Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2010

Мицубиси Паджеро 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 441200 л.с.
Название: Instyle
Цвет кузова: Светло бежевый
Цвет салона: чёрный с вставками "под дерево"
Салон: кожа, климат, айдиосистема 6дисков, 6 динамиков, подогревы сидений, зеркал, дворников, 6 подушек безопасности.
Кузов: Спойлер, ксеноновые фары с омывателем и корректором, туманки 2 спереди и одна сзади.
Ходовая часть: Super-Select и этим всё сказано.
Двигатель: 4 цилиндра, 3200кубиков, 16 клапанов, 2 верхних рапредвала, турбокомпрессор с интеркуллером,
Расскажу о второй машине которая досталась мне в пользование на работе. Это уже большой Pajero 4 поколения. с дизельным мотором. на нём я поколесил летом и зимой по просторам нашего региона.
Достался он мне уже изрядно по мученным другими водителями и не грамотными действиями некоторых сотрудников.
Первое впечатление:
Первое чего я боялся после легковушки это конечно размеров. Но зеркала настолько огромные и обзорность и посадка, что с первых же минут я без проблем с ним управлялся и на дороге и на парковках, габариты на нём чувствуются гораздо лучше чем в любом маленьком авто. Так далее с лёгкостью пошла его эксплуатация то в городе то в лесу на просёлках то на трассе.
Но собственно давайте по порядку.

Экстерьер и кузов:
Снаружи это серьёзный автомобиль. Дизайн поистине мужской и благодаря своей угловатости выглядит очень подтянуто и серьёзно и говорит о своей готовности к любым испытаниям. Лично мне нравится в отличии от расплывшихся в жиру тойота и ниссан. (уж простят меня владельцы).

Интерьер:
Внутри видим кожаные сиденья, наполовину мягкий пластик салона и отделку элементов кожей. Собственно за 120т.км. признаков старения на коже не было обнаржено и для очистки достаточно протереть тряпочкой или специальной химией после которой сиденья становятся скользкими, и не добросовестным пассажирам приходится таки пристегнуться чтобы не соскальзывать с сиденья при каждом торможении))). Пластики же уже изрядно стали побрякивать на неровностях и это очень сильно портит впечатление когда едешь в большом не дешевом авто а оно гремит как погремушка. Есть так же приличный 3ий ряд сидений прячущийся в пол, туда же где лежит домкрат и балонник. Второй ряд сидений складывается классическим для паджеро образом вперёд к спинкам первого ряда, в пропорции 40/60.

Удобства и прочие финтифлюшки:
Климат контроль только для передних двух пассажиров, для второго ряда есть отдельный блок управления печкой, а для третьего ряда лишь рефлекторы над головами пассажиров.
CD-MP3 на с чейнджером на  6 дисков (в более дорогих комплектациях есть мультимедиа дисплей), акустика средненькая на 6 динамиков (4 обычных и 2 высокочастотных) но играет достаточно неплохо для неискушенного слушателя.
  Бортовой компьютер включает в себя: компас, календарь, часы, средний расход топлива(авто и ручной сброс), остаток топлива в баке в пересчёте на километры, барометр, температуру за бортом. вроде и всё.
Подогрев щеток лобового стекла, омыватели ксеноновых фар и автокорректор уже норма для всех подобных авто.
Регулировки водительского сиденья и переднего пассажира электрические по 3 параметрам, в водительском так же добавлена регулируемая поясничная поддержка.
Более вроде особо интересного нечего добавить. всё просто но и сказать что чего-то не хватает нельзя. всё необходимое есть.
Дивигатель:
Это продолжение уже популярного 4M40. К мотору вопросов вообще никаких. Едет как-надо. С ним не чувствуешь себя ущербно в городе и так же хорошо едешь по трассе или при подъёме в гору, момента достаточно. Со светофоров даже немного приседает авто перед стартом и далее неплохо разгоняется, если бы не автомат, но о нём далее...
Подвеска:
Независимая на всех 4 колсёсах.
Достаточно жёсткая если сравнивать с тойота или ниссан. Но в то же время комфортная и позволяет уверенно ощущать себя в любой ситуации. По трассе смело шагаешь 160-180 и не ощущаешь дискомфорта, раньше я думал что такие машины не устойчивы, но нет же он просто прёт как крейсер глотая все неровности и как легковушка влетает в любые повороты. Тут стоит отметить что в повороте ожидаешь от такого высокого авто серьёзного крена в повороте. Но нет как только мы поворачиваем руль, машина немного накреняется и как будто во что-то упирается и дальше не кренится, а потом и вовсе кузов встаёт прямо, меня это удивило очень когда произошло в первый раз, не каждая легковушка так справляется к кренами кузова.
В общем тут ничего плохого кроме жёсткости сказать нельзя. Но опять же мне даже нравится такая острота.
Трансмиссия:
Тут конечно же легендарная  super-select в паре с 5ступенчатым автоматом. Автомат как и на любом другом авто крайне туп и думает очень долго, ты ему газ в пол, а он просыпается еще несколько секунд после чего начинает разгонятся как сумашедший, но вот только когда он это делает этого уже не нужно. По этому плавная езда подходит ему больше. На трассе же автомат неплохо меня понимал и ускорял машину когда это было нужно, в целом в обгонах он достаточно резвый если попутное ТС движется не более 130, далее обгоны даются тяжело. Ну и конечно есть ручной режим которым я не проникся. Всё же не проникся я автоматом и т.к. не в нёмточности механики но это отдельная тема.
Ну отдельно о раздатке. Это буквально единственная честная раздатка из современных которая даёт действительно свободу действий. Хочешь едь на заднем приводе, не нравится на скорости до 100км/ч бросаем газ переводим рычаг в 4H и муфта за несколько секунд подключает переднюю ось без блокировки межосевого дифференциала и едем дальше на абсолютно любой скорости не рискуя повредить трансмиссию. Для смешанного покрытия отличное решение. Если вдруг условия стали тяжелее останавливаемся переводим селектор АКПП в положение  N и включаем полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и вот машина уже похожа на классический внедорожник с жестким подключением переда, но кроме этого в запасе есть понижающий ряд и блокировка заднего дифференциала, при этом конечно вся электроника (ABS,ESP,ASTC) отключится и можно топить в пол и преодолевать сложные преграды в виде глубоких сугробов. Особо потенциал не успел испытать. Но я считаю что более честной системы полного привода с такой свободой выбора не осталось ни у кого.
Электронные системы:
Ну про ABS все и так всё знают. Но вот систему курсовой устойчивости впервые я испытал здесь. Система эта несколько раз помогла избежать заноса задней оси и наверное спасла авто и меня. Работает очень чётко, никаких предварительных вмешательств. Чётко ощущаем в несколько миллисекунд что зад понесло и тут же жёсткое вмешательство и машина опять на траектории. Но не стоит забывать что для полного привода характерны сносы передней оси и против них она не поможет абсолютно, а при такой массе отправить в снос перед куда проще чем зад в занос. Но тут поможет хорошо настроеная ABS которая так же вовремя отпустит колодки авто и не даст пойти юзом. Кроме того эта электроника неплохо помогает тронуться на скользком покрытии или пройти грязевую жижу ходом, т.к. в процессе работы системы получается имитация лёгкой блокировки дифференциалов. Но вот если засадить авто, то система будет беспомощно перетормаживать всеми колесами при малейшем буксе и авто не сдвинется с места. И в этом случае поможет только принудительная блокировка что и имеется так же.

В целом же могу сказать что я полюбил этот авто. Во первых по причине того что это один из последних честных внедорожников, конечно клиренс в 23см не даёт ему большой свободы передвижения, но это лечится при желании в целом же потенциал достаточный.  Во вторых он стоит дешевле конкурентов от ниссан и тойота. В третьих он симпатичный работяга, а не жирный босс.
Да действительно эта машина работяга, нет там никакого люкса, эта машина для семьи которая не любит сидеть на месте. Он позволит не чувствовать ущербными на дороге и так же даст достаточно свободы передвижений.
Конечно TLC 200 или Patrol это шикарные авто, но в плане скорости паджеро не отстанет от них, а вне дорог уйдет вперёд.
Такво моё личное мнение, поверте покатался я и на его конкурентах. О надежности говорить не стану но скажу точно что эти показатели у них так же примерно равны. И владельцы тойот пусть не набрасываются на меня, но надежность тойота и ненадёжность мицу это миф. Та же тема о ценах.

Собственно о надёжности и ценах на ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти:
Авто как я говорил эксплуатировался разными людьми и кроме масла и фильтров порой раз 15 а то и более тысяч км не видел.
И вот такой список неисправностей в итоге того, что за ним не следили кроме замен лампочек, жидкостей и фильтров:
1)Нижние шаровые пердних рычагов (приговорены офами примерно на 105ткм но сейчас на 125ткм до сих пор живы) - цена вопроса около 1000р
2) Втулки стабилизаторов - примерно по 500р
3) Люфт рулевой тяги
4) Передний сальник коленвала небольшая течь.
5) Задние амортизаторы оба пустые.
6) Приводные ремни все.
7)аккумуляторы
на данный момент ничего вспомнить более не могу и это на 125 т.к.м до этого ничего не делалось.

Вот такой получился отзыв. Спрашивайте если чего не дописал. Допишу обязательно. если интересуют цены на запчасти могу потом глянуть и выложить.

И конечно фото в конце.

Забл 2 фоты)

, пробег 125 км

Поменяли стекло. Китайский хуг 2300р с подогревом дворников, монтаж 1300р. дворники sat пара 250р.

И так взяли счёт на ремонт и ТО и немного в шоке стоимости некоторых.

Пишу цену официалов(которые везут товары оптом) и рядом цену на оригинал реальную с доставкой в иркутск при заказе одной детали.

ОД Реальная цена

Фильтр масляный: 980р 650р

Фильтр воздушный: 2670р 850р

Салонный фильтр: 1385р 1000р

Топливный фильтр 2350р 1400р

Прокладка пробки поддона: 40р 20р

...

Поставили новую резину на паджа сегодня. Michelin Lattitude Cross 295/65R17 были ещё сомнения в пользу ротивы нокиан, но она всетаки слишком грязевой показалась и слишком всесезонной.

Мишки шикарные по асфальту тишина и комфорт, рисунок вообще красота. Протектор немного грязевой и асимметрический, думаю отличный выбор для универсального использования. маркировка mud+snow

Фотки взял с инета. Но авто очень хорошо на них смотрится

Стоимость одной шины 10060р с монтажом комплект обошёлся в 40000 с небольшим.

Собственно видео с регистратора из машины.

Из-за поворота появляется наледь, начинаю оттормаживаться но не успеваю. В повороте начинает сносить переднюю часть авто, и тут встречка, дабы не понесло на неё пришлось сильнее повернуть руль вправо что и спровоцировало занос. Но так чётко сработала электроника что никакие руки кажется не вывели бы так авто на траекторию.

видео:

Собственно эксплуатация авто продолжалась без особых проблем и вот уже дело к 200 тысячам км.

Двигатель: никаких намеков на масложор, или болезнь турбины. в общем надежнейший мотор которого хватает этому авто. зимой пару раз загорался и гас "чек" вероятно топливо.

при полной загрузке (порядка 500-700кг от передних сидений до багажника лежало и два пассажира) несмотря на то что перед явно стал смотреть вверх, двигатель вез авто по трассе со скростью 140 км/ч (мог и более но не стал испытывать тормоза, и задние лысые шины настораживали) при этом расход не превысил 10,5 л/100км....

В общем, побуксовав на берегу в камешках, поехал по делам. Проехав 500км обнаружил следы смазки на заднем редукторе. Полез вниз. а на внутрених гранатах слезли хомуты внутренние с приводов.

смазки добавили один хомут одели на место. а вот второй заменили пластиковой стяжкой. т.к. найти такого большого хомута не удалось. и даже у официалов хомут только в комплекте с пыльником. проехал уже тыщи 3 на таком варианте. пока все на месте.

но просчет офигенный что так легко их раздеть. а решения пока не придумал.

1) померли обе ксеноновые лампы ближнего света. выразилось в том что они стали гаснуть по очереди. у официалов была только одна стоимостью 6 с лишним тыщ рублей. под заказ такая лампа в коробке мицу около 3000р. но вот чтобы поменять левую лампу приходится по максимуму раскрутить доступные крепления фары и снять решетку радиатора, после чего с трудом но подлезть и заменить можно. минут 30 потратить пришлось.

2) неисправность заднего датчика кузова (ошибка автокорректора света) приводит к тому что фары светят максимально в пол дабы не слепить встречку, цена у официалов 22 000р под заказ около 8000р....

Tribun:
Я надеюсь вы в институте экономику изучали? Наверное должны представлять что такое рыночная цена определяемая совокупным спросом и предложением?
Я вижу что ваша цель-лишь потроллить в этом отзыве вывалив список стереотипов)).
В вашем посте куча нестыковок:
Пишете что много машины за МАЛО денег и тут же сопоставляете цены новых авто где это выглядит несколько иначе)..
Вы смотрели новые авто или с пробегом?
Где вы смогли пройти тест драйв нового 3.8?
А если ездили на б/у то где гарантия что его не перетрясли после дтп?))
Отсюда делаю вывод,что ваши доводы притянуты за уши и дискуссия в дальнейшем бесперспективна).

Мagnetic Pit
зы.И да,кстати...в институте экономику не изучал,т.к. я пэтэушнег мля!))

В вашем посте куча нестыковок:
Вы смотрели новые авто или с пробегом?
Где вы смогли пройти тест драйв нового 3.8?
А если ездили на б/у то где гарантия что его не перетрясли после дтп?))
Цели троллинга для себя не ставил, просто последнюю неделю тестировал несколько Паджеро. Рассматривал как вариант покупки б.у. в максималке с 3,8 (двиг меняли по гарантии), пробег 80 тыс., машина в отличном состоянии, на руках у продавца была диагностическая карта от дилера, так и проходил тест-драйв нового в салоне с 3,0, последний вариант отмел сразу, так как разгон в 14 сек до 100 меня мягко говоря не устроил. Все выявленные недостатки это лично мой взгляд, для кого-то может гремучий пластик не критичен. Сравнивал с Прадо 120, моего товарища, он 2008 года, дилер, пробег 65 тыс. км, брал его год назад за 1700 тыс. руб. с пробегом 50 тыс., авто в полностью стоком состоянии.
Про мало денег имел ввиду именно б.у. при учете их изначальной стоимости в салоне, просто Паджеро этим и зацепил, что вроде можно купить свежий и большой внедорожник за 1100-1200 тыс. руб., к тому же с двигателем 3,8, богатой комплектацией и 3-я рядами сидений, оказалось все как всегда, что бесплатный сыр только в мышеловке!

[quote=Tribun]
Паджеро заинтересовал, много машины за мало денег - ))) информация специально для вас Трибун - Паджеро машина не дешевая, и в прямом и переносном смысле

но тест-драйв расставил все на свои места - автосалоны не выставят на тест-драйв плохую машину, где ваша логика?

салон меня просто убил, он гремит весь и бренчит как у ВАЗ 2109! - Поверьте настоящему владельцу дизельного Паджеро - он не гремит и не бренчит и не надо проходить тест-драйв на куске металлолома, а потом орать, что машина плохая, это в лучшем случае вызывает улыбку

Рамы нет - а это вам кто сказал, наверное владелец старого кожаного Крузака? На Паджеро есть рама, концепция разная). Если вы хотите медленно, долго и нудно месить грязь в ближайшем за городом болоте, то да, УАЗ вам в помощь, а если хотите победить в каком-нибудь ралли и при этом не хотите, чтобы у вас произошел самопроизвольный отстрел кузова от рамы на скорости свыше 100кмч, то здесь раллийный родственник Паджеро оказался на высоте)

все мельчайшие неровности дороги передаются на кузов - повторяю, это особенность подвески Паджеро, а не отсутствие рамы в вашем своеобразном ее понимании, она сбитая и к тому же независимая

в салоне стоит гул - если гул, значит стоят шипы или, если у вас очень убитая машина, со ступичные подшипники под замену. В здоровом Паджере гула нет при отсутствии шипов))))

двери хлюпают подсасывая воздух - в исследуемом вами Паджере видимо стоял полный вакуум), хотя любому здравомыслящему человеку известно, что климатическое оборудование в салоне наоборот создает избыточное давление))))

(на рамном авто такого никогда не встречал) - у вас рамный авто?

Двиг 3,8 совсем не впечатлил динамикой, ожидал от него гораздо большего - ))))))) а вот с этого места попрошу поподробнее.

Подвеска чрезмерно жесткая - это уже обсуждали)

что хорошо на трассе, но очень утомляет при повседневной езде в городе - а вы сколько отъездили то на нем если не секрет, что утомились ))))). Чтоб так говорить надо на нем хорошо поездить)

В общем желаю удачи в вашем вечном поиске)

и думаю, что владельцы Патриотов рано или поздно примут вас в свое сообщество)

Dmitr23:
автосалоны не выставят на тест-драйв плохую машину, где ваша логика?
У нашего дилера на тест-драйве полностью стоковые авто, пробег тестовой машины был 3700 км. Не вяжется с ваши утверждением о куске металлолома. Собственно даже на новом авто в салоне все гремит и скрепит, отличий от Паджеро который прошел 80 тыс. не много, потише конечно, но и в салоне бытового хлама типа видеорегистраторов, набора автомобилиста, детский кресел и т.д. не было.
Хочу прокатится еще у товарища, для успокоения своего мнения, он сделал шумоизоляцию, истратив 40 тыс. руб, но с его слов остался не довольный, так как мелкие сверчки победить не удалось.
Кстати сразу протестил новый Аутлендер, ситуация аналогичная, шумкой и комфортом на разбитой гребенке там даже и не пахнет, авто специально выгонял на неасфальтированный кусок (небольшой кусок тут у нас до гаражного кооператива) чтобы внимательно послушать. Менеджер рассказал с издевкой, что у них тут женщина написала им претензию, что ее не устраивает шумка Аутлендера и что она глупая сравнивает ее с RX350, то есть для него это воспринимается в порядке вещей, вот только тестовое авто стоит почти 1,5 ляма, за эти деньги так и должно быть?

[quote=Dmitr23][quote=Tribun]

(на рамном авто такого никогда не встречал) - у вас рамный авто?

Подвеска чрезмерно жесткая - это уже обсуждали)

В общем желаю удачи в вашем вечном поиске)

и думаю, что владельцы Патриотов рано или поздно примут вас в свое сообщество)[/quote]

[quote=КАСПЕР700][quote=Dmitr2 3][quote=Tribun]

Че ты ему объясняешь?! Как можно объяснить человеку про машину, если он на ней не ездил! Такое впечатление, что он начитался негативных постов о Паджеро и теперь еще один Моня (извиняюсь) появился. Имхо.[/quote]

А че, Мони все равно нет, а тут чел с форума Патриотов - Прадоводов, а то сегодня полдня на даче навоз таскал, устал как собака))

(на рамном авто такого никогда не встречал) - у вас рамный авто?
1. У раллийного родственника Паджеро и серийного авто очень мало общего, разве название только.
2. Мне вообще не интересно бездорожье тяжелее разбитой грунтовки, УАЗ я за машину не считаю только исходя из того что он не имеет полного привода на высоких скоростях, т.е. нет межосевого дифа, про остальное говорить нет смысла, но это не авто на каждый день. Т.е. задачи авто передвижение по убитым российских дорогам в условиях гололеда, выкрошенного асфальта и т.д.
3. Я достаточно много поездил на рамных авто родителя, потому мировозрение сформировалось именно на фоне ТЛК различных годов и моделей, он ездит на них последние 10 лет. Стоял бы сейчас новый ТЛК100 за 1,6-1,7 ляма мой выбор был бы предопределен сходу, идеальный баланс потребительских качеств в моем представлении.
Dmitr23:
Шипов на тестируемых авто не было, оба были на зимней липучке Бриджстоун Близзак. Гул проявляет себя не в трансмисиионых шумах, с этим у Паджеро все в порядке, в т.ч. стоит отметить очень тихий двигатель, гул именно при езде по гребенке от множества деталей салона из жесткого пластика, этим был шокирован, даже Гранд Витара который все хают побрякушкой по этой дороге показал себя намного тише.
Еще раз говорю тестируемые авто находились в идеальном техническом состоянии, тем более одно из них было попросту новое.
Dmitr23:
На грунтовке кузов крутит и двери ходят ходуном, дверные резинки прижимаются не плотно, от этого от дверей издается причмокивание на сильных кочках, так же немного дребезжат стекла в немного приоткрытом состоянии, ваши рассуждения о избыточном давлении не актуальны. Я вам констатирую конкретный факт.
Dmitr23:
Да вы правы, понять авто за "пару" километров сложно, а потому это лишь предположение, так как есть опыт эксплуатации Гранд Витары, с аналогичной жесткостью подвески.

У вас с владельцами Патриотов есть нечто общее, вы пытаетесь идеализировать свое авто, только вот без недостатков авто не существует, а потому обсуждать только достоинства это не есть правильно.

КАСПЕР700:
Вот хотел же записать видео, но увлекся другими моментами, видимо зря, народ у нас любит жить иллюзиями и без документальных фактов обсуждать тему видимо нет смысла. Что касается положительных моментов, они есть конечно, вопрос в другом когда авто примеряешь на себя больше интересуют отрицательные и готовность с ними как потребителя мирится.

Dmitr23:
Нет друг, с Патритов есть лишь одна личность, это господин Муха, который ежедневно бросается тухлыми яйцами в мнимых ему конкурентов Патриота (на самом деле там особо не в чем конкурировать), собственно и заруба там вся с этого начилась. Меня лично убивают его доводы что на северах ходят только УАЗы, а иномарки год и на помойку, а в сервис только на эвакуаторе и т.д. В частности я оппонирую в защиту, в том числе и Паджеро, которого кстати поливают там грязью регулярно наравне с Ниссанами.

Tribun:
.....На грунтовке кузов крутит и двери ходят ходуном, дверные резинки прижимаются не плотно, от этого от дверей издается причмокивание на сильных кочках, так же немного дребезжат стекла в немного приоткрытом состоянии.....
Уже 100 раз обсуждали.. Кузов у паджеро не крутит. Прочность на кручение у него идеальная,двери не клинит и не цепляет ни при каких вывешиваниях. Во всяком случае у меня таких ситуаций не было . Как аргумент-видео которое я снял для соседнего отзыва:)) https://www.youtube.com/watch?v...

Tribun:
Ладно,вот тебе видео езды по каменистой грунтовке... Микрофон-ОЧЕНЬ чувствительный. Кстати,хлопанья дверей почему то нет)) https://www.youtube.com/watch?v...

Виктор74:
Чпоканье в районе верхнего края дверей при движении по грунтовке откуда? На этом же самом участке у Прадо 120 в салоне тишина, шумы издает только кожа сидений второго и третьего ряда поскрипывая и сами сиденья второго ряда тоже немного дребезжат.

Виктор74:
Посмотрел видео, мы с вами говорим немного о разных вещах, меня смутило конкретно что при движении по грунтовке у двери в проеме ходит верхняя рамка, уплотнитель немного отходит создавая чпокающий звук на подобие того когда закрываешь холодильник.

Tribun:
Я устранил это дело за 20 минут. Вставил шлангочку в уплотнитель и в нижний угол двери-отбойник "морковка" от жигулей). ВсЁ! Вот видео проезда по лежачим полицаям на 80 км/ч (за которое меня Моня отпорицал!)) Хлопанья НЕТ!) https://www.youtube.com/watch?v...

Виктор74:
Ясн. А шумку дополнительную делал? Видео посмотрел, качество звука очень плохое, что-то понять сложно.

Ясн.
А шумку дополнительную делал?
Видео посмотрел, качество звука очень плохое, что-то понять сложно.
Шумку не делал.
Качество звука-согласен,никакое)
В реале две трети шумов отсутствуют,т.к. регистратор пишет кроме шума воздуха в дефлекторах еще и всю какофонию торпедо)).
Смысл в том,что большинство минусов паджеро являются результатом сравнения (с прадо например).
Причем,естественно что выставляются на показ минусы.
Я же плюсов в П-4 вижу больше чем минусов.

Tribun:
Чпоканье в районе верхнего края дверей при движении по грунтовке откуда?
Дверь в проеме вибрирует.
Точнее-рамка двери...но никак не кузов ).
Согласен,косякС,но не фатальный.

Tribun:
Чпоканье в районе верхнего края дверей при движении по грунтовке откуда?
Вот видишь, и в Прадо при желании можно недостатки найти. А в целом, Паджеро очень достойный автомобиль со своим дорожным и внедорожным потенциалом, в чем-то превосходящим одноклассников.

Никто Паджеро не идеализирует, на нем просто ездят каждый день, порой просто его не замечая

Dmitr23:
Субъективно все это, по моим критериям Паджеро превосходит Прадо 120 только в более брутальном внешнем виде, ну Прадо что 120, что 150 внешне какой-то слащавый, мне по крайней мере не нравится, второй не менее важный фактор это цена вопроса, особенно это актуально на вторичном рынке, Прадо в аналогичном состоянии и аналогичного года попросту на 400-500 штук дороже, что лично для меня весьма существенно.
Что касается остальных моментов, то Прадо он не превосходит, либо его превосходство в каких-то моментах является его конструктивными минусами, баланс потребительских качеств авто конечно основательно разнится, Прадо 120 я бы назвал диваном, Паджеро в данном случае будет ортопедическим креслом и тут действительно каждому свое, но Прадо на этом фоне выглядит универсальнее.

Это просто железо,но для некоторых-фетиш))
Меня например на разбитой дороге вовсе не напрягает чуть сбросить скорость до комфортной,не заморачиваясь тем,что "а вот Прадо здесь проехал бы резвее" как по барабану то,что по трассе вхожу в поворот на бОльшей скорости и не испытываю по этому поводу поллюций!))

Это просто железо,но для некоторых-фетиш))
То что это кусок железа это понятно, тем более всегда есть что-то лучше, новее, технологичнее, комфортнее и т.д. суть в том, что каждый для себя определяет тот баланс потребительских качеств и своих возможностей. Вот у меня купить нового Паджеро возможность есть, а его потребительские качества не устраивают, очень бы устроили качества ТЛК200, но купить его нет возможности. Замкнутый круг однако... Выход один, работать больше, а тратить меньше!

Я для себя в такой же ситуации нашел выход,купив НЕ новый Паджеро за полцены)).
Ну да, меня ценник за Ультимат с 3,8, 2008 года, в 1,1-1,2 тоже очень привлекает, по сути за эти деньги сейчас ничего не купишь более приличного из внедорожников. И главное вариантов отличных не мало, выбор есть, только вот слишком много НО, причем весьма критичных для меня. Я вообще всегда ценил комфортную подвеску, хорошую шумоизоляцию и качественную отделку салона, проблема в том что даже б.у. внедорожник по таким критериям начинается от 2,5-й лямов и выше.

Я для себя в такой же ситуации нашел выход,купив НЕ новый Паджеро за полцены)).
https://irkutsk.drom.ru/mitsubi... Вот вариант очень хороший, причем думаю на отдачу выйдет 1180-1200, пробег всего 30 тыс. км. Есть и подешевле неплохие варианты. https://novosibirsk.drom.ru/mit...

Tribun:
Одно время я как то перестал интересоваться машинами и ценами на них...
Когда однажды (выбирая авто дочери) я глянул картину в этой сфере-то просто опупел...
Более менее приличный бабский пырзик ОТ 500тыр!
То,что мне по нраву-уже около 700.
На этом фоне П-4 с пробегом 50тык. стоимостью от 1 млн. считаю просто ПОДАРКОМ!))
Купил бы я новый П-4?
Наверное,и скорее всего нет.
Вы как аргумент плюсов Прадо выставили его более высокую цену на вторичном рынке...
Как правило этому есть объяснение:более навороченные сигналки,имобилайзеры и прочие противоугонки +каско (часто просто не нужное владельцу Паджеро) дают себя знать.

Мagnetic Pit
[quote=Tribun] https://irkutsk.drom.ru/mitsubi... 43.html Вот вариант очень хороший, причем думаю на отдачу выйдет 1180-1200, пробег всего 30 тыс. км. Есть и подешевле неплохие варианты. https://novosibirsk.drom.ru/mit...[/ quote] ИМХО,столько и должен стоить подобный авто,без надбавок за престиж и моду!)) зы.У меня одного при нажатии на фото в отзывах появляется урезанное раза в 3-4 фото? Левая его часть а правой нет((

Виктор74:
Все таки думаю что цену Прадо, формирует больший спрос на данное авто, иного объяснения на рынке чистой конкуренции я не вижу. Тестируемый мной вариант, за 1,2 на отдачу имел оригинальный обвес Шислер за 200 штук, сигналок и противоугонной механики еще почти на 70 штук, 2-а комплекта отличной резины оба на дисках, мелочи типа дефлекторов оригинальных и прочего я не считаю, авто был приобретен с салона за 2150 тыс. руб. Обслуживался там же, все отметки о ТО + диагностическая карта на руках, подтверждающая полностью исправное техническое состояние авто. + авто 100% не участвовало в авариях и по кузовщине недостатков кроме мелких сколов не имело. Цена в 1,2 действительно подарок, так как за эти деньги и аналогично года можно купить только Арабский Прадо с 2,7 в самой бедной комплектации, с сомнительным прошлым.
Можно долго предполагать за что конкретно народ покупает Прадо 120, но на мой взгляд у него конечно очень много более подходящих мне моментов, в частности очень комфортная подвеска, сносная шумоизоляция, двигатель просто пуля, проверенная годами надежность узлов, но отдавать 1650-1700 за 5-ти летнее авто, пусть и в идеальном состоянии как-то в голове не укладывается.

Виктор74:
Левая его часть а правой нет((
Да, почисти временные файлы Cookes, браузер рекомендую либо Хром, либо Мозилу, они более оптимально работают на Дроме.

У меня Хром..
Раньше такого не было.
Пойду что нибудь почищу))

Виктор74:
У меня Хром.. Раньше такого не было. Пойду что нибудь почищу))
http://www.piriform.com/cclean... Вот простая утилитка для чистки, думаю проблема после чистки временных файлов уйдет.

Tribun:
У меня на данный момент психологический барьер-1млн.руб.
Все,что дороже,пусть даже и лучшее-не по Сеньке шапка))
Причем не по причине отсутствия средств а по причине наличия других целей!)
Может когда нибудь и побалую себя чем то таким-растаким,если производители окончательно не скатятся к удешевлению производства.

Tribun:
Давно такой пользуюсь. Только что почистил-не помогло(((

Запустил Rtg Organizer...

Опять не помогло((((
Открытое фото (только на Дроме )выглядит так:

Мagnetic Pit
В новом окне открывается без проблем,полностью..

Tribun:
Новый Прадо дороже Паджеро только 4-х литровый семиместный. Когда брал своего, он был уже без 3-го ряда, цена за 3-ий ряд с установкой у дилера еще +250тр. Вот и получается сегодняшние цены 2150тр +250=2400тр. Плюсом еще зимняя резина, допы. Добавьте еще 200 тр и купите самый навороченный Прадо с 3-мя рядами сидений. Если нет денег на Прадо, но хочется Тойоту, рассмотри вариант покупки новой Тойота Фортунер, правда он официально в Россию не поставляется, а так тот же Прадо, только красивее внешне.

Паджеро за полгода в цене потерял 1 лям? Это все фигня. У нас в автосалоне даже годовалые ниссан патфайндеры испанской сборки продаются за 1.5млн.р.

Это просто железо,но для некоторых-фетиш))
Прадо не поедет резвее, боковая раскачка и большие неподрессоренные массы это тебе не шутка)

Dmitr23:
Это актуально для трассы, на скоростях свыше 140, стартует Прадо 4,0 резвее, но это субъективно.

Dmitr23:
1. Не понял о чем идет речь? Разговор шел за Паджеро Ультимат с 3,8 и в 7-ми местном исполнении, в принципе в комплектации богаче, чем Прадо с 4,0, так как был монитор + камера, потолочный ДВД, аудиосистемой премиум-класса. О каких сиденьях речь? Они оба семиместные. Рыночная разница в цене от 450-550 тыс. руб.
Что касается Прадо 120 с 2,7, то он официально не продавался, на рынке представлены только варианты из Арабских эмиратов, с сомнительным прошлым, полным отсутствием шумоизоляции и в самой бедной комплектации. Сравнение цен с дилерским Паджеро с 3,0 будет не совсем корректным, хотя и их цена за хорошие варианты колеблется в 1350-1450 тыс. руб., что примерно на 250-350 тыс. руб дороже 3-х литрового Паджеро.
2. А что Фортунер бывает с 4-х литровым мотором? Как Прадовский 2,7, так и Паджеровский 3,0 меня как класс не устраивают, в 21-м веке разгон тошнотные 14 сек до 100, отталкивают от данных вариантов на корню.
Вообще есть еще вариант Форанер с 4,0, но он стоит не дешевле Прадо, а новый так в районе 2,5-2,6 ляма.

Шумку не делал.
Качество звука-согласен,никакое)
Причем,естественно что выставляются на показ минусы.
Я же плюсов в П-4 вижу больше чем минусов.
Я вот так и не пойму какие плюсы Вы видите у паджеро перед прадо, кроме цены. Вот уже полгода как я езжу на прадо и теперь абсолютно точно могу сказать, что плюсов у паджеро, ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ПРАДО, нет.

Бывший владелец:
Плюсов у Прадо не настолько больше,насколько он дороже.
Это в сравнении со 120-м.
У 150-го плюсов еще меньше чем у 120-го).
Примерно так.
зы.Вот уже 65тык. я накрутил на паджеро...и менять его на что то другое меня не тянет).

Виктор74:
Плюсов у Прадо не настолько больше,насколько он дороже.
Это в сравнении со 120-м.
У 150-го плюсов еще меньше чем у 120-го).
Примерно так.

Бывший владелец:
Это как бы не ответ на вопрос "какие плюсы паджеро в сравнении с прадо Вы можете назвать", кроме цены. На вторичном рынке разница в цене этих двух машин составляет менее 200 тысяч, так зачем покупать машину, которая хуже во всем?, а потом говорить "что за эти деньги" и т.д и т.п. P.S. Я сравнивают 120-й с мотором 4л и п4 с мотором 3,8. На обоих ездил по пол года. На прадо по сей день.
Найдите мне Прадо 120 2008 года, с пробегом 60-80 тыс. км, за 1290 тыс. руб https://novosibirsk.drom.ru/mit... Чет мне подсказывает, что разница в цене поболе 200 штук будет. На вторичке Паджиков берут в основном из-за цены, так как за 1,2 вообще можно купить нового Паджика https://irkutsk.drom.ru/mitsubi... Прадо в аналогичном состоянии https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://novosibirsk.drom.ru/toy... https://novosibirsk.drom.ru/toy...

Tribun:
Найдите мне Прадо 120 2008 года, с пробегом 60-80 тыс. км, за 1290 тыс. руб https://novosibirsk.drom.ru/mit... Чет мне подсказывает, что разница в цене поболе 200 штук будет. На вторичке Паджиков берут в основном из-за цены, так как за 1,2 вообще можно купить нового Паджика https://irkutsk.drom.ru/mitsubi... Прадо в аналогичном состоянии https://irkutsk.drom.ru/toyota/... l https://novosibirsk.drom.ru/toy... 5.html https://novosibirsk.drom.ru/toy... .html
Ты прадики по проще посмотри, чего ты самых дорогих сюда накидал? У меня коллега в Новосибирске себе купил 07 года с пробегом 93 тысячи после одного хозяина за 1370, и по моему он ему даже колеса летние еще отдал.

https://barnaul.drom.ru/toyota/... Вот например, всяко лучше, чем любой паджеро, даже новый!

https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Вот тебе 08-го года за 1290, правда комплектация без пневмы и кожи, но зато 08 год.

Бывший владелец:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 94117.html Вот например, всяко лучше, чем любой паджеро, даже новый!
Пробег большеват, 2006 год (предпочел бы взять рестайлинг, т.е. 2008 год, там очень много Прадовских детских болячек было вылечено), уже второй владелец его продает, сомнительное прошлое, к тому же не известно что у него там с ПТС и для чего он его уже снял с учета. Кожу на руле и сиденьях явно перетягивали, или меняли руль полностью, потому и в пробеге тоже есть сомнения и в участиях в ДТП. И какой там у него автомат, на первых Прадо 120 ставили 4-х ступки в паре с 4,0.

Бывший владелец:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 10123894.html Вот тебе 08-го года за 1290, правда комплектация без пневмы и кожи, но зато 08 год.
Действительно хороший Прадо, только вот авто продает салон, а потому все что там написано грош цена, впрочем как и наличие данного экземпляра вообще. Скорее всего его выменяли на что-то новое, возможно восстановлен после ДТП. Вообще я с салонами кроме как покупки нового авто связываться никогда не буду, только продажа от собственника желательно единственного хозяина вписанного в оригинальный ПТС.

Бывший владелец:
Я выбрал наиболее подходящие под критерии свежего авто, тем более если отдавать такие деньги, то отдавать их за Прадо от единственного хозяина, с пробегом до 60-70 тыс. км, с оригинальным ПТС, с наличием сервисной книжки, 2008 год, так как это последний рестайлинг. Действительно комплектацию R1 (без пневмы, на тряпке) можно купить на 100-150 тыс. руб дешевле, вариантов отличных хоть и мало, но есть, тем не менее ценник за хорошие варианты ниже 1,5 ляма вряд ли упадет https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://irkutsk.drom.ru/toyota/...

Бывший владелец:
Почему вопрос ставится "какие плюсы"?
Для меня его минусы не так существенны как для Вас,как собственно и для многих владельцев П-4.
зы.А как вы считаете,ЗАЧЕМ люди покупают паджеро при разнице в цене менее 200тыр?))

Виктор74:
Почему вопрос ставится "какие плюсы"?
Он (бывший владелец) купил старый Прадо и говорит: "Вот видите не скрипит, видите не шумит и т.д." А мы вот не то что не видим, даже не слышим. Вот ты Виктор если что-то хочешь доказать, выкладываешь фотографии, видеоролики. А тут гипертрофированное самомнение и это плохо. Трибун (кстати, почему Трибун?) не знает, что новые Паджеро больше не комплектуется 3-м рядом сидений, это опция. Прадоводы (и им сочувствующие), давайте вести диалог конструктивно).
Я говорю, что Прадо проигрывает Паджеро по проходимости и на шоссе. Ценник у них одинаковый. Бабские оханья про скрипы и шумоизоляцию в расчет не беру, т.к. если они и есть на ходовые качества никак не влияют.

ПС Фортунер бывает с 4-х литровым мотором. Когда выбирал машину, пересмотрел всех японцев.

Dmitr23:
Какие видеоролики то надо? То что на паджеро двери хлопают все знают, то что салон погремушка тоже на все знают, то что он на каждом стыке прыгает и вибрация передается на салон тоже все знают, если конкрентно кто то что то не слышит и не видит или не хочет видеть или слышать, то и есть как раз гипертрофированное самомнение.
И давайте так, я не хочу опять разводить здесь дискуссию, я просто спросил у Виктора, он просто ответил. Виктор спасибо за ответ.
P.S. Кстати согласен с тем минусом, что прадо ( при прочих равных условиях) хуже на бездорожье. Это минус номер два, после цены.

А эта цитата? Как ее понимать?
Да и с хлопающими дверями на Паджеро, он у вас случайно не летал?
И объясните все-таки, чем Прадо лучше Паджеро), спокойно и без эмоций, есть же у вас какие-то аргументы, кроме всего вами вышеперечисленного.

Бывший владелец:
Какие видеоролики то надо? То что на паджеро ....
Речь про то,что аргументы неплохо было бы подкрепить фактами).
Про паджеро ролики были а вот про прадо-я даже в инете не нашел,чтобы именно с микрофона регистратора и без всяких обработок.
Хотелось бы сравнить..

Уссурийск
Пацаны, хватит спорить про издаваемые машинами звуки. Для меня например очевидно, что прадо тише, даже без шумки, но люблю я больше Паджеро.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Dmitr23:
А эта цитата? Как ее понимать?
Да и с хлопающими дверями на Паджеро, он у вас случайно не летал?
Она означает всего лишь,что конкретному человеку понравился конкретный автомобиль...
То,что кому то может понравиться что то другое -ими воспринимается как отсутствие вкуса и моветон).

Bubonchik:
У оппонентов взрывается мозг-ПОЧЕМУ БОЛЬШЕ?)))

Уссурийск
Для меня основной аргумент - это управляемость. Прада ДЛЯ МЕНЯ слишком мягкий, валкий и не поворотливый. Второй по значимости аргумент - это проходимость. Хотя не так часто приходится пользоваться всеми возможностями Паджеро, в большинстве случаев хватило бы и прады. Но так уж случилось, что сегодня ехали с сыном по просике и пришлось в одном месте подключить все блокировки, на праде бы не проехал.
Бездорожье в России - лучше дорог.

Ну вот истина где-то рядом). Т.е. мы все выяснили, что Прадо лучше Паджеро только из-за меньших акустических эффектов, проникающих в салон. Тогда если кто-то знает, какие другие внедорожники можно сравнить по этому критерию с Прадо, а какие с Паджеро?

Dmitr23:
Вроде FG на Прадовской базе сделан, но точно не уверен. Вообще оба автомобиля уникальны. Аналога Паджеро даже в голову ни чего не приходит, Паджеро спорт - другой автомобиль абсолютно. Прадик, хоть и Тойота Лэнд Крузер, но от крузака у него только название, Крузак тоже абсолютно другой автомобиль.

Я вот что думаю...
Может аргументы любителей тишины во внедорожниках стоит рассматривать как некий психологический аспект,навязчивую идею,имхо или что то подобное?
Тот же Паджеро начиная с 3-го сколько лет выпускают и видимо не считают вопрос шумоизоляции первостепенным.
Тысячи людей не заморачиваются данным фактом,но все равно будут десятки тех,кто решительно против!
Выход здесь проще некуда:нравится-покупай...не нравится-не покупай.
Я откатал 9 лет на Марк2 94-го года,там с комфортом и шумкой было все на высоте (ну,может кроме шумки арок колес)),так вот,пересев на П-4 шумовой фон меня не шокировал!
Единственное-пару дней привыкал к более плотной подвеске,потом и это отошло на задний план.
Считаю споры о дребезге П-4 просто капризом (и возможно,ложкой дегтя в бочке меда))

Irkutsk
Ну вы опять разошлись) даже читать нет сил)) кто побели то?))

Irkutsk
И не забываем сравнивать авто по цене))) прадо и тлк 200 другая цена))

хонда пилот??? ну это не серьёзно. про цены хонды я вообще молчу. в тлк200 за его цену хоть напихали всего чего можно и в общем-то для своей целевой аудитории правильно сделали все. но я этих людей никогда не пойму ибо "буржуи" уж простите.

Уссурийск
Лично для меня дребезжащий салон - это то еще "счастье". Но я просто зашумил машину в круг. Не Лексус, но тише стало значительно. Что касается сравнения комфорта П-4 с Марком в 90-м кузове вынужден констатировать факт, что не на много он мягче, да и если на гребенку выскакиваешь тоже побрякивает, ведь для П-4 гребенка - самая громкая дорога ( у самого такой Марк 8 лет был в пользовании).

Bubonchik:
Я про сравнения марка и паджеро в общем плане).
Естественно,что машины разные и для разных целей,на марке по гребенке гонять тоже не дело,но вся суть в том,что пересев с комфортной (по общему мнению) машины на "жесткую и гремучую" (следуя стереотипам) в плане комфорта особо не расстроился )

Бывший владелец:
Кто-то же продал его и судя по тому, что не пожалел даже летние колеса, Прадо он в качестве новой покупки просто не рассматривал)

Viktor38rus:
Ну вы опять разошлись) даже читать нет сил)) кто побели то?))
Когда так называемые оппоненты первостепенным своим долгом считают напомнить мне, что я купил японское г-но, при этом 50% из них видели Паджеро и Прадо только на картинках, 30% ездили пассажирами, то им отвечать "Извините, испугался?"

Dmitr23:
Вы сами себя пытаетесь убедить что вы купили правильную машину? К чему этот пафос?

Irkutsk
Вашу бы энергию да в позитивное русло) а то толку тут спорить-то)
Спор всё равно ни к чему не приведет. Я же в отзыве никого не обманул? или вы считаете что обманул?

Вот кстати на паджеро последний раз меняли колодки и не смазали в результате чего заклинило задний суппорт, точнее подклинивало и стерло колодки. Пока направляшку почистили и обратно поставили со смазкой. Видать пыльник подвёл какой-то

Irkutsk
направляющие не смазали всмысле.

Tribun:
Действительно, давайте уже вашу машину обсуждать, а то вы как всегда инкогнито)

И правда, на чём катаешься?
А на чем ему кататься? Он же памятник)))

Dmitr23:
А на чем ему кататься? Он же памятник)))
Ан нет друг мой, Трибун это в Древнем Риме - оратор, член сената который выступал за простой народ, короче под тип наших депутатов, только в не извращенном их понимании.

И правда, на чём катаешься?
А на чем кататься когда авто выбираешь?)))) На трамвае конечно)))) (шучу)

Dmitr23:
Действительно, давайте уже вашу машину обсуждать, а то вы как всегда инкогнито)
Я этим и занимался, пока вы с замашками владельца Патриотов не стали слишком рьяно и яростно доказывать всем что вы сделали правильный выбор, в выборе владельцев Пыжа никто и не сомневается и уж тем более, конкретно я и не думал его осуждать или опровергнуть, но когда стоит реальный вопрос в его покупке, хочется все-таки объективности и прежде всего взглянуть на его недостатки, достоинства большинству итак понятны и они зачастую очень субъективны.

Tribun:
Ну так если машина хорошая, что бы и не похвалить, тем более лично мне нравится (да и не только мне).
Кстати, Патриот хорошая машина)

Dmitr23:
Кстати, Патриот хорошая машина)
Мне тоже нравится, но не во всем.
Патриот очень хорошая, поменяете Пыжа на него?

Tribun:
Мне тоже нравится, но не во всем.
Патриот очень хорошая, поменяете Пыжа на него?
Вы опять вынуждаете шутить над вами. Мы покупаем машины под влиянием эмоций и наличию финансов в кошельке. Возьмите себе хороший внедорожник, любой, который вам понравится и лично я с удовольствием вас поздравлю с покупкой.

Tribun:
А недостатки считаете объективны?)
Например,для меня бряканья салона никоим образом не влияют на проходимость,вместительность,у правляемость,надежность...я его почти не замечаю.
Владельца того же Прадо вполне устраивает архаичная зависимая подвеска,рамная конструкция с повышенным центром тяжести...они это рассматривают как плюс).
Или взять повышенную криминальную опасность владения Прадо :для них это лишь особенность а паджеровод в этом видит минус..
Сторонники Прадо любят фигурировать завышенной стоимостью авто на вторичном рынке и считают что это плюс-однако я в этом вижу минус,т.как могу выбрать паджеро из бОльшего числа предложений за меньшую стоимость (что есть плюс с моей стороны но минус со стороны прадоводов))
Несколько сумбурно,но смысл думаю понятен!)

Мagnetic Pit
Для меня плюс-что я несколько раз в неделю могу загрузить пыжа по самое не хочу,потому что это рабочая лошадка а не объект для мастурбаций и ловли сверчков!))

Виктор74:
Я бы тоже рассматривал как плюс, так как на разбитой грунтовке реально меньше колебаний на кузов. На трассе на скоростях свыше 140 это становится минусом. Извините, но японцы далеко не дураки и имея независимую подвеску у той же Тойота Секвоя, на своем флагмане LX570 сзади мост и это чем то обусловлено и явно не отсутствием технологий и совместимости узлов! Зачем японцам делать флагман заведомо хуже авто которое ниже классом?

Они дураки?))
В отношении LX570 мост-это на мой взгляд претензия на классический консерватизм (как в Бентли например))
Всего лишь традиции,не боле.

Виктор74:
А не проще ли при такой частой потребности в грузовом авто, купить грузовое авто, скажем Газель, Фиат Дукато и т.д., а не устраивать из авто помойку? Не знаю как насчет мастурбаций, но я бы даже в Патриот стоимостью в 600 штук не стал бы грузить под крышу стройматериалы и т.д., каждое авто должно выполнять свои функции.

Мagnetic Pit
зы.Бентли если че упомянут не в отношении моста а в отношении консерватизма!)

Они дураки?))
Всего лишь традиции,не боле.
А на мой взгляд это претензия на повышенный комфорт, по факту Секвоя в этом значительно проигрывает.
Приведу аналогичный пример, передний привод тоже более устойчивый и современный метод реализации тяги, но тем не менее от заднего не спешат отказываться, потому как передний не дает такой плавности хода, хотя и более предсказуем на скользких покрытиях, а потому авто представительского класса оснащают именно задним!

Tribun:
У меня и сейчас есть Газель,раньше было даже две и грузовик Исузу...
Для меня удобнее мелкие грузы возить на Паджеро (особенно зимой),в этом отношении он себя вполне оправдал.
зы.А какие еще функции должен выполнять утилитарный автомобиль,коим является П4? 0_0

Они дураки?))
Я вот вам что скажу, что сравнивая внедорожник без рамы и моста, такой как Туарег и скажем ТЛК100, последний при всей своей неповоротливости обладает потрясающей плавностью хода на плохих покрытиях, чего не скажешь о Туарег, хотя на его шумоизоляцию в отличии от Пыжа грех жаловаться, она отличная. В данном случае по трассе Тур вне конкуренции, а вот как раз в регионах где дорожный фонд находится в депрессивном состоянии, ТЛК100 обеспечивает именно невозмутимость подвески, ее огромный потенциал и запас прочности, при их прохождении. У каждой схемы свои плюсы, в тех или иных условиях и я думаю ну совсем не корректно рассуждать об отсталости конструкций.
PS по моему Пыжа в том что кратно лучше Прадо стоит на трассе никто не упрекнул, только вот этой трассы у нас не так много...

Tribun:
Большие неподрессоренные массы никогда положительно не влияли ни на комфорт ни на безопасность.
Комфорт 570-го-это комплекс решений ,иначе договоримся до того,что уаз и газель имеют мост для того же!))

Tribun:
... У каждой схемы свои плюсы, в тех или иных условиях и я думаю ну совсем не корректно рассуждать об отсталости конструкций.
В от и я ранее бодался с Бывшим владельцем...
Он твердит что ПО каменистой дороге пыжа трясет,я же говорю,что у нас условия несколько другие-по области неплохие асфальтовые дороги,в городе-тоже,а грунтовки 90% без камней.
Для чего мне покупать авто под ЕГО условия?))

Irkutsk
По отгредированной гравийке да и вообще по гравийке меня аж радовало ехать. когда катишся 80-120 на полном приводе сзади столб пыли как от грузовика и как то некомфортности не помню, трясёт его чаще на стыках и ступеньках вроде и на "стриальной доске" а если по гравийке ходом идти то комфорта больше получается чем если плестись))

опять понастрочили ребята))

Мagnetic Pit
Бывший даже не про гравийную дорогу упоминал а про каменистую хрен поймешь че)) Вот фото из его отзыва,ему нужна техника чтобы по такому летать) https://i.drom.ru/comments/157/...

Виктор74:
Я как раз писал, что не летать, а комфортно передвигаться. Летать по таким дорогам опасно, хоть на чем.

Виктор74:
В от и я ранее бодался с Бывшим владельцем...
Он твердит что ПО каменистой дороге пыжа трясет
Viktor38rus:
В этом есть свой смысл, так как именно по "стиральной доске" лучшие помощники это рама и мост, они значительную долю колебаний принимают на себя, соответственно на кузов их приходится значительно меньше. Пример тот же ТЛК105 (если ездил кто тот меня поймет), машина достаточно жесткая и не очень то предсказуемая на трассе, но как он идет по разбитой грунтовке... вах... это просто песня...

Irkutsk
Да это все безусловно, я просто пока не пенсионер чтобы об этом беспокоится)

А к пенсии можно и на пневмо что-нибудь приобрести чтобы кости не растрясать))

Irkutsk
Кстати Поездил тут на месте пассажира с новым водителем. Так там большую часть шума уже не слышишь,как и в большинстве авто прислушиваешься только за рулём. По этому я понял что пассажиры не испытывают тех ощущения что я за рулём.

Tribun:
Да не идет 105 по грунтовке так=)) Хотите верьте, хотите нет. У нас между поселками расстояние 30 км. Если выезжаем в соседний поселок - затрясает и носит его по этим ямкам по всей дороге. Машины на независимой подвеске идет уверенней и быстрей.
Сегодня скину фото наших дорог, сами посмотрите, как джип на мостах может ездить по таким дорогам. Друг на 80, когда едет, по всему салону летает. Даже когда я взял Паджеро, батя ко мне сел прокатиться, он сказал что у меня машина мягче идет. Хотя у моего независимая тока в переди. Морда идет мягко, а зад подпрыгивает.

Я не знаю как 105, но сотка по гравийке идет как лодка по легкой ряби, и ни куда ее до 100км/ч не кидает и не швыряет. При этом в салоне тишина.

Продажа Mitsubishi Pajero 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро