Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Клапан отсечки 4м40

Как то заметил что на холодную что то капает под машиной, оказалось саляра. После прогрева все проходило, полез смотреть оказалось давит из клапана отсечки. Прям из под болтика. Клапан был заменен на контрактный за 500 р. И наступило счастье! Которое закончилось неделю назад на площадке у одного из торговых центров. Приехал я туда с семьёй, обратно ехать, а машина не заводится, экспресс осмотр выявил что опять проблема в этом клапан, но на этот рпз он сдох полностью. Вызвали такси, взял дома ключ обточеный на 24 и минут за 20 решил проблему кардинальным способом. Снял клапан и вытащил запорный элемент с пружиной. Теперь о там просто как пробка стоит. Чтобы снять его обратку не снимал, только скинул куллер и вррал в сторону топлевный фильтр не отсоединяя шланги, отломал от клапана провод чтобы ключ накинуть можно было и всего делов. И через час буквально звонит клабень и говорит что у него такая же ерунда произошла по трассе, ехал по амурке домой. По телефону рассказал что делать. Изучение вопроса показало что отсутствие этого элемента не влияет на работу ДВС и более того у клубней есть опыл такой эксплуатации.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Комментарии

     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Тема не завершена. Где описание способа глушить мотор, без клапана отсечки на ТНВД..?
TLCP-120, 2.7 TX
9
1
Ответить
олег
Чегдомын
Mr.ХрюMan
Тема не завершена. Где описание способа глушить мотор, без клапана отсечки на ТНВД..?
Если ТНВД электронный ,то и клапан отсечки топлива ненужен.Двигатель свободно глушится от замка зажигания блокируя комп.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром