Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Мицубиси Паджеро 1996

Mitsubishi Pajero 1996

, Хабаровск
Тема:

Поставил новые колеса.

Модель шины

Good Year Wrangler MT/R with Kevlar

Диаметр

15

Ширина колеса

10.5

Высота колеса

31

Маркировка

31x10.5 R15

Сезон

всесезонные

Пока не посадишь на брюхо, гребут здраво.

За счет высоты протектора, выше обычных 31 где-то на 1 -1.5 см. На асфальте по сравнению с шоссейкой управление с ними сложнее, торможение тоже. Но меня все это вполне устраивает. Шумка очень даже приемлемая. Ожидал хуже.

   

Итого, с момента экспл. прошло 2 года. При почти ежедневных катаниях на работу и иногда в лес, были заменены: гранаты, одна шаровая и передний левый привод. Заменен автомат на контрактный т.к. были подозрения на повышенный расход из-за него. Итог: (может быть из-за того что сразу после замены поменял АЗС) но !!! расход снизился на 3-4 литра. Теперь по городу 13-14 литров. За все время машина не подвела НИ РАЗУ.

В августе лифтанул на пару дюймов, что очень помогло при наводнении в Хабаровске.

   

Изменился внешний вид. Усиленный бампер + лебедка COMEUP. Вчера заменили сальник полуоси (300 р). Как выяснилось, подтекал еще с прежнего хозяина. Пару недель назад движке сделали раскоксовку. Давление в цилиндрах выровнялось и поднялось на 1-1.5 очка.

, пробег 250 000 км   

При давлении на газ была замечена барабанная вибрация в моторном отсеке. Как выяснилось, разбило шкив коленвала (посадочный паз) и такая маленкая полукруглая шпонка - пополам. Новый шкив в магазине - 2700 и шпонка - 170. Но главное. было обнаружено что ремень грм был выставлен НЕПРАВИЛЬНО. То есть когда ставили ремень, неправильно выставили один из валов. В следствии чего пролет на один зуб ремня грм. Переставили правильно и... Улучшилась динамика разгона, скорости переключаются правильно, ушла вибрация раб.двигателя. И подозреваю что расход бензина поменялся в лучшую сторону.

   

Летом при установке лебедки с усиленным бампером был поднят на проставки кузов. Ну и обещаная ранее фотка стабилизатора поперечной устойчивости.

Проставки под бампер не наваривали, а сделали на болтах. При этом конструкщия прочней, надежней и при желании ее всегда можно бысто и безболезненно демонтировать.

По осени об ветки в лесу опять сломалась уже вторая антена. По хорошему надо ставить простую, а не самовыдвижную т.к. цена новой 3000 - 3500.

   

Новые 33-е колеса. вес одного колеса 45 кг. Предыдущие - 28 кг. Ощутимо. расход естественно подрос (что-то в районе двадцатки). Но гребут... Лебедка скучает. В планах поменять штамповку на литье (минус 5-7 кг с колеса) и сменить трос на кевлар.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов V21 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром