Webasto

Mitsubishi Pajero 2013

, Когалым

Доброго времени суток!

Вот наконец-то и я поставил себе Webasto. Встала в 39 500 + 3 500 пульт (почему продается отдельно для меня до сих пор загадка) + 5000 установка. Нормально в полтос уложился. И тут началось самое интересное... На улице -35, я весь довольный, у меня же вебаста, ни каких проблем. Нажимаем на кнопочку, покурили 1-2 мин., загудела-задымила все нормально. Иду домой катать полчаса танки=)Через 30 мин. смотрю на телефоне (приложение на айфон к пандоре) температуру двигателя и о Боже... температура двигателя -35 НЕПОНЯЛЬ. Одеваюсь, выхожу, закуриваю, нажимаю волшебную кнопочку: дым-гул, завелась)))Проходит пару мин и .....ТИШИНА. Непонятки какие-то.Я снова нажимаю на кнопочку и в этот раз обошлось даже без запуска её. У меня печаль .Звоню знакомому "плачусь" на эту иностранную дрянь, на что получаю ответ:"Какой залит антифриз?" «Я не в курсе, какой с салона шел, зелененький такой.» "Ну понятно, до -30, едь и меня на "Красный". Поехал, поменял 2000 р. 15 литров антифриза "желтого" до -65, 1500 р. поменять его. Хорошо. Теперь то у меня нет проблем. А вот и не угадал. После трех неудачных попыток запуска вебасты она заблокировалась. Ноги в руки и опять в на СТО разблокировать.-2000 р. из семейного бюджета и у меня рабочая вебаста. Кстати на этом же СТО мне пообещали, что за какие-то "символические" 2500 руб. мне привяжут её к телефону, без покупки дополнительных блоков, и я смогу запускать её с телефона. Время появится обязательно это сделаю)))

Вывод:

1. Вебаста классная штука

2. Нужно заливать антифриз по погоде (не то что некоторые)

3. После 2-х неудачных запусков вебасты лучше дальше не дергаться (3 попытки и блокируется)

Надеюсь кому то поможет мой "опыт" не влететь на лишнюю трату денег в эксплуатации вебасты на начальном этапе=)