Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

, Нижний Новгород
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Итак, небольшой отзыв о владении Pajero IV. Выбирал долго, до него был RX330 2005 года, проездил на нем 3 года, и понял что скоро придет его час, и начнет ломаться...за время эксплуатации показал себя только с лучших сторон, ни сломался ни разу, менялись исключительно расходники, заводился даже в -42 с первого раза. Но семья растет, нужна машина по более. Рассматривал Honda Pilot 2008-9-10 года, очень понравилась, большая, 3 ряда, огромный багажник, и вроде бы хонда - надежная...посмотрел даже одну в МСК, понравилась но на тот момент RX еще был не продан, отказался... Далее были RR Sport 4.4, Land Rovrer Diskovery 2.7 - 4.4, Кадиллак Эскалейд 2008 - 9 года 6.2 - по бюджету проходили, но уж больно дорогое обслуживание  и налог...выбор остановился на Audi Q7 4.2 дизель и Pajero 4 3.8 бензин. Путем голосования в instagram - выбрал Pajero...да и сама машина очень нравилась, давно хотел...тем более опыт владения был (паджеро II 2.8 короткий АКП и паджеро II 2.8 длинный МКП) в итоге мне звонит друг который продавал RX и говорит что мою машину посмотрели и дали задаток, переоформили, на следующий день лечу в МСК, до этого уже выбрал вариант, созвонился, договорился, приехал и через час уже выехал на своем Pajero домой. Обошелся он мне в 950.000 руб.
У Авто оказалось 2 хозяина, куплен официально, пройдены все ТО у ОД по сервис книге, кузов в родной краске, не красилось ничего. По грузу защитные трубы, защита картера и акпп, мухобойка. Есть пару маленьких вмятин, пару царапин. Салон в отличном состоянии, все работает. По мотору нужно было менять впускной коллектор, подсасывал воздух и расход был больше 35 литров...бывший владелец уже заказал деталь, и как она пришла отправил мне ее почтой.
Коллектор заменил через неделю после покупки сам, ничего сложного в этом нет, расход упал до 18 по городу.. далее решил поменять торм диски и колодки спереди, поменял сам, но через пару дней руль начал тянуть в право, а на перекрестках стал чувствовать запах колодок - итог поездки фиолетовый от нагрева диск...куплены 2 полных рем комплекта суппортов и заменены, проблема решена, диски и колодки оставил старые, вроде пока все норм, расход по городу упал до 17, по трассе до 10 - суппорта подклинивали уже в день покупки. Один раз уже успел засадить машину в грязь водительской стороной по самые двери...бросил в лесу ушел домой пешком, дело было в час ночи, до того места куда приедет такси нужно было идти 5 км. Все решил утром, приехал на рабочем SsngYong Actyon Sports и выдернул с 10 го раза свой Pajero. Пока на этом все, буду дополнять по мере эксплуатации.

Походу каждый паджеровод рано или поздно сталкивается с проблемой топливного бака. У меня его замена совпала аж сразу с тремя болячками.

Отогнал машину на замену развальных болтов...(заранее были куплены болты и сайленты под замену) подняли, посмотрели, понюхали и стало ясно как день, что бак протекает. Сняли, поняли - ремонту не подлежит.. Бак искал дня 4... Новый 38 - 45 тысяч оригинал. Новый дубликат 25.. все это дело до нижнего Новгорода ждать 10-15 дней. В итоге нашел я б.у ориг в отличном состоянии в Москве за 20.000 на выбор любой из штук 30.....

Короче, примерно пол года назад, обнаружился странный звук. При нажатии на педаль газа, что то шелестит под капотом как будто прогорел глушак. Исследовали глушак по сантиметру раз 10, просечек нет. Нашел проблему в кольце на выходе из катов - заменил обе проблема не ушла. Позже вырезал каты - проблема не ушла. Нашел сгнившую часть трубы за последней банкой - отремонтировал проблема не решилась. Прокладки коллекторов целые. ЗВУК СЛЫШЕН ТОЛЬКО НА D или R на оборотах 2000+ ставлю N газую все чисто. Кто сталкивался??? Помогите решить... Ещё мне говорили подушки мотора умерли и глушак задевает - проверили всё норм..

3 года и 2 месяца эксплуатации, 130.000 км пробега за это время пройдено. Автомобиль семейный, ездил по степям Казахстана, горам Кавказа, пескам Юга России и Карелии. За все это время ни разу не встал на трассе, заводился в любой мороз, доезжал куда говорили. Теперь уехал на Сахалин радовать нового владельца.

Mitsubishi Pajero, 2007
Mitsubishi Pajero, 2017
Mitsubishi Pajero, 2017
4435832, Новосибирск

Прикольно!

Выбор машины по итогу голосования в Инстаграм. Интересно ))
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Выбор машины по итогу голосования в Инстаграм. Интересно ))
Конечно решение принималось на основании опыта знакомых, отзывов из интернета и т.д. Жена разместила пост в своем инстаграме, узнать у друзей что бы выбрали они))
alvegas
Что я только что прочитал? о_0

Отличный аппарат
chek61
Хорошая машина, если расход топлива не напрягает....10 л по трассе- это если под горку 80 км/ ч, а если 120+, то к 20

иркутск
Я считаю, что выбор Паджеро оправдан и имеет место быть. Периодически задаюсь вопросом, что может быть лучше Паджеро? Напрашиваются два варианта примерно в эту же цену, это Прадо и Гранд Чероки. При этом Прадик будет с мотором 2.7 или с дизелем 2.8. Понятно, что такой вариант устроит далеко не каждого, особенно с этим непонятным дизелем. В общем то весь дром завален новыми дизельными Прадиками и не видно, чтобы вокруг них был какой-нибудь ажиотаж. Покупатель голосует рублем?)
Прадик 4.0 с мощностью 250 л.с. стоить будет на 600-700 тысяч дороже Паджеро 3.8 и Джипа 3.0 бензин и здесь общий знаменатель транспортный налог, а по разгону будет примерно то же самое.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Вместо истребителя Q7 4.2дизель, кукурузник паджеро.😊 "поздравляю"
Дизельный истребитель ваших денег - Ауди Q7.
Sаvаmyr
Классная тачанка! Удачи на дорогах!

Акмолинская область
А мне тут все говорят, что Лексус не ломается в принципе. Совсем! Я бы лучше Туарега взял на пневме.
OFA
Так я и не говорил что он сломался)) Я купил его с пробегом в 95000 а продал с пробегом 360000 это за 3 года в среднем 90000 в год. Глобально ничего в нем не сломалось..мелкий ремонт и ТО. Любая техника будет ломаться при самой правильной эксплуатации.
OFA
А по туарегу..так это та же Q7.. Думаю очень не надёжная техника)

Акмолинская область
Sergey_M
А по туарегу..так это та же Q7.. Думаю очень не надёжная техника)
Думай))
chek61
Как то на рыбалку ездили в Казахстан на двух паджериках 3.8 и дизель 3.2. Едем ночью 160 км/ч. По рации чел у которого 3.8 спрашивает: сколько у вас расход показывает?
Мы: 14л
Он: у меня 24л.
Посмеялись...

Народ, куда вы ездите по 90 000 в год?
Это же по 250 км ежедневно!
Ну понимаю таксисты,но для рядового автолюбителя-просто ппц.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Мagnetic Pit
Как вы умудряетесь на 3,8 делать расход 10/20 л ?;))
Фантастика.
Виктор74
Как вы умудряетесь на 3,8 делать расход 10/20 л ?;))
Фантастика.
Вообще не фантастично! У меня трасса 11-13, город 17-18. Это конечно без прогрева, машина всегда в тепле.

Паджеро, конечно, весьма прагматичный выбор. Мне вот странно, что в финале оказались два разнополярных автомобиля (Pajero IV - простой и надежный внедорожник, а Q7 - премиум-кроссовер с сомнительной надежностью).
Москаль

АА
У меня тоже стоит в тепле,но я даже на 3,0 так пенсионерить не могу,чтобы постоянно такой расход был!;))
Не,ну так то и 15 пробовал по городу держать..
Только меня на один день хватило))
Виктор74
Не,ну так то и 15 пробовал по городу держать..
Только меня на один день хватило))
А с чего вы решили что при массе автомобия более двух тонн тршка чего-там наэкономит, особенно если вы решили не пенсионерить??

АА
Я основываюсь не на своих предположениях а на обсуждениях реального расхода на профильных форумах!;)
Люди без комплексов пишут о реальном расходе и у 3,8 он априори выше чем у 3,0.
Aleksey
По поводу впускного коллектора - чистая правда. А вот насчет расхода - брэхня. Возможно автор основывался на покозаниях компьютера? К стати, там еще проблема с дросельной заслонкой. Со временем раскручиваются гайки крепления заслонки и могут попасть в цилиндры. Я, в свое время очень хотел себе 3.8, но внимательно изучив, взял 3.0. Не едет, зато не прихотлив. Да и газ поставить проще на 3.0. В 3.8 нет гидрокомпенсаторов клапанов, а это затрудняет эксплуотацию на пропане. Готовтесь к возможной проблеме с каленвалом. Может в любой момент провернуть вкладыш. Однако слышал, что некоторых владельцев 3.8, все выше перечисленные проблемы, обошли стороной. Удачи вам.

Немного не так:
Откручивается на 3,8 не дроссельная заслонка а заслонки во впускном коллекторе,меняющие геометрию впускного тракта.

У 3.0 такой проблемы нет ибо нет этих заслонок.
Именно эту деталь я менял. Весь коллектор менять нет смысла так как это кусок железа...а именно часть где заслонки меняют по причине откручивания мелких болтов крепления самих заслонок. Сам я ее не покупал, но бывший владелец сказал что отдал за нее 35000 руб.

Sergey_M
Недавно после поездки по трассе на светофоре услышал что двигатель работает шумно, на предмет проверки масла в двигателе щуп ничего не показал. На этот момент я только 2 недели как владел этим авто и масла ещё не менял. Узнал у бывшего владельца какое масло он заливал это оказалось Motul X-cess 8100 5W40. Купил в ближайшем магазине 2 литра, добил, щуп начал цеплять концом. Звук пришел в норму через 2 минуты после пуска двигателя. На след день поменял масло, влезло 4.6 литра. Выходит что в моторе осталось примерно 2.2, 2.3 литра и я так проехал примерно 200 км.

У 3.0 такой проблемы нет ибо нет этих заслонок.
Так точно. Нет заслонок - нет проблем.

Sergey_M
Кстати. Осведомлен, значит вооружен. Я насчет заслонки которая переодически откручивается. Каждые 40 тыс. Км проверяйте заслонки на наличие люфта (путем снятия коллектора), и если необходимо подтягивайте. Таким образом с этой проблемой можно справиться.

Хренасе...
Кстати,между метками на щупе как раз литр помещается.
Но два литра-и только щуп стал цеплять,это вообще ужасно.
Хотя может просто не успело стечь,так бы больше показало?

иркутск
В итоге установили причину, куда ушло масло?

Виктор74
Люди без комплексов пишут о реальном расходе и у 3,8 он априори выше чем у 3,0.
Я бы фото расхода выложил, но ущербным это не поможет, они даже думают что на 3.0 можно не пенсионерить)

АА
А вот на оскорбления переходить не стоит!
Ты же мужчина а не баба с пмс))
Есть аргументы-аргументируй а не переходи на личности,это противно..
Вот такой у моего 3,0 расход по городу с соответствующей средней скоростью.
Сможешь выложить подобные данные-будет как аргумент,не сможешь-значит соврал!
Все просто;)
Зы: среднюю скорость тоже выкладывай,это важный показатель,по ней можно судить о том,по трассе был пробег или по городу;)
Зызы: хотя скорее всего предвижу слив,это предсказуемо..

