Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1996

Мицубиси Паджеро 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 145 л.с.
Я думаю, многие из вас помнят, когда вы были маленькие.
В детстве некоторые хотели стать водителем автобуса (даже больше чем трамвая) или сидеть за рулем автомобиля и конечно же кого-нибудь куда-нибудь везти.. Но вы же прекрасно понимали, что все это будет еще не скоро. Поэтому приходилось  довольствоваться тем, чем можно было или что разрешали.   И когда нам родители покупали резиновые сапоги, я думаю, многие помнят как после дождя, в них обязательно нужно было залезть в какую-нибудь большую лужу возле дома и измерить  всю ее глубину (пока не зачерпнешь в сапог и не выбежишь от туда, но уже поздно – набрал в оба). По крайней мере так было у меня.
И вот пришло время, когда мы стали взрослыми и самостоятельными и вправе выбирать чем заниматься и куда идти дальше. И это как раз и есть то время, когда мы начинаем реализовывать свои заветные мечты.
Вообще, я считаю, что в жизни человека, все что было первым, очень надолго запоминается. …Первая любовь, первая девушка, ну и конечно же первая машина.
     Всем привет. Такое получилось начало.
Моей первой машиной был MMC Галант 1987 г. приобретенный в 2002г.  в  г. Южно-Сахалинске на какие-то спонтанно заработанные деньги. Волею судьбы, года три я прожил там. Помню, что они так быстро и легко тогда достались мне, что я даже не знал куда их потратить. И как раз тут-то я и вспомнил о своей давней мечте детства.  После недолгих просмотров газет с объявлениями о продаже авто, он был куплен за триста с чем-то долларов (около 400). Могу ошибаться, но по тем временам это было что-то около 15 т.р. И тут я подумал, что к машине нужны права и пошел в автошколу. Вот как-то так все и началось.
Потом, через год я уехал домой в Хабаровск, оставив его там кому-то и несколько лет подряд, без авто чувствовал себя прекрасно. И вдруг в 2008 году, как-то почти спонтанно вспомнил, что у меня есть права.
На сей раз выбор авто исходил не из-за каких-то технических соображений, а от суммы накопившихся на тот момент денежных средств ( как и в первый раз). Коих было 60 т.р. То есть, на что хватало. И на эти деньги у знакомых моего коллеги был приобретен … ММС Галант … но уже 1995 года выпуска. Что-то как-то «везло» мне на них. И в общем-то  только здесь и  начинается то, каким образом я пришел к паджерику.
Наличие машины каждому человеку дает своего рода свободу. То есть он может передвигаться куда хочет. И как раз для меня, «куда хочет» была рыбалка. Тут я думаю, всем стало понятно, что на галанде по хорошим рыбалкам особо не поездишь. И после того как меня порядком потаскали на буксире по грязям и болотным местам ( особенно после того как 8 ноября мой галант и таун айс  застрявшие в какой-то умопомрачительной грязи, всю ночь прождали джип, который нас вытаскивал утром уже с вмерзшими в землю колесами) я понял что за руль пузотерки я больше никогда не сяду.
Потом полтора года проходил без прав (попался по остаточной стразу после того как убрали 0.3 промилле) и то, остановили за превышение (вместо 40 кмч было 50). И вот пришло время выбирать внедорожник. Изначально смотрел и CR-V, и HR-V, и Terano, и даже чуть было не взял Эскудика 98г. Кстати, с моим ростом 188, он для меня идеален по посадке в салоне. Но то- ли мне нравится дизайн ММС, то –ли какая-то ностальгия… из головы постоянно не выходил паджерик. Прадик конечно тоже бы мне подошел, и по росту и по проходимости, но для меня он уже был финансово недосягаем. Да и по «морде» пыж мне нравился больше. Короче – выбор был сделан.
Теперь встал вопрос: дизель или бензин?  Мнения расходились 5050. Вобщем перевесил дизель и я начал обзванивать и рассматривать разные варианты, но не ранее 95 года. Это из  за соображений ушатаности и еще некоторых интересных для меня по салону мелочей. И так, что-бы долго не утомлять уже и без того уставшего читателя, скажу сразу. Из пяти просмотренных вариантов пятидверных пыжей, ни у одного из них компрессия не дотягивала до минимума, что в дизеле как мне сказали, немаловажно. И тут вдруг попадается свежевышедшее объявление о продаже 2.4 бензин. Тут все произошло быстро: звонок продавцу, встреча, на следующий день  поверхностный осмотр на  с.т.о. показал что рама в очень хорошем состоянии, двигатель в порядке, ну а ходовка  и трансмиссия проявили себя позже. В целом паджерику 96 года с двигателем 4G64 бензин ,было поставлено 4 балла по пятибалльной системе и  поэтому в этот же день произошел  обмен денег на авто.
Эксплуатация началась весной. Все как обычно. Замена жидкостей, и то не всех, летняя резина, замена ходовки, причем полностью  (хотя продавец утверждал что она в идеале), багажник на крышу и колпак на запаску. Раздатка в полном порядке.  По электрике – Вставил две недостающие лампочки в неморгающие «колесики» на панели и заменил лампочку заднего хода. Удивило то, что приобретена она была то ли за 8, то ли за 12 рублей.  Обычная такая, русская лампочка.
Ну и … Началась эксплуатация . Тут то я и вспомнил резиновые сапоги в детстве. И при виде какого-нибудь болота или  неимоверно грязной поляны, так и хочется туда залезть, но… все делалось только по мере необходимости. И за зря во всякие лягушачьи хоры, машину стараюсь не окунать.
Хотя и эксплуатацией то это и не назовешь, т.к. все труднодоступные места которые мне попадались, паджерик проходил без особых напрягов.. Если не считать глубоких сугробов,( где через какое-то время он все равно выбирался сам) единственное где он сел, так это по поздней осени продавил ледяную корку болотистой почвы всеми четырьмя колесами и сел на брюхо. Так он как ледокол ломал несколько сантиметровую толщину льда, пока не прорубил колею в несколько метров . И  в чистом поле было найдено единственное дерево,  из которого было сделано два бревна ,которые и пошли ему под колеса и он практически пулей выскочил с этой западни. Хотя на тот момент подмога из города уже выезжала. Фотки потом выложу.
К сожалению, из-за работы по выходным, на «такие рыбалки» получается съездить не более пары раз в год. Зато аппарат не убивается и  ты знаешь что при надлежащем за машиной уходе, она тебя никогда и ни где не подведет.

И вот уже прошел год, как полет нормальный.  Ах да. Немного позже после покупки еще были заменены крестовины на кардан. То, что их надо было менять, говорил какой-то железный лязг когда проезжаешь вдоль забора или там гаражей. То есть лязг слышно было по отражению звука от чего-либо. Причем первые горе-мастера заменили крестовины так, что  через пару дней они затрынькали снова. И конечно же при люфте,  кардан опять забренчал. Соответственно сами крестовины за эти несколько дней опять подразбились ( дешевый китай).  Но один хороший товарищ мне принес дорогой китай :-) , а второй ( ребята работают в паре – машинки ремонтируют),  мне этот китай установил как надо. На самом деле те, что горе мастера, при установке крестовины, не удосужились до конца шпильку вставить в паз. Как потом выяснилось, она просто не влазила туда.  Что поделаешь – китай. Хотя то нужно было ее чуть сточить и ФСЕ!
  Что еще?  По салону. Передние рекаровские сиденья были заменены на нормальные, т.е. простые регулируемые. Теперь раскладывается  (одно) в полный лежак. С рекаровскими такой номер не проходит.  Со вторым надо разобраться.
Ну вот как-то так. Такой получился отзыв. Фотки как обещал буду подкидывать (пока они на другом компе),   Ну а пока… Эх , не хотел…   На дромовском видео о паджериках, предпоследнее видео (паджеро 2.4 бензин) или там что-то про рыбалку – это я.

Поставил новые колеса.

Маркировка

31x10.5 R15

Сезон

всесезонные

Пока не посадишь на брюхо, гребут здраво.

За счет высоты протектора, выше обычных 31 где-то на 1 -1.5 см. На асфальте по сравнению с шоссейкой управление с ними сложнее, торможение тоже. Но меня все это вполне устраивает. Шумка очень даже приемлемая. Ожидал хуже.

Итого, с момента экспл. прошло 2 года. При почти ежедневных катаниях на работу и иногда в лес, были заменены: гранаты, одна шаровая и передний левый привод. Заменен автомат на контрактный т.к. были подозрения на повышенный расход из-за него. Итог: (может быть из-за того что сразу после замены поменял АЗС) но !!! расход снизился на 3-4 литра. Теперь по городу 13-14 литров. За все время машина не подвела НИ РАЗУ.

В августе лифтанул на пару дюймов, что очень помогло при наводнении в Хабаровске.

Изменился внешний вид. Усиленный бампер + лебедка COMEUP. Вчера заменили сальник полуоси (300 р). Как выяснилось, подтекал еще с прежнего хозяина. Пару недель назад движке сделали раскоксовку. Давление в цилиндрах выровнялось и поднялось на 1-1.5 очка.

На одной из последних каталок, до неузнаваемости изменился стабилизатор поперечной устойчивости. Об какой-то пень загнуло в бараний рог (а то и хуже). Была произведена замена на толстый в отличии от родного 1500 р. Видимо от длинного пыжа. Комплект "резинок" втулок стабилизатора - 219 р.

При давлении на газ была замечена барабанная вибрация в моторном отсеке. Как выяснилось, разбило шкив коленвала (посадочный паз) и такая маленкая полукруглая шпонка - пополам. Новый шкив в магазине - 2700 и шпонка - 170. Но главное. было обнаружено что ремень грм был выставлен НЕПРАВИЛЬНО. То есть когда ставили ремень, неправильно выставили один из валов. В следствии чего пролет на один зуб ремня грм. Переставили правильно и... Улучшилась динамика разгона, скорости переключаются правильно, ушла вибрация раб.двигателя. И подозреваю что расход бензина поменялся в лучшую сторону.

Летом при установке лебедки с усиленным бампером был поднят на проставки кузов. Ну и обещаная ранее фотка стабилизатора поперечной устойчивости.

Проставки под бампер не наваривали, а сделали на болтах. При этом конструкщия прочней, надежней и при желании ее всегда можно бысто и безболезненно демонтировать.

По осени об ветки в лесу опять сломалась уже вторая антена. По хорошему надо ставить простую, а не самовыдвижную т.к. цена новой 3000 - 3500.

Кенгурин продал.

За все время первый раз заменил задние тормозные колодки. 1350 япония. Старые сточились до скобы "сигнализатора". Т.е. неожиданно заскрипели тормоза.

Новые 33-е колеса. вес одного колеса 45 кг. Предыдущие - 28 кг. Ощутимо. расход естественно подрос (что-то в районе двадцатки). Но гребут... Лебедка скучает. В планах поменять штамповку на литье (минус 5-7 кг с колеса) и сменить трос на кевлар.

Вчера произошла неприятная ситуация. Поехал с утра менять ремень ГРМ и не доехал до сервиса всего пару-тройку километров.

На подъеме в гору где то при 2500 оборотов и скорости около 40, двигатель заглох и что то застучало в моторном отсеке. Машина естсно стала останавливаться и я лишь успел свернуть на обочину. Попробовал завести, но стартер пару тройку раз крутанул и опять что то застучало металлическим звуком. Я понял что это был ГРМ и стук естественно клапанов, но на всякий случай скинул крышку ремня и проверил слабину....

Бор
Я первый, я первый))))) Кенгурин зачетный!!!))) За Пыжа ясен пень ПЯТЬ)))

Irkutsk
неплохо написано, но про машину маловато как-то. все таки 1,5 года пользования. только про лампочку русскую и кардан с весьма странными крестовинами. дополняй, ставлю 5. p/s очень сомневаюсь, что прадик проходимее, как упомянуто выше по тексту. хотя, это вечная битва кто более "жып" - прадоводы vs пыжоводы.
"weiter weiter ins Verderben..."

ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Дополняй отзыв, а то мало!
Двигатель редкий для Паджеро - как он себя показал?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Неизвестно из каких соображений исходили японцы, когда планировали этот двигатель на вес в тонну семьсот, но со светофора он явно не рвет. То есть в кресло при старте не вжимает. Это и есть единственный минус. В остальном двигатель очень неприхотлив. Насколько мне известно - ломается редко, ремонтируется просто. В любые крутые горки машину затаскивает на УРА.

Пешиход бы помолчал
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

raven1:
Дополняй отзыв, а то мало!
Двигатель редкий для Паджеро - как он себя показал?
Нормальный двигатель. На уровне 4D56 по динамике. По тяге проигрывает на малых, раскрутится нормально. Как и все меняй ремни ГРМ по регламенту, лей нормальное масло и пользуйся. Тысячам к 150 надо поменять гидронатяжитель ремня... вроде и всё. Бензин жрёт от 76 до 98... тока ежели 98 лить опережение зажигания подвернуть ...
Тяги для 2.4 на хамне маловасто, но выручает раздадта) Пониженная и попёр. Но в городских условиях преимущество перед трёшкой по расходу топлива.
Городской режим по зиме 12-15 литров. летом трасса если не больше 90 от 8 литров выкушивает.
По машине , по кузову это болезнь задней двери. Запаска тяжёлая , провисает под весом на кочках, начинает греметь. Регулировка замка надолго не помогает. Лечится устаовкой силовика и калитки под запаску.
При смене ГРМ не забывать и балансирный ремень менять)
Как до 100 разгоняется не мерил) но 90 катит легко. По горным дорогам не хватает динамики... в гору если обгон на скорости больше 80.. геморрой.
Как то так. Катал я такого паджерку. Очень неплохой парткетничек. При хорошей прокладке в стоке может дать фору многим псевдоджипам.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

тоже такого ищу,ну или терминатора(если денег хватит) кенгурин 5.

у него супер селект?

Паджероводы подскажите насколько геморойно на него лебедку установить??

Drummer 72 во сколько обошлась замена ходовки? (что менял и сколько стоит если не трудно распиши)

Всяко

почему? бывает жи изи. он же 2,4

меня чет народ пугает что под расширителями оч быстро гниют они, хотя намного симпотнее чем терминаторы.... кто что посоветует?

DenGT-T:
А ты народ не бойся)) они насоветуют)
Вон сколько несогласных минусовали что Пыж лучший паркетник из всех)

Михалыч:
Вон сколько несогласных минусовали что Пыж лучший паркетник из всех)
Пыж -паркетник? ААААааахаха

Пыж -паркетник? ААААааахаха

Там где независимая подвеска это паркетники.
какие плюсы у машин с передним мостом перед независимым передком?

Там где независимая подвеска это паркетники.
Ну по проходимости независимая по лучше моста будет! Не подумай, я обеими руками за мосты! У самого Пыж коротыш... У бати для какашек УАЗ (469 с железной крышей) и мне на Пыже больше нравится по легкому бездору ехать... У друга Пыж3 (полностью независимая подвеска) и он по дальше по снегу лезет, ибо редуктором не цепляет! Но задняя независимая все равно меня раздражает, мост есть мост)))

)) не путаем 76 80 и 105 крузак с соткой)
Задний мост а перед на рычагах, у Пыжа которые в серьёзном хамне имеют свойство даже выворачиваться) независимая подвеска передняя у пыжа переводит его в разряд паркетников.
Можно сделать лифт подвески можно сделать боди, но того уровня как на 76 80 и 105 не добьёшься. Движки которые могут стоять на нём 4Д56 4М40-керосинки не обеспечивают хорошего крутящего момента на хамне. Бензинки от 2.4 до 3.5 литра для серьёзного бездорожья не есть хорошо.
Пыж это универсальная машина... и в город и на лёгкое бездорожье. И как бы ты ни старался как бы не подготовил его, в стравнении с мостовыми повозками он будет проигрывать.

Сотый как и лекс 470 просто машина повышенной проходимости но н внедорожник.
Полностью солидарен!!! 80 и 105 ващпе весчь!!!

посмотрел твой видос) Зачет! какая резина стояла?

Сотый как и лекс 470 просто машина повышенной проходимости но н внедорожник.
это твоя асециация про внедорожники паджеро есть был и будет внежорожником в любом случае , мосты у него или независимая..вообще что такое внедорожник?внедорожником можно назватьлюбую машину у которой будет раздатка с понижающей передачей, а дельше дело вкуса мост,независимая, объем двигателя и т.д. Какой уровень может быть у 76 80 и 105?в какое хамно надо залезть что бы нехвотило момента на движка которые ставят на пыжей (киросинки по твоему)Мне интересно почему это пыж на независимой подвестке в ралли выигрывает?где тойота со своими мостами, далеко не в первых рядах....что хотел еще сказать у меня лично не провисает задняя дверь, был случай когда петля на замке выробатала метал и дверь постукивала , но после замены пятли прошло уже годика 4 и все нормально.Интересно как ты тогда называешь настоящие паркетники- великами?про пузатерки вообще молчу))))хахаха эй Михалыч ну ты внатури расмешил

да

DenGT-T:
посмотрел твой видос) Зачет! какая резина стояла?
Лысая летняя резина

DenGT-T:
Вообще мне она обошлась в стоимость запчастей (сколько точно, не помню) и поляну с шашлыками.

Автор! 5 за Пыжа! И за кенгур тоже!=)))

Пешиход бы помолчал
Илья! Ты не распыляйся!=))) Михалыч просто пошутил!!!=)))
Всякое на дроме начитался, но чтоб Пыж паркерником стал, это уже всякие рамки переходит!!!!!!!!!!!!!!!!!
70-ка. Чем вот она хороша то?! Был у меня такой- коротыш. Бате отдал, до сих пор ездит. Тупая машина! Имхо! По надувному снегу себе дорогу натоптать не может! На мостах виснет. Я на своем Пыже не то что дорогу натоптал, так ему еще помог пролезть!

Михалыч:
Серьёзный проходимец но не внедорожник. Там где независимая подвеска это паркетники.
http://images.yandex.ru/yandse... Однако гонщики ралли еще не знают, что по бездору можно ездить и на джипах!!! =))))))) Раз они только на паркетниках участвуют! И где же в это время ПРЕСЛАВУТАЯ ТОЙОТА находилась?!=))) С УВАЖЕНИЕМ!

Хороший отзыв, с художественным уклоном, это 5. Ну а насчет джип - не джип: армейский ХАММЕР с 6,5-литровым турбодизелем тоже на торсионах - и как-то джипом меньше не становится;)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Max PK:
Да вроде как БТР тоже на торсионах!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

БТР - точно не джип;)

магадан
где бы кенгурин такой прикупить??

поставил новые колеса

Бор
А что за резина то?????))

Михалыч:
При смене ГРМ не забывать и балансирный ремень менять)
Был точно такой же лето 17-18 зима 18-20, ни о какой экономии и речи не шло, что только не делал и диагностики и замены свечей проводом регулировка зажигания замена топливного и т.д. Ехать да стал лучше, жрать меньше не стал. Так и продал я его ну не верится мне в 12-15 по городу. Взяль старенького пыжа 87 года прокачиваю его для говен по полной и легковушку, красотаааа
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
конечно 140 лошадей кармить надо при малом объеме.

Имею такой же пепелац с 2009 года, расход 15-17 л (лето город) 18-20 л (зима город). Если установить хабы на перед то минус 2 литра где то.

TRONGO:
Уже 100 раз обсуждали что у паджеро передний кардан не крутится при отключении переднего редуктора, так что хоть ставь, хоть нет

Что то на форуме и фотки и видос выкладываешь, а тут маловато будет
За пыжа 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Симпатичный коротыш!))
Фото в последнем дополнении хорошие.

Artoba:
Симпатичный коротыш!))
Фото в последнем дополнении хорошие.
это он еще скромничает )))

иркутск
Лучший паркетник из всех.
первый раз слышу что ПЫЖ - паркетник!!!!!!!!!!!!! :):):)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

иркутск
всё зачотно, 5. рассказ начинается как повесть, прям посмотреть пришлось, на форуме ли я остался))))

Всем привет, такой вопрос, езжу на коротыше 97 года, 4G64. Так вот встал вопрос подвески, начались холода и все загремело, сзажи глухие удары в кузов слышны на ямах, да и в общем жестко идет машина, чувтсвую все недочеты наших дорог, при этом машина просела как мне кажется, хочу менять пружины сзади, и наверное аморты хотя меняны были 40 тысяч назад на усиленные, перед вообще не менял никогда, вопрос собственно в чем, при замене амортов спереди торсионы тоже к замене идут или как? хотел их сначала подтянуть дабы перед приподнялся, да закручены они оказались до максимума, следовательно если поменяю аморты, машина приподымется, торсионы ослаблены будут? не особо понимаю в подвеске, подскажите кто нить с чего начать!?

Хорошая машина!

И снова Здрасьте.
Авто по прежнему живет беспроблемной жизнью, возит по труднодоступным местам и многого не просит. Расход при максимальных нагрузках и морозах не превышает 17 литров. По части подвески, чтобы не вводить вас в заблуждение, советую зайти на паджеро форум (Хабаровск-Владивосток), где на все интересующие вас вопросы вы найдете объективные ответы. Сам со всеми этими ребятами нахожусь и практикуюсь на не частых, но совместных выездах на природу и рыбалки.
В данный момент на пыже сделан бодилифт на пару дюймов путем усиленных пружин сзади и накручиванием торсионов спереди. Но из-за ограничения хода подвески спереди, завтра собираюсь приотпускать торсионы, т.к. еще и не возможно правильно сделать развал-схождение. Одним словом все проверенное на практике описывается ТАМ.

сколько до верхнего отбойника оставлять будешь?
экологически чистый педальный конь

Главная причина опускания торсионов это то, что на трассе , на скорости более 80 машину начинало бросать в стороны. Т.е. не было развала схождения. Как мне сказал один "спец" из очень авторизованного сервиса - "Пока торсы накручены, я не смогу сделать сход-развал". Т.е. развал-то он сделать сможет, а вот уже схождение не получится.
В другом с.т.о. сказали что сделают все и так, без отпускания торсионов, но нужны регулировочные шайбы. По концове я заехал в сервис где есть эти шайбы, но они мне все сделали и без них, немного подрегулировав один торс, поднастроив развал (соответственно все на стенде) и схождение приблизилось к норме. Сам я в этих делах не шарю, поэтому описал так, как мне было разъяснено. Но после этого, машина пошла вполне уверенно.

где делал?

иса

Triada4222:
а - 2 литра бенза от чего ?
читал я эти ветки , пока сам не убедишься не говори

TRONGO:
а - 2 литра бенза от чего ?
читал я эти ветки , пока сам не убедишься не говори
всмысле? при отключении передка на 2 литра экономия топлива меньше.

Triada4222:
всмысле? при отключении передка на 2 литра экономия топлива меньше.
передних приводов
Что делает хаб ?
Pajero II (V21W); 2400 (4g64); 3 door; 1996 год

но не надо увлекаться хабом, японцы не зря его не поставили
Pajero II (V21W); 2400 (4g64); 3 door; 1996 год

все там нормально с хабами, из минусов только уменьшением надежности узла.
экологически чистый педальный конь

здорово Жека! Тебе лебедку как поставили? Отдельно на площадку или в бампер? Надо испытать, я на неделе ТНВД сделаю и готов куда нибудь прокатиться!
экологически чистый педальный конь

На площадку в бампере. Ставил чувак который сам ездит по соревам. (установкой занимается профессионально). Говорит - все выдерживает. Блок разместил под капот.

Автор! Стесняюсь спросить, а старый кенгур продал или еще остался?

думаю что не успел еще
экологически чистый педальный конь

на продаже. Но за копейки не хочется продавать. Да и вообще его продавать не хочется. но... Денга нужна.

Проездил на Honda CR-V 2 года,потом взял Pajero 1995 года,"коротыш"(3 двери).Так вот,этот Pajero даже на заднем приводе гораздо более проходимый,чем CR-V.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Drummer 72:
Сколько хочешь за него? Ценник скинь в личку.

на дроме.

Прочитал и вспомнил детство! )) За отзыв и за машину 5 !
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

давай фото стаба и багажника ;)
экологически чистый педальный конь

Багажник был разобран и вывезен товарищем прям на поляне.На стабилизатор очень интересно смотреть( так захочешь, не свернешь). Фотну по возможности.

При ударе о землю, багажник в местах крепления болтов разорвало как бумагу.

Бор
С тем кенгурином по прикольней был, щас злодей какой то:-) тот забрали????

На счет по прикольней тож так кажется, по этому пока и лежит. Но в плане "танка" силовой понадежней будет + лебедка в нем. Лес особо валить им не приходится, но в ноябре ледоколом приходится побыть.

Drummer 72:
Твоя правда:-) Ну удачи в эксплуатации:-) Я вот по ходу на замену ТНВД попал:-( Работает громче двигателя и на прогреве дымит белым дымом...

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не подскажешь случаем, где у нас в городе можно найти датчик холостого хода, нигде не могу его найти

Как то собирался его купить. На индустриалке нашел без проблем.

За отзыв 5 !

Магадан-Спб
отличный пыжик!

Магдагачи
недавно приобрёл такого же зверя только кузов терменатор! хочу узнать если поставить хабы расход будет снижаться или это враньё?

Не ставил. Не знаю.

Андрей
мужики!!!! знакомый говорит если поставить фильтр нулевик то подымится расход бенза !!!!это правда???????? за машинку 5

алексей
Белово
Дружище у меня такой же где взять форсунки топливные даже цвет

Магдагачи
очисткой топливного фильтра не занимались? хочу почистить фильтр топливный или заменить его только не могу понять где он на коротышах с 2,4 двигателем. месный кулибин послал подальше сказал к митсубиси не притронусь. на форумах по разному пишут кто под сиденьем кто внизу на раме то под копотом?

Если честно, с фильтром не заморачивался.

Drummer 72:
Если честно, с фильтром не заморачивался.
Тогда другой вопрос где такие крепежи для багажника взять?

Крепежи для багажника.
Если у вас есть релинги, то с креплением багажника все становится просто и ясно. Если их нет, можно поставить. Но если обходится без них, то продаются крепежи - скобы которые цепляются: перед - в дверной проем сверху.Зад: у задних стекол , это верх резинки , есть специально для этого пазы. Обозначаться могут маленькими наклеенными треугольниками. Если треугольника нет, то в этих резиновых уплотнителях стокол их можно нащупать отверткой надавив на нее где то в районе половины стекла. Объяснил как смог.

Вообще такие крепежи продаются на рынке у китайцев. Но я бы не советовал такие брать. Проще эти скобы сделать самому из 2 - 3 мм стали. У меня на соревах сорвало багажник с крыши на повороте. они (китайские) разогнулись. Но если ездить без фанатизма и без особо тяжелого груза, то можно и покататься. Я на китайских отъездил около 2 х лет.

Липецк
Как динамика с новыми колёсами? В грязи мощности хватает, или всё время пониженная?

На понижайке только очень крутые подъемы.

осталось фото с покатушек на новой резине добавить;-)

крут
с переди такто тоже мост стоит если кто незнал

крут:
с переди такто тоже мост стоит если кто незнал
Да этому спору в феврале уж три года будет, сомневаюсь что кто то снова волну подхватит...

Да, Женя, где фотографии? Ты же любитель рыбалок. Надо твое компетентное мнение по резине, постоянно вопросы же по форвард сафари поднимаются.

Магдагачи
ПРИВЕТ! подскажи автомат не менял на своём монстре? у меня датчик положения селектора акп сломался не знаю где найти

Сам не менял поэтому не подскажу.

Бор
Повезло!!! У меня осенью на холостых оборотах обломило кусочек клапанного седла, в итоге попал на замену головки и поршня... Так что завидую молча)))

Drummer 72:
Сам не менял поэтому не подскажу.
как не менял? в первом же дополнении написал что контрактный автомат поставил.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

а с клапанами действительно подфартило. видно затянул с обслугой, но не хотела машинка на покой.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618

Жека фартовый )))

Евгений
технотол:
как не менял? в первом же дополнении написал что контрактный автомат поставил.
Ну как менял? менял товарищ, а я был рядом и выносил ему мозг:-). (мне было чем заниматься). Короче помогал когда требовалась помощь. Поэтому о этом датчике знал только он.

Dimm
Отличный отзыв, машина зверь!!! Сам рассматриваю подобный вариант именно в таком кузове, выглядит гораздо брутальнее последующих. Только не могу определиться с двигателем, честно говоря дизель как-то не хочется, может кто что посоветует.

Дальнегорск
5 поставил
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

3.5 годиков в руках такой-же пыж,только колёса на 32" гудричи.плохого нечего сказать,машина Огонь.прадо рядом не валялся .Я живу почти в лесу.и не помню что-бы он хоть раз подвёл ни зимой ни летом ,по двс отличный мотор 2.4 ,если всё своевременно менять и смотреть за усталостью деталей миллион для него не предел...Рекомендую....

Продажа Mitsubishi Pajero 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V21 в Хабаровске