Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1997

, Ушарал
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: город 17, трасса 11-12 л/100км
     Всем привет. читал много интересных отзывов про паджерики и вот решил тоже немного написать про своего пыжа.

Вообще знакомство с Mitsubishi началось около 9 лет назад. когда отец купил первую делику. Квадратную с движком 2,5 литра.  Я тогда был еще школьником.Проездили мы на ней почти 7 лет и зарекомендовала себя отличным образом. Но я все таки умудрился ее СЛОМАТЬ.Залез на ней в воду и воздухан хапнул воды. Но сделали сами движок и она продолжала нам служить. Продали. купили уже "булку" с движком 2,8. Отличная машина. ездим второй год.
     И вот решил я себе купить машину. Выбирали долго.  Распологая 12-ю тыс. баксов, начался поиск. Перерыли весь интернет и никак не могли выбрать, что же взять. Но кое как отобрали несколько вариантов. Это тойота камри 20, ниссан цефиро и собственно паджеро,чтоб обязательно дизель.Обзвонив предворительно несколько человек, мы с отцом отправились в алмату. По приезду в Алмату,как то так получилось. что камри и цефиро отпали сразу. И начались поиски паджерика. Но как то все не попадался он, тот, который сразу бросится в глаза, который понравится. То движок мертвый, то облезший какойто, то не салон, а не пойми что. В общем спустя несколько дней собрались ехать домой без машины, как вдруг попался ОН!!!. 1997 года рождения, 4м40. класический цвет. серый с зеленой полосой,салон,салон в отличном состоянии.двигатель живой,резвый. с эл. ТНВД, о котором я тогда не знал, что это такое.Ездил на нем мужик ростом 2 метра и он ему был тесноват. Просил за него он 12500 доллоров, сторговались на 11200. На следущее утро сняли с учета, отдали денюжку,вывкл он нас за город и мы отправились в обратный путь до дома. проехать нам нужно было 650км. Поначалу привыкал к нему, как всегда к любой машине. Чувство радости переполняло меня!!! Я еду на собственном танке!!!Двигатель и вправду оказался хорош. На подъемах автомат не переключался. на обгон резвый.Но ходовка требовала осмотра и ремонта. В общем я довольный. на следующий день приезали домой, поставили его на учет и я полез смотреть ходовку. Загнали на СТО, проверили. заменили задние стабилизаторы,нижнюю шаровую опору,подкрутили торсионы,сделали геометрию. Стало лучше.Через некоторое время поменял резину.275/65/16. Заменил задние пружины. Стал смотреться классно.В разгар лета стала подниматься температура ОЖ. Еду в горы, стрелка температуры ползет вверх. поменял термостат, все прекратилось.
    Как то поехали с друзьями на речку., Посмотреть как работает передний мост. Полазив по песку, стал подниматься на горку и тут он у меня задергался и заглох. Я не понял в чем дело. Завел, покатались еще немного и домой. по дороге к дому опять такая же история. Как приторможу, обороты прыгают. дым с трубы и он глохнет. Дома сразу заменил топлевный фильтр. вроде все стало нормально,но тут он снова начал капризничать. правда редко, но противно. Загнал на диагностику и тут вердикт: ТНВД. датчики надо менять. Начал узнавать. стоит эта беда около 400 баксов и то не найти их. Предлогали менять ТНВД на обычный. механический. но полазив по форумам. отказался от этой затеи.Сейчас так и езжу. Особо не капризничает. но делать надо. Наверно буду брать полностью эл. аппаратуру.Недавно заменил пыльник на шаровой и тормозные колодки, ходовка у паджеро добрая
   Это было про поломки и их ремонт. А вообще машина мне нравится. Хороший джип. Проходимый, вместительный, в салоне зимой тепло, летом прохладноездли с друзьями на озеро, отдохнуть,все и всё помещается места много. Сделал я на него багажник, место под багаж и груз намного увеличилось,лопату туда прицепил.В планах потихоньку продолжать доводить машинку под себя. Люблю выезды на природу. озеро. горы. Паджерик для этого отличный автомобиль. Главно не гонять на нем, это не какаято пузотерка. 110. больше не надо. и как и за любой машиной. нужно следить. и он всегда будет выручать и никогда не подведет.
   Не судите строго. это мой первый отзыв.

Уважаемые паджероводы, продал я своего любимого паджерика.Поставил в интернете объявление о продаже, нашелся человек, приехал издалека. Осмотрел, проехался, по торговались и сошлись на цене 13400$. И уехал мой паджерик за 700 км.

G8

Capital of RF
Пять за Паджерика,очень хорош в этом кузове

Первым будешь

москва
классная природа и машинка хороша 5-ка

Устюжна,Вологодска
Машинка класс 5!А что за марка белого на первом фото?
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!
G8

Capital of RF
Делика..)

это Папкина делика
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

паджерик +5...
какие пружины ставил? аммортизаторы родные? по плавности хода не жесткий?

5 за 2,8! Что на булке, что на пыжике! Делика супер! Паджеро - тема! Красавчег!

Хороший аппарат. хороший отзыв. Ашипки не считать )))

Белгород
Нормальный аппарат, да еще за такие деньги это почти даром. Я бы в таком случае еще пару штук зеленых не пожалел добавить за замену торпеды и перестановку руля на левую сторону и тогда уж получился бы аппарат что надо. За такие слова меня тут сейчас если не на части разорвут, тот помидорами точно закидают :)) Только я поездил и с правым рулем тоже и все равно скажу - левый для нас и безопаснее и удобнее, особенно в городе, чтобы шею как страус не вытягивать за впереди стоящим троллейбусом или жди пока он тронется. Одним словом гемор все-таки есть, хоть и не критичный. Автору удачи!

Voronezh
извините что не в тему, респект казахстанским властям за квадратные номера... наши наверное никогда до этого не допрут, так и будем колхозить рамки с подсветкой и уродовать вид машины =(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

От у нас люди дураки кучу денег отдать и ещё потом геморой ловить,да уж умом Россию не понять

усть-нера
Класс!!! Сам на таком четыре года катался, проходимость отличная. Автору респект. Тока 5.

25й Регион
Блин ! А вот Делика там во дворе очень клёвая ... да ещё Аквариум ! Чёткая !За сколько взял ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Пыж красавец! Конечно 5!

Сахалин
Пыжик хороший, только это по-моему не 97 год, там уже рестайлинг был, крылья дутые...
Forester SF5

Имеем такой же набор машин
Ещё одни любители митцуб) 5+

Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Зима
Evgennn23:
Вроде с 98 рестайл...
Точно, 97 переходный был..

в 97 году паралельно весь год выпускались и этот кузов и рестайл. не рестайловые паджеро и 98года есть, правда немного. по март 98го выпускались в старом

Ди и делика смотрится классно

Курган
Зачётный пыж - 5 (особенно за фото с батоном). Удачи в покорении земных и водных просторов. Сам весь в раздумьях взять Паджеро 2.8 дизель или Делику 2.4 бенз?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

Пятерка!!!! У самого такой же пыжик!!!! Природа КЛАСС!!!

Владел таким же,тоже 4М40. Двиг на самом деле очень хороший и надежный.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Отличный авто! Но электронный ТНВД - просто беда. У меня был такой, симптомы один в один. Заменил крышку ТНВД, плунжерную пару - обороты стабилизировались, но после того, машина полностью прогревалась, стал загораться Check. Диагностика показала ошибку опережения впрыска, пришлось менять клапан. Дело было в 2011 году, за ремонт отдал порядка 50 тыс. руб., все запчасти оригинал

Машинка класс 5!А что за марка белого на первом фото?
Че не знаешь как ММС Делика выглядит????

Деймос:
Ого, тогда уж лучше механический установить...

Ghost Rider 88:
Ого, тогда уж лучше механический установить...
На маханическом идет потеря мощности да и проблемы с установкой

DenGT-T:
паджерик +5...
какие пружины ставил? аммортизаторы родные? по плавности хода не жесткий?
пружины поставил обычные, не помню название. амортизаторы еще родные. с новыми пружинами пошел гораздо лучше, на отбойники не пробивает по ухабам и не жосткий

новосибирск
класснык пыж!5

ВАЛЕРА!:
На маханическом идет потеря мощности да и проблемы с установкой
За то потом гемора меньше...

Бор
Афтар, а это очки такие своеобразные установлены или фары круглые как у коротыша???))

Москва.
мне кажется именно паджеро 2 из всей линейки паджер - последний из могикан,
после него пошла уже какая то синтетика
(отсутпление)... последний патруль видели ?? - плакать хочется что они сделали с именем Patrol
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Краснодарский кр.,
Кайфный Паджерик! С чёрным кенгурином не плохо смотрится! Пятёрка!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Краснодарский кр.,
Кстати, у меня тоже начались проблемы с ТНВД, надо сальник менять, пока до рабочей температуры не прогреется, глохнет!

симпатичный автопарк.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Нижневартовск
авто зачет, жаль что пр руль. еще раз убедился что нах дизель не нужен

Ghost Rider 88:
это очки такие. съемные

За русский 3, отзыв 5. Топлевный фильтр = топливный.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Бердск
Dmitry36:
Кажется, что в России нет такого понятия: "для людей".
Остаётся порадоваться, что в Казахстане такие, казалось бы, мелочи облегчают быт автолюбителей.

Павлодар
За паджеро 5, пополнение у нас. Салам тебе я с Павлодара))да тнвд мозги парит неподетски электронный, мех.тнвд жрет любую соляру хоть с трактора попукает попукает и поедит, а этому хорошенькую подавай....на 2.8 с мех тнвд 125 л.с. с электронным 140 л.с. впринципе разница небольшая но проблем будет меньше намного конечно если неподходит и много головника менять то нах надо...Автор скажи очки сильно уменьшают видимость фар (освещения)??
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Ам.об Белогорск
Плюсану 5кой, фоты зачёт, кенгур красава. На ошибки внимания не обращал.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Triada4222:
Да, с перестановкой ТНВД на мех. проблем не мало. поэтому поезжу так, а потом поменяю

Triada4222:
а очки свет конечно гасят, но по городу нормально, а на дальняк, я их снимал, или туманки включаю

арсеньев
Была проблема схожая с вашей на пыжике 4М40 EFI, проверните ТНВД на более ранний угол (навстречу вращению ) -должно помочь.

cf7

ВАЛЕРА!:
Ну, вообще-то, в чем прелесть паджеры, в отличие от того же сурфа, к примеру- тнвд меняется легко с ефи на мех. Есть нюансы, но они не значительны.
Но это все лирика- каждый волен сам решать, что и кого. Но об одном хочу предупредить- 4м40 движок крепкий, "миллионник", но расп...кого отношения, как и любая митцу, не простит. Это я к чему- не тяни, делай сейчас. Или поставь машину, пока деньги не появятся.
Просто эти проблемы идут в комплексе- здох тнвд, значит и форсы 100 % чинить. По одиночке эти вещи неремонтируют. И тут вылазит следующее, к примеру, чел продолжает гонять на неисправном авто а в это время форсы уже льют ручьем. В результате, соляра не распыляется а лужей стоит в камерах, в результате происходит локальный перегрев двс в районе форкамер и все- писец. трещина, бабки, слезы, обсирание дизелей в общем и митсу в частности и прочее... Короче- кроилово ведет к попадалову. Не тяни с ремонтом.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

cf7

Да, кстати,- расход у тебя конский. По трассе при любой степени загруженности авто- 11. По городу никак не больше 15, но и это уже не айс. Допустимо в больших городах с постоянными пробками. А вообще, у дизеля расход город\трасса практически не отличается (% 15-20, не более), ибо он дизель и момент у него сумашедший. Все остальное- это неисправности.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

KEN77:
Надо попробовать сделать

cf7:
Да, кстати,- расход у тебя конский. По трассе при любой степени загруженности авто- 11. По городу никак не больше 15, но и это уже не айс. Допустимо в больших городах с постоянными пробками. А вообще, у дизеля расход городтрасса практически не отличается (% 15-20, не более), ибо он дизель и момент у него сумашедший. Все остальное- это неисправности.
Расход был меньше, но сейчас поставил резину, а она больше стандартной, еще багажник создает сопротивление при езде

25й Регион
Хороший был Паджерик !
Проводил "Со Слезами На Глазах ?"
Теперь будет вечная Казахская проблема - Что Купить теперь ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Хороший был Паджерик !
Проводил "Со Слезами На Глазах ?"
Теперь будет вечная Казахская проблема - Что Купить теперь ?!
Да, было жалко,но осталась еще делика! Так что особо не горевал. А паджерик был хорошим

Бельгия
у меня поджерика на малом обороте дражения хотел причину узнать ребята заране спасиба

Бельгия
Abdullah Gorec:
Abdullah Gorec:

Продажа Mitsubishi Pajero 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро