Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Мицубиси Паджеро 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем Добрый день! Пишу свой первый отзыв поэтому не будьте так строги. Машиной владею с 2014, изначально приобретал для супруги, но со временем  появилась необходимость в финансах и я пересел на паджерика на нем и катаюсь по сей день. Выбирал именно паджерика критерий отбора был, как у многих наверное, минимальная цена и живой кузов. Нашел подходящего в Кемерово. Пробег на момент покупки был 210000км 1 хозяин машина обслуживалась у официалов и имелась вся история обслуживания, кто-то скажет много я считаю, что у 8 летней машины это нормальный пробег. Посмотришь на объявления трех годовалые стоят с пробегом под сотню и таким же пробегом 8 летние почти все с пробегом 130000  их наверное покупают и перестают на них ездить. Ну да ладно каждому свое. При покупке в дизелях особо не разбирался поэтому проверил как заводится на холодную на горячую, послушал работу двигателя все ок на этом и успокоился. По кузову прежним хозяином красился капот и правая дверь с крылом (притирался) ни какого криминала, Я считаю это нормально для 8 летней машины. По ходовке необходима замена трех подшипников, стойки стабилизатора  и втулки (прежний хозяин все запчасти купил и передал мне). По приезду домой как всегда в сервис проверить нет ли подводных камней. В ходовке ни чего кроме того, что я писал выше не обнаружили, по двигателю загнал в СВ дизель ребята провели полную диагностику и вынесли вердикт : компрессия 34-35 в каждом цилиндре, это радует, необходима замена свечей накала и успокоителя, тут же все поменял и поехал. Больше в машине ни каких неисправностей не было. Первый год эксплуатировала машину только супруга. За год кроме замены масла и фильтров ни чего не делал. На второй год продав свою навару пересел на паджерика. Мой пробег в год составляет примерно 25-30т.к
Хочу написать с какими проблемами за 4 года столкнулся:
- Не обошла меня учесть гниющего бензобака замена в месте с бензобаком (бак оригинал достался по акции за 280000) 33000руб новый бензобак дополнительно обработал антикором.
-шлейф  под рулевой 4тр плюс 1т.р замена
-суппорта задние ремкомплект с работой 6т.р
-тяга корректора фар купил на разборе за 3т.р (за новую 15 т.р это перебор)
-усилитель тормозов 20т.р  пробег был где-то 290т(в сервисе сказали тормазуху хоть изредка но надо менять)провафлил получай.
-так как езжу на охоту рыбалку решил немного лифтануть на 5см с помощью проставок и как следствие закисшие развальные  болты все. итог замена задних и передних сайлентблоков плюс поменял амортизаторы по кругу встало все в 60т.р Ставил все оригинал если ставить Китай будет ощутимо дешевле. Но я машину продавать не собираюсь а судя по тому сколько отходили все эти узлы до моего вмешательства и ходили бы еще то выбор пал на оригинал.
-установил автономку БИНАР 40т.р без нее зимой тоскливо очень долго греется.
-установил крепления под съемную лебедку спереди и сзади ребята из  ТРЕВЕЛ 4*4 все грамотно сделали отдал помоему тысяч 20 ( для справки только передний кранштейн стоит 17т.р в инете)
- лебедка Рунва 8500 вполне нормальная  для редкого пользования.
Делал все это не сразу а по мере появления времени и денег. Машиной доволен масло меняю каждые 7500 лью мобил 5W40 в коробке редукторах каждые 40 т.

Многие пишут расход на дизеле 7л трасса 10 литров город. За все время сколько ездил 7 литров получилось один раз ехал со скоростью 70 км/ч, но по трассе с такой скоростью это ташниловка, а так если ехать 100км/ч 9-10л, 130-140 км/ч 12-13л. Много ездил на дальняк до Тувы 1400км средний расход по компу 13,5 л/км при этом очень интенсивное движение много перевалов средняя скорость по компу 100 км/ч, поливал 140--170. По городу расход 16-17 зимой до 20 доходит , но это когда совсем город стоит. Кто-то скажет очень много но давайте посмотрим мой пробег до работы 10км туда и 10км обратно утром без пробок я доезжаю за 10-15 минут и расход при этом 12 литров, но вечером этот- же маршрут занимает 1,5 часа отсюда и расход под 20, плюс прогрев....

Хочу немного написать про размеры резины которая встает на паджеро без доработок. У меня три комплекта зима, лето, грязь. Летняя сначала была 265/60/18 после износа поставил 285/60/18 ничего не цепляет, но большего размера точно не войдет. Зима 275/65/17, Грязь 31 ханкук встает без проблем. Диаметр колес меньше R17 не встает. Если у вас дизель в максималке и 3,8 в максималке то на них другие тормозные диски и размер суппортов и 16 колеса уже не станут. Замена тормозные дисков обойдется дороже я отдавал за дубль (производство германия) 4500 плюс замена, задние диски такие же как и на остальных моделях сколько стоят не помню....

Всем доброго дня. Подошло время очередного ТО не предвещавшего ни чего кроме замены масла и фильтров, но сильные морозы которые простояли у нас в Новосибирске внесли свои коррективы. Потекли шланги в местах стыков с радиатором АКПП, порвался пыльник рейки и демпфер амортизатора, а так же сальник Коленвала, втулки стабилизаторов и задние яйца. Все запчасти с работой встали в 16000 руб, запчасти оригинал это цена ремонта без стоимости очередного ТО. Шланги не менял поставили винтовые хомуты пока все ном течей нет....

Настало время очередного ТО. Замены все плановые масла фильтра. Попросил ребят посмотреть ходовку появился гул, грешил на подшипник, Вывесили люфта нет, но посторонний шум есть решили заменить, разбирали пол дня, все болты закисли. Разобрали действительно смазки нет все ржавое. Я этот подшипник на 150т.км поменял, а остальные на 220т.км. Поставил оригинал думаю того стоит т.к китай ходит тысяч 60, а этот прошел 165 т.км. Остальное все норм, едим дальше

Mitsubishi Pajero, 2007
Евгений, Ростов-на-Дону
17646722, Ульяновск
maksontaison, Красноярск
Роман, Самара

А сейчас какой пробег довольны Паджерой?
сейчас пробег 310т машиной доволен. Паджеро вполне надежный если вовремя его обслуживать,за эти деньги альтернативы для себя не вижу.
Артем
280 тысяч за топливный бак по акции это не опечатка? Я бы от Нивы какой-нибудь воткнул бак при такой цене)))) или от Газельки))
Какой он у вас красивый

СФО
5. У товарища 2008г (европеец) пробег 340тыр, двигатель 170 л/с, расход чуть выше чем у моего (200л/с для РФ без PDF) но только на холодную. Салон семиместный, с Рокфордом и потолочным двд. Машиной доволен. Менять не собирается, тк. не на что в эти деньги и за эти плюшки. Даже из новья. Собственно это и мое мнение тоже как владельца дизельного П4. Удачи в эксплуатации.
извиняюсь конечно опечатка 28т.р

Aleksey
Насчет расхода Паджеро 3.0, вы немного ошиблись. Я владею Вагоном 3.0 два года. Проехал почти 100 тыс. . Сразу, после покупки, установил газ. Расход за городом при 110 км.ч. 16 л. В городе, с учетом того, что я не привык ездить медленно 22 л. . Даже в -10-15 градусов, расход не намного больше. Разницу особо не замечал. Расхода топлива 25-28, небыло ни когда. К примеру, недавно был в городе гололед. Температура колебалась от4 до 8 мороза. Ездить пришлось не спеша. На полном приводе. Так вот, по сравнению с моими покатухами на сухом асфальне, расход даже немного снизился. И прогреваю машину с утра как положено. И если сижу в машине, то двигатель не глушу. Никогда (даже на газе плохого качества) расхода как вы пишите 28 небыло. А вот 3.8 дааа. Тот 28 скушает и не подавится. А за отзыв о дизеле 5. Удачи.
извиняюсь конечно опечатка 28т.р
Ну теперь я спокоен))
Интересный цвет автомобиля, редкий для Паджеро. Пятерочку поставил.

Дима Круглов
А сейчас какой пробег довольны Паджерой?
https://i-a.d-cd.net/f7e60f5s-240.jpg Как такой пробег?

aircanade
Апшеронск
Форсунки родные стоят? Что то делалось с топливной системой?

Цвет труднопродаваемый
Продам уши от мертвого осла.
aircanade
Форсунки родные стоят? Что то делалось с топливной системой?
форсунки родные. С топливной ни чего не делал. Раз в пятьдесят тысяч мою форсунки и каждую замену масла меняю топливный фильтр, только оригинал.

СФО
Периодически использую комплекс Speed Diesel (банка 1л) ликви моли. И замена фильтров "на круг" одновременно с заменой масла. Это да.
Окромя салонного конеш.

Необычно(интересно)) смотрится в этом цвете.
Тёзка,сфотай его на фоне берёзок и белого(чистого) снега.Фотка будет просто отличная..)

Цвет для паджеро необычный:) Первый раз вижу

Artoba
Необычно(интересно)) смотрится в этом цвете.
Будет время обязательно сделаю

иркутск
Через 7500 менять топливный фильтр мне кажется не стоит. Тем более оригинал стоит еще дороже тойотовского. Чем моете форсунки?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Quaestor
Каждый раз меняя топливный сливается столько*****а (привет нашим заправкам) при том что бак мою раз в год, боюсь на две замены их не хватит, и менять потом форсунки выйдет дороже. Мою форсунки на СТО чем именно не интересовался.

Я меняю через 20 и ни сливается ничего кроме ДТ

Топливный ставлю тоетовский или вик

Добавляй фоток.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Я меняю через 20 и ни сливается ничего кроме ДТ

Топливный ставлю тоетовский или вик
я тоже ставил тоетовский, но потом ребят нашел с хорошей скидкой, получается как тоетовский

значит у тебя классная заправка я заправляюсь на газпроме и каждый раз такое г
Обычная заправка да и с Газпромом у нас проблем нет

Aleksey
Присоединяюсь насчет расхода трехлитровой бензинки!;)
Вот такой у меня средний расход и средняя скорость по городу при температуре минус 20-27°
Чтобы жрал 28 литров это нужно наверное на ручнике ездить!;)

СФО
Жесть какая-то. Меняю через 7500 такого не видел никогда. У вас точно тф оригинал? такое бывает на фуфловых фильтрах когда редукционным клапаном разрывает фильтр. элемент и саляра вместе с *****ом свободно циркулирует по топливной.

иркутск
Оригинал сейчас стоит больше полторашки и если его еще и менять через 7500 эксплуатация будет золотой. Такое возможно только если берешь за 350 р и меняешь сам. Но качество опять-таки неизвестное. Вообще про заправки и расходники больше похоже на приукрас.

vta-vvs
Фильтр точно оригинал. Я не говорю, что сливаю литр воды, но ее там немало поэтому экономить 2,5 рубля не вижу смысла. Потом попадешь на форсунки и вся экономия в трубу. Это мое мнение. Можно менять и через 30т как повезет. У меня была ситуация съездил в Туву туда обратно 4т.км и на обратном пути загорелся знак слейте воду с фильтра так пришлось и бак снимать мыть, там с салярой беда.

Виктор74
Присоединяюсь насчет расхода трехлитровой бензинки!;)
Чтобы жрал 28 литров это нужно наверное на ручнике ездить!;)
По расходу присоединяюсь.,у меня с начала декабря по сегодня средний расход 18,8литра на сотню при примерно такой же средней скорости.Двигатель 3.0 6G72
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

андрон
после мороза машина не заводится.недавно купил. опыта нет.в чем причины?

андрон
после мороза машина не заводится.недавно купил. опыта нет.в чем причины?
Дизель или бензин?)

Мagnetic Pit
А вообще с такими вопросами не в отзывы а в форумы нужно;) https://forums.drom.ru/mitsubi...

игорь
Слюдянка
сепар вам в помощь

Уже дед
Не проще сепар поставить, если уж у вас таким Г ...заливают? Не плохая вещь по опыту...

красавец

У меня 6G72, езжу много на дальние расстояния, расход по трассе при 100км/ч бывает до 10,9л, по городу больше 18 не поднимается. Откуда такие расходы за 22литра???

Что то для дизеля много он у вас ест.

krish
посматривал на П4 , но после ваших батлов , уже и не знаю надо оно мне?

евгений
У меня электронасос часто включается и сам по себе не зависимо от того жму на тормоз или нет. Работает 8 сек и выключится на 5-6 сек, потом снова то же самое. Сказали , что манжеты в ГТЦ износились. Так вот новый ГТЦ кучу бабла стоит (за сотню). Что у нас нет людей, что могут разобрать и заменить поршни?

евгений
доброго времени суток. У меня вопрос. Усилитель тормозов вы меняли. Что там случилось? У меня электронасос часто включается и сам по себе не зависимо от того жму на тормоз или нет. Работает 8 сек и выключится...
У меня насос в один момент сломался, новый я не ставил действительно очень дорого. Ребята на сто сказали не ремонтируется, взял контракт за 15 и поменял. Оказывается проблема распространенная, случается если не меняют тормозную жидкость, хотябы раз в три года

АА
Здравствуйте. Шлейф, я так понимаю оригинал поставили. А как на счет аналогов? Не узнавали?

АА
Были темы по не оригинальным шлейфам..
Одно барахло, на год даже не хватает.

АА
Узновал, разница в 1500 р работает, а работает не долго, как повезет от 6 месяцев до года

Виктор74
Были темы по не оригинальным шлейфам..
Одно барахло, на год даже не хватает.
Эт нормально. значит мне года на три хватит.

АА
Эт нормально. значит мне года на три хватит.
Да не такая там разница в цене, чтобы всерьез рассматривать не оригинал)
А учитывая непредсказуемость работоспособности китайской поделки и зависимость от нее подушки, тем более..

Да не такая там разница в цене, чтобы всерьез рассматривать не оригинал)
Только что открывал Емекс, оригинал 6400, SAТ и тому подобное 1000.

Да не такая там разница в цене, чтобы всерьез рассматривать не оригинал)
Может вообще лучше не трогать. То что левые кнопки работают через раз не очень беспокоит.

Тоже вариант)
Гораздо лучше чем китайскую залепуху ставить.

АА
Только что открывал Емекс, оригинал 6400, SAТ и тому подобное 1000.
Однако да, цены сильно подросли! ((

Костя
Пыть-Ях
Нормальная надёжная машина, вообще не вижу каких то проблем, перечитал море отзывов про паджер (в основном 4), впечатление сложилось очень хорошее, что касается движков и коробок, то вообще супер надежные агрегаты. Единственное что хотелось бы узнать это как в целом кузов ощущается на дороге, сильно ли он люфтит и люфтит ли вообще?? Кузов ведь на толстых лонжеронах, и вроде это не полноценная рама ( хотя мне пофиг) просто тоже хочу брать такой в годах.

Мagnetic Pit
Ну если море отзывов перечитал, то должен быть в курсе, что ничего в кузове не люфтит, а жесткость его выше чем у рамника как раз из за интегрированной рамы..

Виктор74
Скажу так: со временем уплотнители в проемах и дверях сминаются как следствие на неровностях и на большой скорости начинает хлопать дверями. Лечится заменой уплотнителя. А по поводу кручения кузова, проверял вывешивая машину и двери открывал ни малейшего намека все четко открывается и закрывается.

Aleksey
Не забывайте что в Новосибирске зимой температура -30, -40, но иногда бывает и ниже

значит у тебя классная заправка я заправляюсь на газпроме и каждый раз такое г
А не заправляйся на Газпроме.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Алексей
Здравствуйте. Ваша? https://novosibirsk.drom.ru/mi...

Здравствуйте. Я его в прошлом году продал. Похож.

Алексей
Да просто в той машине продавец пишет 232 тыс пробег а вы больше 300 проехали. Скрутил дадькя

Тачка супер у самого такая.радует каждый год продавать не собираюсь.

Ну теперь я спокоен))
Интересный цвет автомобиля, редкий для Паджеро. Пятерочку поставил.
У меня Паджерик тоже красный, один такой в городе. Машинкой очень доволен. Одно но- все " палят"0где был.2007 года, пробег 250000км.

Мagnetic Pit
Вот купил бы черный, ездил бы как все, без палева))
Зы:как то попалось мне за минуту три встречных Паджерика, я-четвёртый))

иркутск
А пятый аутлендер) Все говорят, что мицубиси вымирает)

Quaestor
А пятый аутлендер) Все говорят, что мицубиси вымирает)
У нас Паджеро вообще народный автомобиль!))
Больше только продукции ВаЗ;)

Виктор74
У нас Паджеро вообще народный автомобиль!))
Больше только продукции ВаЗ;)
Сколько уже накатал?)

Сколько уже накатал?)
Да в последнее время мало езжу..

Виктор74
Да в последнее время мало езжу..
Мой нынче сотку разменял. Поменял обе передние стойки, левая мокнуть начала. Теперь при торможении слегка поскрипыает слева, понять не могу, что за хрень.

Quaestor

Поеду на вых-х на ТО75, по деньгам приемлимо. Нехочу сам.
Ты аккумуляторы менял?

:)) Вышла презентация ТЛК300, двигатели - турбодизель 3,3л, бензин 3,5л. Теперь мы одноклассники.

vta-vvs
Родные стойки. пружины? Из стандартного может скрипеть - пружина присаживается, сайлентблоки рычагов, втулки поперечного стаба, плюс минусовые температуры. Поеду на вых-х на ТО75, по деньгам приемлимо....
Стойки у дилера менял, похоже левая скрипит, тк до замены скрипа не было. Может не протянули нормально или криво поставили?
Аккумуляторы пока не менял, осенью мерял напряжение, показало 12,8В, может походят еще, хотя уже им 8 лет.
Вот стекло лобовое уже в трещинах. Посоветуй, если знаешь, где лучше менять и какое ставить?
По Крузаку да, мельчает он))

Отправил в лс.
Криво там не поставишь. Внизу или сверху скрипит? может при повороте руля резина в опорных чашках? но это крайне редко бывает. Проверь обязательно втулки стаба брызни силиконовой смазки и покатайся. Может и положение кузова поменялось, старые наверняка присаженые были. А лучше конечно заедь к ним пусть посмотрят. Механика нормального из тамошних подсказать тебе?

vta-vvs
Отправил в лс. Криво там не поставишь. Внизу или сверху скрипит? может при повороте руля резина в опорных чашках? но это крайне редко бывает. Проверь обязательно втулки стаба брызни силиконовой смазки...
Вверху скрип и именно при торможении, когда носом немного клюет. По механику подскажи

СФО
Вот и на Chevrolet Tahoe с 2021 года решили начать ставить дизельный 3л Duramax и делать независимую заднюю подвеску. Преподносят как "лучший в своем классе показатель экономии топлива" и "устойчивости на трассе".

Воистину, то что ММС на Паджеро 4 выплюнул еще 9 лет назад, новоиспеченные "легенды" только начинают жевать :))

нормально так пробег скрутили.

Карасук
Здравствуйте. Скорее всего вопрос не в тему , но я все же спрошу. Прочитал ваши отзывы и если честно то не пойму. Стоит брать дизель или лучше бензин если живёшь в нсо. Машина будет жить на улице.мороз с ветерком зимой за 45 опускается. Не перемерзает соляра в баке или топливопроводе? Как машина в зимний период ведёт себя? Тепло в машине? Быстро греется??
С ответом лей зимнюю- даже не стоит писать. Есть у кого дельные ответы. Машинку рассматриваю 2008г. По крайней мере этот кузов)
Спасибо.

***
Прокопьевск
Как ни странно в Паджеро 3-4 скрипят шаровые, когда кончаются, обычно нижние

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске