Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2013

Название: Ultimate AT S86
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Двигатель: 3,0
Для начала о первой машине. Митсубиси Лансер Х 2008г. 2.0 Продавал плакал( Слава Богу сестра забрала,машина в семье,хоть и в Тюмени уже. Обслуживание только у официалов),вариатар, 150 л.с., 85 тыс. пробегу на 80 тыщах замена передних амортизаторов и ВСЕ (за 5 лет,машину перетрясли у официалов в Сургуте перед продажей сестре)-пуля по трассе + выезд со дворов и с перекрестков (поспорю с любым). В ней меня устраивало абсолютно ВСЕ. Но когда родился сынишка я понял что с двумя бардачками (бардачок + багажник) мне нех.. ловить.Положить коляску+вещи и т.д. трагедия,особенно отпуск и я задумывался....Хочется второго ребеночка и опять коляска,велосипеды,санки:"папа и хАчу вотэтосе положить"...Нужна машина с бАльшим багажником.
Тойту не рассматривал изначально.Просто не нравится как выглядит 150.У нас это рабочие машины...так что сразу нет.Закрыли тему. Ниссан-дизель(да и салон печаль)...Короче марка "Митсубиси" и тут началось. Жена хочет спорт,я просто паджеро. Ла-ла-ла, бла-бла-бла( обычные доводы "+" "-" каждой)Главный довод жены : "На Паджеро- как пенсионеры (мне 29)" мой : "Салон как у L-200(рабочие машинки)"Три месяца разбор-полетов (к слову с 2008 г. смотрю в сторону Паджеро).Тестил кстати и Гранд Чароки. Мне и всей семье оооочень понравился,но +400 т.р..... есть к чему стремиться.
И вот настал тот день когда мы его купили.Малого как и полагается сразу вперед на детское кресло + треугольник ( берегите детей). Жена сзади, кресла откинуть не получилось (в багажнике летняя резина Данлоп, зима - подарок Michelin LATITUDE X-ICE NORTH XIN2,мелочь а приятно)."Тебе не страшно?Как на Камазе" - слова жены.  Нет мне не страшно.Машина управляется иЗюмительно, габариты чувствуются превосходно. Да и наплевать что этот "Камаз" с 3.0 в комлектации Ultimate стоит 1 847 000 + сигналка Pandora 3910 (сам покупал,ставили в салоне) + коврики по кругу,+ защита движка и т.д. + "Каска" 61000 + ОСАГО не ограничена 5 000. Не дай Бог "КАСКЕ" отработать, а на него денег не жалко!!! Мечты сбываются.
Пришло его время показать на что он способен на трассе Тюмень-Когалым. Средняя скорость 84 км/ч. Расход постоянный 4Н 12,4 л/100 отличный авто=) Проехал на одном дыхании.Фото с разходом- это уже 5 часов в пути.Фото на заправке, машина грязная в хлам,говно течет при такой погоде=)
Как читал в других отзывах дверь пару раз "хлюпнула"( скорость примерно 100 км/ч, но и ямы попадались приличные. Уват-Салым, кто там гонял,тот в курсе что пробить там пару шин с одной стороны, прозевав аху...ю яму это норма)честно картину не испортило совсем.Спасибо Виктору 74,я знаю как с этим бороться,если будет желание)))салон не гремит (пока)как во многих отзывах.Но теперь я знаю что не поменяю джип на седан.Седан только как вторая машина в семье,жене=)

Вот и первое Т.О, поменял масло на 0W30 надеюсь до 15 000 больше ни чего делать не прийдется. За первый месяц владения так и не нашел ни одного недостатка который бы координально поменял бы мое мнение об этом автомобиле.Хотя кое что и обнаружил, ремень безопасности,точнее пряжка.Собака упирается в ногу.Особенно чувствуется после 600-700 км непрерывной поездки,раздражает.Ни где на такое не натыкался, похоже я один постоянно пристёгиваюсь.А так пока недостатков не выявил.Наслаждаюсь покупкой, чего и вам желаю с вашими автомобилями=)

Доброго времени суток!

Вот и пройдено первое Т.О. (как говорят Т.О. 0 или 3000) и пора уже машинке показать, что она умеет. Точнее её вместительные характеристики.

-А давайте сгоняем в деревню к моим сестрам за мясом?=)Как никак зима на дворе,нужны запасы.Сказала мама и мы помчались: я, старший брат и соответственно мамуля. Честно скажу,для меня сгонять за мясом это максимум Федоровка 120 км. от нас,и то по пути из Сургута, и килограмм 5-6 мяса + фарш. К такому жизнь меня не готовила. 240 кг телятины, 2 мешка картошки по 30-40 кг., и 1,5 свиньи, мелочь а приятно 2 гуся на Рождество....

По многочисленным просьбам "необрезки" авто + салон

Доброго времени суток!

Вот наконец-то и я поставил себе Webasto. Встала в 39 500 + 3 500 пульт (почему продается отдельно для меня до сих пор загадка) + 5000 установка. Нормально в полтос уложился. И тут началось самое интересное... На улице -35, я весь довольный, у меня же вебаста, ни каких проблем. Нажимаем на кнопочку, покурили 1-2 мин., загудела-задымила все нормально. Иду домой катать полчаса танки=)Через 30 мин. смотрю на телефоне (приложение на айфон к пандоре) температуру двигателя и о Боже... температура двигателя -35 НЕПОНЯЛЬ....

Доброго времени суток!

Съездил на пару недель в Тюмень и решил накатать пару строк про машине. Точнее по расходу и скорости и мокрой трассе.

Машина показала себя, как всегда, на 5+.Ни каких нареканий, я по-прежнему остаюсь счастливым обладателем отличного автомобиля. Комфортного для всей семьи. Для меня как водителя, жена с сыном - пассажиры.

«Чем больше багажник – тем больше в него НАДО!!! Загрузить» - это, похоже, девиз моей мамы и жены, я не сторонник таких девизов. Мой девиз « Меньше загрузишь в Тюмени толпой – меньше таскать в одно рыло в Когалыме»....

Доброго времени суток!

Вот и промчалось больше года владением этим автомобилем.Пройдено два ТО (у официалов!!!) и 30 000 км за спиной.Впечатления от авто самые положительные, каждый раз сажусь в него с удовольствием и без каких-либо сомнений о правильности выбора автомобиля.

Летом довелось полазить по Курганскому чернозему на всех блокировках, машина реально тащит, хотя в тот момент мне хотел бы иметь на ней внедорожную резину.

Зимой ехал с Тюмени в -37, машина не подвела да и в салоне было тепло.

После отпуска по осени поменял лобовое стекло по каске, наши дороги оставляют желать лучшего с постоянными ремонтами и камнями.Нахватался сколов и трещин (стекло по деньгам от 27 до 40 т.р. + замена около 7 т.р., цены называю официальные т.к. в других местах даже не узнавал)

Т.О. -30 000 (ТО-2) обошлось в 13 000 руб....

Доброго времени суток!

Прошло 5 лет и 5 месяцев владением авто!

Что могу сказать...Да все отлично, машинка радует, цвет не поменялся, пробег растет=)За кредит рассчитался, теперь это официально мой авто , почти год, что тоже не может не радовать. За это время поменял передние тормозные колодки масла, фильтра, заднюю лампочку стоп-сигнала(левую), правый передний габарит (левый до кучи)ремень ГРМ, свечи, гидронатяжитель ремня....ВСЕ.

То есть вы понимаете почему я молчал 5 лет. Это замечательный авто к которому у меня ни претензий, ни нареканий нет....

Урай
Красивый авто, удачи.
От салыма до Увата вся дорога Х..вата!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2001

Рубцовск
Помыть не мешало бы перед фотосессией :))))

юбновили тачку по трассе такой))

красавец,увет классно смотрится!5!

красавец,увет классно смотрится!5!
Цвет!

Один из последних брутальных внедорожников.
РосГосСтрах

КРАСНОДАР

Когалым
Спасибо за оценки. Цвет в цвет грязи на севере(песок) коричневый
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

О.м.с.к.
хорошие фотки. Отзыв пять. Пиши по мере эксплуатации.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Когалым
Не вопрос.Фотки и каменты будут добавлятся=)

**** fuel economy ;-))) Review - good :-)))

Tyumen
Один из проходимцев, в отличие от некоторых))) 5!
Расход конечно не как у Ланцера, кормить надо ТАКУЮ машину. Так Ланцер теперь в Тюмени катается...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
G8

Capital of RF
Пять поставил, это Машина.

5!!! Желаю безпробленой эксплуатации и удачи!!! Скажите а у этого паджеро рама обычная или вроде слышал какая то полуинтегрированная с кузовом, или всё это враки и там обычная рама? А кто пишит, что машину надо помыть - ерунда это всё, лучше на стекле написать - "мыть не буду - он наказан".
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Когалым
Так я на ем и буду катать в Тюмени по возможности.Люблю эту машину=)А Падж для души и сына...В полный рост стоит в багажнике,доставляет удовольствие=)

ALEXEI_86:
Один из проходимцев, в отличие от некоторых))) 5!
Когда я брал его ,а осознавал на что иду от 14 до 22.Будь готов!!!Всегда готов!!!;)

Просто Леха:
Помыть не мешало бы перед фотосессией :))))
Я лансер мыл.А это внедорожник на коже.Ковры я и сам помою=)

Поздравляю с Новым авто. Удачи

у вас там все без номеров катаются?

Southern Rhodesia
Чистый жып - позор хозяину! :) Поставил 4. Дополнишь со временем, будет 5 :)
Holy Motors
NAR

пять+

За сынишку отдельный зачёт.
Отличная машина, поздравляю и желаю всего хорошего.

Сергиев Посад
Один из последних настоящих внедорожников!Очень неплохой и надежный аппарат!И цвет отличный.Поздравляю!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Макс42NK:
Один из последних брутальных внедорожников.

О.м.с.к.
Лансер Х, 150 пони, на варике - действительно Ракета, расставаться тоже было очень - очень жалко. Но машинка чисто городская, зимой ей нелегко на нечищенных дорогах и дворах.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Сочувствую жене, полостью с ней согласна.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Удачи и только удачи.

отличный цвет! можно грязью подкрашивать сколы )))
Мы для вещей, или вещи для нас???

давай еще фото в чистом кузове и салон не забудь. Отзыв продолжай, нормально написано. Пока 4!!!

Камчатский край
Являюсь владельцем точно такого же. Алексей! Если хочешь комфорта - делай шумку. Будет гораздо лучше. Всё таки машина по уровню комфорта до прадо не дотягивает. Подвеска более жесткая, и следовательно салон более погремучий. Но своих денег стоит. По зиме готовься к 20 литрам. Удачи.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
салон печальнее гораздо у паджеро, поплевался и купил патфайндер :)

прямо бояре одни тут в комментариях - комфорт, комфорт, комфорт, комфорт давай! Главное как едет, а комфорт вторичен..
Г. Форд

салон печальнее гораздо у паджеро, поплевался и купил патфайндер :)
А я после Пацифиндера 2 дня плевался и купил Паджеро )))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

удачного владения .
машина всегда нравилась.

sergei_24:
Откуда в 29 лет у парня 2 ляма на машину?
Все элементарно.Первая проданная машина+ сбережения+отпускные+кредит (их не кто не отменял;)) и самое главное...Уверенность в завтрашнем дне при стабильной работе

салон печальнее гораздо у паджеро, поплевался и купил патфайндер :)
Паф тоже не идеал, правда, но по салону и комфорту вот категорически не согласен с автором.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

zogar-zag:
Согласен.А комфорта мне хватает.Я же не бизнес-класс брал.Так что давайте реально смотреть на вещи.

Короче ждем обновление Пафайндера и Паджеро.
Ну как говорится на вкус и цвет...Спорить не буду,каждое мнение имеет право быть

41reg:
Спасибо.Шумку уже летом сделаю.А пока в приоритете вебасто. Через пару неделек наверное поставлю=)

automaniak55:
Это да.Вот думаю если малая когда-нибудь соберется его продавать, заберу обратно=)

Алексей 280:
Отзыв о Mitsubishi Pajero Вот, кстати, владелец хорошо очень описал.

tasha75:
Сочувствую жене, полостью с ней согласна.
А вот теперь она ПОЛНОСТЬЮ со мной согласна.Рада что я не стал её слушать;)

Тымь:
Асфальтовая повозка, какой тут к чертям брутал......
Ну тут я не согласен. Брутальный авто.Реально на дорогах не спутаешь его ни с одной машиной

Короче ждем обновление Пафайндера и Паджеро.
Поясните, что значит "Салон у нового Паджеро очень дешевый" Наверно участвовали в создании сметы? ))

akasta:
у вас там все без номеров катаются?
По трассе я такой один был,пока не доехал до Сургута=)А оттуда потянулись новые авто=)Номера уже получил.Вся процедура заняла не более 1,5 часа (сам в шоке)

омск
ага, тоже я на Салыме пробил два балона на Лансере своём. Паджеро это мечта моя. Покажи какой у тебя салон, братан.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Quaestor:
Задние сиденья при 1.63 см у жены - некуда деть ноги, сидишь как студент на стуле. Для детей, для 9 лет старшему еще нормально. Пластик воздуховодов оторвался уже на тест драйве. Кожа пахнет свинкой. Руль не регулируется по вылету. При езде по городу укачало пассажиров. Шумоизоляция - едешь, как на улице. Подвеска жестко отдает в салон городские ямы. Динамика у 3.0 литрового...
Плюсы... они есть, и огромные. Одним словом о них - Паджеро то, чем должен был быть наш УАЗ, мать его за ногу. :)

mindblade:
https://reviews.drom.ru/mitsubi... 029/ Вот, кстати, владелец хорошо очень описал.
Хороший отзыв. Тут будет некорректно сравнивать даже расход топлива в наших городах.У него население свыше 500 тыс. человек, у меня около 60 тыс. человек соответственно и пробок у нас как таковых нет. Я заправился по "горло" в Тобольске следующая заправка была в Сургуте. Под "горло" у меня влезло 61 литр.Считайте сами расход.Опять же все зависит от качества бенза. В Тюмени с его населением,пробками и выбранной мной "неправильной",но очень известной заправкой, тоже расход кол****ся в пределах 15-18 литрах.Я вот еще что заметил: "пенсионерить" на трассе на скорости 90-110 очень даже нормально и по расходу бенза и по времени.Потому что что я на лансере "летал" 120-160,что на этом 90-110 в Тюмень я приезжал одинаково. "+/-" 30 минут погоды абсолютно не делают

Алексей 280:
По расходу он 250 л.с. первый и второй брал, плюс любит притопить... там лучше вообще не смотреть не расход в эти моменты. ))

волод из омска:
Блин на улицу идти=(печалька.Ну ладно покурю,проветрюсь;) мин ч/з 15 будут

Поздравляю автор с покупкой!
Конечно за Паджеру тока 5+!
Отличный авто, кто бы че не говорил!
Дополняй тока=))

mindblade:
Не знаю откуда вам на тест достали машину, но ни для кого не секрет как катают тестовые машины=)
У меня в салоне абсолютно не пахнет "свинкой".Да и жена с ростом 168 см не чувствует себя обделенной комфортом.У меня 165 см. рост.И мне в нем достаточно комфортно

mindblade:
Так это все про Пацифиндер написано. В моем на заднем сиденье помещаются жена, дочь (20 лет), сын 9 лет и теща, а вот в Пафе так не разместишься, Похоже вы вообще не знаете о чем говорите)))

омск
тебе нужно отзыв застолбить за собой. ищи на форуме как это делается.
спасибо за фото.

волод из омска:
тебе нужно отзыв застолбить за собой. ищи на форуме как это делается.
спасибо за фото.
Отписался модераторам.Вот еще фотки

Че то не получается дополнить отзыв=(Фотки скинуть салона.Тока в коментарии.
Товарищ походу вообще не в курсах, про что он комменты тут оставляет. На тест-драйве катался на таком, подвеска жестче чем в Паджеро, салон Уже, на заднем диване носки ботинок под переднее сиденье не пролазят, сиденья в максималке скользкие и эта не понятная работа AL MOD скопированная с Х трэйла

омск
такой мафон в ультимэйте идет? хорошо смотрится, тоже взял бы с таким.

Quaestor:
Все, как написал, так и есть по впечатлениям по подвеске и по салону, не надо спорить - без толку меня убеждать в обратном, легче или хуже на нем ездить от этого не станет.
Минусы у Пафайндера есть также, спорить не буду - тоже уже морально устарел, как и Паджеро.
Соответственно - ждем обновления.

mindblade:
Соответственно - ждем обновления.
Да собственно я и не собираюсь вас не в чем убеждать, в свое время стоял перед выбором, и Пацифиндер не приглянулся вообще ни чем. А вообще Паджеро ценят не за салон))).

зы Вам грех сетовать на устаревшие модели. Пацифиндер в новом кузове это полноприводный большой минивэн. Подходил в салоне к Хэ-трэйлу вот там реально дешевый салон с запахом китайской пластмассы. Куда больше глянулся Муранчик, но багажник зараза маловат для семьи.

Удачи вам с вашим дизельком))).

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
реально на рыбалку, в горы в Пафе спишь разложив сиденья как в 2-х спальной кровати , в Падже этого нет) Паф на раме след-но ни скрипов, ни перекосов кузова, в Прадо замечательная артикуляция подвески, но там и мост. Если говорить о проходимости, то и на Прадо и на Пафа есть АРБ-ная межколесная блокировка, но в*****а окунать не собираюсь)) Если говорить об управляемости , то это смешно!!!, так как с таким парусом и весом говорить об этом не стоит))) Если говорить по качеству отделки материалов, шуму и комфорту из японских марок, то: 1-Прадо, 2-Пат, 3-Падж. *****ами меряться кто круче/длиньше глупо, у всех есть и плюсы и минусы и каждый делает выбор исходя из своих вкусов/кошелька и.тд., для меня и Пат не идеал и я не тот кулик на болоте, но всякое мнение имеет место быть. Нравится автору авто -эт его выбор и его мнение! Всем добра и удачи на дороге!

иркутск
[quote=Бутч] 1-Прадо, 2-Пат, 3-Падж. Всем добра и удачи на дороге!

И вам того же. По поводу скрипов и перекосов. Прадо скрепит, тк это авто на лонжеронной раме, которую перекашивает. У вас же опять все не так)))

Бутч:
Я не рыбак и не охотник.Мне просто нужен был бАльшой авто для семьи.Как вариант рассматривал и минивэны, но маленький клиренс оттолкнул от этой идеи.А также зима и гололед 5 месяцев в году сделали свое дело в пользу джипа.А что касается "пьедестала" и расположения внедорожников на них это бесконечная тема и у каждого он свой=)

Алексей 280:
Гололёд даже больше, чем 5 месяцев...с октября по май снег лежит...

ALEXEI_86:
Гололёд даже больше, чем 5 месяцев...с октября по май снег лежит...
Ну я уж грубить не стал,че то в этом году снега и в ноябре пока нет=)

Алексей 280:
Всё правильно, а кто только пальцем тыкает и говорит - "вон, ворюга поехал" ну или "насосала по любому", те как правило лентяи; нет я понимаю, что не у всех финансы позволяют покупать такие машины - да я сам не могу позволить купить тачку за 2 млн. руб., но это не значит что все остальные воры и 3,14дорасы, моё имхо.Просто надо не просто хотеть, а быть целеустремлённым в своих желаниях, на блюдичке с золотой коёмочкой - это сказки или редкость...
Алексей 280:
А вот теперь она ПОЛНОСТЬЮ со мной согласна.Рада что я не стал её слушать;)
Да конечно, нормальная машина, к любой технике надо просто привыкнуть - ну познакомиться по ближе что-ли, а женщины сначала вспылят, наведут вьюгу - а потом проанализируют, взвесят, попробуют - а и в правду всё просто КЛАСС!!!!
PS женщин обидеть не хочу, просто имел в виду, что они более эмоциональны, и то не все и не всегда)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Красавец!

Отличное авто,сам долго выбирал после продажи форестера.."что купить", протестил все джипы и кроссы и три дня назад купил в Рольфе такой же,авто супер все устраивает,много говорят о жесткости авто,ничего жёсткого в нем для меня нет,дорогу держит отлично,хоть и проехал всего 1000 км.
Автору удачи и 5.

sergei_24:
Откуда в 29 лет у парня 2 ляма на машину?
Рабиновича вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Волгу"?
- У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
- А где вы взяли деньги на "Москвич"?
- Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
- А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
- У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже сидел.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Quaestor:
А я после Пацифиндера 2 дня плевался и купил Паджеро )))
Я как увидел в патике внутренние ручки-кармашки на дверях...вспомнил свой Исузу Форвард 91-го года)))
...а вот трансформация задних сидений конечно зачет!
Такое бы в П4!)

Автору за выбор-5!!)

mindblade:
Притом замечу,что взял второго такого же!) Ибо лучшее-враг хорошего!

Когалым
Встретил сейчас жену в Сургуте,из Тюмени прилетела, говорит что в лансере было потише.Сделаю для неё шумку, а малому норм. Уселся в свое кресло впереди и проспал почти всю дорогу.Вертел он все эти шумки, да и мне норм=) А нашу маму все равно надо будет порадовать. Больше всего мне понравилось вещи закидывать в багажник,еще и место осталось до ..,т.е. много)На выходных за телеком в мою комнату поедем,похоже мы теперь часто будем в Сургут (180 км в один конец) гонять за всякой мелочевкой;)

Алексей 280:
Встретил сейчас жену в Сургуте,из Тюмени прилетела, говорит что в лансере было потише.Сделаю для неё шумку, а малому норм. Уселся в свое кресло впереди и проспал почти всю дорогу.Вертел он все эти шумки, да и мне норм=)..
Привыкнешь)
И к упругости подвески тоже..
Я после Марк2 также придирался и к шумке и к комфорту,потом понял что это авто нужно ценить за другое.
А по большему счету думаю что все рассуждения на тему шумки-это вполне объяснимое стремление человека к лучшему,хочется что то улучшить,украсить...и вовсе не потому что было плохо (иначе бы выбор был другим) а больше ради эксперимента:)

Виктор74:
...а вот трансформация задних сидений конечно зачет!
Такое бы в П4!)
Да толку от этих трансформаций. Сиденья 2 ряда раскладываются вровень с 3-м. У Паджеро спинка 2-го ряда на весу тк 3-го ряда нет, а так все тоже самое. Полностью раскладывал когда вез 5 листов поликарбоната. Его длина 2100мм, диаметр рулона в районе метра, все вошло и жена с сыном тоже)). В Пацифиндере так бы не получилось.

иркутск
https://www.youtube.com/watch?v... не стареющая тема)))

Quaestor:
https://www.youtube.com/watch?v... не стареющая тема)))
174-е...Где то у нас в области.
Нива 21213 1995г..

А что на видео,авторскими правами заблокировано,не посмотреть.

Привыкнешь)
И к упругости подвески тоже..
В том то и дело что меня и сына все устраивает,особенно сына=) и особенно тач на магнитоле,привык с айпадами и айфонами нашими играть,жену шумка тоже не убивает,просто в лансере было потише.Покатается привыкнет.А мне подвеска очень даже нравится, то что доктор прописал;)

Отличная машина!

gorodok170684:
Красивый авто, удачи.
От салыма до Увата вся дорога Х..вата!!!!!!
От Салыма до Увата, то ху..во, то пиз..то!!!!

Миасс
5! Дополняй еще)

Сургут
Откатался на своем проходимце уже полтора года. Пробег 48000 км. Все ТО у дилера. Кроме сгоревших ламп ксенона проблем не было. И то все по гарантии поменяли. До паджика гонял на БМВ Х5, нагонялся. За 1 800 000 руб., аналогов паджеро нет. Экономичный (для своего класса), салон вместительный, ТО не дорогое, по бездорожью танк, Сибкару 5 баллов за обслуживание. В общем с этой машиной увлекся средним бездорожьем. До 140 набирает хорошо, а больше мне не к чему. Супруга с дочей довольны машиной, а я и подавно. Тоже рассматривал гранда, но в Сургуте не было официалов. А потом прокатился на гранде и он от паджа отстает. Обзорность не та. Салон печален. И внедорожные способности с паджеро не сравнить. Таскал уже гранда. При чем после того как туарег попробовал и форестер. Не понтовая тачка, но за полтора года, кроме как за превышение скорости и не останавливали сотрудники органов. А всякие там кукурузы и прочая не оправдано дорогая техника, ркгулярно на кольце ГРЭС стоит. Тоже кстати брал в Тюмени. В Сургуте цвета этого не было. В общем жду теперь только нового паджеро 2015г.

Где купить 3-й ряд сидений?
Там кроме сидений еще кронштейны крепления нужны а так же ответные части для зацепов передней части сиденья...
Ну и ремни видимо.

Ну и ремни видимо.
Это наверно в комплекте идет? Ремни не нужны. Вообще есть инфа по этим сиденьям?

Quaestor:
Обычно покупают у тех ,кто не пользуется и продает..цена около 10 тыр,продают обычно одно сиденье,так как заморачиваться со снятием креплений.
По сиденьям была тема в паджеро 4х4.
Новое через экзист стоит дорого:
Mitsubishi MR 655915 Back assy,3rd seat 36 227,74р.
Вот картинка из Экзиста,если будут вопросы по кодам-пиши.
Нива 21213 1995г..

Смотрел себе такой в этом году. Был удивлен что левое плечо упирается в дверь и левую руку не куда девать.... Знакомому рассказал не поверил. На тест драйв съездил и говорит что действительно слева тесновато. Ни хитром по свободнее... А так хороший ****омес.
У двух знакомых есть два паджерика, говорят что зимой до 25 литров ест. Хотя не удивительно у меня хитрый 2,5литра в глухой пробке 18литров ест.

Пафик внешне классно смотрится, а внутри убого и неудобно....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Мagnetic Pit
Пряжка ремня легко отгибается от сиденья,главное опустить руку ниже пряжки и придерживать крепление поджимая его к сиденью а пряжку давить от сиденья.

Виктор74:
Я её так и отжал немного, не хотелось не скорости елозить,потом забыл.Надо завтра глянуть че по чем)

Равиль1982:
Пафик внешне классно смотрится, а внутри убого и неудобно....
Мне с моим ростом "метр с кепкой" вполне достаточно места и справа и слева;)
По трассе расход от Тюмени вышел 16,с копейками л/100

Комсомольск нА
...в этом кузове, прямо няшка! :))) отличная машинка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

у меня МКПП, 3 литра, коротыш был.
Расход по лету без кондера меньше 14,5 не было (измерял НЕ ПО КОМПУ)
Средний был 15-15,5

Ого, я тоже хочу такой расход)))) Летом тоже около 13, а вот зимой до 17-18! СангЕнг Кайрон 2.3 бензин

отличный авто.5
про два ляма как пикап-пацталом.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

цвет зачетный.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю! Автомобиль отличный!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Хороший машин,в свои деньги,но я склоняюсь больше к дизелю)))+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Фото салона бы еще......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Где купить 3-й ряд сидений?
если для 3го поколения, то я могу свои продать, все равно лежат в пленке. После покупки с аукциона пользовался пару раз. черная кожа. mitya0007@ http://gmail.com
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

хороший авто, фото можно и получше сделать, а не обрезки машины
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
хороший авто, фото можно и получше сделать, а не обрезки машины
Аффтор номера "шифрует"

А в ответ ..расчлененка,и открывая заднюю дверь паджа :-)

Правда авто вышло со скидками и каско на 200 тыщ дешевле.

А в ответ ..расчлененка,и открывая заднюю дверь паджа :-)
Как то в 90-е я пытался шутить с ментами (именно с ментами а не гайцами) которые при проверке багажника увидели целофановый мешок с мыльной стружкой (мыло было по таллонам))
Спрашивают что такое?
Говорю-героин...
Мент:ты попи@ди еще!!!
Отвечаю что какой вопрос такой ответ.
Короче,ему было не до меня,иначе бы наверное закончилось не так весело))

Спрашивают что такое?
Говорю-героин...
Мент:ты попи@ди еще!!!
Отвечаю что какой вопрос такой ответ.
Короче,ему было не до меня,иначе бы наверное закончилось не так весело))
На прошлой недели товарищ пошутил во Внуково :-) :-) ,вскрыли обшивку и седелки наизнанку,и штраф 5500 за шутку про тратил,благо у него 2109 ржавый,не жалко.
Неудобно было мешки с штукатуркой грузить туда обратно.:-) :-)

Они на 4 подходят?

Они на 4 подходят?
если честно, хз

если честно, хз
Как вариант-можно сфотать крепления в авто и соответствующие части сиденья.
Я могу в том же ракурсе четверочные сфотать.

Виктор74:
Как вариант-можно сфотать крепления в авто и соответствующие части сиденья.
Я могу в том же ракурсе четверочные сфотать.
Виктор
Не могли бы вы написать ня ящик, который я выше указал?

27 rus/Краснодар

И так виновата:
-Извини командир!Бес попутал!Возьми себе ногу)))

MarKKras:
Япония

Виктор
Не могли бы вы написать ня ящик, который я выше указал?
А что писать?
Можно прямо в отзыв фото выложить и я тоже..

MarKKras:
Коллега по работе приобрел такое же. Сборка чья?
Паджеро4 собирается только в Японии и нигде больше.

Вот четверочное сиденье:

Вот четверочное сиденье:
форма креплений один в один....

vasya_pupkin:
форма креплений один в один....

Думаю что разницы быть не должно,учитывая практически общую платформу П3 и П4.
согласен. но точно сказать можно только поставив в салон..
а вы, собственно, к чему?

Архангельск
Почти купил Паджеро 4, только 3,8, но подумав, что большой расход, необходимость подключать полный привод, медленный разгон и отличная проходимость мне особо то и не нужны!!! Поэтому и купил Мурано, но Паджерик всё равно нравится!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

vasya_pupkin:
согласен. но точно сказать можно только поставив в салон..
а вы, собственно, к чему?
Что "собственно к чему?"))

Игорь29ru:
5 баллов!
Как понять *необходимость включать полный привод*?
Я например его никогда не вЫключаю...

03RUS
КОРАБЛЬ! 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Яхрома
А зачем мех стелить на сиденья...?
чё за колхозный гламур...?
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

терминатор пошире будет

Игорь29ru:
5 баллов!
В этом все и отличие, ниссан слишком много стал думать за водителя. Расход думаю сопоставим с паджеро

dentis:
А зачем мех стелить на сиденья...?
чё за колхозный гламур...?
Хотелось бы гламура купил бы чего нить розового и обвешал бы всякими финтефлюшка, и собачку мягкую на торпеду=)А мех очень удобен зимой на коже,попа не мерзнет когда садишься в брючках после работы.Да и в футболочке можно покататься,спине тепло.Так что разговоры о колхозном гламуре это лишнее, это просто приятная необходимость( лично для меня).На лансере на "тряпке" попа так не мерзла.А детишек то еще хотса;)

Виктор74:
Как понять *необходимость включать полный привод*?
Я например его никогда не вЫключаю...
Я тоже 5 тыщ и не парюсь.Включил один раз полный привод и попер=)

Ярославль
Машина хорошая. Вопросы "Где деньги взял?" смешны. А зачем такие накидки мохнатые?

Илья2976:
Отвечал на этот вопрос буквально на два комента выше;)Очень нужны (НЕ ПОНТЫ, у нас многие с такими гоняют)

можно забацать типа этого:

))))

У меня тоже регик ДОД,я провода под обшивку пустил и к зажиганию прикуриватель подсоединил,и провода не мешают обзору ,и при вкл зажигания сразу запись идет.

G8:
Пять поставил, это Машина.
Это уже не Машина. У японцев хватает совести в одном кузове 10 лет машину продавать. Одни только рейсталинги. Когда будет абсолютно новая модель?
G8

Capital of RF
SТРОИТЕЛЬ:
Боюсь, абсолютно новую от корейца трудно будет отличить)) Вот, например, не знал бы, что это Форд, подумал бы, что какой-то кореец..) Отзыв о Ford Explorer

SТРОИТЕЛЬ:
Собственно говоря производитель тоже не лопух,если бы требовалось что то кардинально поменять-уже давно бы поменяли.
Помня о том что лучшее-враг хорошего паджеро имеет большой круг почитателей,которым важен технический потенциал автомобиля а не маркетинговые ухищрения производителя,периодически толкающие владельца на покупку все новой и новой модели,конструктивно не меняющейся но внешне испытывающей метаморфозы дизайна)).
Зы. Читая отзывы о паджеро можно часто увидеть сетования комментаторов о том,что как плохо что перестали выпускать П2,и покупка нового просто мечта!
А ТЛК 70,выпускающийся небольшими сериями поныне-тоже имеет почитателей...
Так нужна ли владельцам в массе абсолютно новая генерация Паджеро и нужно ли изобретать велосипед????
По моему все уже придумано до нас а старое вино с годами только лучше!)

Виктор74:
А ТЛК 70,выпускающийся небольшими сериями поныне-тоже имеет почитателей...
По моему все уже придумано до нас а старое вино с годами только лучше!)
это именно та причина, по которой я, посидев в салоне П4 понял, что смысла менять М3 на П4 абсолютно никакого нет....

SТРОИТЕЛЬ:
Я влюблен в паджерик года с 1996, когда брат прокатил первый раз на рабочем паджеро.Тогда я помню он еще был горбатым, не знаю наверное 90-х годов.Но я настолько был под впечатлением от этого авто, что до сих пор не могу передать того щенячего восторга от него."Зачем ремонтировать то что не ломается?"В данном случае согласен с Виктором, "Зачем придумывать велосипед?"Что вы хотите увидеть? Переднеприводный зализанный кроссовер с клиренсом 150 мм?Так на рынке есть где разгуляться.
SТРОИТЕЛЬ:
У японцев хватает совести в одном кузове 10 лет машину продавать.
Так значит за десять лет рынок даже не насытился этим авто,что люди продолжают его брать.И берут рейстайлинг,зная что это ПАДЖЕРО, просто поменяли решетку радиатора.Обратите внимание на немцев,вся линейка одна "рожа",митсубиси хоть как то отличается друг от друга;)

Мagnetic Pit
Наблюдая за более импульсивными производителями вызывают улыбку их потуги что то поменять)))
Похожи на петухов,прыгающих и топорщащих перья.
Возьмем тлк прадо например...
Вся их новизна-в раздутом бегемотообразном кузове при минимуме изменений в техническом плане.
Корейцы -маркетологи делают новые модели натягивая фары до зеркал заднего вида...тойота на рестайлинговом прадо пошла другим путем,оттянув фары вниз!))))
Мля,это по мнению некоторых правильный подход к смене моделей???
Имхо,если не приходит новых мыслей и решений,лучше делать что то проверенное временем без фальшивой новизны.

Виктор74:
Похожи на петухов,прыгающих и топорщащих перья.
Возьмем тлк прадо например...
Мля,это по мнению некоторых правильный подход к смене моделей???
Согласен.Вот вопрос:"Работая в тойоте мой брат взял вольцваген поло.Почему не короллу?"Да и про ТЛК 150 наслышался,вот тока афишировать незя=)

Машинку эту люблю, но отзыв не о ней а о пузотерке какой-то под названием лансер, который всех рвет. Лансер ненавижу, ну не нравиться он мне, и кого он там рвет я не пойму, эту помойку порвет любая машина, тыкай пальцем в небо и попадешь. Короче за отзыв 2 так как про паджеро ничего нет в нем кроме нескольких капелек слюней и одних и тех же фоток грязной машины с изменением позиции сьемки на 1 градус

Бутч:
Так у автора на Паджеро пневмоблокировка в заднем мосту в стоке стоит. Паджеро на больших скоростях рулится очень хорошо, тут он вне конкуренции.

Сообщений: 1992
Алексей 280, а сколько оборотов на тахометре при скорости 120 км /ч на 5 передаче? Интересует приборная скорость, а не показания GPS.

омск
а я еще не накопил! но, куплю обязательно!

Наконец то!!!
С каким мотором? Предупреждаю, если трешка, то прадоводы на 2.7 будут как один кричать: "А наш быстрее!!!"

ValentinoRossi:
Вопрос: У самого то лансер был?Если нет тогда не неда кидаться громкими словами.А за то что прочитал отзыв и оценил спасибо.А что можно написать про машину владея ей 1 месяц?Как я объехал весь свет на ней и поучавствовал во всех возможных соревнованиях?Или что за месяц владения авто ни чего не поломалось?Просто хочется спросить у мастера отзывов с 51 сообщением на форуме "что бы ты хотел услышать?"

Дмитрий172:
Честно даже не заморачивался=)Че то около 3-х тысяч, просто я стараюсь более 3-х не крутить (обгоны и т.д. и т.п. не считаюся)Но обещаю в ближайшее время ответить на твой вопрос=)

Уже походу купил.ПОЗДРАВЛЯЮ!

ValentinoRossi:
Я считаю, что владея машиной месяц ты вообще не должен был писать ничего про нее, так как просто машину люди могут увидеть и пощупать в любом салоне, всех читающих про какую либо модель интересуют вопросы относительно ее надежности, удобства, ремонтопригодности, стоимости запчастей, отрицательные и положительные моменты на дороге или в грязи и т.д, в зависимости от конкретного класса машины, а твой отзыв лишь засоряет сайт и тратит время людей, в том числе и мое, которые пришли сюда далеко не за этой бредятиной и голимыми грязными фотками. Твои отзывы имеют право находиться в разделе лансеров, возможно в своем классе он чем то и лучше логана, хотя мотор хуже точно. А Паджем ты еще не владел, тебе про него написать то и нечего!!! Это представь я начну тут отзывы катать о машинах которые я тестдрайвил?! Их будет штук 20 как минимум, и представь, ни одна из них не сломалась, так что, все они хорошие типа??? Кстати у самого-то 38 сообщений. Я просто привык писать по существу и тратить свое время с большей пользой, например чтобы иметь возможность ездить именно на Паджере в данном случае, но прочитав твой отзыв ничего полезного для себя я не извлек, вот и вся математика, уж извиняй...........
Вы уважаемый тоже бы разъяснили какой мотор ренаульта лучше лансеровских 1,8 или2,0л?А то публика в недоумении?Про полтарашку рассказывать не надо,это мотор не для сравнения)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Вольф Мессинг:
Почему не для сравнения??? Я не углу***лся в линейку конкретных моторов лансеров, но, думаю врятли любой из них способен пройти больше 600 тысяч без капремонта! Да я не выгораживаю логан, и по сути он полное Г.. но для своих целей беспроблемней и дешевле как в обслуживании так и сам очень не плохой вариант, я вообще не хочу тут сравнивать эти машины, я образно выразился о пузотерах в данной теме вот и все. У меня с товарищем свой сервис и уж поверьте, я без особой любви к марке обсуждаю авто на вскидку попросту, а уж лансеры постоянно в районе 200 тысяч с геморроями приезжают, причем разного характера, уж эту помойку точно никогда не взял бы, уж лучше кию сида какого нить и то проще.

Буду благодарен.

ValentinoRossi:
Ну раз ты весь такой грамотный и не желающий терять время тогда прийдется себя процитировать :"Доброго времени суток. Это пока не отзыв, а просто первые впечатления от машины (обещаю дополнять отзыв)"- это раз в начале темы, если ты конечно обратил внимание.Тема Т.О. 3000 тебя не натолкнуло на мысль, что машине меньше 5 лет?Нах ты его читал тогда если не любишь терять время,у тебя свое Т.О. и ты и так вкурсе за всю х...ю?А что я должен писать что нет тебя вообще не должно касаться,точнее у тебя я не должен точно спрашивать.Это мой отзыв и я решил его начать с момента владения авто,а не после продажи лет так эдак через 5=)

Уже походу купил.ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ага! Купил!!! Спасибо!!!

Ага! Купил!!! Спасибо!!!
Еще один тыр-тыр-митя. )) Поздравляем! )))

mindblade:
Еще один тыр-тыр-митя. )) Поздравляем! )))
Приятно же когда люди покупают себе машины.Особенно когда покупают именно то что хотели=)

Алексей 280:
Удачи короче в эксплуатации, не гвоздя не жезла, я говорил не про срок владения паджем а про слишком много не о нем, поэтому читал я через строчку, может чего и пропустил.......

Дмитрий172:
В субботу в Сургут гонял, при -35 скорость 120 км/ч без ускорений , 2550-2600 об/мин=)

спасибо

Мурманск
Вопрос автору: У Вас "плита" на двигателе есть?

Шофёр4:
Вопрос автору: У Вас "плита" на двигателе есть?
Я извиняюсь конечно, но я не совсем понял смысл слова "плита", если вы имеете ввиду Вебасто и т.п., то буквально только вчера купил саму вебасту, сегодня тесть угонит авто на установку

Алексей 280:
Видимо имеется в виду мерседес. Капот открываешь, а там плита)

Мagnetic Pit
Наверное про пластиковую крышку движка вопрос))
Нет ее на П4 с 3.0

Виктор74:
Наверное про пластиковую крышку движка вопрос))
Нет ее на П4 с 3.0
Спасибо за ответ. Именно её так шоферская братия и называет.

Че то не получается дополнить отзыв=(Фотки скинуть салона.Тока в коментарии.
Дефлекторы оригинал или егр?

Шофёр4:
Спасибо за ответ. Именно её так шоферская братия и называет.
Буду знать=)Я, как говорится, автоЛЮБИТЕЛЬ

neSubarist:
Дефлекторы оригинал или егр?
Оригинал.В салоне уже стояли на машине при покупке

Оригинал.В салоне уже стояли на машине при покупке
Как с обзором?ЕГР тёмного цвета закрывают обзор,можно пешехода не заметить,а оригинал прозрачные,но намного шире.
Вот и думаю.

Когалым
Мне лично не мешают.На лансере тоже стояли и норм.Вот тока передние стойки на обеих машинах мне не очень нравятся,можно и пешехода проглядеть

Алексей 280:
да пешеход фиг с ним,пусть сам смотрит))))))))))))))))))

Когалым
Да, на дороге разные "пассажиры" появляются)))

Сургут
Приветик всем.Я тоже владею Паджеро 4 Машинка супер, уже два года катаюсь пока без проблем.Вот сейчас хочу диски найти на лето, хочу поставить сакура ЕТ25 оригинал ЕТ46

ТУЛА
Прокатился на 3.0 литровом Паджеро 4 ,хотел брать,но двигатель слабоват для этого авто ,надо его раскручивать очень сильно ..А вот дизельный это круто . А 3.8 ест бензина еще больше 3.0 литрового... Так что я решил для себя что брать только дизель (как поднакоплю денег) а если нет денег то и нехрина его вообще тогда покупать,т.к. удовольствие от езды (лично мне )доставляет только тяга дизельного мотора..Если не накоплю на это авто ,то куплю дешевле но только дизельный .. Вот так ...Есть большой опыт управления бензиновыми авто и есть из чего делать такие выводы..Кто сомневается пусть на дизеле хоть раз прокатится.

STAGGOR 11:
Вот это точно про дизель....+100500....А то ноют некоторые, типо зима-холодно в салоне-не прогреть на холостых-присадки-саляра*****о -кэмонрейл и т.д.

Timon-28:
А разве это не так?

STAGGOR 11:
Да,есть дешевле,это трактор,главное на ковш накопить.;-)

А разве это не так?
5ый дизель катаю и таких проблем не испытывал...
Также имел Паджера-3 и паджеро-4 все 3литра, итого: дизелюки ближе к душе.

Timon-28:
5ый дизель катаю и таких проблем не испытывал...
Также имел Паджера-3 и паджеро-4 все 3литра, итого: дизелюки ближе к душе.
Привычка))

ТУЛА
neSubarist:
Да,есть дешевле,это трактор,главное на ковш накопить.;-)
Кроме трактора полно авто дизельных,только их боятся не надо. Можно даже б.у. вариант рассмотреть только провести тщательную диагностику и не пожалеть на это денег.Все таки еще много людей есть которые бережно относятся к своему авто.Конечно у кого к чему больше душа лежит.Я не расхваливаю дизеля а говорю свое личное мнение.Я вот уже пол года хожу пешком после того как продал авто и не спешу с покупкой а разговариваю с владельцами,читаю статьи про авто и конечно читаю отзывы.Что бы прочувствовать хоть чуть чуть это авто проезжаю на них тестдрайв.

STAGGOR 11:
С 2009 года катаю лк200 дизель,куплен для работы,но лично для себя только бензин П4.

иркутск
В дизельном Паджеро действительно бывает прохладно в городе при температуре ниже -20, однако вспоминая свои бензиновые авто, могу с уверенностью сказать, что в городе в мороз и они тоже не многого стоят, а почитав форумы про 4-х литровые бензиновые прадики вижу, что дизель в мороз не хуже.

Когалым
Бензин-дизель это на вкус и цвет. У нас рабочие L-200 дизеля, работают не глушат, т.к. есть возможность заправится из "бочки". Я для себя решил - только безин, ну не люблю я запах саляры в мороз.Эта зима , слава богу нас жалеет, но бывали и по 3-4 месяца под -40 и мне кажется, что бензин лучше в такие холода.Кстати у L-200 тоже не плохой аппетит.Так что мне кажется это один из тех споров которые не закончится никогда, тока когда все сядут на электромобили;)По тяге, лично для меня, 3-х литров хватает, просто на обгонах уже "грубить" не надо =)

нормальная настоящая машина

а люди хундаи за такие деньги покупают...
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Комсомольск нА
ТолстоТролль:
нормальная настоящая машина
а люди хундаи за такие деньги покупают...
...Очень приятный дизайн получился

В этой машине только цвет красивый!
Продам уши от мертвого осла.

в данном цвете смотрится просто шикарно +

ПАЛАСИО:
В этой машине только цвет красивый!
Ты заходишь в отзывы не интересных тебе машин только для того чтобы полюбоваться цветом?)) Тогда тебе нужно сюда: http://ral.ru/classic_colours

Уссурийск
Смотрю на 13-м годе поменяли медийку, у меня Ultimat 12-го года, медийка выглядит по другому.
Бездорожье в России - лучше дорог.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

ХМАО
Поздравляю с приобретением! Сам в муках выбора, поэтому жду дополнений о твоих впечатлениях по эксплуатации, ни гвоздя ни жезла! (кстати какой ник в WOT)

Мурманск
Сначала посмотрел двигатель - 3.0 бензиновые, думаю, зачем вебаста? Потом посмотрел место жительства - Когалым, и передумал. )) Спасибо за информацию! Таких тонкостей не знал по антифризу.

GENUS:
Спасибо.Буду дополнять по ходу эксплуатации. Ник в WOT- 3JlOu_Tehnolog

SубарU:
в данном цвете смотрится просто шикарно +
Спасибо=)

Bubonchik:
Вообще-то её поменяли в конце 12-го года.

Привет, автор! В марте 2013 года взял себе такого же - нового, даже цвет такой же. Все хорошо: но вот пришла зима и при отрицательных температурах стала скрипеть подвеска спереди и сзади при неровностях, вроде как втулки стабилизатора. У тебя нет такого? Автомобиль декабрь 2012 года выпуска.

Кидаю фотку.

Фер@pont:
При отрицательных температурах скрип присутствует только в впереди,и то мин 10 пока не раскачается.На ллансере тоже была такая беда,я не парился и нормально подвеска отходила 85 тыщ и до сих пор ходит

Алексей 280:
У меня теплый гараж, выезжаю: все отлично, через полчаса по неровной дороге ехать невозможно, все скрипит. Хочу поменять втулки стабилизатора, но где гарантия, что такие же не попадутся.

Фер@pont:
Попробуй поставить от П3 втулки.
Я вроде бы от него ставил,они 30мм вместо 32на П4.
Вот уже 50тык проехал на них, все ОК.
Гараж кстати тоже теплый..

Когалым
Да мне пока норм, не греюсь.Может по весне, как 15 тыщ накатаю, по гарантии попробую поменять, хотя сам осознаю что тяжело будет развести ОД=)

Алексей 280:
Через ОД больше нервов и времени потеряешь..
Втулки пара стоят не более 500р и самому поменять-20 минут без ямы и подъемника)
Ну а так можно попробовать брызнуть че нибудь типа силиконовой смазки.

Виктор74:
Через ОД больше нервов и времени потеряешь..
Ну а так можно попробовать брызнуть че нибудь типа силиконовой смазки.
Спс за совет, но у меня руки не оттуда растут, "деревянный" короче я в авто.Так что покатаюсь, если ОД не захотят менять поделаю им мозг. У страховой уже выиграл дело по лансеру, и этих выиграем=)

Алексей 280:
Я тоже ковыряться в автомобиле самостоятельно не мастак. Машин на гарантии, наверное, тоже поеду выносить мозг ОД.

Ну вы даете...
Это не сложнее замены кореса (даже проще).
Вы же поменять колесо к ОД на эвакуаторе не поедете?))

Ну вы даете...
Это не сложнее замены кореса (даже проще).
Вы же поменять колесо к ОД на эвакуаторе не поедете?))
=)Конечно нет. Но что бы поменять колесо у меня по крайней мере ключи есть и домкрат;) А тут даже понятия не имею куда смотреть и что делать)))

Откручиваем болтики хомутов,откладываем в сторону)
Снимаем старые втулки и взамен ставим новые (втулки с разрезом,поэтому снимаются и ставятся легко и непринужденно)

Все!:)
Блин зная себя,я точно потеряю все эти маленькие детали)Я же как тот русский,который один титановый шарик сломал а второй потерял в комнате 2*2

Все!:)
Прочитал и поржал. А ключики какого размера должны быть? Может я попробую, заодно посмотрю, че там и как устроено под машиной.
Закон жизни.

Где в Иркутске купить втулки стабилизатора на П-4?
Закон жизни.

ЧЫерт, надо еще менять задние втулки, там тож все просто выкручивается и откладывается в сторону? :)

Фер@pont:
У меня задние до сих пор родные стоят.
Думаю что их не стоит менять.

иркутск
Менять их действительно не стоит, особенно на новой машине. Поскрипит и перестанет. И не стоит их ничем смазывать, тогда точно придется менять.

Quaestor:
От силиконовой смазки им ничего не будет (проверено на уплотнителях дверей)

Виктор74:
У меня задние до сих пор родные стоят.
Думаю что их не стоит менять.
Так они у меня тоже скрипят. А скрипеть они перестанут, когда на улице будет положительная температура. Я тут полазил по форумам и сделал вывод: что только у меня такая проблема.

Виктор74:
От силиконовой смазки им ничего не будет (проверено на уплотнителях дверей)
Любая смазка это доп. сборник пыли и грязи, а ее там и так хватает. Скорей всего дело в самой резинке, вернее из чего она сделана.
Не в курсе, на Паджеро клеммы с аккумулятора скидывать можно на длительный срок?

Клеммы скидывать можно.
Просто первые несколько километров будет происходить калибровка датчиков и гореть лампочка ASC OFF.
Не пугайся)

Quaestor:
Я на ночь скидывал,когда с вебастой морочился,все ок

В субботу походил по Автограду в Иркутске, искал втулки. Мне продавцы грят, что машина новая, в наличии нету, тока под заказ. И вообще, посоветовали не париться по этому поводу, скора зима пройдет и будет тебе шоколад.

Фер@pont:
Попробуй поверх родной втулки под хомут полосочку резины подложить от камеры например ,чтобы натяг увеличить,втулку сожмет и скрипа не будет.

Мagnetic Pit
Зы. Хренасе они отмочили, новая модель..восьмой год уже шпарят!))
А так то можно и от П3 втулки спросить, я такие ставил.

Виктор74:
Зы. Хренасе они отмочили, новая модель..восьмой год уже шпарят!))
А так то можно и от П3 втулки спросить, я такие ставил.
Попробую
Виктор74:
Попроб уй поверх родной втулки под хомут полосочку резины подложить от камеры например ,чтобы натяг увеличить,втулку сожмет и скрипа не будет.
Спасибо за совет, но не хочу колхозничать, попробую поставить втулки от П3, потом отпишусь.

В Сибири
За П-4 только 5!
Про скрип от втулок... у самого П-4, но дизелек...В прошлом году, зимой та же тема была, чего-то заскрипело, пару недель морозы за -30 стояли...заехал к ОД всё выслушали , забрали авто...через час отдали...спрашиваю - чего было то? Отвечают - у вас все идеально по ходовке, может втулочки скрипели, но мы ничего не ремонтировали. Ладно, думаю, успокоили. после того случая, как уехал от ОД, уже год езжу и ничего не скрипит. Во как...Гендольфы херовы...ну да ладно я не в обиде:). Автору, удачи в эксплуатации авто.

Когалым
Тоже надо к ОФ заехать пока в Тюмени,тока вот нещадача,скрип куда-то подевался:)Потеплело похоже)))

Мagnetic Pit
Какие колеса стояли тогда, когда по гололеду потащило?

Нефтеюганск
Не знаю кто там говорит про лучше 100 км в объезд, ни один знакомый в объезд через п.Горноправдинск не ездит, живу в Нефтеюганске, смысла нет потеря времени и денег, разница в плохой дороге км 20 не более. И то эти 20 проходишь спокойно на 80-90км/ч без напрягов, при том что езжу на седане. Дорога от п.Пойковского до развилки на Горноправдинск сейчас хорошей не назовешь.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

5. Машинка приятная во всех отношениях.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Виктор74:
Какие колеса стояли тогда, когда по гололеду потащило?
Мишлен, зима, шипы

vitaliy1980:
Я только вчера приехал, счас хочу регистратор может осталась запись и с гололеда и с дороги по которой можно спокойно 80-90)Я на 18-ых катках ге смог.Да и не один седан чето там не обогнал

Когалым
Не осталось записей на регистраторе, стоит хорошее качество записи поэтому только от Пыть-Яха начало=(Ну да Бог с ними

Не, всё таки джип нужен на дизеле... И тяга с низов гораздо больше и ест вполовину меньше...

YouR-CurSe:
А что, бензиновый страдает недостатком тяги???))
Притом в критических ситуациях никто не запрещает пониженную включить.
А по расходу топлива...да, в городе дизель будет есть поменьше, но вот 92-й бензин у нас 28руб стоит а дизтопливо-33руб.
В денежном эквиваленте то на то и выходит.

YouR-CurSe:
И главное на заправках все на дизеле поль

Алексей 280:
И главное на заправках все на дизеле польУ дизеля очень "тяжелый" выхлоп(запах) в морозы, у меня от него голова раскалывается.Это раз.дизель на 300 т.р. дороже это два.Дизель реально дороже 92 это три.А самое главное бензиновой трешки мне вполне хватает и в городе и на трассе.А кто заморачивается по расходу может смело гонять на приусах или лексусах с гибридными движках:)
Наоборот дизельный выхлоп шампунью пахнет, гораздо приятнее бензинки. Хотя, смотря какой дизель, наверное. ))

иркутск
Основное преимущество дизеля это его крутящий момент на 2000 об.мин. Выхлоп? Кто ж его в здравом уме нюхает-то? Экстремалы, млин))). У дизельного Паджеро нет каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра, может от этого и запашок на холодную. У бензинового расход 15 л/100км при цене 30 руб., у дизеля 10л при цене 35 руб. Соответственно первый на 100км затратит 450 руб., а второй 350 руб. Так что в денежном эквиваленте бензин дороже.

Мagnetic Pit
Разница в цене дизельного и бензинового Паджеро перечеркивает всю экономию от расхода.
Если даже предположить что авто покупается на 6лет,то ежегодно отсчитываем 50 тыр из за разницы в цене дизельного и бензинового.
Так что только на 7-й год можно говорить о преимуществе дизеля в плане расхода топлива)

иркутск
Не могу согласиться с данным мнением. Мы выбираем машину в определенной ценовой категории и потом считаем и сравниваем стоимость ее эксплуатации. Существует много внедорожников, дешевле бензинового Паджеро, но это совсем не значит, что ты их купишь исходя из разницы в цене. Если совсем утрировано, УАЗ Патриот, дешевле в 2.5 раза, 6 лет отходит легко. Смысл 1 лям переплачивать? Ну и как факт, дизеля на вторичке стоят тоже дороже.

Quaestor:
Если покупать авто исходя из желания не потепять в цене через пару тройку лет, то надо брать тойоту:)А у д/т при -30 уже тяжелый выхлоп ине отрывается от земли)))У нас л-200 рабочие машинки у мастеров,стоят на месте дымят,реально от д/т башка разваливается.Так что кто то любит бензин,ну а кто то не прочь и на солярочке покаптить)))

Алексей 280:
Они не дымят. Запах едкий на холодную, но это не дым. Если дым значит топливной кирдык.

Quaestor:
Мы сравниваем один и тот же автомобиль но с разными двигателями.
Другой,более дешевый внедорожник или же уаз не обсуждаются,ибо это ДРУГИЕ автомобили,отличающиеся кардинально.
Зы.на вторичке дизеля стоят дороже увы,не на 300тыр)

Виктор74:
Мы сравниваем один и тот же автомобиль но с разными двигателями.
Зы.на вторичке дизеля стоят дороже увы,не на 300тыр)
Хорошо, пусть один и тот же.
Дизель.
Минусы: более высокая начальная стоимость, дорогое и качественное топливо, большее количество моторного масла (10л), более высокие требования к очистке воздуха и топлива, плохо греется в мороз, запах, шумность.
Плюсы.
Высокий крутящий момент на низких оборотах, экономичность, высокий моторесурс поршневой группы, более дешевая стоимость дизельного моторного масла, востребованность на вторичном рынке, цепь ГРМ.
Бензин.
Минусы: 6-ти цилиндровый v-образный мотор, низкий крутящий момент на максимальных оборотах, расход топлива (причем в данном случае по мере увеличения октанового числа расход снижается, но цена растет), сложная процедура по замене свечей, ремень грм.
Плюсы.
Быстрый прогрев, тихий мотор, более дешевые расходники

Мagnetic Pit
А в чем заключается минус V-образного 6цилиндрового мотора???
Имхо,это его ПЛЮС!
Сбалансированность,увеличенный ресурс ввиду меньшего объема каждого цилилиндра.
Свечи и ремень грм расчитаны на 90-100 тык.
И что же теряем мы в обычных условиях эксплуатации по причине меньшего крутящего момента?)

иркутск
[quote=Виктор74]А в чем заключается минус V-образного 6цилиндрового мотора???
Имхо,это его ПЛЮС!

Скорей минус. Две головки, куча распредвалов. Да и 6 свечей на 90-100 тыс. круто будет с качеством бензина. Рядный более сбалансирован.
А теряем мы топливо в обычных условиях)

Quaestor:
А теряем мы топливо в обычных условиях)
Рядный 4-х цилиндровый априори не может быть лучше сбалансирован чем V6.
По уровню вибраций они сильно различаются.
Распредвалов всего два))
Свечи у меня родные отходили ровно 100 тык,заменил по регламенту,вот фото старых:

Когалым
Свечи,цепи,ремни и прочее (включая расходники) не моя проблема, а ОД где я это буду вме менять,т.к. Руки абсолютно незаточены под такие движения.Максимум могу проверить масла и жидкости (проверял всё в норме)

Когалым
А движка мне нравится!сегодня на гаражах вытащил напрочь севшую газель)))впринципе без особых проблем.

Алексей 280:
А как же "крутящий момент"??! ))

Когалым
Вот если не знать что это( как я) тогда можно не замарачиваться)))Норм двиг и тяга.А движо и так "крутит"

Вот о чем я и говорю!))
А учитывая то, что 99% П4 используются максимум в условиях СРЕДНЕГО бездорожья-то этот пункт характеристик авто можно отнести к второстепенным).

Когалым
Как многие отписываются, я по "*****м" ездить не собираюсь, по крайней мере пока, а осознание того что можно выдернуть газель,а себя и подавно, вселяет уверенность и дорогово стоит.В любом случае 90% владельцев П4 используют их как городской автомобиль+ дача.А со шрафами от 500р че то крутящий момент на 2000 может сыграть злую шутку.У нас по городу ограничения стоят 40-60 км/ч.Так что авто для меня подобран на твердую 5!

иркутск
А как же простое движение на подъем? Моторчик-то 3-х литровый выкручивать приходится), даже если не знать что-такое крутящий момент, можно просто посмотреть на тахометр)

Мама мия...
Ну допустим что крутой затяжной подъем...переключится коробка на ступень ниже и движок работает на тех же оборотах.
Это же элементарно)

Мама мия...
Это же элементарно)
Ну так это ж и есть недостаток тяги бензинового мотора)

Quaestor:
Ну так это ж и есть недостаток тяги бензинового мотора)
А дизелю не нужна коробка передач?0_о ))))

Виктор74:
А дизелю не нужна коробка передач?0_о ))))
Ну он фактически на 5 и ездит))

Quaestor:
Ну он фактически на 5 и ездит))
В горной местности живешь?))
В обычных условиях и бензинка будет на 5-й ездить.
Зы.мне вот периодически приходится ездить по горам (200км.в один конец по Уральскому хребту) и еще ни разу не пожалел в выборе движка.
Коробка переключается максимум на ступень вниз а перепады по маршруту составляют до 450 метров н.у.м.)
У дизеля будет безоговорочное преимущество лишь в тяжелом бездорожье,где крутящий момент (при наличии специальной резины)даст фору бензинке...
У тебя такая резина стоит?
Иначе одинаково успешно будет пробуксовывать с любым движком))

Виктор74:
В горной местности живешь?))
У тебя такая резина стоит?
Иначе одинаково успешно будет пробуксовывать с любым движком))
Это точно, буксует будь здоров) на зимней шиповке. Горы по дороге до Байкала, там все и проявляется. Вне конкуренции там туареги, рэнжи и т.д. Видимо объем их дизелей и табун лошадей зашкаливает.
Тут убедился, что подножки на Паджере из какой-то алюминиевой фольги сделаны. Никогда бы не подумал, что на внедорожнике может быть такая залипуха.

Quaestor:
Я после поездок по болотам и пенькам подножки позагибал в прошлом году..
Снимал полностью и правил.
У них основание из стального штампованного профиля коробчатого типа а сверху уже пластиковая конструкция.
Вот пластик слабоватый конечно,от деформаций облупляется покрытие и отламываются ушки крепления снизу.
Но я не считаю деформацию силового каркаса подножки минусом,ведь если каркас сделать заметно прочнее то будет гнуть пороги и рвать крепления.
Залепухой я бы посчитал мятые пороги после бездорожья:)

Виктор74:
Я после поездок по болотам и пенькам подножки позагибал в прошлом году..
Снимал полностью и правил.
Залепухой я бы посчитал мятые пороги после бездорожья:)
Я правую подножку просто порвал сбоку. Пластиковая накладка на алюминий прикручена, кронштейны стальные. Так вот эту алюмишку смысл править? Я в экзисте глянул цены на подножки из нержавейки в среднем 30 т.р. только не указано за шт. или пару).
А у внедорожников действительно тенденция - чем выше лифт тем сильнее замяты пороги))

Когалым
Кстати о подножках)Как они относятся к весу (ну допустим 90 кг+-)?Так чисто из любопытсва,просто люблю на них вставать и ноги отряхнуть)

Нормально относятся)
Мой вес 88 кг, встаю часто, особенно когда на багажник что креплю.

Нормально относятся)
Мой вес 88 кг, встаю часто, особенно когда на багажник что креплю.
Ну это не может не радовать)Кстати брюки,да и салон счас более чистые, по сравнению с лансером.Ноги, благодаря подножкам, сейчас стало удобнее оттряхивать)

Да нет там алюминия..
Деталь 63822 полностью стальная.
Вся пластиковая навеска в сборе стоит от 12тыр.

Да нет там алюминия..
Деталь 63822 полностью стальная.
Вся пластиковая навеска в сборе стоит от 12тыр.

зы Мои 83 кг тоже нормально держит)

Quaestor:
Спасибо за информацию. Теперь понятно, я порвал вот эту алюминиевую накладку 63834 у правого крыла. Получается она сместилась относительно 63822 и слегка надавила на кромку крыла. На брызговике небольшая складка получилась и по низу где-то на сантим разрыв накладки арки. Тогда может у тебя есть инфа по креплению крыла и расширителю арки? зы Мои 83 кг тоже нормально держит)
Только данные Экзиста: http://www.japancats.ru/Mitsub...

Там мелочевки много в деталях

Там мелочевки много в деталях
Вот эта деталь 6397 у меня целая, а кромка крыла примыкающая к этой детали немного подалась в сторону двигателя (где-то 3-4мм). Это крыло или просто пластиковый расширитель арки? Млин я б сфотал, но в гипсе сижу на левой ноге))

Это?
Расширители.

Это?
Расширители.
Так эта деталь на последней картинке пластмассовая? Виктор, огромное спасибо за информацию!

Да,пластик.
Вот цена переднего

А это заднего

А это заднего
Разброс цен конечно... По крайней мере мне теперь понятно, что как только я уберу накладку подножки, расширитель арки должен встать на место.

Втулки не поменял, на улице потеплело скрип втулок исчез. Проблема отпала.

Фер@pont:
Втулки не поменял, на улице потеплело скрип втулок исчез. Проблема отпала.
Да ее по сути и не было ( проблемы) ))
То как говорят не баг а фича!)
Нива 21213 1995г..

Насчет того, что в лансере х, тише чем в паджере, это не так, лансер погромче будет. Просто у меня лансер х 2-х литровый, а у отца паджерик, даже цвета такого же, после пересадки из одной машины в другую, чувствуются, что в паджерике значительно тише. Ну а в целом конечно обе машины хороши, каждая по своему, несмотря на какие то объективные минусы. Главное, что это абсолютно безпроблемные машины (тьфу тьфу) и получаешь удовольствие от вождения.

Alex 525:
У меня тоже был 2-х литровый)А звук в паджерике похоже в багажник уходит)))Да по этому поводу,лично я,ни каких проблем не вижу)

Купил себе уже второй пыж, как дополнительную машину. Надо сказать, что паджеро как был деревянным так и остался. Шумки нет, торпеда очень низкого качества и очень гремит, салон тоже примитивен и низкого качества, подвеска чересчур жесткая (пломбы из зубов вылетают). Как авто на каждый день не подойдет, разве что ездишь по идеальному асфальту. С двигателя V3.0 выжали очень мало мощности, даже после ЧИП-тюнинга мощности не хватает, хотя и стало 200 л.с. Но характеристики на бездорожье удивляют, машина реально ползет (даже в стоке) там где многим подготовленным джипам приходиться тяжело. Как авто для 4х4 идеально подходит.
Моё мнение: не стоит брать как авто на каждый день!
Если конечно у Вас до этого был УАЗ или другое чудо нашего производства, берите смело Пыжа - будете в восторге. А если Вы были обладателем любой приличной иномарки, даже подобного класса (Surf, Prado, Land Cruiser 80, or Hanter) будете разочарованы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Моё мнение: не стоит брать как авто на каждый день!
Как то интересно получается:)Взял второго паджекачтобы разочароваться,где логика.Я использую машину почти каждый день,пломбы все на месте,да и жена довольно.По весне вообще красота,высокая,пох на ямы и т.д.Б.у. Авто я вообще несмотрел,а вот на новые тойоты цена космичечкая (и лично мне не понятно почему).Мощности 3.0 мне вполне хватает,я же не в ралли участвую.На качество пластика мне глубоко наплевать,я с него не стреляю,есть и есть.И обниматься с торпедой тоже не планирую,жесткая или мягкая на*****.Так что каждому своё.Кто то любит мягкий пластик за огромные деньги,а кому-то надо просто двигаться с комфортом,пусть для кто то и считает в паджеро его и минимальным

Моё мнение: не стоит брать как авто на каждый день!
Насчет авто на каждый день позвольте не согласиться!)
Подходит для этого П4 даже очень хорошо.
Я до этого 9 лет проездил на Марк2 в 90-м кузове,одновременно с П4 был куплен Форд Мондео 3,как бы по комфорту там без проблем,после него Паджерик совсем не шокировал...ФОрда через месяц отдал зятю за ненадобностью)
Паджеро просто ДРУГОЙ,вот и все.
Для кого то комфорт-это отсутствие сверчков и ватная подвеска а для другого комфорт-это хорошая обзорность,проходимость,вмести мость,активная безопасность.
Да и стоимость также играет не малую роль,иначе все бы покупали пресловутые тлк200 или 150 в максималке))

В Сибири
Моё мнение: не стоит брать как авто на каждый день!
Да ладно...Вообще не согласен... как раз авто для любого дня, по любым городским ухабам и не ухабам. Сейчас снег сходит, на дорогах яма на яме, все ползут , как черепахи, а Паджеро всё ни почем. Наверное мне повезло, торпедо не дребезжит, в мои 40 лет, пломб нет ни одной:), подвеска супер. Машин разных было порядком, но эта, особняком стоит.У меня жена с него не слазит пока я на работе, а на работе я почти каждый день:). Не хочет другой машины, хотя готов ей купить любой комфортный седан или кроссовер до 1.5млн.р...

Когалым
Вот как выглядят "подснежники":)

[quote=Алексей 280]Вот как выглядят "подснежники":)[/quo te]
Там похоже вот такое чудо стоит))

Виктор74:
Там похоже вот такое чудо стоит))
)))неее,там стоит не на спиленных,похоже кому то просто лень было доехать до мусорки и там её оставить)

отзыв 4. расхо
д город-трасса после обкатки?
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

sindbad-vlad:
отзыв 4. расхо
д город-трасса после обкатки?
Трасса в районе 16,город 20( хотя показывает около 28)Я за три недели "накатал" 150 км по городу. Так что на расход даже не смотрю)))

Кемскаобл
Автор молодец, хорошая машина, доставляет удовольствие, так нужно. У меня тоже в планах после моего ASX на Паджеро пересесть.

Когалым
Съездил в Сургут,гололед и метель,перемёты ппц,врагу не пожелаешь.Машина отработала на 5+,малой спал всю дорогу а я держал скорость в районе 100 км/ч,полный привод РУЛИТ)))расход туда в районе 15,обратно 16 л/100км(ну это кому конечно интересно и дапроехал на ней свои первые 10000 км

Мagnetic Pit
Расход топлива я думаю еще упасть должен,у меня при 110 км/ч от 12летом до 14 зимой..
Пробег 147 тык:)

Пробег 147 тык:)
Надеюсь.Что самое интересноее- чем выше скорость, тем ниже расход. В чем прикол???Вот лично я не могу понять алгоритма)))

Алексей 280:
Возможно на меньшей скорости не происходит блокировка гидротрансформатора.

Алексей 280:
На моем так же. При плюсовых температурах и скорости в районе 120 кмч комп стал показывать 8л. Если не больше 80 кмч то 10.5-11 л. Думаю, что причины в топливной смеси.

Когалым
Интересно,если остановит гибдд, за отмазку прокатит типа я просто экономлю бензин))) и не собирался ехать 120-140 км/ч, просто экономия)))

Может и прокатит...
Только штраф по любому нахлобучат))

Уссурийск
Тымь:
Асфальтовая повозка, какой тут к чертям брутал......
Какой асфальт, ты что с дубу рухнул? Я на таком катаюсь 2,5 года. Он по любой дороге хорошо идёт, да и без дороги тоже нормально справляется. Это я как владелец заявляю, а не из статей вычитал.
Бездорожье в России - лучше дорог.

ХМАО п.г.т.Березово
Привет Земляк!!!Скажи как авто по трассе?В смысле дальних поездок...Как,удобно как водиле так и задним пассажирам?

ХМАО п.г.т.Березово
Еще вопрос...Как в наши лютые морозы он,и в нем?

Когалым
Доброго времени суток.Авто на дальняк замечательный.Жена сзади сидят довольные,спинки откидываются "в пол".По трассе я свой (летом на сухом асфальте и по прямой) разгонял до 180 км/ч.Правда бенз жрала немерено,а куда деваться😉Прошлую зиму не было проблем,да и моозов не было.Правда сарай здоровый,поэтому требует больше времени на прогрев.А в целом замечательный авто

СПБ Алексей!!!

3. После 2-х неудачных запусков вебасты лучше дальше не дергаться (3 попытки и блокируется)
Предохранитель вебасты достаешь,куришь 2-3 мин. И все-вебасту разблокированна.2000 руб.сто обдираловка честного и не очень народа!!!!

Алексей, камера заднего вида выведена на монитор или на зеркало?

Kabano:
Алексей, камера заднего вида выведена на монитор или на зеркало?
В моей комплектации камера выведена на монитор,очень удобная вещь при парковке.Правда камера установлена так что в плохую погоду (снег,грязь и т.д.) ее закидывает...Но легким движением тряпочкой она снова чистая=)

Мagnetic Pit
Некоторые владельцы устанавливают форсунку омывателя для камеры З.Х.
Хочу при случае заняться этим)

Виктор74:
Некоторые владельцы устанавливают форсунку омывателя для камеры З.Х.
Хочу при случае заняться этим)
Да меня это почему то не задевает, если мне нужна камера, я и с тряпочкой выскочу, не обломаюсь=)

Автор поясни, все коменты не читал, в дополнении про Webasto пишешь что она не запустилась. Какая связь между температурой замерзания антирифза до -30 и запуском подогревателя и как такой антифриз оказался в машине официально продаваемой в России, если замена то это должен делать ОД бесплатно.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

курск

Алексей 280:
У меня кроме камеры еще стоит сзади штатный парктроник.
Гораздо удобнее чем камера, в отличие от установленных в сервисе парктроник работает на 5+ ,никаких ложных срабатываний и глюков)

Виктор74:
У меня кроме камеры еще стоит сзади штатный парктроник.
Я как то о парктронике и не думал, камеры вполне достаточно,да и зеркала очень удобные

дмитрий
Воронеж
Пуля не пуля СТРЕЛА!на 150 поней

ТО у ОД? Неее,спасибо.Посмотрев как они обслуживают,убежал от них в обычный Автосервис(т.е лицензированный).ОД только обращение по гарантии и все.

Павел
Где купить 3-й ряд сидений?
Если надо 3-й ряд звони 89149100799.

neSubarist:
Хз,я у них лансер 5 лет обслуживал,сейчас 2-ое ТО на паджерике.Нареканий нет, да и бегает лансер до сих пор без проблем.
Я как то сделал ТО у криворуких на "гаражах" они мне защиту срезали болгаркой,не смогли открутить утырки,с тех пор я зарекая гонять по таким мастерским!

neSubarist:
а при продаже потом все покупатели только и смотрят обслуживался у дилера или нет) и докажи потом покупателю что лицензированный качественней официального) мое мнение пока действует гарантия обслуживаться нужно у официалов, а потом уже у лицензированных, знакомых и т.д.

vitaliy1980:
Да я на своем примере знаю что у официалов все нормально, хотя и противников этого тоже вполне достаточно из моих друзей.Зачем покупать масло в магазине ( непонятно из какой бочки его наливали) когда есть масло рекомендованное производителем?А официалы за некачественную работу могут нести наказание (слава богу в моей практике такого не было) а дяде Васе максимум можно по лицу съездить

И что значит официал и лицензия?))))))))))))))))))))
Лицензия на обслуживание авто в РФ для всех одна,будь,то тойота,митсу или просто крупный автосервис всех марок авто.Про гараж я не говорю.
Сервисную книгу на ТО отмечают мне в обычном автосервисе,где обслуживают любые марки авто.И обращение по гарантии к ОД это не вредит и не запретит.ОД слова не скажет. Авто я могу обслуживать у кого угодно,хоть в субару центре.))))))))))))

Алексей 280:
Ага,если этот дядя Вася работает у официалов;))

drup4ik:
Самый большой плюс Паджеро -суперселект !!!
единственный минус - жесткая подвеска. Комфортно ехать только по идеальной ровной дороге.

=))))))) Уморил!!!

Причем на большой скорости?
Конечно нет, раз такое пишет=)

Причем на большой скорости?
ездил в городе на скорости до 80 км/ч. Ужасно жестко, чувствуется каждая неровность дороги. На дороге с неровным снежным накатом и при проезде лежачих полицейских в салоне грохот. Машина 2011 года, пробег 35 тыс км, ходовая в отличном состоянии.

Kabano:
То есть я так понимаю что по грунтовке не ездил..
О чем тогда разговор?)
Зы. Как то я проехал на 120- м прадике, по привычке притопил побыстрее;))
Было чувство что я еду на раскачивающемся заборе.
Чувство просто ужасное.
На паджеро я в таких условиях отдыхаю.
Зы. В свое время пересев с 90-го Марка на П4 ни грамма не был шокирован какой то жесткостью или грохотом.
Машина просто другая и все тут:)

Мagnetic Pit
Вот те движение по грунтовке и по раздолбаной каменистой дороге. Только адекватно установи громкость;)) https://m.youtube.com/watch?v=o...

Kabano:
единственный минус,что ты на нем не ездил.

Саня
Когалым
Автор, вы можете выложить фото расхода топлива не в автоматическом, а в ручном режиме? Очень интересно посмотреть на цифры

Кстати о расходе..
Вчера сделал чип тюнинг у Алексея (Гланс).
По трассе расход не изменился (200 км по горной дороге-14,3л) а вот по городу по показаниям компа упал до 16л.
Всегда был около 20.
После прошивки появился адекватный отзыв на педаль газа ,ровный разгон и переключения.

Кстати о расходе..
Вчера сделал чип тюнинг у Алексея (Гланс).
Всегда был около 20.
сколько коней стало?

Виктор74:
То есть я так понимаю что по грунтовке не ездил..
О чем тогда разговор?)
Зы. Как то я проехал на 120- м прадике, по привычке притопил побыстрее;))
Было чувство что я еду на раскачивающемся заборе.
Чувство просто ужасное.
На паджеро я в таких условиях отдыхаю.
Машина просто другая и все тут:)

сколько коней стало?
Насчет коней хз,но разгон стал очень ровный,без провалов, я больше 160 вчера побоялся разогнаться,тк дорога была чуть обледеневшая,но по ощущениям раньше до 170 разгон шел внатяг а сейчас даже в легкий подъем гораздо шустрее)
Нужно покататься некоторое время чтобы правильно ответить на эти воросы..
Можно почитать отзывы об этой чиповке (Ежик Пых & Гланс) тех,кто уже давно сделал.

Виктор74:
Нужно покататься некоторое время чтобы правильно ответить на эти воросы..
ясно

Саня
И что значит официал и лицензия?))))))))))))))))))))
А вот у меня каждый покупатель спрашивал про ТО и сервисную очень внимательно рассматривали.
И почему бы тогда на сервисе ВАЗа ТО на Митсубиси не проходить?

И что значит официал и лицензия?))))))))))))))))))))
у меня лично все смотрели, все акты выполненных и т.д., да и когда сами знакомым выбирали поддержанную выбирали из числа обслуживаемых у официалов, по базе такой авто легко пробить и просмотреть что реально делалось с автомобилем. где и как обслуживаться выбираем каждый сам, только мне кажется вы не сталкивались с серьезными гарантийными случаями, такими как замена блока двигателя, коробки, и как вы говорите разницы нет у кого то в этом случае есть, не один дилер вам двигатель и коробку не поменяет по гарантии если не обслуживались у них, если только через суд выбивать.

vitaliy1980:
Cубару форестер,двигун меняли по гарантии,Обслуживался не у Бренда Субару.

neSubarist:
Cубару форестер,двигун меняли по гарантии,Обслуживался не у Бренда Субару.
дилер у вас абсолютно не грамотный походу, либо гарантийщик еще тот специалист. во первых будь я руководителем дилерского центра попросил от вас для производства гарантийного ремонта подтверждение того что вы обслуживались у сертифицированных специалистов (копии сертификатов обучения специалистов в учебных центрах субару, проверить их нет сложности никакой), а так же то что вы при прохождении ТО использовали оригинальные зап.части и масла. первое с обучениями может и предоставите, с маслами и т.д. проблема ( наврятли вам удастся доказать что вы заливали оригинальное, рекомендованное заводом масло, экспертиза этого не покажет), это может и послужить поводом для отказа. тут все от дилера зависит, встанет в позу и вперед адвокаты, суды, экспертизы, а это время и простой авто.

neSubarist:
единственный минус,что ты на нем не ездил.
ЕЗДИЛ И НЕ РАЗ.

Алекс56 рус:
Вчера ездил по горной дороге,некоторое время шел за 150-м прадиком с хз каким движком. На обгонах мне постоянно приходилось за ним притормаживать,ибо он реально хуже шел а на разбитой дороге его не по детски колбасило) Лучше посмотреть вырезку с регика и обратить внимание на эти моменты. Паджеро в этих условиях шел как по рельсам (скорость движения кстати 110-120) https://m.youtube.com/watch?v=u...

vitaliy1980:
Достаточна сертификата на обслуживание авто.
Про масла миф,так же и дилер не докажет,мне достаточно чека о покупке.

vitaliy1980:
Забыл сказать,двигун меняли по косяку производителя;)))

хорош авто. У меня такой же, только араб и черный. Тоже вебаста тож 3.0. Авто огонь. Мотор 3.0 простой и надежный
Я - за правду!

drup4ik:
Когда раздатка была механической. А теперь она электронная :(

Когда раздатка была механической. А теперь она электронная :(
Я вот постоянно на 4Н езжу,даже не задумываюсь что переключения не механические:)
Да если бы и переключал постоянно,в чем проблема последних раздаток?
Нива 21213 1995г..

Приветствую. Если кому нужно, по истечении гарантии, даю ссылку на самостоятельный сброс межсервисного интервала после замены моторного масла (собственного "производства"). Строго не судите - это руководство к действию, не для критики: https://www.youtube.com/watch?v=JtNcu4YDyMk

3,8 ему надо +газ и лошадей в птску 140

Игорь
Доброго времени суток! Имею такой же автомобиль. Согласен с вами на 100% тоже доволен! У меня пробег только 58000. Подскажите свечи и ремень грм на каком пробеге меняли?

Мagnetic Pit
Свечи платина или иридий ходят свободно по 100 тык, если не подделка и бензин нормальный.
Ремень по регламенту вроде на 90 тык меняется, у меня и после 100 тык он как новый.
Естественно, оригинал)

Игорь
Виктор74
Естественно, оригинал)
Спасибо!

Виктор74
Алекс56 рус:+ у соседа прадик 120 не так давно он рассказывал что на грунтовке за Паджериком он не успевал,и офигел он паджерика по проходимости,а врать ему нет смысла вообщеВчера ездил по горной дороге,некоторое...
Да как то это достаточно очевидная вещь и об этом многие в отзывах пишут. Я на грунтовке легко, не напрягаясь не только Прадики обхожу, но и ЛК-100. Поначалу думал, что понакупят джипов, а ездить не покупают, плетутся еле еле... А потом понял, что П4 реально лучше дорогу держит и повороты, а на грунтовке ЛК ему вообще не конкурент. Попробовал на Прадике сам поездить- реально на тех же участках дороги приходилось скорость ниже на 15-20 км держать. Вот с Тундрой тягаться бесполезно, но так это и другой класс и другая цена

Уже дед
Тундра на бездорожье - так себе джип!

Просто Леха
Тундра на бездорожье - так себе джип!
Весьма спорное замечание. Она неплоха на трассе. На разбитой грунтовке за счет массы, длины, подвески, размеров колес она "съедает" ухабы, что позволяет держать достаточно высокую скорость (на 20-25 км выше чем на П4). А когда по такой дороге идешь 200-300 км это имеет значение. За счет большего дорожного просвета обеспечивается лучшая проходимость по глубокой колее и через препятствия. Но масса машины и ее габариты в некоторых ситуациях могут сыграть в минус, ну так и паджерик больше эскудо джемни. Все таки это машины трех разных классов и противопоставлять их друг другу не совсем корректно.

Уже дед
Вы ездили на Тундре? Я вот второй год на ней езжу. Жёсткая, шумная, большая. Если сравнивать с Ленкрузер 200(на нем я тоже езжу много). Ввиду больших размеров проходимость у неё так себе(длинная база сказывается). На грунтовке едет неплохо... До поры, до времени. Опять длинная база вносит свои поправки. На стиральной доске ехать тяжело на ней. Громыхающая передняя панель всю душу вымотает. В этом плане двухсотый намного лучше!!! Салон вот у Тундры, точнее, объем салон шикарный! У меня крюмакс, так и сзади навалом места! Правда, все вышеперечисленое мною к моей Тундре в меньшей степени относится, так как доработал уже её. А именно:полностью шумкой проклеил, сменил колеса с 20-х на 18-е (20-е перешли к двухсотому), поставил раздатку с LX570. Стало лучше, но все равно не джип))) Чтоб джипом стала Тундра, надо серьёзно заниматься лифтом подвески. Но мне это пока ни к чему. По серьёзному бездорожью все равно не езжу. Кстати, есть у меня ещё и Паджеро. Правда, с приставкой "Спорт". Из всех трех моих моих авто он лучший для бездорожья(без фанатизма конечно). Он легче, уже, короче, выше(слегка лифтован пружинами от Патруля) А главное, он дешевле!)))

Просто Леха
На Тундре ездил очень мало и в качестве пассажира. Правда машины все были новенькие и ухоженные. Мне то как раз понравилось как они идут по "стиральной доске". Я раньше написал, что скорость значительно выше и в салоне как раз ничего не гремело. Ну и был опыт езды по глубокой колее, куда я на П4 даже соваться бы не стал. Но, как и писал, сравнивать я их не намерен. На Урале еще и не туда забраться можно, к примеру... Да и думаю, Вам виднее, коль сами 2 года машину юзали

Уже дед
У меня тоже ухожена и совсем не старая! Дело не в этом. Тундра - это грузовик! Легковой, но грузовик! Соответственно и комфорт там "грузовой". Панель у всех греметь должна на гребенке ввиду её массивности и изготовления из дешманского пластика. А ещё ввиду отсутствия креплений к кузову посередине. Правда, свою панель я слегка "модернезировал", изготовив дополнительные крепления в районе магнитолы, но полностью сия болячка не вылечилась. Спасает лишь более высокая скорость, если дорога позволяет этого. Справедливости ради замечу, что в двухсотом на этом же участке вибраций панели вообще нет! Да и проходит он гребёнку и прочие неровности гораздо комфортнее Тундры. У меня он с почти обычной подвеской, лишь кдсс есть.

ЮРЕЦ
Петропавловск-Камчатский
Quaestor
mindblade:Абсолютно согласен. Салон у нового Паджеро очень дешевый. В сравнении с полной комплектацией Пафайндера - просто грустно становится. Шумоизоляция ГОРАЗДО лучше на Пафайндере. Паф тоже не идеал,...
Материалы отделки низкого качества ,пластик царапается,все хлипкое,торпеда деревянная ,шумки нет, кожа хуже чем на третьем,лакокрасочное тонкое ,а так машина не че

ЮРЕЦ
Раньше все было толще и длиннее)

Уже дед
Если подумать, то это ведь и естественно. Концепция машины рассчитана на бездорожье, и предназначена для водителей, которым более важна проходимость машины, чем ее "люксовость". За счет комфорта и качества отделки существенно снижена стоимость машины. Даже качество ЛКП объяснимо- те, кто в реальную срань полезут, вложатся в покрытие. Ну, а если кто то для города случайно взял- тому и такого ЛКП достаточно. Т.е. как бы предлагается усредненная заготовка- хочешь, усовершенствуй, вкладывайся, доводи комфорт до уровня тебе необходимого. ЛКП и шумка делаются легко и быстро. Кому важен комфорт изначально существует альтернативы, но они более дороги, начиная от ЛК, Лексуса.... Т.е. П4 это машина для людей не имеющих возможности, либо принципиально не желающих переплачивать за комфорт ( или понты?). Впрочем я бы не называл П4 некомфортным автомобилем. Машина может и не идеальная, но, как оказалось, я спустя четверть века случайно нашел то, что мне оказывается и надо было. 3 года катаюсь и радуюсь и не могу понять почему я предыдущие годы рожу воротил от Паджеро. Весьма достойный универсальный автомобиль. Единственное замечание: я речь веду именно о дизельной версии.

Продажа Mitsubishi Pajero 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро
Запчасти на кузов SUV в Когалыме