В глушь, в деревню.....за мясом!

В глушь, в деревню.за мясом!

Mitsubishi Pajero 2013

, Когалым
Темы: Путешествие

Доброго времени суток!

Вот и пройдено первое Т.О. (как говорят Т.О. 0 или 3000) и пора уже машинке показать, что она умеет. Точнее её вместительные характеристики.

-А давайте сгоняем в деревню к моим сестрам за мясом?=)Как никак зима на дворе,нужны запасы.Сказала мама и мы помчались: я, старший брат и соответственно мамуля. Честно скажу,для меня сгонять за мясом это максимум Федоровка 120 км. от нас,и то по пути из Сургута, и килограмм 5-6 мяса + фарш. К такому жизнь меня не готовила. 240 кг телятины, 2 мешка картошки по 30-40 кг., и 1,5 свиньи, мелочь а приятно 2 гуся на Рождество.

Честно скажу, надо было видеть мое лицо когда все это хоз-во грузили в машину....я плакал. Хрен с ней с этой телятиной, она то хоть подмерзла на улице.А свинку то завалили тока за час до нашего приезда, соответственно мясо парное=(Кровь,сопли, слюни и истерика мне были обеспечены.Причем кровь животных- остальное все мое.Что ж вы творите, два ляма, как пикап используете, но меня ни кто не слышал, все радовались что все может влезть в багажник, и хотели еще моей крови, т.е. еще что-нибудь грузануть. Но на мое счастье мама была рядом, как всегда, и увидев проступающие слезы ребенка сказала : "Довольно, нам хватит на первое время"=)

Естественно это все мясо не себе брали,просто тетка растит телят на убой и боооольшая часть ушла на продажу.Деревенское свежее мясо продали друзьям,кстати по ценам ниже магазинов,без накруток;)Я люблю своих друзей.

Себе же я взял тока 48 кг. телятины, одно бедро + ребра + шея+ фарш, которые папуля аккуратно порезал и положил по пакетикам. За что ему реально респект и уважуха. К чему я это все.Все эти килограммы у меня легли в нишу для третьего ряда сидений. Там они благополучно и доехали до дома.

За эти несколько дней ковыряние с мясом я натаскался его и уже не могу на него смотреть, похоже люди так и становятся вегетарианцами.

А машинка не подвела.Чувствую это не последняя моя такая поездка. Ну да ладно,в следующий раз буду хоть морально готов=)

Фото со спидометра, это уже дом. 1674 км после Т.О. я в шоке.Я на лансере в месяц проезжал около 2000, максимум 2500 км.,ну да ладно. Не для того же я её брал, что бы она в гараже пылилась=)

З.Ы. Защита двигла отработала вложенные деньги после встречи с огромным куском льда,у седана бы пол лица разваратило бы=)