Минусы Паджеро Вагон 4. 3.0

Mitsubishi Pajero 2009

, КИЕВ
Темы: Ремонт и обслуживание

Хочу сразу оговориться. Минусы штука личная и субъективная. Если кто не согласен... слушаю внимательно. Готов дискутировать. Пишу в хаотическом порядке (не по значимости). Какой минус на 1-м, а какой на последнем местах - решает каждый сам.

И так:

1. Шумоизоляция. Не плохая, А ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ! Но лечится. Проклейка дверных карт, багажника, ну и конечно STP (5мм желательно, но можно и тоньше). Что я и сделал сразу после покупки. Музыка заиграла по другому (слушаю РОК поэтому звук немаловажен). Появились отчетливые умеренные басы. Среднечистотный звук стал мягче и не заглушает верха (для гурманов). Крышу не трогал. Говорят большой разницы почувствую. Но, не надейтесь на полное выздоровление от скрипов. Они то пропадут, то появятся, в зависимости от температуры воздуха.

2. Во время движения на колдо...нах двери хлопают. Я был по началу в шоке. Думал преувеличивают владельцы Вагонов. Но факт есть факт. Происходит это при попадании в добрячую яму или во время движении по "гребенке" на скорости выше 100 км ч.. Частично этот звук можно убрать путем регулярного (всесезонного) смазывания силиконом уплотнительных резинок дверей.

3. Руль по вылету не регулируемый. У меня рост 193 см. Мне по началу было сложно найти себя за баранкой. То ноги сильно приходилось сгибать в коленях, то руки едва касались руля. Потом адаптировался (толстячкам будет немного сложней). К стати у кого средний рост - у того проблем не должно быть с посадкой.

4. Лакокрасочное покрытие. Оно слабое. Впрочем как и у большинства современных авто.. Если ездите в основном по трассам, смело капот, крылья и бампер затягивайте в броню (хотя бы частично). Лично я этот момент упустил. По началу после каждой поездки (700-1000 км), выезжая с мойки и видя огромные новые сколы, пил валидол. но потом вроде отпустило. Привык. Лобовуха сюда же. Вся в сколах. Фирменная 250 баксов. Не фирменная от 60. У меня вся в сколах, но держится.

Чуть не забыл. Обязательно затяните пленкой фары головного света. Они большие и ловят на себя камушки и мошку (стоят дорого). Это конечно же не все минусы.

Просто время....

Продолжение следует...