Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2011

Мицубиси Паджеро 2011 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Падж покупался новым летом 2011 года. Заказчик от него отказался и бедолага остался на стоянке ОД.
Только сев за руль оценил высокую посадку и, как следствие, хороший обзор, который портила только висящая на хвосте запаска. Отметил также неплохую управляемость для большого клиренса, большой массы и большой высоты самого кузова. Но хорошая управляемость послужила ценой мягкости подвески: на плохих дорогах Паджеро заметно потряхивает, а гремящий дешёвый пластик влияет на акустический комфорт, который и так плох из-за отсутствия шумоизоляции.
По салону, если не брать во внимание вышеупомянутый пластик, всё прекрасно. Мест для хранения мелочи (и не только) предостаточно: на тебе два бардачка (а в подлокотнике ещё и мини-бардачок), два кармана в дверях, два кармана в сиденьях, огромную нишу под полом (которая появилась после удаления третьего ряда сидений), отсек на крышке багажника и небольшую ёмкость на боковой обшивке багажника. Передние сиденья в меру комфортные, но лишены боковой поддержки. Задние места могу оценить на 4/5. Места много, но сидеть всё равно неудобно,- такой уж профиль у сидений.
Багажник. Он огромен. Он с прямым полом. Сиденья откидываются вперёд (в пропорции 60/40) и образуют почти ровный пол. Сами сиденья легко снимаются с помощью одного гаечного ключа. После этой манипуляции в багажник запросто помещается матрас длиной 190 см. Единственный его минус- это выпирающие по бокам арки колёс.
На ходу, как я уже отметил ранее, Паджеро неплох. Он хорошо управляется, предсказуем и устойчив. Что же касается динамики, то на городских скоростях терпимо, но на трассе начинается нервоз. Паджеро как бы спрашивает тебя "а он тебе нужен, обгон-то этот?".
Но есть ложка дёгтя в этой большой бочке мёда.
Надёжность.
Отмечу сразу, что деньги на машину не жалел, эксплуатировал по асфальту, фуры на галстуке не тягал и в гонках не участвовал. Как по-перекупски звучит.
Ввиду жизненного принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть" по каждому скрипу, стуку, гулу и шороху ехал сразу к ОД, пока был на гарантии, и в сторонние сервисы, когда гарантия кончилась. В 70% из 100 мне говорили что-то в духе "всё хорошо у вас с машиной, не мешайте технике работать".
Несмотря на все эти условия Паджеро периодически подкидывал свиней...
Пробеги примерные +-5 т.км
По гарантии поменяли моторчик печки и что-то всё время мутили с рулевой колонкой, откуда постоянно были слышны странные звуки.
60 т.км- сдох передний правый ступичный подшипник (замена на оригинал);
70 т.км- сдохли оба задних ступичных подшипника (замена на оригинал);
75 т.км- застучала рейка (подтянули);
80 т.км- намертво закисли сход-развальные болты (замена на оригинал и сайлентблоки из полиуретана);
85 т.км- снова застучала рейка (подтянули). Тогда же выяснилось, что она ещё и подтекает;
95 т.км- сдох передний левый ступичный подшипник (замена на китайский);
105 т.км- сдох передний левый  ступичный подшипник (замена на оригинал);
110 т.км- сдохли датчики раздаточной коробки.
Ко всему этому добавим следующее: периодическое закисание каждого тормозного суппорта (нужно перебирать, смазывать), рыжеющие сколы на стойках и капоте, ржавеющую саму по себе 5-ую дверь, облезшие боковину переднего сиденья и руль, стирающуюся краску (как следствие металл потом ржавеет) в местах контакта с уплотнителями, гниющий бензобак, мутнеющие линзы штатных ксеноновых фар, ржавеющие калитка запаски (не путать с пластиковой накладкой этой калитки!) и болты, которыми эта калитка закрывается.
Это всё не сборник болезней, которые могут возникнуть у Паджеро, а то, с чем сталкивался я ЛИЧНО. Много это или мало- решать вам. Глядя на то, как на Тойотах Королле, Камри и Прадо мои знакомые беспроблемно накатывают 200+ т.км и удивляются, узнавая о моих проблемах с Паджеро, я не могу сказать, что это норма.

Бред какой то либо куплен не новым а уставшим. либо брак.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фото авто давай...
и желательно паспорта...иначе фанаты Паджеро отправят тебя уроки учить
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Зеленоград
Позвольте высказать сомнения по поводу правдивости, или объективности отзыва. Но всё-таки, скорее, правдивости! Цитирую:" рыжеющие сколы на стойках и капоте" - в данной модели капот алюминиевый, а соответственно сколы на капоте не могут рыжеть исходя из физических свойств алюминия! Отсюда вывод, что у Вас нет такового автомобиля, и Ваш рассказ либо липа, либо из разряда бабушка соседа моего шурина в очереди за колбасой...... и т.п.!
Извините если, что!
Скиба Константин Викторович
Я больше скажу за свой второй рестайл Паджеро 4 по лкп слой достойный за два года и 80 тыс км минимум когда как был раньше Субару Форестер там лкп нежное было сколов на стойках и капоте куча было но не чего не ржавело)) за 4.5 года)

СФО
..хороший обзор, который портила только висящая на хвосте запаска.
___________
Дальше не стал читать.

иркутск
Пробег подходит к 80 т.км и все что описано выше - бред и маразм
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Дима Круглов
Бред какой то либо куплен не новым а уставшим. либо брак.
Куплен новым из салона. Даже не тест-драйвовский. Брак не исключаю, т.к. у коллеги был 3,8 на два года старше и он большей части моих проблем не знал.
vta-vvs
..хороший обзор, который портила только висящая на хвосте запаска.
___________
Дальше не стал читать.
Что не так? Из-за запаски пару раз не видел детей, которые почти вплотную к машине стояли. Спасибо камере.

Скиба Константин Викторович
Увы и ах. Со всем описанным сталкивался лично и лично из своего кармана оплачивал, шерстил форумы, драйв2 и дром в поисках причин и как обойтись малой кровью с теми же ступичными подшипниками, искал где дешевле найти датчики РК, искал по городу сервис, который будет заниматься болтами р-сх и т.д.
Какой резон мне наговаривать на Паджеро? Мне этот автомобиль безумно нравится и я готов был до определённого времени мириться с этими проблемами. В какой-то момент надоело.
Стоил бы сейчас новый Паджеро не более 2 млн., взял бы не раздумывая. Но продал бы сразу после окончания гарантии.

Quaestor
Пробег подходит к 80 т.км и все что описано выше - бред и маразм
Могу за Вас только порадоваться!
У знакомого в организации был Паджеро, у которого первая поломка на >120 т.км произошла (передний ступичный). И это не по самым идеальным дорогам ХМАО.

Авто конечно "огонь" для деревни и покатушек вне городов. А в городе зачем такой бегемот? А так конечно здоровый "коняра", тоже нравится.

Продажа Mitsubishi Pajero 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске