Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 13 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Всем привет! Вот решил написать отзыв о своём "Жорике" мечтал давно все выбирал между Ниссан Патрол и Паджеро, но выбор пал именно на Паджеро и именно во 2м кузове 5 дверей. Бензиновый двигатель не рассматривал совсем из-за большого расхода. До этого ездил на ваз 21099, ваз 2110, мазда3 - "пузотеры" каждый раз цепляясь то бампером, то днищем о наши дороги. Одним словом "пузотер". Когда совсем решил брать, попался Паджерик на обмен. Мазда у меня была 2008года с полным "фаршем" Приехал, посмотрел, понравилось. Поменял можно сказать не глядя и не сколько не жалею. Высота, проходимость. Многие не понимали, как так поменять 4х годовалую мазду на 20летнего паджеро, а мне по...й. Салон большой, просторный. багажник дай бог каждому. Я не рыбак и не охотник, машину держу как семейная + по работе + строительство, ну и так на покатушки. Заезжая на свой участок под строительство, дороги у нас не чистят, проблем с заездом нет совсем, включаешь пониженную и вперед на покорение бездорожья. Молодцы японцы придумав коробку "Супер селект" за это им огромное спасибо. По городу машинка ведет себя уверенно где надо затормозит, а где надо и рывок могу дать, порой не уступая и машинам посерьезней чем моя и это с 89ю лошадками (по ПТС, а так х.з). Один раз ездил в командировку за 900 км. Просто сел и поехал. По трассе 100-120км больше и не надо (на мазде 160-180) доехал без проблем за 10 часов (на мазде за 9). Сиденья удобные спина не устает. Запчасти не сказать, что дешевые, но опять ломаться у машины не чему. Ходовка не убиваемая, двигатель с минимум электроники главное во время менять масло и расходники.

Купил паджеро у 65летнего деда в деревне, он машину держал 2 года. на вопрос что там и как ответ один да х.з я туда не лазил. Машину он держал для рыбалки и перевозки улей на своей пасеке. Несмотря на это машина мне понравилась. Мало гнили но к сожалению есть, года берут свое. Это все делается со временем. Двигатель поменян на контактный 1,5 года назад и в придачу отдан старый, (вкладыши провернуло). Ходовка как я уже говорил в норме. При подключении полного привода слышан был хруст наружной гранаты, заменил в первую же неделю, менял сам с другом. Оказалось, поменять гранату можно не снимая колеса, домкрат нужен только чтоб нижний рычаг приподнять-опустить. На панели приборов при выключенном полном приводе лампочки постоянно моргают, хотя все блокировки в норме, датчики не работают, пока руки не дошли. Подтекал сальник на рулевой. замена не дала результатов (на валу выработка), заказал от праворукой в два раза дешевле, подошел теперь все в норме. В салоне тепло печка греет на ура!! вторую совсем не включаю. В будущем планируется поменять резину на большего диаметра, сделать лифт, поставить силовик и лебедку. Установить экспидиционник. В общем, машина хорошая стоит брать, не пожалеете. Фоток мало, на фоткаю выложу.

Решил установить подогрев руля, ну и затянуть коже. Вот что вышло.

Наконец то дошли руки подклю4ить обогрев руля как надо. Встал вопрос к какой кнопке енту приблуду цеплять.

Решил установить сразу 10 тумблеров на будущее. (подкрылки, шасси, парашют. :-)))

Решил установить шнорксель. Хотел сфотографировать весь процесс, но накрылся телефон :-(

При установке подогрева руля, стал вопрос. Куда эту штуковину подключить?

Долго думал и наконец придумал. Изобрел дополнительную приборную панель, для последующего подключения не только подогрева руля, но и еще всяких примочек.

Ранее делал отчет по доп тумблерам, это пол беды, теперь что бы все работало необходим блок реле с предохранителями.

Все сам, все сам.

, пробег 265 км

На конец то пришла весна, переобул резину. До этого стояла 235х75х15 теперь 285х75х16. Влет -10. Машинка преобразилась!!!!

1. Передняя подвеска: После установки колес большего диаметра, появилась небольшая проблемка. На кочках иногда стало задевать переднюю накладку на крыло. Было принято временное решение. Подкрутить торсионы, но без фанатизма. По мануалу, расстояние от отбойника должно быть 24-28мм. Накрутил торсион до 35мм.

2. Задняя подвеска: Зад иногда пробивало до отбойников и при груженном багажнике машина становилась в позу "взлетающего самолета" Решение было принято давно, но сделал только вчера. Поставил дополнительно пружины от Оки....

Ну вот, наконец то залил в гараже пол и теперь машинку ставлю на "прикол", для ремонта кузова. Гниловат зараза. Вчера-сегодня разобрал все навесное с кузова. Разобрал салон. Для удобства работ сразу же "лифтанул" на 2 дюйма. Увидел состояние железа, немного ужаснулся. Опыта по кузовщине нет, но есть руки и желание. Немного фотографий. Начало работ начинается с первой фотки))))) Без этого ни как.

, пробег 271 км

Ну вот, прошли выходные. В субботу машиной не занимался. Вот что сделал за воскресенье. Начал с задней части кузова, левая сторона. Для начала убрал все провода. Потом начал по немного вырезать места гнили. Вырезать пришлось много. На фото видно. Хорошо что Алексей (ник: злостный неплательщик) прислал заднюю часть в отличном состоянии, спасибо ему еще раз, выручило. Света сегодня не было, пришлось воспользоваться бензо-генератором, Сварочник генератор не тянет, пока только подгонка и подготовка к сварке, грунтовке-покраске....

Орск
Фоток давай побольше. А по бензину у меня расход трасса 11-12, город 15-18, не больше!!! НУ ХОТЯ ЕСЛИ ПОДДАТЬ ********у, то побольше)))) Ну тут можно спорить бесконечно про дизель и бенз. (проверено). Мне бенз больше по душе)))

=))) Виталь! Здорова!
Ты че то стал своим правилам изменять!!!=)))
Тут Паджеровод в нашу семью влился, а ты ему оценку не поставил!!!=))) Чет тебя не узнаю!=)))

Автор! Давай фоты побольше и салона бы!
Я 5 поставлю!=)))
Удачи!!!

Бор
Фоток больше давай, а то ща 2 налепят.... Пока заочно 5)))

Evgen124ru:
Отзыв дополняй фотками писаниной 7 месяцев владения и всего 5 строк это не жигули, а пыж такие машины уже за пол месяца на творчество толкают)))))))))))))))))))))
По машине видно что прошлый хозяин ездок , а не водитель без зеркал перестраивался
все шугаються!
каен будет ехать или камаз одно дорого второе наглушняк хотя может и два варианта на глушняк !))))))))))))
просто за марку 5
Это есть такое дело. Был свидетелем прикольного ДТП - трасса, поворот налево, все перестраиваются в поворотный ряд на скорости. И... встреча двух таких вот "без зеркал, все шугаются" - отмороженный мусорщик-таджик на КАМАЗе-мусоровозке и ещё более отмороженный ЛКН на Мерседесе S500 - оба как "перестроились" не глядя на скорости под сотню - только лохмотья полетели!

Пока оценку не ставлю, ждём дополнений!!!
Дизель пахнет КАМАЗом, туго разгоняется и дорогой в ремонте, если сам не петришь. Экономичный вроде - но только вроде, цена на соляру съела это преимущество.
Бензинка - динамичная и более простая в ремонте (хотя тоже есть мудрёные модификации). Расход - её единственный ИМХО минус. Я поставил ГБО и таким образом довёл расходы на топливо до уровня обычного городского седана, типа Октавии или Рио. Да что там Октавия, у меня на инжекторных Жигулях был расход 10-12л, а на Паджеро с ГБО - 20-22л газа - почти один хрен по деньгам...

raven1:
Да ну у кого это ваняеть дизилем в машине? у меня почему то невоняет?может где утечка? как это туго разгоняеться?смотря с каким двигателем а то и многим бензинкам фору даст.смотря что ломаеться и в бензинке есть чему ломаться (цены на запчасти) у дизиля до капиталке больше ресурс чем у бензинке а если что каснись поменял деталь и забыл.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

raven1:
Ну это субъективное мнение владельца зажигалки! У меня дизель, и я тоже буду защищать дизель! ЛУЧШАЯ МАШИНА - МОЯ МАШИНА и с этим не поспоришь)))))

Triada4222:
Может и так - ездил только на далеко не новых дизельных машинах. Осадок неприятный остался...

Молодец!=)))
Держи пять!

Орск
Я ж говорил что это тема не умрёт никогда))))))) (про дизель и бензин)
Долго можно спорить, да и бессмысленно ЭТО!!!!

а я вобще механку ваткнул ипары в мостах 49/10 и теперь на равных с зажигалкой
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Бор
Афтар салон сам обтягивал?))

КАСПЕР700:
Молодец!=))) Держи пять!
Благодарю))) ко мне в отзыв не заходил??? Коментарии того гопника удалили, ну и наши с тобой тоже)))

Ghost Rider 88:
Ты лучше ко мне зайди, много нового узнаешь=)))

Ghost Rider 88:
Афтар салон сам обтягивал?))
Ну да, "Долгими зимними вечерами".

Альберт75:
Ну да, "Долгими зимними вечерами".
Это ж карбоновая пленка?????

да

да
А белые штрихи что такое??? Как будто швейной машинкой прошито...

Ghost Rider 88:
А белые штрихи что такое??? Как будто швейной машинкой прошито...
Карбоновая пленка отсвечивает. А ручка на панеле перед пассажирским сиденьем кожей затянута.

5+ понравился паджерик
Nissan X-Trail 2.0 LE T31

Павлодар
пленкой карбоновой сам обтягивал панели?я пытался где магнитолла, и где ручки открывания двери...но все вздуваеться через какое то время...феном дул домашним)))

Triada4222:
Да обтягивал сам но пока не вздувается. Говорят что летом в жару все выходит наружу. Будем ждать лета там посмотрим. Если что на клей посажу!! Фен домашний, но на полную греет отлично, даже руки обжигает.

Питер
5 за труды!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Регион 19
У меня тоже моргала лапочка,вторую брал тоже:)насчет подогрева молодец.

Орск
Во, за отчёт по установке шнорхеля ставлю ПЯТАК!!!
Сколько отдал за сей девайс?

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

заказывал с владика, 3 тыс +600руб доставка!

Альберт75:
заказывал с владика, 3 тыс +600руб доставка!
Спасибо!!! В принципе не дорого!!!!

Орск интересный город. Особенно ДПСы

Орск интересный город. Особенно ДПСы
Ага!!!! Все "хвалят" наших ДПСов))))

Киров
Машина для души,**** что не практичная зато хозяину нравится,и это главное!

Serj43:
Машина для души,**** что не практичная зато хозяину нравится,и это главное!
Это почему это не практичная-то?

Vitalic405:
Это почему это не практичная-то?
Машина такого года выпуска-мороки с ней много,но если для души,то с этим можно смириться!

Serj43:
А по мне так с Нивой 1998 года ( да и в принципе любого другого года) больше мороки чем с Машиной такого плана. И многие меня тут поддержат.

Vitalic405:
Нива вообще проблемная машина,Паджеро тоже не простой пузотёр,а поломки так это смотря где и как ездить,если в булочную на соседней улице,то тут с любым авто проблем не будет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Ну ребят вы даете. Я за свою жизнь еще не встречал машину, которая не ломается. Будь то наш авто-пром или за рубежный. Наши машины ломаются чаще, но и починить их проще и дешевле. А иномарки ломаются реже, но цены на запчасти сами знаете какие. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Главное любить свою машину. И она тебе ответит тем же.

Альберт75:
Согласен!Вот только зря вы так открыто про поломки говорите,щас забанят нас.Тут как в анекдоте-папа-папа,а правда что японцы ломаются??Нее сынок,это фантастика!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

За изобретательность 5 !!!
Sprinter Carib
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Красиво получилось.
Все двери так сделаны? Или это только начало?:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Сделал все, только еще не подключил динамики.

Вот такие брикеты мы делали в Миядзаки.

Рабочее место...

Обед...

Обед...
Приятного)))) А где сувениры с японии? )))))

Молодец Альберт!
Держи 5 + !
Чо стоят такие тапки?
СмотриЦЦа классно!=))

Кстати, Альберт, скажи, мотору то не тяжело такие тапки крутить? Паджер нормально едет, мощу не потерял?

8 тыр за резину (колесо) и 3600 за диск. Машина тяжелей разгоняться стала. Надо еше лифтануть на пару дюймов. И будет все ок.

по шинному каркулятору получается что при скорости 100км\час едет на самом деле 113.

Орск
Зачётные тапки !! Бодик 2" тебе в помощь))))

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор

Надо поднимать, обвешивать ништяками, дефлектор, багажник, лестница, колпак запаски, алюминиевая защита вместо железяки, хороший кенгур, люстру и будет красавец!

Здорова Леха!=)))
На это ему еще как минимум тыщ 100 нада!

злостный неплатильщик:
Ну поднимать уже куплены проставки, Бампер усилинный варится уже год, экспидиционник с люстрой готов, осталось только стойки приварить и покрасить По колпаку потом с тобой переговорим))) Щас главней кузов проварить. Потом уж все остальное )))))))

Ты Альберт када кузов поднимать будешь, сделай фотоотчет - може и я решусь=)))
Проставки мне вышлешь, если че?
Бокс под запаску Леха как то предлагал классный. На нем лопата крепится=)))
Если бы не ехать в отпуск, заказал бы 100 пудов!

Альберт75:
Отписывайся по ходу работ, интересно...

ЛЕХА 700:
Ты Альберт када кузов поднимать будешь, сделай фотоотчет - може и я решусь=)))
Проставки мне вышлешь, если че?
Бокс под запаску Леха как то предлагал классный. На нем лопата крепится=)))
Если бы не ехать в отпуск, заказал бы 100 пудов!
Проставки вышлю, а вот по подъему как получиться. Я вначале кузов скидывать буду для проварки а уж потом проставки и кузов на место. Пока еще и сам не знаю, как пойдет. Апять же при проварке, надо будет геометрию соблюсти. Короче глаза бояться, руки делают.

Альберт75:
Короче глаза бояться, руки делают.
Полностью с тобой согласен!
Вот тоже хожу вокруг и смотрю, поднять! Но как гляну фронт работы, сразу задумываюсь - А мне это надо?!=)))
Зато посмотрю на Пыжа Паджеровод опять желание появляется.
У него не линейный бодик, растолковал как поднимать нада.

А, ты все равно фотоотчет делай, интересно же!
Канечно конешно буду весе по возможности фоткать!
Делов то, в гараже пол залить и машинку на недельки три загнать.))))

ЛЕХА 700:
Нада нада Лех. Сделаешь сам офигеешь. Потом скажешь что на пузотерке ездил))))
Я считай колеса поставил и подвеску приподнял, в общей сложности машина сантимов на 8-9 поднялась. Земля и небо.

А, ты все равно фотоотчет делай, интересно же!
Ты че, на Украину то поедешь этим летом? А то обстановочка там не очень.

Альберт75:
Ты че, на Украину то поедешь этим летом? А то обстановочка там не очень.
То что едем это 100% Только уже точно что не на машине.
Но если на границе не пустят, то жди в гости, помогу пол залить=))))

Седня замерю скока у меня от крыла до колеса.

Лех, ты замерий высоту от пола. У меня так. Первая зад, вторая перед

Если от пола, то ясно дело, у тебя выше. Я думал ты от низа крыла до колеса мерял.

ЛЕХА 700:
Все правильно, на первых фото так и есть. Это я до кучи соткал. А у тебя щас какие стоят колеса, размер?

265х70х16
Сегодня только Паджеру помыл, завтра зафотаю как у меня поднят.
Да вот фото посмотри, я стою около магаза и еще один подъехал.
Видишь на скока выше.
Мой первый=))

Ну вот, у меня как на втором Паджерике и было. Скорее всего у него стандартные стоят. У нас с тобой щас разница примерно и есть как у тебя с ним. Только наоборот ;-))))))

Так Альберт, а куда его еще выше то поднимать? По моему и так нормально!
По крайней мере в наших условия мне само то.
Вот, прошел, даже не цепанул. А когда в Ленск ехал, в этой канаве нива сидела, верней на брюхе висела.=))
Яж на Паджере, ёпта!!!
Мы с супругой когда ночью к этой яме подъехали и вытащил ниву, и перед тем как ее проехать, супруга спросила - А мы проедем? Вот потихоньку проползли. А когда уже из Ленска возвращались, уже днем, супруга решила сфотать, как проезжать буду.
На третьем фото поплавали на р.Лена (переезд на тот берег).

ЛЕХА 700:
Так Альберт, а куда его еще выше то поднимать? По моему и так нормально!
По крайней мере в наших условия мне само то.
Яж на Паджере, ёпта!!!
На третьем фото поплавали на р.Лена (переезд на тот берег).
Да в принципе у тебя тоже хорошая высота. Я может бы и оставил машину на такой высоте, но не устраивали сами колеса. Раз уж решил покупать, то по максимому. Прикольно смотрятся. Зад, как я уже говорил, пробивал, теперь все хорошо. Я перед, подкрутить торсионы, не есть гуд. Та что лифт необходим, скорее всего не линейный.

Да уж дорожки то у вас суппер))) Ты когда р Лену переезжал, веслами то запасся???? )))))

В принципе, я бы тоже резину на 31 поставил, чтоб мост чуть повыше был. На этой все равно, нет, нет да цепанешь. Но опять же расход и на двигу нагрузка. В раздумьях пока=))
Какие веслы, Альберт?!

Какие веслы, Альберт?!
Нам по.ую куда идти!=))))))))
Лех у тебя сейчас на 30 стоят колеса, на 31 небольшая разница и в расходе незаметишь там по высоте на 2 см вроде разница

Думаю Ильюх, здорова!
Где потерялся? Как дела? Пыжа еще не продал?=)))

Triada4222:
По диаметру на 2,5 см больше, а по высоте на 1,5 вроде)))

ЛЕХА 700:
Ставь на 32 и не надо ни чего поднимать и накручивать. А у тебя зад не пробивает?

Нам по.ую куда идти!=))))))))
Во надо написать на машине эти слова )))))

Не, зад не пробивает.
Я че думаю то! Если я поставлю торсы усиленные, и эти торсы накручу чтоб мордочку поднять, может тогда и не надо будет кузов от рамы отрывать?

Альберт75:
Во надо написать на машине эти слова )))))
Напиши, а мы посмотрим, оценим!=)))))))))

Думаю Ильюх, здорова!
Где потерялся? Как дела? Пыжа еще не продал?=)))
Привет Лех. дела хорошо, у тебя как? пыжа не продал и не буду))) датчик положения дросельной заслонки навернулся. вот и передачи тянет и разход 15 литров на 100 еще и саляру подняли получаеться на ваши с 20 руб до 23 руб за литр. а у вас саляра там вообще огогог стоит!? хотят с вашими ценами сравнять как никак таможенный союз. Еще бы зарплату полдняли. заказать датчик хочу датчик 4 штуки рублей стоит на заказ, с разбора невариант т.к. он не вкрываеться и проверить усики с дорожками неполучиться. у тебя как пыжик? лифтовать смотрю собрался!?

Не, зад не пробивает.
Не Лех, торсы накручивать не очень хорошо. Во первых, Развал надо делать, может и не хватить пластин (в пределах нормы) Во вторых, ходу подвеске маловато остается. У меня щас на отбой хода мало, чуть яма-удар. Читал что верхнюю шаровую перекидывают, не знаю как оно будет. х.з. Третье, угол рычагов будет уже другой, соответственно гранаты чаще менять придется. Думаю всеже не линейный лифт сделать, а большие колеса, сами высоту дают. А зачем тебе усиленные торсы? Лебедку с бампером ставить собрался??

Triada4222:
Х.з. Ильюх. Сколько у вас сейчас зарплата? У нас на АЗС саляра стоит 37 руб. Я беру по 20 руб. Саляра Евро-з, отличная. Паджер поет на ней! Пытались тут поднять цену до 25-ти, но чето спрос упал. Так что опять по 20-ть сделали.
На счет лифта думаю. Я еще вообще с Пыжом не занимался. Да и пока как то и нужды то нет - возит, радует.=)))
Щас пока работы нет Камазы шевелю, так сказать готовлю к зиме.=))

Альберт75:
Не Альберт, нах мне лебедка, я и так на танке!=)) Бампер бы конечно можно было бы поставить. да ценнег у него не подарок. А с ним Паджер мощно смотриЦо!=))
Про подвеску все правильно говоришь, вот чешу репу. Но все выводы делаю, что лучше лифт нелинейный. Тока загвоздка в том как вымерять проставки. Если в перед проставки подгонять не надо,то остальные надо будет подгонять.
Как то вот так=))

Где то была табличка с высотами на проставки. Вечером поищу, скину.

Альберт75:
Где то была табличка с высотами на проставки. Вечером поищу, скину.
Хорошо. Будь добр=)))

ЛЕХА 700:
Щас пока работы нет Камазы шевелю, так сказать готовлю к зиме.=))
ну где то 15-18 тыс руб. ты же там запчасти заказывал . всю ходовую, уже поставил? а отчет?

А че Ильюх, 15-18 тыс. руб для вас много или мало?
Где я запчасти заказывал? Запчасти мне Злостный неплатильщик присылал из Уссурийска, некоторые из Иркутска, Благи.
За пыжа так пока и не брался, руки не доходят, запчасти лежат.
Буду когда менять ходовку - фоты будут=))

Хорошо. Будь добр=)))
Чет Икс-элевский файл не вставляется :-(((

Давай электронку

Давай электронку
В личке глянь=))

Получил, не?

Да получил. Просто уезжал на шашлыки. Только отправил, лови. Там короче ставишь размер проставок, первый и последний, остальные автоматом выходят. На форуме Паджеро 4х4 нашел. ))))

Альберт75:
Все, все, Альберт, пришло. Спасибо!=))

Альберт! Здорова!
Скажи ка мне дружище, ты динамики за задним седеньем менял?
Я себе поменял, по мощней поставил, теперь беда, на низких частотах крышка которая топливный бак закрывает, верней лючок, брякать стал. Уже и шарнир смотрел,и поролон проложил - без толку=(((

Здорова Лех!! Слушай я как то внимание не обращал на задние динамики. У меня овальные стоят, но я их в будущем убирать совсем буду, так как в двери все динамики поставил. А крышка бензобака может тоже брякает, но я не замечал. Динамики простенькие, может и не брякают. Да я и музыку то так потихоньку слушаю. У меня рация стоит, я все её слушаю))))
Пробки в городе на местной волне, а по трассе с дальнобоями беседую))))).

Все ясно Альберт=)))

Лех, а ты что свой отзыв удалил? Наити не могу. Скинь ссылку.

Отзыв о Mitsubishi Pajero Да я и удалять то не умею=)))

Пятерочка за рукастость!
Тебе Альберт запчасти то пришли?

Пятерочка за рукастость!
Тебе Альберт запчасти то пришли?
Спасибо. Все что заказывал у Алексея, все пришло в лучшем виде. Задняя часть кузова вообще без единой ржи. Но я полностью зад менять не буду, возьму только то что мне надо на замену.

Альберт75:
Начало ремонта не хилое, судя по первому фото!=)))
Самое главное фоты давай!
А я вот ни как настроиться на ремонт Пыжа не могу. То съездить куда то надо, то еще че.
Да и погода у нас какая то козья=(( То дождь идет, то +8, прохладно.

Фоты будут, а без колес мне тоже ни как, по этому купил на время ремонта нексию. Щас ездить привыкаю. Пузотерка, блин)))))))))

"немного ужаснулся" - сильно сказано... слов нет

Прочитал отзыв, ого ... ничего себе кузов подгнил ...
Всё-же 93г не вчера был, да и ездила машина отнюдь не по магистралям.

Альберт, боюсь спросить а как там рама?
Заднюю часть простучал. Пока нашел только одно место. Буду вырезать и латать. А тьфу три раза. Если что, то знаю где взять в хорошем состоянии ;-))

raven1:
Всё-же 93г не вчера был, да и ездила машина отнюдь не по магистралям.
При "вскрытии" выяснил что кузов не разу не обрабатывался. Мое мнение.

Прочитал отзыв, ого ... ничего себе кузов подгнил ...
Эт только начало. Самое вкусное с переди. Вот там попляшем )))

Альберт, боюсь спросить а как там рама?
Лех, а какого года кузов ты мне прислал? не помнишь?

Альберт75:
Лех, а какого года кузов ты мне прислал? не помнишь?
Посмотри бирки на ремнях, либо на какой нибудь изнанке пластиковой детали должно быть клеймо...а так разлет от 93 до 97
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Мляяя, передок тоже печальный, япы так не гниют, даже лежа в оврагах годами....
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Да уж не говори. Через пару лет бы совсем развалился. А щас новая жизнь начинается. Он только по ПТС по свердловской области 16 лет проходил. Че уж там с нашими солями.

злостный неплатильщик:
Мляяя, передок тоже печальный, япы так не гниют, даже лежа в оврагах годами....
Все гниют в "умелых руках"!!!!

В шоке от твоих фото!
Ну вот и сделали нам инет, так что опять с вами=)))
Тоже своим Пыжем занялся, подушки под двиглом поменял, под раздаткой. Ну и по мелочевке. Скоро за ходовку возьмусь, когда на улице прохладней будет.
Жара стоит, тайга горит, каждый день на речке пропадаем.

Привет, Леха!!! рад за инет. Подушки поменял, дело хорошее! Я у себя тоже скорее всего поменяю, чет не нравятся они мне. Только вот с деньгами напряг немного. Охота уже на нормальной машине ездить))))). После выходных выложу фото передних арок. Там тоже дела не очень. Самое интересное, что подушка, которая под ногами водителя и переднего пассажира, мое мнение самая главная. Основная нагрузка идет на ее. Если сгнила, то кузов идет на излом. Сфотаю, покажу.

В шоке от твоих фото!
Ну вот и сделали нам инет, так что опять с вами=)))
Жара стоит, тайга горит, каждый день на речке пропадаем.
Лех ты давай берись за ходовку и отчет выкладывай, а то у тебя то холод, то грязь, дождь а теперь и жара))))ловко ты уходишь от отчета!!

Альберт75:
Да правильно, если уже начал машину трясти полностью, так меняй уже все. Но работы конечно много.
В тебе уверен, ты сделаешь=)))
Тут у нас два Пыжа 4 появилось - мля, красавцы!!! Бензинки правда, 3 литра, 2013 года! Сел, прокатились, ажно вылазить не охота было.
Отпуск отпал, супругу уламываю купить Паджа4, а она - возьмем после того, как купим квартиру на большой земле.
Так что придется тока ждать=))))
Фотки жду!

Triada4222:
Ильюх! на улице 35 - 37 жары, на речку пешком в лом ходить=))))
А отчет зачем? Фоты скину.
У тебя как дела? Как Паджеро?

ЛЕХА 700:
Ильюх! на улице 35 - 37 жары, на речку пешком в лом ходить=))))
А отчет зачем? Фоты скину.
У тебя как дела? Как Паджеро?
Дела нормально жара такаяже под 40 градусов. паджеро бегает. глюк только начался сам по себе передний привод включаеться. сначало при заводке колеса моргаю долго хотя недолжно, а теперь бывает едишь и и гул спереди потом бац и щелчек передний редуктор сам включился хотя рычаг раздатки не трогал..незнаю куда лезть с чего начать(((у тебя как пыжик. фото очков обещал мне показать так и нету((((

Triada4222:
Ильюх, обязательно на днях скину, карауль=)))
Седня вспоминал про тебя, что очки надо скинуть, да уже не пошел за фотиком, машину в гараж загнал, чтоб на солнце не стояла.
С Пыжом все хорошо, возит, в полном здравии. Вот только ты меня напугал, я когда начинаю заводить его, у меня раза два передние колеса на панели моргнут. Как только запустил, моргание прекращается. Сначало обратил на это внимание, а потом че то и не стал. Моргнули и все.

ЛЕХА 700:
В тебе уверен, ты сделаешь=)))
Так что придется тока ждать=))))
Фотки жду!
Здорова Леха))) как обычно после выходных дополняю отзыв. Я тут тоже на днях прокатился на Паджеро 4. Дак че то он мня не впечатлил. Идет конечно здраво и разгон, и все такое. Ну так, простой современный джип.

Здорова Альберт!
Слушай, а не проще ли было какой нибудь распил взять?

Здорова Альберт!
Слушай, а не проще ли было какой нибудь распил взять?
Распил то конечно было бы проще, но меня жаба за заднюю часть задавила. Все же деньги упирается. А так только время свое убиваю. Ну там грунтовку-шпаклевку и тд прикупить. За то теперь то уж точно уверен что все будет ОК.)))))

Сообщений: 20683
Пять за машину и проделанную работу!
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Дружище!
То что ты проделываешь такую работу, это конечно все здорово!!! И фото выкладываешь, это все замечательно!
Но я вот не вижу самой главной фотки, такой же, с которой ты начал весь этот ремонт!=)))))))))
А так конечно, только 5!

Ну Лех, без этого ни как. Под водочку то оно удобней думается.)))) Главное не переборщить))). Только их не выкладываю, Фоты будут в конце ремонта.

Понял!
Буду ждать!=))))

Понял!
Буду ждать!=))))
Вчера специально для тебя сфоткал бутылочку)))))

VL
пятерка , чума!

Интересное дополнение.всё с фото,наглядно..)

Третий Рим
С интересом следу за отзывом,во сколько такое восстановление обходится?

В нехватке времени )))) А если честно, то не считал. У меня практически все "взято" на работе. Покупал только грунтовку, мастику, краску и так по мелочи. Примерно с другом считали, если все покупать, то где то в полтинник вышло бы.

Бор
Мдаааа... Очередной раз 5:-)

г. Рязань
Капитально ты за него взялся! Я только что закончил Террано восстанавливать, смотрел твои фото, аж дрожь пробегает, когда вспоминаешь, как это было!
Удачи тебе в этом не легком деле.

Спасибо за комментарии. Я свой уже 14.08.14года выгнал)))). Остались не доделки по ходу доделываю))))

Альберт75:
Так и получается, на себе проверил. У меня вышло 100 - 120 т.р. Но это с переборкой подвески, заменой сцепления, установки TV тюнера и разных мелочей, без них кузовщина около 50 т.р.

Во блин не ошибся))))

Made in Ashgabad
Зачем салон из уродовал? И, зачем вообще было связываться с гнилым авто?
MMC Deliсa, susp 2", АТ 30", 2004.
ТУ, ЛЭП, КТП.

ответил на форуме

Молодец!
Смотрю и до сих пор дрожь пробегает, когда вспоминаю как все это было.

Ballons2everyone
Альберт, слушай, ну ты прям крутой мастер на все руки) Подскажи, а если допустим легкую антикоррозийную обработку днища проводить, рациолнально взять компрессор, с насадкой пульвиризаторной, купить жидкого битумного праймера ведро литров 15, поднять хайджеком, помыть керхером, и задуть мастикой??? а то как то баллончики продают, а они малоэффективные, вернее их расход очень большой и не покрывает поверхность

Ballons2everyone
Чтобы достичь вот такого примерно результата

Yura.nsk:
Я в начале так и поступил, купил пистолет под мастику и мастику в специальных банках под пистолет. Взял компрессор на работе и решил задуть все. Но он (пистолет) начал мастикой плеваться не только в кузов, но и на меня)))) Может что то неправильно делал, незнаю. Короче после десяти минут обработки я весь был в крапинку от мастикеи. Плюнул на это дело и взял кисточку, разогрел мастику феном и все прокрасил))) А то место где работал пистолетом потом посмотрел, были непрокрасы, пришлось опять кистью закрашивать. Как то так, руку надо набивать, по мне кистью проще.

А а счет праймера, не знаю как о себя поведет. Принципе можно попробовать задуть жидкий праймер думаю получиться. 21 век, современные технологии))))

Ого у вас осень во всю!!! У нас еще на море сезон не закрыт! Поздравляю с окончанием ремонта!

злостный неплатильщик:
Поздравляю с окончанием ремонта!
Спасибо!!! Главное вовремя поставленные запчасти!

Доброго времени, от чего подкрылки поставил?

[/quot
viktor5553:
Доброго времени, от чего подкрылки поставил?
Доброе, подкрылки от Паджеро 2)))) Заказывал здесь http://shop-pajero4x4.ru/produ...

Это ты без опыта? Фигассе.. Руки из нужного места ростут. Пора свой сервис открывать. Машина классная, хозяин под стать машине. 5
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Спасибо. Вот что мне нравится в этой машине, что очень много чего можно с ней сделать, а ведь это только начало)))

Альберт75:
А чем сдвижные стекла не устраивали? Я вот наоборот хотел свои на них сменить...

Ghost Rider 88:
Вот где раньше то был, взяли бы да поменялись. Хотя щас можно))))

Ghost Rider 88:
Да их функцианал мне как то не нужен)))) Все равно ни когда не открываю, а если открою, то забуду закрыть))))

Альберт75:
Понятно))) Ну поздравляю с окончанием ремонта, в очередной раз 5)))

Спасибо.

Нам не надо женской писи,мы купили Митсубиси :)))Ну а если серьезно,за любовь автора к авто и проделанный труд им можно только восхищаться!

Повезло машинке в хорошие руки попала!

Я из лесу вышел, был сильный
Извини но.... Нахрена тебе эта гнилушка???? В смысле руки прикладывать зачем? Пепелац далеко не оригинальный и аналогов куча. Проще было скинуть как есть и вооружившись опытом брать хоть такого же паджеро.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
Xondovod:
Повезло машинке в хорошие руки попала!
Да. С хозяином черезсур повезло. Автору лапу бы пожал при встрече и пожелал бы автомобиль менее проблемный.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

cf7

Ни куя себе... Автор, дай руки поносить на недельку.... Мои из ***ы...Оценка- Пять раз по пять!.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Альберт, захочешь менять на более новый, запиши меня в очередь на старый!))))

Тарас74:
Альберт, захочешь менять на более новый, запиши меня в очередь на старый!))))
Не не не.
Машину свою не продам ни кому, такая машина нужна самому))))))
Прикипел к ней можно сказать душой и телом.))))

cf7:
Дак приезжай к нам. Покажу объясню научу.

Молодец! Толково всё, у меня обычно в творчестве не остается времени на фото.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Комсомольск-на-Аму
Автору респект за золотые руки, только 5+, от паджеровода
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Спасибо, ребят))))

"Ты свое всегда возьмешь - везде проедешь и пройдешь"!
5 однозначно!
Меня бы хоть штоле взял с собой прокатиться!=)))
А то на своем выехаю только по магазинам, и опять стоит.

Привет, Леха! Дак поехали нивапрос))))), Но думаю у вас там тоже много красивых мест.
Тут кстати на последних покатушках посмотрел, как П4 по глубокому снегу идет, был удивлен его проходимостью, независимая подвеска вещь. Но я на своем дальше проехал)))

Мест то красивых много, только сейчас туда на джипах не проехать, только на Камазах и уралах.
А П4 это вещь=))), настоящий внедор! Я ж видео на форуме выкладывал, как он по целику идет - сам в шоке был!
На счет независимой подвески с батей вечный спор, у него крузак 70, говорит что меня сделает по целику. Предложил ему сгонять здесь не далеко, посмотреть кто кого, чета мнется пока, говорит некогда=))))

Жирная пятерка за труд........
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

42-78
Сообщений: 1911
За любовь и веру в авто 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Driфtим
Сургут
Жуткий колхоз!!!

Driфtим:
Жуткий колхоз!!!
Где?

мдя...катали меня в детстве на таких - очень нравились...около года назад задумался о 2-ой или 3-ей машине - рассматривал пыжика,..но читая отзывы удивился - что он начали все повально гнить (это я про года 93-95)а у меня нет желания столько сил вбухивать в "беспроблемный" япопром...жаль...в свое время аппараты были крутые...хочется все-таки дизель, а у пендосов нормальных дизелей нет...а так и блэйзера-тахо смотрел...

жаль, что с каждым годом все меньше живых легенд!

автору - только удачи и за старания пятак!

uncle bens
Страна сборки?Неужели Япония?

uncle bens
У меня был паджерик-иошка2000,праворукий- за 14 лет ни грамма ржи!

Где?
Внимание не обращай!

uncle bens:
У меня был паджерик-иошка2000,праворукий- за 14 лет ни грамма ржи!
вот и я удивляюсь...не успел купить(((

Бузулук
Поражаюсь прямоте и золотистости рук автора! Респект за труды!

Спб
"при перестроении не надо даже в зеркала смотреть, включил поворотник и поехал, другие шугаются и уступают, дак на самом деле так оно и есть."

а слово "вежливость" не знакомо ... ?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

же-ня:
а слово "вежливость" не знакомо ... ?
Все знакомо и в большинстве случаев так и делаю. Речь то шла про то что на такой машине проще ездить.))))))))))

Валерий
Горно-Алтайск
Классно отдыхаете.
за машину 5+

что за праздник такой если только одного пыжа посадили:) 5 уже ставил:)
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Там дорога вполне проезжабельна, праздник был не для побуксовать, а так встретиться и попраздновать. А кому надо, то может и по полям погонять и по горочкам побуксовать. Вот у нас один новенький все хотел у своего Пыжа возможности проверить. Вот и сел на брюхо. До этого еще сидел. Ладно народу много, многим интересно побуксовать))))) Фоток мало, а так прикольно.

Nik 78
отличный паджеро!!! дружище если не трудно дай размеры площадки под лебедку (лекало) спасибо заранее.

Nik 78:
Да я как токовой то размер и не знаю. Все делал по месту. Взял швеллер 20 1метр и лишнее отрезал, еще сделал дренажное отверстие под лебедкой. Заднюю полку срезал на половину вдоль швеллера. Отверстия все по месту, как то так.

опять эта тема про лебедку. . . Посмотри один раз своими глазами и все понятно будет! Ну хоть у меня можешь посмотреть все расскажу. У нас то полно пыжей с лебедками
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь

Ну в общем я так и делал. Заехал к знакомому, у которго стоит уже лебедь, смотря как у него сделано, сварганил свою. Но в будущем планирую поднимать её выше.

Геннадий
Хороший Паджерик, вот только ездить надо по правилам, в зеркала смотреть..

ТОЛЬКО ПЯТЬ

Вологда
Интересный отзыв. А мне говорили, что Паджеро не гниют.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Интересный отзыв. А мне говорили, что Паджеро не гниют.
Меньше следишь, больше гниют. Ну и от региона сильно зависит.

Альберт,я чет не пойму зачем этот гаситель нужен:(

Альберт,я чет не пойму зачем этот гаситель нужен:(
при обрыве троса, остатки довольно часто летят в машину. Его вешаешь и маловероятно что трос прилетит. Может и голову снести, напруга то большая.

воткинск
владелец - мега монстр
Мой отзыв: Opel Omega 2000

Альберт75:
Аааа, вон оно как... Дак надо было ещё свинцовые плашки туды вшить:-) :-) :-)
Ещё вопрос: когда доп подсветку делал, это обычный кабель канал прикручен???:-)

Ghost Rider 88:
Аааа, вон оно как... Дак надо было ещё свинцовые плашки туды вшить:-) :-) :-)
Ещё вопрос: когда доп подсветку делал, это обычный кабель канал прикручен???:-)
Там есть карманы, для шаклов. Вот тебе и утяжеление))))))
А по поводу подсветки? купил в комплекте. Там П образный алюминиевый профиль и прозрачная крышка.

Альберт75:
Там есть карманы, для шаклов. Вот тебе и утяжеление))))))
Ага, ясно... Прозрачную крышку на фото не разглядеть, вот и подумал что ты кабель канал для домашней проводки туда прикрутил:-) Я на предыдущей машине тоже подобную подсветку делал, если не трудно загляги в мой первый отзыв, зацени:-)

alt
ЗОЛОТЫЕ РУКИ!! 5+++

Ghost Rider 88:
Ага посмотрел, оценил. Хорошо получилось. Надо будет себе такую же добавить и так же установить на своем. Чтобы выдвижные ящики в багажнике подсвечивали. Багажник пока не доделан, фото не выкладываю.)))))

alt:
ЗОЛОТЫЕ РУКИ!! 5+++
Спасибо!

Уважаю рукастых ребят. Мне попадался третий паджерик лет 10 назад, ситуация была еще хуже. Там рама сгнила насквозь, сквозные дыры в полу, задняя печка была вообще на улице. Восстанавливать посчитал не рентабельным, избавился. А так, машина нравилась по сути.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Альберт75:
Двойное дно в багажнике мутишь?:-) Патроводы часто такое делают, типа спальное место:-) Хотя где то тут и Пыж с такой пристройкой был...

Ghost Rider 88:
Ну типо того)))) Осталось то немного, да все лень.)))))

Бор
Крассссссава Альберт, 5:-) Как будто она там и должна быть, а где дополнение с багажником???:-)

Ghost Rider 88:
Пока все руки не доходят. "Муза" не пришла)))))))

Подольск
Крут!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Консоль получилась класс!
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

млин, сам*****ваю от своих возможностей)))))))))))))))))

Руки однозначно растут из плеч. Но работы с машиной уж больно много.... Надеюсь оно того стоит.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

за машину и ровные руки - пять

Здорово! Молодец автор! За прямые руки только 5! Консоль понравилась!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

николай
Новороссийск
Всем Привет . За отзыв 5 за Крапотливый труд и куча терпения 5+5+5+5 много раз . Удачи и побольше таких .

Не было у Альберта печали,купил Альберт для души))))

Как то так)))))

Константин
Автор КРАСАВЧИК!!сколько труда приложил к машине

Jonny
очень крутой обзорчик, пыжуля воспрял, автор просто мужик, не включил заднюю, востановил машинку, респектище! прочел все от и до! за отчеты только 5! побольше бы таких!

Вячеслав
Большое спасибо за отличный рассказ и отличные фото!) Ты рукастый!) На счет выбора дизель или бензин... Я думаю потенциально для внедорожника, который может заходить в брод, конечно дизель на много лучше. Тем более, чем меньше электрики "блуждает" по кузову, тем меньше он гниет. Это же прямая зависимость - утечки тока на кузов и гниение. Обыкновенная электрохимическая реакция. Но вот на счет дизеля твоей модели.. Ты ничего не пишешь. Не ужели на столько безупречно?

Вячеслав:
Дак о че там писать, работает и работет. Нареканий нет. Пару троек раз кипятил (патрубки, мать их етти), голову повело. Поставил от старого двигла, предварительно откапиталив. Езжу и радуюсь. Как то так, а уже почти 90тыс прошел контрактник.

ВованN:

HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Привет. Под опоры багажника что-то подкладывал? Или опоры ложатся на желоб крыши метал-на-метал?

Привет, да подкладывал, кусочки армированного шланга.

Артём
Ох...нна, красавчик) не каждый такую трудоемкую работу сделает)

vik
Новобурейский
Аплодирую стоя! Вот это я понимаю человек машину любит

Спасибо!!!

Bidjo
Кимры
Што их леворуких каррозия кусет сильно,у меня 93 год без жучков и пауков!

Bidjo
Кимры
А владение Паджеро, напрочь отбивает желание ездить на мазде 3
Дрянь эта мазда 3,я бы сказал машина для телочек!!!

Николай
Автор, красавец, руки не крюки.
Но я не большой специалист по восстановлению кузовов, а точнее не понимаю даже, но не проще ли было взять контрактный в разбор кузов как запчасть и при таком детальном разборе сделать замену кузова в целом, просто поменяв стенку или то место где у пыжа номер кузова?
Просто сдаётся мне, что восстановление кузова обошлось как контрактный без пробега по РФ с заменой и тд.
А так зачётно всё.

Алексей
КРАСАВА!!!

Тында
Мужик, ты могёшь!.. Отлично у тебя всё получается!

Николай:
Автор, красавец, руки не крюки.
А так зачётно всё.
Тут изначально хотел свой кузов оставить как есть без изменений, покраски не надо, делал сам. Хотя крови он у меня попил в то время. За то щас радует.

Nikolai Polshin:
Мужик, ты могёшь!.. Отлично у тебя всё получается!
Спасибо.

продолжение сдесь. https://www.drive2.ru/r/mitsub...

Ильдар
Каменск-Уральский
5 баллов, вот руки растут из правильного места. Автор и авто суппер. Мечтаю о такой.

если делал своими руками от души? то дай бог тебе здоровья и твоей семье ,знаю што такое.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро