ќтзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2001

“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕривод: 4WD
ѕоколение: 3 поколение
ƒвигатель: дизель, 3200 куб.см, 441165 л.с.
–асход топлива по трассе: от 9 л л/100км
–уль: Ћевый
¬нешний вид: 8
—алон: 8
ƒвигатель: 9
÷вет кузова: чорний
÷вет салона: чорний
«дравствуйте, коллеги!
¬сю жизнь хотел купить себе сотого крузака, но главный по распределению финансовых потоков на небесах считал иначе, - поэтому денег у мен€ тупо нет. —пасибо тебе, господи. ¬идно, все раздал нуждающимс€, - јбрамовичу, Ѕерезовскому и прочим расово близким реб€там.
ќднако, несмотр€ на все усили€ всевышнего, мне все же удалось накопить на жџп. ƒаже на два: либо на Ќиву, либо на ”ј«ик. ѕричем оба уже в преклонных годах. Ќо их € брать не стал, так как внезапно вспомнил о существовании кредитных организаций, которые просто об€заны были мне помочь в осуществлении моей мечты. ¬ одном из широко известных в узких кругах банков, мне дали денег. Ќа вопрос почему так мало, - рассме€лись в лицо и сказали, что мне бы эту сумму вернуть хот€ бы лет за п€ть, - и то счастье. ќдним словом, нет довери€ к согражданам. Ќу да ладно. Ѕудем скромнее. “ак обломалась мо€ мечта о сотке.
 упил € ѕаджеро Ц 2. ѕонравилась машина, - лет п€ть ездил. Ќо, - старость не радость, да и ћедвеѕуты все активнее стали лохматить бабушку в плане правого рул€, - типа запретить и не пущщать. ѕродал верного друга, купил его плем€нника, - ћонтеро —порт. Ѕыла мысль вз€ть —порт, который ѕаджеро, однако от неЄ € быстро отказалс€, - с его системой полного привода выезжать на дорогу просто страшно. ћонтеро —порт оказалс€ тесен, прожорлив и неимоверно дорог в обслуживании, особенно после того, как жена снесла на нем забор и мне пришлось узнать что почем по запчаст€м в нашем ѕитере. ќднако же, - нет худа без добра. Ѕравый инспектор √»Ѕƒƒ поймал мен€ за страшным нарушением ѕƒƒ, - выездом на встречку. Ќо мои возражени€ о том, что де-юре встречки не было, хот€ де-факто все-таки была, - натолкнулись на стену непонимани€ со стороны этого юридически неграмотного сотрудника внутренних органов.  стати, на мировую судью мои доводы тоже не возымели должного эффекта и она приговорила мен€ к лишению права управлени€ транспортным средством на срок 9 мес€цев. ƒа, процесса было два, - на 5 и 4 мес€ца.
”бедившись в четкой работе нашего правосуди€, - € решил продать машину, потому что чинить еЄ после во€жей жены до заборов и прочих неподвижных преп€тствий (€ педали перепутала, молЕ как их можно перепутать, если в машине всего ƒ¬≈ педали???) становилось накладно. Ќу и продал. ƒенег положил в банк, до лучших времен, и купил себе проездной.
ќднако, решение мировухи все-таки обжаловал в районном суде. Ѕыла надежда, что там не так выражена тесна€ коррупционно-паразитна€ св€зь, как между √»Ѕƒƒ и мировыми судь€ми. ƒа и на общественном транспорте мне ездить сразу не понравилось как-тоЕ
“ут-то справедливость, неожиданно дл€ мен€, и восторжествовала. ќтмена решени€ мировой судьи и возврат прав. ƒа-да, оказываетс€, и в нашей –аше бывают ошибки ‘емиды, - не удивл€йтесьЕ я даже хотел всплакнуть в зале суда, но воврем€ вз€л себ€ в руки.
»так, очутившись на свободе и с чистой совестью, то есть с правами, - встала проблема выбора машины. Ќа сотку денег хватало, но на совсем замученную бензиновую версию конца 90-х. ј € хотел дизель и год изготовлени€ чтобы начиналс€ с цифр 20Е ¬ итоге, после долгих и мучительных поисков, - выбор пал на ѕаджеро Ц 3. ќстальные или не выдержали конкуренции (ѕатруль, например) или вовсе не были жџпами и зачем € их смотрел, - вообще не пон€тно (RX, например). —разу оговорюсь, - покупку нового автомобил€ € не рассматривал. ’от€ варианты мне друзь€ подпихивали, - признаюсь честно.  акашкай-2 или ƒустер, к примеру. Ќад первым € ржал, а увидев второго, - мен€ так вообще стошнило от этого выкидыша французского автопрома, брр.
ќтбор машины заключалс€ в тест-драйве и оценке еЄ технического состо€ни€ специалистами одного известного дилера ћитсубиси. ћного было просмотрено, во всех мен€ что-то не устраивало.  ороче говор€, ѕаджеро Ц 3 без кос€ков мне найти не удалось. ѕоскольку ездить все-таки хотелось, из многочисленных зол было выбрано меньшее.
ћеньшее зло было радикально черного цвета, п€тидверное, с работающим кондиционером и с идеально работающим движком (провер€ющий его спец был очень удивлен). »з кос€ков, - машина была несильно бита в морду. Ќу и продавец оказалс€ гор€чим дагестанским парнем, спустившим ѕаджеро с гор дл€ продажи. ѕо старинному горскому обычаю машин был Ђвэсь тонирований, слюшай, даї, - и со слезами на карих глазах тонировку пришлось все-таки сн€ть. ѕокл€вшись, что кроме жест€нки морды больше ничего не ломалось и не делалось, - продавец забрал денежные средства, оставшиес€ после долгого и страстного торга, и, скорб€, удалилс€.  ак оказалось позднее, горные мастера все-таки совали свои умелые руки во внутренности ѕаджеро, - об этом свидетельствует смерть поршн€ в заднем левом тормозном суппорте. —уд€ по всему, там порвалс€ пыльник и нужен был ремкомплект. ќднако, с ремкомплектами в горах трудно, а с изолентой, - ситуаци€ стабильна€, поэтому был совершен Ђчейнджї. ќбматываем поршень синей изолентой, вбиваем обратно, - и все!  ак новий, слюшай, да, - не течет болше совсэмЕ
“ак € стал счастливым обладателем ѕаджеро Ц 3.
√лавный минус машины, - это то, что она не сотка крузак=) ¬се остальное, - в принципе, устраивает. —идеть внутри очень комфортно, как спереди, так и сзади, - места достаточно. ѕрадо, например, теснее по салону. “ретий р€д сидений, что в багажнике пр€четс€, - точно дл€ детей, больше просто в голову ничего не приходит. ¬зрослый там может ехать или если сильно надо, или с большой идейной убежденностью в превосходстве марки ћћ— над всеми остальными. я эти сидень€ доставал пару раз: при покупке, - проверить что они не остались в горах ƒагестана, и когда нужно было увезти 7 взрослых мужиков. ѕоместились, пон€тное дело, все, но о комфорте говорить тут даже не стќит.
Ѕагажник Ц это песн€. ≈здил на довольно приличные рассто€ни€ с семьей, - двое детей и жена, - брали все, что нужно.  ак говорили в лихие дев€ностые, - в багажник помещаютс€ восемь провинившихс€ бизнесменов или двенадцать уже наказанных=) ѕоэтому, когда € вижу на дороге полноразмерный внедорожник с сексуальным пластиковым багажничком на крыше, - испытываю недоумение, переход€щее в окуевание, - зачем??? „то нужно такое везти, чтобы в багажнике жџпа не хватило места???
’одовые качества, - без замечаний. Ќа трассе иду на круиз-контроле 100 Ц 105 км/ч, расход смешной. ƒл€ обгона динамики хватает, максимально разгон€лс€ до 160 км/ч, но эта скорость не ѕаджеро. —кажем так, - может, но лучше обойтись без этого. ƒорогу машина держит хорошо, на колейность внимани€ не обращает. –езина, - Ќокиан WR, всесезонка. —ама€ м€котка, - проселочные дороги: идет м€гко, плавно. Ќа бездорожье не совалс€ за неимением внедорожных шин, максимум, - грунтовка с глиной после дождика, снежок рыхлый на целинеЕ

ѕо проходимости, - радует, гребет как танк, особенно при включении всех блокировок, коих на моей машине две: межосевого дифференциала и заднего межколесного дифференциала.
ѕод пассажирским перчаточным €щиком стоит аццкий аппарат дл€ сд-диска, говор€т, - дл€ навигации. Ќавигаци€ есть, суд€ по показани€м диспле€, а диска нет. √де найти, - не знаю. ћашина из √ермании. Ѕортовой компьютер не дружит с дизельными насос-форсунками, поэтому расход топлива в реальном времени и прочие плюшки не показывает. ј жаль. ’от€, - пофиг. ѕодогрев сидений присутствует, работает и радует зимой. Ћетом кожаный салон не радует вообще, даже с выключенным подогревом сидений и выставленным лобовым стеклом, - это ад. ’от€, если работает кондиционер, - все не так печально. Ќо одежда к заднице прилипает в любом случае.  стати, сколько видел таких ѕаджеро, - у всех порвана сбоку подушка водительского сидени€, - назовем это конструктивной особенностью. «адние фонари €вл€ютс€ бутафорией и ни хрена не гор€т, за исключением огней заднего хода и заднего противотуманного фонар€. ќсновные задние световые приборы расположены в бампере: габариты, стопы и поворотники. ћен€ это, если честно, мало трогает, - пусть портит зрение и держит дистанцию тот, кто едет за мною сзади=) √оловной свет € бы помен€л, - не нравитс€ мне родной, - как-то тускло и размыто. ≈ще печалит конструкци€ переднего бампера: он непостижимым образом, при проезде водной преграды, закидывает всю воду пр€мо на лобовое стекло, тогда как нормальным считаетс€ отводить потоки в стороны от машины.
ѕо ремонту, - замена масла в движке/раздатке/мосту (а у ѕаджеро есть мост!), смена фильтров. Ќа большом “ќ помен€ли ремни, успокоители, помпу и т.д. Ќо это все как бы плановое, из неожиданностей же были замена ступичных подшипников (померли два, но помен€л все), задних тормозных дисков, подушки двигател€, сайлентблоков подвески. —ейчас накрылс€ компрессор кондиционера, нужно ремонтировать, - иначе летом будет опа. ÷ены на запчасти и ремонт, конечно, отличаютс€ от жигулевских, - но лучше один раз в год на двадцатку, чем каждую неделю на тыс€чу=)
¬ целом, - машиной доволен, в заданной ценовой категории альтернатив не вижу. ”страивает цена Ц качество, прежде всего.
» все равно, - не тер€ю надежды стать обладателем TLC-100 4.2 TD.=)))
—пасибо всем, кто осилил. ”дачи на дорогах!
ќпубликован 5 лет назад
ќставить комментарий
–асскажи о своей машине
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

—ообщений: 1162
тоже когда владел таким же, о большем мечтал, а так то машинка отлична€, особенно мотор

«аринск,јлт край
—ообщений: 29425
вместительный ,однако .
5 за авто!
јвтомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Bay

ќренбург
—ообщений: 4693
ƒл€ 12-ти летней машинки, совсем не плохо.
Pajero IV 3.2d; Ћифт 2"; ј“ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Ћифт 4"; ’“ на 37"; Comeup 12/9,5

москва
—ообщений: 163
отлична€ машина 5..., мотор нормально переваривает нашу долбаную сал€ру?

расно€рск
—ообщений: 651
отличный отзыв, интересно читать 5 . јвтору удачи на дорогах, и осуществить мечту!
Real estate ¬се операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Moskva
—ообщений: 56
у мен€ была така€ же только с бензиновым двигателем - только положительные впечатлени€.... отзыв на 5+

казань
—ообщений: 1902
ј за сколько все-таки была куплена?
ћицубиси аутлендер ’Ћ 3.0, тойота королла, Ѕћ¬ х6 3.0д

—ообщений: 750
—ол€ру переваривает без замечаний, - а к чему такой вопрос? ” ѕаджеро - 3 ведь не коммон-рейл, а DI-D, - это у четверки уже модный дизель...

уплена машина была не помню точно за сколько, в договоре купли-продажи фигурирует цифра в сто тыс€ч=)
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

—ообщений: 750
¬от интересно, - € на этом сайте не один отзыв размещал, а в подписи только этот отображаетс€...

казань
—ообщений: 1902
=VINNIE JONES=:
в договоре купли-продажи фигурирует цифра в сто тыс€ч=)
’ороша€ сказка на ночь..
ћицубиси аутлендер ’Ћ 3.0, тойота королла, Ѕћ¬ х6 3.0д

—ообщений: 86
осилил. понравилось. машина тоже. особенно фото є4!)))

—ообщений: 38815
’ороший жџп!)))

„ита
—ообщений: 360

∆ыпы они все делают.
ћой отзыв: Infiniti QX4 2001

лейтенант ƒэн:
’ороша€ сказка на ночь..
¬роде бы сторговались тогда за 580 или 590 тыс€ч... ¬от не помню хоть ты тресни... ¬ общем, нормальна€ среднерыночна€ цена дл€ 2011 года.

—анкт-ѕетербург
—ообщений: 20443
клева€ машина, сам мечтаю о TLC100, но пока недостижимо.
–аздумываю о таком паджеро.
 уда сам пропал?
ћожет, как-нибудь, вживую авто покажешь?
¬ј« 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, –A33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

’абаровск
—ообщений: 402
" ¬ одном из широко известных в узких кругах банков, мне дали денег. "
Ёх хороший слог ... продолжай 5
ћазда ƒемио, тойота ќпа@, “ойота Ёстима,“ойота  люгер -V

—ообщений: 750
ћиша, пропал € конкретно, но об€зательно встретимс€=)

¬инница
—ообщений: 115
 ак это € пропустил такой шикарный отзыв, не пойму!?. „итал жене вслух и просто сомеху каталис€. (ѕравда, в части езды жен с путанием педелей, жена чуть напр€глась)-))ќтзыв, с иронией, юмором, остротами. ќчень понравилс€. јвтору данного произведени€, только ѕя“№ ЅјЋЋќ¬!!! ”дачи на дорогах!

раснодар
—ообщений: 168
 акой расход у дизел€ в среднем в городе? «а отзыв ѕ€так!

—ообщений: 1162
13 максимум

Moskva
—ообщений: 56
FinikQX4:
∆ыпы они все делают.
на круизерах, также все на лобовуху и капот кидает

иселЄвск
—ообщений: 3
ƒа да забрасывает,зато как удобно и брызгать на стекло не надо.

—ообщений: 750
–асход по городу на заднем приводе весна-лето-осень максимум 12 литров на 100 км...
«имой на полном с прогревами максимум было около 18 литров...

— водой на лобовое от бампера смирилс€=)

Ўымкент
—ообщений: 15
’ороший ∆ып.

—ибирь
—ообщений: 1432
’ороший машина,ай маладец!

≈катеринбург
—ообщений: 1
 лассна€ стать€!—пасибо за тонкий юмор и инфу!

емерово
—ообщений: 105
где там нашол мост и на сос форсунки? можт фашисты присобачили)))
«доровь€ можно купить, € знаю где...

јркадий
—а€ногорск
Ћучше пыжика ничего не имел да и нет желани€, когда надо он танк, когда просто он легковушка, когда необходимо, он грузовик. ћашина словом и нет ему другого имени. —пасибо за отзыв.

урган
—ообщений: 31
 ак двигло себ€ чувствует на нашей сол€ре?

дима
√орно-јлтайск
ржавеет заливна€ горловина, не заметил воврем€ кончитс€ топливна€ аппаратура и начнетс€ нова€ эпопе€ жизни, паджеро-3 хорош но тнвд роторное полнейшее .....о, все попадают на ремонт.

—очи
—ообщений: 730
 рузер дизель вроде 105м зовЄтс€, 100ка это бензинка 4,7 2uz

Ќаходка
—ообщений: 31
’ороший отзыв и авто. ѕ€ть.
ћой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

јндрей
»ркутск
¬ладел таким аппаратом ѕ« 3 2000 года 3.2 лев. руль п€ть лет, с отзывом полностью согласен. Ќќ !!!! “Ќ¬ƒ этого двигател€ это просто супер супер √≈ћќ– у погодок одноклассников цена на “Ќ¬ƒ 25- 27 кило рублей тут все 100 кило. Ёксцентрики ходовки болезнь (закисают) если турбина погнала масло то оно ****ко с блока дроссельной заслонки капает пр€м на проводку “Ќ¬ƒ и ѕ« 3 превращаетс€ в скачущего мустанга ( на светофоре можно обо*****с€) тормозные диски луж не люб€т пр€м очень. »нтеркулер, кака€ то сволочь (инженер) придумал поставить вниз. Ћес, пень, ѕ–»¬≈“!! на ѕ« 2 сто€л себе сверху и ¬ас€ не чешись,  расота. безбожно гниют, ржавеют пороги и задние крыль€ да задн€€ оптика просто верх идиотизма ! помен€л на диодную в бампере оставил как повтор€шки, хот€ зима, трасса, снежна€ шуга и есть там что то в бампере у теб€, нет не видать. Ќочью без замены штатных на диодную можно стать не при€тным сюрпризом на трассе. ..продал перекрестилс€ купил тойоту отдыхаю. Ќ≈ –≈ ќћ≈Ќƒ”ё   ѕќ ”ѕ ≈ —≈… јѕѕј–ј“ ¬ ƒ»«≈Ћ№Ќќћ »—ѕќЋЌ≈Ќ»» , ѕ–»„»Ќј “Ќ¬ƒ , Ѕ”ƒ№ ќЌ ѕ–ќ Ћя“.
јндрей
»ркутск