Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 125 л.с.
Машину купил для поездок на природу и туристических вылазок по родному краю и близлежаших областей. Ранее уже писал отзыв но не смог обновить его и вставить фотки, поэтому повторюсь.
Машина очень старая и досталась мне не всамом лучшем виде единственное что двигатель работает нормально, как часики.
Сгорело реле накала свечей пришлось вывести кнопку принудительной подачи питани на свечи через реле от УАЗа. Заменил колёсаи подвеску Тач Дог всю по кругу, торсионы пришлось подтянуть, а то колёса задевали за передние крылья. Боди лифт не стал делать колеса 33 и так вошли, единственное что на первых кочках и буераках вырвало передний стабилизатор в итоге я его и совсем убрал (разницы при езде не заметил) Зимой машину почти не эксплуаритую она находится в стадии перетяжки салона так как старый воссем никуда не годный. Все работы стараюсь делать самостоятельно, мне нравится самому реализовывать свои задумки и вообще интересно что я самостоятельно могу сделать. Раньше такой возможности покрутить гайки небыло так как у меня ещё две машины Тойота Ленд Круйзер 200 2012 г.в. и Фолцваген Таурег 2010 г.в. в них особенно ничего не покрутишь. Вообще по мелочам пришлось много чего делать так как досталась она мне не лучшем виде но об этом описывать не буду так как считаю что к особенностям машины это не относится а скорее говорит об отношении предыдущих владельце. Единственное что могу сказать что кузов очень подвержен корозии он постораюсь всё исправить в ближайшем будущем.

фото

Начну с самого начала как велись ремонтные работы:

Поменял торсионы, амортизаторы и пружины машина стала выше и по неровностям ехала намного лучше, даже показалось что на стандартных колесах едит мягче, хотя сравнивать долго не пришлось так как на шиномонтаже были уже обуты и отбалансированы новые тапочки Мики Томпсон МТЗ 33х12,5 R15lt Оставалось только их поставить на машину а старые продать (медведь 31) после установки новых колес по ощущения стало еще выше но плавность хода вернулась в первоначальной состояни (хотя это субьективно мое восприятие)

Отремонтировал креномметр точне старый совсем был сломан, пришлось покупать с разбора но после установи на авто из него сразу потекла жидкость, пришлось его снимать покупать глицерин в аптеке (8 мь бутыльков) и шприц, в верхней части кренометра просверлил отверстие для иглы шприца и начал закачивать глицерин (берите иглу максимального диаметра а то через маленькую глицерин не выдавишь) это заняти долгое....

Старый салон был совсем в плохом состоянии, хотя ездить на природу это значит все равно где нибудь его испачкаешь, но хочется уюта и чистоты. Но время свободное есть, и желание попробовать свои возможности стало постоянно преследовать ( а смогу ли , а как получится, ведь другие делают значит и у меня получится) . Во общем глаза боятся а интерес и увлечение в работе проявляются еще сильнее когда видишь что получается, может быть и не очень хорошо и не очень качественно но на первый опыт в полне нормально ( хотя согласен выслушать критику и подсказки от ВАС уважаемые читатели - дромовцы)

Значит купил материал тарпет, клей, кисточку, лоток для клея, и канцелярский нож....

Вчера закончил с ковровым покрытием на пол, было не просто ведь старое покрытие было "формовое", а новое просто куплено в в магазине. Пришлось выравнивать, вырезать, и даже сшивать формовые углубления для ног водителя и пасажира, вообщем вот что из этого получилось (напоминаю я впервый раз это делал самостоятельно в своем гараже так что пожалуйста не сторого, я всего лишь любитель а не професионал по перетяжки салонов авто). Вот тепреь думаю обклеить боковые панели кож. заменителем, смотрел в Ютубе как вазовскую десятку обклеивали, вроде несложно хочу попробовать....

5 балов, Паджеро лучше всех!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

5!однозначно за дизелек!!!супер машина

Ништяк агрегат!!! +1000
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

для тех целей для которых ты его и купил лучше и не надо .
5 за пыжа

Красавец!!! Паджеро рулит!!! Конечно только 5!!!

Орск
Ну судя по фоткам, это ещё не совсем уставшее авто!!!
Конечно Пятак от меня!!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Спасибо за приятные отзывы
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

очень хорошо выглядит! удачи в эксплуатации! ну и 5! ))

Аскетичен и брутален, только 5. Это Парт-тайм или Супер-селект?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

коротыш для природы в самый раз
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

резина не сильно редкая, запаску найти пробле не будет? Я себе не могу в городе найти KL71 в своем размере

Max PK:
Аскетичен и брутален, только 5. Это Парт-тайм или Супер-селект?
Это супер селект.

raven1:
"Табло спидометра и тахометра с индикаторными лампочками было тусклым пришлось заменить все лампочки, самая проблемная оказалась на управлении печкой и кондиционером, тяжело было к ней подлесть" - а как поменять эти лампы, ничего не сломав - мне это предстоит, тоже не горит одна из ламп панели приборов и подсветка отопителя???
Вот с ней то и проблемней всего, помню что полазил к ней не снимая ни одного тросика, сняв переднюю облицовочную панель, магнитофон и крючив пальцы ели ее выкрутил, потом вторая эпопея вкрутить новую лампочку, тоже не из легких задачь. Я делал сам путем проб и ошибок, наверно проше заехать к знающим в авто сервис элекртикам.

Спасибо за подсказку!
Хочу сделать сам - интересно+ есть оригинальные лампы (в сервисе 100% всунут б/у дешёвку)+ дорого (за замену лампы компаса взяли ... 1480р)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Земляку +5. Дерзай дальше, т.к. окончания не предвидится, по себе знаю.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

1480 рублей за замену одной лампочки? Она стоит 30 рублей это максимум. Тогда лучше самому, даже не из за денег а из за принципа не чувствовать себя коровой которую постоянно доют

В компасе вообще все просто меняется 4 болтика открутить и снять прибор, и за это 1480 руб. Что это за станция? Хотя на моей машине Тойота Ленд Круйзер 200 2012 г.в. ТО на 40 т. км. у официалов стоит 40 000 рублей на недавно я гонял на ТО 40 т. к.м. Порше Каен 2011 г.в. (Родственников машина) так у официалов в Новосибирске стоимость ТО в два раза меньше чем у официалов на тойоте, заплатил 18 т.руб. Со всеми расходниками.
Вот так Тойота народный автомобиль?!?!?!?!?

Хорош! 4м40 коротыш, да на коробке вещь, что и говорить! По люфту - тоже долго боролся с этой хренью, и редуктор менял и маятник и трапецию в комплекте с рулевыми, результат такой - лучше, но не так как того хотелось. Подумываю а не примастырить ли рулевой демпфер?
За пыжа только пять! строить его можно бесконечно долго, и ремонтировать тоже один кайф! Прям не ремонт, а медитация!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Хайлюкс42:
Земляку +5. Дерзай дальше, т.к. окончания не предвидится, по себе знаю.
Прочитал отзыв очень впечатлило!

злостный неплатильщик:
У меня стоит рулевой демпфе Тач Дог положения дел это не менят, люфт все равно есть.

Actor 333:
Прочитал отзыв очень впечатлило!
Кстати в Кузне есть парни повернутые на силовом оборудовании машин, обратись помогут с бамперами, багажником и подножками.

Actor 333:
из за плохо затянутых ступичных подшипников тоже может люфтить, крестовины на рулевом карданчике смотрел? привода туда сюда рукой подергай, осевого биения быть не должно.

Actor 333:
Вот так Тойота народный автомобиль?!?!?!?!?
Да есть такие деятели, MMC Club. Были нормальными, а потом резко сменили курс - под дилера стали косить. Поэтому и стараюсь сам делать - нафиг кормить таких "мастеров".

Вот такие штучки делают, ИМХО лучше самих Япов.)))

Странный выбор... Деньги есть, место есть, время есть, вроде и руки на месте...а выбрано приводное малообъемное авто, в которое воткнута резина почти на пределе надежности приводов...
Экспедиционник из коротыша? Ну-ну...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
Экспедиционник из коротыша? Ну-ну...

Тогда Джимник, не?
Я ездил на коротыше...жесть, сзади...супержесть. Но Джим и объедет Пыжа ВЕЗДЕ, и мосты стоят.

Вот такие штучки делают, ИМХО лучше самих Япов.)))
Красно сделано как найти этих ребят? За подсказку выражаю вам свою благодарность - спасибо

Вот и не понятен выбор, может ради шильдика...
Полностью с вами согласен у друга джимник просто супер машинка

Actor 333:
8-903-907-6894 Андрей. Офф роад сервис Кемерово. Парни реально весчи делают сами чемпионы Сибири 2012 года так что доверять можно РУЧАЮСЬ. Кстати на счет люфта думаю решат.

Можешь сослаться на Славяна на Хайлюксе.

КУЗБАСС
Хайлюкс42:
8-903-907-689 4 Андрей. Офф роад сервис Кемерово. Парни реально весчи делают сами чемпионы Сибири 2012 года так что доверять можно РУЧАЮСЬ. Кстати на счет люфта думаю решат.
Знаю, где еще дешевле.
Качество такое же.)))
Легендарный TLC Prado 78 для души.
Зюзя Suzuki Aerio - пузотерка.

реле стоит максимум 2000 рублей новое. зачем колхоз?..

свечи ставьте тоже лучше оригинал.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

дядько:
Знаю, где еще дешевле.
Качество такое же.)))
Ну уже колитесь.

Вот и не понятен выбор, может ради шильдика...
Зачастую берут то что есть под рукой, а здесь и руль правильный.

Хайлюкс42:
Зачастую берут то что есть под рукой, а здесь и руль правильный.
Правильный руль - это на котором шею вытягивать как гусаку никуда не надо. Я когда на левом стал постоянно кататься, так вообще кайфовать стал, по трассе однозначно.
Или япошки такие дурни, что с "другим" движением чем у нас, с "рулем ошиблись"?))))))

Потому что монтеро шли на Европу, а на Россию именно Паджеро.

Хайлюкс42:
Потому что монтеро шли на Европу, а на Россию именно Паджеро.
По бокам - шильдики Монтеро.
хотя...разобрались уже вроде...

Гуд.

Монтеро шли для Америки. Паджеро - на Европу, ну а в Япии Челенджеры, гдето так. За Пыжа 5, нет предела переделкам!
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

авиа:
Челенджер и паджеро немного разные вещи, паджеро как раз таки чистый Японец.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.

Вчера закончил ковкровое покрыти, было не легко его положить

Город яблок

Молодец! Хорошо ковер сделал! Как этот Паджерик в плане ржавчины? Сильно ржавый?

+5!удачи!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Интересно... На фото салона видать, что перед перетяжкой салона вы чемто кузов закрыли( зеленым цветом в салоне). Вопрос- это что такое и с чем его едят??? Очень интересно!!!
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

S.c.o.r:
Да ржавчина это лучшая подруга этого Паджеро , но я хочу все привести в надлежащий вид, т.е. Убрать всю ржавчину и покрасить его полностью може аэрографию

Bezelman:
Ржавчину обработал покрыл грунтовкой и закрасил зеленой краской

Actor 333:
А как дело обстоит с порогами, арками? Реально оттуда ее убрать или все уже насквозь проржавело?

S.c.o.r:
Сделать можно все, но у меня не очень кретично, там в полне соответствует ее возрасту в 18 лет

Вот такие штучки делают, ИМХО лучше самих Япов.)))
Никого не критикую, но есть прецедент. Шурин на свой Прадик аналогичный передний бампер заказал, сталь 3мм, по форме один в один как на фото, только цвет коричневый. В пургу на прошлой неделе он выдергивал какую-то пузотерку, которая из-за порыва ветра со снегом вовремя не остановилась и задним углом малехо припечатала передний силовой бампер Прадо. У пузотерки слегка подмялся пластиковый бампер и треснула задняя фара... Как же был неприятно удивлен мой шурин, когда обнаружил большую трещину в силовом бампере. Японцы, австралийцы и прочие именитые производители силового оборудования все-таки сертифицируют свою продукцию - есть уверенность соответствия заявленным требованиям.

Кузня,ёлы-палы.
заедь на Курако 19а 4х4трофимаркет.там ребята как раз всё для трофи тюнинга возят.мож чё у них интересного найдёшь,да и советом помогут
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

комсомольск на амуре
здорово5++++++++++++++

Поддерживаю все хорошие отзывы! Сам владею коротышом, постоянно обращаю внимание на подобные авто в городе. Почему-то не встречал... Или он только для езды на природе?
Pajero 94, V23W, 6G72 (12 valve), АКПП

5+ за прямые руки, все здорово получается!
VadKur:
Машина вроде еще в стадии доработки
Toyota Corolla Spacio 1999 г.в., 4AFE, 110 л.с.
Не курю с 02.12.2011

Машина действительно еще строится, я передвигаюсь в городе на ленд круйзере 200, поэтому внимание и не привлекаю

Я передвигаюсь в городе на ленд круйзере 200, поэтому внимание и не привлекаю
Сильно :)

Max PK:
На своем хантере гнул березки в ф 10-15 см. бампер 4 мм. ибо знающие из 3мм. уже давно не делают их даже лебедкой выворачивает, а отдавать такие бабосы за ARB, TJM, CAYMAR нафиг надо. То что на фото ручаюсь выдержит любой удар.

Сильно :)
Поверь стандпртная машина меньше привлекает внимание , чем та в которую вложены усилия по переделки авто

Actor 333:
Сто пудово, особенно когда таких стандартных на единицу населения просто немеряно, потому как больше ни на чем передвигаться невозможно то снег, то теперь потоп.)))))))))))))

Хайлюкс42:
Березку с поперечником в 15см даже ГТС не берет, так что насчет Хантера Вы преувеличиваете:)

Max PK:
Еще как берет, смотря сколько накатить.)))))) Ну а если честно до сантиметра не мерил, но на заросших просеках хорошие экземпляры попадались и на бампере никак не отразилось. И уж тем более ни один седан не в состоянии его погнуть, у меня в отзыве на первой фотке тот уазик.

Душевный машин... У меня второй уже такой, первый был 4Д56, продал его и никак не мог забыть... купил второго уже 4М40, сейчас катаю его постоянно (строитель я, надо везде подъехать и проехать).
Некоторые мои работы в альбоме...

Алик
Здравствуйте подскажите хочу купить пыжа но незнаю какой 3.5 бензин мех. Или 2.8 диз.мех.

Купи 3 литра бензин

Дальнегорск
Нормуль, 5 поставил.
Pajeroll 1996 V25 3500с DOHC24 mpi SS МКПП R/D-lock 1,5"+гидролифт2" шнорк winch BF KM2 32*11,5*15

Алексий
Потаскун
Хайлюкс42:Эт не экспедиционник а квадрик с крышей в том числе и по ценнику, зато за шиворот не льется. Написано же для не дальних поездок.Тогда Джимник, не? Я ездил на коротыше...жесть, сзади...супержесть....
А кому то Джимник в плечах жмёт!
Маленький он очень .
Да и как сравнить его 0.7л или даже 1.3 бенз
С почти 3 литра турбо дизель да ещё и на коробке ?!
И ты те привода то видел ?
Мой челленджер (почти тоже самое 5 дверей ) без проблем таскает 35 ю Ёкогаму которая раза в 1.5 тяжелей.
Какой нафиг придел возможностей ?!

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро