Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1993

Мицубиси Паджеро 1993 — отзыв владельца

, Прокопьевск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
доброго всем дня!строго прошу не судить пишу первый раз.чтобы было понятней начну из далеких 90х,я тогда был ещще школотой.идя как то со школы увидел неизвестную мне машину,вся черная,огромная(как мне тогда показалось)в общем влюбился что называется с первого взгляда.тогда же и поставил себе цель узнать что это и купить такую же!годы шли,я рос,мечта моя так и ездила по городу мозоля мне глаза тоже старея.(но теперь то я уже знал что именно хочу)к моему 18 летию и соответственно получению прав паджерик этот куда то пропал но не из моего сердца.начались поиски,которые успехом не увенчались.я устроился на работу познакомился со своим теперь лучшим другом и в одном из разговоров за машины признался что никак  не могу найти ту мол и ту машину,а он представляете с улыбкой на лице начинает описывать мне его!оказывается,моя голубая мечта уже почти полтора года как в его пользовании(как выяснилось их пригнали абсолютно новых 4 штуки в предприятие)начались уговоры о продаже на которые мой друг дима ну никак не соглашался.и вот через почти 5 лет когда я перебрал половину российского и ненамного меньше импортного автопрома,он таки попал ко мне в руки:черный коротыш паджеро,левый руль,механика,дизель..радости моей не было да и щас нет предела!установили на "малого"31 резину с сурфовскими дисками навылет,смотрится скажу я зверски(хотя марается не менее зверски)сейчас машине 20 лет и скажем так наши дороги и вообще российская эксплуатация(он ведь на родине то и не поездил даже)дали о себе знать.по сравнению с японскими собратьями гнилья на нем побольше.благо проблем с покрасками и проварками нет.запланировали на конец весны с бывшим хозяином все это дело исправить.расходом малой не наглеет вообще,может потому что и я не наглею с газом,быстро на нем не езжу,не феррари!двигатель стоит конрактный,ни дымит ни масло не ест везет весело,ходовка,коробка раздатка тоже на пять!единственное что наколяет это забитый радиатор отопителя,вообще не дует!на днях хочу снять продуть.пробовали на нем и в грязь и в снег,идет хорошо конечно,но про танк говорить не буду потому что жалко очень делать его из паджеры.был до него уазик лифт,блок все дела так что опыт есть и могу сказать только одно:если бы на пыжике так же ехать не жалеючи,то пойдет не хуже нашей чудо техники!в общем меня он устраивает полностью,перетяну салон,расширители поставлю и так по салону мелочи и будет как конфетка.жаль вот что не могу с эвика найти расширители...извиняюсь естче раз),если что не так корректируйте!обещаю исправиться!

Камчатский край

Камчатский край
только пока отзыва нет.

Иркутск Сортировоч
Отзыва нет но машинка хороша. Дизелёк звёзд с неба не хватает , но неприхотлив и дёшев в обслуживании. Форсунки с корейца копеешные плунжер тот же тока в профиль.
Коротыш шикарная машинка. Бодик и лифт с ОМЕ в полтинник вылетит... ваще машина будет кайф.
Строй машинку автор , восстанавливай береги и пользуйся с удовольствием. Больше таких машин уже не будет.

прокопьевск
спасибо,да машина наверное последняя из рода паджеро похожая на внедорожник!лифт будем делать при проварке!а что написать то чтоб отзыв был)!?

ванек42:
Да что могёшь) Что хочешь). О хорошей машине особенно и писать нечего) Пушут много по делу и не по делу о тех машинах, которые спорные). Пыжик это уже машина почти легенда. Мало их осталось. Так шо и писать то нём нечего) у кого была такая тот знает, а у кого не было, тому не объяснишь что это. Ибо Пыж это не гламурная машинка не для мажоров) Коих сейчас большинство).
Строй, рассказывай как делаешь, спрашивай.

Иркутск Сортировоч
Расширители арок найди и фендера. машинка будет по другому выглядеть гармоничнее.

прокопьевск
согласен)приму к сведению!ну кстати мажоры то от него шарохаются)особливо когда из поля какого на дорогу врываешься!))

прокопьевск
да вот я и говорю,родные не нравятся,хочу от эво но...не попадаются!

За выбор машины 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

спасибо!

Иркутск Сортировоч
Вот такой вот был у меня вспоминаю до сих пор... надо было оставить в коллекции, не подумал вовремя)
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Если правда, что этот Пыж твоя голубая мечта, значит обязательно доведешь его до ума, сделаешь его под себя, и он, поверь, отблагодарит тебя тем же!=)))
Мы с супругой от своего без ума- наш член семьи, только радует.
Так что удачи тебе автор, делай, выкладывай новые фоты!
Паджеро отличная машина, настоящий танк, поверь, эта машина с большой буквы!
Я пять поставил!=))

Все точно сказал!!!
Если руки с правильного места растут- сделает.
Жаль тока что таких машин живых почти и не осталось.

прокопьевск
не знаю про почти,но мой еще какой живой)спасибо!

хороший пыжик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5 однозначно

хорошии каратыш

где много снега
значит в наших рядах пополнение ! поздравляю !!!

Честно отзыв ни о чем. Плюс автор не подозревает о существования пробелов, знаков препинания и прописных буквах в начале предложения. Перебор с восклицательными знаками и смайлами. Оценка: не читаемо.

РомСаныч:
Ты учитель русского языка? Ты сюда стихи читать пришёл? Сам то с горшка давно слез умник? Пацан первую машину приобрёл, радости полные штанымля. А ты про знаки тля.

Павлодар
Если будешь ставить разшерители от обычного паджеро то передние и задние клыки менять т.к. они уже надо сразу брать с того паджеры где разшерители
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Я перед тем как купить свой "БТР" тоже засматривался на Паджарого, правда в следующем кузове. Но у меня мечта другая
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Иркутск Сортировоч
Ты Ванёк сразу учти) тут умников будет в теме появляться тьма) забей на них толстый и вонючий. Делай свою машинку и радуся.

бийск
Хороший танчик)

новосибирск
опять завистники на дром лезут чувствуют что на ведре ездят правда на новом от чего оно ведром не перестает быть и видят что старые машинки понадежней и получше будут и гложет их лютая зависть и лепят и лепят минусы ... а машинка просто прелесть , дверь переднюю на неё в сборе покупали получилось 5500 со всем навесным в цвет , а покупали дверь на калину ржавая не крашенная пустая стоила 9800 и то на заказ ...

Коротыши Фореве))))

Че то лысый Пыж какой то... Ни хрома, не накладок, порогов даже нет!
Малой тока начинает. Дай ему времени и получится машина.

Павлодар
это же европеец или араб

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

РомСаныч:
Да пофиг на знаки препинания, если вы учитель русского то вы ошиблись школой! здесь реальные суровые мужики и на отзывы таких машин приходят не русский проверять, а найти что то новое , например либо выбор такой машины либо доработка!
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))вот и смайлики)))))))))))))))))))))) ))))))

Triada4222:
это же европеец или араб
Да араб скорее всего...

могу помочь в приобретении японских фендеров и накладок на двери! Живу в Находке на разборках пыжей валом, пиленых с маленьким пробегом... Им бы еще ездить и ездить да Вова не дает!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Жалко их=(((

прокопьевск
европеец он не араб,его абсолютно новый привезли в москву,оттуда своим ходом в кемеровскую область город прокопьевск.на предприятие прокопьевск уголь.там приятель какой то про знаки препинания писал,я думаю что если мы на дороге встретимся то они вряд ли роль сыграют.а любителям хрома могу сказать только то что не для хрома эта машина!

злостный неплатильщик:
приветствую!буду очень признателен если чем поможешь подскажешь!

РомСаныч:
кстати,восклицательные знаки ставятся в соответствии с правилами русского языка и их ровно столько сколько должно быть.плюс к этому могу добавить,что если хочешь кого то чему то научить,либо под....бать,нужно свой текст перепроверить на 10 раз уважаемый!а так за критику спасибо!

Кузня,ёлы-палы.
земеля,за П-2 да с дизелем,да на механике,тока 5!!!
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

злостный неплатильщик:
А мне замок на дверку бензобака можешь отправить??)))

demonoid42:
земеля,за П-2 да с дизелем,да на механике,тока 5!!!
спасибо!какая то ****я вчера приключилась!с включенным мостом при пробуксовке раздаются страшной силы не то рывки не то удары...

ванек42:
Если эти удары или рывки раздаются со стороны раздатки со включеным передком- тогда хана цепи пришло, которая в раздатке находится. Было такое, когда Паджеро1 был.

КАСПЕР700:
Солидарен)))

Ghost Rider 88:
А мне замок на дверку бензобака можешь отправить??)))
замок только с лючком, какой цвет, пиши в личку.

Иркутск Сортировоч
Шо до раздатки, если полетела , то лучше Селектовую искать и ставить.

cf7:
Здорово, зёма! Паджеро- хорошая машина, у самого таких трое было- два с 4м40, один с 6g72. Возили меня до монголии без поломок. Но сразу понимай- с таким годом выпуска нормальные расходы на содержание будут в среднем от 20 тыщ и в гору за год. Про печку- голову не грей, сразу снимай печку и шомполить отдавай меднику, иначе удачи не видать. Там ничего сложного- разборка не торопясь 1,5 часа, сборка 2. Нужен будет медник- кину номерок, на Ясной дед занимается, цена вопроса 500р. Про мост- тут без осмотра не скажешь. Раздатка у тебя парт-тайм, я понимаю? Короче, если не разберешься сам, могу посмотреть, мож что и подскажу. Но при любом раскладе, это уже у тебя ремонт недешевый начинается, сразу говорю, что б развеять иллюзии. Тут или мост или раздатка, но один фиг не дешево, рублей 20 начинай готовить. Может, конечно и малой кровью обойдется, но расчитывай на худшее. Но опять же повторюсь- это все домыслы, нужен осмотр.
здорово зем!я и так уж на лучшее не надеюсь!завтра старый хозяин приедет будет посмотреть!чесно говоря не знаю че за раздатка,она стоит контрактная,вроде супер селект стоит.или я че не допонимаю!

Михалыч:
Шо до раздатки, если полетела , то лучше Селектовую искать и ставить.
михалыч здорово!я вот слышал что на них хабы бывают двух видов,автоматические и механические.автоматические говорят не очень и часто ломаются.я посмотрел и ниче механического там не обнаружил,как отличить знаешь?подскажи!у меня последняя надежда что это они..главно даже при пробуксовке не всегда рывки,пока спокойно без нагрузки буксует стоит(я выходил смотрел)нет ничего,начинаешь доску подпихивать под колесо и началось.

Иркутск Сортировоч
Автоматы трещат как детская трещётка). Трррррр))) Может с одной стороны трещать может с обоих. На делике ездил с автоматами) наслушался треска).
Ну если крутилок нет никаких на ступице то автоматы. Я в гараж вечером зайду валяются у меня снятые автоматы сфотаю и выложу.

Иркутск Сортировоч
Судя по фото твоего авто у тебя нет там хабов... жёстко цепляется за полуоси и селектовая машина.

ванек42:
Автоматическ ие это родные, а мех- когда на ступице передних колес переключатель нужно вручную повернуть, как на уазе. Кстати, родные автоматы почти бессмертные.
Под какое колесо пихаешь? Визуально заметны пол буксу, какой мост дергает (типа, колесо буцкует рывками)?
Вообще, раздатка когда помирает (а там только цепь вытянуться может, остальное почти никогда не ломается), то при включенном 4вд, при резком ускорении или трогании шустром, да и просто под нагрузкой, идет звук как от трещетки, что раньше прищепкой на колеса великов ребятня прищепляла.

cf7:
С супер селектом ваще хабов нет жёсткое зацепление с полуосью. Крышка со шлицами и всё.

cf7

Что-то я склоняюсь к мысли, что все же это мост гавкнул.... шлиц обломило...

Иркутск Сортировоч
вот как то так на супер селекте

Иркутск Сортировоч
Вот в живую ступица без хаба

прокопьевск
да да)извиняюсь !нету хабов вообще,там крышки со шлецами стоят и все!да под оба колеса пихал.пока он сам на холостых буксовал стоял ничего не было,только нагрузку газом даешь или злополучную досочку под колесо подсунешь все,звук такой что....ну кстати на цепь похожий!!!а мост если гавкнул он ведь должен и без нагрузки трещать как сволочь?(по крайней мере на уазике раза 2 я мост рвал,не так все было)

прокопьевск
да михалыч так и есть у меня!я вот думаю может мы большими колесами раздатку и рванули?

Иркутск Сортировоч
Раздатку смотри и слушай. Довключается раздатка нормально или нет смотри. Бывает что ставят раздатку криворуко и до конца она не включается. Тогда треск тоже будет. Поэтапно с малого смотреть начинай.

Иркутск Сортировоч
К сожалению надо смотреть и слушать( А так... только предположения(. Возможно дифференциал сухой был... зубы пошиньгало.

прокопьевск
блин да меняли то ее лет наверное 5-6 назад!и включается все идеально,ее никогда на ходу не включали даже только стоя,закоцать я думаю не должны же были!

ванек42:
На катках или раздатку или дифференциал рванули... одно из двух.

ванек42:
Проверь в режимах. На 4 вд на пониженной и с заблокированным дифференциалом. Какая нить разница будет или нет.

прокопьевск
да,надо глядеть!не,к этой машине что старый хозяин что я как к живой относимся,там все везде поменяно долито и т.д.будем смотреть завтра!

прокопьевск
нет михалыч разницы никакой!я проверял,как только мост подключил,колеса в букс пошли и с ними же сразу вся эта беда начинается

ванек42:
И с заблокированным тоже диффом?

Иркутск Сортировоч
Вешай на подъёмник . Заводи и слушай. Задние колёса заблокируй ручником. Включай скорость и передок подключай и поехал. Руками придержишь колесо одно, притормозишь и покажет тебе что и в каком режиме хрустит или трещит. Возможно даже и привод ... привод тоже если под нагрузкой рвануть будет шариками трещать.

прокопьевск
да!и с ним тоже!по зиме у меня такая фигня была!но один раз рвануло так,к дому пробивался по сугробу,я сначала подумал под колесо попало че,вышел посмотрел,нормально,больше такого не было,потом по весне тоже мост включил,и именно в момент пробуксовки колес опять 1-2 удара таких тут я запереживал уже.вот недавно ездил на работу дорога скользкая,где снег где грязь где лед,тоже мост включал,все идеально!и вот он когда эти удары происходят аж дергается..

Михалыч:
В принципе, что редуктор пер. моста что лючок на раздатке открыть не долго.

ванек42:
Да.. удары они не от раздатки удары от привода или дифференциала.

cf7:
Мне кажется, если привод, то и на 2вд какие-то рывки б были- привода ведь не отключаются. Мыслей полно, сам склоняюсь к мосту, но если пользоваться сухой статистикой, то раздатки летят часто а вот мост- ну очень редко (про чисто раллийные и прочие боевые паджеры речь не веду). В принципе, что редуктор пер. моста что лючок на раздатке открыть не долго.
Вишь какое дело то. Если цепь вытянулась, постоянный треск будет. Греметь будет но ехать до самой смерти). Тут или дифф или привод походу. Ну так проверить дело пары тройки часов.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Може я не в тему мужики, но совет такой.
Нодо снять кардан на передок и включить 4вд. При этом передок стоит, а хвостовик на раздатке будя вращаться.
Попробуй слегка газонуть, (на ходу) если треск пойдет 100 пудов в раздатке цепь женским половым отверстием накрылась.
Когда был Пыж1 коротыш, ехали с Ленска, дорога была переметена, вот и надорвал раздатку. Акромя цепи там больше и ломаться то не чему.

прокопьевск
теперь конечно надо все подряд без разбора(вернее с полным разбором)трясти.обидно блин,он с роду таких номеров не выкидывал нам!подвеску переднюю заднюю всю перетрясли а он видишь как...наверное новые боты не по вкусу пришлись))думаю может из за них?великоваты..

Михалыч:
Ну если по этому признаку, то похоже на привод. В любом раскладе вешай на подъёмник и смотри. -Да и мои мысли) Ежели бы под себя делал, то начал бы полную ревизию с переднй подвески.Начиная с дифференциала, приводов и ступиц. Потом бы к раздатке пришёл неторопно. Да.. удары они не от раздатки удары от привода или дифференциала.
Как бы, сам того же мнения, единственно, по гранате... Там шары-то сам видал, чуть не с кулак. И дергается на 4вд, то бишь клинит- на 2вд граната тоже б подкусывала неплохо....
Да что гадать-то... Вскрытие покажет..

прокопьевск
так то да попробовавть можно,тока у него ведь кардан с одной стороны на шлицах сидит и если его снять то масло выбежит,я на уазике так и проверял,показывает с точностью 99%)

ванек42:
И такое запросто- железо устало (лет-то сколь!) а тут еще здоровые тяжеленные катки с зверскими грунтозацепами....
В общем, ищи, не отчаивайся! Не так страшен черт.... Все изладишь. Если что- раздатку знаю где есть, если ж мост... Думаю, найдем. Есть ребята.

прокопьевск
согласен!спасибо за советы мужики!

ванек42:
Ванек! Как у меня например. Когда я еду на 2вд то передний мост, верней кардан стоит на месте, он не крутится, значит привода тоже не должны крутиться, т.к. у тебя должен стоять ADD (если он у тебя конечно стоит) Идем дальше. При включении 4вд начинается такая шняга. Получается, либо цепь в раздатке, ну либо тогда мост- редуктор. Хотя если бы редуктор то там бы сломало зуб или например три или четыре и все, ****и больше бы такой не было. ИМХО. А треск может гулять от раздатки до передка, через кардан.
Как то так.

прокопьевск
не,у меня просто крышки со шлицами,привода,кардан,редукто р передний получается всегда вращаются.тогда с другой стороны,почему нет такого если это редуктор!?

Тогда у тебя не супер-селект наверное. Я когда своего брал, у меня тоже эти крышки стояли. Но кардан передний на 2вд не крутился 100% это факт. Это я позже поставил меххабы и то сказали что зря.
Попробуй все таки снять передний кардан, масло не много выбежит, зато уже конкретно!

прокопьевск
да,у меня супер селект стоит,завтрева с работы приеду будем глядеть чего там как.у тебя 5ти дверый?

Да. 4д56т

прокопьевск
у бати был первый бензиновый,леворукий на автомате...вот это был аппарат!96 года,на всем фарше.потом взял дизельного,но уже не то!))

ванек42:
Отзыв о Mitsubishi Pajero Вот мой аппарат=))) Признаю тока дизель. Не давно тоже проблема была, пластина гидротрансформатора лопнула. Так весь дизель разобрал, пока причину обнаружил. А так, Пыжем доволен как слон! Классный аппарат!

ништяковый!

напрягает только то что дизель для меня пока темный лес

напрягает только то что дизель для меня пока темный лес
Это только так кажется=))) Не больше 3000 оборотов, скорость не больше 100 будет ходить и ни куда он не денется!=)))

прокопьевск
кстати на 3000 оборотов он едет ровно 100,но я больше 2500 не даю.не гоночный он,для быстрой езды ауди есть.а вот почему так медленно для меня вопрос)

ванек42:
Так кажется наверное!=)))) Вот тебе еще ссылки, много чего полезного. Мож и для себя че найдешь. https://forums.drom.ru/4x4-faq/...

спасибо!)

[quote=ванек42]спасибо!)[/quot e]
Да на здоровье!=)))
Спрашивай, если что. Для этого мы тут и находимся, чтоб друг другу помогать!=)))

согласен!))

[quote=ванек42]согласен!))[/qu ote]
Будешь делать, выкладывай фото. Нам тоже интересно!=)))

обязательно!!)

ванек42:
Возраст) И движка и коробки. Всё как у всех. Компрессия уже не та это раз, на 4д56 возможно ещё и плунжер гремит и не даёт достаточного давления, ну и ещё прослабли демпферные пружины на диске сцепления. в холостую обороты подымает.
Не страшно. Эту машину на коленке можно собратьи разобрать и сделать.

прокопьевск
михалыч успокоил!)я щас ходил попробовал,на мосту как будто что то подзакусывает где то.

ванек42:
Ну тогда или дифф или привод граната. Не страшно в общем то.
А что до скорости , если есть характерный дизельный бряк, то плунжер изношен. Давления не даёт и турбина не помогает поэтому реветь ревёт а ехать не хочет как надо. Плунжер поменяй форсунки проверь. От корейца от бесты однако встают... цена форсунки в сборе 1 тыс рублей) ежели чего меняй в сборе на новые не ведись на ремонты распылителей. Корейские ходят хорошо. Сам не пробовал но ребята говорили что можно топливную какую то новую ставить роторная что ли какая. Корейская не обслуживаемая и не регулируемая. Спрошу отпишу тебе.

прокопьевск
слушай а почему тогда без переда нет такого если граната?мож внутренняя,нагрузки нет она и помалкивает а газу дал колеса буксанули и понеслось...кстати не подскажешь примерно чего это по цене?я тут нихрена не могу найти.

Иркутск Сортировоч
Потому что без нагрузки. Передок отключаешь нагрузки нет поэтому и не гремит.
Когда мост включен привод крутит вперёд а колесо упирается, возможно шарики и проскакивают в сепараторе.
По ценнику не скажу так сразу, Ну если новые то дорого относительно...б/у которые те пара около 6 рублей .
Если для себя мастыришь , то заказывай новые... если рама не ржавая и проживёт лет так 7-8 ещё и продавать не будешь, то и торсионы ОМЕ и пружины заказывай. Лифт тоже ОМЕ.. на себе не экономь.
А ваще пока не разберёшь не гадай что да как... дефектовку сделаешь , потом ясно будет что и почём. Возможно дешевле будет заказать контрактные мосто в сборе.
Я в своё время заказал половинку)) из за движка) Движку поставил остальное распродал) Ремонт обошёлся бесплатный).

прокопьевск
тоже верняк!появилась надежа!тут еще чувак один кричит что это 60%могут какие то игольчатые потшибники в ступице стучать,короче сенння ночь бессонная будет)ты фотку скидывал это твой или такой же?

ванек42:
На бызово посмотри. Там привод в сборе ру*** за 3 лежат.

cf7:
На бызово посмотри. Там привод в сборе ру*** за 3 лежат.
Оффтоп))) русские деньги даже комп матершиной считает)))
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Есть привода по 5 за пару, если дело в них шуми, вышлю!

Иркутск Сортировоч
Чё выявил Вань? Пиши пропал чё та.

cf7

Михалыч, есть у вас в Иркутске такой чел, Альбиносом кличут. Знаешь, не? Говорили, спец по дизелям реальный.

cf7:
Не скажу не знаю. Спецы есть , парочка, даже коммон рэйл делают , но такого не знаю ине слышал даже.

Продажа Mitsubishi Pajero 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4D56 в Прокопьевске