И еще нюанс:
Если все же выложишь показания расхода-обрати внимание на то, чтобы дисплей был в режиме "М" и шкала времени была полностью заполнена;)
Это важно

АА
Судя по твоему высказыванию, если я не пенсионерю на вагоне 3.0, значит я ущербный? Мне кажется, что так может высказаться только малолетний недоумок. На автомобильном сайте таким не место.

Aleksey
Думаю "АА"уже никому не ответит ибо его основная цель была серануть и исчезнуть;)
Слился как я и ожидал,потому что или не в силах подтвердить свое вранье или же вообще Паджеро со стороны видел.
А ущербными оно считает похоже всех владельцев 3,0 по причине того,что на них по его мнению можно только пенсионерить))

Хренасе...
Кстати,между метками на щупе как раз литр помещается.
Но два литра-и только щуп стал цеплять,это вообще ужасно.
Хотя может просто не успело стечь,так бы больше показало?
2 недели назад менял масло, с поддона набежало ровно 3 литра. Беда в том, что проехав ровно 4000 после замены достал щуп, масла на щупе не обнаружил. Долил 1.5 литра, выставил уровень между метками по середине. Читал что для 6G75 1литр на 1000 км норма)))
Другу у меня 2 года на ММС центре проработал, повидал этих моторов. Говорит что такой расход это норма, чаще следи говорит за уровнем. Кстати из 4000 пробега 3500 была трасса меж.город в скоростном режиме 120 - 150 км. плюс мороз до -28.. А еще друг порекомендовал заменить маслаки и резинки в свечных колодцах. PS масло не капает нигде, мотор чистый.

Aleksey
Один знакомый посоветовал снять вообще "b заслонки и забыть про них)) каждые 40000 лазить туда не очень прикольно)

Sergey_M
6g75 отличается от 6g72 лишь в незначительных деталях,весь конструктив тот же,я даже книгу по ремонту от 3,8 использую..
Так вот для 72-го литр-полтора на 10 тык-уже много,на моем такой расход был на пробеге 200 тык,литр по городу а полтора по трассе.
Поменял мс колпачки и сальники колодцев,расход упал до 0,2-0,5 /10 тык.
Колпачки и сальники колодцев и прокладки крышек особенно были уже дубовые (машина 2007 года),результат влияния времени,перегревов не было 146%.
Все остальные сальники (коленвал,распредвалы) в отличном состоянии.
Вот так выглядит старый мс колпачек рядом с новым..
Разница диаметров отверстий это не износ а результат потери эластичности,новый имеет натяг а старый зафиксировался по размеру стержня клапана так что советую менять их по любому.

Виктор74
Я конечно не хочу расстраивать,но 1 литр на 1000 км это чудовищно много,пусть хоть кто что говорит)) 6g75 отличается от 6g72 лишь в незначительных деталях,весь конструктив тот же,я даже книгу по ремонту...
НА Exist вчера уже заказал маслаки, прокладки колодцев, свечи, прокладки клапанных крышек (они кстати я так понял правая левая одинаковые?!) Думаю еще комплект ГРМ сразу поменять, помпу, раз мотор разбирать и замерить компрессию. Надуюсь дело не в кольцах.
А вообще по Вашему мнению, 6G75 ремонто-пригодный мотор на случай проворота вкладышей, задира в цилиндрах? Я читал что на 6G75 с завода кованные шатуны...

Sergey_M
Я слышал что на 6g коленвал не точится под ремонтный размер, так что в случае проворота наверное дешево не получится сделать..
Но с другой стороны-время уже прошло, если бы муйня с вкладышами прогрессировала то неисправность бы вылезла.
Кому как везет)
Зы:прокладки крышек одинаковые, грм желательно поменять если нет уверенности в прежнем владельце.
Помпа у меня после 200 тык как новая, но поменял на всякий случай на оригинал

Да,еще забыл добавить:
Если проворачивает вкладыши то нарушается постель вкладыша в блоке..
А это уже замена шорт блока.

Виктор74
А вот на оскорбления переходить не стоит! Ты же мужчина а не баба с пмс)) Есть аргументы-аргументируй а не переходи на личности,это противно.. Вот такой у моего 3,0 расход по городу с соответствующей...
Конечно не буду отрицать что у 3,8 больше минусов чем плюсов в сравнении с 3,0 (6G72). За новую трешку, та что на Паджеро Спорт ничего сказать не могу.

АА
Я так понял что фото с расходом топлива не будет?;)
В ответ какая то пурга..

Виктор74
Я так понял что фото с расходом топлива не будет?;)
В ответ какая то пурга..
Позже могу выложить фото расхода за зиму. Но ты же скажешь что эти 17,7 я не за 5 месяцев а сегодня по трассе накатал. А потом попросишь показания тахографа.

АА
Я не вижу показания средней скорости!))
Хорош хитрить,это расход по трассе за 2 часа,причем без остановки..
График о многом говорит,мне не нужен тахограф.
Я тебе выкладывал расход по городу и подтвердил это показаниями средней скорости,мог бы конечно тоже подобную залепуху выставить с расходом около 10 литров,только я не привык сам себя обманывать;)

Мagnetic Pit
Кстати,ты не в курсе,почему у меня шкала расхода на компе выдает шаг 0-20 а у тебя 0-30 ? ))
Вот это и говорит о том,что комп сам определяет средний расход и его хрен обманешь)
Он выдает диапазон расхода топлива основываясь на обработке данных и даже сброс показаний это не исправит,лишь статистика расхода..
Вот так то.
Зы : еще раз,априори-3,8 жрет больше ,причем заметно больше в одинаковых условиях.
Хотя хз,может моим знакомым не повезло и у них бракованные машины?;)

Мagnetic Pit
Читаем статистику по реальному расходу и не пытаемся врать СЕБЕ!;)
Виктор74
Я не вижу показания средней скорости!)) Хорош хитрить,это расход по трассе за 2 часа,причем без остановки.. График о многом говорит,мне не нужен тахограф. Я тебе выкладывал расход по городу и подтвердил...
Конечно бл. это трасса! Хитрить перед тобой?? Не много ли чести?

АА
Конечно бл. это трасса! Хитрить перед тобой?? Не много ли чести?
Ну не хитрить-так п@здить,если назвать своими словами!))
Из всех условий эксперимента (назовем это так) ты не придержался ни одного.
Режим "А" вместо "М",нет показаний средней скорости для чистоты эксперимента,хотя это оговаривалось изначально..
Зы: а по трассе я тебе богу и не такое изобразить,так что три уши кому другому,может они и сочтут это за честь;))

)))

Вместо истребителя Q7 4.2дизель, кукурузник паджеро.😊 "поздравляю"
Старая ауди-одни понты. А Паджеро для безпроблемной повсеместной эксплуатации и для ценителей проводить время с пользой, а не на СТО.

Господа, доброго времени суток! Хочу с пассата пересесть на Паджеро, рассматриваю именно 3,8, ибо не хочу терять в динамике. Расскажите на что смотреть, кроме развальных болтов и бака?

Смотреть профильный форум!;)

Смотреть профильный форум!;)
Ок, спасибо большое!

Михаил
Добрый день. На старом коллекторе сама ось заслонок целая? Продать не думали?

АА
Пришлось прокатиться по трассе в другой город..
Скорость 110 на круизе,средняя вышла 103 км/ч, полный привод.
Расход 11,8л
Сколько покажет 3,8 на такой скорости?)

Михаил
Добрый день. На старом коллекторе сама ось заслонок целая? Продать не думали?
К сожалению я ее не сохранил

иркутск
Опять битва за каждый литр?)

Quaestor
Опять битва за каждый литр?)
Здесь немного другое)
Битва с самообманом.

Здесь немного другое)
Битва с самообманом.
Как у вас опять все сложно). Не можете сами себя в шахматы обыграть?)

Quaestor
Как у вас опять все сложно). Не можете сами себя в шахматы обыграть?)
Там был ферзь!!(с)))

Там был ферзь!!(с)))
Ну вот что Ферзь, про 11.8 давай не заливай)

Quaestor
Ну вот что Ферзь, про 11.8 давай не заливай)
Ты давай лучше своим расходом похвались,если есть чем хвалиться;))

Виктор74
Ты давай лучше своим расходом похвались,если есть чем хвалиться;))
Расход стабильный: летом 9-10, зимой 12!

Quaestor
Расход стабильный: летом 9-10, зимой 12!
Ты фотку с компа давай, сказки рассказывать мы все можем!)
Вот выше была сказка про то,что 3,8 меньше трехи ест;)

Мagnetic Pit
В режиме авто скинь показания и среднюю скорость тоже,там уж сами разберемся сколько твой дизель ест..

Мagnetic Pit
Как темы почитаю-нет чудес..
Как в отзывах-чудеса!)

Виктор74
Ты слушай что я тебе говорю, а не какие-то чудаки с непонятных форумов!) Какие-то идиоты утверждают, что расход дизеля под двадцатку. Я бы первый продал его, если б такое было. Поэтому не верь всему, что пишут).
зы На заборе тоже написано)

Quaestor
зы На заборе тоже написано)
Там если тему почитать то чудаков не один и не пять..
Наверное это казачки засланные,бензинщики то не дремлют!;))

Виктор74
Там если тему почитать то чудаков не один и не пять..
Наверное это казачки засланные,бензинщики то не дремлют!;))
Просто мне поверь и все, что касается расхода у дизельного П4). Возможно у них есть технические проблемы. Мой расходует по городу не больше моей старой 2-х литровой Гайи, а по трассе меньше. Расход у нее был стабильный 10-12л/100км.
Я тебе наверное мог бы выложить фото бортового компа но все равно не поверишь.

Почему же не поверю?
Средние показатели в режиме "М" с графиком о многом говорят.
Тем более если в паре с показаниями средней скорости.

Почему же не поверю?
Средние показатели в режиме "М" с графиком о многом говорят.
Тем более если в паре с показаниями средней скорости.
Если не забуду, сфотаю

Если не забуду, сфотаю
Давай!)
Именно в режиме "М"(мануал),чтобы на дисплее было и график полный а не скинутый накануне;)

Давай!)
Что ты опять за бред несешь, продвинутый паджеровод?) Какой будет показывать расход, тот и сфотаю. Ты вон прошлый раз отказался демонстрировать видео с 4-мя гребущими колесами, сказав что все равно никто не поверит, а тут тебе и график какой-то полный выложи на блюдечке и "чтоб не скинутый накануне". На каком опять "накануне"??)

Quaestor
Ну вот,уже вилять начал!;))
Какой будет показывать..
У меня вот столько показывало,что теперь?
Что значат эти показания без графика и показаний средней скорости?
Ничего..
Вот об этом я и толкую.

Виктор74
Ну вот,уже вилять начал!;))
Какой будет показывать..
У меня вот столько показывало,что теперь?
Что значат эти показания без графика и показаний средней скорости?
Ничего..
Вот об этом я и толкую.
У тебя там какой-то график присутствует, или ты опять сам себя, того?)
зы ты видно прирожденный строитель, без графика ни шагу)

Quaestor
У тебя там какой-то график присутствует, или ты опять сам себя, того?)
зы ты видно прирожденный строитель, без графика ни шагу)
В том то и дело что графика нет а показания 7,8 л/100))
Это пример того,что без дополнительных данных показания ничего не стоят.

Виктор74
В том то и дело что графика нет а показания 7,8 л/100))
Это пример того,что без дополнительных данных показания ничего не стоят.
А как такое возможно?

А как такое возможно?
Разгоняешься по ровной дороге,когда для движения чуть чуть нужно подгазовывать и сбрасываешь кнопкой на компе показания )

Виктор74
У компа есть кнопка, которой сбрасывают показания? Нет, не понимаю я этих нюансов. Расход есть, график есть и зачем что-то обнулять? Он что, меньше показывать будет?

Quaestor
Ну да,есть кнопка,но ты типа не знал).
После сброса будет показывать недавний расход а статистику за какой то больший период уже не покажет.
Зы: когда фото расхода скинешь ?)

Виктор74
Ну да,есть кнопка,но ты типа не знал).
Зы: когда фото расхода скинешь ?)
Не знал. А мне это надо, знать про какую-то кнопку?) Я когда клеммы сбрасываю итак все обнуляется)

Зачем клемму скидываешь?
Так вот рождаются мифы о глюках дизельных Паджеро..

Зачем клемму скидываешь?
Так вот рождаются мифы о глюках дизельных Паджеро..
Глюки скорее будут, если не скидывать. Да и разряжаются аккумуляторы потихоньку если не ездишь.

Виктор74
Ну не хитрить-так п@здить,если назвать своими словами!)) Тебя никто за язык не тянул открывать холивар,но если сказал А-говори и Б а не виляй по сторонам. Из всех условий эксперимента (назовем это так)...
Смотри. Первые два фото зима, с ноября по последнюю неделю марта. По трассе ездил два раза В Ирк остальное город. Потом фото ежедневное но уже весна. Я до тебя другое донести хочу! Ездил сам пару раз на 3,0. Чтобы машина весом 2,2 т. разогналась как мне бы хотелось, двигатель в 178 л.с. и крутящим моментом 260 (который на 4000!!!!) его (двигатель) надо раскручивать. Вот тогда и расход с 3,8 сровняется. Посмотри интереса для характеристики 3,8. А лучшее покатайся.
Р.S. П.зд.ть человеку которого я в глаза не разу не видел и наверняка не увижу, мне вообще на..р не интересно! даже не смотря на то что он оскорблял меня.

АА
Если нужно, ежедневных фото могу выложить массу.

АА
Вот теперь другой коленкор!)
Для города-шикарный результат.
А если еще и на полном приводе да с включенным кондиционером- вообще супер.
Зы: ну насчет оскорблений ты зря,каков был привет- таков и ответ,но давай не будем ворочать старые терки;)

АА
Если нужно, ежедневных фото могу выложить массу.

Вчера.

Я хз в чем причина,со многими общался на эту тему.
Как только купил, сделал ТО 90, хорошо бывший владелец был порядочный и честно сказал " я. в машине делал все! даже масло менял как положено" Там же больная тема... заслонки коллектора. Я решил их не удалять, посадил на резьбовой герметик. Ну и естественно чистка инжекторов и заслонки.

Я хз в чем причина,со многими общался на эту тему.
Покупал машину осознанно.. зная все проблемы. У тебя какого года авто?

АА
Покупал машину осознанно.. зная все проблемы. У тебя какого года авто?
У меня 2007 год,пробег уже 212 тык, менять на что то другое вообще желания нет,ибо лучшее-враг хорошего!;))

Quaestor
Насколько помню из мануала, в режиме А (авто)показывает средний расход за последние 4 часа, в режиме М (мануал) происходит сброс и показывает текущий расход.

АА
Для 3,8 вообще расход неожиданный, да еще и на таких скоростях! Я думал он в городе за 20 кушает. А так у моего друга 3.0 ест, с его слов.

уже дед
Очень аккуратная спокойная езда не превышая 60 км/ч.
В таком темпе на своем летом получалось 15-15,5 делать,но постоянно так ездить нет желания)

Виктор74
Защита бака стоит? Если бак еще не паял, снимай нафиг эту защиту! Смотри что там, и далее по ситуации. Я эту защиту в тех. этаж закинул.
Виктор74
У меня 2008, пробег 160. Езжу довольно давно, и посещает мысль поменять. Но на что??? Прадо? Дануна! Ездил на Прадо..

АА
У нас реагентов почти нет на дорогах ,пару лет назад ставил локеры,глянул горловину бака,ржавчины нет..
Под защитой бака грязи нет,насчет ее снятия тоже думал,за все время только раз ей приложился на валунах,так что наверное вреда от нее больше может быть чем пользы.

уже дед
Что неожиданного? Если бы был расход 20-25 ( как некоторые считают, возможно и у кого-то так и есть) Давно бы продал******! Если Вам интересно сброшу фото расхода на трассе, и в городе летний.

АА
Я бы Прадо наверное попробовал,но сейчас приоритеты вообще другие,так что не до этого..
Доходы меньше стали ,на дорогие игрушки уже мало остается,не хочется ради машины в чем то себя ограничивать)

уже дед
Вы на Байкал ездили в сторону Култука от Икутска по серпантинам? Более чем уверен, 3,0 съест больше 3,8.

АА
Не знаю как по вашим серпантинам,но часто езжу по Уральским горам,перемахнуть через хребет-около 200 км протяженность пути..
Езжу там 100-110 кмч,расход получается максимум 14 литров зимой.

АА
Показал цифры пробега нескольким владельцам 3,8..
Сильно удивляются,в итоге пришли к выводу что или целенаправленная аккуратная езда на результат или же чипована машина на экономичность..

СФО
Виктор74, почитал соседний отзыв о трехдверном П4 3,0л. Вероятность того что выложенный вами расход по трассе можно достичь на скоростях до 90км/ч только при равномерной езде без резких ускорений (писал выше), выросла в геометрической прогрессии.

vta-vvs
Если вы обратили внимание-показатели расхода я выкладываю в паре с показателями средней скорости;)
В данном случае по трассе она 103 кмч.
Причем по времени на мониторе
Видно,что снимки сделаны сразу же а не тогда,когда появилась красивая цифра.
Движение да,практически без резких ускорений,на круизе 110 кмч,с редкими обгонами.

Мagnetic Pit
И да,замечу еще: у меня нет цели обманывать самого себя,доказывая явную ложь;)
12 литров для трехлитрового при скорости 110 это вполне нормальный расход,без всяких напрягов.

Вот этот чтоли отзыв?)
А что в нем не так или что не так в моих словах?
У него по трассе минимум 10,5 вышло а у меня 11,8, по городу у него вроде 16 с чем то,у меня около 19.
В каком месте у вас закрались сомнения?)

Вот этот чтоли отзыв?)
А что в нем не так или что не так в моих словах?
В каком месте у вас закрались сомнения?)
Виктор74, ну как-бы все верно .. единственно, в отзыве Пыж трехдверый он полегче, и на вашем фото график расхода отрисован за 2часа, а график скорости чуть больше часа. Я не знаток сопоставления параметров в БК, возможно чего-то не понимаю (без сарказма).

vta-vvs
Разница в весе 100-150 кг,в принципе все логично,(10,5/11,8 и 16,5/19)
График скорости сорее чуть меньше двух часов чем чуть больше часа;))
Хз,сброс скорости и расхода делал практически в одно время..

И еще:
Показания расхода 3,8 из комментариев в этой теме у вас сомнений не вызывают,учитывая тот факт что даже производитель заявляет бОльший расход чем у 3,0?)

И еще:
Скажем так, при прочих равных Прадо 4л жрет меньше Прадо 2,7л на четверть, это то что я знаю на 100%, в случае с 3,8 и 3,0 можно лишь провести аналогию, учитывая, что у П4 72й и 75й двигатели (как в прочем и 41й дизель) древние как амно мамонта.
И расход 10,5л в том отзыве ЧТО ВНУТРИ указан как самый маленький (по Омской области) весь остальной расход составил 11,2л/100км.

vta-vvs
Я тоже свой расход не позиционировал как самый большой))
Всегда говорю что трасса 12-14 а город около 20.
Зы: казус прадо 4,0/2,7 к паджеро не совсем сравним,хотя бы потому что на прадике движки конструктивно разные а на паджеро отличие лишь в объеме да заслонках на впуске.

Виктор74
Я тоже свой расход не позиционировал как самый большой))
Всегда говорю что трасса 12-14 а город около 20.
Уже где-то разбирались. Передаточное отношение в главных парах у Паджеро 3.8 выше чем у Прадо 4.0, отсюда и разгон и расход.

Виктор74
Очень аккуратная спокойная езда не превышая 60 км/ч.
Знакомо. Я вроде и стараюсь аккуратно ездить и по правилам, Но.... то в городе какой нибудь "овца" доставать начинает со своими 30 кмч... По трассе стараюсь 110 на КК идти, но когда 4-й час, да по пустой дороге, да еще и ровненькой, а впереди еще 300 км... Охх... Бывает и не замечаешь как уже 140 на спидометре...

АА
А сколько по компу средний расход показывает?

АА
Нет не ездил. Пока только собираюсь. И у меня дизель. так что сравнить все равно не смогу.

уже дед
Я за городом стараюсь на круизе ездить..
110 ставлю и отдыхаю))

Виктор74
Езжу там 100-110 кмч,расход получается максимум 14 литров зимой.
Ездил по вашим Уральским горам) Не то) Кстати на Прадо 120.

Виктор74
Показал цифры пробега нескольким владельцам 3,8..
На счет чипованности не знаю, не первый владелец я. А езжу как обычно. 25го обнулил комп, через месяц-два покажу расход и скорость. Самому стало интересно.

уже дед
А сколько по компу средний расход показывает?
За какой период расход Вас интересует? Выше показывал средний расход с ноября по март.

Привет!
Тянуть бесполезно, подстукивать она может по другой причине, решается установкой поддерживающей втулки с левой по ходу стороны.
На форуме Pajero4x4 даже тема есть про это, там размеры втулки и описание установки.
На своего не ставил, стука нет.

АА
Ездил по вашим Уральским горам) Не то) Кстати на Прадо 120.
По какой дороге?
М5?

АА
За доступный период или то что помните. Я не знаю когда вы сбрасывали (или вообще не сбрасывали показания в ручном режиме). У меня лет за 5 показывал, пока в сервисе аккумы не сбросили.

Равиль Рахимов
Мы: 14л
Он: у меня 24л.
Посмеялись...
Что то много 14 л... Я, правда, 160 пару раз всего ездил и то недолго... При 140 где-то в районе 11 л ...

И еще нюанс:
Это важно
Насколько я понимаю, режим М, если не производить сброс принудительно, будет показывать средний расход с начала эксплуатации. Вот этот бы показатель как раз и интересно было посмотреть. Но и он ведь тоже может прилично различаться и от условий эксплуатации машины и стиля вождения... В режиме А хоть скорости можно посмотреть. К сожалению, определить когда был произведен последний сброс, невозможно. Только на доверии автору, а он может и не знать (в сервисе, к примеру, аккумы могли сбросить или дети поиграться). Но в чудеса я тоже не верю

Sergey_M
Видите ли на сервис машины в основном и загоняют с проблемами, а 1л на 1000 км это уже проблема. Японцы дают такие цифры как верхний предел. Вопрос ведь (если не затрагивать экологию) стоит что дешевле по затратам на год-два: лить масло или сделать ремонт. Если за год 5 т.км проезжаешь, то можно и плюнуть, а вот как выше товарищЪ писал 90 т.км.... то уже и при 0,5 л задумываться начнешь. И хорошо что ваш друг ушел с ММС центра... Именно из-за таких "спецов" туда и прекращают машины ставить, потому как ни для одного ДВС такой расход не может считаться "нормальным" и ни один производитель такой двигатель выпускать не будет!

уже дед
Среднюю скорость в режиме М тоже без проблем можно глянуть, так что это оптимальный режим для оценки долгосрочных показателей.

СФО
Виктор74, наконец-то собрал волю в кулак и сфотал вам расход.
первые две фоты вчера, пробег 67км город-трасса 50х50, вечер, движение интенсивное, но без пробок и резких ускорений, температуру прошу не воспринимать всерьез тк. накрываю попоной на ночь капот, кот прыгает с грузовика или спит на тепленьком :))

СФО
Вторые две сегодня, пробег 110км город 90%, утро-до обеда, движение очень интенсивное, пробки, езда агрессивная с резкими ускорениями 2 остановки на 10 и 40 минут.
Резина АТ-шка стоковой размерности, топливо Крайснефть ДТ-Эко.

Мagnetic Pit
Теперь бы то же самое в режиме "М")
Тогда будет исчерпывающая информация..

Виктор74
Теперь бы то же самое в режиме "М")
Тогда будет исчерпывающая информация..
Исчерпывающая для чего? Для потешить самолюбие или для того чтобы узнать средний расход за 3года (с момента выпуска авто)? :))

Естественно второе!))
Кстати,достаточно интересная информация будет,если за такой срок..

Мagnetic Pit
Зы: про самолюбие вообще не понял к чему?
Неужели кого то такие вещи реально цепляют?)

СФО
Про самолюбие там смайлик :)) по информации за 3 года.. а по епеням если залоченый, или зимой ребенка в художке жду, бывает полтора часа молотит стоя, как считать будем.. :)))) Да и не получится у меня за весь срок.
Но для хорошего человека ничего не жалко. Фото сделаны одновременно с верхними.

СФО
одновременно с верхними это значит после сегодняшней выкладки по городу.

vta-vvs
Но для хорошего человека ничего не жалко. Фото сделаны одновременно с верхними.
Спасибо!)
Отличный результат,бензинка в подобных условиях 17-18 литров средний покажет.

Доброго дня. Как рейка? У меня постукивает но люфта нет. Советуют подтянуть.
Вот тема про рейку и про кольцо-втулку..
Полистай туда-сюда,там и о размерах есть инфа.

уже дед
Здравствуйте. Тоже поменял аккумулятор 30го июня, к ноябрю показал средний расход в режиме 80% город, 15 или 15,5 вроде. Расход с ноября по март я показал. Сбросил в ручном режиме комп с месяц назад, наездил километров 600 поэтому рано о чем-то судить, да и не смотрел. Накатаю более, покажу. У Вас же дизель, литров 11-12 расход?

По какой дороге?
М5?
Здравствуте. Даааже не скажу, впервые был в Ваших краях. Ехали: Уфа, Златоуст, Курган, Ишим и далее в сибирь))) Че-то подумали... И не стали через Казахстан срезать)

Виктор74
Истина!! Вреда от защиты.... Никогда бы не подумал что с баком на моем авто такое случится. Может сказалась стоянка в теплом гараже.

Виктор74
Прадо был 2008 года, 4,0. В оочень хорошем состоянии. По динамике наверное он немного и интереснее Паджеро, но рулежка так себе... Шумка штатная тоже лучше (но это легко решаемо) Трансформация салона? Там вообще на 2.

Виктор74
Вот тема про рейку и про кольцо-втулку..
Полистай туда-сюда,там и о размерах есть инфа.
Спасибо. Читал уже. Пока думаю что делать.

АА
Теплый гараж может повлиять если он не достаточно теплый и снежная каша лишь размягчается но полностью не высыхает.
У меня при +18-20 через несколько часов все сухо,влажных компрессов нет..

Спасибо!)
Отличный результат,бензинка в подобных условиях 17-18 литров средний покажет.
Сегодня с утра заехал в сервис по поводу диагностики кондиционера..
В итоге где то утечка,завтра будем искать..
Но разговор не про это:
Весь день ездил по городу без кондиционера,расход топлива заметно упал!
В 17 литров спокойно укладываюсь на полном приводе,раньше же было около 19.
Теперь понимаю "любителей" ездить без кондиционера;))

Виктор74
У меня при +18-20 через несколько часов все сухо,влажных компрессов нет..
У меня тоже +18+20. Защита эта установлена так, и имеет такую форму что собирает в себе пол ведра влажной грязи. Если интересно загляни. Сам дурак конечно, следовало превентивно обработать бак мастикой.

Виктор74
Сегодня с утра заехал в сервис по поводу диагностики кондиционера.. Пару раз начинала мигать лампочка на крутилке скорости,там где снежинка нарисована. В итоге где то утечка,завтра будем искать.. Но...
Слава Богу утечка не подтвердилась!!!:)
Что то вчера сервисмЭн накосячил..
В итоге 1200 руб и сопли в носу опять замерзли!;))

АА
4 года показывал 10,5 л. Но у меня езда наверное ближе 50 х 50 (ну может 60 х40)Потом сбросили аккумы, поменял ступичные сзади на аналоги, резину поставил конфиденшиал (или что то в этом духе- *****! не берите, выкинул!... расход поднялся до 11,3. Сейчас поменял резину на АТ триангл- расход пошел вниз. Лето отъезжу, будет видно.

уже дед
Сейчас на новой АТ-шке расход не изменился, по трассе не шумит, рулежка отменная и по умеренному бездору неплохо. Лобовуха треснула от микроскола сверху стекла под уплотнителем, сам же его заклеил скотчем в марте до починки и забыл :( До этого правда на весенние рыбалки мотался. Буду ставить неориг. вроде Тайвань рублей за 15. Так опять при установке не попались бы косорукие спецы...

vta-vvs
А что за резина конкретно? Марка модель размер? Тоже хочу менять, езжу пока на зиме... думал добить зиму за сезон и к зиме купить шипы нокиан..

Sergey_M
Дня два назад услышал странный звук из под задних колес, попросил друга посмотреть пока медленно еду.. Задние колесные диски прокатались по ободу с внутренней стороны, не знаю какая причина, это колесо периодически подспускало, но я его месяца 2 назад починил, в общем по ободу изнутри прокатался металл шириной 1 см, по всему контуру колеса, я эту пластинку толщиной 1 мм рукой оторвал. Было у кого такое?

Sergey_M
Друг посоветовал снять запаску, и переобуть диск.

Sergey_M
Еще периодически загорается чек на предмет катализаторов, один раз сбросил, через пару недель снова загорелся.. и сам тухнет так же периодами...

Sergey_M
Резина Hankook Dynapro AT-m (RF10).

уже дед
Доброго дня! Я на Dunlop Grandtrek AT20 летом езжу. Хвалить не буду, так, средненькая.

vta-vvs
Что то дороговато. Я 4 года назад менял лобовое тысяч за 5-6 руб. Оригинал не просто дорого, он почему то даже от мелких камушков трескается, многие жалуются. А я китай поставил и 4 года не заморачивался. Весьма серьезные удары стекло выдерживало, сколы оставались, а трещины не шли. Сейчас все-таки трещина пошла недалеко от нижнего уплотнителя, но уж очень серьезный булыжник поймал. И место такое, что даже в сервисе не взялись клеить- напряжения в стекле высокие, вот по зиме трещина и пошла. Ну, так за такую цену и смысла нет ремонтировать. Поменять ненамного дороже.

Sergey_M
Размер стандартный 265х55х17. Триангл TR292. Читал про нее, что шумновата и после предыдущего опыта с китайской резиной не хотел брать, но ребята на рынке убедили. Говорят уже 8 лет возят, пользуется спросом и сами на ней ездят. Да и знакомые в основном на крутых тачках уверяют что все уже много лет на чайне ездят и за бриджи переплачивать не хотят. Поставил. Обошлась что то в районе 16 т.р (мелочь, а приятно!) Пока нравится. Шума особого не услышал, машина накатом пошла легче, боковины крепкие в поворотах держат хорошо. Расход горючки снизился по сравнению с зимней бридж. Проходимость пока заценить не смог. Износоустойчивость ессно тоже, но пишут, что нормальная. Но, если вы в основном по городу ездите, то не уверен, что она вам нужна. Рисунок у нее довольно агрессивный, а вам можно и дорожку взять. Я просто периодически нет нет, да и да в какую нибудь срань, вот и ищу компромисс между асфальтом и грязью,уж очень не хочется грязевую резину одевать ради 20-30 км

Конечно 265х65х17, выше опечатка

СФО
Стекла есть за 6800, 16000 и оригинал 58000. Первое неплохое, но искажает обзор сумерки-ночь. Оригинал понятно смысла ставить нет, тк. собираюсь дальше эксплуатировать авто поджидая очередной камень, остается середняк и думаю сразу закатать его противоуд. пленкой

vta-vvs
Да, размер резины стандартный. Соответствует моим запросам как по трассе так и по легкому бездору. Стекла есть за 6800, 16000 и оригинал 58000. Первое неплохое, но искажает обзор сумерки-ночь. Оригинал...
Ставил пару раз стекло AGC.
Собственно и сейчас оно стоит..
Стоит не дорого, на уровне Китая, но качество отличное, искажений нет, это стекло в России на конвейер идет.
Причем что понравилось-у официального дилера AGC была гарантия годовая на любые повреждения стекла, кроме аварии.
При гарантийном случае платишь только за работу, само стекло бесплатно:)
Испытал на себе, поменяли без проблем)

СФО
Виктор74, спасибо за наводку, буду и его рассматривать.

СФО
С нашим дилером AGC не получилось договорится на замену стекла. Поставил в другой организации, 9500р, Тайвань лицензионный дубль. Очень доволен, аккуратные и неспешные сотрудники, правда запись за 2 суток.

А в чем проблема с AGC получилась? :(

СФО
Не смог связаться ни с одним представителем в Иркутске в течении суток. Хотя дважды переадресовывали по разным тлф. номерам.

Понятно..
Ненавязчивый сервис так сказать!;))

Мagnetic Pit
Если что- у нас такое в компании Bitstop,вроде во многих городах эта сеть есть..
Вот что они по гарантии пишут,она кстати и сейчас действует.

Понятно..
Ненавязчивый сервис так сказать!;))
Ну теперь чего уж... Там где делали, молдинг настолько мастерски сняли и поставили назад, что я не сразу понял, что он родной. Ни одного зазора или отслоения. До этого видел как усрали человеку переднюю панель и потолок на Патроле при замене стекла, в топовой по рейтингу региона организации.

Стекло с подогревом?

Стекло с подогревом?
Да, с подогревом.

Виктор74
Пришлось прокатиться по трассе в другой город..
Скорость 110 на круизе,средняя вышла 103 км/ч, полный привод.
Расход 11,8л
Сколько покажет 3,8 на такой скорости?)
в лучшем случае 13, и то если ни кого не обгонять, а так при нормальной езде минимум 14 скорость 120 с обгонами

Хомутово
народ, если вы купили джип весом 2,2 т. то что о расходе заморачиваться, хотите на топливе экономить купите электромобиль и будет вам счастье, а кто нибудь пробовал по бездорожью расход замерять,, уверяю меньше 20 не получиться, падж это настоящий джип и он в априори не может нюхать бензин

уже дед
тоже поставил триангл 292 по лесу, по грязи настоящей идет, но если в колею попал выбраться ооочень сложно, не грязевка она, но с учетом внедорожного потенциала самого паджеро, и если не терять голову то проехать можно везде, по трасе тоже нормально, но сразу оговорюсь, что сравнивать пока не с чем, первый год владею паджеро.

хорош-5

Григорий
Владикавказ
Что за озеро, подскажи, пожалуйста!))

Озеро называется

Григорий
Что за озеро, подскажи, пожалуйста!))
Кольсайские озера, в горах Алматинской области... Примерно в 40 км от Чарынского каньона.

denis
Sаvаmyr
Дизельный истребитель ваших денег - Ауди Q7.
причём тут q7 вообще? машины вообще про разное. если нужна безотказность машины и ездить там, где ездит автор- q7 вообще не вариант)

Усть-Илимск
Виктор74
Порядочный расход, для авто массой выше 2х тонн. Спасибо за ваши фото!

Алексей
Aleksey
Я их посадил на фиксатор резьбы и не парюсь, 75000 уже прошёл и до меня 175000 машина прошла

Алексей
Sergey_M
Пробовал снимать, потом вернул с новыми втулками. Разницы не заметил.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде