Ходовые качества.

И так, тут спрашивают как паджеро 4 в сравнении с прадо 120?

Да никак. Я не знаю как это можно сравнивать друг с другом. Это как сранивать солнце и луну.

Прадо - вялкий, мягкий, любит покренится и не особо интересуется положением руля.

Паджеро - жесткий, не особо кренится и четко выполняет приказы по изменению курса, скажите ему повернуть на полградуса и тот не замедлительно выполнит ваше приказание.

Подбирайте на свой вкус и цвет, мне нравится паджерик, моему отцу прадик.

Но отсюда и начинаются все проблемы этих машин. В прадике вы можете не разбирать дорогу, но после определенной скорости не особо то и интересно ехать. Он любит чуть-чуть сменить курс машины, заехал в ямку и пошел в сторону, ничего не сказав вам. Вы его только поправили и наставили на верный путь, он снова что-нибудь нашел на дороге и отклонился.

Диагональные препятствия на прадике проезжать я всегда очкую, потому что задний не разрезной мост любит переставится в сторону. Лежачие полицейские, жд пути - все это желательно проезжать под прямым углом.

Паджеро же это сказка, сказал ему повернуть чуть-чуть, и тот не замедлительно отвечает "Так точно, исполняю". А вот жесткая подвеска его портит, зачем они так сделали для меня не понятно. Слишком много информации о дорожном покрытии передается в салон. Японская версия показалась мне более мягкой. Может в европе с такой жесткостью и нормик.

Прокатившись на паджеро по гравийке я был удивлен, все скрипит, шумит, стонает. Вокруг. И не произвольно ногой начинаешь жать тормоз, чтобы было чуть тише. Да и жалко пока что новый авто. Хотя на прадике я ехал по этой же дороге быстрее и даже на задумывался. Наверно прадик мне уже не жалко.

Теперь внедорожные качества. Катался я не так много по грязи, но мне понравились электронные блокировки. Вывесил колесо и они начали чо-то скрипеть, трещать, лампочки на приборке мигать. Вообщем внутри что-то работает и мне это нравится.

Добавлю про второй ряд сидений. На него садится и сидеть в нем приятнее, чем в прадике 120. Места больше, посадка удобнее.

Что мне еще сказать? Мне нравится паджеро, мне нравится как он выглядит, как выглядит салон, не смотря на испорченное качество.

Планируется ли продажа? Года 4 думаю поездит в семье. Прадик надо сказать уже лет 7 в семье.

Порекомендую ли я покупку этой машины? Не у дилера, желательно японца.