Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
очередные 3 тысячи километров из жизни Pajero

Очередные 3 тысячи километров из жизни Pajero

Mitsubishi Pajero 2010

, Санкт-Петербург
Пробег: 21 043 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Дорогие друзья, вот и продолжение уже знакомой вам истории.

Прежде всего хочется отметить, что в правильности сделанного выбора я убеждаюсь каждый день, садясь за руль своего Pajero.Не буду повторяться почему этот автомобиль так меня радует. Всё было озвучено в первой части отзыва.

Пробег автомобиля на момент написания дополнения чуть больше 21 тыс. км. Время владения: 4 с половиной месяца. На машине накатано 6 тыс. км.

За данный период произошло одно весьма неприятное событие. Обычно ставлю машину возле дома под фонари и видеокамеры, но в тот момент проводился комплексный ремонт теплотрасс, вокруг дома все перерыли и машину поставил на проезжей части вдоль тротуара. Чисто на автомате оставив в салоне видеорегистратор и радар, был наказан.Ночью выбили правое переднее стекло. Мораль: никогда ничего не оставляйте в салоне на видном месте, не только такие девайсы, но и сигареты, зажигалки, ручки и т.п.Может быть проходящему бомжу, наркоше или просто малолетнему придурку захочется закурить или письмо написать, а тут вон оно все что надо лежит .Что касается замены стекла, то по времени все обошлось в 4 дня. Без справок ГИБДД. Правда, без фокусов не обошлось. В первый раз страховая прислала стекло под 3-х дверку...

Восстановил украденные девайсы. Больше всего радует радар-детектор Sho-me 1785 ( тест журнала "За рулем". За сравнительно небольшие деньги вы получаете возможность уберечься от геморроя (с вероятностью 80 %). 20% оставил на непредвиденные обстоятельства, хитрожопость ГИБДД и их новую технику. Не реклама.

Новые наблюдения (зимняя эксплуатация)

После наступления холодов (от -15 и ниже) появились новые впечатления:

1. Машина прогревается за 15 минут при температуре за бортом -15 - 18. Включаю вентилятор на максимум, внутреннюю циркуляцию салона и режим стекло-ноги + боковые зеркала, заднее стекло и зону обогрева стеклоочистителей, ну и поджопники конечно. Быстрее прогреть салон помогает раздельный климат-контроль. Если включить с фронтальной печкой задний климат, то в результате теплый воздух будет поступать и сзади.

2. Иногда проявляются скрипы в районе подвески (возможно тормоза) в начале движения. Единичные поскрипывания пропадают на ходу, когда машина окончательно прогревается. Но опять же, возникают не часто.

3. Почему то водительская половина лобового стекла прогревается медленнее пассажирского( у SGV была такая же хрень) может что то не так делаю, буду разбираться. Примерзает боковое стекло водительской двери. Лечится прогревом с левого дефлектора. Заодно рекомендую зимой смазывать резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой: это продляет их жизнь. Появилось большое желание поставить второй уплотнитель на переднюю пассажирскую дверь либо доработать штатный вставив в него гидроуровень ,или резиновую трубку подходящего диаметра. Звук закрывающейся двери несколько раздражает, возможно потому, что дверью в основном пользуется любимая жена ))):

4. Найден один сверчок в центральном подлокотнике. Оперся локтем -скрипит, убрал локоть -не скрипит, а бывает, что и вовсе не слышно. Можно его конечно и изловить, но ,во-первых ,сейчас времени нет ,во-вторых ,особо не напрягает, а в -третьих если сверчки будут появляться еще ,составлю полный список и буду их побеждать всех вместе.

5. Достаточно быстро пачкаются боковые зеркала и стекла. Установленные ветровики на состояние стекол не влияют.

6. Появилась проблема со стеклоочистителями. Штатные оказались мягко говоря не очень ,друзья достали Denso Hybrid Wiper Blade. Водительскую половину чистит просто песня, а пассажирскую не очень: в верхней трети оставляет небольшой сегмент, прям засада какая-то.

7.Разницы между заливкой 92 и 95 бензина не выявлено. Это лишний раз доказывает весомую экономию: 31 рубль за литр 95 по сравнению с 28.80 за 92.

8.Интересно работает термометр. Пример: запускаешься показывает -10 проходит минут 5 уже -12,надо будет разобраться.

9.При работе штатной магнитолы, систематически пропадает волна -говорят болезнь.

10. Передние стойки вместе с дефлекторами не улучшают обзорность.

11.Однажды после мойки вдруг уменьшился ход педали газа. Остановился посмотреть в чем дело. Оказалось, мойщик не закрепил коврик на штатные крепления и он сполз под педаль газа вроде мелочь, а грозит крупными неприятностями. Представьте, что может произойти, если коврик таким же макаром попадет под педаль тормоза.

Что касается обгона на зимних трассах, действовать надо крайне аккуратно, особенно если между полосами появилась разделительная в виде довольно широкой полосы неубранного снега. MP4 3,0 не самолет, а скорее танк ,поэтому обгоны надо рассчитывать заранее , убедившись, что расстояние до встречной машины это позволяет, а не трепать нервы себе и другим, запихиваясь в последний момент перед каким-нибудь страдальцем. В темное время тем более.

Про расход топлива. Измерял по факту, по бортовому компьютеру, делал расчеты .Потом плюнул, надоело. Принял как данность. зимой на трассе полный привод, круиз, скорость 110-120/11,8-12,4. Зимой: город ,пробки 22-24.

На сайтах паджероводов прочитал про возможность подключения айподов ,полазал у себя, в бардачке оказался штатный разъем AUX,красота.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром