Pajero клуб, ремонт и еще что нибудь.

Давным давно, а точнее с 09.08 по 10.08 силами активистов клуба была организована поездка на природу в местечко под названием Лумки Карани (по китайски чтоль) в ЕАО. К своему большому сожалению приехать удалось только на второй день, когда все конкурсы уже прошли, шашлык остыл, но еще остался свежий воздух, озеро (карьер) и компания. Ну да ладно, это никому из вас не интересно. Половили немного рыбу, на удочку гольянов, на гольянов змееголовов, но самым уловистым оказался сачек моей дочери которым за раз удавалось поймать по десятку серебристых юрких рыбок ))) Даже змея кто то на него поймал. На обратном пути было принято решение немного испачкать свои машинки, зря что ли в МТ народ переобувался. Без фанатизма протянув вдоль затопленных полей и перелесков на коротком пыже (на видео идет первым) сдохла раздатка. Я непосредственно при катании никаких потерь не понес, но небольшие неприятности случились до и после поездки. До выезда с домкрата упала машина и он немного погнулся ))), в последствии был посильно выровнен, хорошо что колеса задние было уже поставлены (поднимал жопу полностью за мост). И на следующий день после поездки, когда я хотел помыть своего верного друга, сдохла мойка kerher 5.20, за ремонт пришлось отдать 1200р, оказалось что фильтр совсем немного порвался и какой то мусор убил байпас. Чуть не забыл, при преодолении лужи в лесу волной грязи погнул номер и рамку, после чего было принято решение изготовить эту самую рамку, скажем так, в усиленном варианте. Что и было сделано через пару дней, получилось очень даже симпатично. Сталь 2мм с небольшим загибов внизу для отсекания то номера набегающего потока воды, после чего все было зачищено и покрашено. Потом, во время наводнения, когда народ терял номера пачками мой при энергичном преодолении затопленных участков чувствовал себя уверенно ))). После поездок по воде были разобраны ступицы, где немного, но все таки была вода. Еще была заменена жижа в раздатке на синтетику Хадо 75/90 ушло 2.3 литра и потрачено 1200 рублей. Помните писал про замену сальника хвостовика, так вот он прижился как родной))).

И снова про паводок. Вода постепенно уходит обнажая напрочь убитые дороги, насыпи высотой с автобусную остановку еще долго будут убирать. Но все равно кто бы как не ругал власти я бы оценил их действия на 4+, все службы работали круглосуточно, прорывы дамб ликвидировали в считанные часы, спасатели вообще молодцы!!!

А вот Комсомольску, судя по выпускам новостей, повезло не так хорошо.

Да, я ехал последним, должен же был кто то вытаскивать их, если что )))))))))))))))))))))))))))