надо обращаться в страховую я так и не понял.

Капот. Нет, я конечно понимаю что это новый авто и пусть дилер сам поднимает капот и нечего туда лазить. Но поставить пару амортизаторов для облегчения данного процесса было бы круто.

Ладно, хватит минусы, напишу пару плюсов.

Светят фары отлично, ксенон и линзы рулят, это просто офигенно.

Двигатель тоже нравится, расход как на 2.7 прадо, а мощности больше. 250 л.с. очень удачно вписываются в налоги по Хабаровскому краю. Мощность свыше этого и налог становится просто неадекватен.

Вообщем мне надоело описывать все. Может потом еще что-нибудь напишу, но пока подведем итог:

1. Топ.менеджмент рольфа должен сдохнуть за такое удешевление. Посылаю им лучи поноса.
2. Японская версия выполнена качественнее.

И так, тут спрашивают как паджеро 4 в сравнении с прадо 120?

Да никак. Я не знаю как это можно сравнивать друг с другом. Это как сранивать солнце и луну.

Прадо - вялкий, мягкий, любит покренится и не особо интересуется положением руля.

Паджеро - жесткий, не особо кренится и четко выполняет приказы по изменению курса, скажите ему повернуть на полградуса и тот не замедлительно выполнит ваше приказание.

Подбирайте на свой вкус и цвет, мне нравится паджерик, моему отцу прадик.

Но отсюда и начинаются все проблемы этих машин....

Короче машина беспонт? Лучше дальше на термике гонять буду.

Приморский край
Нах тогда было покупать эту машину?
Все эти недостатки уже давно описаны на форумах с 2007 года с каждым годом данный авто становится только хуже а цена все больше.

с ценой точно не ошибка ???

him21:
с ценой точно не ошибка ???
Этот хлам стоит 2099млн плюс страховка,сигналка,и так далее легко выйдет сумма 2.3.

vladimir-5700:
Короче машина беспонт? Лучше дальше на термике гонять буду.
Машина просто норм. Реализация некоторых вещей беспонт. Менеджмент рольфа должен сдохнуть.

yan7:
Нах тогда было покупать эту машину?
Потому что стоит он дешевле конкурентов.
Пафик от ниссана - дизельный, а на дизеля даже не смотрю.
Прадик 150 покупать, когда уже в гараже стоит 120 бессмысленно. Ценник на бензиновую версию начинается от 2,4 до 2,7. А еще страховки, допы и прочая хня. Оверпрайс, епта.
Я чуть позже расскажу.

Знакомый коммерс притянул такой же с Японии. Говорю- а зачем, здесь же дилер есть. А он: так здесь- дерь...., а там- качество...

Тымь:
Чушь полная,по качеству они одинаковые,это сказки с зеленого угла левый руль у дилеров Китай и Правый настоящий ЯПОНИЯ.

авто может быть и хорошее..каждому свое) но за такие деньги можно купить прадика в 150кузове 4л. который на порядок выше и ликвидней
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Н Новгород-Киев
прочитав отзыв, скажу продавай! :)

Ivan125rus:
Только есть одно но прадик будет Б/У а Пажеро НОВЫЙ.
По этому принципу многие купят унылый Пажеро......
v12

Буэнос-Айрес
Отзыв с юмором, легко читается. Как обычно по Паджеро - нарекания по салону. У меня только один вопрос: а при покупке машины запах салона не смутил (фиговый пластик определяется не только на ощупь но и по характерному едкому запашку)?

А как ходовая? по сравнению с прадо120?
На трассе он рулится лучше Прадо за счет независимой подвески, и этим приносит немало удовольствия. Немного жесче. Подвеска непробиваемая. Я эксплуатировал на гравийных дорогах 2 года. Бывало влетал в ямы. Ни разу не было пробоя. Здесь Паджере плюс. Но я бы сейчас сел на Прадик - и этому много причин......
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.

ОН АРАБ?

Артём27рус:
ОН АРАБ?
Дилеры арабами не торгуют.
Арабы везут в сосновном с двигателем 3.5литра.

Любимый Владивосток
Даже на праворуком exceed 3.0 есть и рокфорд и авто стеклоподьемники всех стекол и двд в потолке. Странно что этого всего нету на ультимейте о_О

val69:
У меня есть прадик 120 4.0 хочу второй машиной в семье П4 взять только 3л у меня былП3 праворукий мне он больше нравился чем прадо на трассе действительно уверенней для разгона есть типтроник , задний привод!! П4 наверное от П3 ходовкой не отличается??

Короче, если такой плохой, то готов купить за 1 300 000 руб.

conrad65:
П4 по сути рестайл П3, отличается только внешне. Все детали ходовки одинаковые - даже большинство элементов кузова - крылья, крыша, двери, стекла в круг и всякая мелочевка - одни и те же )

build:
Рокфорд был в 2008году потом они стали экономить на всем что только можно.

самара
Сообщений: 2008
отличный отзыв 5

Ведро ***...-5. отзыв по существу!!

Блатной:
Ведро ***...-5. отзыв по существу!!
и это говорит владелец ВАЗа ? xD

Город Ангелов
Не стоит ОН этих деньгов

kostya.g:
Я езжу на 98г ТЕРМИНАТОРЕ, доволен машиной, от Влада до Ялты долетел. Едет так же как и 3.8 сверял, знакомый на 3.8 летел сзади и не мог обогнать в пол давил. Смысла не вижу брать новый когда старый лучше резвее и надежней, мост и рама. Не развалится и не расыпится.

Бред какой-то, все о дизайне. Напоминает небезызвестный ролик про Камри на ютубе. То есть на поржать пойдет, но по существу 0. Т.е. машина не ломалась, классно едет, практичная, просторная, проходимая, престижная, мало теряет в цене б/у (дальше вставляем кто еще что хочет). Но б№! пластик*****о :)
удачи в эксплуатации!
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

держи 5 за пыжа!

Прадо новый 2.7 можно взять у диллера за 1,8 млн. руб.
Флагман сузуки - гранд витара - даже в максимальной комплектации лишен функции авто на стеклоподъемниках. В автоматическом режиме работает только водительское стекло и только на опускание. В праворульном эскудо водительское полностью авто.

Отзыв честный! но не полный.
Автор вот только о внедорожных качесвах ни слово, как вытащить он тебя из пару раз из каши так кое что и простишь ему. Да и рулится он довольно сносно.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2011

Тымь:
Странная версия).
У именя 3.0 араб,сборка Япония,г.Нагойя..
зы.Видимо леворульных собирают студенты и отсутствует благословение Императора!)

Щёлково
Да нормальный машин, все описал мелочи. Явные косяки то есть?
после 2,7 который вообще не едет все же поинтереснее.

А ещё он тесный сзади - на задних сиденьях трое взрослых одновременно не помещаются.

-vrs-:
Вы про третий ряд сидений или что?))
Во втором ряду почти полтора метра вам мало?

За эти 2,2 млн. можно взять Туарег, который будет явно не хуже. ЯВНО.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Кто сравнивает машину для внутреннего и для российского рынков то старайтесь по годам тоже сравнивать.После последних кризисов в Японии и цунами они экономят на всём что под руку попадётся.Так что при сравнении год тоже учитывайте производства ну и соответственно комплектации.
За честный отзыв от пользователя японского авто 5.

Rusival:
За эти 2,2 млн. можно взять Туарег, который будет явно не хуже. ЯВНО.
Как то прикидывал,Туарег в сравнимой комплектации тянет на 2,5млн.

Ivan125rus:
120 в гараже стоит, зачем платить кучу денег за новую обертку для старой конфеты?
v12:
Не было едкого запаха, он лишь на ощупь и на цвет отличается.
SEV-25:
Чуть позже опишу и это.

OKorOK:
А чего вы ожидаете прочитать о новой машине на 15 тысячах пробега? Вот когда доползет пробег до сотни тысяч км, будет больше об обслуживании.
Виктор74:
Вы про третий ряд сидений или что?))
Во втором ряду почти полтора метра вам мало?
Тоже не понял, второй ряд сидений очень просторный, после прадика даже не верится что там так много места :)

про второй ряд сидений. Мало. После Одиссея - мало. В прадике вообще пипец.

Про ходовые качества 5+++.
У меня 120 прадо,а нам тут дорог построили по случаю, почти как настоящие одна из них на заглядение подьемы спуски повороты и нет ям пока!!! Так вот на прадике если за 120км час чувствую себя очень не конфортно. Съехал на бесконечный ямочный ремон сразу на нем хорошо!!! Вспоминаю свой П3 он бы на этой трассе как на рельсах стоял!!!
Потому и смотрю в сторону П4 но 3литра, вопрос к автору: Почему говорят у П4 кузов стал хуже менее жесткий?чем П3 мне кажется он точно такой как и был? кроме другой формы? а вся силовая конструкция ходовка 1 в 1? Говорят стал шумней?

-vrs-:
про второй ряд сидений. Мало. После Одиссея - мало. В прадике вообще пипец.
Лишних 15см на Хонде (+5 см к каждому месту)это то,чего не хватает для размещения троим мужчинам?))
Похоже,начинаем "ловить блох"))
зы.И вообще,мне лично как то фиолетово,что там сзади..я езжу спереди.)

conrad65:
Силовая конструкция кузова как на П-3.
Отличие-внешние формы да полностью оцинкованный кузов (кроме крыши).
Капот-алюминиевый.
Кузов не стал менее жестким-даже при диагональном вывешивании двери не клинит.
Видимо потертости краски под уплотнителями дверей породили эту теорию))
Шумней стал за счет пластика салона (устраняется проклейкой).

Виктор74:
Силовая конструкция кузова как на П-3.
Отличие-внешние формы да полностью оцинкованный кузов (кроме крыши).
Капот-алюминиевый.
Кузов не стал менее жестким-даже при диагональном вывешивании двери не клинит.
Видимо потертости краски под уплотнителями дверей породили эту теорию))
Шумней стал за счет пластика салона (устраняется проклейкой).
То есть пластик хуже стал? Я в салоне у дилера посидел вроде ничего?А У П3 был кузов оцинкованный? я не помню что-бы он ржавел. Действительно алюминевый капот? Я читал что на П3 был кардан из углепластика что-бы при аварии бензобак не пробил сейчас как?

За отзыв 5!!! Честно.. Хотя создалось впечатление, что у авто одни "-" а "+" нет ))) Но я тоже скажу , что минусов больше чем плюсов, был разочарован П4 проездил год и продал. до этого были и П2 и П3.... Внешне и внутри авто нравится до сих пор, с остальным митсубиши подоб****ись.... Из хорошего осталось- суперская печка)))

остальным митсубиши подоб****ись.... Из хорошего осталось- суперская печка))) По поводу музыки : Рокфорд- это реальное комно (я не меломан), боюсь подумать даже , что сейчас то ставят....

conrad65:

Ты писал раньше что кузов П4 стал хуже чем у П3? тут говорят что 1 в 1 кроме формы?. Я лично хотел бы посадить на него жену, так как считаю его безопасней на дороге чем прадо более устойчив, ниже цт а на бордюры заезжает так-же. Послушай друг, я писал то, что я писал, от своих слов никогда не отказываюсь, а что ты прочитал я не знаю (где я написал что кузов стал хуже?).... Я написал, что сколы на П4 ржавели быстро, а на П3 за три года нифига подобного.... Поясни,что тебя не устроило???

может конечно я что не так понял!! Ты говорил П4 хуже П3 ( я еще переспрашивал)я и думал что они там намудрили! П3 у меня был, все почти устраивало а П4 я всегда воспринимал как то-же самое . вот и выспрашиваю у знающих людей нюансы!! Например на прадо08г усилитель тормозов вакумный а на П3 04 года был электрический. Технологически вроде как лучше а я попал на его замену 25т.р(( Единственное что у меня ломалось за 5 лет эксплуатации, да еще датчики в раздатке, но там 5 мин и 1т.р. Сходил в салон тест драйва у них нет. вот и интересна любая информация!! Выслушав всех в голове что-нить и сложится!

conrad65:
Насчет качества пластика утверждать не стану,но сборка соединений видимо сильно упрощена,отсюда и сверчки-скрипы а порой и бряки).
У П-3 кузов был не оцинкованный,сейчас попробую выложить ссылку на описание отличий с иллюстрациями.
Капот действительно алюминиевый,кардан также-углепластик.

Мagnetic Pit
Вот ссылка,скачай описание и почитай.. Да и вообще сайт интересный. http://vsobolev.com/instruktsi...

Виктор74:
Спасибо!!! очень интересно !!!

conrad65:
Спасибо!!! очень интересно !!!
Не за что).
Почитай информацию,посмотри-пощупай саму машину,попробуй тест-драйв (или под видом выбирающего покупателя прокатись на слегка б/у)).
В результате поймешь, для тебя эта машина или же нужно чего то сверх.

conrad65:

Да я писал, что ПЗ для лучше П4 по многим параметрам (которые я перечислил), кроме одного очень важного внешность П4 мне очень нравится, а П3 нет.... с тех пор ничего не изменилось.....

Спасибо!! пойду перечитаю!!

Любимый Владивосток
сейчас глянул v73w и v93w (3 и 4 падж японский) практически все запчасти одинаковые судя по номерам. Да и в журнале видал где то что 4 падж рестайл 3его.

Спасибо!! пойду перечитаю!!
Советую еще сюда заглянуть) http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph...

conrad65:
То есть пластик хуже стал? Я в салоне у дилера посидел вроде ничего?
Не знаю насчет хуже-лучше, но в П3 салон проще смотрится, меньше элементов.
В салоне у дилеров как-то все лучше смотрится, пока на солнечном свете не порасматриваешь - не поймешь.

Мурманск
Хм. Я так понял за 1.5 ляма Паджерик надо брать, как надежную рабочую лошадку с разумной ценой. А комфорт и роскошь начинаются от 2.5-3 миллионов и у других марок?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

https://www.youtube.com/watch?f... 3 паджеро,так для общего сравнения....

https://www.youtube.com/watch?f... 4 поджеро,любительский обзор.

mindblade:
1.5 дороговато ) Лучше с японии Rку притащить за 1.1-1.3. Потом продашь почти без потерь ))

rus013:
https://www.youtube.com/watch?f... =WqqHxgxPm90 3 паджеро,так для общего сравнения....
rus013:
https://www.youtube.com/watch?f... =IErAM92cIjw 4 поджеро,любительский обзор.
Это вот, кому вообще полезно может быть, по вашему???

build:
А дотащат до Мурманска, и то ли дотащат, что ожидаешь? )

teremokplus:
Это вот, кому вообще полезно может быть, по вашему???
Чисто для обзора,не более того...

build:
Ну вообще то покупатель захотел именно новую машину.думаю способы покупки Б.У уже всем давно известны.
Что ж тогда никто не тащит новые машины с салонов японских если там всё дёшево?

mindblade:
А дотащат до Мурманска, и то ли дотащат, что ожидаешь? )
В Мурманске граница ближе чем во Владивостоке,зачем напрягаться тащить с другого конца страны?

rus013:
Ближе, но такого потока и ажиотажа как с ПР на ДВ нету почему то.

Все верно.

-vrs-:
Если три борца Сумо, тогда не поместятся. А в коленях сзади места больше, чем в Прадо.

kostya.g:
При езде с открытыми окнами, в салоне сероводородом не пахнет?

rus013:
хера се там на 2:28 машина прыгает. Есть полное видео?)

build:
хера се там на 2:28 машина прыгает. Есть полное видео?)
На ютубе скроее всего ищи,там вырезка с передачи была а в передаче скорее всего тоже частное видео приляпали.

mindblade:
Ближе, но такого потока и ажиотажа как с ПР на ДВ нету почему то.
В 90е был,просто в Европе цены с нашими практически схожи и смысл тащить разумный отсутствует.Разве только то что не купишь в России официально и то за редким исключением.

rus013:
Вот и остается только новое с салона, или б/у с рук у наших же. Второе стремновато что-то, зная то наших людей. ))

mindblade:
Лучше с салона,а обноски пусть донашивают другие :)

val69:
При езде с открытыми окнами, в салоне сероводородом не пахнет?
Нет.

Любимый Владивосток
народ где хром накладки на уши на п4 заказать можно? Заколебался искать, нигде нет. У официалов они стоят 600 баксов за 2 пластмаски блин

купи уши целиком
неоригинал есть с электроприводом, с хромом
с подогревом ,и с повторителем

купи уши целиком
неоригинал есть с электроприводом, с хромом
с подогревом ,и с повторителем
да целиком дорого) На арабах и super exceed японских есть именно хром накладки пластиковые, но номер изделия найти что то не получается

За отзыв пять!
Автор еще много не знает про эту "чудную" машинку! Но я думаю если будет писать здесь о всем что с ней происходит, то получится прям как мой отзыв.
А по теме- паджеро это низкокачественный ширпотреб! Автор искренне Вам сочуствую. Сам такую купил 3- х леткой за 1300 и даже этих денег за нее жалко. Продал через семь месяцев дешевле...

За отзыв пять!
В отличие от Вашего отзыва автор трезво понимает что покупал и кроме минусов видит плюсы.
Прочитав Дополнения к отзыву от 02.09.12 еще больше в этом убедился.

Виктор74:
кроме минусов видит плюсы.
Это не на долго, скоро тормоза бить начнут, салон совсем разболтается, потому что он из*****опластика, задняя дверь провиснет, тонировка зацветет. Паджеро 4 все одинаковые, чудес не бывает. И я за семь месяцев все его прелести пощупал в полном объеме. Тем более автору есть с чем сравнить, у него в гараже нормальная машина стоит!

И автор явно не думал что за 2300 он купит ведро!

Бывший владелец:
А Все эти недостатки были в П3? Просто я П4 не имел а П3 правый руль 5 лет катал вроде ничего был!!

Я не ездил на Паджеро 3. Не могу ничего сказать.

Бывший владелец:
Еще двери разболтаются и будут на скорости при попадании в мелкие невровности ГРОХОТАТЬ прелесть то какая!

yan7:
Точно:) как я мог забыть про самое приятное, и проемы кстати будут лысеть на глазах.

Бывший владелец:
Это просто самый кайф,не забываемые впечатления!
А еще жуткая пыль в салоне после езды по грунтовке,а в проемах пыли просто жуткий слой как будто там не убирались годами...
И полное отсутствие шумки как таковой..

Бывший владелец:
Бывший...да человек прикалывается уже,ты разве не понял?:)
У него два уаза,стало быть он мазохист по твоему?
Каждая машина находит своего владельца и приносит радость!

Мagnetic Pit
Про цветущую тонировку сказки какие то...
Провисшая дверь как проявляется?
Скоро сотня тык. пробега,ниче не провисло.
Паджеры все согласен одинаковые...только твоего перед продажей убили в хлам,согласись с этим.

Ниегонипанимаю...ресницы выпадут чтоле?:-)
Нива 21213 1995г..

Прикалывается так прикалывается, вещи то правильные говорит:)

Виктор74:
Бывший...да человек прикалывается уже,ты разве не понял?:)
У него два уаза,стало быть он мазохист по твоему?
Каждая машина находит своего владельца и приносит радость!
Я патриот поддерживаю нашего отечественного производителя...,

Бывший владелец:
Прикалывается так прикалывается, вещи то правильные говорит:)
Конечно правильные,сам передвигался на таком авто поэтому знаю все минусы данного авто а вот плюсов как таковых то не знаю...

За отзыв пять!
Купил трехлеткой за 1280 продал через год дешевле))) до этого был владельцем П2 и П3, всё было гораждо приятней и радужней)))

yan7:
А если без приколов то двери грохочут,просто пипес какой то и это на авто за 2+млн. (на плохой дороге, стыках и т.д.жа и просто на скорости) Я сначала думал у меня только так, мож машина деланая, но продавец мой знакомый просто клялся, что нет и прибором проверил, потом выяснил, что не я один такой счастливчик... Тогда акуел вроде не копейка и шестерка ...)))

Я устранил хлопание дверей за полчаса.
Цена вопроса-120рублей (трубка от уровня строительного и пара резиновых отбойников от жигулей).

teremokplus:
Я тоже сначала не поверил, что это может быть на японской машине и тоже сначала думал что это только у меня с машиной что то не так, потом в интернете нашел что двери у всех хлопают.

Я устранил хлопание дверей за полчаса.
Да вопрос то в том, почему этого не сделал производитель....((( Ну и минус то не единственный, в целом мозгобряк какой то ...(((

Я устранил хлопание дверей за полчаса.
Устранить то можно многое,только вот какого это авто стоит 2млн с такими косяками полностью наплевательское отношение Митсубиси к покупателям нафиг что то испралять и так купят.

teremokplus:
ХЗ,может у них понятие бездорожья не совсем одно и то же что у нас...на ихних грунтовках не гремит).
А вообще,всерьез критиковать можно лишь торпедо...вся панель гремит и скрипит,вроде лечится-но для себя не нахожу нужным излишние манипуляции.

yan7:
А что в этой весовой категории можно купить до 2 млн. НОВОЕ?
И чтобы без косяков?

Виктор74:
А что в этой весовой категории можно купить до 2 млн. НОВОЕ?
И чтобы без косяков?
Вопрос не в том что купить.
А почему такие косяки?

Виктор74:
Да я чесно говоря имел ввиду не очень качественный (не в хлам убитый)асфальт... Подлечить в основном можно всё, но в предыдущих версиях паджеро, как то особо проблем не было... А брать дорогой авто и потом его лечить морально как то грустно, ну и зависит от количества косяков...

Мagnetic Pit
comment_quote_ http://0.comment_quote_1 Может все потому,что при покупке многие считают что приобретают статус а эти минусы с ним не вяжутся?) Производитель же считает,что выпускает утилитарный авто и требования покупателя будут соответствующие. Стоимость-вопрос другой...привет нашим правителям.

Мagnetic Pit
И вообще,я так до конца и не понял...те кто ругает паджеро-вы что,покупали кота в мешке???
То,о чем вы пишите проявляется на раз-два при элементарных покатушках!!
Дребезжание и хлопки можно было сразу вычислить и обдумать свой выбор.
То есть получается,что сначала все ОК,а потом-ой мама,зачем же я дала?)))

SEV-25:
Отзыв честный! но не полный.
К сожалению внедорожные качества были придушены всякой "умной" электроникой, которая пищит , скрипит, мигает и не дает водителю с неким опытом сделать правильные вещи...

teremokplus:
Если не ошибаюсь-водители с неким опытом легким движением руки (с) вытаскивают предохранитель АВС и делают что нужно!)
Нива 21213 1995г..

Я, когда покупал, к сожалению прочитал всего пару отзывов, где написано "салон шумноват", но для меня салон шумноват в рав4, где недостаточно шумки, а в паджере невозможно ездить по гравийке и по плохому асфальту. Салон рассчитан только для хорошего асфальта.

Виктор74:
Да, только об этом я догадался, после того как встрял по самые яйца....(((

Бывший владелец:
Шум мало влияет на ходовые качества.
Увы,не все эстеты))

Мagnetic Pit
Сижу смотрю фильм "Охотник" с Уиллемом Дефо...и у того праворулька П-4))

Виктор74:
Шум мало влияет на ходовые качества.
Увы,не все эстеты))
Так если бы там дело было только в этом, я бы даже отзыв не писал.

Бывший владелец:
Так если бы там дело было только в этом, я бы даже отзыв не писал.
У меня самая большая проблема,которая была-это погнул подножку))
Даже отзыв писать не о чем..
Машинка знай себе ездит и ездит.
Как ты к ней-так и она к тебе).
Нива 21213 1995г..

Месяц назад завёл себе такой! Есть минусы как и у каждого любого другого автомобиля. Но сочетание цены/потребительских свойств нашел именно в этом автомобиле. При этом пересел на первый свой, ещё правда, П-3 в начале 2005 года. С тех пор на Паджерах и ни разу не пожалел. Нынешний П-4 у меня уже третий по счёту (до этого было 2 П-3). Разница между ними минимальна, только на П-4 двигатель 3,8 - ощутимо мощней по сравнению с 3,5 на П-3.

Брал в салоне?

Любимый Владивосток
я хз, конечно за http://2.comment_quote_0 Я хз что там лепят в рольфе, но на японке все в поряде с шумкой!!! Я реально читаю то что пишет народ и не могу понять, почему у меня этого всего нету, и вовсе не потому что я владелец - про другие авто всегда говорил все недостатки. Но млин в падже кроме жесткой подвески я вообще минусов не вижу и это еще учесть что у меня машина до меня бегала по рф 2 года и имела 2 хозяина. И за эти деньги (я про б.у. авто) альтернативы паджерику вы не найдете никакой 100%

yan7:
ну так какие проблемы, покупайте ультимейта с японии. У нас во владе крузаков тоже косячных продают с салонов, судя по отзывам.

build:
В порядке с шумкой это горомко сказано,в порядке в сравнении с чем? Если даже сравнивать с прадиком то у прадика просто супер шумка по сравнению с пажериком.

yan7:
В порядке с шумкой это горомко сказано,в порядке в сравнении с чем?
Почему то суть вопроса неизменно подгоняется к сравнению с тойотой...
Неужели все,кто купил паджеро ни сном ни духом не ведали о существовании Прадо и сотки??
Уверен,многие рассматривали этот вариант,ездили,приценивались.. .НО выбрали Паджеро!))
Кому нужна шумка и комфорт-выбирают авто совсем другой категории,к которой тойота также не относится.

Почему то суть вопроса неизменно подгоняется к сравнению с тойотой...
Мне важно многое в авто,мне пажеро не подходит не разу я очень сильно разочаровался в данном авто учитывая его не малую стоимость.У прадо отсносительно пажерика минус в цене стоит он на порядок дороже пажерики для многих такая разница критична в цене.

Виктор74:
Наверное все же было за что выбрать и люди довольны, ничто им не мешало также выбрать Прадо..
Паджеро тупо дешевле того же года! Я только поэтому его купил, и сразу осознавал что он хуже, но не осознавал насколько! Все очень просто.

А я осознавал).
И получил в принципе то,что хотел, в добавок переплачивая.
У Вас условия более жесткие-получается что есть резон переплатиь и купить другое,Паджеро-не ваш выбор...тоже все просто).
Паркетник например не подходит под мои условия-он не мой выбор,но выбор кого то другого,и он наверное оправдан.

Поэтому и продал его не много поездив,короче спорить можно до бесконечности.
Если он не подошел Вам,это не значит,что он не подойдет никому).
Согласен,спорить бессмысленно,кто то переплатит за шумку и комфорт а кто то на эти деньги будет заправляться года 2-3 и будет по своему прав.

Виктор74:
Если он не подошел Вам,это не значит,что он не подойдет никому).
+1 здраво!!! Хотя я за комфорт ...)))

Бывший владелец:
1.500.000 против 1.700.000 в базе. Ну, думаю можно подумать. Гляжу. И у этого 1.700.000 в базе НЕТ КЛИМАТА? Написано - кондиционер только на сайте тойоты. Следующая почти 2 лимона комплектация. Пишу по памяти, поправьте меня, если я ошибаюсь.
Машина без климата за цену более миллиона для меня нонсенс. Бред.
Итак - разница почти в 500 тыс рублей. Как их вообще можно сравнивать при таком раскладе?
Про 2-3 миллиона цену не смотрю. Не те машины за такие деньги.
Очень хочу ошибиться, тогда вернусь к рассмотрению Прадо тоже. Поправьте меня если что.

Брал в салоне?
Да.

Почему то суть вопроса неизменно подгоняется к сравнению с тойотой...
Верно сказал. Перед покупкой Паджерика перерыл всех производителей подобных авто. Прадо тоётовский в том числе.
Теперьпочему не взял Прадо:
Мне нужен настоящий универсальный авто. 50% - город, 40% - трасса с элементами хреновой грунтовки, 10% - бездорожья не жёсткого но.....
1.Соответственно оченьна ценится устойчивость авто особенно на гребёнке на скорости (один из огромных плюсов Поджарого).
2. Далее ценится простота подвески ( не пневмо). на пневмо подвеске на грунтовке в грязи забиваются сальники и она начинает тупо "спускать" (переубеждать не стоит попадали в ситуацию на Прадо и не единожды) именно из-за этого отпал прадо в максимальной комплектации (только на нём есть задняя межколёсная блокировка). Более того и на Паджеро вскоре будет установлена усиленная подвеска + 2 дюйма более жёсткая и устойчивая.
3. Так идём дальше. На бездорожье частенько требуются ВСЕ блокировки!!!! На Прадо они только в максимальной комплектации, а так как она уже отпала по причине пневмы, то отпадают и все минимальные комплектации по причине отсутствия задней межколёсной.
4. Очень нравится Паджеровский Суперселект. В 90% ситуации ездишь на заднем приводе и В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!! во время движения можешь включить полный привод. Ключевая фраза "в любой момент" - на ходу не снижая скорости (до 100 км/час) и не останавливаясь. На Прадо - Фулл тайм, а он мне в 90% не нужен!!! На новом Прадо очень неудобное "колесо" переключения режимов движения в разных условиях местности, на Паджеро вполне вменяемый и НУ ОЧЧЧЧЕНЬ удобный рычаг того самого Суперселекта! К стати на Новом Патроле такое-же неудобное "колесо" с ним вечный гемор. Ну мож кому и нет но мне сильно не нравится. При том передвигаться на уже включённом полном приводе на Паджеро можно уже на любой скорости, равно как и на Прадо.
5. Салон в Паджеро объективно больше, правдо салон внеше простоват по сравнению с Прадиком но гораздо удобней.
6. Не рассматриваю Прадо с 2.7 движкой а Паджеро с 3.0, для меня они "не едут"!!!! Так вот, на Прадо с движкой 4.0 количество коней под 270 (точно не помню), соответственно налог под 50 руб. (точно до ру*** не скажу). У Паджеро на 3.8 250 коней - налог 14 руб. При этом Паджеровские 250 бегут сопоставимо с Прадовскими 270, а учитывая в 90% на Паджеро задний привод то и резвее.
6. В Паджеро МНЕ уютнее сидится за рулём! Ключевое слово "МНЕ"!!! Мож кому по-другому.

Теперь почему не взял 200:
1. Бензиновые ну уж совсем не экономичные а у меня свои охотугодья за 930 км от города..... Падж бензиновый тоже не самый экономичный авто, но на трассе расходует на 12 литров бензина меньше 200-го. Проверено неоднократно!!!! Дизельный 200 - не намного экономичнее бензинового НО замена масла ч/з каждые 5000 км. А картер у него в 2,5 раза объёмней бензинового.... Никакой экономии. При том новые Коммон - рейловские дизеля надёжностью не отличаются.
2. 200-й для бездорожья машина тяжёлая. Да и сделан он уже больше не внедорожником а роскошным автобусом. Вот салон 200-го мне ну ОЧЧЧЧЕНЬ нравится. В нём уютнее и удобнее и чем в Паджеро, и чем в Прадо.
3. Паджеро уже тюнингуется (под бездорожье). На 200-ку тюнинг гораздо дороже.
4. Опять- всё тот же Тоётовский Фулл Тайм! Ну не нужен он мне!!!
Libra

Если вопрос касается шумки то на Падж её делает официальный дилер за 56 рублей полностью и очень квалифицировано. В гараже у "Дяди Васи" можно сделать за 30 руб. Разницав цене с Прадо в Максимальной комплектации 800 руб. Дальше будем говорить о тишине в салонах Прадо и Паджеро???
Libra

Почему не остановил выбор на Ниссанах..... Пасфайндер просто не нравится да ещё на нём новые Коммоновские дизеля, безиновых сейчас нет. Патрол - внутри шикарный авто + независимая повеска как на Паджеро, но вот и всё хорошее, что я хотел сказать бы о Патроле.

yan7:
В порядке с шумкой это горомко сказано,в порядке в сравнении с чем?
Любопытно у тебя прадо и паджеро был что бы говорить так? Так вот у меня был, я пересел с него на паджеро недавно. Разницы вообще никакой не заметил и это учитывая что прадо был в максималке а паджеро нет. Поэтому вообще как можно судить если тут практически никто не сидел и там и там?

Поэтому и продал его не много поездив,короче спорить можно до бесконечности.
У вас был пробежный П3 и никогда не было прадо. Каким образом вы сейчас сравниваете шумку и все остальное в П4 и Прадо ?о_О Можете рассказать?) Или по классическому сценарию - друг рассказал или что то в этом духе?

Поэтому сравнивать могу с 4 Пажериком.
Если вам нравится и вы считаете пажеро супер пупер машиной считай дальше это ваше право.

teremokplus:
Ну, я к примеру, пересел с паджеро 4 (были у меня П2 и П3) на прадо 150, и могу сказать , что шумка у паджеро хуже, кроме того в сравнии с прадо все скрипит, бренчит и громыхает, особенно двери, ходовку вообще нефиг сравнивать, по хреновому асфальту мозги можно вытрясти. Какие офигенные плюсы от жесткой паджеровской подвески на трассе я тоже не заметил , к тому же дороги не позволяют... В плане трассы был очень хорош П2, но у него был враг - боковой ветер... И чтобы на меня особо не нападали любители Паджеро, скажу что мне по прежнему нравится Паджеро не смотря ни на что, но надо признавать то, что ЕСТЬ. У прадо свои минусы....
пруль был паджеро?

сравнивать беганый П3 03 года с новым прадиком в 150 кузове xD

Любимый Владивосток
И супер ее никто не считает. Речь идет о том что денег своих он несомненно стоит и аналогов просто не существует, тот же аналогичный по ценнику прадос 120 2TR - глупая переплата за лейбу, не более того.

сравнивать беганый П3 03 года с новым прадиком в 150 кузове xD
Пажеро 3 с 150прадиком я не сравнивал.
Я сравнивал 4пажерик Который у меня тоже был выше я уже об этом писал.

Обе машины праворукие, с японии.
Аналогично !!! был П3 сейчас 120 оба правые, особой разницы для себя не чувствую, один заметно мягше другой заметно по устойчивей был. Как 150 так и П4 почти копии своих предшественников (ходовая). Склоняюсь пока брать П4 больше из-за цены!! зачем платить больше если....

пруль был паджеро?
П4 был левый руль , ПЗ, П2 -правый....

С левым рулем машины- разница колосальная!
вот я что то и стал думать, почитав косяки рольфовских машин, что действительно они какие то другие. У нас во владе самит моторс, судя по коментам, тоже в свое время крузаки продавал, что по гарантийке очереди стояли, хотя праворукий крузак был эталоном надежности всегда.
Как то так.

С левым рулем машины- разница колосальная!
Если не секрет в чем?? у меня левых еще не было ,а то действительно может ну их) Япония рядом!!

conrad65:
да вот даже когда пересел в паджеро, привык в первый же день, как будто с прадика не слазил. По комфорту пуля в пулю.
Лан, доказывать тут все равно никому толку нет. Через годик постараюсь составить адекватное сравнение по всем показателям.

conrad65:
увы, отзывов праворулек п4 еще нет на дроме. Кстати попробуй почитать отзывы цигнуса и lx470 и узнаешь приблизительно почему)

Почему нет? Полно уже.

Почему нет? Полно уже.
скиньте линк, я или поиском неправильно пользуюсь или хз. Не нашел что то льзывы об праворуких п4

Поэтому сравнивать могу с 4 Пажериком.
Из сказанного следует заключение,что супер-пупер машина это Прадо 150?))

И опять,заметим...критикует паджеро в основном тот,кто пересел на тойоту.
Кому то паджеро не подошел под требования эксплуатации,кто то просто пытается убедить себя в правильности выбора-Бог судья,но когда в одном из отзывов (Бывшего владельца) я стал кидать ссылки на негатив ВЛАДЕЛЬЦЕВ о прадо и 200-ке,этих владельцев мои оппоненты посчитали неадекватами,несправедливо хающими тойоту!))

Виктор74:
Из сказанного следует заключение,что супер-пупер машина это Прадо 150?))
Никак нет,покрайней мере для меня.

Как то так.
Они действительно другие,если сравнивать праворукий 2012года в максимальной комплектации и Наши дилерские 2012года в максималке,то дилерские будут уступать по комплектации у нас нет выбора как в Японии захотел третий радя поставил,захотел рокфорд,монитор на потолке и так далее у нас выбор один тот который предложит дилер.

Также и с 200 крузаками да практически с любыми машинами.
ну с шумоизоляции главный косяк, я смотрю по отзывам - вот хоть убейте, ну нет никаких отличий блин у прулек

Имхо-игра в одни ворота!
я прадика продал так как после последнего ТО насчитали 100 тысяч только по ходовке xD (пневма) ну и по кузову еще столько же (красить вкруг)
А так если сравнивать честно, очень схожие машины по многим характеристикам

build:
С шумкой и другими косяками везде одинаково,разница в фарше.

Имхо-игра в одни ворота!
1. Просто уё..ищный багажник, мало того , что он маленький, дак он еще и под углом расположен, все содержимое, как и сам коврик скатывается к двери... В паджере багажник меня устраивал на 100 проц, входила лодка , мотор и основная часть снастей...
2. Тонкий металл кузова, (такое ощущение что машину из фольги скоро делать будут), при езде играет капот, при нажатии пальцем многие детали кузова прогибаются, как будто из картона)))
3. В салоне есть пластиковые вставки из пластика металлич. цвета, стоит чуть посильней по ним шеркнуть , они тут же делаются такими затертыми, что как будто лет 50 пинали... (дети мне в этом очень помогли)
4. Мягко говоря не в восторге от дизайна салона, в основном передняя панель... по мне какой то убогий вид имеет...
Вот , что вспомнилось с ходу так сказать, думаю это всё....
Есть еще некоторые недостатки связаные с тем , что мой Прадо- араб, но это отдельная тема...

Гондурас
Использую П4 уже год, пробег 45000. Куплен и обслуживается у оф.дилера. Территориально живу в ЯНАО, соответственно погодные условия и дороги далеки от идеала. Нареканий на бьющие тормоза, провисшие двери, пыль в салоне и т.д. озвученные Бывшим владельцем не проявлялись.

А так если сравнивать честно, очень схожие машины по многим характеристикам
C пневмой у них вечный гемор!!! Задумка хорошая но не для России с нашими дорогами и грязью. Тоже намучились с парой служебных Прадосов сменили на 200-е, у этих расход не детский!

Также и с 200 крузаками да практически с любыми машинами.
Паджеро -арабы комплектуются на всю катушку за те же деньги что и официалы,а то и дешевле.

Виктор74:
Естьтакое,но в большинстве на арабов стоят движки 3.5.

teremokplus:
Давайте покритикуем Тойоту Прадо 150 ))) ... За почти год эксплуатации выявлены следующие косяки (или особенности:))) и недостатки.... .
Вот и получается,что баланс цен и спроса колеблется между комфортом и надежностью..
Те же немцы,америкосы-комфорт неплохой,но с надежностью не все идеально,обслуживание порой недешевое а если и надежность и комфорт на высоте-то цена соответствующая.
Японцы пусть и ближе к ширпотребу-зато меньше ненужных наворотов,ноу хау а стало быть можно починить и продиагностировать в любой дыре и недорого.
На Паджеро я сам смело делаю регламентные работы (замену ремня ГРМ в том числе) а вот в немца наверное не полез,т.к. они любители узлов и агрегатов,где без спец.приспособлений делать нечего))
А про всякие никасиловые покрытия вообще молчу.

yan7:
Естьтакое,но в большинстве на арабов стоят движки 3.5.

Мagnetic Pit
Вот кстати одна из тем по пружинам-амортизаторам П-4. Вроде добиваются люди и комфорта в том числе. http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph...

У меня вообще треха,но вполне хватает).
после прадо 3.4 одинаково, после финика - медленно) Ну в целом, не хуже малолитражки и жрет не особо много (fx35 жрал 15-25) этот не больше 20ти.

он видать про новых, там вообще по рассказам двиг бодрее 3.8 стал

build:
У китайцев на рынке за 2000 руб. Но облезут ч/з полгода.

приезжай , все покажу =)

. В плане трассы был очень хорош П2
у нас тут разве коннурс на самый смешной анекдот?

komar0ff:
у нас тут разве коннурс на самый смешной анекдот?
Ну и в каком месте , тебе стало смешно??? Кстати , что такое коннурс?

по трассе П2 не конкурент П3/4
выше 140 ****
грунтовка другое дело
там паритет
ездил на всех

Это я libra:
У китайцев на рынке за 2000 руб. Но облезут ч/з полгода.
эм, подскажи где именно, буду очень признателен)

по трассе П2 не конкурент П3/4
выше 140 ****
грунтовка другое дело
там паритет
ездил на всех
Расскажу свой анекдот полностью, раз он так вас развеселил.....
А вот на грунтовке как раз (в зависимости от ее ушатанности) зачастую сильно раскачивало кузов и ехать было не комфортно...

teremokplus:
Расскажу свой анекдот полностью, раз он так вас развеселил.....
П2 3,5л , который у меня был, это пожалуй один из немногих авто (из тех которыми я владел) на котором я мог свободно, комфортно , не напрягаясь, длительное время ехать со скоростью 150-160 км/ч, спокойно разговаривать, не напрягая голосовые связки , с другом на пассажирском сиденьи и щелкать семечки в то же самое время. Скорость при этом особо не ощущалась... П3 и П4 рядом не валялись... .

В чем уступали П3 и П 4 второму на трассе?
Я думаю тем, что второй Паджер не бренчал как ведро с болтами и не был таким жестким.

Бывший владелец:
О каком бренчании и жесткости идет речь при скоростях упомянутых выше (150-160 км/ч)???
Сравнение шло именно в этом ракурсе.

Виктор74:
Сравнение шло именно в этом ракурсе.
ну на такой скорости, при условии хорошего покрытия, П4 должен хорошо держатся, не спорю. Здесь жесткая независимая рулит)))

Мagnetic Pit
Сейчас только приехал с озера-спецом гнал по грейдеру (каменистому) под 100 км/ч...да.подбрякивает на ямах,причем зад заметно так продольно раскачивает на ухабах..ГДЕ бы оказался авто с более мягкой подвеской?))
На этой дороге я бы предпочел наоборот добавить жесткости.

Мы же читаем:

Скорость при этом особо не ощущалась... П3 и П4 рядом не валялись... .

Явное противоречие.

В чем уступали П3 и П 4 второму на трассе?
Возможно кого то удивлю на П2 - регулируемая подвеска....

teremokplus:
На П3,П4 на скорости 160, мне было некомфортно (немного страшновато), езда напряженная... А на П2 160 , как доктор прописал, в салоне тишина, скорость не чувствовалась и никакого напряжения.... Возможно кого то удивлю на П2 - регулируемая подвеска....
Частный случай.
Даже по определению не может неразрезной мост держать дорогу лучше независимой подвески.
Может все дело в регулируемой подвеске?

зы.Еще вот что подумал:
Возможно все дело в возрасте ,в котором владел конкретной моделью.
По молодости с другом и семками на П-2 160только дай...а вот через несколько лет с семьей на 3 или 4-уже "немного страшновато")
Я тоже в юности на тазах гонял,но теперь порой и на хорошей машине страшновато (думать наперед научился).

build:
эм, подскажи где именно, буду очень признателен)
В Суйфеньхе, может и на Выселковой уже появились. Но уже после саммита, сейчас рынок закрыт, китайцев выдворили.

по грунтовке П2 едет мягко и тихо 100 км ч
при тех же равных п3/4 тоже идет
но очень шумно
но по трассе с трапецией и мостом 160 =)
шутник
разницы в ощущениях почти нет

по грунтовке П2 едет мягко и тихо 100 км ч
при тех же равных п3/4 тоже идет
но очень шумно
но по трассе с трапецией и мостом 160 =)
шутник
ехать можно
но после 120 уже руль даже не приотпустишь
ибо требует внимания
на п3/4 150-160 можно ехать так же комфортно как и 90
разницы в ощущениях почти нет
Завязывай с комплиментами, (тоже могу чтонить написать в ответ,но считаю это неуместным), я тоже не первый раз замужем, около 30 авто через меня прошло (правда с советскими) думаю есть с чем сравнивать... И спс Виктору74 за его конструктивный подход, пытается понять почему... Не хочу народ в блуд вводить, но опыт не сотрешь из памяти.....

Мagnetic Pit
Я вчера поймал воот такую рыбу!))

Виктор74:
Я вчера поймал воот такую рыбу!))
Суровый ОКУНИЩЕ )))

Мagnetic Pit
Кстати,очень важный момент: на П-4 показания спидометра на удивление точные!
При проверке по джипиэс разница не более 2км/ч!
На старых машинах (особенно с тросовым приводом спидометра) показания заметно завышаются.

Суровый ОКУНИЩЕ )))
Мы его отпустили).
Просто после обеда решили с женой прокатиться или в горы в лес или порыбачить малость(сам я не рыбак)...до гор не доехали,остановились на озере.
Часа три проветрились и погнали домой).
Сегодня наверное в лес скатаемся,может гриБ найдем))
Сухо у нас...

Мы его отпустили).
Часа три проветрились и погнали домой).
Сегодня наверное в лес скатаемся,может гриБ найдем))
Сухо у нас...

Тоже отпустил?))
Круто!

Тоже отпустил?))
Круто!
Ну тоже отпустил))) Да это так, платная рыбалка, больше шоу чем рыбалка, не натурально, а рыбу надо отпускать или покупать ....

Это правда.

yan7:
Это просто самый кайф,не забываемые впечатления!
И полное отсутствие шумки как таковой..
Как вспомню - так вздрогну.....

val69:
Как вспомню - так вздрогну.....
Какие мы нежные!)))

Любимый Владивосток
ну по грунтовке ездить явно не стихия паджеро, колбасит как на инфинити с 20ыми колесами.
Повторюсь - единственный серьезный минус. Но с другой стороны и ходовка целее будет xD

Грунтовка грунтовке рознь.
Паджеро не любит лишь каменистую дорогу,любая другая ему ни по чем,да и по камням,при правильно выбранной скорости досаждает лишь аккустический дискомфорт.

Мagnetic Pit
Кстати,на днях устроил соседу покатушки именно по камням и грунтовке...
Он сел за руль моего пыжа послк своего третьего аутлендера,,,по его словам на паджеро очень комфортная подвеска!
Аут гораздо жкстстче.

Грунтовка грунтовке рознь.
ну я про акустический и говорю. В частности из за содержимого в багажнике )

Я тож поймал, только чуть помене)))
хрена се, вот это нормальная рыбалка)

Какие мы нежные!)))
Мы отнюдь не нежные. Просто констатирую факты.
Я отъездил по тяжелым грунтовкам, на разных машинах, больше 20 лет и знаю что это такое. И ни в одной, даже в жигулях, такой ерунды не было. Паджеро - пылесос!!!

Так что , оставьте свои колкости при себе.
У нас чернозем и дождей который год кот наплакал..но нет в салоне пыли хоть ты тресни!))
Что с машиной не так?

Мagnetic Pit
Притом делать выводы по праворульке П-3 с неизвестным прошлым наверное не совсем правильно.

Так что , оставьте свои колкости при себе.
дык машину нужно покупать не с кривой геометрией и отсутствием уплотнительных резинок. Тогда и пыль залетать не будет

Что с машиной не так?
я вот тоже не могу понять, у меня машина так вообще стукнутая в район заднего крыла и двери, а пыли нема.

Мagnetic Pit
Может рециркуляцию на пыльной дороге вКлючают экономя фильтр салонный?
В таких условиях напротив,нужно приточную и не на авто а в ручной режим переходить и скорость вентилятора от средней и выше...тогда в салоне будет избыточное давление и пыль даже по определению туда не попадет!
А в режиме авто климат контроль часто включает рециркуляцию,дабы ускорить охлаждение.
val69 я сам за рулем с 85-го года и практически каждый день...ни на одной машине за это время не видел алгоритма переключения климата на рециркуляцию (даже на жучке))...может причина в этом и нужно иногда читать мануал ?

Любимый Владивосток
я когда машину брал, фильтра в салоне вообще не было, он еще дорогой *****, 2500 стоит и хватает его всего на 6 мес с нашими "чистыми" владивостокскими дорогами.

build:
Есть куча неоригинала ценой от 400 рублей,в том числе и угольные.
Где то находил список с кодами и ценами но инфа на том диске у меня полетела((((
Где то на одном из паджеровских форумов было...

По грунтовке проедь у будет пыль.
Я отвечаю что по пыльной грунтовке у меня в салоне пыли нет вообще!
зы.Могу поспорить на деньги))

Сказки не пиши,что нет разницы.
Берем первый попавшийся отзыв о 120-м прадо: Подвеска. С родными амортизаторами на машине ездить можно только по асфальту, на грунте эта машина ведёт себя просто ужасно (сравниваю с сафарём и регулюсом), по нашим грунтовкам было страшно уже после 70км/ч, причём подвеска у меня была в порядке, аморты живые, резинки целые. Зад, да и перед тоже постоянно пробивало при загрузке в 4-5 человек. Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado еще: Салон. Вот тут начинается грустное… Хотел бы я посмотреть в лицо тому человеку кто проектировал переднюю панель на этом автомобиле… Мне есть что ему сказать… Переднюю панель можно описать двумя словами: стук, скрип!!! Она сделана из наидешовейшего пластика, подогнана отвратительно, система крепления к кузову просто достойна быть в книге всемирных глупостей… Я провёл несколько незабываемых часов в машине с ключами и двусторонним скотчем протягивая и проклеивая панель состоящую из множества частей. Я считаю очень ненормальным сидеть и проклеивать скотчем салон машины стоимостью около 1000000 рублей… Читать полностью: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado .

Виктор74:
Я отвечаю что по пыльной грунтовке у меня в салоне пыли нет вообще!
зы.Могу поспорить на деньги))
около 100 км по наипыльнейшей дороге на выходных проехали, как делал перед поездкой комплекс на автомойке, так и остался весь пластик блестеть.

По грунтовке проедь у будет пыль.
тоже готов поспорить на деньги на счет пыли. Можно кстати тестдрайв замутить с вашим прадосом 150ым, предварительно протерев все начисто. Легко))

Виктор74:
Есть куча неоригинала ценой от 400 рублей,в том числе и угольные.
Где то на одном из паджеровских форумов было...
ну в следующий раз буду умнее)

build:
ну в следующий раз буду умнее)
Вот для начала:

21-MI-MI4- Ashika- Фильтр салонный, угольный ~ 420-450 p
спасибо , записал)

спасибо , записал)
Еще:
Nipparts J1345006 605.27 руб.

build:
Сколько раз повторять ПРАДО У МЕНЯ НЕТ,раньше был поездил месяц и продал.

Салонник от манн:Mann CUK 2230 за 950 руб

Виктор74:
И что? Я разве писал что прадо идеал на грунтовке? Про панель если её уже разбирали то не удивительно что будет скрипеть.

yan7:
И что? Я разве писал что прадо идеал на грунтовке?
Про панель если её уже разбирали то не удивительно что будет скрипеть.
Вы писали что между паджеро и прадо большая разница.
Так в чем же она?

Виктор74:
Вы писали что между паджеро и прадо большая разница.
Так в чем же она?
в цене xD

в цене xD
Я вспомнил анекдот про НР и галстук...)
...Ништяк галстук...за сколько брал?
-1000 баксов!
-Ну и лох!!!
-Я позавчера в магазине за углом точно такой же за 1500 взял!))

как раз в тему)

Долго наверно Виктор искал "первый попавшийся отзыв" :))))))))

К тому же прадо не 120:))))))

Долго наверно Виктор искал "первый попавшийся отзыв" :))))))))
Он на первой странице отзывов был,сейчас на третью откатился))
Нива 21213 1995г..

Кто читал, тот знает как фанатично я подходил к своему авто Отзыв о Mitsubishi Pajero, потом была еще пара вариантов, и после них бензиновая "сотка" 2003 года, и ничего не хочется. Качество отделки, набор всего что необходимо, и конский расход. А что еще надо для полного счастья?)))) Не знаю, почему был сделан такой выбор. Мог купить нового П4. Но он уже не тот. Хотел купить Q7 4,2 тди после своего аллроуда, но аллроуд показал себя так, что кузибен автоматически был приравнен к "хрустальным" авто и поэтому не сбылся. И тут подвернулась она с пробегом 45 000, ну сейчас все скажут так не бывает... Короче,вот. Паджеро - хороший машин. На многое способный, и за те деньги которые он стоит на фоне своих одноклассников, коих немного осталось, на сегодняшний день ему равных нет. Да и на вчерашний день, тоже так было. Качественный, выносливый. А по мелочам любые машинки капризничают. Успехов!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

Бывший владелец:
К тому же прадо не 120:))))))
Там 2002-й год,думал что уже 120-й..
Хотя какая разница,все они одинаковые)

Долго наверно Виктор искал "первый попавшийся отзыв" :))))))))
да почти любой открой отзыв , нажми Ctrl+f и введи "Скрип" и увидишь. Просто отзывов прадо намного больше и негативный отзыв в процентном соотношении у паджеро смотрится ярче. Ведь не для кого не секрет, что многие пишут отзыв не по существу, рекламируя свой авто

Не надо умничать...

Не надо умничать...
никто не умничает, я как доктор диагноз ставлю xD

никто не умничает, я как доктор диагноз ставлю xD
Неверный диагноз, как показала врачебная практика!)

Бывший владелец:
Неверный диагноз, как показала врачебная практика!)
xD

барнаул
Ребят пластик действительно какушка, царапается ключом от брелка. Подвеска жестковата действительно. Кнопка лок действительно за рыкоятью передачи, но не отнял автора зачем кнопку лок нажимать когда на парковке стоишь, уж если ее нажал ты стоишь в *****е потуши и медленно из него выползаешь. Проходимость отличная. В целом машина хорошая, на трассе очень устойчевая и уверенная в движении. Подвеска повторись жестковата но это на любителя.

ВОРОНЕЖ

Хабаровск - Севастополь
Да что вы тут слушаете! Машина отличная и ее надо понять, как понимают женщину. Небольшие дефекты (скрипы и сверчки) я убрал и сделал дополнительную шумку. Идеально. Я включил тишину. Авто конечно же не мостовой, но в этом даже свои преимущества имеются (низкий центр тяжести, хорошая управляемость и держание дороги). Машина по асфальту, да и по грунтовке (конечно не убитой) идет как влитая. Спасибо за это конструкторам и курсовой устойчивости. Короче не сомневайтесь, кто брал все довольны может не сразу, а после того как "распробуют" эту ласточку.

Хабаровск - Севастополь
Так что , оставьте свои колкости при себе.
У тебя какой то бракованный попался. Мой араб с салонным фильтром и ни пылинки в салоне. Как в подводной лодке все герметично. Паджеро 4 не надо убивать по бездорожью, это машина интелегент должна ездить по хорошим дорогам, но если понадобиться то себя защитить сможет от хулиганов в подворотни. Это как у Пушкина была трость 1 пуд=16 кг. и опора и орудие самозащиты, так и наш Паджеро свиду интелегент, но если надо то его бронепоезд на запасном пути))).

Мagnetic Pit
Некоторые в режиме рециркуляции по пыли печку держат а потом удивляются что пыль в салоне)
Элементарная техническая неграмотность и отсутствие логики.

С
Чернышевск
Rusival
За эти 2,2 млн. можно взять Туарег, который будет явно не хуже. ЯВНО.
В плане салона даже лучше и по отделки на 100%.Но паджеро свои функции внедорожных на ура выполняет тут как не крути машина класс каждому своё

Который раз читаю этот отзыв с целью укрепится в мысли взять П4. Не вижу в прокате этой машины, потестить эту самую гремучесть. Думаю хорошая шумоизоляция от официалов всё решит... Или нет...?))

Прадо не обосновано дорог на мой взгляд. Да и не справится он Прадо с теми задачами которые я выставляю. Жалко эту кучу денег (Прадо) в тайгу тащить.

Понравились оргументы libro в защиту П4.
П4 то что надо...но гремит... Или нет?))

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро