Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1995

Мицубиси Паджеро 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2835 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 литров л/100км
Цвет кузова: бело-серый
Цвет салона: перешит
Двигатель: 4-х цилиндровый, 8-и клапанный, одновальный
Доброго времени суток, всем кто сейчас читает эти строки о впечатлениях по эксплуатации данного автомобиля. Давно и плотно считаю себя Паджероводом, а личный пробег в 128 тысяч за 6 лет эксплуатации пожалуй позволяет мне оставить свой отзыв о неприхотливом, надежном товарище.
Здесь не будет историй о владении мною N-ого количества представителей японского автопрома, «Гимнов» о супер потребительских качествах автомобилей страны «Восходящего солнца» и прочих восторженных вздохов. Скорее, я преследую цель дать по возможности взвешенную потребительскую характеристику этому автомобилю. Без эмоциональной окраски, бросив на весы все плюсы и минусы этой модели. Возможно мой отзыв станет полезным при принятии решения кем-либо о приобретении себе подобного друга.
Чтобы избавить Вас от чтения не нужной информации разобью отзыв на разделы. Итак, начнем:
1. История приобретения
Долгое время я не понимал вообще, что двигает людьми большей частью проживающих в городе, либо близ него, останавливать свой выбор на столь, как  казалось, не приспособленной технике для городских условий. Обилие «джипов» в Хабаровске с 90-х годов было, наверное, на одном из первых мест по соотношению количества единиц на душу населения. Однако, одна из зим в нашем регионе все же заставили и меня обратить внимание на что-нибудь, что не утопает за ночь в сугробе, а эпизод с 40 минутным прорытием направления на 10-15 метровом участке  полностью заметенной дороги от дома с помощью БСЛ-110 которая постоянно жила в «Марковнике», еще больше заставил меня задуматься на эту тему. Мук выбора особо не было. Предъявленные требования по продольно расположенному двигателю (ремонтирую и обслуживаю сам, а потому имею подтвержденное практикой мнение, что данное расположение двигателей наиболее доступно для сих мероприятий), отключаемому переднему приводу (эксплуатация в основном заднеприводных автомобилей укоренило мнение о своего рода большей безопасности таковых на зимних дорогах, т.к. от них не ожидаешь чуда, а потому подсознательно управляешь более сконцентрировано что-ли, да и мелкие ошибки «косолапенькие» прощают гораздо охотнее чем «передовики», просто убрать ногу с педали «газа», как заданный курс будет восстановлен. Ну а нет, так подработать рулем и снова все Ок. Мое мнение и не более), а так же возможность полноценного отдыха (сон, лёжа, вытянув ноги, желательно вдвоем) без занятия объема зоны водителя и переднего пассажира остановили мой выбор на Пыжах.
Муки были лишь с извечным противостоянием Бенза и Дизеля. Что выбрать? Это было пожалуй не менее драматично чем Шекспировское «быть или не быть». Слушая рассуждения «товарищей по оружию» с хрипотой в голосе, уже не мне, а друг другу доказывавших что лучше и надежнее повергли меня в полный ступор. Из этих словесных баталий я уяснил, что у «Мицубона» два культовых мотора 3-х литровый, бензиновый  6G72 и 2,8 дизельный 4М40. И приверженцев и того и другого ровно 50 на 50, некое противостояние добра и зла, каждый из которых добром считает только себя. Но победу одержал… Да, дизель. После долгих споров «выстрел в голову» не оставил шансов бензиноглатателям. Зампотех, задал мне простой вопрос: «Командир, сколько у тебя КАМАЗОВ в парке?» Учитывая, что в то время получка военного была, мягко скажем, не сегодняшняя, вопрос расхода бензина у Пыжа был своего рода падением свастики с крыши Рейхстага. Итак выбор был сделан. Предложений на рынке было просто валом иди и выбирай. Поэтому перед зимой 2007 за 340 целковых я стал на первую ступень Паджероводства.
2. Потребительские качества
До этого я не водил Пыжей. Да, ездил на пассажирском месте. Но это не то, ты не ощущаешь себя водителем, ни где кроме как за рулем. Первые километры, были похожи на своего рода пробуждение от сна. Уже то, что ты смотришь поверх крыши впереди идущего седана, универсала или чего еще, на дорогу, вселяют чувство полного контроля над дорожной обстановкой, вне зависимости правый у тебя руль или левый. Нет, не вседозволенности, а предсказуемости дорожной ситуации. Это уже другой мир. Высота по отношению к большинству участников дорожного движения, а также наличие не интегрированной рамы, вселяет еще большую уверенность за собственную безопасность и безопасность перевозимых тобой людей в случае возможного ДТП без участия «фур», КАМАЗОВ, БЕЛАЗОВ и т.п. Но это так, мысли в слух.
Салон и посадка:
В начале нашего знакомства я чувствовал определенный дискомфорт при посадке и высадке из данного типа автомобиля. Ощущение, что ты не садишься в машину, а забираешься в неё. Тем более, что ростом я не великан, всего 178 см от планеты Земля. Пару поездок в длиннополом пальто, особенно при грязном кузове заставили меня отказаться от данного типа одежды полностью. Потом все стало на свои места, когда я приноровился, как бы впрыгивать в «седло». Однако, почему то мои родные, кроме дочери, так и не освоили эту посадку. Залазят головой вперед, хотя в таком типе кузова первой должна влетать, извините, задница и с небольшого подскока. Посадка на кресле сама по себе удобна. Как на стуле, в плане положения ног. От того и обзорность переднего пространства достаточно панорамная. Нет ощущения как в Сурфах и Террано, что ты выглядываешь из-за панели приборов (возможно это ощущение у меня из-за среднего роста, будь я 195, то наверное бы не выглядывал, но не все же 195) Салон не плох, в качестве исполнения и трансформируемости. Если он семи местный не выбрасывайте третий ряд сидений (а если выбросите, скажите куда). Их отсутствие лучшей обзорности заднего пространства не даст, заметной топливной экономичности и свободы багажного пространства тоже, а без них спать, нормально спать на природе, без изготовления спальника, Вы не будете. Если Вы не йог какой-нибудь, конечно. Исполнение салона на твердую 4-ку. Почему на 4-ку? Потому, что если бы было на 5, то большинство не шило бы чехлов на заказ (не важно кожа или ткань) расцветочки салона, так сказать внешний вид и ощущение на ощупь на ОЧЕНЬ тонкого любителя. Выигрывает лишь трасформируемость салона и качество производства механизмов. Эргономика основных органов управления узлами и механизмами на  ОТЛИЧНО. Все ложится в руку само, даже без привыкания. Но это касается только руля, рукояти селекора выбора передачи, рукояти раздаточной коробки и рычага стояночного тормоза. ВСЕ – ГОСПОДА. Остальное полное Г. Напомню, что я  шесть лет управляю этим автомобилем, за которые пробежал 128 тысяч, я стал практически одним целым с них, припаркуюсь и пролезу в достаточно сложное пространство без особого труда, НО. Во время движения установить нужную температуру, изменить направление потока воздуха на «климате» который расположен далеко внизу можно лишь на ощупь зная количество «пиканий» при нажатии и последовательность изменений после этих «пиканий», либо обратив свой взгляд куда то вниз в полумрак и быстренько что то понажимать. Практика показывает, что не всегда попадаешь сразу в нужную кнопку, а отвратная подсветка дисплея вообще неочем. Я считаю, что имею право на эту оценку. Поэтому если есть возможность выбора климата кнопочного или с дисплеем, берите кнопочный. Он может несколько анахроничный по сравнению с дисплейным, но на фоне анахроничности всего автомобиля он как раз к месту и надо сказать значительно удобнее в использовании.
Остальной чушью вроде кнопок изменения жесткости подвески, изменения режима работы автомата я не пользуюсь. Хорошо, что они есть даже в базовой комплектации, но мне лично от них не жарко, не холодно. А вот от печки, хоть их две надо сказать тепло только после того как прогонишь пыжа по дорогам на протяжении не менее часа. Это я про зиму когда за минус 30, а моторный отсек как следует утеплен. Да, потом ЖАРА. А до этого в свитере не поездишь. У многих так, кроме бензиновых. Там почему то гораздо теплее. В чем фишка, я не знаю. Только в «коментах» не рассказывайте мне про помпу, прочистку радиатора отопления и прочий флуд. Уже сделал, толку мало.
Световое оборудование, в целом, достаточное. Головной свет на три балла. Без дополнительного освещения, проще говоря «туманок», у Вас будет полная возможность при движении по трассе на ближнем свете насадить на кенгурин, какого-нибудь «дервиша» которые куда то бредут, почему то по ночам в полной темноте на безлюдных трассах ведущих в никуда. Ощущения непередаваемые. Я в плане когда в какой-то последний момент Вы его объедите или он отпрыгнет как кошка. Поэтому за городом только с туманками и не как иначе. У большинства они мощные, у некоторых даже родные с ближним и дальним. В выборе туманок очень важен пучок рассеивания, поэтому если на выбираемом Вами аппарате их нет, то покупая «туманки» в магазине обязательно ставьте их в ближайшее время и испытывайте в движении на качество светового пучка. Если Г, что вероятно в 70 случаях из 100, то съём и обратно в магазин с чеком, пусть забирают обратно и прежде чем везти «китайчатину» пусть тестируют. Допы нужны не для красоты, а для безопасности «дервишей» и Вашего благополучия в последующем.
Еще один девайс, который, для меня лично, не для красоты. Это мухобойка. Она, точнее, не для защиты капота нужна, а для защиты Вас от дискомфорта. Все дело в том, что головной свет с родным кенгурином отражается бликами на верхних хромированных дугах. И чем более не поврежден хром, тем качественнее блики светят Вам в глаза. Если опустить световой пучёк головного света, тогда он вообще будет на два балла. Проще поставить мухобойку.
Двигатель как таковой.
4М40-Т в купе с механическим ТНВД является достаточно надежным и сбалансированным двигателем. Передача крутящего момента на распредвал от цепи, все остальное от косозубых шестерен, ломаться особо нечему. Да, я слышал о растянутой цепи, о ее дороговизне и дороговизне звездочек, успокоителя и натяжителя которые необходимо менять при замене цепи, НО никогда не видел такого на Дальнем востоке и не знаю того человека, который когда либо был вынужден менять цепь на 4М40 из-за того, что она растянута. Если верить словам мастеровых, то цепь подлежит замене если при снятом натяжителе ее можно поднять более чем на 5 мм от внутреннего диаметра звездочки распредвала. У меня двигатель с пробегом 269 тысяч. Учитывая, что по прибытии в Россию, его одометр, вероятно, всего подвергался «доработке значений в меньшую сторону» реальный пробег мне не известен, но цепь от диаметра звездочки мне удалость поднять миллиметра на 2, не более. Я не буду судить о теоретической возможности растягивания цепи, если пишут, то она возможна, но при каком пробеге на этот вопрос по моему ответа ни кто не знает. В целом, хороший двигатель. А если копнуть глубже и столкнуться с такой особенностью как «шахматка» в области ВМТ в каждом цилиндре, как масляные форсунки орошения поршней и тому подобные изыски которые встретишь далеко не в каждом двигателе, можно сказать, что он отличный. Система охлаждения не склонна к перегреву двигателя, но если это все же произошло, как правило по вине самого владельца, то головку блока скорее всего нужно будет менять. Слабенькая. Хотя мне не известен легковой дизельный двигатель где подобного не будет после перегрева. Денежных знаков на замену головы потребуется в пределах 25-30 тыр, если у вас есть добрый джин, который отдаст вам головку за 20 тыр. А если джина нет, то за голову в Хабаровске просили 45 тыр + расходники. У меня джин был, замена обошлась в 27 тыр. Делал сам под открытым небом. Не сложно, поверьте.
Вместе со всем вышеизложенным, считаю, что двигатель немного слабоват для массы автомобиля. Не гонка. На низах очень хорош, не важно сколько людей в салоне один или семь, прет одинаково. Но прицеливаться на обгон транспорта идущего в попутном направлении приходится. Трактор конечно разгоняется, но это далеко не прыть бензинового двигателя. Поэтому для себя опытным путем установил, что движение по трассе комфортно в пределах 80-90 км/ч. И ты ни кому не мешаешь и, как правило, обгонять ни кого не приходится. Но здесь для каждого свой режим движения, кто и под 140 вваливает, хотя дизель не для этого.
Расход топлива
Расход топлива начинается от 11 литров на сотню. На путь от подъезда дома до базы отдыха в Ливадии Приморского края, а это 947 км, у меня ушло около 100 литров, грубо говоря баковая заправка. Трасса М-60 это не автобан, где-то и около 20-25 км/ч плелись. Более 100 разогнаться если и было где, то не надолго. Поэтому путь 1000 верст на Пыже с привалами, занял около 18 часов. Расход топлива в городе считаю по моточасам. Около, 4 литров в не нагруженный день. В среднем литр-полтора в час. Бака (90 л) хватает на месяц. Другого расчета не вижу, так как он будет крайне относительный и зависеть от многих составляющих. Путь на работу составляет порядка 45 минут по городским плотнячкам, а расстояние всего 7 км. Ну и как тут считать? Поэтому усреднено я укладываюсь в 19-20 литров летом и около 25-27 зимой.
В сказки про 13 литров по городу, я верил когда его покупал. И, если Вам будут толкать эту чушь в уши, не верьте. Врут. Или у них какая-то своя методика расчета, только бак от данной методики полнее не становиться.
Что касается говен, то здесь расход солярочки и в 35-40 литров не должен Вас удивлять. Зато ощущения какой-то детской радости, после того как через какую-нибудь каку-бяку проехал, а все борта и стекла в клочьях грязи. Уууух, прелесть! А потом костерок у речки, песня про коня под гитару и водочку, а потом спать, лежа и вытянув ноги. А зачем еще брать внедорожник, если игнорировать возможность такого отдыха на природе, там где нет «пузотерок», да и людей не особо.
Внешность автомобиля и ходовая часть.
Да, она еще в тему дня, но это все же вчера. Да и как иначе, автомобиль то прошлого века. Хотя я лично считаю дизайн именно этого кузова лучшим из того что было и есть в истории Паджеро. Назовите еще одну модель выпускавшуюся практически без изменений на протяжении почти 10 лет. Только ТЛК 80 и Паджеро 2. Нет, УАЗ и НИВУ мы не рассматриваем, равно как и Геленваген. Я про япов. Своеобразный асациативный ряд. У большинства людей, Волга – это ГАЗ 21, Москвич – это М412, Крузак – это ТЛК 80, а Паджеро – это Паджеро 2. Не хочу обижать выбор людей о Паджеро 3 с его одутловатыми формами и 4 версию вообще не знаю как она родилась в мозге дизайнера мицубона, но поджарость и спортивность они утратили. Они перестали быть проходимцами. Так, с дорожки свернуть на проселочек и не более. Я не знаком с ними, да и знакомиться не хочу. И пожалуй одно из самых главных - эта модель бездонное поле для внедорожного тюнинга и подготовки на базовой основе. Что касается ходовой части в купе с раздаткой «супер-селект», то о ней можно говорить бесконечно. А если в двух предложениях – то она невероятно надежна, поразительно крепка и крайне не дорога и не требовательна в обслуживании. За 6 лет ничего не делал. Не делал не по тому, что балбес, а потому что НИЧЕГО не ломается, ни течет, ни трескается, ни люфтит и т.п. Замена колодок - 600 р зад, 800 перед. По моему демократично. Да Китай, но качество меня устраивает, тормозят, не чумазят и не скрипят. Что еще нужно? Хотя никто не мешает и яповские купить, тока за 2600. Я не скупой, но смысла не вижу, чай не первый год замужем и рассказы про безопасность, не допустимость экономии на тормозах, пусть комерсы оставят для лопухов. В башке тормоза должны быть, а в супортах должна быть надежность а не бренд и будет вам счастье. Так же менял пыльники на шаровых и тягах рулевой трапеции, только вот здесь наоборот, пусть дороже но яповское. Не ходят ни русские ни китайские резинки на наших морозах. Что добавляют в состав своей резины япы, не знаю. Но ходят долго, не трескаются и не рвутся.
3. Резюмируя вышеизложенное
Устал что-то я писать, господа. Рассказывать можно очень долго, автомобиль заслуживает того. Переваривая все, что хотел сказать в отзыве постараюсь в двух строках резюмировать вышеизложенное. Автомобиль достоин внимания всех. Но если Вы приверженец активного отдыха и хотите недорогой и надежный автомобиль, то лучшего выбора по соотношению цена-качество пожалуй трудно найти. Да есть лучше, красивее, мощнее, новее. Но душевнее, что ли, по-моему, нет. Он не мажор, Паджерик честный трудяга, не смотря на свои некоторые особенности. Я его называю Т-IV, такой же квадратный, возможно неказистый но честный, надежный и крепкий. Он все сделает, чтобы Вы, не взирая ни на что, доехали из одного пункта в другой и не будет особо спрашивать про дорогу, погоду или что еще там. Он вывезет и много не возьмет, только погладить да за ушком почесать - все что нужно. Расставаться с ним я не собираюсь еще очень долго. Удачи Вам.

Антон, Петропавловск-Камчатский
аt, Биробиджан
александр, Улан-Удэ
Михаил, Новосибирск
7673692, Новосибирск

5! красавец

Россия

да чего тут обижаться 4 паждерик опоркетили до безобразия, он хоть и с понижайкой и на полном приводе но на редукторах и без рамы, так сказать большой паркетник

Мagnetic Pit
Насчет того что П4 для проселочка-улыбнуло:-)
В стоке что 2- й что 4- й имеют одинаковую геометрическую проходимость,кроме того у П4 задний редуктор висит гораздо выше,это на колее огромный плюс.

Не пишите глупостей.
Отличие интегрированной рамы четверки от традиционной лишь в том,что она приварена к днищу а не закреплена через подушки.
Плюс этого решения-в три раза увеличилась прочность кузова.
Минус-увеличился акустический дискомфорт и его труднее переделать под серьезное бездорожье.

Автор! Отличный отзыв!
5+++++ поставил.
Сам таким владею, 93 год 4д56. Настоящий друг, член семьи! Менять или продавать его даже и не собираюсь, да и супруга не разрешит=))) больно понравился он ей. Еще ни разу не подвел.
Так держать!
Удачи тебе и твоему другу!

Отличный отзыв! Четверка и жесткая почему-то на асфальте, не имеет смысла ее брать только для города и трассы. И жрет...

serjkkkuuu:
А что с этим не так?
Четверка для города и особенно для трассы-признаный лидер среди одноклассников:-)
Зы. А П-2 не жрет что ли? )))

А что с этим не так?
Зы. А П-2 не жрет что ли? )))
Привет Виктор!
Ты внимание на это не обращай. Сам знаешь, начитались уже посты о " паркетнике Паджеро4" =)))))
Просто интересно, с чего люди берут, что Паджеро4 паркетник и у него нет рамы? Неужели трудно открыть Яндекс и посмотреть, есть у П4 рама или нет???!!!

Привет Виктор!
Привет!:-)
Просто прикалывают заключения типа П4 паркетнег НО не для трассы и города! )))
Для Луны тогда что ли?
Нива 21213 1995г..

Можно не сравнивать машины новые и старые !
всё просто одни тупо напичканы примочками и сделаны из пивных банок вторые проверены временем и им же убиты вот и востонавливаем чтобы ездить на проверенных машинах!
Было бы качество в новых машинах я бы новую взял! да вот только качество и раму новых джиполегковушек инженера япы пропили и оставили только понты!))))

ТЕРМОСТАТ поменяй на 85-88С!!! деликовские не бери у них температура открывания раньше !если не найдёшь подходит от камаза он на 90С !
от камаза только на зиму будет жара на лето закипитишь!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Хороший отзыв - все лаконично расписано и без "воды" (как любят лить некоторые) - 5 однозначно. Пиши еще и удачи тебе в эксплуатации!

Evgen124ru:
Можно не сравнивать машины новые и старые !
от камаза только на зиму будет жара на лето закипитишь!!!!!
ХЗ ,с качеством вроде нет проблем...
135 тык скоро,менял только расходники:-)
Да и про какие понты речь?
Для понтов есть другие машины,с которыми паджерик даже близко не стоял)

омск
паджерики все зачетные, в этом кузове самый красивый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
Bay

Умиляют меня высказывания товарищей про машины с которыми только рядом стояли, но да ладно предрассудки это естественный процесс.
Автор, удачи в эксплуатации, до сих пор вторых Паджер на дорогах гораздо больше чем не убиваемых 80-к и 90 Прадиков вместе взятых. Отношение ценна/качество - лучшее среди подержанных внедорожников.

53 регион
Много лишних букв, не дочитал((((
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Виктор74:
Насчет того что П4 для проселочка-улыбнуло:-)
Не пишите глупостей.
Плюс этого решения-в три раза увеличилась прочность кузова.
нуво первых я не говорил про то что на нем только по проселочным дорогам ездить, мда, Вы видимо по бездорожью то и не ездили, независимая подвеска зло для бездорожья, положите в багажник 2 мешка картошки и клиренс Ваш будет ниже, да еще и сам по себе меняющийся в процессе езды как в + так и в -, изучайте мат часть! в то время как у неразрезного моста он не изменится во всех рабочих диапазонах , ну а кататься по лесным дорогам где много всяких веточек которые могут проткнуть пыльники это еще один минус огромный, что касается рамы вернее ее отсутствие это тоже минус для бездорожья как бы производители не говорили а жесткость становится ниже, к то муже отсутствует возможность внедорожного тюнинга напрочь (лифтовать независимую подвеску скажу я Вам это еще то неблагодарное занятие) ну подводя итоги по 4 паджерику скажу я пару раз ездил на нем очень хороший автомобиль для активного образа жизни для тех кто любит таскать прицепы выезжать на легкое бездорожье

КАСПЕР700:
Просто интересно, с чего люди берут, что Паджеро4 паркетник и у него нет рамы?
из опыта как личного так и товарищей, люблю ездить по бездорожью, соревноваться, общаться с друзьями, делиться опытом эксплуатации почитайте для информации интересная статейка, есть даже книженция 60-70х годов по бездорожью, разработанная для тех кого работа связана с бездорожъем http://4x4.aaa13.ru/cars/sravn...

Rijii1:
Спасибо за ссылку, почитал. А Вы внимательно прочитали раздел "кузов и рама"? http://images.yandex.ru/yandse... Как Вы думаете, все таки есть на П4 рама?

http://avtoumka.ru/wp-content/... Как Вы думаете, сможет так паркетник ездить?=)))) Паджеро, не зависимо от поколения, был, есть и будет джипом с большой буквы! Ни какой джип еще не утер ему нос. Эту тему перетерли милиен раз и каждый остается при своем мнении. Спорить дальше не вижу смысла.

Якутск
Паджерик конечно хорошая машина, но комментарии жгут наплмом ))
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Россия
КАСПЕР700 как будто я Вас за живое задел, действительно спорить дальше смысла нет есле Вы паджеро джипом называете))))))))) (для справки Jeep это бренд американский а mitsubishi японский) http://avtoumka.ru/wp-content/... это разве бездорожъе??? посмотрите хотябы на это http://www.off-road-team.ru/wp... ну а тут всем пыльничкам 4го можно сказать досвиданья http://sarai5.users.photofile.... таким образом 4й паджеро есле и можно назвать с большой буквы то только как паркетик чего не скажешь про второго, так уж у нас получается что вся мировая тенденция автомобилестроения из-за увеличения кол-ва дорог ведет к тому чтобы машина больше удовлетворяла управляемости и безопасности нежели проходимости

Ребят тут недавно прокатился на паджеро 4, ебвашумать это что за тубаретка скрипящая первое что мне пришло в голову. На ходу вообще как crvшка в первом кузове, все мелкие кочки чувствуются, гремит салон. Хотя я очень люблю пыжиков. У самого сейчас для отдыха 87года. до этого был пыджеро 2. Короче ребята я понял что паджеро закончился на вторм поколении. Да как и впрочем многие джипы, лишились рамы все трындец а не джип.
Mazda Axela+MMC Pajero

Про какие мешки речь?
Даже под предельной нагрузкой независимая подвеска не просядет ниже отбойников и редуктор будет все равно выше чем на неразрезной балке!
Основная проблема бездорожья-это колея,где мостовой авто сидит курит повиснув на редукторе а независимая будет толкать в колею рычаг с колесом на весь ход подвески.
Так что с матчастью это у вас проблемы:-)
По поводу видел я или не видел бездорожье...
Я не лезу в такие места где пройдет лишь подготовленный авто , мне достаточно возможностей стока,где П4 не уступит ни кому также в стоке.
Жесткость кузова...она повторюсь,увеличилась благодаря интегрированной раме в ТРИ раза!
Если вы не согласны-то можете
одать в суд на ММС за недостоверную информацию,возможно будете первым,кто сможет это доказать и поиметь лимон-два баксов! ))))
Другими словами-без аргументов это просто треп.

MIH82:
Купите Прадо.
Зы.нужно разослать письма всем владельцам П4,открыть глаза зомбированным идиотам,ездящим на драндулетах! :-)

Rijii1:
КАСПЕР700 как будто я Вас за живое задел, действительно спорить дальше смысла нет есле Вы паджеро джипом называете))))))))) (для справки Jeep это бренд американский а mitsubishi японский) http://avtoumka.ru/wp-content/... ero-IV-%D0... это разве бездорожъе??? посмотрите хотябы на это http://www.off-road-team.ru/wp... pg ну а тут всем пыльничкам 4го можно сказать досвиданья http://sarai5.users.photofile.... ge/1717745... таким образом 4й паджеро есле и можно назвать с большой буквы то только как паркетик чего не скажешь про второго, так уж у нас получается что вся мировая тенденция автомобилестроения из-за увеличения кол-ва дорог ведет к тому чтобы машина больше удовлетворяла управляемости и безопасности нежели проходимости
Вы похоже никогда не видели подвеску П4. Там порвать пыльник можно только специально,отверткой например)))) Привод прикрыт рычагами и стабилизатором. ....теоретики..

Виктор74:
Так что с матчастью это у вас проблемы:-) Другими словами-без аргументов это просто треп.
гыы, с мат частью как раз у Вас не лады, и вот Вам изучайте режимы работы зависимой и независимой подвески http://www.motortalk.ru/files/... , про раму интегрированную Вы как минимум теряете возможность в бодилифте что в свою очередь мешает установку увеличенных колес, а лифт независимой подвески снижает надежность в разы, это как минимум чуть ли не основной аргумент "АПОРКЕЧИВАНИЯ"
Виктор74:

Rijii1, да не задел за живое=))) Сколько людей столько и мнений. В каждом отзыве прадоводы доказывают это. Владельцы, настоящие владельцы П4 говорят обратное. Почему я уверен и не могу с Вами согласиться, потому что сам катаюсь на П3 ( эт однако одно и тоже) и знаю на себе на что этот Паджеро способен. http://www.off-road-team.ru/wp... На счет этой ссылки скажу так. Наверное со мной здесь многие не согласятся, но это мое мнение. Я, например, вообще не понимаю, зачем джип загонять в такое бездорожье, если тебя тащат на веревке??? Вот экстрим мля!!!! Загнать Паджеро в г.вно, ушатать его, ЗАЧЕМ????? Вы мне скажите лучше, что такое джип и для чего он вообще предназначен?

Россия
КАСПЕР700 как Вы обратили внимание я не сторонник обсирания какой либо модели, просто прокомментировал эволюцию паджерика, мицубиси как и другие производители следуют тенденциям потребности рынка, а рынок наш требует все больше комфортабельных асфальтных автомобилей с повышенной проходимостью от сюда на наш рынок и хлынула волна кроссоверов
по теме зачем загнать в г..но?? с такимже успехом могу задать вопрос зачем покупать полный привод и ездить по асфальту???
ну а по существу кому-то это необходимость ездить по бездорожью кому-то на соревнования, ктото просто любит путешествовать (экспедиции так сказать)
что такое "джип" и для чего он предназначен? в моем понимании это полноприводный рамный мостовой (ну край с одним задним мостом) автомобиль на котором можно ездить там где нет дорог и получать от этого удовольствие (охота рыбалка+ семейные покатухи)

Ну я объясню, для чего например мне Паджеро.
1 Полный привод, выезд на отдых,грибы, ягоды да и просто прокатиться по лесным дорогам и мелкому бездорожью.
2 Живу в Якутии, почти 8 месяцев зима и снега выпадает по самые помидоры=))
3 Да и просто, тащусь от полного привода. Кстати, у меня во владении еще Камаз есть - тоже полноприводной=)))
Опять же мостовой. Наверное знаете, вышел новый военный внедорожник Тигр, аналога еще нет, но почти близнец Хаммера. Так вот, недавно шла передача - Автомобили в погонах, и как раз про этого зверюгу тоже. Так я это к чему. Много раз спорил, что подвеска лучше для бездора чем мост. Редуктор выше, а значит повисания на него меньше вероятности чем на мост. Так вот про этот Тигр. У этого Тигра нет рамы, она интегрированая, и нет у него мостов - у него привода.
Вопрос: Так что, военные дураки, чтоб сделать такой внедорожник? Но что он творил на полигоне, по грязи где Вы скинули ссылку, он пройдет и не задумается!=))) Ну может поморщится немного. Вот как то так=)))

иркутск
С удовольствием почитал отзыв. 5.
Коллеги, что за наезды на П4? Паджеро 4 новый автомобиль, стоимостью под 2 ляма, а П2 покупают как второй авто по цене очень демократичной, для подготовки к штурму всяких там внедорожностей и естессно, нахрена на П4 тюнинх, он и так нормальный.
зы Будет вам новый Паджеро, примерно как новый Пацифиндер (Прадо катится туда же)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

что все про П4? давайте лучше срачь про расход разведем :)))) я вот утверждаю, что в городе Ха можно уложиться в 13, 5 литров, но это без транспортных колапсов и ехать очень печально приходится.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

5 то я поставил, но хорошо ты автору поучаствовать в обсуждении

Rijii1:
гыы, с мат частью как раз у Вас не лады, и вот Вам изучайте режимы работы зависимой и независимой подвески http://www.motortalk.ru/files/... jpg , про раму интегрированную Вы как минимум теряете возможность в бодилифте что в свою очередь мешает установку увеличенных колес, а лифт независимой подвески снижает надежность в разы, это как минимум чуть ли не основной аргумент "АПОРКЕЧИВАНИЯ"да мне и смотреть на них не надо, я их протыкал ни один раз, бывало даже сосок у колеса бревнами срезало не говоря уже про проткнутые пыльники и это тоже еще один вариант "АПОРКНЧИВАНИЯ" еще раз повторюсь по сравнению со вторым 4й опоркечен, и лишен возможности тюнинга. наверное у нас с Вами разный взгляд на бездорожье, в моем понятие бездорожье это там где нет ни асфальтированных ни грунтовых дорог а присутствуют болота камни и лес вот там как раз 2й паджерик будет чувствовать себя в своей тарелке а 4й нет
Над режимами работы,вернее над утрированностью рисунков смеялся))) Спасибо. Особенно над крайним нижним...это под прессом что ли подвеску так изогнуло?)) Повторюсь,независимая подвеска при упоре в отбойники будет иметь рычаги в горизонтальном положении а редуктор по любому будет выше чем на мостовом. Рисунок выше-тоже шедевр!!!)) Чтобы подвеска заняла такое положение,кузов как минимум нужно изогнуть пропеллером...и то не получится) Относительно пыльников:вот два фото с моего авто,КАК можно порвать пыльники (а на задней подвеске вообще рассмотреть))??

Классный паджерик!)

За пыжа 5! А срач на тему, что слаще мед или малина поднадоел!
Лет так через 20 тот же баян будет на тему П4 vs П8.
Хотя нет, у новоделов ресурс не тот...
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Динамовец:
Господа, доброго времени суток. Не преследовал в своем отзыве посеять споры до хрипоты что лучше П2 или П4. Я же объяснил,что не знаком с данными аппаратами,да и знакомиться не хочу не из-за интегрированной рамы и отсутствия моста, а из-за их внешности. Еще раз не хочу ни кого обидеть,но она мягко говоря спорная у П3, а П4 в моем видении вообще уродлив. А лучше-хуже, здесь спорить можно до безумия долго. Что касается расхода,как уважаемый Динамовец подметил, то наверное если специально мотать по городу 100-ку выбирая не нагруженные улицы по навигатору,то можно уложиться и в 12 литров. Но у Вас не получиться поддерживать такой расход постоянно. В городе на мой взгляд правильнее измерять расход машины в моточасах или замерять расход потребителя. Остановившись у магазина зимой, когда родные по нему бродят а вам влом, Вы же не глушите двигатель. А он молотит, а одометр нет и таких позиций валом ежедневно. Взять хоть прогрев зимними ночами, вебасты у меня нет, а машина эксплуатируется ежедневно и стоит под домом на улочке, а гадать заведется или нет с утра на хрен не надо. поставил таймер на завод раз в 6 часов и норм, не важно сколько за бортом, а если ветер в плюс,то лучше через 4 часа по 20 минут пусть дизелёк по бубнит. Поэтому мой средний расход потребителя литров 25-27 зимой. А по моточасам - в тексте. Не ругайтесь, у каждого свой выбор достойный уважения. А что касается вседорожности, то на мой взгляд важнее опыт, чем в ТРИ РАЗА более крепкий кузов и как следствие геометрическая проходимость, Давича смотрел в Инете как 968-я модель Запорожца грязь месила. Уверенно. Но внедорожником он от этого не стал. Просто водила наверное не пентюх за баранкой был и авто свой чувствовал нехило. Удачи Вам
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Да, ещё одно не могу под созданным ником зайти, поэтому зашел под именем. И если уж развести тему, то подкиньте мысль где 46 раму с доками недорого найти. 45 попавдаются, а 46-е либо цены барыжные либо доков нет. Заранее благодарен.

Странно...
Основная гордость "правильного жипа" рама-РАСХОДНИК?))
Не видел ни одного П3 с проблемами силовых элементов кузова...

Виталий Евгениевич:
Странно...а для чего тогда писали?)):
Виталий Евгениевич:
Видимо сначала нужно отведать устриц,чтобы рассуждать о их вкусе?)
зы.А так отзыв отличный,с юмором!)

Странно...
Основная гордость "правильного жипа" рама-РАСХОДНИК?))
Не видел ни одного П3 с проблемами силовых элементов кузова...
Если судить по представленным выше веселым картинкам, то получается в П4 расходник редуктора, а так да, отзыв юморной, но и только))

Картинки реально "веселые"!))
Такие могут родиться только при отсутствии у оппонента каких то реальных аргументов!

Картинки реально "веселые"!))
Представляю, как они мучались на ралли Париж - Дакар с этой подвеской. Надо им подсказать, что будет лучше с рамой и мостом)).

иркутск
Хироши Масуока — двукратный победитель марафона «Париж-Дакар» в команде Мицубиши.

Quaestor:
Злые оппоненты скажут,что на Дакаре выступают совсем другие авто!
Поэтому закину тоже пару фоток,чтобы у них не было сомнений (в том числе и подвеску посмотрят))

Мagnetic Pit
Нашел из своих фоток опровержение правой средней "веселой картинки"!)
Мля...почему у меня колеса стоят не вертикально а редуктор не придавило к низу???!)))

А это опровержение правой нижней "веселой картинке"
Сколько нужно нагрузить "мешков с картошкой" (и самое главное-зачем)) чтобы редуктор стал ниже чем у мостового??

А это опровержение правой нижней "веселой картинке"
В веселых картинках, в тех что справа, колесо всегда перпендикулярно земле, а на ваших фотографиях этого нет. Признавайтесь, у вас мост?

Ну а если серьезно, то не старайтесь с картинками - все равно не поверят!
Тут на каком то отзыве спор произошел, там патриотовод вообще выдал. якобы он из 30-ти сантиметрового снега П4 вытаскивал!

Вварил обычный лом...
Но это тайна)))

Это террамиг-Муха))
Эксцентричный миллионер.

Ну а если серьезно, то не старайтесь с картинками - все равно не поверят!
Картошка поможет. У него белый ТЛК ПРадо 3.0))

Quaestor:
Картошка поможет. У него белый ТЛК ПРадо 3.0))
Как Паджер твой поживает?

КАСПЕР700:
Как Паджер твой поживает?
Нормально. Пробег 18 тыс км. По гарантии была замена рулевого вала, был небольшой стук. А так радует). Япония, мать ее.

Картинки реально "веселые"!))
да уж аргументный аргумент у Вас,))))) особенно понравилось сравнение ралли с трофи про что что я как раз и толдычу, вы еще сравните с дорожными гонками))))), кстате чтобы Вы знали Ралли и Трофи это совершенно разные виды соревнований, и тут что хорошо для трофи будет не хорошо для ралли, в конкретном случае П4 будет себя чувствовать в своей тарелке нежели П2
Виктор74:
Нашел из своих фоток опровержение правой средней "веселой картинки"!)
а Вы разве не видите изменение угла левого рычага??? и какие былибы изменения в данном случае моста??? рисунок как и большинство в литературе носит информативный характер,
с таким успехом из рекламы нового аутлендера можно считать его внедорожником, на его вариаторе и муфтах))))

ни одного аргумента я смотрю Вы не привели да и не приведете (люди катающие трофи, экспедиции уже все давно опробовали) в сторону преимущества независимой подвески, кроме как спорно увеличенный дорожный просвет на колее, что в принципе не самый важный аргумент, ну да ладно спорить с Вами как с профессионалом ТРОФИстом или раллистом )))) дальше не буду, не интересно))))) удачи Вам

Мagnetic Pit
Левый рычаг стоит парралельно подрамнику,иначе и быть не может,так как он уперся в отбойник.
Это его крайнее положение и редуктор максимально опущен вниз...однако просвет у него все же больше чем у мостового:-)

Мagnetic Pit
Зы. Я тоже не горю желанием с вами спорить,каждый выбирает авто исходя из своих потребностей.
Мне достаточно вполне потенциала П4 ,кроме того я считаю абсурдом ездить ежедневно на рамном мостовом тракторе грея себя мыслью что когда нибудь залезу в такую грязь,где эта концепция себя оправдает! )))
Те внедорожные преграды,которые вы себе представляете обычно находят специально а в повседневных условиях это нонсенс.

Виктор74:
и как ни крути, а это все подтверждает правдивость картинки)))) чтож Вы так к просвету то прицепились, по мимо него есть гораздо более важные показатели, например ход подвески который у моста можно сделать больше, надежность которой у моста больше никакими ветками пыльники в лесу не проткнешь, и никакие рычаги не выдерешь Вы наверное и по лесу то ниразу не ездили не знаете что это такое)))
конечно преимущества у независимой подвески есть но они не в сторону бездорожья нацелены, для покататься за грибами и ягодами по лесным дорогам ее вполне хватит слихвой, а вот для более серьезного бездорожья (а не лесных грязных дорог) нужны мосты, хотябы один сзади

Виктор74:
так яж с Вами и не спорю, П4 вполне хороший аппарат, комфортный и созданный для повседневного использования с возможностью вылазки на природу, но опоркечен по сравнению с предыдущими паджеро из-за таковой мировой тенденции как у Вас))) мало кому нужны настоящие внедорожники, поэтому производители все больше смотрят в сторону комфорта

Виктор74:
Настоящие внедорожники ( в вашем понимании) сейчас не нужны по причине отсутствия жесткого бездорожья. Разовые ситуации решаюся тем же П4 без труда а в более тяжелых условиях имхо,нужна специальная техника,к которой увы,П2 также не отностися...
а вот это зря у П2 по сравнению с П4 как раз тот самый потенциал и есть благодаря раме на него всегда и без особого труда можно поставить большего размера мудовые колеса, с помощью бодилифта, и можно не бояться ездить по упавшим деревьям, а установка лебедки гораздо облегчит вызволение из засад, да даже в стоке на нем можно смелее покорять бездорожъе http://61.img.*****.st/640x480/ http://484548861.jpg - такого на базе кроссовера не сделаешь))) вот этим как раз и отличается паркетник от внедорожника, а вот подумайте чем П4 отличается от паркетника??? например от сузуки гранд витары (кроме размеров, и объему двигателя естественно)

Rijii1:
У гранд витары если я не ошибаюсь кузов несущий без интегрированной рамы...прочность его в разы ниже. Относительно переделок автомобилей под жесткое бездорожье..а вы готовы на таком переделанном ездить ежедневно? :-) Мы же обсуждаем изначально не приспособленность определенной модели к переделке а возможности ее в стоке. Так вот в стоке П2 и П4 будут на равных,готов спорить на деньги:-)

Зы. Вот гляньте сами со стороны и вдумайтесь в суть вопроса:
Автор утверждает что П4 так себе,почти паркетник...лишь чуть с дороги съехать..
Мой аргумент-что у того и другого дорожный просвет,геометрическая проходимость и основные характеристики схожи,что ставит их на равных.
Мне же парируют что на П2 можно вкрячить огромные мудовые коляски,лифтануть и поставить лебедку...
Извините,но это напоминает из серии " если бы у бабки был х..")))
Как то так...

Виктор74:
Так вот в стоке П2 и П4 будут на равных,готов спорить на деньги:-)
как же у гранд витары есть интегрированная рама, по крайней мере такова информация была на сайте, и судя по тому что у нее есть 2 редуктора, постоянный полный привод, понижайка и интегрированная рама то она есть ни что иное как внедорожник??? или наоборот П4 есть кроссовер ))))

относительно ежедневно ездить сейчас речь не об этом идет, а о ОПАРКЕЧИВАНИИ, и о том в чем разница между внедорожником и паркетником в стоке правильно ведь???

мы рассматриваем не ежедневную езду а внедорожные качества в целом, с возможностью доработок, ибо есть либо внедорожник либо паркетник

на счет спора на деньги не стоит я не первый год катаюсь на соревнования по трофи ориентированию знаю как можно угробить авто и знаю как на нем ездить бережно, знаю какие переделки повлекут резкое снижение ресурса или наоборот, поэтому не вижу смысла, ктомуже у меня пока нет П2 я только мечтаю о нем (для жены)

Зы. Вот гляньте сами со стороны и вдумайтесь в суть вопроса:
Автор утверждает что П4 так себе,почти паркетник...лишь чуть с дороги съехать..
Извините,но это напоминает из серии " если бы у бабки был х..")))
Как то так...
все рассматривать нужно в комплексе, есле был раньше автомобиль на раме и мостах, а сейчас его перевели на редуктора и несущий кузов, а в дальнейшем (такова тенденция) для экономии на бензине воткнут вариатор и вискомуфты то о каком внедорожнике идет речь ??? некоторые варианты паркетников вообще идут переднеприводные но они считаются паркетниками, а по сути они обычные переднеприводные универсалы

Мagnetic Pit
Все пишут про внедорожных монстров,но используют их-единицы:-)
Я живу в городе,зимой меня авто устраивает полностью,на трассе-на все 100.
Лес-горы,безукоризненно...
Зачем рядовому автовладельцу внедорожный тюнинг?

Виктор74:
Все пишут про внедорожных монстров,но используют их-единицы:-)
Я живу в городе,зимой меня авто устраивает полностью,на трассе-на все 100.
Лес-горы,безукоризненно...
Зачем рядовому автовладельцу внедорожный тюнинг?
внедорожный тюнинг не дешевая штука, но это как хобби, а комуто и нужно для рыбалки или охоты, ктото увлекается рыбалкой и покупает дорогущие лодки, кому то снегоходы интересны, и Т.Д. мне нравится покорять бездорожъе, соревноваться с равными, залезть по панель в болото и выехать из него, ползти в гору по поваленным деревьям, в простой жизни конечно такой транспорт не нужен.

поэтому все производители и апоркечивают своих монстров за не надобностью)))) витару, патрол, чироки, прадо, паджеро и прочие бренды

Bay

Виктор, Каспер, да не переубеждайте вы человека. Нравится ему машина и слава богу, нет у него П4, а честолюбие есть, поэтому и строки такие пишет.
Я по началу тоже всем рассказывал/показывал/доказыва л, а потом "прозрел" - люди не любят признавать свои заблуждения. А если удастся убедить, показав очевидное - обижаются.
Но все же напишу ))): реальность такова - если будет 33" МТ резина на П2 и П4 - проходимее последний, тоже самое на 35 дюймах. На П2 можно сделать нелинейный бодик, на П4 поставить пружины +2", амортизаторы остаются штатные (чувствуете разницу по трудозатратам и денежным вложениям). По поводу надежности: П2 спереди так же стоят привода, а вот пыльники открыты, на П4 более удачная конструкция нижних рычагов, они почти полностью прикрывают пыльник. Но надо признать, если утопить П4 по панель приборки, своим ходом он врядли выберется, хотя и П2 тоже. Но реанимировать последний дешевле на порядок.
Вот такие не утешительные выводы для некоторых. Как говорится - каждому свое. Всем Добра!

Bay:
Виктор, Каспер, да не переубеждайте вы человека.
вот ведь народ то пошел почитайте внимательнее мои посты вроде ни П2 ни П4 не хаял а вел обсуждение об его эволюции, опоркечивании и на тебе у меня заблуждение и честолюбие у Вас видимо какаято фобия чтоли, или неспособность дисскусировать

Rijii1:
Вам пытаются доказать что опаркечивания как такового и не было..
Меняется конструктив,проходимость,прочн ость,надежность не меняются кардинально.
Для большего понимания вопроса проведу такую аналогию:
Что вы выберете себе на зиму-легкий теплый пуховик или же тяжелый овчиный тулуп??
Подозреваю,что первое)).
А ведь кто то возразит и скажет,что тулуп-это классика...в нем можно спать в снегу и не замерзнешь (вы ответите а зачем мне спать в снегу?))
Вам скажут,что тулупу 100 лет сносу не будет (вы скажете что не собираетесь его носить 100 лет и завещать детям))
Тулуп можно легко укоротить/удлиннить/расширить! !! (вы скажете что вам проще купить то,что больше подходит...)
Почему с машинами должно быть по другому?
Нива 21213 1995г..

У нас че то с погодой творится - не понять. Вчера дождь со снегом, плюсовая температура была, мыло. Иду с рейса, смотрю, в колее УАЗик сидит, стащило, на мостах повис, не туда и не сюда. Его L-ка зацепила и по ходу вытащить не смогла и тоже туда же занырнула. Растаскивал их на своем Камазе короче. Но я это к чему. УАЗик на мостах сидел мертво, колесья в воздухе крутились, а вот L 200 почему то взад то вперед юлозила. Зад то конечно по земле шкрябал мостом, а вот перед почему то ни че не задевал - наверное поэтому и шевелилась взад и вперед!

Мagnetic Pit
Раньше часто приводили в пример проходимость горбатого "Запорожца"..
Ровное днище,небольшой вес,независимая подвеска.
Примерно такую же концепцию имеет и БТР.
Ездил на нем везде и много,в большинстве случаев проходимее чем 66-й.
зы.Мой 319-й,я слева :)

Виктор74:
Вам пытаются доказать что опаркечивания как такового и не было.. Меняется конструктив,проходимость,прочность,надежность не меняются кардинально.
ну тогда получается исходя из Вашей логики что и аутлендер и ASX можно даже взять форестера (некоторые модели идут с типа понижайкой) все они внедорожники, ведь разницы никакой нет)))). на счет тулупа Вы правы мне на повседневную носку потребуется пуховик в виде 4 паджерика, а еще лучше в виде экономичного кроссовера так а вот пойти в лес ябы взял тулупчик потеплее в виде 2 паджерика или другого проходимца каспер700 как показывает моя практика есть плюсы у независимой подвески в частности в болотах когда мосты работают якорями и Вы приводите в пример колею да согласен и не отрицал никогда ее преимущества, но колея это не единственное бездорожъе, есть еще и поля с оврагами, горы, болота камни и леса вот там преимущество за мостами и рамой, пусть хоть за одним, не путайте езду по проселочным грязным дорогам с бездорожъем это совсем разные вещи что касается военной техники, уазик (ужазик я его называю) до сихпор стоит на вооружении, кразы газы, уралы до сихпор с мостов на неезависимую подвеску не меняют, хотя теже маны, вольво - дорожные фуры переходят на независимую подвеску а все почему??? да потому что у нее нет постоянного клиренса и она более уязвимая, ее сложнее защищать, неужеле Вы думаете что силуминовый редуктор надежней стального моста????)))) Каспер то что Вы видели безнадежно застрявшего уаза и шевелящуюся эльку это не показатель того что мосты вред, все нужно рассматривать в комплексе, посмотрите видео уаз против хаммер https://www.youtube.com/watch?v... не в целях рекламы а в целях позновательного ролика о бездорожъе, скажете там совсем другая цена и прочее?? так даже при наличии большого бабла из-за опоркечивания П4 будет намного сложней доработать и поддерживать в рабочем состоянии нежели П2 где доработки намного проще опятьже речь идет не о том что это в повседневной жизни не нужно а о том чтотакова возможность имеется

Россия
интереса ради смотрю ютуб и пытаюсь найти ролики на которых хотябы не по грунтовкам катался П4, катаюсь на трофи сам видел 2го наравне катался, даже первого в деле видал, катаются Эльки и ПС заряженные П4 ниразу не видел на бездорожъе (а не на грунтовых дорогах) даже кукурузеры некоторые умудряются наворачивать не слабо https://www.youtube.com/watch?v... это все о чем говорит??? о том что нет потребности у народа там ездить, ну а раз нет потребности то производитель в большей степени делает ставку на асфальт, отсюда он ликвидирует рамы, мосты, а в скором времени вообще перекинет на вариаторы и вязкомуфты и упразднит понижайку в любом случае приятно было подисскусировать, всем спасибо и не будем ругаться ))))

Мagnetic Pit
Мы обсуждаем автомобили одного класса..
Аутлендер к ним отношения не имеет хотя бы исходя из наличия несущего кузова классического типа.

Мagnetic Pit
Странно.. Набираю ютуб паджеро 4 на бездорожье https://video.yandex.ru/search?...

Россия
Виктор ну хорошо, давайте приведу в пример витару у нее как раз интегрированная рама, редуктора, и понижайка, все точно также как на П4 то что она размером меньше не говорит о том что она не внедорожник! кто тут тогда паркетник а кто внедорожник)))) про видео да много видео, но везде паджеро едет по дороге, неважно грязная или нет, и заметьте я не отрицаю его неплохие качества на размытой грунтовке, да и просто проселочных дорог а всеголишь навсего пытаюсь объяснить что его безрамная конструкция и менее надежные редуктора не позволят покорять более серьезное бездорожъе!!! https://www.youtube.com/watch?v... вот видео где я как раз говорю про бездорожъе, про езду там где ее нет, Вы хоть раз ездили по лесу не по грунтовым дорогам??? проезжая сквозь кустарники и сваливая небольшие деревца, при этом проезжая по поваленным деревьям, приэтом переджечивая задницу и морду машины из-за того что она упираентся в дерево?? вот тут надежно спрятанные пыльники в Вашем понимании веточками то и попротыкаются, да чего тут пыльники можно и рычаги со стабами есле не поотрывать так помять )))))) конечно в повседневной жизни ездить так не будешь, для этого нужно быть помешенным на офроаде но П4 для этого подходит меньше чем П2 из-за меньшей надежности. классический мост разбить о пенек, помять бревнами покорежить льдышками намного сложнее чем многорычажку, ну а бодик рамы сам по себе позволит установить большие колеса нежели заморочки с независимой подвеской

иркутск
[quote=Rijii1] https://www.youtube.com/watch?v... вот видео где я как раз говорю про бездорожъе, про езду там где ее нет, Катание по траве, песни, танцы и фото на природе)). Где езда? Если тот небольшой эпизод с грязью, то П4 там пройдет и без подготовки.

Россия
согласен неудачный ролик)))), но с 50 секунды до минуты как раз тот самый отрезок бездорожъя, просто народ в основном выкладывает ролики где они ездят по грунтовым дорогам преодалевая лужи, и считает это бездорожъем

Bay

Rijii1, все что ты описал из бездорожья, регулярно практикую уже 3 года. И с Уазками и с П2 и другими машинками выезжал много раз в сторону Башкирии и прочих труднодоступных мест. Вот не надо рассказывать кто, что может и что надежнее. Скажи просто - "у нас на П4 никто по бездорожью не ездят".
Но не ездят не от того, что сразу застрянешь или сломаешь - просто жалко. И это аргумент, не каждый решиться относительно дорогую машинку использовать по назначения.
Но ты же пишешь, что банальный проезд по кустам и приводам конец, проскрезти днищем по камням и рычагам/редукторам смерть - невежество, зашоренность и т.д., из разряда "тойота - не ломается".
Забавляет только, что рассказывая ребятам про мосты, сам ездишь на рычажке ))) Надеюсь выводы сделаешь если адекватный человек, нет - так значит расти тебе еще до "покорения" бездорожья. Все приходит с опытом.

Россия
https://www.youtube.com/watch?v... вот ролик поинтересней, конечно тут заряженные машинки ездят, но я всеже повторюсь из второго пыжа можно сделать проходимца (катался с таким в одном классе) из 4 нет, что подтверждает мое высказывание о опаркечивании)))))

Bay

Этот ролик по интереснее, нормальное бездорожье средне/тяжелое. Класть машинку на бок как буханку бы не стал бы конечно, но и непреодолимых препятствий не увидел. (съемка всегда приуменьшает впечатление - на это скидку сделал )) ).

Bay:
Вы меня второй раз пытаетесь уличить в том что я тойотовод, и езжу на рычажках))))) я Вас разочарую на трофи катаюсь на джимнике в категории ТР-1, а тут на форуме веду беседу о опаркечивании Пыжика 4го по сравнению со вторым не затрагивая других брендов, и о надежности моста перед редуктором + преимущество рамы перед интегрировагнной в плане бездорожья, так что расслабьтесь, ну опыта как говориться мало не бывает, раз Вы 3 года катаетесь на 4ом пыже былобы очень интересно почитать и посмотреть Ваши выезды и покатушки, и учавствуете ли Вы в соревнованиях???

Bay:
что было то и нашел)))), про буханку промолчу не для этого она, уж больно тяжелая но в остальном в целом на видео бездорожъе

Мagnetic Pit
В такое бездорожье лезет 1 из 100 владельцев современных внедорожников.
Мы обсуждаем в отзыве стоковые варианты и их возможности...
Все аргументы годятся лишь для специализированного форума оффроад:)

Россия
Bay не знаю как и где Вы ездиете но от езды по корягам и по кустарникам неоднократно было такое что небольшие коряги забивались между защитой и раздаткой, коробкой, в рычагах, срывало с крепления трос сцепления, вырывало провода (фишку) бензобака, и это не только у меня, гнули рычаги, рама постоянно бъется о бревна креплениями клюшек моста, крепления эти в зиму буду переваривать и усилять, возможно Вы подругому ездиете но в моем случае мосты надежней будут))))

Bay

Rijii1, вы понимаете написанное как то по своему, мне недоступно такое восприятие ))
В соревнованиях участвую в основном штурманом, Паджеру жалко. Да и не нравиться мне на время ломиться по буеракам. Не спортсмен, туризм с элементами бездорожья - мое. И товарищей участников соревнований на туристических маршрутах не однократно вытаскивал.
По поводу подготовки авто, мой соответствует общепринятому ТР-1. Да и в подписи есть кое какая инфа. Демонстрировать свои достижения нет желания.
Джим отличная машина, есть в нашей компании такой - еслиб не цеплялся редукторами и течением его не смывало - то вообще б золотая машина. Для дальних путешествий не очень правда - тупо мало места.

Виктор74:
В такое бездорожье лезет 1 из 100 владельцев современных внедорожников.
Мы обсуждаем в отзыве стоковые варианты и их возможности...
Все аргументы годятся лишь для специализированного форума оффроад:)
так вот о том и речь, сток стоком но у полноценного внедорожника должна быть возможность доработок, заточки под жесткое бездорожъе, о чего я тут и веду речь, пройдут года и п4 станет такимже доступным как и 2й сейчас но будет ли у него такойже потенциал ???

Rijii1:
Понятное дело все днище в защите индивидуального изготовления. Был момент один, ехали на Атыш ночью, залезла коряга между приводом и пыльником, сдвинув хомут. Поправил его и все. Пыльники на П4 - термопласт. Его очень трудно повредить, не то что резиновый. Много раз бился рамой, особенно на крутых изломах - длинная база дает о себе знать.
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

Rijii1 Поймите правильно. Вчера получилась такая история, вот я и рассказал, без всякого умысла=)))
Постоянно читаю отзывы о Паджеро и постоянно идут споры про бездорожье.
Про УАЗик согласен, но я еще раз убеждаюсь, что мосты - якорь.
У меня Камаз 43101 (вездеход) работает в лесу. Как мы знаем что он мостовой. Представьте как на нем по лесу лазить?! В той же колье, по пенькам, когда их объезжаешь и все равно заденешь. Возьмем для примера Татру. Вот это вездеход! И с передком и на подвеске! И груза тянет и по бездору прет!
Весной, если память не отшибает, ралли показывали, там женщины выступали, так Хаммер на первом холме завис на брюхе, а Паджер почему то просвистел мимо его с пробуксовкой!
Еще по спортивному каналу смотрели, как кулибины сделали вездеходы, кто как мог, там разные были, и бездор для них жесткий выбрали, водила даже по пояс в воде в кабине сидел, когда брод переезжали. Так я это к чему. Показывают вездеход, на мостах, переехал речку классно, уверено, а как вылез на камни - приплыл, мостом зацепился за камень и все! Зато мимо его на подвеске вездеход прошел, даже ни один камень не задел.
Хотел быстренько заснять это что при споре это выложить, да не успел=(((

Rijii1:
35" для обоих предел. О результатах писал выше. Трактаты о котлетостроении не нужно писать, это действительно другой раздел.
Клиренс сейчас по центру на Паджере у вас какой? (токо честно)

Rijii1:
Получается что по большему счету это проблемы любителей жесткого бездорожья...ну не может же производитель менять концепцию ради 1 из 100:))
Почему сравнивая П2 и П4 разговор сразу загибают в сторону езды в экстремальных условиях???
Эти автомобили разрабатывались для определенных целей,далеких от упомянутых выше.
Почему оппоненты забывают плюсы П4 в виде замечательной устойчивости на трассе в любых дорожных условиях,его высокую активную и пассивную безопасность,универсальность (не стыдно на людях показаться и в грязь заехать))
Неужели можно жертвовать безопасностью ради возможности залезть в болото?
Ведь для этих целей есть другая техника?

Bay

На моем нижняя точка - поперечная балка между двигателем и коробкой. Мерил после установки новых колес - 31,5 см. Справочно: на Хаммере Н3 на 35-х Куперах под задним редуктором 26 см.

Bay

Виктор, в том то и дело, что после бездорожья на мойку и дальше обычная гражданская эксплуатация. Этим Паджеро и ценен - универсальностью.

Bay:
У меня стоит защита "Автощит"
Судьба млин!)

Да...добавлю..
Но паджерик все равно остался в строю:
Блок вошел в аварийный режим а передачу я включил вручную,занырнув под днище и переключив сектор:)

Виктор74:
У меня стоит защита "Автощит" Недавно в колее наскочил на металлический прут миллиметров 20 толщиной...он воткнулся в отмеченное окно,перебив провод лямбда зонда и ухо троса акпп(( Судьба млин!)
от этого никто не застрахован ((( Сам весной шпильку поймал 12х180мм https://forums.drom.ru/attachme... https://forums.drom.ru/attachme...

иркутск
Внесу свою лепту в защиту П4)). http://moj-vnedorozhnik.ru/luc...

Bay:
от этого никто не застрахован ((( Сам весной шпильку поймал 12х180мм https://forums.drom.ru/attachme... p;d=1368679835 https://forums.drom.ru/attachme... p;d=1368680222
Я на БТР-е как то обломком доски колесо пробил:)

Виктор74:
Я на БТР-е как то обломком доски колесо пробил:)
Самое приятное, что колесо целое, просто "шашку" проколол. Замучился правда снимать/ставить такое колесо ))))

Россия
так можно бесконечно спорить про полноценную или интегрированную раму, независимую подвеску или классические мосты, для себя однозначно я выбираю мосты и раму, считаю они надежнее, несмотря на свои минусы в колее это не главное

совсем недавно читал на ниваклубе как отчаянные умельцы из нивы сделали катлету на нивовских редукторах, но это уже другая история с другими переделками и физическими возможностями

всем добра

Мagnetic Pit
Нет термина "полноценная рама".
Есть разговорное "классическая" или же лонжеронная.

Россия
Виктор да пофиг как называется, смысл в том что рама в отдельности это одно а интегрирована в кузов (а фактически несущий кузов) это другое ))))

Мagnetic Pit
Выражение "полноценная" подразумевает неполноценность альтернативного варианта...а это совсем не так:)

Мagnetic Pit
И еще раз: несущий кузов традиционного типа это не одно и то же что несущий кузов с интегрированной рамой...прочность последнего на порядок выше.
Я еще ни разу на встречал жалоб на разрушение силовых элементов кузова П3 и П4 а вот проблем с целостностью лонжеронной рамы-множество.

Россия
Виктор у нивы тоже интегрированная рама, и попробуйте доказать обратное)))))) интересно по каким критериям определяется понятие интегрированной рамы ????

Rijii1:
У Нивы несущий кузов с приваренными короткими лонжеронами и прочность в нем задается штампованными элементами кузова. Критерий интегрированной рамы-цельные лонжероны от переднего до заднего бампера,имеющие также поперечные силовые элементы+передний и задний подрамники,которые кстати тоже позволяют делать внедорожный тюнинг вполне успешно.. Вот интересная заметка с фотами,как раз на тему П3 и П4. http://www.pajero4-club.ru/for...

Мagnetic Pit
Относительно критериев: в чем отличие этого варианта от традиционной лонжеронной рамы?))

Мagnetic Pit
Еще забыл пару критериев интегрированной рамы: это ровный пол и отсутствие высокого порога проема дверей.

Виктор74:
это больше атрибут для повседневной езды и комфорта нежели для проходимости, очень интересная статья спасибо почитал с удовольствием, и из Вашей же статью еще раз убедился в том что лифт независимой подвески не есть гуд, (правильный лифт это опускание всей подвески без изменения режимов работы рычагов) а сама независимая подвеска создана в большей степени для комфорта нежели бездорожья, да и про ходы независимой подвески которые Вы высмеивали в моем варианте в этой статейке как раз описаны)))))

Rijii1:
Кажется с этого спор и начался. Был приведен в пример раллийный экземпляр, с которого на существующий или гражданский Паджеро перекочевали все технические решения своего спортивного собрата. Его (собрата) конструкция выполнена с учетом скоростного преодоления сильно пересеченной местности, она облегченная и очень прочная. В этом виде лонжеронная рама и мост для Паджеро аппендицит, т.к. это будет гонка до первой кочки. Да и кузов крепить к раме сами понимаете. Проще и надежнее ее приварить. Вам стоит внимательно разглядеть днище П4 и все станет понятно с несущим кузовом и кузовом с приваренной рамой.

Критерий значит "признак".
Я говорю о признаках интегрированной рамы в конструкции кузова.
Комфорт это вторичное:)
зы. Из этой же статьи вы должны понять,что на П3 и П4 есть возможность лифта кузова на подрамниках,т,есть "опускание всей подвески без изменения режимов работы рычагов" вашими словами...чему примером это фото.

Quaestor:
... Вам стоит внимательно разглядеть днище П4 и все станет понятно с несущим кузовом и кузовом с приваренной рамой.
В этом-основная причина споров:)
Оппонент просто не представляет устройство конструкции и ее возможностей..

Кстати..я вот думаю,а чем хуже лифт на подрамниках лифта кузова на раме???
Здесь у П4 есть возможность поднять кузов для установки больших колес+при помощи пружин приподнять редуктор,увеличив дорожный просвет..

Да я так,теоретически...
А погонять и в этом случае можно (по сравнению с лифтованным мостовым на раме)))

Rijii1:

Виктор конструкцию автомобиля я не только представляю себе но я даже ездил на нем, и на других рамных автомобилях еще раз повторюсь для бездорожъя П4 это паркетник с понижайкой и мощным двигателем.

даже по вашей ссылке (мою Вы высмеяли) на лифт подвески автор пишет (абсолютно тоже самое что и я ранее) о том что независимая подвеска не имеет постоянного клиренса, и что ездить на ней нужно аккуратней и тогда будет меньше ударов по днищу, по лесу в дебрях кустарников бревнами можно ее повредить, в ней больше подвижных частей которые могут быть повреждены, чего не скажешь про неразрезной мост, к тому же она требует большей защиты, ходы подвески у нее ограничены рычагами, лифт же подвески более сложен чем лифт мостов или боди лифт на счет рамы приваренной к кузову спорить не буду но на бездорожъе в этом ничего хорошего нет (хотя могбы привести пример друзей когда задняя дверь перекашивается при сильной диагоналке) и из всей этой совокупности можно сделать вывод что эволюция паджеро как внедорожника перекочевывает в паркетники факты на лицо

чесно слово утомило меня дисскусировать, столько ссылок на работу подвески было выложено и никто не может понять что по сравнению с мостом она имеет другие режимы работы и клиренс ее изменчив (и не говорите про повиснуть в колее это далеко не главный аргумент на бездорожъе)

на П2 редуктор поднимать никуда не надо, если боитесь за то что привода выскочат ( шаровые верхние вы же перенесете и проставку поставите) или под большим углом они работать будут и соответственно нагрузка больше. Вы редуктор будите ОПУСКАТЬ :) и я еще не видел п 3.4 на 35", а вторых сколько угодно

Rijii1:
у П4 Вы кузов никак не поднимите он приварен к раме )))) есть только 2 варианта лифта самой подвески - менять режимы работы рычагов и это не есть гуд, либо опускать сам редуктор совместно с креплением рычагов, с мостами и рамой проще мост как ни крути а его режим работы не изменишь, есле только не перпендикулярно раме прикрутишьв гражданской жизни нет, но есле будет увлечение и захочется то увы будут компромиссы
Подвеска на П4 собрана на подрамниках.
Установкой проставок между подрамниками и кузовом мы поднимаем кузов.
Вы фото выше видите?
Там тифт не рычагами а именно подрамниками!

Виктор74:
Подвеска на П4 собрана на подрамниках.
Установкой проставок между подрамниками и кузовом мы поднимаем кузов.
Вы фото выше видите?
Там тифт не рычагами а именно подрамниками!
да но сами рычаги остаются, и клиренс остается плавающем, )))) к томуже рычаги защищать надо, это не есть + к бездорожью по сравнению с классическим мостом

иркутск
[quote=Rijii1]не с этого спор начался. да в принципе не совсем и спор я бы сказал дискуссия, а началась она со слов:что касается Ралли я уже говорил что бездорожъе и ралли это разные вещи и конструктив автомобиля подходящий для ралли не подходит для бездорожъя, трофи.

Оно:))

Россия
[quote=Quaestor][quote=Rijii1] не с этого спор начался. да в принципе не совсем и спор я бы сказал дискуссия, а началась она со слов:что касается Ралли я уже говорил что бездорожъе и ралли это разные вещи и конструктив автомобиля подходящий для ралли не подходит для бездорожъя, трофи.

Так с этим никто и не спорит. Хотите новый бесспорный внедорожник, покупайте крузак 76, 110 дефендер или на худой конец уазик (не патриот), но беда в том, что в повседневной эксплуатации это скучные и не удобные машины. Но есть и другие, более комфортабельные, машины на каждый день или как вы их назвали "опаркеченные". Кстати, по вашей классификации Гелендваген это что за зверь?[/quote]

получается что спорят))))) Гелендваген дорогой авто также как дефендер, но я ни разу с ним не сталкивался, знаю что для серийного внедорожника он единственный кто комплектуется 2мя межколесными блокировками!!! при чем он на раме и на мостах на ладоге на нем катаются))))

Оно:))
скажем редкость, там по Вашей ссылке есть еще и X-trail лифтованный))))))

Rijii1:
Рычаги при упоре в отбойники становятся в горизонтальное положение,при чем редуктор никогда не опустится до уровня редуктора мостового паджеро.

Rijii1:
скажем редкость, там по Вашей ссылке есть еще и X-trail лифтованный))))))
Технически возможно?
Возможно!(как и бабка с х***)))
Только видимо не всем нужно!)

Виктор74:
Добавлю:да,клиренс останется плавающим,но только в плюс а не в минус!))
Ну представьте сами,что нужно сделать с подвеской,чтобы продавить редуктор хотя бы до уровня мостового???

Технически возможно?
Возможно!(как и бабка с х***)))
Только видимо не всем нужно!)
технически лифтануть все возможно, только многие автомобили лифтовать бессмысленно, затратно и при этом снижается надежность

И опять порассуждаю теоретически:
Особо подвинутые на бездорожье могут внедрить систему увеличения дорожного просвета с фиксацией в нужном положении (в технические нюансы вдаваться не станем)
На мостовом выше х** не подпрыгнешь!))

Rijii1:
Про надежность без примеров-это голословная теория.
Я могу накидать ссылок про треснутые и сломанные балки мостов -это будет вами принято как пример низкой надежности?)

Виктор74:
Добавлю:да,кли ренс останется плавающим,но только в плюс а не в минус!))
есле мне Вы не верите что подвеска независимая зло для бездорожья поверьте тем кто писал статейку которую Вы сбрасывали))) у Вас в подписи нива 21213 2006 года Вы не задумывались почему когда сьезжаешь в колею резко бъешься только передом а зад вообще никогда не бъется????

Виктор74:
Про надежность без примеров-это голословная теория.
да чего это голословная теория, заедьте в кустарник, да развернитесь в нем)))) веточки того и глядят куданить воткнуться, чуть не досмотрел и сушнячок трет пыльнички))))

надежности у моста больше но все не вечно под луной ))))

Россия
Виктор есле Вы про надежность в плане повседневной эксплуатации спорить не буду и то и то наждежно, мало того на асфальте рычаги поприятней будут))))

Технические характеристики Mercedes G 65 AMG
------------------------------ ------------------------------ --------------------
Цена: 14 000 000 рублей
Полная масса: 3200 кг
Объем багажника: -
Размер шин: 275/50 R20
Размер дисков: 20X9,5J

Внимание вопрос! Как часто такому авто понадобятся все его внедорожные приблуды?

Rijii1:
Я же неоднократно заострял внимание что мы обсуждаем стоковые комплектации а они подразумевают умеренное бездорожье...

Rijii1:
надежности у моста больше но все не вечно под луной ))))
О майн гот!!)
Передняя подвеска П4 более защищена от таких повреждений смотрим у П2

А теперь у П4

Фото задней подвески П4
Что здесь можно повредить в кустах?

Теперь сравниваем вид снизу:
Нива 21213 1995г..

у меня случай был, елку поймал в переднюю подвеску см 4 в диаметре. Она прошла перед нижним рычагом за рулевой тягой в верхний рычаг оторвав управление аммортизатора и ушла в моторный отсек. Я не могу понять как так можно было ей туда закрутиться, но от таких нежданчиков и п4 не застрахован. Да, вытащить так просто не получилось, пришлось пилить прям там. А был бы мост . . .

Динамовец:
у меня случай был, елку поймал в переднюю подвеску см 4 в диаметре. Она прошла перед нижним рычагом за рулевой тягой в верхний рычаг оторвав управление аммортизатора и ушла в моторный отсек. А был бы мост . . .
А был бы мост могло быть на много хуже. Елка то хоть в подвеске запуталась.......
Работаю в лесу и видел миллион триллионов раз как это бывает. Береза чуть больше в диаметре прошла по верх балки, выворачивает защиту и залазит в моторный отсек. Что она там натворила описывать не буду. Правда это было на а/м Урал. Но суть по моему.........

О майн гот!!)
Передняя подвеска П4 более защищена от таких повреждений смотрим у П2
Чё за бредовые фото П2 переда вид с зади , П4 фото вид с переди , и как сравнивать!!! специально фото ведра))) минус передний стаб не напрямую в рычаг а через линк !!!!!! это у же первая слабость!!!!!!

Evgen124ru:
Будете смеяться,но не смог найти в инете фото подвески П2 вид спереди!))
Видимо владельцам нечем хвалиться в этом плане,вот и не выкладывают.
П4 фото с моего авто.
Сфотайте для сравнения П2...
зы.Стаб на,через линк...только вот уже 135 тык. пробега а он родной стоит!)
Менялись только втулки стаба .

Обсуждаем стоковые..
Концепция П2 как получается преимуществ перед П4 не имеет?))
Нива 21213 1995г..

не знаю какой ход подвески у П4, но на П2, прадике не мостовом и им подобным. Ходы независимого передка намного уступают артикуляции моста. Говорю про сток. И был бы мост я бы елку так не поднял. А какая на УРАЛе там защита стоит? что то не видел ни разу.

Динамовец:
Визуально на моем ход подвески такой:
зы.Передняя не уверен что полностью разгружена...
Нива 21213 1995г..

не могу найти фотку где у меня по диагонали колеса см в 15 висят от земли, визуально ход моста больше, буду еще искать

https://forums.drom.ru/mitsubis... только это нашел

Динамовец:
https://forums.drom.ru/mitsubis... tero-challenger/t1151779328... только это нашел
Ну,если судить по перемещению центра колеса относительно подножки-то показатели не особо выдающиеся...во всяком случае не лучше и не хуже П4.

Динамовец:
Смотреть нужно не относительно выреза арки а относительно подножки к примеру..
Имхо,и в том и в другом варианте подвески ход ограничен длинной стокового амортизатора,так что чудес не бывает:)

Россия
гыыы приятно было подисскуксировать но я пасс https://www.youtube.com/watch?v... не ну правда чтобы понять все + и - независимой подвески нужно на ней ездить по бездорожью, лифтовать, ставить большие колеса, я против рычагов на бездорожъе, проходил через это. в спорте (трофи) не спроста народ использует мосты, и берет за основу рамные внедорожники, и бюджет автомобилей там я Вам скажу не маленький, и катаются там как ужазики так и тойоты, витары с дефендерами и геленвагенами а вот паджеро особенно 3 или 4 никто не использует, точно также как опоркеченную гранд витару, паджерик больше участник раллийных направлений, там самое его призвание, но ралли это совсем другая история

Мagnetic Pit
Из 100 владельцев П3 и П4 99 человек довольны конструктивом,иначе бы просто не купили это авто:))

Россия
добавлю немного: в любом трофи соревновании есть категория ТР-0 тоесть сток, и еслебы рычаги имели преимущество то на соревнованиях каталась бы куча 3их пыжиков - коротышей, так как для спорта по стоимости они не дороже гелендвагена или дефендера))))

Виктор74:
конструктив хорош никто не спорит, но опоркечен)))))

Что это за категория??)
Насколько знаю,есть
Легковые машины составляют две группы Т1 и Т2.

Т1 — это модифицированные автомобили, специально подготовленные для ралли-рейдов (Суперпродакшн). Фактически это спортивные болиды-внедорожники. На таких машинах здесь едут, например, гонщики БМВ. Их «мини», как раз и подготовлены для спорта.
Они подразделяются на:
Т1.1 бензиновые полноприводные.
Т1.2 дизельные полноприводные.
Т1.3 бензиновые с двумя ведущими колёсами. Багги.
Т1.4 дизельные с 2-мя ведущими колёсами. Багги.

Между баггами и полноприводниками драка завязалась давно, но её историю расскажу позднее. Здесь можно исследовать очень интересные моменты преимуществ и недостатков одного перед другим.

Т2 — это серийно выпускаемые внедорожники (Продакшн).
Они подразделяются на:
Т2.1 — бензиновые
Т2.2 дизельные)

Россия
ТР-0 это спортивная категория автомобилей в трофи, и бывает в разной степени модернизации в зависимости от регламента есле ТР-0 это сток то ТЗ-3 это катлета )))) https://www.youtube.com/watch?v...

Rijii1:
конструктив хорош никто не спорит, но опоркечен)))))
Паркетник предназначен для передвижения по ДОРОГАМ.
П4 -многоцелевой автомобиль повышенной проходимости (по классификации производителя).
П2-тоже из этой категории и не является спецтехникой.

Россия
https://www.youtube.com/watch?v... а вот то что пендосы вытворяют)))) с рычагами увы такое не сделаешь)))) но это совсем другая история))))))

Виктор74:
Паркетник предназначен для передвижения по ДОРОГАМ.
П2-тоже из этой категории и не является спецтехникой.
по классификации производителя и аутлендер и новая гранд витара является внедорожниками, только у них для бездорожья потенциала мало по сравнению с ранее выпускаемыми моделями

кстате прежний аутлендер тот который на бале 9го лансера в арсенале своем имеет постоянный полный привод и настоящий автомат, в место вариатора и вязкомуфты у нового

Rijii1:
Аутлендер никогда не позиционировался внедорожником.
К сожалению за отсутствием паспортных данных не могу войти в каталоги аута и СГВ,чтобы узнать точно.
СГВ кстати вовсе не паркетник.

Россия
аутлендер как раз и позиционируют как внедорожник, даже реклама по ящику идет, гранд витара точно также как и 4 пыж имеет интегрированную раму, понижайку и редуктора

Аутлендер-это КРОССОВЕР.
Так его и представляет ММС.
То,что крутят по ящику-это для людей недалеких,для них еще показывают МММ,Кашпировских и пр.дом2))

Rijii1:
Повернутые на шоу карах и прочих монстрах про ваши котлеты скажут -что пузотерки!)) Вы скажете а на. нам ваши монстры? И я скажу на. нам ваши котлеты?))

Классный автомобиль!

Домик у моря.
Владею подобным агрегатом 95г.в., даже цвет мой. Уже 5 лет, 2 года назад загремела цепь, проломила клапанную крышку. При разборке увидел что успокоитель был сломан пополам...при этом мотор еще работал!!! Менял сам, ценник на запчасти не сильно кусучий, а вот за работу ломили по полной. Интернет мне в помощь за 4 дня (вечера если точнее) сделал сам (при этом пробег по спидометру всего 140тыс. барыга так тайну и не открыл при продаже сколько смотал ...самое интересное что буквально за пол года я снимал клапанную крышку (промывал масло отделитель вентиляции картера) пытался приподнять цепь...стояла как вкопанная! Поменял в этом году свечи, комплект оригинал...кусучий, но штучно менять не рекомендуют, причина 1 свечка которая не хотела работать...паразитка оказалась исправной, просто от старости потеряла контакт минус...я думал такое не возможно. А так ради интереса присматриваюсь к альтернативе...и Кроме ММС П-Спорт в последнем кузове ни что не нравится (П-4 нравится...но дороговат...). Может УАЗ Патриот до ума доведут...но это другая тема.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

хабаровский край
привет всем купил паджеро 2 до него был у меня датсун подскажите как работает суп селект на пониженной при включении кнопки идет постоянное ..жужание.. так и должно быть

виталий
Курган
крепкий и надёжный как мтз

Эдуард
Комсомольск-на-Амуре
На счёт головного света, попытайся поставить вместо галогенок диодные лампы, свет гораздо ярче соответственно и свет будет уже как минимум на 4. Попробуй!

Продажа Mitsubishi Pajero 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на двигатель 4M40-T в Хабаровске