Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2004

Название: Exceed
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: V6 6G72 24 valve 180 hp
Исходя из суммы, которая была предназначена для покупки автомобиля, выбор пал на Pajero III. Помню, когда они только начали появляться в 99-00 году, то вызывали у меня отторжение и неприязнь, но со временем, этот кузов стал нравиться все больше и больше. И где то году в 2009 я впервые задумался, что за свои деньги, это хорошее предложение на вторичном рынке, исходя из соотношения цена/характеристики/год выпуска плюс ликвидность.
Весной 2012 был приобретён Mitsubishi Pajero III модели, 2004 года выпуска, с правильным двигателем 6G72 3.0 литра (180 л.с.), в комплектации Exceed, серебристого цвета (я его ненавижу, но мы не в автосалоне, поэтому тех состояние важнее).
Пробег на момент приобретения авто был чуть больше 103 000 км., имелась книжка от предыдущего хозяина, где он записывал все работы, производимые с авто. Самое приятное, полный набор для замены ремня ГРМ со всеми запчастями, оригинал.
Чем привлекает Pajero в сравнении со своим главным конкурентом Toyota Land Cruiser Prado, так это в первую очередь соотношением цена/год, четким и ясным управлением на любой скорости, дизайном (в сравнении с 95м Прадо, хотя сравнивать уместнее со 120м).
Помимо состояния автомобиля подкупила его комплектация, Exceed + зимний вариант

- подогрев сидений
- подогрев дворников
- подогрев зеркал
- комбинированные сиденья кожа - перфорированная Алькантара
- электро сиденье водителя
- мультивижн (борт компьютер)
- черный салон
- биксенон (ближний дальний)
- 2 печки и кондиционера

Из приятностей, которые достались от пред хозяина
- мухобойка на капот
- забронированные фары и туманки
- адаптированный ТВ для наших каналов
- коврик резиновый в багажник
- укрепленная оптика
- штырь в автомат

Диагностика показала: смена передних стоек, линок, и резинок стабилизатора спереди. Поэтому вскоре были куплены стойки Koyaba Exceel G (2800 руб. 1 шт.), втулки и линки оригинал, втулки вышли 960 рублей пара, линки по 2240 за 1 шт. Были опасения, что и без того далеко не мягкий Pajero станет еще жестче на Кайябах, но эти опасения не оправдались, машина стала даже чуть мягче.

Далее, после технической части решил заняться другими улучшениями, проклейкой дверей шум-виброизоляцией и сменой головного музыкального устройства. Шумоизоляция 4 дверей вышла в 10 000 рублей, и частично снизила посторонние шумы, выбор на головное устройство пал на Sony 622 модель, двух диновая, без проблем вписалась в панель, и прикрылась родной рамкой. На очереди было замена динамиков, поменял все 4 на Auditor 165 S. Что удивило очень, так это отсутствие пищалок в передних дверях! Родная магнитола, и компьютер с пультом ДУ были проданы на авто рынке за чисто символическую сумму.

Машину искал именно с двигателем 6G72, в первую очередь для того, чтобы без проблем заправлять 92м бензином, потому что после предыдущей машины с ТНВД, не хотелось быть привязанным только к 98 бензину. По ценам не сравнивал, сколько была выгода, но с учетом того, что у нас в Приморье 92й стоит на НК Альянс 32 рубля а 98й 37 рублей, разница хоть и небольшая, но имеется. Абсолютно неприхотливый и я считаю даже легендарный двигатель. На какие машины он только не ставился, в том числе и других марок. Выпускается с 86 или с 87 года, и развивает от 125 л.с. первых выпусков до 330 л.с. (GT3000) Он конечно не спортсмен в данном авто, но это честный и тихий трудяга. Он не будет досаждать Вам чеками, трениями и прочим, и кто бы что не говорил, его динамики вполне достаточно и по трасе и в городе. Лично в городе мне было всегда достаточно, и ускориться и резко стартовать с перекрестка, чтобы успеть выехать перед впереди едущей машиной. Выехав на трасcу был удивлен, приятно. Конечно, понятие динамики для всех разное, но обогнать машину в районе 110 км/ч, без проблем, а больше 120 на нем и ездить не хотелось, все таки это джип. Хотя управление именно этим авто позволяет многое, очень легкое и точное, в тоже время руль не ватный, что лично мне нравится. Что касается расхода бензина, то минимально, что удалось достичь, было летом с тремя людьми в салоне и багажом кг 30 – 10,1 л. на 100 км. Без обгонов, не быстрее 95 км/ч. Реально расход 11-12,5, очень и очень хороший результат, на мой взгляд, автомат 4 ст. В городе Владивостоке летом расход меньше 17,5 литров у меня снизить не удалось, правда в режиме работа дом. Замерял расход в г. Находка, вышло при пенсионерской езде 15.3 л., при движении как хочу, вышло 15.7. Цифры проверялись при заправке под пробку с одной колонки. С приближением зимы расход стал увеличиваться, в районе 19-20 литров.

Подвеска автомобиля на первый взгляд кажется жесткой, но прокатившись на других авто и послушав отзывы друзей, пришел к выводу что она скорее сбитая и упругая, но стыки она проходит чувствительно. Проселочная дорога и плохая загородная трасса вот ее конек. Если вы едете по разбитой проселочной дороги, попробуйте ускориться, и будете приятно удивлены, т.к. все ямы исчезнут, машина поедет прямо и никакой тряски не будет. Тоже самое касается и загорода, никакой раскачки, кренов, чем грешит главный конкурент Prado, здесь отсутствуют. Сама же конструкция несмотря на то, что она полностью независимая, очень надежная и ремонто пригодная. За все время эксплуатации делал диагностику 1 раз каждые два месяца, и никаких замечаний, правда я не охотник и не рыбак, и машина даже на природу ни разу не выезжала, исключительно город. Аммортизаторы задние до сих пор стоят родные, и работают на 70%, втулки и линки тоже. Так и продал со всем этим.

Салон автомобиля очень просторный, просторнее на мой взгляд чем в Прадо любого кузова. Черный, не маркий, с удачным дизайном, который даже спустя 12 лет после выхода этой модели не кажется устаревшим. Единственная притензия, это качество материалов. Пластик, пластик, пластик…… гулкий.. Летом все отлично, тихо, сверчков вообще нет, но стоит наступить холодам, или выпасть снегу, как все замерзает и абзац.. Нет, не Лада Земляника и не Витц, но все таки хочется больше тишины. Качество самой кожи тоже, далеко от идеала. Кожа только сверху, по бокам, дермантин… дешево и не солидно для такого автомобиля. И печка и кондиционер справляются на ура, их, кстати два, для переднего и заднего ряда. За счет того, что рамы нет, третий ряд сидений уходит в пол, сначало думал, что бензобак сзади, потом как выяснилось он вообще посредине автомобиля!

Трансмиссия, легендарная Super Select II поколения. Изменения коснулись самого рычага выбора режимов, теперь он не связан жестко с раздаткой, а всего лишь выполняет роль декоративного переключателя раздатки (ну вы помните все джипы 80х-90х годов и даже некоторые легковушки??), и распределение момента в режиме 4Н стало не 60 зад и 40 перед, а 67 на 33, якобы для уменьшения недостаточной поворачиваемости… Но это все ерунда, машина с хорошо ярко выраженной недостаточной поворачиваемостью, причем в любом режиме трансмиссии. Этому же способствует то, что развесовка автомобиля приходится больше на заднюю часть, чем на переднюю. Тоже самое наблюдается у Land Rover Discovery III.

Автомобиль может без какого то яркого характера, но все таки с душой. Неприхотливый (с 3л двигателем), заводится в любой мороз, ест любой бензин, и создает впечатление, что вы говорите, он тихо везет не задавая лишних вопросов. Своего рода, это для людей кому хочется ездить и не вкладывать деньги в ремонт, либо для тех, кому хочется купить и что то улучшить, например шумоизоляцию, внешений вид, сделать нормальную музыку (родная вообще никакая) и т.д.. Этакий полуфабрикат для дальнейших доработок.
Часто можно услышать, что машины марки Mitsubishi ломучие, геморные и т.д… Они возможно в чем то и уступают другим маркам японского автопрома, но 90х годов, когда Тойота была простой Тойотой, а Митсу делала такие вещи как Super Select, GDI, вещи, замечу в первую очередь для своего рынка и рынка Европы, с ихними дорогами и ихним бензином. Поэтому претензии думаю предъявлять неразумно. У каждой марки есть проблемные решения и модели. За машиной нужно просто следить, и покупая быть готовым и морально и финансово!

Высокая посадка

Хорошая обзорность вперед

Большие зеркала

Не очень маркий кузов

Заднюю дверь почти не забрызгивает

Просторный второй ряд сидений

Хорошая печка, хороший кондиционер

Легкое и точное управление

Возможность ездить на заднем/полном приводе круглый год

Переваривание 92го бензина

Высокий потолок

Отлично держит дорогу (по прямой)

Неплохой автомат Invecs (адаптивный)

Super Select II

Удобные передние сиденья во всех смыслах

Долговечная и ремонт пригодная подвеска

Неплохой свет (би ксенон)

Скорость работы дворников от скорости движения авто

Подсветка порогов (после конца 2002 года, только у рестайлинга)

Хорошие и предсказуемые тормоза

mastersvjazi, Астрахань
Mitsubishi Pajero, 2002
Mitsubishi Pajero, 2002
Kirk28, Благовещенск

"Автомобиль может без какого то яркого характера, но все таки с душой." Пять за отзыв.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Паджерик хорош +5 и отзыв понравился!

Конечно 5+++!
Пыж- красава!!!

Выпускали бы такие пыжы с 4.0 литровым мотором. Им не хватает эти 3.0 и 3.5.

vladimir-5700:
Выпускали бы такие пыжы с 4.0 литровым мотором. Им не хватает эти 3.0 и 3.5.
Как я говорил, у каждого сове понятие динамики...

Да по цифрам не очень, но мне хватало, зато не было ни одного штрафа и желания нарушать, разве это плохо? А ускориться вполне на нем можно было. В 2006 году, в таком кузове успели поставить 6G75 3.8 но ест он........

Attes:
Как я говорил, у каждого сове понятие динамики...
Да 3.8 это вообще ущерб. Там всего 250 сопливых коней которые вообще не едут. Обьемы большие, а крутящий момент и мощность маленький.

vladimir-5700:
Здорова Владимир! Как съездил? Как Пыж?=)))

КАСПЕР700:
Здорова Владимир! Как съездил? Как Пыж?=)))
Привет, отлично. Ездил я летом еще))) Сегодня в митсубиси центре на Седанке поменял грм и в мостах масло заменил))) И в раздатке)))

Че не обновляешься?=)))

Че не обновляешься?=)))
Да даже не знаю) Лень(((( За месяц и неделю у меня пыж прошел 25 тыс км и без проблем)))

vladimir-5700:
Фото и обновления давай=))) Ждать буду!=)))

3.8 с правым рулем идет всего 219 л.с. в 3й модели, а в 4й 250.. Да, крутящие моменты не айс, у меня VQ25DD развивал 275 момент, как и Pajero, но в нем то нет ни прямого впрыска, ни фаз газораспределения

Attes:
Я о том же. У меня кузов терминатор, я на всяких ездил пыжах и все таки 3.5 терминатор самый резвый. У него и 349 крутящий момент и 245 л.с. Более менее живой. Ездил в автосалон митсубиси хотел купить пакетного паджеро спорт, все об этом авто прочитал вроде понравился. Но сказали по честному мотор 6G72 220 л.с очень слабый, не едет и сборка Тайвань. Я сразу передумал. Почему хотел его, потому что рама. Да и цена 1 лям 539 тыс рублей в макс комплектации.

vladimir-5700:
тоже симпатичен по дизайну, но не внутри. 6G72 уж развивает 220? Слаб не слаб,а это уже лучше) Я думаю, выбирая этот авто, мне бы хвтило вполне! Зато безпроблемный и проверенный временем мотор, для меня это важне секунд и прочего. Все равно авто использую 98% в городе!

Терминатор - это легенда!

Не знаю правда нет, говорят он объезжает марк2 2.5?

Павлодар
все четко, ясно...нравиться мне пыж такой...и двигатель действительно безпроблемный из всех что ставят на паджеро
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Bay

Отличный, не предвзятый и правдивый отзыв...
А по движкам, сейчас дизель 200 лошадный и момент 440 н/м отличный движок, на трассе крейсерская скорость 140 км/ч очень комфортна.
И за 90 т.км никаких проблем не было..
Тфу (три раза) ... ))))
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

Уссурийск
держи 5...эксплуатирую такой-же с весны 2012 года, только 2006 года, черный, тфу-тфу проблем пока нет...удачи на дорогах

москва
был такой у товарища, ездил сам на нем оч много , расход конский..... , не едет вообще(даже по сравнению с Монтеро спорт 3.0 2001года, был у меня на тот момент), а так апарат классный , токо лучше всего брать такого америкоса Монтерика с 3.5(без ГДИ) и вообще проблем не знать...

Петропавловск-Камч
Цитата: "Автомобиль может без какого то яркого характера..." Как это так. Когда он появился впервые - сколько дискуссий вызвал. Да и сейчас ещё вон какую волну поднимает. Это ли не признак характера. Характер автомобиля позволяет отличить его от любого другого с расстояния 100 м.
Что же мы (я и себя имею ввиду) всё время на Прадо оглядываемся? Облизываемся что ли?)) С Бихорном почемуто не сравниваем. Лично моё мнение - Прадо и Бихорн - вот одноклассники-конкуренты. Пажеро особняком стоит.
А по Пажеро-Спорт: конкретно мне за рулём места мало. Рама и задний неразрезной мост - это сила, но не силой единой жив человек (читай - автомобиль).
За отзыв - 5.

Петропавловск-Камч
Маленькое дополнение. Всё вышенаписанное конечно же о Пажеро-3. А Пажеро-2, пожалуй можно рассматривать как "конкурента" Прадо и Бига.

Attes:
Терминатор - это легенда!
Не знаю правда нет, говорят он объезжает марк2 2.5?
Да. Марка обьежает если в режиме тептроник едешь. И крузака 4.7 делает, даже на 402 метра. Мне нравится и терминатор и следущий кузов, но новый нет. Да и я на своем терминаторе обьездил всю Россию и всю Украину от Владивостока. Проблем нет, вчера в митсубиси центре смотрели и сказали все хорошо. отьездил уже на терминаторе больше 100000 км.

vladimir-5700:
слышал, что объезжает марка 2,5 и едет очень бодро, хотелось услышать реальное подтверждение реального владельца такого агрегата. Впечатляет конечно, что 3,5 GDi едет быстрее 3,8 mivec

хороший панджерик

Южно-Сахалинск
у меня сейчас леворукий 2009 г.в. с таким же мотором. давно хотел Пыжа, все отлично, рулится здорово, подвеска обалденная, ни на одном японском джипе нет подобной управляемости и рулежки. по мотору - ну коников бы ему конечно добавить, едет, но не прет, а если на гашетку давить частенько, то жрет немало. Своих денег стоит, но не больше. до него было много чего, перед ним был Патфайндер 4 литра, бензин - по ходовым качествам - дрова полные, но вот его бы мотор в Паджерик - вот эта была бы настоящая ракета, не всякая бы легковушка могла бы похвататься такой динамикой
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2006

Да вообще этим машинам скорость не нужна. Просто все равно всем же хочется иногда притопить, а ради этого спортивную машину брать не будешь. Я просто постоянно Мотаюсь Владивосток-Уссурийск-Находка и иногда бывает притапливаю, а когда нет настроение едешь себе 80 км.ч и нормально.

Одесса
Просторный салон? а что особенного, вот у Форда Экскершена- вот это салон!!!

Михаил Жванецкий:
Просторный салон? а что особенного, вот у Форда Экскершена- вот это салон!!!

Пять за паджерика!

че то минусов больше чем плюсов. не настораживает?

Не настораживает! Паджеро это правильно заметили, машина для мужского населения, он более брутален и жетсок во всех смыслах.

Михаил Жванецкий:
Кошмар! Вываливать кучу денег а потом еще доводить до ума( имеется в виду шумка)Просторный салон? а что особенного, вот у Форда Экскершена- вот это салон!!!Заводится в любой мороз, пишет автор, а в какой мороз? сколько градусов? -10? -15? Двое моих знакомых как деньги позволили, после Паджего-3 и 4, купили Прадо 120, видимо предпочтение отдается комфорту, да и ценник у Паджеро и Прадо разный, зачем их сравнивать)))

До -30 6G72 заводится. Но я не уверен, что Вы будучи во Владивостоке в январе месяце при минус 18 и ветре северном -20 м/с заведетесь сами:)) Или хотя бы захотите выходить из дому)

Одесса
[quote=vladimir-5700]Паджеро все равно симпотней, да и для настоящих мужчин, которых не напугаешь жесткой подвеской и дорогим тех обслуживанием. а на прадо ездят неженки, которым надо ямчу не чувствовать. Пускай себе самолеты покупают и летают. Бесит иногда просто это. За то на прадо при 150 можно вылететь с трассы, на пыже не вылетешь.[/qu

Одесса
[quote=Attes]Не корректно сранивать самый большой в мире джип, который кстати по причине огромных размеров и прожорливости сняли с произвоства, со среднерамерным джипом. До -30 6G72 заводится.

Вы же писали про просторный салон, вот я и ответил)))

80й крузер, 60й патрол/сафари - это машины стоящие особняком, и по годам выпуска и предназначению. По городу, я посмотрю как вы будете ездить на них. И снова сравнение с Паджеро 3й модели, о которой речь, не корректно.

Паджеро 3 - Прадо 120 - Пасфайндер - Дисквери 3 вот это одноклассники.

[quote=Attes][quote=Михаил Жванецкий][quote=vladimir-5700 ]Паджеро все равно симпотней, да и для настоящих мужчин, которых не напугаешь жесткой подвеской и дорогим тех обслуживанием. а на прадо ездят неженки, которым надо ямчу не чувствовать. Пускай себе самолеты покупают и летают. Бесит иногда просто это. За то на прадо при 150 можно вылететь с трассы, на пыже не вылетешь.[/quПаджеро симпотней кого? НЕПОНЯТНО)) Для настоящих мужчин по моему больше подойдет Ленд Крузер-80- вот это сила!!![/quote]

Паджеро 3 - Прадо 120 - Пасфайндер - Дисквери 3 вот это одноклассники.[/quote]
Совершенно правильно, я вас поддерживаю. По сравнению с прадо, паджеро симпатичней выглядит. Посмотрите на прадо 120 кузов. Какой то уродец не понятный, лысый, бедный. Какие на нем позорные фары, вида вообще нет, одним словом тазик. Ну 150 кузов более менее агрессивней. А на паджеро смотришь у них все кузова агрессивные, дутые, мини танк)))

Одесса
[quote=vladimir-5700][quote=Ми хаил Жванецкий][quote=vladimir-5700 ]Паджеро все равно симпотней, да и для настоящих мужчин, которых не напугаешь жесткой подвеской и дорогим тех обслуживанием. а на прадо ездят неженки, которым надо ямчу не чувствовать. Пускай себе самолеты покупают и летают. Бесит иногда просто это. За то на прадо при 150 можно вылететь с трассы, на пыже не вылетешь.[/quПаджеро симпотней кого? НЕПОНЯТНО)) Для настоящих мужчин по моему больше подойдет Ленд Крузер-80- вот это сила!!![/quote]Паджеро симпатичней прадо. Я про прадо 120 кузов. Дизайнер наверное накуренный был или пьяный и решил создать прадо 120 кузов. Меня от одного вида только тошнит. Не спорю по салону может он и лучше, но прадо авто для женщин. Которые любят повредничать.[/quote]

Владимир-5700!!! вы меня не слышите, я говорю про Ленд Крузер-80)) Авто для настоящих мужчин!!! Все что надо!!! а Паджеро-3 на мой взгляд, какой-то убогий, уже кто-то писал- ведро с болтами)))

[quote=Михаил Жванецкий][quote=vladimir-5700 ][quote=Михаил Жванецкий][quote=vladimir-5700 ]Паджеро все равно симпотней, да и для настоящих мужчин, которых не напугаешь жесткой подвеской и дорогим тех обслуживанием. а на прадо ездят неженки, которым надо ямчу не чувствовать. Пускай себе самолеты покупают и летают. Бесит иногда просто это. За то на прадо при 150 можно вылететь с трассы, на пыже не вылетешь.[/quПаджеро симпотней кого? НЕПОНЯТНО)) Для настоящих мужчин по моему больше подойдет Ленд Крузер-80- вот это сила!!![/quote]Паджеро симпатичней прадо. Я про прадо 120 кузов. Дизайнер наверное накуренный был или пьяный и решил создать прадо 120 кузов. Меня от одного вида только тошнит. Не спорю по салону может он и лучше, но прадо авто для женщин. Которые любят повредничать.[/quote]Владимир- 5700!!! вы меня не слышите, я говорю про Ленд Крузер-80)) Авто для настоящих мужчин!!! Все что надо!!! а Паджеро-3 на мой взгляд, какой-то убогий, уже кто-то писал- ведро с болтами)))[/quote]

Михаил Жванецкий, вы там в ОдЭссе, видимо не сышите нас, с Дальнего Востока, Паджеро и КРузер не одноклассники и машины разных времен! НЕ КОРРЕКТНО!

Одесса
Автор- вы пишите машины разных времен? и что, а ценник у них примерно одинаковый, Владимир 5700 пишет мне про Прадо, какой он плохой, а я ему про LC-80, что машина для настоящих мужиков))

Attes:
причем здесь ценник? Сравнивать нужно в первую очередь машины по классам и году выпуска, а потом уже по ценнику. А если мы говорим про вторичный рынок, то можно на первое место и ценник,но 80й Крузер при всем моем искреннем отношении, это мах 97 год, со всеми вытекающими. Да он надежен и т.д., но не каждый захочет по городу и загороду ездить а двухмостовом джипе
А что мосты, да он по мягче Паджеро идет, да и в очень хорошем состоянии их еще не мало сохранилось.

Михаил Жванецкий:
Любое "хорошее состояние" автомобиля до 2005 г.в. предполагает хорошее довложение денег в этот автомобиль до состояния пригодного к нормальной эксплуатации. Тем более 80-ка с его конструкцией переднего моста (к примеру).

Алексей Ж.:
А почему до 2005г.? Не понятно. Просто если не убивали машину, а нормально эксплуатировали, то и она сохранилась не плохо, сколько таких видел и внутри отлично и с наружи красавец))

Павлодар
LC-80 стоит столько же сколько паджеро 3...Стоит ли платить столько денег за старый кирпич..у которого есть 2 моста и некакого внешнего вида..и уж приятного салона да и жить в прошлом когда ..мир продвигаеться в перед..нестоит жить в прошлом....паджеро 12 раз натянул ваши прадо,ладн крузеры и т.д. в париж дакаре...где надежность,выносливость их!?

Михаил Жванецкий:
80-ка мягче Пыжа идет!!!!!!!!!! Ну насмешил!!!!!!!=))))))))))))))
Юморист однако!!!!

Давайте заканчивать срач в отзыве, идите на форум!

Отчасти поддержу ОДЭсида, 80-ка мягко идет, что касается стыков и ям, но волны, грейдер, тут конечно Паджеро3-4 лучше

Triada4222:
Еще раз хочу сказать, старая машина не та которую давно выпустили, а та которую не щадно эксплуатировали, мы говорим про внедорожники, а LC-80 лучший представитель для езды вне дорог. Он рамный, на мостах, это настоящий танк на колесах.
Вот если этот безрамный Паджеро гонять по жесткому бездорожью, то он скорей всего развалится на части.
Ты парень сам порядком продвинулся в прошлое, вспомнил Париж-Дакар, ты хоть знаешь в каком году это было? да и тот Паджеро что там побеждал ни чего общего с этими Паджерами не имеет, от которых ты так в восторге))

Михаил Жванецкий:
Почему я про Прадо, потому что его всегда с пыжом сравнивают. Крузак тут и в правду ни к чему. Тогда давайте уже БТР припишем. Он покруче будет 80-крузака да и проходимей. Тоже же не правильное сравнение, верно???

Михаил Жванецкий:
как бы вы неговорили а время берет свое.Разве автор заядлый внедорожник?он тот кто любит ездить и в городе и небоясь выехать на природу....для жесткого бездорожья можно взять и паджеро 2.я продвинулся назад расуждая из ваших слов.с чего это не имеет нечего общего?паджеро эволюшен до сих пор ездят вся конструкция точно такая же как в тех что участвую....ну а двигатели !?

vladimir-5700:
Это владельцы и любители Паджеро сравнивают Паджеро с Прадо, а не на оборот, я всегда читаю отзывы по Прадо, так там ни кто и не упонинает о Паджеро))

Михаил Жванецкий:
Уважаемый, я уже предупредил Вас по поводу того, что сравнение и обсуждение устраивайте на Форуме Митсубиси Паджеро или Тойота Прадо.

Да кого не спроси всем нравится паджеро. Он по настоящему красив. Кто говорит что паджеро фигня, это они завидуют, но не признаются.

Я не понял, вы что командир здесь? человек пишет, я ему отвечаю))
Его же отзыв, значит он тут в праве все говорить.

Я не понял, вы что командир здесь? человек пишет, я ему отвечаю))
это отзыв и комментарии к отзыву, а не словесная перепалка

Михаил Жванецкий:
Вот именно паджероводы не заходят в отзывы к прадо..что бы обо***** какой он плохой и т.д.А вот прадоводы любители нагадить в отзывах на паджеро.

Работал на таком же водителем год. только 3.5 GDI проблем не было кормили только 92 на НК альянсе. до меня он год тут бегал. расход больше 18 не поднимался как не топил ему. единственно компенсаторы стучали.
Сейчас думаю с форика на такой же пересесть.
P/S вставал с кроуном 2.5 так он от меня легко ушел.
Самый лучший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Egoist777:
Сейчас думаю с форика на такой же пересесть.
P/S вставал с кроуном 2.5 так он от меня легко ушел.
Компенсаторы у каждого стучат. Нет такого у кого они не стучат)))

puf

Паджеро- 3 замечательный автомобиль. Управляется как легковой, никаких кренов и раскачек. В отличии от него Prado и LX постоянно приходится вылавливать, особенно на волнах. При передвижении по городу немного действительно жестковат, зато при движении по направлениям типа "здесь когда-то была дорога" все замечательно, неровности практически исчезают.

Прочитал отзыв с удовольствием. Сам владею точно таким же. С автором согласен абсолютно во всём. Единственное, что не сильно меня радует, так это расход. В моём режиме дом-работа доходит до 30 литров зимой, комп в городе стабильно показывает 3,5 км/литр. По трассе ниже 12 не получалось. Для тех, кто скажет, что что-то не в порядке, отвечу, что это не так, диагностика подтвердила полную исправность.

Kedroviy:
режим работа-дом самый жесткий для авто во всех смыслах.... я не успел к сожалению замерить расход, последний раз когда мерил в конце ноября, был удивлен, У меня он составлял 19 литров, только работа дом, бенз был 92й альянс... Но сейчас уверен с такими холодами там тоже дофига было бы

Для всех.

Легковушки (класса короллы) до 15 жрать в таком режиме начинают.

С Уважением, Новосибирск
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

СергейЧ:
Для всех.Расход в городе машины весом 2т (на больших катках) зимой с прогревами до 30 литров на сотню норма.Легковушки (класса короллы) до 15 жрать в таком режиме начинают.С Уважением, Новосибирск
согласен, Во Владивостоке даже фит до 15 может есть зимой

Дельный отзыв-все по существу.

При покупке Пажеро выбор был Прадо 120/Сотый/Паджеро.
Смотритель маяка.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Атон:
Дельный отзыв-все по существу.У меня такой же третий Пыж но 3,5 литра Джедай. Кормлю 92-м и только-проблем нет. Единственное этом году зимой стал хуже заводится-долго крутит перед тем как схватить. Мнем все лень было на диагностику ехать и в конце концов оказалось что причина была в топливном насосе(стоит в баке) ,ожнажды он совсем сдох. Поменял сам на улице за час-цена вопроса 1600 рублей. Еще пару раз менял фильтрики в ТНВД-езжу далеко в экспедиции и приходится заправляться всяким*****ом подчас-однажды даже смесью для лодочного мотора которая с маслом. Меняется также в полевых условиях за полчаса, стоит 200 рублей.При покупке Пажеро выбор был Прадо 120/Сотый/Паджеро.Сотка отпала из за прожорливости и устаревшего дизайна-хотя машина сама по себе едет хорошо.Прадо 120-мне лично дизайн очень нравится-да гламурный несколько -дело вкуса-150-й наоборот ИМХО отстой. Не взял потому что слишком уж цена завышена по сранению с Пыжом который переигрывает его почти по всем показателям. Деньги на ветер.Да и потом уже когда стал ездить на Паджеро 120-ка стала казаться маловатой и слегка несерьезной хотя по прежнему нравится.Насчет сравнения с Прадо еще пару слов-мое мнение что Мицубиси делали конкурента Крузеру Сотому при конструировании именно третьего Паджеро. Общая компановка и дизайн -с Прадо же мало общего наоборот. Конечно чуть меньше по размерам и обьемной восьмерки у Мицубиси не было но Пыж тот же флагман что и сотка для Тойоты.С восьмидесяткой сравнивать смешно-это не машина а отличное средство для закидывания тушек до места рыбалки/охоты.
не думаю что третий паджеро делал под 100 крузер, все таки Паджеро это среднеразмерный внедорожник, и его конкурент это Прадо и Террано тех годов, а Крузер это полноразмерны внедорожник... Меня лично в Паджеро убило то, что он так дешево внутри сделан, пустой просто.. в остальном претензий нет

КАСПЕР700:
Может я не в тему, но- в Паджере отделка салона гораздо круче чем по крайней мере в террано.(владел таким) Имхо!Вот поэтому наверное Паджеро с Прадо сравнивают и идет постоянный спор, какой авто лучше!=))
лучше???

Но в Прадо отделка лучше, а вот дизайна просто нет. А в Паджеро есть, причем панель в 3й модели лучше чем в 4й

Attes:
Не понимаю что такое полно или среднеразмерный-между ними всеми разница в какие то сантиметры.
Сотый чуть шире Паджеро , длина почти одинакова а длина салона насколько я понял у Паджеро даже больше. Пишу на память -давно сравнивал.
Вообще сравнивал я с сотым больше по дизайну и компановке-они примерно похожию. С Прадо же третий Пыж очень отличается-даже издали не спутаешь. Плюс положение в линейке-оба флагманы марок.
насчет сравнения с Террано и Паджеро 3. У меня был Террано-это уже вообще совсем другая машина-ее нужно сранивать с Сурфом или Паджеро Спорт(Челенджер).
Про салон-да не пустой он совсем. Он просто из дешевых гулких и твердых материалов что почти главный его минус по сравнению с жипами от Тойоты. Тут полностью согласен.
Смотритель маяка.

да, он путой, без шумоизоляции вообще, пластик на обшивки дверей гулкий, звонкий. Но если машина не убитая, то несмотря на жесткую подвеску, сверчов у меня летом вообще не было

Все джипы по своему хороши- выбирай на вкус!!!=)) Имхо!

Сахалин
Отзыв пять. На счет ремонтно пригодной подвески с её закисающими болтами сход развала, я бы так не сказал. А вообще отличная машинка.( у всех есть свои плюсы и минусы) это мой
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

А какое же масло и бензин лучше лить??? Масло сейчас Mobil ( Хабиба ) и бензин только Роснефть - Только не пойму какой бензин лучше заливать? Двигатель "Правильный" 3.0

Отзыв понравился, ничего лишнего...

Скоро надо менять ГРМ. Оригинал просчитал - 9000 руб. обходится..

и ГРМ менять лучше наверное в Мутсубиси Сервисе ???
Платон65:
Отзыв понравился, ничего лишнего...
Скоро надо менять ГРМ. Оригинал просчитал - 9000 руб. обходится..

Колеса задние ( Болячка, как я понял ) чуть чуть вбок ((( Пружины надо менять???? ОВК и NHK не охота ставить, отзывы, практика говорят - Сядут они через пол года.

Платон65:
Лучше оригнала только оригинал. ГРМ можно поменять где угодно, главное купить все запчасти, и помпу в том числе

Attes:
А что входит в ПОЛНЫЙ комплект замены ремня ГРМ? Приехал в сервис - У меня спрашивают это меняют не все, это тоже по желанию и так далее.
И про бенз, не сталкивались? 92 95 или восьмой лучше лить ( Роснефть )

Замена ГРМ насчитали только запчасти ( Оригинал ) 27.000 руб. ( Все ролики, помпа, все ремни и так далее )

Платон65:
И про бенз, не сталкивались? 92 95 или восьмой лучше лить ( Роснефть )
Я заправлялся 92м с Альянса, можно пятый, но точно не 98й! 6G72 рекомендован 92й-95й.

Михаил
Великий Новгород
Как в слогане: "Митсубиси. Надежно" Отзыв 5. Про топливный расход малость горбатого слепил.

Михаил:
а что слепленного? Машиной владел всего 8 мес., летом по трассе - 11-12,5, на заднем, если очень аккуратно ехать 9,5 выходило, в г. Владивосток меньше 17 никак в режиме работа дом, зимой было 20, но в декабре продал, как было бы со снегом, не знаю, литров 25 наверное

scorpion
Михаил Жванецкий
Уважаемый все авто это ведра с болтами если вы не в курсе :( И болты везде начинают сыпаться если за ними не следить и не обслуживать вовремя ...............

Продажа Mitsubishi Pajero 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро