Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440140 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 13.5 зима до 20-22 л/100км
Доброго всем времени суток! Постоянно читаю отзывы здесь, кое что полезного даже иногда можно для себя подчеркнуть, вот как то раз и я начал писать отзыв про своего верного коня.
Сидел- сидел, писал-писал, почти уже закончил как комп заглючил и вырубился, получасовой труд коту под хвост (или псу, кому как удобнее). В общем после этого еще дважды начинал и ни разу так и не закончил по разным причинам. И вот, наконец нашел время. Жена на работе, ребенок в садике, в квартире обострение ремонта, бардак, делать ничего не хочется, самое время для творчества.
Итак начнем. Имеется Pajero 2 1996 г.в с двигателем 4м40 в  140л/с, конструктор. Честно говоря сначала хотел сурфа 185 взять, но потом отпустило в купил  Пыжика, о чем ни разу не пожалел. Критерии выбора были следующие: обязательно джип (очень хотелось попробовать что это такое), обязательно дизель (был почти постоянный доступ к саляре по цене ниже «рыночной» и вообще у меня дизеля раньше не было). Долгих мук выбора не испытывал, обзвонил 5-6шт, а там что не конструктор то заявленный год выпуска не соответствует номеру кузова (сами хозяева после недолгих расспросов признались). 2х в итоге посмотрел и одного из них взял. Первое впечатление  КРУТО, Я НА ДЖИПЕ!!! Второе, он не едет((( ну после двухлитровой зажигалки, ладно привыкну. Пробег при покупке, точно не помню, но около 180000. Состояние салона на 4 с «-». Двигун в свежем герметике, сначала подумал  от него уже отказаться, но потом хозяин рассказал что менялась цепь со всем сопутствующим, показал чеки и акт выполненных работ. После этого вроде отпустило. Достался он мне на BFG AT LT по простому «черви» в размере 2757016 на штатном литье с выносом +10, при этом если вывернуть руль по предела колесо цепляло тягу поперечной устойчивости, к тому же они очень  тяжелые расход по городу на них под 17-18 литров к чему я морально не был готов. Продал червей (5 шт с износом менее 10%) за 35т.р взял йокогаму дорожку (8т.р сказочно подфартило) и для поездок на природу  Kumho Road Venture M/T KL71 в размере 33X12.50R15LT, но реально они оказались ниже заявленного 32,4 дюйма, хотя даже хорошо, потому как этот размер максимальное что можно поставить на П2 в стоке (снять передние брызговики все таки пришлось).
Пара слов про подвеску. К мосту претензий не имею, за полтора года пробило его всего пару. Загружал в багажник 450 кг ему все ни по чем. Передок слабоват, возможно это и лечится заменой торсионов и амортизаторов, но пока родные живые трогать ничего не буду.
За полтора года эксплуатации и 25000 км пробега были выполнены следующие работы: замена втулок заднего стабилизатора 8шт по 60р точка опоры, пыльники верхних шаровых 2 раза итого 4 шт по 100р., втулки переднего стабилизатора оригинал (точно не помню 80 или 120р шт), замена всех трех ремней около 800р, после последней покатушки обнаружились погибшими подушки автомата 2100р (аналог, но после доработки стал похож на оригинал), думаю из-за этого начал потеть сальник хвостовика моста 500р (оригинал). На выходных буду подушки и сальник менять.
По двигателю. Постоянно бежит масло (не сильно, но раздражает) из под прокладки поддона и пробки, поменял пробку и одна течь прошла, но на следующей замене масла опять такая ерунда. Оказалось резьба в поддоне кем то до меня свернута, на очередной замене надо метчиком пройти по ней и опять пробку новую.  Масло лью Хадо полусинтетику, масляный фильтр микрон, топливный и воздушный сакура.
Про то как он едет. Думаю пор трассу и город рассказывать скучно, поэтому про чигиря. Первый мой OFFROAD закончился вполне предсказуемо. В общем картина такая: йокогама дорожка, лес, лужа с глиняной чачей, до ближайшего дачного поселка идти часа полтора, я с женой, ей вечером на концерт какой то(уже не помню), машина висит на брюхе, я стою рядим по колено в дерьме!!! Но мне повезло, пару дней до этого я купил подкатной домкрат)) еще у меня была малая пехотная лопатка. Само спасение заняло 4 с половиной часа, зато сколько опыта!!! Не  знаю сколько тогда я килограммов  оводов и комаров накормил, но в тот  момент ко мне пришло понимание поговорки, что на 80 процентов едут руки, а на 20 машина. В итоге все сложилось удачно, жена успела на концерт и поняла как это в раскачку выезжать, а я принял лечебные грязевые ванны, свежий воздух достался всем поровну )))  После этого случая я просто не мог успокоиться, хотел это место все таки проехать и проехал через неделю, но уже думая головой.
Время местное 17:20 и я заканчиваю свой репортаж, скоро за дитем в садик идти и кусок стены надо зашпаклевать успеть, но продолжение будет обязательно.
P.S  Строго не судите, если что интересует спрашивайте.
Вот еще

фото машины и ее ремонта добавлю позже

фото

заброс

разное

совсем забыл. Менял еще ступичные подшипники 2шт по 300р с сальником (не помню сколько, не дорого) по незнанию. оказалось их просто подтянуть можно, что мне и предстоит еще рас сделать на том же колесе, странно почему опять оно!

Анатолий, Восточно-Казахстанская область
Maksveb, Хабаровск
Санек, Елизово
Mitsubishi Pajero, 1992
Mitsubishi Pajero, 1992
Матвей, Владивосток
Санек, Чугуевка

читать не стал, много. Но судя по фото про машину тут не говорили
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Автор,это фотографии вашей квартиры?!)))

говорю же ремонт ))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Динамовец

как еще фотографии добавит?? класно сталкер еще фото можно

пока все, у меня не все объекты на этом компе есть, кстати унитаз с красной бархатной дорожкой это в подземных апартаментах командующего округом )))
экологически чистый педальный конь

тоже нравится по таким обьектам по ходить .потом понемаешь что унас мошная оборонка

Ipsum263:
У нас БЫЛА мощная оборонка!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

многие забросы еще охраняются военными, иначе там бы не было столько "мусора" который обычно на сувениры разбирают.
говорят многое хотят восстановить и кое что уже под более жесткую охрану поставили

Понятно
GET BIG OR DIE.

Динамовец:
У нас на окраине Москвы есть подобные катакомбы и рядом военный аэродром. В середине 90-х всё было брошено - лазь не хочу, на весь аэродром было пара солдат охраны. А потом взялись опять за дело - кругом охрана, заборы, камеры - не подойти!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

г. Суровых мужиков
...ведь всё это построено человеческими руками,не один десяток людей трудился,громадные инвестиции ввалены были!всё про..бано!такую страну развалили...
на урале живу и в юности с друзьями уезжали в горы на несколько дней на мотоциклах отдохнуть где нет никого(км 70-90 от цивилизации),побухтеть, из ружей пострелять,но не о этом ... тоже находили заброшенные шахты/бункеры военные,ящики от ракет пустые дохрена (кстати полностью из алюминия метра 4 длинной)...посреди тайги много раз натыкались на огороженные "колючкой" поляны с торчащими над землёй см на 70-80 люками размером 10*15 метров!чё там хз...несколько раз пытались за забор попасть,так не доходя до него из лесу выбегали срочники с автоматами и выгоняли по быстрому...старые охотники говорили что видели (причём обсолютно разные люди и в разное время) как с ахрененым хлопком на бешенной скорости прямо из горы вылетали военные самолёты то ли шпионы то ли истребители...мож правда мож нет хз,но сам в горах военных обьектов видел предостаточно
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

5!дизелек это хорошо

новосибирск
забавно...

Автор, как самочувствие ТНВД, судя по всему насос электронный?

ТНВД пока в нормальном состоянии, тьфу-тьфу. Думаю тысяч до 300 точно хватит. Единственное один раз было что я летом на зимней саляре ездил, вот тогда на горячую приходилось крутить секунды полторы-две. Но с топливом по сезону пролем нет. Ночь при -27 стоит и заводится с кнопки при более низких температурах один раз прогреваю на всякий случай, но если забуду то и при -32 -33 заводил с ключа но прогрев свечи 3 раза, звук мотора первую минуту отбивает всякое желание таких экспериментов. Масло же 5w40 всего до минус 32 жалко бвигатель так насиловать. Еще перед основным фильтром стоит дополнительный "поплывок" тонкой очистки для бензинок за 40-50 рублей. Если деряма зальют в нем сразу грязь видно и основной положенные 5-6 тысяч спокойно ходит

Комсомольск-на-Аму
Если не сложно пришлите в Личку координаты бункеров)) Буду рад очень, побывать там лично...

АлександрКМС пришлю но не раньше чем на выходных, я ща с телефона пишу, а на нем координат тех мест нет. А лучше зайдите на форум 27 регион в тему "интересные места, объекты ДВ" там отчеты о некоторых поездках есть, по самым необычным созданы темы отдельные, но так на вскидку названия не вмпомню. Бункера там есть.
Я смотрю у вас место жительства Комса указана, не далековато ли в Хабаровск на забросы ехать. У вас там целый горно-обогатительный комбинат с шикарными шахтами есть, пещера "стерегущее кольцо", Амут и вообще горы!!! По теплу хочу туда народ на экспедицию подбить.
экологически чистый педальный конь

dizzzzz тут такое дело!!! Тоже слышал о "подземном аэродроме" в соседней облости. Так же разные люди говорят, что видели в разное время с одной и той же стороны низко летящие самалеты. Потом, в известный всем тяжелый период, полеты прекратились. И как то раз один мой знакомый, практически гуру среди местных любителей забросов "сталкеров" как молодежь сейчас говорит. Рассказывает, что действительно в сопке есть аэтодром!!! Информатор из бывших военных подтвердил, но сказал что все сделано настолько грамотно, что мы ничего не увидим. Тогда уже снег выпал и решили подождать до весны, тем более что объект не брошен, а на консервации и охраняется нас бы по следам быстро взяли. И машины у нас цвета далеко не белого :)))

кемерово
Да автор просто сталкер. Паджеро Хорош, автор молодец активно живет, а вот Родину жаль все развалили

Орск
За фотки отдельный ПЯТАК!!!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Фотки интересно было посмотреть )))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

район поиска от Екатеринбурга до Красноярска

DenGT-T:
ни кто паджерика хорошего не продает? года93-95 5д 6G-72
район поиска от Екатеринбурга до Красноярска
Хорошего этих годов найти ОЧЕНЬ сложно!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

че прям совсем все плохо? все ушатанные и ржавые? с виду вроде еще живые попадаются на продаже....... https://kemerovo.drom.ru/mitsub... типа такого...

Нет ну почему ВСЁ, я ж говорю ОЧЕНЬ сложно найти (но можно если постараться;),
А то что продаваны описывают, это всё приукрашено как всегда и как везде)))
Да простят меня Друзья Пыжаводы (но всё таки годы берут своё)
и то что сел и поехал, я таких выражений не понимаю. это нонсенс ИМХО!!!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

понятное дело, что надо понимать сколько лет машине. я когда брал отдавал себе отчет в том, что совсем без вложений ездить долго и счастливо скорее всего не получится. Купите бензиновый у него потонциальный ремонт двигателя дешевле
экологически чистый педальный конь

Посмотрел фотки с ремонта, днище как-то печально выглядит, маслица многовато... Или это грязь?

DenGT-T:
Паджероводы подскажите насколько надежен автомат на этих авто?? он не сильно тупит? или лучше присмотреться к мкпп? сколько примерно стоит замена сцепления ( запчасти и работа)))
Автомат туповат, но достаточно надежен, у меня не получилось его убить, хотя эксплуатация была тяжелой!

Деймос:
там следы жирные вокруг кпестовин, это смазка (видно даже что цвет светлый и густая) я всегда крестовины очень обильно шприцую, а что выдавливает не убираю, лень, вот она и разлетается
экологически чистый педальный конь

Бодрый старичок,ценник не реал на него

Джон Монтана:
ценник не реал на него
+100500

Динамовец:
А можно ссылку на этот форум?

alexkope:
А можно ссылку на этот форум?
27 регтон/форум/интересные места и объекты ДВ
это для поиска, а там разберетесь, в тексте много ссылок есть их тоже не игнорируйте в них зачастую более полные отчеты

Вологда
Автор пятак за отзыв. А покатушки в какой стороне были?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Автор пятак за отзыв. А покатушки в какой стороне были?
последняя на хехцире, если это о чем то говорит, на эти выходные планы на комсомольскую трассу или район воронежа

Сергиев Посад
Фотки зачет!И авто неплохой! 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

А от чего такие карты памяти в руках на фото? От современного компа? А чего в такой дыре может делать пентиум I-II.....
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Вологда
Динамовец:
Говорит, я сам с Хабаровска. В сторону Комсомольска не был на машине. Был в основном в сторону Переясловки.

Орлов Антон:
заброс совсем свежий, около года, к тому времени, не разграблен. А оперативка на 512

надо глянуть
экологически чистый педальный конь

Про ступичные подшипники почитал про 1.5-2 оборота колеса, не так проверяется затяжка подшипника!!!!
Я дела так вытащил подшипник вытер старую смазку всю и посмотрел подшипник нет ли на нем потертости, после вставил на место набил с мазкой протянул чтобы он встал на место , а после начал регулировку не каких там 1.5-2 оборота колеса, да кстати в книги тоже бред на писан, делается так крутишь пальцем колесо медленно вперед назад по кругу и чувствуешь как крутиться подшипник, тонкая процедура там прям почувствуешь как крутиться подшипник или еще нужно чуток ослабить также почувствуешь если косяк подшипника который не доглядел колесо крутишь легко идёт , а потом в одном месте шоркает подшипник и передаст ощущение на палец, как слуховой аппарат у доктора!)

а чё только одну 5-ку можно поставить(

Evgen124ru:
кому как, если задиры на подшипники будут их и рукой почувствуешь, смазку не менял не потому что не знал о такой необходимости, а посмотрел ее состояние и решил не трогать. она менялась меньше года назад

а чё только одну 5-ку можно поставить(
нет, можно выйти и зайти снова как незарегистрированный пользователь и еще одну поставить :))))))))))))

33Аркона Яра Рюрика
Такую страну *****или!
Сволочи-мой любимый фильм!
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Петропавловск-Камч
А это не задний коренной сальник сочится?

Как вам такой ценник?

БалероэндКраков як:
Такую страну *****или! Сволочи-мой любимый фильм!
но есть еще места где солдатики с автоматами выходят из леса и вежливо просят идти отсюда

Алексей Ж.:
А это не задний коренной сальник сочится?
задний чего?

Как вам такой ценник?
купил бы шиповку на велосипед:)
у вас там наверное с рук проше найти у кого покупать.
экологически чистый педальный конь

32,5 руб АИ-92!!!! ОФИГЕТЬ!!! У нас 27,5 руб. ито дорого!

владивосток
Дуйте к нам. Владивостокские дигеры проводят экскурсии "Катакомбы Приморского крайкома партии". В центре города 3 километра подземных сооружений

Charme_757:
32,5 руб АИ-92!!!! ОФИГЕТЬ!!! У нас 27,5 руб. ито дорого!
согласен и 27.5 тоже дорого, но все же немного лучше чем у нас

zeeero:
А Владивосток случаем не внесен в книгу гинеса как самая большая крепость в мире в 30е годы теоретики посчитали, что для штурма крепости Владивосток необходима армия в 1000000 человек. А та хороший город, если получится то хочу летом приехать с семьей на море отдохнуть, куда нибудь подальше от цивилизации и гор мусора. Про триозерье думаю, но не буду загадывать

задний чего?
Судя по потёкам масла между коробкой и ДВС похоже на течь заднего коренного сальника коленчатого вала двигателя, либо сальника гидротрансформатора АКПП (реже).

Алексей Ж.:
немного есть, но даже летом под тем местом масла на асфальте нет, так что хрен с ним. Мне кажется эти капли не стоят того чтобы снимать автомат. там еще по прокладке поддона немного потеет, может что оттуда еще стекает. Да вообще машина 1996 года выпуска, главное тянет как надо и заводится что зимой, что летом без проблем. Пробку поменяю, резьбу прогоню и закончу пока на этом с подтеками
экологически чистый педальный конь

С удовольствием почитал, посмотрел фото
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

Чё и то стоит такое????
посмотрел, так и не понял что это, но к этой штуке подходит резиновый шланг, как на вакуумники

Город упавшей ёлки
Что за парни в плащах?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread: