Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 16-18, трасса 12-14 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серая кожа
Кузов: Оригинальный обвес переднего бампера, противотуманные фары.
Ходовая часть: Регулируемая по жесткости подвеска.
Доброго дня!
Это мой первый отзыв о машине, так что может получиться немного корявенько))))
Приобретал машину у товарища который откатался на ней около года, продал он мне ее в отличном состоянии т.к. перетряхнул он ее основательно (движку, подвеску, коробку), остальные мелочи которые я в нем менял серьезными проблемами не считаю. Машину я забрал 31 декабря, сделал сам себе подарок на Новый Год)))
Т.к. это моя первая машина, то впечатления конечно же были просто фантастическими от управления этим танком.
Сразу же загнал его в сугроб по самое не балуйся, но к моему приятному удивлению вышел он из него довольно легко.
Что хорошо все таки в джипе так это то, что никогда не заморачиваешься с местом для парковки, бордюры, сугробы все не почем, не почистили дороги - да не проблема, в общем одно сплошное удовольствие от езды на данном автомобиле.
Первая проблема обнаружилась где-то через недели полторы, появилась очень неприятная вибрация, возникала в основном после езды по кочкам, но дальше больше, даже при езде по ровному асфальту начиналась вибрация. Поспрашивал на форумах, что за беда может быть, стали грешить на раздатку, когда узнал цену раздатки опечалился (цепь 17-25т.р. если еще и хвостовику алес капут то и у него цена не меньше) . Загнал на диагностику к недомастеру как оказалось в последствии, он тоже с уверенностью заявил что все мол раздатке звезда. Начал я искать варианты где подешевле, либо же с разбора решил брать. Но тут сказочно повезло у одного знакомого был Паджерик, который по раме подгнил и он его по запчастям продавал, в итоге я купил у него цепь за 7 т.р. Поменял ее ну все думаю избавился от проблемы а нет фиг там, в общем проблема была выявлена когда менял масло у знакомого, он решил проверить ходовку ну и пошел все дергать, оказалось вибрация появлялась из за того что развалился подшипник на приводе на правом колесе. Цена подшипника 150р. Когда приехал к диагносту тот пытался с невозмутимым лицом доказывать что все там было нормально, а я сейчас специально пытаюсь с него денег слупить за неверную диагностику. В общем посмотрев сам цепь пришел к выводу что не зря заменил т.к. она действительно была вытянута. Ну да ладно что сделано то сделано.
В общем эта единственная так скажем проблемка с данным агрегатом, помимо этого еще заменил сошку, маятник и ступичные подшипники. А так вроде все.
Накатал за время эксплуатации уже 20тыс.км. и более проблем не выявил, машинка хороша во всех отношениях. Салон радует своей эргономикой, все просто, понятно и красиво. Многие знакомые говорили зачем тебе такая старая машина, но прокатившись на ней координально меняли свое мнение. Особенно нравиться ездить на ней на отдых, радовало иногда смотреть на лица других отдыхающих идущих пешком от дороги к месту отдыха когда ты проезжаешь мимо)))
Да и на трассе себя чувствуешь уверенней, сидишь высоко, да и еще уверенности добавляет то что машина раме, а не какой-нибудь паркетник безрамный (не в обиду обладателям сказано). Плюсом так же является регулируемая по жесткости подвеска, включил самую жесткую и едешь себе 120-140 без проблем не смотря на мелкие ухабы и кочки, машина их проглатывает, нет расскачки и плавания по дороге.
Плюсы Паджерика:
1. Удобный
2. Проходимый
3. Теплый
4. Надежный
5. Ну и просто классный аппарат))))
Ну а теперь о минусах поговорим:
1. Когда ездишь на мягкой подвеске на хороших кочках на не большой скорости по салону болтает как при шторме на корабле
2. Долго греется салон в холода
3. Аппетит данного двигателя (хотя где взять джип который мало ест)
4. Шумка крыльев багажника не особо радует
5. Стоимость некоторых деталей
Вот такой вот отзыв вышел. Надеюсь в будущем еще пополню его. Спасибо за внимание)))

Наконец то дошли руки до обновления)))

За прошедший период с ноября по февраль в Паджерике поменял топливный насос, аккумулятор, подтянул ступичные подшипники, поменял лампочки в фарах, теперь там огнива с эффектом ксенона (хотя я шибко не заметил сего) и обновил подсветку салона теперь стоят диоды которые отлично справляются с своей задачей.

Ну а теперь непосредственно о впечатлениях езды в зимнее время.

С приходом морозов слегка увеличилось время прогрева салона (без второй печки было бы холодней). Так же пришлось переключиться на езду 4х4, так как при трогании с перекрестка на жопе и при езде по кольцу задницу сносит порядком, в связи с этим естественно увеличился и расход топлива плюс еще и прогревы подъедают хорошо....

Хорош зверь.

Переднее правое крыло и капот на фото не в цвет. Что на руле за болты?

Ханты-Мансийск
Просто свет так падает, машина крашена нормально, а это старый хозяин сигнал так вывел
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

пятачина за пыжа!ностоящий жып!

АлександрХопеле с:
а это старый хозяин сигнал так вывел
Дело вкуса, конечно ...,
но кнопочки явно маловаты.

Ханты-Мансийск
Да чет просто не заморачивался по их поводу, зато все кто ни садятся в машину сразу обращают на них внимания))))

Кузбасс.
Нормальная машинка!!!

Свободный
Пахеро.... неоднозначная машина..

Сообщений: 1992
Привет. Рекламу делаешь своему авто http://khanty-mansiysk.drom.ru... давно его наблюдаю в объявах. Цена космос. Тысяч за 350 ушёл бы.

На коробасе терминатор это вешь тоже хочу коробу)))

челябинск
3.5 это тема
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

прикольный пандж

но передний бампер в топку имхо

laughs:
но передний бампер в топку имхо
Бампер от Сноу Атлета праворукого. С родным кенгуру смотрится хорошо.

По сравнению с 3.5 GDI хуже едет? Или вообще не имеет значение что GDI или простой? Я сам езжу на GDI просто интересно)

GDI лучше, я сравнивал.

Магадан-Спб
странный обвес для леворукого пыжа!

ну ты крут! леворульный еще и на механике! Он не японский чтоли??

На спидометре 220 км.ч, я думаю что у европейца нет ограничителя , я свой до 180 км.ч разгонял ограничитель срабатывал((( В запасе еще было 2200 оборотов.

Липецк
Паджерик хороший,но обслуживать двигун-гемор,замена свечей,поменять охлжижу,достать стартер

vovapol1960:
не могу не согласиться что есть то есть

29:
ну ты крут! леворульный еще и на механике! Он не японский чтоли??
амер вроде

vladimir-5700:
ложил ему пока только 175 км. дальше чет не рискнул а запас еще есть ты прав

Хорошая машинка.

11RU->77RU
Модель переходка походу... 2-й Поджарый зачётно, если не бит как этот, от того и бампер у него такой модный.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

BadBoy_rus:
Да это переходная модель, в данном обвесе находил еще пару таких же, как понял они редкость)))

Бампер по моему портит вид)))А конкретно сколько хавал в городе он у тебя?Какой бензин?
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1993

Пардон,сразу не обратил внимания что не джидай.А кузов не стандартный.В реале такой пока не встречал.По крылам отличаеться

Daurec:
У него обвес от джидая Snow Atlet вроде как, это меня и привлекло что не похож на других)))

Привет. Так и не продал?

[quote=Дмитрий172]Привет. Так и не продал?[/
Покупашка сволочь отстрелился, причем дал предоплату а потом потерялся)))
Слу а у тебя джидай был?

Сообщений: 1992
У меня простой был DOHC 24 valve. А у кента ЖДИ. ЖДИ хорош, тяга как у паравоза, 5 ступ. АКПП. Экономичен для джипа. После катания на ЖДИ на свой садится не отел.

красавчик, только колеса маловаты ИМХО

какая цена на авто

DenGT-T:
какая цена на авто
410 т.р.

Ирк
Брызговики покупал? Жаль не белые, вид лучше бы был!!!

D-i-m-o-n-38:
Брызговики покупал? Жаль не белые, вид лучше бы был!!!
Такой забрал сразу с брызговиками, была мысль покрасить, но их пришлось бы постоянно подкрашивать так как постоянно облазили бы с нашими то дорогами))))

РХ пос. Черёмушки
мне очень пнравился отзыв) молодец.
у меня сейчас вышел вопрос о покупке пыжа 3.5 бензин.
Не хочу хвастаться, но за 15 минут подъезжали два пыжа 98г один джидай 225лс правый руль, другой 208 лс левый руль. оба в хорошем состоянии.
Я склоняюсь к левому рулю не хочу правый.
Вопрос аффтору стоит ли брать? (500тр просит)

Ханты-Мансийск
Добрый день! Если машина действительно в хорошем состоянии, т.к. в отличном она не может быть уже ни как, то бери. Обрати внимание на раму не начала ли гнить, виден ли номер на раме, раздатку не забываем смотреть. А вообще для надежности загони в сервис пусть тряхнут весь. А вообще многовато просят за него, 500 т.р. дороговато для машины 98г

denis
Дмитрий172
здравствуйте. у меня вопрос- dohc был после рестайлинга? а то находил информацию, что после рестайла остался лишь 194-сильный sohc

Продажа Mitsubishi Pajero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро