Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2000

Мицубиси Паджеро 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Кузов: EXCEED
Приветствую всех интересующихся данной маркой авто. Про Mitsubishi Pajero можно много всего сказать, а написать можно еще больше….)))))))))

В моем пользовании это уже 3 Паджеро и наконец-то я созрел на бензиновый двигатель и на отзыв про него.

Начнем по порядку, чтобы вы понимали мою компетентность в автомобильном мире нашего региона мне придется перечислить все то, чем владел с самого начала:

 TOYOTA CRESTA 1996г.в. МКПП tourerS V-2.5
 TOYOTA HARRIER 1998г.в V-3.0
 TOYOTA MARK X 2005г.в V-2.5
 MITSUBISHI PAJERO 2000г.в V-3.5

Вот мой отзыв про CR_V Отзыв о Honda CR-V

Так-уж выходит, что продав очередной Паджеро  и купив что-то пониже сразу начинает закрадываться «чувство неполноценности» ,что-ли……… на природу не выехать , на рыбалку не проехать,  холодильник не перевести в конце концов…. Паджеро не отпускает…..

Далее про « езженый» мною двукратно  4M40:

В дизелях постоянно не устраивало то, что на холостых «трясет не по-детски»,относительно слабая тяга, при вобщем-то том-же расходе топлива(что и на бенз двигателе). И эти постоянные «танцы с бубном»  вокруг дизельной машины зимой, постоянная боязнь перегреть двигатель,я уж не говорю о том, как пахнет в машине, если случайно при заправке капнешь на себя саляркой…да,кстати, тут и качество нашего ДТ подкачало…наша(Российская) саляра летом-то не горит, что-уж про зиму говорить…

Сразу обьясню почему не взял с двигателями-

 6G72 – бензин не GDI V-3.0-достаточно надежный мотор,но слабоват для полноразмерного Паджеро ПРИ ТОМ-ЖЕ АППЕТИТЕ…этот мотор хорош для коротышей, именно такой паджеро юзает мой брат,только на механике.
 4М41- дизель, обьемом 3.2 литра-хороший двигатель,очень экономичный,  но для Японии….ну или любой другой страны третьего мира, только не для России,-про качество нашей саляры я писал выше.( У нас в городе на заправках к аббревиатуре «ДТ» подставили аббревиатуру«ЕВРО»,а количество емкостей зарытых под землей не изменилось))), и вот сейчас на заправках есть простая саляра и ЕВРО))) Мля, страна непуганных идиотов….)Посему, когда у вас на этом моторе приходит 3,14сдец топливному насосу открывается радужная перспектива приобрести контрактный всего-то за 75 тыров….ну а мотор за 150 тыров….вот и думай сиди…

Ну и зачем я взял этот ДЖЭдай???? Спросите???? А Я ОТВЕЧУ!!!!Всех уже «закошмарили» тем,что двигатель капризный. У Меня было два тойотовских двигателя с непосредственным впрыском топлива D4, никаких неудобств я не почувствовал ни зимой, ни летом.А по сравнению с аналогами достаточно хорошая  экономия топлива.А как уже известно,GDI надежнее чем D4. Сам насос GDI контрактный стоит у нас порядка 15000р.,а сам двигатель 50-75тыс.руб. Да,если вы не можете содержать этот автомобиль, то купите Короллу, любого года выпуска-это отличный машин, который будет служить верой и правдой-НО!!!БЕЗ Эмоций!!!Паджеро GDI не капризный, а требующий внимания авто.Ему нужно немного:
 Замена масла не позднее 6000км (я на всех авто так меняю), и масло конечно соответствующее ,у меня синтетика 5w40
 Хорошие свечи, желательно оригинал
 Качественный бензин с октановым числом не менее 95.(Сам я езжу на 95 всегда, пробовал 98-разницы ни в динамике, ни в расходе не заметил, а вот на 92 клапана начинают побрякивать)

И Будет вам счастье!!! Я всегда говорю, не можешь содержать авто-продавай!

Итак, что-то я отвлекся,что имеем  PAJERO 3(в народе-БЕГЕМОТ) с двиглом 6g74 обьемом 3.5 литра и 235 пони в ПТС. Мне достался относительно ухоженный аппарат, с достаточно хорошей ходовой частью-после покупки поменял только стабилизаторы(линки) вкруг, цена порядка 2000руб за аналоги фирмы CTR, не сопливым двигателем с замененным ремнем ГРМ со всеми роликами и сальниками только оригинал, с замененным приводным ремнем. Был заменен штатный насос в баке на насос от TOURER_V.Также предыдущим хозяином был заглушен EGR- от нашего бензина во впускном коллекторе образуются нехилые сажевые отложения (спасибо Миша тебе)и вычещенной головкой до состояния яиц кошачих…))))ВОООТ,в момент покупки на автомобиле были установлены  диски R-22 с резиной 305/40 ранее принадлежащие  америкосу Cadillac Escalade, рестайлинговый передний бампер с губой, диодная задняя оптика , переделанные боковые пороги от Land Cruiser Prado 120,установлен глушитель с очень Дикой TOURER _V, сделана химчистка салона, тонирован был так, что все ГАИшники в городе считали своим долгом во что бы то не стало наказать водителя данного пепелаца(было даже отдельное указание г-на Зеленина на этот счет) ну и…все… и так считаю не мало…

При постановке на учет пришлось Паджеро растонировать, «наступить на горло» глушителю путем удаления искрогасителя и вваревания дополнительного резонатора от того же TOURER_V(катализаторы были удалены все заранее). А так как со сходом снега у нас в городе сошел и асфальт,то и дорогие диски были с успехом заменены на диски от Land Cruiser Prado 120 размером 275/65/R17- больше не поставишь, мешает передний бампер. Диски с крузака без проставок не встали,-помешали суппорта. Проставки установил 25мм- колеса встали вровень с крыльями. Оговорюсь сразу, Паджеро на дисках R22 выглядит очень дерзко и эффектно, но есть несколько минусов:
 Расход по компьютеру зимой составляет 34–37 литров
 Руль не информативен
 После 60 км/ч автомобиль «живет своей жизнью», гуляет «опа» по дороге, понимаете!!!???

Именно по-этому и снял.Кстати, кому интересно, на колесах R17 расход по городу составляет 20-23 литра по городу.Сейчас, в мае расход по городу 18 литров(при агрессивном вождении), по трассе картина несколько другая: 80 км/ч- 11 литров,90- 12.5 литра, 110- 14 литров (у меня автомат 4-х ступенчатый) Расход автомобиля меня нисколько не смущает, я знал что брал!

Ходовочка вмеру жесткая, авто не валится на поворотах, но иногда напрягают стыки асфальта...

Салон на Паджерике №3 это вообще песня, как только в него садишься, сразу понимаешь- это не Прадо 90, и не Паджеро 2, салон приблизительно выше на 10 см, а в ширину на 15 см. Третий ряд сидений прячется в пол и соседствует там с домкратом и воротком для него.Куча бардачков как сзади так и спереди... Материал салона у меня велюр, сейчас ищу черную кожу.Камера заднего хода+родной монитор=красота(можно парковаться до мм) Подогрев дворников тоже+.

Что касается внедорожных качеств Паджеро 3. Скажу немного, без фанатизма я проезжал везде, и не совался туда, куда собака свой х..й не сует. Можете меня закидать шапками, но на моих предыдущих Паджеро были установлены мосты LCD-и это был огромный для них минус. При езде по «чаче» я ловил машину по всей дороге, только и успевая крутить рулем….как на WD, так и на заднем приводе. На этом Паждеро стоит редуктор с приводами- и сейчас меня все устраивает…как не странно.Да, паджеро 3 как таковую раму не имеет,но и на кочках даже с вывешиванием колес ничего не скрипит.

На данный момент заменил все масла и фильтра. Картер двигателя  4.5 литра с заменой фильтра,Дикстрон в автомате заменил со снятием поддона и промывкой фильтра, трансмиссионное масло в редуктор 1.9 литра, масло в раздатке Super Select2 -1.6 литра,ну и зелененький атифриз для mitsubishi)))) Заменил колодки 1950руб.задние Япония,перед 1500 руб. Япония. Проблем с GDI не было,тьфу-тьфу через плечо, ничего нигде не троит,а ездит и радует меня и мою семью.Кстати, жена с легкостью гоняет по городу и даже иногда пытается «отжать» у меня МОЮ машину))))

Покупая себе автомобиль руководствуйтесь здравым смыслом, а не необьективным и не компетентным  мнением дрочеров, кот. Сами двигаются на автотазах. Читайте отзывы и формируете мнение самостоятельно.
Удачи Вам Всем на дорогах!!! По мере юзания отзыв буду дополнять, что не понятно, спрашивайте!

Как я и писал в последних комментариях, автомобиль продан, и продан довольно давно, ещё в декабре 2013г,-очень удачно

Но я законченный паджеровод, и за последнее время у меня в руках побывали ещё 2 паджеро,

- терминатор 1998г, дизель 4М40-EFI

- бегемот Montero 2002г, бензин 6G74 не GDI

Внешний дизайн автомобилей дополняю сам, придавая брутальности и красоты

Очень долго подбираю диски и резину и выкрашиваю отдельные элементы

Езжу 80% в городе и 20% природа и просёлки

Фото скину сегодня, а сравнение будет позже

Mitsubishi Pajero, 2002

Старый Оскол
за диски пять смело)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

НОВОСИБИРСК
Если такие колеса Ниве вкатить , то по виду одинаково будет..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

тонир ф крух, лапти на 22, хром ...

а да, хксинон вездЭ забыл и кытайские фары вообщем агонь а не машина!

Автоколлекциоекр прямо! :))))))))))

очень даже отличный авто.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Дак данный авто же находится до сих пор в продаже! Ты его купил или че...???=))

10JQKA:
ахахахаах.........прорекламировал и на продажу)))))))))))))

himus:
ахахахаах........ .прорекламировал и на продажу)))))))))))))
Объява на него от 21.04=))

G8

Capital of RF
Когда-то давно,лет 10 назад,в журнале ЗА Рулем,проскочила фраза насчёт такой тонировки и тонировки фар : "Ни один нормальный человек добровольно не лишит себя зрения.."

Выглядит суперски ))

Cеверодвинск
...фотки некоторые кривые... как можно "перегреть" современный дизель???

"Паджеро GDI не капризный, а требующий внимания авто" - тот же, только в правой руке
MCV30

хороший отзыв-особенно понравилось про формирование своего мнения! ну диски на 22 вообще огонь!!!!!

Сергиев Посад
Нормальный аппарат!Проблем минимум.Мне Митцу всегда нравились!Смотрю,что сколько у тебя завистников минусов поставили.А я поставлю пять.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Магадан-Спб
красота требует жертв.. колеса хороши

5! просто красавец

Porsсhe еще не GT-R

Выхлоп жесть!!! Это ж че надо было курить, чтоб такую хрень поставить?

номерные рамки конечно доставили...

Димон701:
Выхлоп жесть!!! Это ж че надо было курить, чтоб такую хрень поставить?
там же еврейка недалеко))) ветрами нагоняет....

Митцу всегда отличались хорошими салонами .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Уссурийск
откуда взялись 235л.с?на 3,5 220 л.с.!!!

Пять.)

Россия
АПППАРАТ ИНТЕРЕСНЫЙ КОНЕЧНО КАК И САМ ОТЗЫВ С РЕКЛАМОЙ О ПРОДАЖЕ!ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!

Это мой опус, друзья! У меня каждый автомобиль на котором я езжу находится в продаже, однако отзывы пишу лишь для того, чтобы опровергнуть те, или иные суждения об автомобиле или двигателе...Это не в коем случае не реклама, а следующий владелец будет рад, я надеюсь, когда прочтет историю теперь уже своего автомобиля!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Ma(XXX):
мне кажется или ценник 750 за 2000 год с ПР перебор?!
Перебор, уважаемый, это когда Хёндай 2000г будет стоить 750 тр, а за японское качество нужно платить...

Ma(XXX):
мне кажется или ценник 750 за 2000 год с ПР перебор?!
Кстати, автомобиль продан почти без торга, тк. приехав с будующим владельцем в специализированный центр по диагностике GDI, и проведя ряд манипуляций мастерами был выдан вердикт- ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Вот вам и 13 летний японец...
саша
Евпатория
у меня паджеро 3,5 gdi расход отличныи!!! не разу не где не зарылся!!! даже вытаскивал!!! я доволен машина бомба!!!!!

Астрахань
В Gansta клипах не снималась машина?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

саша:
Я летом УАЗ-Симбир по песчаному пляжу таскал Монтериком, это было ДА !!!
роман
Большой Камень
Что вы все время душите за GDI ? Сам ездил на таком же..и могу сказать одно: во всем виновато наше говеное топливо и желание некоторых водятлов купить б/ у автомобиль и ни как за ним не следить..менталитет что ли такой?

роман:
У меня был и GDI и простой, могу сказать следующее, GDI едет лучше немного, а расход у них одинаковый...

Oleg
-антон-:
откуда взялись 235л.с?на 3,5 220 л.с.!!!
У меня их на Челике вообще 245 !

Stalingrad
у Паджа сайлентблоки передних рычагов - в раме, а не в рычагах?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Камчатский край
Почему в коробас Декстрон?
ATF SPIII нет?

володя
Нижневартовск
скажите он сильно жёсткий или нет

LiSopeD
Комсомольск-на-Амуре
Получилось! Только пороги внедрил не от 120ого, а от 150ого

Здравствуйте
где можно заказать такие пороги и обвесы?

Турист
Паджерик красавчик

Продажа Mitsubishi Pajero 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 6G74 в Благовещенске