Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 16-18, трасса 12-14 л л/100км
Здравствуйте все кто будет читать этот отзыв!

Сразу хочу сказать, что я не занимаюсь рекламой автомобилей из ОАЭ. Я не автодилер, просто у меня такое хобби торговать (возиться) с автомобилями. Так сложилось, что последние два года занимаюсь поставками внедорожников из ОАЭ.
Плюсы: левый руль, возможность укомплектовать по выбору (кожа, музыка, обвес и т.д.), доставка до Владивостока 25-30 дней. Обычно вожу TLC PRADO в 150 кузове, хотя летом еще привозил в 120. Все с  двс  2.7., а также Pajero 3.0 бензин.
Почему решил написать про Pajero? Просто этот автомобиль полон противоречий, да с просто нравиться он мне.
Первый Паджерик я привозил в 2010 г.(На фото). В максимальной комплектации: кожа, люк, подогрев передних сидений, не было только Рокфора (может он на 2007 г. не ставился).,
Первые впечатления при перегоне из Владивостока в Хабаровск в сравнение с Прадо 2.7:
1. Разгон бодрее.
2. Руль острее (меньше оборотов от упора до упора)
3. Подвеска жестче.
4. Шумоизоляция хуже.
5. Посадка - удобнее (сидишь ниже и салон шире на порядок, хотя руль ближе к  двери)
6. Расход - 12-14 (у Прадо 10-12) при 120 км/ч

При температуре на улице -27 (январь) печка работала на 1 режиме. Подогрев нагревает попу за 2-3 минуты.
Бардачок периодически издает посторонние звуки.
После замены свечей (заводился не очень). ДВС стал работать тише (кстати свечи на этот г.в. каталог выдает только иридивые за 750 р.шт)
Одним словом впечатления от автомобиля разные. Внешне очень нравится (есть какая харизма) в остальном конечно немного оттает  от TLC PRADO.
После продажи Сурфа 2003 г.в. (2,7) решил себе брать левый руль из ОАЭ.
TLC PRADO 120 уже как то не очень актуально.
TLC PRADO 150 дорого (примерно на 300-350 т.р. дороже Паджеро 2008/09) даже если везешь сам.
Хотя привозил на продажу TLC PRADO 150  2010 г.в. очень понравился (хотя ДВС такой же дохлый), раскачки как на 120 нет, авто стал очень тихий, сбитый, и по ощущениям динамика разгона стала выше (может автомат перенастроили) и самое главное 150 легче120 только не знаю точно нас сколько (данные разнятся от 80 до 150 кг).
Одним словом прикинув все за и против решил себе взять Паджеро проходного года (2008/09) в макстмальной комплектации (деревянный руль,белая кожа, ДВД, Рокфор, и т.д) Примерно через неделю подобрал подходящий вариант с пробегом 55 т.р. (ноябрь 2008 г.в.) рестайлинг, цвет серый с дымчатым отливом.
Фото прикладываю.
Авто уже пришло во Владивосток, забру на недели. Тогда и будут фото в РФ и технические подробности.

Теперь что касается "мишуры" как пишет один читатель. На счет нат.кожа или кож.зам я спорить не буду т.к.не проверял. Одно знаю точно, что на Паджеро в максимальной комплектации идёт заводская кожа трех цветов: бежевая/черная/серая. ОД в РФ возят только черную и серую. ОД бежевый салон (кожа, отделка панели/дверей) в РФ не хочет везти даже по спец....

Mitsubishi Pajero (2007) / Митсубиси Паджеро

Три литра для Mitsubishi Pajero

Мотор

Динамика

4x4

Конкуренты

02.11.2010

Три литра для Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero – автомобиль культовый, без всяких там кавычек и оговорок. Прошлые поколения модели отлично зарекомендовали себя как на дорогах, так и на «бездорогах» необъятной Родины. Нынешний Pajero IV, выпускаемый аж с 2006 года, ничуть не утратил своих качеств, однако всенародной повальной любви не снискал - не в последнюю очередь из-за достаточно высокой цены....

Уважаемые читатели, какой смысл в спорах, что круче Прадо или Паджеро. Мне кажется, что 90% респондентов купили бы себе Прадик в 150 кузове. Пусть дизайн кому то и нравиться, а по мне так очень даже неплохо. Но, есть причина, которой многие не могут себе этого позволить, и причина - цена! Даже с 2TR Прадик на добрые 13-15 т.у.е дороже Паджеро, про двигатель 1GR, вообще молчу. Таким образом Паджеро, как ни обидно мне купившему его - это джип для тех кто не смог купить себе 150-й Прадик. Это компромис за 1.1 рублей.

Я рассуждал так, если я хочу себе купить TLC 200, но пока не готов финансово, то какая разница на какой машине я буду ездить год/два, пока не созрею на TLC 200....

В понедельник 18.03.2013 забрал Паджерик с Таможенного склада (Рыбный порт Владивосток). Первое впечатление (цвет авто с дымчатым отливом) на фото в ОАЭ казался просто "мокрый асфальт". Дорога до Хабаровска заняла 10 часов, с обедом тремя заправками, доливкой нерзамерзайки, заменой дворников.

Почти все дорогу шел снег. В Приморье пока было (+7), ехал на заднем приводе, ближе к Бикину (-6) включил полный. Разницы в расходе топлива расходомер не показал. Расход колебался от 12,8 до 13,5 и зависел больше от температуры окружающей среды....

Пошел второй месяц как я эксплуатирую Паджеро. Теперь он уже не такой жесткий (привык наверное). 4 WD работает очень деликатно: когда надо включил - не надо выключил, на расходе разницы не заметил. На заднем приводе разгон более динамичный. Расход по городу 18 литров.

Как же здорово работает ASTC (Active Stability&Traction Control Sistem) чуть только любое колесо начинает буксовать система сразу его притормаживает и авто выравнивается.

Лошадей 188HP/ОД 178HP

Крут. момент 27.9kg/ОД 261kg

Разница с данными ОД все таки существенная....

Фото салона синего Паджерика к сожалению не сохранились, только кузов.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

ну красавец что тут еще сказать.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

блин тож хочу
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

25й Регион
Чем там пахнет ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кожей!

Настоящий Паджерик должен быть с 2-я диф. локами, а на Арабах не ставят задний дифлок. Кожа? Самый дешёвый дермонтин, при этом вся "мишура" тира "кожи" и вся электроника лепится на месте пакистанцами. Паджерик 3.0 в максимальной комплектации можно купить либо у ОД, либо диллерский б/у. Так же несколько человек говорило, что на авто у всех машин скручены пробеги, это для пакистанцев нормально т.к. именно они этим занимаются, надо будет для подтверждения или опровержения сходить на рынок электронным сканером проверить, электрик сказал, что в "мозгах" пробег скрутить на порядок сложнее чем одометр.
И ещё, как П4 может разгонятся бодрее Прадо с 2.7 если у него удельная мощность меньше (соотношение массы к мощности)? Да и по каталогу Дрома Пыжик тупее.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Выбирал себе Паджеро3.0 прошлом году смотрел правый руль ,дилерские, и арабов материал салона у всех одинаков самые навороченные у дилера хотя у них нет люка но есть дифлок полка багажника, печка задняя, автомат 5 ступка . у арабов с 2010нет 3.0только 3,5. П4 3.0едет значительно веселей прадо 2,7!!!

В максималке у диллерских и люк и 5-и ступенчатый автомат есть :)

За счёт чего П4 будет ехать веселей?
Паджеро Удельная мощность, кг/л.с. 12.08
Прадо 120 Удельная мощность, кг/л.с. 11.84

Паджеро масса 2150кг
Прадо 120 масса 1930кг

Со 150-ым смысла сравнивать не вижу, т.к. он намного дороже.

Meveric:
В максималке у диллерских и люк и 5-и ступенчатый автомат есть :)
За счёт чего П4 будет ехать веселей?
Паджеро Удельная мощность, кг/л.с. 12.08
Прадо 120 Удельная мощность, кг/л.с. 11.84
Паджеро масса 2150кг
Прадо 120 масса 1930кг
Со 150-ым смысла сравнивать не вижу, т.к. он намного дороже.
У дилерских у всех 5 ступка сейчас, люка нет на 3.0 ни в какой комплектации , люк есть на 3.8. и дизеле. Мой Опыт эксплуатации 2.7(прадо сурф) 8лет, опыт эксплуатации Паджеро3 с 3.0 5 лет. Исхожу из своего личного опыта (эксплуатировались одновременно в семье) 3.0 (180лс) намного веселей чем 2,7 (150лс) да-же на более легком сурфе ни едет. !!!

Да нормально они едут :) У меня друг продал ипсума 99г, купил 95 Прадо 150л/с. Доволен как слон, динамика лучше чем у Ипсума. для города хватает "за глаза". Я себе присматриваю 120-й Прадик с 2.7 ибо у П4 много важных для меня недостатков. Для семейного авто само то. Для быстрой и динамичной езды существует Аутбэк 3.0/2.5ХТ, если нужен быстрый внедорожник это Тахо :)

Meveric:
На самом деле все еще зависит от конкретного состояния авто. Но прадо 2,7 с постоянным полным приводом и 4 ступкой иначе как издевательство на наших сопках не воспринимал. У Паджеро 3.0 плане двигателя все вполне прилично и на скорости и в горку. Еще есть в семье Прадо 4.0 там уже можно сказать все весело!!

единичку поставил

25й Регион
alexriaz:
единичку поставил
Вот так новость ... Почему ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Вот так новость ... Почему ?
ну ошибся ((((((

conrad65:
Мне Пыжик 4 нравится, очень красивый кузов (намного красивее Прадика 120), просторный удобный салон ( так же лучше чем в Прадике 120), 180л/с + супер селект, большёй люк, хорошие кресла. НО по качество сборки - это наверное худший японский авто! Если шумку можно сделать, и всё равно никак не избавится ит скрипов, то хлябание дверей на кочках это перебор, пыль в салоне, смешно. В общем задумка у инженеров была хорошая но исполнение отвратительное.

Meveric:
У меня прадик120 и П4 стоят рядом во дворе размер салона я измерял специально он совпадает 1в 1!! Внешне они мне нравятся одинаково, а вот от 150 воротит. Разницы в качестве сборки особо не замечаю. Наверное прадо тише за счет того что кузов на раме через подушки крепится. Но это и главный минус, на трассе где на Паджеро я четко чувствую дорогу всеми 4 колесами то на Прадо я уже не пойму касаются ли колеса земли ,что очень не приятно и опасно. Потихоньку по разбитой дороге на Прадо пожалуй по приятней, но на Паджеро пусть и шумней но безопасней он очень устойчивый !!

Низависимая подвеска :) это плюс, задний мост минус. Абсолютно все пишут о салоне погремушке, куча скрипов, двери хлябают, пыль в салоне ... это наверное и есть качество сборки, в слючае П4 халтура :( У Прадика как я понимаю проблем таких нет. Не очень приятно ездить по городу и брынчать салоном?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Кожа на Паджеро штатная, как 8 подушек. Белую кожу у ОД не купишь.
О какой мишуре идет речь?
В остальном кто-то говорил, бабка в ухо пердела. Сначало купи себе Паджеро потом уже и пиши по делу.

Самая удачная в плане дизайна модель, нравится 5

Meveric:
Я за 5 лет пыли в салоне и хлопающих дверей не замечал, шум терпимый потому считаю паджеро лучше по соотношению цена-качество чем тойота и ниссан того-же класса. Потому прошлом годе продал П3 купил П4 .

Meveric:
Ну да тебе-то виднее (лучше слышно) как в салоне бренчит и двери хлопают на Паджеро ))))))
За 97 ткм которые на катал по дорогам и не очень, все что делал по салону - проклеил накладку на крышке бардачка.
Хотя оправдываться смысла нет, да и не за что (особенно перед владельцами тойот), но меня удручает ситуация когда берут большой внедорожник и ездят на нем только по городу... и считаю, что в эксплуатации город-трасса-бездорожье конкурентов у Паджеро нет. А для города - да наверное Прадо 120-150 лучше.

Комсомольск-на-Аму
Отличный авто. За такую цену очень тяжело найти подобный автомобиль, если вообще возможно! Про пыль в салоне - чушь полная!!!

Рязань
Bay:
Без рамы серьезное бездорожье? Перенесет ли он!?
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

классно в белом смотриться!

з.ы. хотя черный салон больше нравиться!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Bay

А кто Вам сказал, что рамы нет??? (рама есть, идет вдоль всей машины гнутый сварной профиль, соединенный поперечными балками, у меня к ней площадка для лебедки приделана и силовой бампер). Жесткость автомобиля гораздо выше кстати, по крайней мере когда наездаешь на высокий камень или бордюр - дверь багажника легко открывается и закрывается (сравнивал с рамным Патфайндером, увидел воочию работу рамы )))
Большую часть Башкирии искатал по трудно доступным местам. Единственный недостаток - низковесящий интеркуллер у дизеля (2 раза заминал его, буду переносить на капот, как у Патрола предыдущего). Пыльники на приводах целые (защищены конструкцией рычага) порвать их только если специально, то что нет моста только +, много раз товарищей с колеи сдергивал.

Завидую белой завистью ! 5+

Продаваны и пробег в тысячах рублей измеряют !
<<<<<<---------->>>>>>

conrad65:
Вы то на П3 передвигались и наверное на ПР. про пыль в салоне, вот нормальный отзыв, см. фото Отзыв о Mitsubishi Pajero или вот обьективный видео обзор. https://www.youtube.com/watch?v...

Павлодар
как это пыж 2008 года рейстайлинг?почему у него радиаторная решетка от 2012 года рейстайлинга?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

EVDKHV:
Кожа на Паджеро штатная, как 8 подушек. Белую кожу у ОД не купишь.
О какой мишуре идет речь?
Да понятное дело что штатная, толко не кожа а *****онтин ! Бежевый салон сомнительный добряк ;) "Мишура" это "деревянный руль,белая кожа, ДВД, Рокфор, и т.д" Где там дерево? :) это дешёвый пластик, *****онтин, ДВД на крышу и подголовники 10р стоят Рокфорд фирма хорошая, но на П4 стоит бюджетная серия, и по сути от Рокфорда только шильдик. Настоящая максимальная комплектация это 2 дифлока и люк. Всё остальное паки в ОАЭ за копейки ставят, всё китайское.

Meveric:
какие 2 диф лока? вы хоть систему супер селекта знаете? у пыжей с АОЭ нет всего одного межколесного задниго диффа все остальные блокировки есть

Автор,в конце отзыва про комплектацию описано,-там есть слово "рокфор".Что это такое?

Вот фото салона паджеро моего родного брата(2007г,3,8л,бензин).Здесь есть этот самый "рокфор"?!

Не сочти за тупого,просто жЫпов не имел::)))))))))))))))

нравится пыж в этом кузове!

Meveric:
Вы то на П3 передвигались и наверное на ПР. про пыль в салоне, вот нормальный отзыв, см. фото Отзыв о Mitsubishi Pajero или вот объективный видео обзор. https://www.youtube.com/watch?v...
Meveric, со всем уважением, но по твоим комментариям (не совсем адекватным как я считаю) кажется, что ты кому-то, что-то хочешь доказать. По твоим ответам во Владивостокской ветке, понял, что ты определился на покупку Прадо с двигателем 2,7, ну так и на здоровье, как говориться. Мне Прадик да еще с таким мотором совсем не нравится, но и грязью я его не обливаю. И понятно, что ты изучил вопрос о японских внедорожниках, а теперь сам себе доказываешь, что твой выбор правильный. Удачной покупки и эксплуатации новой машинки, спорить с тобой более не буду.

Meveric:
5 лет на правом ездил сейчас на левом, разницы в дверях ,кузовах, уплотнителях Я не вижу они все на одном заводе в Японии собираются. Покупая П4 смотрел и правый руль и арабов все детали панели салона одинаковые да-же крышка прикуривателя у всех не в цвет панели . Как ни странно правый руль большинство самая бедная комплектация эксид тряпка салон нет спойлеров блокировки моста. но есть 3 цветные мне они нравятся.

Комсомольск-на-Аму
Опять арабский скакун. А в каком городе ОАО завод по производству Pajero IV, если не секрет?

Прошу прощения ОАЭ ;-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Парни, все Паджеро для Японии, России, ОАЭ собирают Японии в г. Канадзава.
Отличия только в термостатах!!!
ОАЭ не собрают не Прадики не Паджерие! ОАЭ свободная экономическая зона (всемирная барахолка) здесь вы можете купить литьё R20 с резиной 275/50 с дисками Тойота за 45т.р. где в РФ есть такие цены. Можно купить зимнею резину с 20 до 23 размера.
Перелесть Паджериков из ОАЭ это светлый салон (ОД даже под заказ не возит, почему не знаю). Деревянный руль также есть только авто из ОАЭ. Рокфор это музыкальный комплекс (башка, саб) которые ММС устанавливает на свое модели.
На фото можно видно саб в багажнике.

Выложил фото Рокфора и потолочного ДВД.

На счет динамики Прадо 2.7 и Паджеро 3.0 секундомером не мерил. Но по субъективным ощущениям Паджеро бодрее разгоняется. Хотя Паджеро тяжелея на более чем на 150 кг.
Думаю дело автомате.

Думаю дело автомате.
Грубо если предположитьтоПаджеро тяжелее на 7% а объем его двигателя больше на 12%.
Наверное еще дело и в количестве цилиндров 6 против 4. Не зря делают и 12 цилиндров хотя любой объем можно всегда в 4 цилиндра уместить.

Дело еще в крутящем моменте у Прадо 2TR он составляет 250, а у Паджеро 6G72 он 265

Комсомольск-на-Аму
Pajero IV 3.0 бензин до 100-13.6 с.
Prado 2.7 бензин до 100-11.7 с.
Нормальная динамика, не болиды однако!

бокин:
Pajero IV 3.0 бензин до 100-13.6 с.Prado 2.7 бензин до 100-11.7 с.Нормальная динамика, не болиды однако!
чего то сильно быстро 11,7с для прадо 4хцлиндрового с 4акпп, прям как санта фе 2,7 и на 200кг легче с 6акпп.
на ОФ сайте тойоты время разгона для прадо 2,7 вообще стоит прочерк а максималка 163км/ч

kayumb:
Да очевидно в чем секрет популярности Прадо 2,7 4АКПП с 50 метров его не отличить от GX470 или GX460 но а по цене -50% , за счет древней начинки. Паджеро честней 3.0 и 3.8 не такая пропасть но 8 цилиндров паджере то-же бы не помешало))

Рязань
conrad65:
А подскажите кто знает!все таки количество цилиндров при не очень больших объемах для чего делается? повышение ресурса?

физику подучить надо ))..как лучше будет ехать на 1м цилиндре 2литра или 4х цилиндрах по 0,5 литра

Паджеро достойный автомобиль, а по проходимости будет лучше чем Прадо. У меня был Прадик 120 (4,0), у друга Паджеро, мы их тестировали и по снегу и по грязи (Паджеро победил). Автору удачи в эксплуатации, за отзыв 5 баллов.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

[quote=kayumb]чего то сильно быстро 11,7с для прадо 4хцлиндрового с 4акпп,

Prado 4.0 бензин до 100-9.1 с.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

[quote=бокин][quote=kayumb]чег о то сильно быстро 11,7с для прадо 4хцлиндрового с 4акпп, Prado 4.0 бензин до 100-9.1 с.[/quote]
тут речь не про 4,0

в паджерике салон погремушка в сравнении с 120м прадиком, 2.7 прадо сам себя не везет, а 4 литра даже рядом не стояли с пыжиком.

Красава!!!! Только 5!

Сообщений: 1993
бокин:
Pajero IV 3.0 бензин до 100-13.6 с.
Prado 2.7 бензин до 100-11.7 с.
Нормальная динамика, не болиды однако!
Ты перепутал цифры , все наоборот.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

kayumb:
тут речь не про 4,0
Речь о сравнении.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Да чего спорить то, кто реально ездил на прадике и пыжике знают что прадо посолиднее будет и салон зделан из более качественного материала, паджерик более деревянный в этом плане, но это не говорит что пыжик плохая машина, просто он немного попроще и цена у него соответственно пониже... на мой взгляд его можно поровнять с pathfinderом, как то более схожие авто по салону, езде и цене...

Комсомольск-на-Аму
А мы тут и собираемся для того чтобы про машины почитать и поспорить, желательно аргументировано. А вы здесь Александр почему :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
Уважаемый автор подскажите в какую сумму автомобиль обошелся в России.

С доставкой до Владивостока примерно 1 125 000 руб (т.к. покупал за у.е., а пошлина в евро)

Artoba:
Не сочти за тупого,просто жЫпов не имел::)))))))))))))))
Не Рокфорд.
Обычная голова с чейнджером.

бокин:
У меня Экзист выдает Япония,г.Нагойя.

Meveric:
С Бывшим все ясно,это неудачная покупка ушатайки... Кстати,о 120-м тоже не так давно подобный отзыв был...почему не выложил для объективного сравнения?())

Виктор74:
У меня Экзист выдает Япония,г.Нагойя.
зы.Прошу прощения..не Экзист а Винформер.

Meveric:
Люди ездили на реальных авто ,сравнивали..пытаются объяснить тебе,что у тебя стереотипы.
Кроме абсолютно всех отрицательных отзывов (Бывшего владельца)) почитай большинство положительных .
Да и вообще,не веди себя как капризный ребенок-не нравится Паджеро-давай досвидания,в тему о прадо...коли здесь ловить нечего))
Или все же сомнения выбора гложут?))

Добавю к вышесказанному...
Когда я в одном-двух отзывах о Паджеро в ответ на выпады Прадоводов взял,и тупо нарыл негатива от бывших и нынешних владельцев Прадо,то оппоненты брызжа слюной пытались доказать что это вранье:)
Увы,,принцессы тоже какают!:o)

Виктор74:
С Бывшим все ясно,это неудачная покупка ушатайки...
не нашёл, выложи плиз, а то читаю отзывы о 120-ом Прадо, там одни слюни тип "Всегда мечтал о ПРАДО, купил, доволен как слон, машина супер", никакой толковой инфы.

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado вот отзыв недовольного прадовода

Triada4222:
https://reviews.drom.ru/toyota/... _prado/67219/ вот отзыв недовольного прадовода
Действительно,пример очень объективного отзыва.. Кроме этого я вставлял копипасты и ссылки на отзывы прадоводов в отзыв Бывшего..или где то еще.

Meveric:
Вот здесь в комментах глянь копипасты и ссылки недовольных владельцев ленд круйзеров) Отзыв о Mitsubishi Pajero

Oleg038:
Прадик садится на балку там,где Паджеро всего лишь скребет пузом.
Вот фотал пару дней назад днище,дабы доказать одному спорщику что в теплом гараже машина не гниет...здесь видно что по геометрической проходимости Паджеро на голову выше Прадика (смотрим в район заднего моста))
EVDKHV:
Спасибо за информацию. Сам очень внимательно прорабатываю данный вариант из ОАЭ. Подскажите в 900т.р (с таможней во Владике) можно уложиться если комплектацию попроще, но год не ниже 2008 и пробег не выше 120т.р.?

и пробег не выше 120тыс. км. :)

Мagnetic Pit
В ПТС на Паджерик указана масса без нагрузки 1900 кг, максимальная масса 2650. Таким образом он не на много тяжелее Прадика, а крутящий момент и л/с чуть побольше. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero Что то в ПТС напутали с весом.. В дилерском 3.0 масса без нагрузки 2110-2210 кг а полная-2810 кг. У меня в ПТС на араба вообще указано без нагрузки 2310 кг. а полная-3030 кг.

Виктор74:
Действительно, пример очень объективного отзыва..
То есть Вы реально считаете этот отзыв объективным?
Виктор74:
С Бывшим все ясно,это неудачная покупка ушатайки...
А я думал мы с Вами разобрались, что абсолютно все проблемы которые были у меня есть и у Вас и у всех других пользователей этих ведер. Причем разобрали не вдвоем, а с помощью rvr, который покупал П4 новым. А здесь Вы зачем то опять эту песенку про ушатайку людям напеваете;) нехорошо

Бывший владелец:
То есть Вы реально считаете этот отзыв объективным?
Я не вижу оснований не верить этому человеку,хотя бы потому.что он в настоящее время не является владельцем прадо и повода лукавить ему нет))
Бывший владелец:
Бряцанье пластика и прочие особенности Паджеро считаю платой за компромисс.
Меня эти особенности не напрягают абсолютно.
Я продолжаю ездить и радоваться)
зы.Сегодня вот заменил в фарах лампы...реально это все,что меня не устраивало в последние месяцы,взял Осрам за 4400руб/пара.

БАРНАУЛ
молодец!ничего лишнего не написал,в основном с тобою соглашусь.
эксплуатировал прадо в 120 и в 150 кузове 2.7 объёмы,а сейчас паджеро 4 .
шумка и комфортнее в прадо,а проходимость и нет раскачки на дороге в паджеро.
тоесть каждому своё.в паджеро один минус это потеря в цене,а в остальном плюсов больше ,чем в прадо.
в россии хорошо раскручена марка тойота ,но и поэтому цены ****аты на них тоже хорошо.
а так как сейчас людей ничем не удивишь,, один совет берите то,что подуше,а не то что сказал дядя Вася из гаража,который ездил только на жигулях ,а рассуждает о люксовых брендах ,как настоящий специалист.

doctor CC:
Хороший совет. Поддерживаю.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
Хочу вкратце сказать о трех авто, что касаемо шумки и всевозможных "сверчков": Сурф (2 года стажа) сравним с нашим УАЗ, но покомфртней, ММС Паджеро 3- шумоизоляция отвратительная, ТЛ Прадо 120 самый тихий безшумный.

Еще хочу добавить про разгон: Сурф 2.7 доволно резвый. Паджеро 3.0 нормально всегда хватало чтобы обогнать и стартануть, если нужно. Прадо 2.7 самый слабенький из трех, в городе достаточно, а вот по трассе почувствовал нехватает.

Сообщений: 1993
Андрей П.П.:
Чет с Сурфом у тебя было не так, на нем шумка не уступает Прадо.

Виктор74:
Прадик садится на балку там,где Паджеро всего лишь скребет пузом.
Моста чето не видно... независимая на нем что ли сзади? Это не гуд.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Neytron:
Моста чето не видно... независимая на нем что ли сзади? Это не гуд.
Да,независимая.
И очень даже ГУД.
Рассуждения на эту тему теоретиков-не гуд,т.к.практика показывает преимущества и надежность независимой подвески на Паджеро.
Не сравнивайте ее с подвеской легковушки,здесь запас прочности на порядок больше.
За 110тык.кстати,у меня ничего не застучало-не заскрипело,все характеристики в норме)
зы.На БТР кстати тоже подвеска независимая...
И че они не догадались мосты воткнуть?))

Да,независимая .
И очень даже ГУД.
зы.На БТР кстати тоже подвеска независимая...
И че они не догадались мосты воткнуть?))
Да че там БТР?!
Сейчас новые военные джипы пошли- РЫСЬ, чем то на Хамер похож, так у него тоже мостов нет, независимые подвески, как на П4.
Так что, военные же не дураки такие джипы в войска брать!!!

Вот задняя подвеска П-4.
Угробить такую нужно еще суметь!))
К тому же не припомню чтобы кто то писал о поломках независимой подвески а вот про трещины и изгибы зависимой балки-читалС!

Meveric:
Уже не в первый раз слышу такое высказывание. Хочу заверить, что Pajero 3.0 бодрее чем Prado 2,7. Проверено лично, на практике.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Meveric:
Где вы такую машину взяли? Я год катаюсь на Pajero, ни пыли в салоне, ни громыхания дверей не замечал. По поводу шума и вибраций - правда Ваша, но я делал полную шумку, поэтому частично от проблемы избавился.
Бездорожье в России - лучше дорог.

хороший объективный отзыв в сравнении с прадо, единственное не соглашусь про гравийку, увереннее идет все таки паджеро и особенно заметно это с увеличением скорости.

Соглашусь, что по гравийке идет уверенно, но трясет весь салон. Двигаться быстро не очень хочется. На Прадо хоть и кидает зад, но он идет тише без тряски.

омск
5! Мечта! Классный авто, купил бы такой, но в городе особо нужды нет, жалко платить за топливо и налог со страховкой.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
во сколько обойдется такой Араб с доставкой до Омска. минимальная цена, пусть будет пробег большой и т.п. Заинтересовался арабом. Можно же и L200 заказать. А Паркетники есть там, аутлэндер и т.п.

EVDKHV:
Нашел в кармане сидений рекламный буклет на Паджеро, где для ДВС 6G72 дают следующие параметры: Лошадей 188HP/ОД 178HP Крут. момент 27.9kg/ОД 261kg Разница с данными ОД все таки существенная. Снаряженная масса 2055 кг. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Pajero 68
Спасибо за выложенные странички с данными! Ранее слышал,что у арабов мощность побольше чем у официалов (евро2,движок менее задушен) а теперь вот вижу конкретные цифры)

волод из омска:
По налогам и страховке Pajero не грузит, тарифы не высокие.
Бездорожье в России - лучше дорог.

Автор, к чему столь обидные высказывания, что Паджеро купил тот, кому не хватило на Прадик. Изначально выбирал между Патфайндером и Хайлендером.
Кстати, по классификации Паджеро относится к полноразмерным внедорожникам, а Прадо увы только к средне.

омск
в России велика переплата за шильдик Тойоты. И по факту Прадо дороже Паджерика. Еще интереный факт, в Германии Аутлэндер дороже Форестера.
Dmitr23:

волод из омска:
Да нет, все покупают то, что ему нравится. Но после Паджеро, Прадо не куплю, это на все 100.

Вопрос автору, как человеку, не занимающегося рекламой автомобилей из ОАЭ.
1. Почему цена автомобиля, (для примера возмем Прадо в 150 кузове) производства Японии (ПР) на порядок больше Арабского (ЛР), с учетом того, что Японец на 2 года старше? Для конкретного примера, во Владивостоке Прадо 2010г (ПР) стоит в пределах 1,500 руб., Прадо (ЛР) за эти же деньги можно взять 2012г.
2. Если есть опыт эксплуатации и того и другого авто в чем принципиальная разница (кроме шумки)?
Чудес на свете не бывает, значит разница есть. Кстати, недостающие 150 кг тому лишнее подтверждение, не может производитель выпускать авто для разных рынков без явных на то изменений.

Мagnetic Pit
Уже терли не раз про отличия.
На форуме паджеро4х4 даже целая тема про это есть,все по полочкам разложили..
В отличие от тойоты где араб более упрощенный паджеро араб-более навороченный за те же деньги.
Основное отличие от официала на вскидку: термостат на открытие при более низкой температуре,акпп-4,дополнитель ный радиатор акпп (бывает и у оф),электрический вентилятор в добавок к механическому,наличие люка..и самое главное-двигатель под евро-2 мощностью 188лс. менее задушен,т.к 1 катализатор вместо трех у официала.
По эксплуатационным качествам различий нет,собираются также в японии.

Виктор74:
Уже терли не раз про отличия.
На форуме паджеро4х4 даже целая тема про это есть,все по полочкам разложили..
По эксплуатационным качествам различий нет,собираются также в японии.
Всё верно. А как насчёт цены? И насчёт того, что пошлина в РФ одинакова независимо от страны ввоза. Учитывая, что такой авто "катался" из Японии в ОАЭ и обратно по всему свету, его ценник, при растоможке в РФ, должен стать просто космическим!

Мagnetic Pit
ОАЭ являются свободной экономисеской зоной с безпошлинным ввозом,так сто в отношении этого нюанса ввоз ничем не отличается от ввоза непосредственно из японии.
Нива 21213 1995г..

СРОЧНО ПРОДАМ (в связи с покупкой 200-того) Паджеро (выпуск ноябрь 2008 г) рестайлинг (новая решетка)
Фото авто и салон в отзыве. Продам по себестоимости 1 150 000 рублей. СРОЧНО
Пробег по РФ 2 т.км. Не бит, не крашен, любая диагностика!

Да, звонить 8 914 542 1026

Все Паджеро продан, удачи всем поклонникам Паджеро!

Фото авто и салон в отзыве. Продам по себестоимости 1 150 000 рублей. СРОЧНО
Пробег по РФ 2 т.км. Не бит, не крашен, любая диагностика!
какой нафиг рейстайлинг?решотка нечего не меняет в рейстайленге есть куча других изменений

Triada4222:
Кстати,правда))
Нового бампера не хватает и красной подсветки приборов)

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G72 в Хабаровске