Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение . Двигатель.

Mitsubishi Pajero 1991

, Новокузнецк
Пробег: 40 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Дополняю мелочами:

При снятии прокладки под впускной и выпускной коллектор, и форсунок (там медные колечки) - стошники советовали купить прокладки новые. Всегда ставил на старые прокладки, никаких течей и утечек не было. Медные колечки под форсунки вообще - стоят оригиналы по 100 руб./шт. с наклейкой митсубиши, а в строительном магазине крепежа - по три рубля штука!!! КстатиЭ, под крышкой клапанов стоит втрой год силиконовая прокладка, при снятии обдираю старый герметик и наношу новый, течи нет!

Болт на коленвале раскручивается так - насаживаем головку на 19 с длинным воротником, который упираем в раму. Садимся в салон и пару оборотов прокручиваем стартером. Закручиваем обязательно с фиксатором ресьбы!

Был случай с турбиной: при возвращении домой с Москвы отказала турбина. Понял это так : в заднем зеркале валил дым как от паровоза! Срочно на обочину тачку лушу. Звонок механику. Вывод: отказ турбины, надо, для дальнейшего движения глушить трубку подачи масла на турбину, которая идет с головки блока, а то масло сожрет за пять минут. Заглушил. Ехать сначала было очково, стоял металлический звон, как будто подшипники рассыпались и хотят попасть в поршневую! Но ничего, до дома за 400 км доехал, периодически поглядывая за уровнем масла, конечно в гору не тянул, но и ехал на своих колесах!

Продолжение следует.......

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero 1991 в России

Комментарии

vladimir
Новокузнецк
Хороший отзыв!сам мотор простой как швейная машинка зингер,главное следить за жижами,по запчастям не дороже жигуля обходится.и с запчастями проблем нет не смотря на возраст!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром